ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Semiramis

Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Андрей Осипов » 08 ноя 2014, 15:21

Ладья писал(а):А кроме шуток..., да, способствует построению логической цепи... :)
Да, цепь - штука полезная..
Когда посадить на нее кого, когда на колеса намотать. :grin:

Ведь некоторые современные автомобилисты даже не знают, что это такое - без трактора из глубокой грязи или песка.. Цепи...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Adapter » 08 ноя 2014, 15:36

Ладья писал(а):Посчитала...

Да да))) вас это никак не касается, это его.. но опорочить попытка была именно Вас)) А в каком же случае это была бы не попытка, а прямое опорочивание?)))
Ладья писал(а):Да, потому что именно так в социуме и расценивают подобные поползновения...

Так Вы Арахнида хотели наказать?)) Обвинить, взять на слабо и вынести приговор?))))
Да, так в социалочке и происходит)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Арахнид » 08 ноя 2014, 16:06

Ладья писал(а):Это Вам показалось

Ну вот и выяснили - вам показалось, мне показалось. О чем спор?
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 16:13

Арахнид, так и нет спору... проводим время за лузганьем семечек..
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арахнид » 08 ноя 2014, 16:14

Ладья писал(а):так и нет спору...

ааа... чудеса...
истина внутри
Арахнид

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 16:24

Арахнид, но разве можно назвать спором, когда один только и делает, что задаёт единственный вопрос "Имеет право?", а другой отвечает "имеет"...или он сам же и отвечает "имеет" )))
Ладья

Сообщение Арахнид » 08 ноя 2014, 17:11

Мне это напоминает диалог:
- Я любуюсь закатом. Имею право?
- А я любуюсь восходом. Имею право?
- А я имею право любоваться восходом?
- А я закатом?

...ответ же очевиден... - пока не применяется насилие друг ко другу, каждый имеет право быть кем, как, когда и где угодно.
Ага?
истина внутри
Арахнид

Сообщение Adapter » 08 ноя 2014, 17:28

Ладья писал(а):когда один только и делает, что задаёт единственный вопрос

хехе)))))) но вот доказательств своих слов Вы не найдете))))
да да, тех самых доказательств, за неимением которых Вы обвиняли человека в том что он попытался Вас опорочить)))
Чудн'о)))))
Adapter

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 18:11

Adapter писал(а): хехе)))))) но вот доказательств своих слов Вы не найдете))))

хе-хе..., а я и не присваивала себе никаких слов...я считаю, что слова никому не принадлежат и используют их все, кто желает выразить посредством их те или иные мысли. ))))
Ладья

Сообщение Adapter » 08 ноя 2014, 19:58

Ладья писал(а):хе-хе..., а я и не присваивала себе никаких слов...

А никто Вас в этом и не винит)
Просто Вы оказались голословны) Но это семечки)) Может даже не пожаренные, а посаженные))))
Adapter

Сообщение Ладья » 08 ноя 2014, 20:30

Adapter писал(а): Но это семечки)) Может даже не пожаренные, а посаженные))))

Да-да...посаженные, и уже взошедшие, и к солнцу-небу тянущиеся... ;)
Ладья

Сообщение Анахита » 08 ноя 2014, 22:33

Ладья писал(а):Начало здесь viewtopic.php?f=32&t=1921&view=unread#unread

Анахита, возможно ты и права, давай посмотрим...
Если посмотреть на то, что же есть указ, то получается, что в него можно заложить разный смысл, а, следовательно, стоит самим поискать более верное применение словам.
Итак... Слова "сей, сие, сия, сии" синонимы "этот, тот, та, те" - это, быть может, всё же не указы, а указатели на что-то? Тот/сей человек, та/сия девушка... То есть, указатель - на кого-то или что-то... А есть указы, типа приказов: "Х, прими это к сведению." или "Х, иди учи правила..."... Последние содержат в себе повеление и превосходство над другим - проявление властолюбия, а в первых этого нет (можно ещё сказать "оного" вместо "этого"). Быть может, во втором случае более подходит слово приказ? Или же в первом случае, не указ, а указатель, а указатель не имеет ничего общего с повелением и, даже напротив, это помощник для Путника в пути...
Какие мнения имеются на сей счёт?

По смыслу это так...но такое обращение сей(сие, сия, сии) устарелое, оно использовалось не в том веке, в котором мы живем, и мозг не обрабатывает его таким образом, мозг при прочтении будет на автомате обрабатывать как приказ сеять...или распоряжение...или побуждение к действию...происходит некий дисбаланс...и происходит реакция которая просто указывает на дисбаланс...Но я хотела сказать не о том...важнее для меня то наблюдение, что то что отрицается, категорически неприемлется, то и фонит такими разными способами...то будет обладать большим энергетическим зарядом неважно какого знака и пролезать любыми способами...например такими скрытыми как употребление у тебя этой частицы или такими реакциями как у меня раздражения... будет сигналить разными способами...
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Ладья » 09 ноя 2014, 07:21

Анахита писал(а): По смыслу это так...но такое обращение сей(сие, сия, сии) устарелое, оно использовалось не в том веке, в котором мы живем, и мозг не обрабатывает его таким образом, мозг при прочтении будет на автомате обрабатывать как приказ сеять...или распоряжение...или побуждение к действию... происходит некий дисбаланс...и происходит реакция которая просто указывает на дисбаланс...и происходит реакция которая просто указывает на дисбаланс...
"Всё новое - это хорошо забытое старое". И замечательно, что и хорошее тоже возрождается.. Может показаться странным, что грубые (жесткие и хлёсткие по сочетанию букв) нецензурные выражения не вызывают в тебе дисбаланса, а плавные, смягчающие речь слова, напротив, вызывают его. Остаётся задуматься, отчего у одних происходит так как у тебя, а других иначе или с точностью до наоборот? Быть может ответ не так уж и сложен и следует просто подумать, понаблюдать, проанализировать... :?: Я уже неоднократно писала об экспериментах с водой и зёрнами пшеницы... Так вот, от бранных слов структура воды становится... :?: Растения в присутствии грубияна .... :?: , а зёрна какой-либо культуры.... :?:

Анахита писал(а): Но я хотела сказать не о том...важнее для меня то наблюдение, что то что отрицается, категорически неприемлется, то и фонит такими разными способами...то будет обладать большим энергетическим зарядом неважно какого знака и пролезать любыми способами...например такими скрытыми как употребление у тебя этой частицы или такими реакциями как у меня раздражения... будет сигналить разными способами...

А я думаю здесь причина иная. Указ, который используется не как Указатель верного направления (кстати, не обязательного верного, Баба Яга иной раз направляет в сторону гиблого места - тоже интересно отчего так?), а как Приказ - содержит в себе элемент насилия/разрушения и использующего сей приказ в том числе и даже поболее.
Уж если эти понятия идентифицировать, то примерно как яд: в одних случаях он может быть лекарством, а в других - смертельным орудием. Конечно же, сие сравнение грубое, но ведь и приказы бывают разными... Быть может, стоило бы почаще заменять их просьбами!
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2014, 10:08

Ладья писал(а):Может показаться странным, что грубые (жесткие и хлёсткие по сочетанию букв) нецензурные выражения не вызывают в тебе дисбаланса, а плавные, смягчающие речь слова, напротив, вызывают его. Остаётся задуматься, отчего у одних происходит так как у тебя, а других иначе или с точностью до наоборот? Быть может ответ не так уж и сложен и следует просто подумать, понаблюдать, проанализировать... :?: Я уже неоднократно писала об экспериментах с водой и зёрнами пшеницы... Так вот, от бранных слов структура воды становится... :?: Растения в присутствии грубияна .... :?: , а зёрна какой-либо культуры.... :?:
Во!
В этом и суть...
Я думаю, что от слов, которые произнесет Анахита - растениям будет лучше... :grin: :grin: :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 09 ноя 2014, 10:17

Андрей Осипов, а от Ваших? #021
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2014, 10:26

Ладья писал(а):Андрей Осипов, а от Ваших? #021
От моих - конечно хуже.. :)
Анахита - это исключение из названных правил.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 09 ноя 2014, 10:37

Молли писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Анахита - это исключение из названных правил.

А Вы Анахиту, случаем, с кем-нибудь не спутали опять?
Я смотрю, у Вас все на одно лицо. Ну кроме Ладьи, конечно. Тут внимательности море)))))))))))))))))
Девушки - у меня полно работы в реале. На весь день...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 09 ноя 2014, 10:51

Андрей Осипов, работайте себе на благо Отечества, оставим Вам горсть семечек...))
Ладья

Сообщение Ладья » 09 ноя 2014, 13:31

Андрей Осипов писал(а): Я думаю, что от слов, которые произнесет Анахита - растениям будет лучше... :grin: :grin: :grin:

Навеяло... сидя на скамеечке...

Изображение

Юмористическая миниатюра.

- Люуськ, а Люськ... Ты бы пригляделась к Андрею то нашему...уж который год с табе глаз не сводит..., точно приворожённый... Мужик-то он справный, вон какой статный...да и не бедный, видать... Вон лодка кака у него..., ззверь...да с мотором... По всей округе слыхать, когда Андрюшка реку на лодке рассекает. По весне мужики с соседнего села к нему приезжали, просили обменять на каку-то ладью...так он ни в каку, "не быть этому" - говорит - "и всё тут! Лодка, говорит, дороже всяких ваших ладей.." . Присмотрись-присмотрись к няму..., глядишь.., на Красну Горку свадьбу сыграм, соседне село всё пригласим... попоём, попляшем... Да и Андрею хозяйка нужа, шоб за домом приглядывала, за хозяйством... А то давеча тут он такой смурной ходил... аш дня два... Всё бормотал: "Границы...достали...лай.., лодка, фахритеты каки-то...". Ты, Люська, в те дни как раз у сестры в соседнем селе гостевала, потому и не слыхивала... А нашинские то тут все на ушах стояли... от его недовольства...Поспрашала бы ты его, что там у его приключилось такова? Можа фахритеты эти своровать чаго хотели? То ли Дружка ево, то ли лодку... А можа, Дружок просто спугнул воров лаем своим...?? Поспрашай...ладно? Уж больно любопытно всё это. Можа и нам заборы пора ставить повыше, да покрепче...
Ладья

Сообщение Арахнид » 09 ноя 2014, 13:41

Изображение
истина внутри
Арахнид

Пред.След.