ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ириния
Ириния

Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение СамАди » 20 май 2020, 14:09

Мужчина и женщина - это не тела и не пол...
На самом деле это - состояние души!
Если вы капризничаете, сначала требуя равенства,
Затем, это равенство получив, снова желаете неравенства, то вы - женщина...
Если же вы терпеливо и гибко принимаете все то,
Что посылает вам жизнь - вы мужчина...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 777 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 24 май 2020, 10:27

Очень интересный вопрос.
Физика и идеальное очевидно связаны. Они взаимодействуют.
И граница у них есть.
Вот, граница их и связывает.
Эта граница - чувства человека.
Не будет чувств к предмету или явлению не будет и связи. Даже не вспомнить о чем, ком, речь.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение СамАди » 24 май 2020, 10:42

Владимир Есаков писал(а):Эта граница - чувства человека.

Что есть чувства, если нет ума?!
Содержимое без содержащего!
Нет ничего помимо нашего сознания...
И даже оно лишено самостоятельной природы...
* * *
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение Владимир Есаков » 24 май 2020, 12:58

Наше сознание не только наше.
У младенца есть ощущения из тела, из днк, от рода.
И есть родители, его ум.
И есть связь. Чувства.
Через них в человека наливают ум. Напитывают человека его умом, по своему уму.
Если по какому-то из аспектов бытия, человек не получает чувств, то и не напитывается умом, по этой части.
Во взрослом состоянии, уже, если возникает задача, он решает её через подключение к чувствам соотносящимся с этой задачей, с ответом, с отвечающим.

Ответ на твой вопрос я уже дал выше.
Граница.
Это самостоятельное бытие.
Как граница меж странами. Узкая полоска, от километров, до несколько метров, сантиметров. Но она самостоятельна, и обозначена четко.
Преступишь, - пропал, для той части, из которой преступал. Стал преступником.
Или.
Контактером.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение Кнопка » 24 май 2020, 15:35

Владимир Есаков писал(а):Наше сознание не только наше.
У младенца есть ощущения из тела, из днк, от рода.
И есть родители, его ум.
И есть связь. Чувства.
Через них в человека наливают ум. Напитывают человека его умом, по своему уму.
Если по какому-то из аспектов бытия, человек не получает чувств, то и не напитывается умом, по этой части.
Во взрослом состоянии, уже, если возникает задача, он решает её через подключение к чувствам соотносящимся с этой задачей, с ответом, с отвечающим.

Ответ на твой вопрос я уже дал выше.
Граница.
Это самостоятельное бытие.
Как граница меж странами. Узкая полоска, от километров, до несколько метров, сантиметров. Но она самостоятельна, и обозначена четко.
Преступишь, - пропал, для той части, из которой преступал. Стал преступником.
Или.
Контактером.

80% в детях гены рода, остальное влияние идёт от родителей, социума, саморазвитие.
Можно ли изменить генетику, имею в виду характер, психотип, мышление? Можно.
Грубый пример. В прошлой жизни палач, в этой жизни жертва. Если в жертву из рода добавить жёсткость палача то человек меняется. Для меня гены, род, прошлое воплощение едино как из одной кастрюли, лишь бы было откуда брать.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мирная » 31 май 2020, 15:48

Все эти тренинги,семинары-выкачивание бабла с граждан,они ничего не дают и ничему не учат.странно,что это не все понимают
Мирная

Сообщение laysi » 31 май 2020, 16:04

Мирная писал(а):Все эти тренинги,семинары-выкачивание бабла с граждан,они ничего не дают и ничему не учат.странно,что это не все понимают

Все эти тренинги,семинары, они ничего не дают и ничему не учат.странно,что это не все понимают...ибо...они даже не на целины на это...ни детсад, ни школа. ни универ...как вы этого до сих пор не вкурите???...Все эти тренинги,семинары школы, детсады ...это места где вы можете научиться...взять...и то не факт...если не хотите...то на сильно в вас не впихнёшь...и естественно за это нужно платить...но вы не учитесь...вы желаете это просто иметь...как собственность...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Мирная » 31 май 2020, 19:32

Мне они не интересны,принудительно ходим.А то,что мне интересно,у нас не проводят,даже если бы и проводили,то,что интересно мне лично,то сначала бы хотелось увидеть личные результаты того,кто проводит.Языком чесать-не мешки ворочать.
Поразвелось этих языкочесателей,как блох на собаках бездомных.
Мирная

Сообщение laysi » 31 май 2020, 19:55

Мирная писал(а):Мне они не интересны,принудительно ходим.

То есть?...вас заставляют под дулом пистолета?...да вы ещё за это и деньги платите?...как интересно?...или вы имеете в виду школу и детский сад?

А что вам интересно?...вот конкретно?

Мирная писал(а):А то,что мне интересно,у нас не проводят

Да...что вам лично интересно?

Мирная писал(а):даже если бы и проводили,то,что интересно мне лично

Вы бы готовы были ходить и платить?

Мирная писал(а):то сначала бы хотелось увидеть личные результаты того,кто проводит.

То есть?...вам нужны гарантии?...гарантии чего?...что вас научат?...или то, что вы сами научитесь?

Вот в спорте...как аналогия...тренера сами не берут золотых медалей...и даже если их выставят...они проиграют...но их питомцы, которых они тренируют ...берут медали...с чего бы вдруг?

Мирная писал(а):Языком чесать-не мешки ворочать.

Кстате что вы и я...и делаем на форуме...)))

Мирная писал(а):Поразвелось этих языкочесателей,как блох на собаках бездомных.

Но вас то не заставляют к ТАКИМ ходить...какие проблемы то?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Мирная » 31 май 2020, 20:32

Да,на работе нас обязывают посещать семинары,там какую-то дичь несут,но вкладывают в это столько эмоций,что интересно наблюдать за выступающими.Сидим с умным видом и записываем время от времени в выданные ими блокнотики что-нибудь.Вот реальная дичь.Но люди готовились,в красивой одежде,ехали за 1000км,им за это деньги платят...
Мирная

Сообщение Мирная » 31 май 2020, 20:53

Да,я готова платить за то,что мне интересно.А то,что мне интересно принесло доход в карантин больше,чем моя зарплата.Информацию нахожу сама в инете,спрашиваю,общаюсь на форумах.Чтобы это поставить на поток мне нужны люди-помощники,а заниматься организационными вопросами я не хочу,так что это просто хобби,приносящее дополнительный заработок,я всегда смогу заработать,чтобы не случилось,даже если будет рушиться всё вокруг,не в этом,так в другом деле.Меня держат на работе потому что мне доверяют люди,я легко нахожу с ними общий язык и они рекомендуют именно нас другим,а все дело в том,что я не вру,искренна и всегда принимаю сторону того,кто приходит,кто бы он ни был,хоть мэр,хоть бомж,проходящий мимо и зашедший случайно,а ну ещё я честная,а таких работников ценят.Во мне куча достоинств,но есть и очень большой недостаток-природная лень.Но,кстати,домашних могу организовать и всё будет сделано.Они знают,что когда придет вдохновение-горы сверну,а если его нет,меня не сдвинешь.Так вот звёзды сложились,моей вины здесь нет.Но я их талисман,звезда,по которой ориентируются заблудшие путники.Я-аура,мантия,оберегающая каждого члена семьи,дом,участок,наделяю каждое существо,каждый цветок и каждое дерево в семье особым невидимым оберегающим покрывалом...ну как-то так.А иногда я становлюсь злой и летят искры во все стороны,но ничего,всем только на пользу,иначе ценить не будут доброго нрава.
Мирная

Сообщение Кнопка » 31 май 2020, 21:02

Мирная писал(а):Мне они не интересны,принудительно ходим.А то,что мне интересно,у нас не проводят,даже если бы и проводили,то,что интересно мне лично,то сначала бы хотелось увидеть личные результаты того,кто проводит.Языком чесать-не мешки ворочать.
Поразвелось этих языкочесателей,как блох на собаках бездомных.

К ученице Норбекова на семинар ходила. Зрение с 7,5 упало на 4 диоптрия. Через год правда опять вернулось на 7,5. Я не стала выполнять упражнения. Но зато перестала ходить в очках, очки надеваю только при работе с человеком или когда работала с покупателями.

Сама танцую плохо, но дети в саду у меня хорошо танцевали. Главное правильно объяснить. Донести суть.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 31 май 2020, 21:05

Мирная писал(а):Да,на работе нас обязывают посещать семинары,там какую-то дичь несут,но вкладывают в это столько эмоций,что интересно наблюдать за выступающими.Сидим с умным видом и записываем время от времени в выданные ими блокнотики что-нибудь.Вот реальная дичь.Но люди готовились,в красивой одежде,ехали за 1000км,им за это деньги платят...

А на какую тему семинар если конечно не секрет?
Кнопка

Сообщение laysi » 31 май 2020, 21:36

Мирная писал(а):Да,на работе нас обязывают посещать семинары

Считайте это инструкция перед работой...вы же проходите собеседования перед приходом на новую работу...ну тк этот семинар некое подобие собеседования...так желает работодатель...не хотите...увольняйтесь...ваще то мы говорили о другом.

Кнопка писал(а):Сама танцую плохо

Но учит...говорит что хорошо...такое бывает...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Мирная » 31 май 2020, 21:48

К примеру,пять одинаковых ручек,разная цена возле каждой ручки,какую Вы выберете? Как же некоторые врут,просто изощрённо,прямо в глаза,те,с кем я работаю и знаю,как облупленных.Враньем сами себе яму роют.
Или ещё картинки х... и нужно выбрать потециальных клиентов,да какой идиот их придумывал и все в этом духе,потом нам вешали явную лапшу на уши и только в самом конце была нужная и интересная информация,но нужно было уходить.
Мирная

Сообщение Мирная » 31 май 2020, 21:52

Кнопка,упражнения не всем можно выполнять,есть противопоказания,только после консультации с врачом,при таких диоптриях могут быть проблемы с сетчаткой и делать упражнения нельзя!Хоспади,что ж Вы такая,ну в любое овно вступите.
Мирная

Сообщение СамАди » 27 июн 2020, 13:07

Хороший мужчина - достоин хорошей женщины;
Так же и хорошая женщина достойна хорошего мужчины...
Они должны знать себе цену, не позволяя эксплуатировать себя недостойными людьми...
Лучше будьте одинокими, чем позволять кому-то играть вами и эксплуатировать чисто потребительски...

P. S. Только абсолютно независимые и самодостаточные сущности способны к мирному и счастливому сосуществованию...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение А-33-Я » 27 июн 2020, 14:49

Мирная писал(а):Да,я готова платить за то,что мне интересно.А то,что мне интересно принесло доход в карантин больше,чем моя зарплата.Информацию нахожу сама в инете,спрашиваю,общаюсь на форумах.Чтобы это поставить на поток мне нужны люди-помощники,а заниматься организационными вопросами я не хочу,так что это просто хобби,приносящее дополнительный заработок,я всегда смогу заработать,чтобы не случилось,даже если будет рушиться всё вокруг,не в этом,так в другом деле.Меня держат на работе потому что мне доверяют люди,я легко нахожу с ними общий язык и они рекомендуют именно нас другим,а все дело в том,что я не вру,искренна и всегда принимаю сторону того,кто приходит,кто бы он ни был,хоть мэр,хоть бомж,проходящий мимо и зашедший случайно,а ну ещё я честная,а таких работников ценят.Во мне куча достоинств,но есть и очень большой недостаток-природная лень.Но,кстати,домашних могу организовать и всё будет сделано.Они знают,что когда придет вдохновение-горы сверну,а если его нет,меня не сдвинешь.Так вот звёзды сложились,моей вины здесь нет.Но я их талисман,звезда,по которой ориентируются заблудшие путники.Я-аура,мантия,оберегающая каждого члена семьи,дом,участок,наделяю каждое существо,каждый цветок и каждое дерево в семье особым невидимым оберегающим покрывалом...ну как-то так.А иногда я становлюсь злой и летят искры во все стороны,но ничего,всем только на пользу,иначе ценить не будут доброго нрава.

это профиль творческого человека... где бы он ни находился, он или творит или отдыхает от творения... :)
окружающим тяжело понять неприкосновенное условие: НАЛИЧИЕ МУЗЫ... а она девушка свободолюбивая...хочет прилетает...не хочет - не прилетает...и если не прилетела, то никому и никогда этого человека не сдвинуть с места...
если мудрости у окружающих хватает это принять, они получают оооооооооооочень много бонусов от таких людей... и когда Муза таки прилетает, то сворачиваются не только горы...новые миры рождаются ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1345 раз.

Сообщение СамАди » 28 июн 2020, 23:46

Десять лет жизни с любимой женщиной проходят как один день...
Один день жизни с нелюбимой - проходит как десять лет...
Так вечный рай и вечный ад - одинаково относительны...
Они в конце концов приводят к естеству самобытности...
* * *
СамАди
Буддёный
Буддёный

Сообщение СамАди » 29 июн 2020, 06:10

Любовь зла...
Ты полюбишь, даже козла...
Если кармы узла,
Не разрубишь...
* * *