ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

МастерБелойПирамиды
МастерБелойПирамиды

Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение astra » 13 окт 2021, 18:04

Andrew Lever писал(а):Почему женщины сильно злятся на то, что мужчина случайно увидел их голыми, например, в женской бане

Может, не злятся, а верещат из страха?
astra

Благодарил (а): 121 раз.

Сообщение Мурзатый » 13 окт 2021, 21:20

Andrew Lever писал(а):Именно по этой причине они и отнесутся к нему с агрессией.

Ещё проще. Мужчине не надо 9 месяцев таскаться с животом и рожать. То есть женщине тупо по биологическим причинам нужны гарантии,что она будет вынашивать генофонд не одна. Это,конечно же,отпечатывается в подсознании,ведь эволюция помнит тот продолжительный период времени,когда все женщины и мужчины были оголены и любой мужчина,имея физическое превосходство,мог использовать любую женщину для оплодотворения. А выживут или не выживут в дальнейшем - не интересовало. Своеобразный перебор самок,дарвинизм в чистом виде. Естественно,беременной женщине тяжелее выжить,поэтому женщина училась "приручить" полигамность мужчины,подтянуть к моногамности женщины. Для этого было придумано огромное количество техник,игр и тактических ходов.
Вот этот древний страх и проявлен в эффекте "голого мужчины в женской бане".
Мурзатый

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение Andrew Lever » 22 окт 2021, 07:59

Удовлетворение всего 5 базовых потребностей в браке сокращает возможность измены до нуля…
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1770 раз.

Сообщение Andrew Lever » 30 окт 2021, 13:59

Изображение
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Сообщение Eva » 30 окт 2021, 17:46

Изображение

Изображение
Изображение
Eva

Благодарил (а): 2232 раз.

Сообщение Andrew Lever » 09 ноя 2021, 00:22

Богатая армянка хвастается подруге большим новым домом:
- Вот здесь у нас кухня, здесь столовая, здесь спальня мужа, здесь бильярдная, здесь библиотека, здесь моя спальня, здесь детская...
Подруга:
- Подожди, подожди! Как это: "спальня мужа, моя спальня", вы что не спите вместе?
- Нэт, а что?
- Ну а если он тебя захочет?
- Тогда он свистит и я иду к нему.
- А если ты захочешь?
- А я ему кричу: "Ара, свистни, да?
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Сообщение Эйя » 20 янв 2022, 22:32

Психолог Марк Бартон — герой нового выпуска "Ходят слухи". В этом интервью с психологом мы поговорим про отношения между мужчиной и женщиной, травмы детей и родителей, женский и мужской абьюз, а также про три брака, потерю ребенка и счастливые отношения Марка.

* Мужчина влюбляется в саму женщину или в свое состояние рядом с ней?
* При знакомстве с женщиной мужчина хочет просто затащить ее в постель?
* Что значит для мужчины, когда его ревнуют?
* Почему людей, которые готовы к зрелым отношениям, так мало?
* Почему современные молодые люди женятся значительно позже, чем их родители?
* Можно ли вернуть длительные семейные отношения к конфетно-букетному периоду?
* Почему общество все еще давит на тех, кто не женился и не родил детей?
* Что делать, когда мужчина не хочет жениться? Как связаны деньги и ценность женщины в глазах мужчины?
* Почему мужчина в отношениях статистически успешнее, чем одинокий мужчина?
* Действительно ли семья ограничивает мужчину?
* Чем больше вкладываешь денег в женщину, тем тяжелее ее бросить?
* Почему мужчины и женщины часто не понимают друг друга?
* Как правильно заранее обсуждать семейный бюджет?
* Надо ли завоевывать девушку? Вступить в брак значит потерять свободу?
* Как правильно в семейных отношениях высказывать свое недовольство, не доводя ситуацию до ссор и скандалов?
* Мужчинам позволено все, а женщинам — ничего?
* На что надо обращать внимание при общении с мужчинами, у которых есть дети от других отношений?
Больше про сексуальный потенциал женщины, конфликты в отношениях, разную сексуальность мужчин и женщин — в большом интервью с Марком Бартоном на канале "Ходят слухи"!
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1361 раз.

Сообщение Levis » 07 дек 2022, 08:52

lika писал(а):к духовному учителю не имеют отношения.

К духовному обучению имеет отношение всё, но не все это видят.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 241 раз.

Сообщение laysi » 08 дек 2022, 17:53

lika писал(а):А то, что касается духовности человека.

Стесняюсь спросить, а что такое духовность?...да и... а как это касается человека?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 08 дек 2022, 18:06

lika писал(а):Ты знаешь, что такое духовность человека.

Неа...вот те крест...понятия не имею...но лестно, что считают что я знаю...

lika писал(а):Задавание вопросов, ответы на которые ты знаешь.

Как знать...как знать...может знаю может и нет...

lika писал(а):Ты хочешь со мной пообщаться, и тебя в действительности не интересует ответ на вопрос, на который ты знаешь ответ.

В действительности меня интересует мнение...в том числе и ваше...которое...может подтвердить...тем самым утвердив меня самого, а может опровергнуть...тем самым предложив мне глубже взглянуть...

Эээээ.....мммм а ты не хочешь со мной пообщаться...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 08 дек 2022, 18:17

Ну раз "в том числе и ваше".... Можно встряну?
Самое первое определение духовности, на самом простом уровне выражено в евангелиях вопросом в котором уже содержится невербальный, а сущностный ответ.
Этот вопрос-ответ звучал так: Что делает соль солёною?
Из таких ответо-вопрос-нюансов можно выстроить практически нескончаемый ряд, ну там "что делает боль болью", "что делает радость радостной" и весь этот неповторяющийся ряд где-то будет замкнут сам на себя.
У кого этот ряд больше, шире, у того и внутренний мир обширней)))
То есть на мой взгляд, само понятие дух делает нечто отличаемым одно от другого. Сам имея абсолютную трансцендентность ко всему, Он выделяет, различает одно в другом. Не разделяет, а именно делает отличным одно от другого, что бы это ни было! Так написано в Ведах. В этом убедился и сам.
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 281 раз.

Сообщение Мечтатель » 09 дек 2022, 15:30

Были иль не были -
Это не вопрос.
Чувства все остыли...
Ум мой мхом порос.

Я люблю фантазии
С кофе прям с утра.
Мужик - без разнообразия,
Хлопотно... Мура.

И что же здесь поделаешь = время, как вода,
Та что льется из платины моего пруда.

Длинной Анжеликою
Я была давно.
Стала мини Ликою.
Теперь мне всё равно.

Годы не щадили нас.
Годы, что война.
Жизнь порой - гора Кайлас,
Мистикой полна.

И дУши на планетах
То там, то здесь растут.
Как жаждут все совета!
И потому я тут.
Мечтатель

Сообщение Великий И » 06 янв 2023, 01:24

Если есть кто-нибудь на этом форуме кто не станет купаться в чсв и унижать меня. Так сложилось что важный для меня человек там где умирают люди. Если молитесь за кого-то, прошу помолитесь и за этого человека, а я помолюсь за вас. Принесу вам судьбу как написано в моём нике.
Я в своё время пришла на этот форум говоря о синхроне, мой ник - часть синхрона хотите верьте, хотите нет. Как и ваши все ники часть синхрона, ведь как всегда мы сами выбираем свою судьбу, но все наши судьбы всё равно приведут туда, куда это должно прийти всей нашей толпой, всеми кто мы есть.
Я не знаю как правильно говорить. Я знаю что мне важный человек выберется с вашими молитвами или за него буду молиться только я, но так как он там, от него зависит выберутся ли все остальные кто там находится, этот крест я возьму на свои плечи как бы вы все ко мне не относились.
Если с ним что-то случился, мой ник раскроет всю свою суть, а что это значит - решать только вам.
Я долго молчала на Безмолвии и вы сами видите к чему это привело. Дальше будете молчать, осознанные? Раз уж призвали меня, осуждайте или нет - ваш выбор, но раз вы осознаёте, то осознайте что от ваших слов зависит всё осознание. Своё-то я защищу, но защищу ли я хоть что-то кроме своего?
Да, я понимаю что мои слова могут звучать глупо, но мы когда-то давно все выбрали себе ники и нам теперь нести за них ответственность. Иногда я думаю о том что лучше бы я осталась Великим И.
Судьбоносная
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 211 раз.

Сообщение А-33-Я » 06 янв 2023, 03:04

Ничего не надо

Помолилась
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1338 раз.

Сообщение Великий И » 06 янв 2023, 03:28

А-33-Я писал(а):Помолилась

БлагоДарю
Великий И
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 211 раз.

Сообщение laysi » 11 янв 2023, 17:36

Кому же нужен Учитель, если все уже давно учителя...))))))))))))))))
laysi
Ган
Ган

Сообщение laysi » 11 янв 2023, 20:14

Странное....

...- (но тогда стоит для начала попытаться узнать себя и исправлять в себе то, что не устраивает именно себя) откуда Вы знаете, что что-то нужно будет исправлять? Может незнание себя и было то единственное, что можно было исправить? (конечно у меня возникли негативные эмоции, но не от ваших слов, а от вашего не желания понять то о чем я пишу) желание есть, понимания видимо пока нет, но я стараюсь Вас понять.

(Из ваших постов я поняла, что Вас пугает в первую очередь само слово «магия», «калдонуть», «волшебство» и все, что связано с этим) не совсем так. (работает всегда, зависит все только от Вашего истинного желания, веры в себя и насколько Вы можете подняться над ситуацией, что бы увидеть выходы из неё) вот, увидеть это важно. Поясню, какие у меня отношения с магией.

Я видела, что то, чего я желала, часто исполнялось. В результате получалась как бы вновь созданная ситуация, которую я сама себе нажелала. Казалось бы, желание исполнилось, надо быть довольной. Но люди сами не знают, чего хотят (они и себя-то не знают, как Вы правильно заметили). Получается: хочу что-то другое, но только не такое, как у меня уже есть. То, что есть , настоящее мне не нравится, оно мне не подходит, жить я в нем не хочу. А ведь исполняется желание в том виде, в котором его себе представляешь. Без учёта твоих способностей с этим справиться, твоей готовности это принять. По сути, у тебя была одна ситуация, в которой ты не знал - что делать, теперь у тебя другая, такая, как ты себе представлял, но тоже непонятная.

Непонятная потому что ты не знаешь, как она возникла, какие силы ею движут. Получить желаемое - это была конечная цель. То, что это желаемое, появившись, породит свои следствия, проистекающие из тех причин, которые сотворили чудо – тогда было не видно. Получаешь новую ситуацию, причин которой не знаешь, которую надо учиться понимать заново, а она уже, тем временем, вызывает следствия из себя.

Мне кажется единственное, что могут пожелать себе люди, не зная себя, не зная, что им действительно нужно –это пройти свой Путь самим, самим увидеть как причины рождают следствия, самим понять значение происходящего. Тогда можно будет подняться над ситуацией и увидеть выходы и куда они ведут, только находясь в том Пути, который уже есть (а не в том, где нас нет, который кажется лучше), будучи внимательным к происходящему на Пути.

Тогда Вы и Путь становитесь одним целым, поэтому желания становятся сродни предвидению, и потому и сбываются. (все они должны иметь созидательное направление для себя и в то же время они не должны иметь разрушительное направление для кого-то, ибо тогда в силу вступят другие законы) всё относительно – никогда не знаешь заранее, чем обернется потом то, что радует или печалит тебя в данный момент. Особенно учитывая то, что люди себя не знают, и понимать – что для них разрушительно, а что созидательно, вряд ли могут.

А про других, не зная про себя, ещё сложнее . (Именно на любви построено все в этом мире. Вы же не общаетесь с человеком, раздражающим Вас) как связанно то, что всё построено на любви, с раздражением, я не очень поняла? Люди меня не раздражают. (А если Вы не любите себя, то уж тем более у Вас ничего не получится) а как это- любить себя?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Andrew Lever » 24 янв 2023, 00:07

Andrew Lever
revelstar
revelstar

Пред.