Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы от Лодки

Сообщение Ладья » 25 июн 2014, 13:48

Heja писал(а):Я не присутствовала при той сцене.
Представим, что бабушка и не просила, а мой отец в присутствии ее знакомых сказал ей: "Я не повезу тебя сейчас на свою дачу, нет такой возможности".
Ну а дальше - работа восприятия.

Кстати, написанное порой воспринимается еще искаженнее.

Да! Поэтому выкладываю оригинал, дабы не возникало желания продолжать искажать факты...

Вот, что ты написала тогда на форуме
Heja писал(а): Анна, извини за молчание, но отвечать на полученные от тебя письма нынче не буду. Глобальные вопросы, как ты пишешь, мы обсуждать "не готовы", а обсуждение других людей или наших реакций на них даст только вред. Во всяком случае, пока у меня на это стоит внутренний запрет.

Вот мой ответ тебе в личку, изначально размещённый на форуме. Прошу тебя сопоставить выделенное жирным шрифтом в обоих сообщениях.

"Лена, ответь СЕБЕ на вопрос: "зачем ты написала мне это сообщение на форуме, а не в личку?". Разве я настаивала на ответах на свои вопросы и забомбила тебя своими письмами с просьбой дать ответы? На форуме я написала, но стёрла и не знаю успела ты прочесть то сообщение или нет, поэтому частично повторюсь. Моё мнение, ты устала от меня от того, что не нашла поддержки в осуждении многих людей и форума "Безмолвие" в целом. ...............
Извиняться не надо, ты знаешь, что меня ни обидеть, ни вменить мне чувство вины невозможно. Отвечать также не надо, твои ответы мне не надобны.
Удачи тебе и успехов в движении, а также здоровья и сил!"

Лена, с этого момента, я более НИКОГДА не стану отвечать на твои сообщения.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 25 июн 2014, 14:53

Dora писал(а):
Анахита писал(а):не может вот так честно человеку сказать.

Да.

Дора, мимо! Говорят: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". А порой и трезвые болтают лишнее...
А ведь "молчание - золото".
Ладья

Сообщение Dora » 25 июн 2014, 15:03

Лодка, что - мимо?
У меня есть факты, и не один, и не два, и даже не три, а множество и множество, свидетельствующие о том, что - ДА, НЕ можешь
вот так честно человеку сказать.
поэтому я не понимаю, о чём ты, к чему это твоё "мимо".
Если ты о том, что твоё "могу" типа... избирательно, то оно всё равно что "НЕ могу".
Честность, она или есть или нет. Немножко честной внутри быть нельзя, так же как нельзя быть немножко беременной.
По фактам у меня есть основания утверждать, что внутри тебя Честности - НЕТ. Поэтому и... - НЕ можешь, ни подумать, ни сказать ни сделать Честно.
Dora

Сообщение Ладья » 25 июн 2014, 15:31

Dora писал(а): По фактам у меня есть основания утверждать, что внутри тебя Честности - НЕТ. Поэтому и... - НЕ можешь, ни подумать, ни сказать ни сделать Честно.

Дора, вот это предложение, написанное тобой обо мне, ты относишь к разряду честности?
А я называю это иначе...
Ладья

Сообщение Dora » 25 июн 2014, 15:36

Лодка писал(а):Дора, вот это предложение, написанное тобой обо мне, ты относишь к разряду честности?

Нет, Лодка. Это предложение, написанное мной о тебе я отношу к правде.
Dora

Сообщение Ладья » 25 июн 2014, 15:52

К субъективной правде...
Тогда приведи имеющиеся у тебя факты о моей нечестности..
Ладья

Сообщение Dora » 25 июн 2014, 16:04

Лодка, недопустимый тон.
Поэтому - нет.

ps

- изменение тона твоего, Лодка, сообщения уже не имеет никакого значения.
Ответ всё тот же:

- НЕТ.
Dora

Сообщение Ладья » 25 июн 2014, 16:10

Dora, понятно...
Твой тон, не терпящий возражений, это норма, а Лодкин тон...без реверанса, видимо....
Нет так нет.
Ладья

Сообщение Dora » 25 июн 2014, 16:11

Лодка писал(а):Dora, понятно...

Вот и хорошо.
Dora

Сообщение Heja » 26 июн 2014, 17:49

Лодка писал(а):Вот, что ты написала тогда на форуме
Heja писал(а):
Анна, извини за молчание, но отвечать на полученные от тебя письма нынче не буду. Глобальные вопросы, как ты пишешь, мы обсуждать "не готовы", а обсуждение других людей или наших реакций на них даст только вред. Во всяком случае, пока у меня на это стоит внутренний запрет.
Вот мой ответ тебе в личку, изначально размещённый на форуме. Прошу тебя сопоставить выделенное жирным шрифтом в обоих сообщениях.

"Лена, ответь СЕБЕ на вопрос: "зачем ты написала мне это сообщение на форуме, а не в личку?".

Обсуждала я эту ситуацию недавно со знакомым психологом. Она тоже меня спросила: "А почему написала на форуме, а не в личку?" Как вспоминаю себя тогдашнюю сейчас, было такое угнетенно-затемненное состояние сознания, писать не могла никому. На форум зашла, увидела твое сообщение в какой-то теме, вспыхнуло в голове, что надо бы Ане написать, объяснить свое молчание.
Объяснила, называется.
Выделенное тобой мнение и сейчас у меня присутствует, в отношении себя уж точно.
Если ты увидела в написанном желание унизить тебя - я извинюсь еще раз, как и тогда, и еще раз подтверждаю, что такого стремления не было.
А далее все мною написанное толковалось односторонним образом. Может, когда-нибудь увиидишь ИНУЮ сторону.
А сейчас повторю: "Из болота путь мостят только собственной плотью".
Heja

Сообщение Heja » 26 июн 2014, 17:51

marvin писал(а):Читаю я дочке вслух с выражением книгу фэнтези
Хорошую?
Какую?

Смешно, но ту самую, которую тебе как-то рекомендовала к прочтению. )))
Но давай тут не флудить. )))
Heja

Сообщение Heja » 26 июн 2014, 18:03

Dora писал(а):Могу предположить, что чувствовал Ваш отец, Хейя. Мне очень хорошо знакомо такое отношение, какое демонстрировала Ваша бабушка Вашему отцу.

Там были их внутренние заморочки, Дора. Полагаю, бабушке важна была власть, для этого она часто пользовалась манипуляцией "пробивания на вину", мне было тяжеловато у нее в гостях.
Но все это "дела давно минувших дней", они вспомнились, потому что в разбираемом случае с Лодкой тоже вины своей не ощущаю. Написала ей правду о себе и только о себе, может коряво выразилась, может, некие "правила" при этом нарушила.
Однако у Лодки, судя по ответам, оказалось задето нечто такое, что до сих пор болит. Ей бы разобраться, что оно такое... Но она сама выбирает, с чем и как жить.
Heja

Сообщение marvin » 27 июн 2014, 03:59

Heja писал(а):
marvin писал(а):Читаю я дочке вслух с выражением книгу фэнтези
Хорошую?
Какую?

Смешно, но ту самую, которую тебе как-то рекомендовала к прочтению. )))
Но давай тут не флудить. )))

"Неуловимый Хабба Хэн" из "Хроники Ехо" Макса Фрая
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 27 июн 2014, 09:45

Начало здесь viewtopic.php?f=47&t=9993&p=439498#p439498
Арджуна* писал(а): Я вижу лучше :)

Возможно, не спорю. #021
Арджуна* писал(а):Читайте сами:
Лодка писал(а):Дело в том, что и с альтруизмом может быть перебор и я лишь сказала Вам о том, что насилие не коснётся "достигатора", а не альтруиста в чистом виде.

Внимательно читайте...
Ну и? Неужели Арджуна не прав, написав:
Арджуна* писал(а):Нет, не это.
???

Арджуна, а что "не это"? К чему оно относится в этом предложении? Что с альтуризмом не может быть перебора или что насилие не коснётся "достигатора", а, может быть, ещё к чему нибудь....? Ну, и коли "нечто" из сказанного мною, надеюсь Вы поясните что именно, Вы отрицаете, то аргументируйте почему это "нечто" - "не то".

Арджуна* писал(а): Кстати, вы очень часто таким "грешите")))

Пока я даже не поняла, о чём Вы ведёте речь.
Арджуна* писал(а): А еще чаще подменой смыслов...

Ежели оное часто, то, надеюсь, Вас не затруднит привести примеры оного?
Арджуна* писал(а): Вам собеседник говорит об одном, вы вплетаете своё и выдаете это потом и оптом за якобы сказанное им.
Вам об этом говорят и Левис, и Марвин и Дора и иные.

Но приводят ли они тому примеры? Нет, они просто обсуждают Лодку. Видать очень нравится. Вот и Вы перешли на обсуждение личности Лодки...
Арджуна* писал(а):Что бы это замечание было не голословным, и впредь буду показывать ваши нестыковки...ну... если окажусь рядом в теме)))
А пока пример из последнего вашего "шедевра" подмены смысла:
Арджуна* писал(а):Есть альтруисты, например, которых невозможно заставить взять деньги за то, что сделано ими от души.

Вы переиначиваете и задаете совершенно иной вопрос:
Лодка писал(а):А как Вы думаете, правильно ли не брать деньги за сделанное...?

Что значит, совершенно иной вопрос? А если я хотела спросить ИМЕННО то и так, что и как я спросила? В чём здесь мой грех?
Арджуна* писал(а):Арджуна видит это и возвращает в диалог первичный смысл:
Арджуна* писал(а):Вообще? А фиг его знает)))
Но знаю, что за сделанное от души, из альтруизма, денег точно не берут. Это невозможно в принципе.

Вот только не все видят такие ваши "фокусы" :)

А я не только не вижу, но и не считаю оное "фокусом", ибо мой вопрос к Вам был именно о "вообще", так как в моём понимании, альтруист ВСЁ, что ни делает - делает от души. И вопрос мой много шире... не только об альтруистах, но и в общем о плате... Я же Вашу цитату не переиначила, не подделала... Просто на написанное Вами у меня возник импульс задать вопрос, который я и задала, даже не подозревая о том, что совершаю грех. :)
Арджуна* писал(а):Ради Бога, только не выкручивайтесь, лучше впредь будьте внимательней к выражениям своей честности.

Вы полагаете, что Бог против того, чтобы Лодка постояла за свою честь? Или Вы на себя берёте ответственность и желаете лишить её этого права?
Арджуна* писал(а):Вам пишут что вы лжете, они не правы, вы просто не внимательны и от того бываете не последовательны.

А ещё пишут, что я слепая, злая, мерзкая, подлая, гнусная....и много ещё какая... Пусть пишут, это их право. У меня также есть право быть такой какая я есть, если даже я аккумулировала в себе всё перечисленное выше... ;)
Ладья

Re: Ответы от Ладьи

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 11:58

Перенесено отсюда viewtopic.php?f=47&t=9993&view=unread#unread
Dora писал(а):И я о том же. Тебе доставило радость уничтожение чьей-то значимости.
Тебе доставляет радость(!!) - уничижение чего-то в ком-то, например, - значимости.

Не уничтожение, а освобождение от значимости. А разве тебя это не порадовало?
Тогда как понимать вот это: "Именно в этой теме меня лишили последних иллюзий в отношении себя и своей значимости для людей и мира в целом. Это ценное знание на весь остаток моей жизни. Главное, вовремя..."
Так ценное или нет? #021
Ладья

Сообщение Dora » 30 июл 2014, 12:05

Ладья писал(а):Не уничтожение, а...

Читаем ещё раз:
Dora писал(а):меня лишили

Значение глагола "лишить" и значение выражения"меня лишили", поищи пожалуйста сама.
А потом, может быть, я отвечу на этот вопрос:
Ладья писал(а):как понимать вот это

Если это был вопрос, конечно же.
Dora

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 12:24

Dora писал(а):
Ладья писал(а):Не уничтожение, а...

Читаем ещё раз:
Ладья писал(а):меня лишили

Читаем ещё раз
Ладья писал(а): Дора освободилась от своей значимости.....

Вывод об освобождении Доры сделан не на основе её шуточного "лишили", а на данной оному высокой оценки: "Это ценное знание на весь остаток моей жизни. Главное, вовремя... ". "Шуточного" - воспринято именно так, а не иначе, ввиду коренного отличия от основного вывода.
Dora писал(а):Значение глагола "лишить" и значение выражения"меня лишили", поищи пожалуйста сама.

Уж не конца ли тебя лишили? * :)
Dora писал(а): А потом, может быть, я отвечу на этот вопрос:
Ладья писал(а):как понимать вот это

Если это был вопрос, конечно же.

Ежели "может быть", то не стоит.
Тем более, я начинаю догадываться, что шуточным у тебя было не "лишили", как я это поняла изначально, а ирония заложена в "высокую оценку". Нет, даже не ирония, получается, а вменение чувства вины. Так?
Тогда я рано порадовалась, коли тебе так дорога твоя значимость.

P.S. * - шутка.
Ладья

Сообщение Dora » 30 июл 2014, 12:27

Ладья писал(а):Вывод об освобождении Доры сделан не на основе её шуточного "лишили"

Вывод(ы) о моих "шутках", - это твои домыслы, твоё восприятие, - я НЕ шутила.
Dora

Сообщение Ладья » 30 июл 2014, 12:47

Dora писал(а): Вывод(ы) о моих "шутках", - это твои домыслы, твоё восприятие, - я НЕ шутила.

Надеюсь, что тема "Матёрый Хакинг" всё же, действительно, оказалась для тебя полезной... в плане обретения опыта, а не лишения чего-то ценного...тех же иллюзий о своей значимости.
Ладья

Сообщение marvin » 30 июл 2014, 12:59

Dora, Света, она сейчас совершенно по-садистски играет с тобой, обнаружив в тебе слабинку, как кошка с мышкой, и на улыбочке.

В словах Лодки есть доля правды (как в словах лисы из притчи Анахиты), но этой правдой Лодка утверждает собственное превосходство, как я чувствую - впиваясь полученным над тобой контролем.

Мой тебе совет - выйди из этого общения, а когда утихнут эмоции - пересмотри что она заметила и о чем написала по сути.

Можно еще нах послать, хорошая защита от таких тварей.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.