Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Levis » 08 авг 2012, 09:57

Dora писал(а):Мне показалось, что Вы хотите меня убедить в том, что Анахита и Амадея - хорошие, а Дора и Лодка - плохие, потому что с ними Вам "душно".
Намой взгляд суть в другом. Вы и Лодка не видите того, что видят другие участники темы. Но суть увиденного ими не может быть передано вербально, словами и не потому, что язык беден, а потому что это ощущения. При все грубости Инь и Анахиты они смотрят в суть того, чего вы не видите. Так к примеру любые слова обращенные к вам с Лодкой "не по шёрстке" воспринимаются как наезд, после чего ваше внимание переводится на оппонента, смысл которого до банального прост - "сам дурак".

Проснуться в данном контексте, это видеть все слова обращенные к тебе как благо и искать причину этих слов в себе. ничто не случайно, но понять это можно только проснувшись...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Dora » 08 авг 2012, 10:08

levis писал(а):При все грубости Инь и Анахиты они смотрят в суть того, чего вы не видите.


Левис, просто для разнообразия... допустите на минутку мысль о том, что в какой-то ЗиС момент и Лодка и Дора смотрят в суть того, что видят они )))
Ну, если, конечно, Вы не считаете Дору и Лодку совсем уж слепыми.

И если не считаете, что ВСЕ ДОЛЖНЫ видеть одно и то же и ОДИНАКОВО.

Против шёрстки - это можно, конечно.
Но не факт, что мне это понравится.
И не факт, что я отреагирую так, как Вы хотите, как будет правильно, - но с Вашей ТЗ.

Осудите меня за то, что НЕ понравится, Левис?
Dora
 

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Aviendha » 08 авг 2012, 10:11

Dora писал(а):
Aviendha писал(а):а вы в следующий раз просто ПРЯМО спросите

Хорошо, я подумаю как поступить в следующий раз, если в том будет надобность :-)
Спасибо за время, потраченное на меня, Aviendha, беседа была полезной )

спасибо вам, Дора
я думаю в следующий раз вы поступите так, как поступите ВЫ, а не так как думаю, что вы должны поступить Я :)
take care anyway)
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Levis » 08 авг 2012, 10:22

Dora писал(а):Осудите меня за то, что НЕ понравится, Левис?
Никого я не осуждаю и для меня нет плохих. Я говорю о том, что вижу и что чувствую. Вы можете забыть об этом ещё до прочтения моих слов...


У какого учителя учиться решать вам, для меня же каждый встречный учитель и тем больше, чем чаще он указывает мне на мои недостатки и мне не важно, на сколько он точен в их обнаружении и оценке, а важным является тот факт, что ничто не случайно и для чего-то мне этот человек с этими словами был даден...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Dora » 08 авг 2012, 10:26

levis писал(а):Я говорю о том, что вижу и что чувствую.


Ну тогда дело за малым... - Лодка и Дора ТОЖЕ говорят о том, что видят и что чувствуют.
Верите? :-)

Если верите, то больше нет точек НЕсогласия, как мне кажется.
Хорошего Вам дня, Левис, и спасибо за отклик :-)
Dora
 

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Levis » 08 авг 2012, 10:31

Dora писал(а):Ну тогда дело за малым... - Лодка и Дора ТОЖЕ говорят о том, что видят и что чувствуют.
Верите? :-)
Очень этого хочу, так как это очень важно быть тем, кем ты есть, а не прятаться за образы себя. Это не вседозволенность, это честность! Да я пока не совершенен и проявляюсь так, как могу, как чувствую. В этом и честность Есенина. Но это и путь и способ увидеть себя и показать себя и тебе обязательно помогут увидеть себя лучше и уже тогда ты решаешь сам, что и как с"этим" делать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Dora » 08 авг 2012, 10:37

levis писал(а):тебе обязательно помогут увидеть себя лучше и уже тогда ты решаешь сам, что и как с"этим" делать...

Согласна :-)

Изображение

Я вынуждена покинуть интернет, Левис, до встречи ))
Dora
 

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Aviendha » 08 авг 2012, 10:38

levis писал(а):это очень важно быть тем, кем ты есть, а не прятаться за образы себя


levis писал(а):и проявляюсь так, как могу, как чувствую. В этом и честность Есенина.

да и вообще весь этот пост!
блин, Сергей, спасибо тебе, спасибо тебе огромное за эти слова
ты очень тонко услышал меня, спасибо
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Levis » 08 авг 2012, 10:45

Dora писал(а):Я вынуждена покинуть интернет,
Так просто уйти из инета, но никогда от себя...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ладья » 08 авг 2012, 10:58

Aviendha писал(а): я вчера очень долго несколько раз слушала одну и ту же песню на стихи Есенина, вспоминала фильм про него, который произвел на меня огромное впечатление. (http://www.youtube.com/watch?v=rLUg52rG ... re=related)
Я делала тоже самое )) Кто-то где-то вчера выложил эту ссылку и я также более всего повторяла эти же строки, делая акцент на выделенное Вами жирным шрифтом. Какое совпадение... Но, думаю, не совпадение, в КАЖДОМ человеке есть то, что откликается на эти слова, как на своё (ведь все люди грешники, кроме святых).

"Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились
Значит, ангелы жили в ней."[/quote]
Aviendha писал(а): а вы в следующий раз просто ПРЯМО спросите
(варианты на выбор) "Авиендха, так вы хотите сказать...." или " Что ж ты с-ука нас плохими считаешь?"
и то, и другое будет живым, потому что прямо и не завуалировано ни догадками, ни предположениями, ни красивыми словами, ни реверансами
(мне так чувствуется ) :)

Удивительное дело... Как много тех, кто учит тому, как и что должен делать, говорить другой. И даже к мату склоняют, потому что видите ли иного языка эти люди не понимают (смеюсь от души). А вот не буду я говорить так, как того желает чья-то душа. У меня своя есть и почему я должна предавать её в угоду чьим-то невежественным душам, кои требует того, сами не зная чего? Кто знает вибрации мата и неважно из какого состояния произнесённые.... (продолжит каждый сам). Я матом никогда не ругалась, всегда обходилась без него и сейчас я должна по чьей-то просьбе начать это делать? Ну...однако же...))) Авендха, а перестаньте-ка ругаться матом ради меня, сделайте доброе дело? :) Сделаете :?:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ладья » 08 авг 2012, 11:06

Dora писал(а): Я вынуждена покинуть интернет, Левис, до встречи ))

Дора, не уходите надолго я буду ждать Вашего возвращения.
http://www.youtube.com/watch?v=x1i7pevu ... ature=plcp

Изображение
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Aviendha » 08 авг 2012, 11:23

Лодка писал(а):Авендха, а перестаньте-ка ругаться матом ради меня, сделайте доброе дело? :) Сделаете :?:

конечно, Лодка, я могу это сделать и не употреблять матерные слова по отношению к вам. Если вы попросите об этом меня, попросите искренне и без применения частицы -ка :)
Что отметила для себя, это то, что вы зацепились за мат как за верхушку айсберга, в написанной мной выше фразе - как пример ДУАЛЬНОГО, но честного обращения, но совершенно не пошли в СУТЬ написанного.
Тот, кто хватает (реагирует) на верхушку, но не чувствует сути, тот .... (продолжите это сами) :)

Лодка, я вам сейчас ответила лишь только потому, что в общении с Дорой помянула ваше имя "всуе". На мой взгляд, было бы не почтительно ответить тому, кого помянула всуе. А так, эта тема для меня закрыта. Я не стараюсь и не ПЫТаюсь вас переделать. У меня есть свое видение и свои ощущения на ваш счет. Я вижу ваш рост за последние 2 года, также вижу нечто другое, что и вызывает подобные ощущения, описанные постом выше. Скорее всего, тот пост писался не для вас конкретно... частично для той части вас, которая не может не воспринять написанное, ну, и для всех тех, кто его прочитал.
Спасибо вам
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Aloha Oe » 08 авг 2012, 12:01

Aviendha писал(а):я вчера очень долго несколько раз слушала одну и ту же песню на стихи Есенина, вспоминала фильм про него, который произвел на меня огромное впечатление. (http://www.youtube.com/watch?v=rLUg52rG ... re=related)
То ощущение, которое я переживала, можно выразить словами: "Он (Есенин) был ЖИВОЙ"!!!
Со всей своей расколбашенной жизнью, со всеми своими неблаговидными поступками и поведением, с пьянством и драками, руганью... Со святой любовью к женщине и со своей Б-Л-Ядской душой... С любовью к России, к своей Родине. Со всем - в купе и порозень. С верой и неверием в Бога. ОН - это живой родник, потому что он ВСЯКИЙ. ОН и в НЕМ - жизнь. Жизнь настоящая и святая, и нечестивая. Какая жажда жизни в нем и какая ее отдача - это обалдеть. Без таких людей было бы душно на этой земле.

именно вчера и я "очень долго несколько раз слушала одну и ту же песню" (! :grin: ), Aviendha
и также, ощутила эту тему, с теми же аналогиями "дышать!"
вот ссылка:
phpBB [video]


Анахита, маякниии)... вот буду рада
слушая, учусь слышать
Аватара пользователя
Aloha Oe
*********
*********
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:53
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ладья » 08 авг 2012, 12:07

Aviendha писал(а): Спасибо вам

И Вам спасибо, Авендха.
Aviendha писал(а): На мой взгляд, было бы не почтительно ответить тому, кого помянула всуе.

В этом мы разные, Авендха, я стараюсь отвечать почтительно ВСЕГДА (может и не всегда то получается). Но ведь мы и не можем быть одинаковыми и это так прекрасно... Не находите? :) Кстати, может, и ответы Ваши "не почтительные" (ведь подсознание, знаете ли, штука тонкая...) )))
Aviendha писал(а): Тот, кто хватает (реагирует) на верхушку, но не чувствует сути, тот .... (продолжите это сами) :)

Тот ищет причину реагирования НЕ в себе, а во вне/в друг(ом) (их) и вечно недоволен другим(и), типа
Aviendha писал(а): От чего душно мне, когда я читаю вашу беседу, Лодка и Дора....?

А причина ВСЕГДА где, в ком сокрыта...? ))
Мне с Вами не душно, Авендха, я учусь и духоте радоваться жизни. Пригодится, знаете ли :-)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение marvin » 08 авг 2012, 12:17

Лодка писал(а):А причина ВСЕГДА где, в ком сокрыта...? ))

Для тебя - в тебе.
И учись, сволочь, не паясничать, а благодарить почтительно мир, если он через разных людей говорит тебе одно и то же,
а не выкручиваться, как ужиха на сковородке.
Смотреть противно на твою мерзость и причина этого сокрыта во мне - когда я вижу мерзость, мне противно на нее смотреть.
Прошу прощения за грубость - зацепило за живое, у меня объема души не хватает, чтобы вместить в ней твою, Лодка, мерзость.
И причина этого, естественно, сокрыта во мне.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Levis » 08 авг 2012, 12:27

marvin писал(а):И учись, сволочь, не паясничать,
На мой взгляд она просто реально этого не понимает и это как минимум не вполне осознанные действия, так что твой эпитет, на мой есно, не точен....
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ладья » 08 авг 2012, 12:29

marvin писал(а): Прошу прощения за грубость - зацепило за живое, у меня объема души не хватает, чтобы вместить в ней твою, Лодка, мерзость.
И причина этого, естественно, сокрыта во мне.

Рада, что осознаёте это и понимаю Вашу боль, марвин. :idea: Простить и принять себя всего труднее...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Aviendha » 08 авг 2012, 12:35

Aviendha писал(а):На мой взгляд, было бы не почтительно ответить тому, кого помянула всуе.

да, согласна, Лодка, сделала реверанс, предусмотренный социумом, вот подсознание и выдало опечатку))) обязательно обращу на это внимание))
Увидела опечатку уже тогда, когда запостила ответ, исправлять специально не стала, знала, что вы за это зацепитесь. Вы ожидание оправдали, спасибо вам))
Лодка писал(а): я стараюсь отвечать почтительно ВСЕГДА

а вы не старайтесь) может тогда и не будет этого прянично-криналинного аромата))
Лодка писал(а):Кстати, может, и ответы Ваши "не почтительные"

а вот тут поиграем в вашу игру
Лодка писал(а):А причина ВСЕГДА где, в ком сокрыта...? ))

если вы видите в моих ответах непочтение?))))

Улыбаюсь тому, как вы научились отменно играть в перевертыши). Признаюсь, я в этом - мастер высокого класса, это мне помогало жить достаточно долго. Это колесо, Лодка, и вы будете крутиться в нем до бесконечности. Колесо будет увеличивать масштабы, скорость и силу засасывания. Но колесо - это не дорога. Хотя, вам выбирать кем быть: белкой или человеком.)
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение marvin » 08 авг 2012, 12:36

Лодка писал(а):Рада, что осознаёте это и понимаю Вашу боль, марвин. :idea: Простить и принять себя всего труднее...

Ты, сволочь, тут не радуйся, а слушай внимательно и почтительно без игр в переводы стрелок, слушай и внимай что тебе говорят.
Потому что каждое слово сказанное тут тебе - на вес золота, а если ты этого не понимаешь - то пойди и удавись, потому что разницы - никакой, что так жить, что быть мертвой.
И советы насчет принятие будешь мне давать после того, как примешь себя настолько, что увидишь в себе и ту сволочь, о которой я говорю, и причину почему от тебя душно.
Я это доходчиво пояснил, сволочь?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение elky » 08 авг 2012, 12:45

Лодка писал(а):Рада, что осознаёте это и понимаю Вашу боль, марвин. :idea: Простить и принять себя всего труднее...

Лицемерка.
elky
********
********
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Google [Bot] и гости: 0