Зубы дракона.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Зубы дракона.

Сообщение Космея » 16 ноя 2013, 23:06

marvin, а теперь какие они крокодайлы- динозавры, изменилось ли твое восприятие?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 16 ноя 2013, 23:08

Ивва писал(а):Вот и правильно, нехрен красивым мужикам показывать, что красивость требует подкормки.

Недавно рассматривала себя в зеркало, говорю мужу:" Я себе такая больше нравлюсь, чем раньше. А тебе?"
Он мне ответил: " А мне нравится, когда ты себе нравишься"
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 16 ноя 2013, 23:13

Космея, пожалуйста, не утверждайся за мой счет, если есть такая возможность.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 16 ноя 2013, 23:20

marvin, а можно мне еще "за твой счет".

Поиграй на гитаре за просто так.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Калагия » 16 ноя 2013, 23:26

Космея, не дожимай, а то всё пойдёт по кругу опять :)
Драконы изначально Димыны :)
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 16 ноя 2013, 23:33

Ивва, можно, но не сегодня - технически нету средств.
marvin

Сообщение Ивва » 16 ноя 2013, 23:39

marvin, можно. Но так хочется большего.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 16 ноя 2013, 23:40

Ивва, да, я знаю
marvin

Сообщение Ивва » 16 ноя 2013, 23:45

marvin, я поняла.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 16 ноя 2013, 23:49

Завтра в это время я собираюсь поиграть на гитаре на публику - прямая трансляция через ютюб, ссылку выложу перед началом, вход свободный.
marvin

Сообщение Калагия » 17 ноя 2013, 00:12

Прикольно :)
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 17 ноя 2013, 01:26

Поправка: если понравилось или наоборот - прошу подтвердить свое право на реакцию или мнение пожертвованием Красному Кресту, естественно, добровольным.
marvin

Сообщение Анахита » 17 ноя 2013, 01:49

marvin писал(а):Насчет любви к себе в первую очередь...
Даже в этой теме обо мне было сказано очень много верного, объективно отражающего мои качества и недостатки - сказано Калагией, Космеей, Молли, Андреем Осиповым, elky...
Читаешь, сравниваешь с собой, понимаешь - да, так и есть и, понятное дело, в ответ - стремление стать не таким, как есть, вполне очевидная реакция и ответ, не так ли? Тем более что для нее есть все основания...
А недавно я заметил ЧТО она порождает и несет в мой мир, при всей ее внешней позитивности и эволюционной правильности, соответствии идеалам развития и работы над собой: непринятие себя, отречение от любви к себе, осуждение себя, в конце концов.
Я не могу найти гармоничного и непротиворечивого решения этого парадокса, но я чувствую, что отзываться на конструктивную критику в мою сторону мне нужно обращенным внутрь импульсом любви и принятия и неосуждения себя, более того - видеть волю Бога на то, чтобы я был создан и был именно таким и проявлялся в мир именно так.
Заранее прошу простить меня за причиняемые вам этим выбором неудобства и дискомфорт, мне очень жаль, король.

Привет Иван, привет всем, привет форум.
Частично прочитала тему, где взгляд остановился. Есть моя точка зрения на эту тему. Случилось это непредвиденно, непредсказуемо, неожиданно, в семинарской работе. Выглядело примерно так. Человек приехал на семинар с конкретной проблемой, он неожиданно для самого себя был на волосок от совершения движения, могущего перечеркнуть всю свою жизнь, жизнь своих близких, и скорее всего рода...Человек ошалел от этого момента и приехал разбираться. Тема семинара была совершенна далека от заявленной проблемы. И как то все так вывернулась, что внезапно зашли в эту проблему. Я наблюдала за этим со стороны. Человек вошел в состояние когда одновременно и внутри и снаружи, слышит, понимает, чувствует и одновременно с этим глубоко внутри, типа как в состоянии гипноза. Ведущий начал задавать вопросы, человек начал отвечать, сначала немного менялись голоса которыми он отвечал, мимика, скорость, то всплывала сестра, и говорила, то друг...и т.д...я смотрела на это все и не верила...типа прикалывается играет придумывает и т.д...ну не верила и все тут...и тут на один из вопросов мгновенное переключение голоса, скорости речи, да буквально всего, очень резкое и неожиданное, ведущий спрашивает, а ты кто, отвечает - Таня ( имя изменено), а что ты тут делаешь - а я здесь говорит хозяйка, что хочу то и делаю, при этом в работе сидел мужчина...и дальше целая история...мужчина когда вышел из работы...просто ошалел...это реальный человек из его детства...реальная история...история которую не помнил он уже десятки лет...и уж с произошедшим с ним в жизни точно никак никогда в жизни и ни при каких обстоятельствах не смог бы связать...Просто все эти десятилетия Таня наводила свои порядки...а девушка явно стервозная...Нас на семинаре было порядка десяти человек, и почти все прошедшие крым рым и медные трубы в этих вопросах, но такого зоопарка и такой наглядной картинки что творится у нас внутри и что нами рулит никому не доводилось увидеть, это как взять взлететь в космос и посмотреть на землю...и увидеть голубой шарик вращающийся сверху...так мы увидели внутренности людей...внутренний человеческий шарик...Но весь парадокс в том, что весь этот зверинец и есть мы, и все драконы, и демоны, и ангелы, все это мы и есть, вернее не мы а наше эго, или наша личность. Упало это все до печенок на этом семинаре...и что ни бороться ни убегать ни отрицать ни открещиваться, ничего не получится, смотреть и проживать, смотреть и проживать...на все свои злые части, стервозные, агрессивные, добрые и так до бесконечности, просто суметь дирижировать этим хором, чтобы каждый исполнял свою партию в нужное время, в нужном качестве, ради единой музыки...
Иван, я сейчас вообще не переделываю себя, не осуждаю, просто смотрю и проживаю, смотрю и проживаю...с тем самым импульсом любви внутрь себя...сложно остановиться в гонке к улучшению, к совершенству, в борьбе с драконами, вообще в борьбе...остановиться и смотреть...и просто жить...и даже смысл не искать...просто жить...
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Саламандра » 17 ноя 2013, 01:53

http://www.liveinternet.ru/users/dart26 ... 260674384/

не умею картинки вставлять. картинки по теме )
Саламандра

Сообщение хохол* » 17 ноя 2013, 01:58

Лодка писал(а):хохол*, ну так то дизайнер, а Вы же дизйнер.

Так я же уже сказал, что невнимательный...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 17 ноя 2013, 02:03

Саламандра писал(а):не умею картинки вставлять. картинки по теме )

Картинки от Саламандры:

Изображение

Изображение
хохол*

Сообщение Анахита » 17 ноя 2013, 02:04

Очень красиво сделано!!!
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение хохол* » 17 ноя 2013, 02:07

Анахита писал(а):Очень красиво сделано!!!

И философски... ;)
хохол*

Сообщение marvin » 17 ноя 2013, 05:46

heja, Лен, у нас когда-то был разговор о драконе, если помнишь, если я помню, наятл в нем тоже участвовал, ты в нем недосказала что-то о сути сюжета, в русском варианте известном как Георгий Победоносец пронзающий копьем дракона, можешь это досказать, пожалуйста?
marvin

Сообщение Heja » 17 ноя 2013, 09:04

Ваня, привет!
Сюжет уж очень многоплановый, многоуровневый, и не могу сказать, что я в нем до конца разобралась. Мне потому интересен был разговор с Наятлом об этом, у Павла весьма много знаний.
Самый верхний уровень: "зло побеждает добро". Внутренний уровень - чтобы пройти к свету, надо очистить грязь внутри, надо победить внутри себя злобное животное, которое не пускает объединиться с лучшими качествами.
НО: дракон ведь - символ мудрости. И еще в восточной традиции дракон - хранитель жемчужины Знания. Есть сведения, что племя драконов было нашими прародителями. Встречаются сведения, что именно русский народ ведет род от драконов, которые дали ему ведические знания. А Георгий, поражающий дракона, означает торжество константинопольской религии над русско-ведической, смену эпох. Поэтому у меня лично нет адекватного восприятия картины растоптанного и пронзаемого дракона.
Однако и символ копья можно воспринимать по-разному. У меня было как-то видение множества демонов в моей квартире. Один из них был в виде скорпионистого жука, я усилием придала ему вид черноволосой девушки, и та сказала мне: "тебе необходимо упражнение сияющего копья". Я при этом ощутила свой позвоночник как такое копье. И тут же "девушка" сказала: "мне нельзя было этого говорить, меня накажут, это каждый человек находит сам."
Heja

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА