Ответы Ладьи

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Ответы Ладьи

Сообщение Adapter » 11 ноя 2014, 13:44

Ладья писал(а):но я считаю, что интонации также зависят от подбора слов и их сочетаний...

Что, правда?)) интонация зависит от слова?)) ну вы конечно можете так считать)))
см с 0:45
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Ладья » 11 ноя 2014, 14:08

Adapter писал(а):Что, правда?)) интонация зависит от слова?)) ну вы конечно можете так считать)))

Интонация может зависеть даже от места расположения запятой в предложении... и даже суть может кардинально быть иной. Далеко за примером ходить не требуется: "Казнить нельзя помиловать".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 12 ноя 2014, 01:28

Ладья писал(а):Реплика может быть и мнением, и указом, и приказом..., но это не значит, что всё перечисленное - суть одно и то же.

Ладья...реплика ни кому адресно не обращенна...)))))))))))))))))))))...но реплика имеет свойство зацепить...так что указ, приказ, мнение - это всё то, что лично цепануло, хотя это не было направленно по адресу...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ладья » 12 ноя 2014, 06:30

laysi писал(а): Ладья...реплика ни кому адресно не обращенна...)))))))))))))))))))))...но реплика имеет свойство зацепить...так что указ, приказ, мнение - это всё то, что лично цепануло, хотя это не было направленно по адресу...)))

Такой хитрый манёвр? Типа, я то просто сказал безотносительно, безадресно, а ты зацепился? Но там ведь было продолжение и было понятно кому сия реплика предназначалась. То есть, адресат всё же был обозначен...
В любом случае, я благодарна тебе за прояснение в этом вопросе - будет на чём фиксировать внимание. ))
Ладья

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 09:51

Молли писал(а):Инна, ты сотоварищи лично раздула из мухи слона. Космея напала - марвин спас...в атаку, девочки. Всех победим. Ты далеко не глупая и могла просчитать, к чему что может привести. Тот же вася предсказуем в своих высказываниях. Не могла просчитать такое? А марвин бросится защищать твою поруганную честь? Не с васей. С Космеей - да, с васей - нет.
Релаксни и делай выводы))))И ситуация сама себя исчерпает. Узел развяжется.

Спасибо Лена, я подумаю над этим.
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 09:54

Космея писал(а):
Ладья писал(а):Тююю У нас тут и банька есть, попарим с веничком..от души...головную боль как рукой снимет... :)

Кстати, а вот и прорубь с ледяной водицей...

Ладья, мне по моей природной конституции как раз этого и нельзя - экстрим пара и проруби. Иначе буду болеть. Что мне остается - не ходить в вашу тему?

Очень наглядная иллюстрация, как люди думают, что хорошо им, то хорошо и другим. По-моему этим грешат почти все, просто кто-то больше кто-то меньше.
Анахита

Сообщение Ладья » 12 ноя 2014, 09:57

Андрей Осипов, ТО, что Вы удалили моё сообщение в теме viewtopic.php?f=163&t=10295&p=470350#p470350 , написанное в ответ на Ваше неверие Лайси

Андрей Осипов писал(а):
laysi писал(а):
Андрей Осипов писал(а):У многих людей мои тексты вызывают бурное отторжение.
Ну это дело вкуса...ваши тексты ничего акромя удивления у меня не вызывают...))
...?????.... Вот тут я вам не поверю. Лайси.

лишь подтвердило моё предположение.
Ладья

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 09:58

Ладья писал(а):
Анахита писал(а): В размере проявлений и в размере наказаний.
Например, человек проехал на красный свет, ничего не произошло, дорога была пуста, а его за это на десять лет в тюрьму.
А другой убил ребенка и станцевал на могиле и порадовался, а ему штраф выписали. Это образно.

Да, на форуме до не давних пор было попустительство, грубые нарушения не замечались... Я ещё не забыла, как марвин посылал матом всех налево и направо, а за отзеркаливание ему его же выносились предупреждения, типа, гуру можно, а вам простым смертным ни-ни...вы подопытные кролики, на вас он отрабатывает свои комплексы...И хорошо, что пришло время расставить точки над "i" и навести порядок на форуме. Всё справедливо и закономерно.
Многие темы удалены, но думаю не я одна помню, как защищаемые тобою проявляли ЧРЕЗМЕРную строптивость и нарочито грубо и по хамски оскорбляли представителей администрации, да и не только... Делали то добровольно, вполне осознавая, что за этим последует БАН. Они сами сделали свой выбор.
А для общения существует множество иных возможностей помимо форума: электронная почта, скайп, всевозможные групповые чаты...

Картина такая.
За маты и хамство - бан. За проклятия и пожелания смерти - нет.
За колючки и сарказм - бан. За маты и хамство - нет.

Где бан за колючки и сарказм?
Анахита

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 10:01

Ладья писал(а):Такой хитрый манёвр? Типа, я то просто сказал безотносительно, безадресно, а ты зацепился?

Точно такой хитрый, как с темой, Ладья, твои стрелы достигли цели. Только тогда была ты главной героиней в этом хитром маневре.
Анахита

Сообщение Ладья » 12 ноя 2014, 10:07

Анахита писал(а): Картина такая.
За маты и хамство - бан. За проклятия и пожелания смерти - нет.
За колючки и сарказм - бан. За маты и хамство - нет.

Где бан за колючки и сарказм?

Смотря в каком разделе форума, если в подфоруме "НЕ-УМ" или в разделе "Без правил", то там Правила, насколько я понимаю, отсутствуют вообще.
Что касается колючек и сарказма, то они не запрещены Правилами форума и я не припомню, чтобы за сарказм или колючки кого-то банили.
Есть конкретные примеры?
Ладья

Сообщение Ладья » 12 ноя 2014, 10:09

Анахита писал(а): Точно такой хитрый, как с темой, Ладья, твои стрелы достигли цели. Только тогда была ты главной героиней в этом хитром маневре.

Не поняла, о какой теме ты ведёшь речь? Об этой...?
Ладья

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 10:17

Ладья писал(а):Смотря в каком разделе форума, если в подфоруме "НЕ-УМ" или в разделе "Без правил", то там Правила, насколько я понимаю, отсутствуют вообще.
Что касается колючек и сарказма, то они не запрещены Правилами форума и я не припомню, чтобы за сарказм или колючки кого-то банили.
Есть конкретные примеры?

Нет, я описываю схему происходящего на форуме. Что на духовном форуме с моей точки зрения пожелания смерти и проклятия недопустимы ни в каком разделе, и приводила пример, если бы педофилию начали рекламировать в НЕУМЕ, вряд ли прошел спокойно мимо хоть один из руководящего состава. Но почему-то проходят мимо проклятий и пожеланий смерти. И в связи с этим говорю, форум поставлен с ног на голову, за маты банят, а проклятия позволяют. И в этом положении форума было бы естественно забанить за колючки, и не забанить за маты. Просто по логике вещей.
Анахита

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 10:19

Ладья писал(а):
Анахита писал(а): Точно такой хитрый, как с темой, Ладья, твои стрелы достигли цели. Только тогда была ты главной героиней в этом хитром маневре.

Нет, о той теме, пост который я тебя отправила в личку, а тему удалила. И это регулярная ситуация при нашем контакте, я уже слышала много раз от тебя, то, что ты называешь хитрым маневром. Если тебе нужны будут доказательства яркие, посмотри их в личке в моем посте и в твоем ответе.
Анахита

Сообщение Ладья » 12 ноя 2014, 10:26

Ладья писал(а):

Аааа..., поняла... Казалось бы пустячок, но смысл не улавливается...
Чтобы не возникало недопонимания, вместо: "Точно такой хитрый, как с темой, Ладья, твои стрелы достигли цели. " следовало бы написать "Точно такой хитрый, как с темой (и далее название темы в кавычках) "То есть, "Ладья, твои стрелы достигли цели." - это название темы. А разве Анахита не получила ответ на свой вопрос? Разве Ладьёй не было опровергнуто ею надуманное?
Хитрость может быть в том случае, если человек осознанно рассчитывает вызвать реагирование у человека или целой группы людей. Кинул реплику и наблюдает. В том случае, коий ты упоминаешь этого не было!
Ладья

Сообщение Ладья » 12 ноя 2014, 10:29

Анахита писал(а): Нет, я описываю схему происходящего на форуме. Что на духовном форуме с моей точки зрения пожелания смерти и проклятия недопустимы ни в каком разделе, и приводила пример, если бы педофилию начали рекламировать в НЕУМЕ, вряд ли прошел спокойно мимо хоть один из руководящего состава. Но почему-то проходят мимо проклятий и пожеланий смерти. И в связи с этим говорю, форум поставлен с ног на голову, за маты банят, а проклятия позволяют. И в этом положении форума было бы естественно забанить за колючки, и не забанить за маты. Просто по логике вещей.

Анахита, а почему ты молчала когда мне Авиендха порчу насылала на смерть...? У меня как-то даже и мысли не возникло просить администрацию забанить её за это.
Ладья

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 10:37

Ладья писал(а):Аааа..., поняла... Казалось бы пустячок, но смысл не улавливается...
Чтобы не возникало недопонимания, вместо: "Точно такой хитрый, как с темой, Ладья, твои стрелы достигли цели. " следовало бы написать "Точно такой хитрый, как с темой (и далее название темы в кавычках) "То есть, "Ладья, твои стрелы достигли цели." - это название темы. А разве Анахита не получила ответ на свой вопрос? Разве Ладьёй не было опровергнуто ею надуманное?
Хитрость может быть в том случае, если человек осознанно рассчитывает вызвать реагирование у человека или целой группы людей. Кинул реплику и наблюдает. В том случае, коий ты упоминаешь этого не было!

Я знаю, что ты не делаешь этого специально, не кидаешь и не сидишь хитро и ждешь реакции, и всегда была уверена в этом. Если отстранится от того, делаешь ты специально это или так случайно получается, общая картинка именно такая, и часто именно такие твои "хитрые трюки" называют твоими колючками. Поэтому и обратила внимание. Например там, больная для меня тема, и об этом я не раз писала. Именно в ответе на мой пост, ты берешь мою цитату, отвечаешь, и невзначай проходишься как раз по этой больной теме. А на мой пост к тебе, ты говоришь, вообще тебя не имела ввиду. Но тогда вопрос, почему это появилось именно в ответе на мой пост, кто или что сподвиг вставить эту фразу в тот пост. Ведь если бы этот пост был ответом с цитатой любого другого участника, это не имело бы силы, и я бы прошла мимо. Я и пишу, что как в случае со мной - так это я надумала, а как кто-то другой делает, так ты называешь это хитрым трюком, закон как дышло, куда повернешь, туда и вышло.
Анахита

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 10:38

Ладья писал(а):Анахита, а почему ты молчала когда мне Авиендха порчу насылала на смерть...? У меня как-то даже и мысли не возникло просить администрацию забанить её за это.

Я это не видела, или не помню.
Анахита

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 10:44

Ладья писал(а):У меня как-то даже и мысли не возникло просить администрацию забанить её за это.

У тебя другая структура, для меня важно чувство защищенности, что есть Сила к которой можно обратиться, и которая сможет защитить. Хотя конечно, когда во мне поднимаются некоторые эмоции, то лучше защищаться от меня))) но они поднимаются редко.
Анахита

Сообщение Анахита » 12 ноя 2014, 10:46

Молли писал(а):
Анахита писал(а):Я это не видела, или не помню.

Я помню фотку Марвина с конфетами "Раковая шейка", с гыгышками в адрес Ладьи.

Я помню как Инь проходилась жестко по этому вопросу, но тогда она была админом, если честно, я не понимаю, как можно проявлять такую жестокость.
Анахита

Сообщение Ладья » 12 ноя 2014, 10:50

Анахита писал(а): Именно в ответе на мой пост, ты берешь мою цитату, отвечаешь, и невзначай проходишься как раз по этой больной теме. А на мой пост к тебе, ты говоришь, вообще тебя не имела ввиду. Но тогда вопрос, почему это появилось именно в ответе на мой пост, кто или что сподвиг вставить эту фразу в тот пост. Ведь если бы этот пост был ответом с цитатой любого другого участника, это не имело бы силы, и я бы прошла мимо.

Тот пример достаточно наглядный для нами рассматриваемого, ибо он является историческим фактом на этом форуме.

Анахита писал(а): Я и пишу, что как в случае со мной - так это я надумала, а как кто-то другой делает, так ты называешь это хитрым трюком, закон как дышло, куда повернешь, туда и вышло.

Если ты внимательно почитаешь, то я пишу безличностно, то есть, в целом о возможностях репликой совершать хитрый манёвр. Я не увязываю в данном случае себя с кем-то...
Ладья писал(а): Такой хитрый манёвр? Типа, я то просто сказал безотносительно, безадресно, а ты зацепился?

"Зацеплся", а не "зацепилАсь"...
А в случае с Арахнидом я показываю, что там было именно адресно, потому что следует продолжение, которое указывает конкретно на меня. То есть, там не было хитрого манёвра, авось кто-то зацепится, а реплика (кстати, остаётся под вопросом реплика ли?) была предназначена конкретно Ладье...
Ладья писал(а): Но там ведь было продолжение и было понятно кому сия реплика предназначалась. То есть, адресат всё же был обозначен...
В любом случае, я благодарна тебе за прояснение в этом вопросе - будет на чём фиксировать внимание. ))
Ладья

Пред.След.