Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Eva » 19 ноя 2019, 20:20

Изображение
Изображение
Eva

Благодарил (а): 2228 раз.

Сообщение Мааткара » 20 ноя 2019, 00:11

Владимир Есаков писал(а): Ой, не пожелать такого, левой жены

откуда фраза то пошла?...
Левая -в смысле не твоя....но..у тебя две руки...два уха...два глаза...одни из которых левые, другие правые .=которые не твои?)))
А вопрос был не про мужчину и женщину, женщина /жена/ в разборке не участвовала....
А правильно ли решать вопрос таким способом?
Мааткара

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 907 раз.

Сообщение Мааткара » 20 ноя 2019, 00:24

Eva писал(а):Мужчина тоже может быть и слабым и сильным, и грустным и неуверенным, чувственным, расслабленным, болтливым, он может быть любым и проявляться по своему восприятию мира.

может бы моя точка зрения и слишком ..поляризована -но...вот таким
слабым и сильным, и грустным и неуверенным, чувственным, расслабленным, болтливым,

можно быть...в следующий раз, когда воплотишься в теле женщины....
но и...женщина не выбирает, рожать ей...или нет...дети приходят только через ее тело...
Можно конечно стереть *границы, разбавив и намешав разных качеств у обоих полов, только это муть получится/и не мужчина и не женщина=к чему сейчас и ведут население/....Цвета не будет....
И да, готова изменить свою точку зрения, если будут сильные аргументы).
Мааткара

Сообщение Eva » 20 ноя 2019, 00:49

Мааткара писал(а):
слабым и сильным, и грустным и неуверенным, чувственным, расслабленным, болтливым,

можно быть...в следующий раз, когда воплотишься в теле женщины....

Ты жестока, мать!)
Ты считаешь, что мужчина не может переживать и чувствовать , расслабляться и болтать, как женщина?!
Ты не поверишь, как глубоко внутри, это у них сидит(не обобщаю, конечно)...
Мы с мужем прожили 8 лет вместе.
Первого ребёнка очень ждали... Он пожил 7 дней и умер... Мы просыпались по утрам и просто -выли, как волки в лесу......
Мы пережили...
Но за 8 лет жизни, лишь два раза он с гостями напивался так, что отключался сознанием. Я не пью вообще... Я просто была свидетелем...
Он всегда начинал разговор о ребёнке... Он всегда винил себя за то, что произошло. Этих причин просто не было. А он повесил это на себя и даже не мог говорить об этом сознательно. Только там, в тёмных уголках эта вина постоянно живёт с ним. Я пыталась его переубедить... Даже не знала, что когда они ехали в род.дом , ко мне, то он сбил птицу.... Мне никто не рассказывал об этом. А он всё повесил на себя...

Да, мы не выбираем пол. У нас разные тела. Мужское тело сильнее и оно может справляться с тяжёлой работой и физ. нагрузками. А женское-признано и сотворено, чтобы выносить и родить ребёнка. И потому, ограничено в такой физической силе. Скорее, женское тело-очень выносливое, можно так сказать. В этом, мы дополняем друг друга.

Я не пытаюсь менять чью-либо точку зрения. И доказывать. Я просто описываю свои наблюдения. И я знаю как работают программы, с себя конечно же)
Изображение
Eva

Сообщение Мааткара » 20 ноя 2019, 00:59

Eva писал(а):Ты жестока, мать!)

пыталась...не один раз....изменить....но не выходит -поэтому и дала такой запрос...потому что я сама не могу, хотя понимаю, что не оч верно...

Eva писал(а):Ты считаешь, что мужчина не может переживать и чувствовать , расслабляться и болтать, как женщина?!

почему не может, может....но недолго.
К вопросу о чувствительности, по моим наблюдениям, мужчин она делает слабее....а вот женщин -сильнее.
А в нашем мире не только цветочки, ягодки и сплошные мимимишки..но и есть вещи довольно грубые...которые иногда приходится совершать, чтобы выжить....
Мааткара

Сообщение Eva » 20 ноя 2019, 01:07

Мааткара писал(а):К вопросу о чувствительности, по моим наблюдениям, мужчин она делает слабее....

Если они чувствуют вину по этому поводу, если не принимают свою природу и она выходит наружу...
Изображение
Eva

Сообщение Мааткара » 20 ноя 2019, 01:21

Eva писал(а):Если они чувствуют вину

Вина...это такая штука.....кармическая....
если совершены деяния, за которые сам себя простить не можешь...то это серьезно *отравляет жизнь..любая радость тут меркнет....
Не зря, в фильме Коматозники поднята был эта тема -самое главное -суметь простить себя...
Лично у меня не получается, сколько бы слез я не лила...и не каялась...
Мааткара

Сообщение Eva » 20 ноя 2019, 01:27

Вина ещё и энергозатратная штука, очень много сил отбирает на своё "питание".
Здесь нужно копать глубже, всеобъемлюще... То есть, её мало увидеть и признать, нужно осознание более , скажем, глобальных процессов. Например, раньше ты был уверен в одной идее и считал её верной. А потом осознал, что это имеет иной поворот. Таким образом, меняется отношение к этой идеи и соответственно всё, что с ней было связано. Как-то так.
Изображение
Eva

Сообщение Мааткара » 20 ноя 2019, 01:37

Есть совершённый поступок...=всё.
Тут хоть как рассказывай себе, что возможно так должно было произойти, такой опыт нужно было пройти...на все Воля Божья...=не работают эти уговоры.
Мааткара

Сообщение Eva » 20 ноя 2019, 02:29

О, а ты знаешь сколько чувств вины происходит за -несовершённый поступок, не сделанное, или определённое как "совершённое", но не связанное...
Мааткара писал(а):Тут хоть как рассказывай себе, что возможно так должно было произойти, такой опыт нужно было пройти...на все Воля Божья...=не работают эти уговоры.

Об этом я и написала:
Eva писал(а):То есть, её мало увидеть и признать, нужно осознание более , скажем, глобальных процессов.

Осознание-это не рассказ самой себе. Это когда вся твоя сущность становится целостной в этом знании. И тогда ты просто автоматически определяешь, что это -опыт, что происходит ровно то, что и должно было произойти.
Изображение
Eva

Сообщение Andrew Lever » 20 ноя 2019, 14:04

Мужчины рассказали, какие вещи делают лишь с той, которую любят

1. Анатолий, студент (19 лет)
Если я люблю девушку, то я согласен спать с ней.
Нет, не в том смысле, а просто засыпать рядом, и просыпаться.
Мне сложно заснуть, если рядом кто-то вошкается, вздыхает, сопит или ворочается. Я готов терпеть неудобства только с той, которую по-настоящему люблю.

2. Виктор, ИП ( 35 лет)
Ради любимой я готов забывать о себе, о каких-то своих интересах.
Я женат 5 лет. И заэти 5 лет мы ходили в кино лишь на те фильмы, которые она выбирала.
Не могу сказать, что я сильно страдаю, потому что мне приятно делать приятно ей.
В какой-то момент я понял, что ее интересы стали для меня немножечко важнее собственных.

3. Сергей, повар (44 года)
Ради настоящей любви я готов идти на жертвы, бороться, стремиться.
Против моей возлюбленной почему-то ополчилась вся моя родня. Встал выбор.
Если бы я не любил, то я бы не стал искать выход, просто бы отпустил.
Но ради любимой женщины мне пришлось бороться, проходить через все трудности, многим жертвовать.

4. Руслан, инженер (38 лет)
Лишь с той, которую я люблю, я могу быть настоящим.
Я могу показать ей свои слабости и знать, что она поймет. Я могу не бояться осуждения, не боятся быть осмеянным. Я просто с ней настоящий, полностью открытый, готовый ко всему.

5. Валерий, бизнесмен (41 год)
Если я люблю женщину, то я буду ее слышать.
Не слушать, а понимать, вдумываться и учитывать ее мнение.

6. Денис, мед брат (27 лет)
Когда я по-настоящему влюблен, я всегда решаю все появившиеся в отношениях проблемы.
Даже пустяковую ссору я не пущу на самотек.
Если я люблю, то мне нужно быть уверенным, что у нас все решено ,что нет проблем, обид, недопониманий.
Да, мы с любимой часто "выясняем" отношения, но зато между нами не остается недомолвок, и мы ничего себе не придумывает лишнего.

https://zen.yandex.ru/media/id/5d2c7bd0 ... 00ae6bb108
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума

Благодарил (а): 2528 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Сообщение Трансцендец » 20 ноя 2019, 15:54

Изображение
нерушим и вечен
Трансцендец

Благодарил (а): 628 раз.

Сообщение Eva » 20 ноя 2019, 16:34

Трансцендец,Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Andrew Lever » 21 ноя 2019, 08:09

Видеоверсия скандального сольного концерта Павла Воли! Самый дерзкий резидент Comedy Club поделится с телезрителями своими наблюдениями о том, как строятся отношения мужчины и женщины. Помимо стандартных призывов «чпокаться смелее», Павел сделает действительно ценные и, главное, невероятно смешные выводы о дейтинге, сексе, детях, аистах и семейной жизни. «Буду жечь... Ой, на чем свет стоит! Лучше детей не пускайте к телевизору, иначе они повзрослеют за один вечер», - предупреждает флагман отечественного stand-up-юмора.

https://rutube.ru/video/99815388e61c5d4 ... 272d08954/
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума

Сообщение Андрей Осипов » 21 ноя 2019, 10:40

Мааткара писал(а):
Eva писал(а):Если они чувствуют вину

Вина...это такая штука.....кармическая....
Вина - это обычная отрицательная эмоция. "Грех" в христианской традиции. Такая же как и все остальные пять... Страх, гнев, жадность... У христиан этот уровень называется "гордыней".
Мааткара писал(а):.то это серьезно *отравляет жизнь..любая радость тут меркнет....
Да.
Это именно так.
Как и все отрицательные эмоции вина - это яд для тела.
Без радости человек превращается в больное животное и не способен ни на что остальное, присущее человеку...
Мааткара писал(а):Не зря, в фильме Коматозники поднята был эта тема -самое главное -суметь простить себя...
Не, это не главное... Это просто последний грех по счету... Начиная с гнева и страха.. Поэтому не самое главное, а скорее - самое сложное. Последняя дверь на свободу.

Но преодолеть опору на ум, на логическое мышление для многих людей крайне сложно. Особенно тем, кто много знает. Верующим людям это гораздо проще дается.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Eva » 21 ноя 2019, 11:27

phpBB [video]
Изображение
Eva

Сообщение Трансцендец » 21 ноя 2019, 12:09

Lever писал(а):Помимо стандартных призывов «чпокаться смелее»

Изображение
нерушим и вечен
Трансцендец

Сообщение Трансцендец » 21 ноя 2019, 13:44

Изображение
Изображение
Изображение
«Орландо» (1992)
нерушим и вечен
Трансцендец

Сообщение Мааткара » 22 ноя 2019, 02:42

Lever писал(а):о том, как строятся отношения мужчины и женщины.

...о том, какими...идеальными эти отношения видят мужчины...)))
phpBB [video]
Мааткара

Сообщение Andrew Lever » 26 ноя 2019, 11:42

Физиологические особенности женщин, которые привлекают мужчин

В каждой женщине есть изюминка, которая привлекает к себе внимание. Что из этого «изюма» привлекает мужчину больше всего? Попробуем разобраться.

Первое, что привлекает мужчину в женщине, это ее внешний вид. Конечно, понятие «красивая женщина» для всех разное. Ведь понятие красоты – это достаточно тонкое понятие, как лезвие бритвы. Такое тонкое, что существующая объективная реальность созерцается нами как безусловная красота и воспринимается каждым человеком абсолютно по-разному, под своим углом.

Для кого-то красивая женщина определяется внешними параметрами, физиологической привлекательностью человека. Для кого-то, напротив, духовная красота намного важнее, ведь она настолько может преобразить женщину изнутри, что та становится прекрасной, вне зависимости от ее внешних данных.

Но вернемся все же к физиологической точки восприятия человека. У каждой женщины есть свои физиологические особенности, которые притягивает женщина на уровне инстинктов. Мужчина изначально ищет для себя женщину здоровую, молодую, способную к продолжению рода. Это происходит на подсознательном, физиологическом уровне, которое мы не можем контролировать. Поэтому в определенной женщине конкретный мужчина находит именно те физиологические черты, которые ему необходимо видеть в своей избраннице. Именно эти черты определяют женщину как ту самую, молодую, здоровую и способную на рождение детей, даже если он этих самых детей не хочет. Это все основано на природных инстинктах, которые берут свое начало у истоков человеческого естества.

читать полностью:
https://sm-news.ru/fiziologicheskie-oso ... hin-56361/
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума

Пред.След.