Царевна-лягушка и другие)

Чакра с санскрита - круг, колесо.
Символизм и практика.

Модераторы: Анахита, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Царевна-лягушка и другие)

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 19:04

Космея писал(а):Просто. Все эти вопросы можно решить в других жизнях, и уже нет потребности и необходимости получать такой опыт в этой жизни.

Космея, а какой опыт в этом вопросе ты проходила в других жизнях?
Анахита

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Космея » 25 апр 2013, 19:06

Нет, это не такой тест. Причем выполнить его нужно правильно - расслабив поясницу, это мало кто может реально.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 19:07

Dora писал(а):Я тоже однажды присутствовала. Слушать это и смотреть на это можно, но лично мне - недолго. Слушать вообще лучше где-то хорошо поодаль, если по-другому не получается, если есть необходимость быть в этом "свадебном" пространстве; а смотреть на это вообще как-то совестно что ли... мне, например, было очень некомфортно.Не люблю смотреть на спаривающихся (или справляющих нужду) животных, - кошек, собак. Имею тенденцию отвернуться и занять внимание чем-то другим.

Когда возникают у меня мысли, смотреть на что-то или нет, я вспоминаю фильм, Иди и смотри, как бы страшно, неудобно, стыдно не было...иду и смотрю...
Анахита

Сообщение Космея » 25 апр 2013, 19:08

Анахита писал(а):Космея, а какой опыт в этом вопросе ты проходила в других жизнях?

Анахита, я знаю, что я очень просторное, мудрое сознание, которое помогает мне в различении.
Космея

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 19:09

Космея писал(а):Нет, это не такой тест. Причем выполнить его нужно правильно - расслабив поясницу, это мало кто может реально.

Спасибо.
Анахита

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 19:10

Арджуна* писал(а):
Анахита писал(а):Жертву женщина приносит сознательно уступив мужчине трон.

Трон...это тело женщины?
Интересная мысль...

Я имела ввиду трон царский, но эта мысль мне тоже понравилась :grin:
Анахита

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 19:14

Анахита писал(а):... как бы страшно, неудобно, стыдно не было...иду и смотрю...

Зачем?

Я понимаю, когда есть необходимость. Например, во время обучения приходилось, мало того - была нужда в том, чтобы смотреть и слушать, получая профессиональные навыки, как бы страшно, неудобно и стыдно не было.
Последний раз редактировалось Dora 25 апр 2013, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 19:14

Космея писал(а):Анахита, я знаю, что я очень просторное, мудрое сознание, которое помогает мне в различении.

Космея, тебе задать вопросы, тонкие нюансы касающиеся некоторых процессов когда женщина живет одна, или не нужно?
Анахита

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 19:17

Dora писал(а):
Анахита писал(а):... как бы страшно, неудобно, стыдно не было...иду и смотрю...

Зачем?

У меня с детства самого раннего идет красной нитью - исследование себя, людей и мира...я не умею жить по другому...это иногда тяжело...иногда страшно...иногда больно...иногда трудно...всегда интересно ( для меня).
Анахита

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 19:18

Анахита писал(а):У меня с детства самого раннего идет красной нитью - исследование себя, людей и мира...

Любопытство?
Dora

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 19:27

Dora писал(а):
Анахита писал(а):У меня с детства самого раннего идет красной нитью - исследование себя, людей и мира...

Любопытство?

Нет, суть моей жизни, как говорят если человеку нужно писать книги в этой жизни, или сочинять музыку, он просто не может этого не делать...я не могу не исследовать себя и мир...познавать...я как-то проводила себе тест от чего я могу отказаться в этой жизни...например любые богатства мира за отказ от...как в произведении Проданный смех...от исследований не могу отказаться...от любви не могу...без этого просто не смогу жить...
Анахита

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 19:58

Анахита писал(а):без этого просто не смогу жить...

А может просто боитесь? страшно, непонятно как жить без всего этого, ум услужлив, придумывает иногда чёрти что, по себе знаю.
Dora

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 20:03

Dora писал(а):А может просто боитесь? страшно, непонятно как жить без всего этого, ум услужлив, придумывает иногда чёрти что, по себе знаю.

И такое возможно, если когда-нибудь это обнаружу, напишу.
Анахита

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 20:14

Анахита, у меня есть предположение, что чтобы этот страх реально обнаружить, нужно что-то из того что "без этого жить не могу" потерять.
Не специально "потерять", а лишиться.
Не всем такие испытания "по плечу"...
Я, например, после смерти отца еле-еле в себя пришла.
Всё удивлялась и корила себя за обнаруженную вдруг духовную и душевную слабость.
То, что человек думает о себе и то, чем/кем он является на самом деле... это может оказаться просто "небом" и "землёй", в "час Ч", в час испытаний.
Dora

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 20:28

Dora писал(а):Анахита, у меня есть предположение, что чтобы этот страх реально обнаружить, нужно что-то из того что "без этого жить не могу" потерять.
Не специально "потерять", а лишиться.
Не всем такие испытания "по плечу"...
Я, например, после смерти отца еле-еле в себя пришла.
Всё удивлялась и корила себя за обнаруженную вдруг духовную и душевную слабость.
То, что человек думает о себе и то, чем/кем он является на самом деле... это может оказаться просто "небом" и "землёй", в "час Ч", в час испытаний.

Я об этом писала только что в соседней теме...
Опыт прохождения кризисных ситуаций показывает, что человек нихрена не может включить в кризисной ситуации, там все само что нужно включается, что нужно выключается, и проявляется то, что внутри человека, а не то, что он об этом думает...
Такие процессы не хочу запускать сознательно, много чего было уже пройдено, и не знаю что впереди, фильм Иди и смотри со мной с момента его создания, все время помогает...если что...пойду и буду смотреть :grin:
Анахита

Сообщение Космея » 25 апр 2013, 20:32

Анахита писал(а):Космея, тебе задать вопросы, тонкие нюансы касающиеся некоторых процессов когда женщина живет одна, или не нужно

Анахита, совершенно правильно, что женщина собирает свой внутренний мир снизу вверх. Когда происходит сборка снизу реально, женщина ощущает , что центр в ней, точка отсчета в ней. Ее уже не носит по " городам и весям" эмоционально, она не шарахается по крайностям. Она знает, что хочет, не распыляет энергии. Исчезает внутренний хаос.
Космея

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 21:07

Анахита писал(а):Опыт прохождения кризисных ситуаций показывает, что человек нихрена не может включить в кризисной ситуации

Ну почему же.
Включается.
На инстинкт/внутренее содержание/итд надейся, да духом не плошай... :)
У меня профессия такая, что одними "просмотрами" не обойдёшься. Скорее: иди и делай. А чтобы делать... иногда усилием воли нужно включить то, чего как бы на ЗиС и в помине нет.
Короче, я не знаю, кой чёрт меня дёрнул нацепить этот белый халат и кой чёрт мне его не дал снять, хотя я пыталась... :)
Dora

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 22:32

Dora писал(а):
Анахита писал(а):Опыт прохождения кризисных ситуаций показывает, что человек нихрена не может включить в кризисной ситуации

Ну почему же.
Включается.
На инстинкт/внутренее содержание/итд надейся, да духом не плошай... :)
У меня профессия такая, что одними "просмотрами" не обойдёшься. Скорее: иди и делай. А чтобы делать... иногда усилием воли нужно включить то, чего как бы на ЗиС и в помине нет.
Короче, я не знаю, кой чёрт меня дёрнул нацепить этот белый халат и кой чёрт мне его не дал снять, хотя я пыталась... :)

Это когда речь идет, что кто-то например находится в кризисной ситуации, а ты рядом, с профессией или без, а я говорила ( нужно было мне уточнить) о том, когда сам внутри ситуации, когда приходит твой час Х. И тот пример Юнга, что я привела, тоже очень показательный, что рулит человеком во время прохождения кризисных ситуаций.
Я тоже хотела в мед поступать)))а поступила на математика, но жизнь все равно привела к психологу, от себя не убежишь :grin:
Анахита

Сообщение Анахита » 25 апр 2013, 22:35

Космея писал(а):Анахита, совершенно правильно, что женщина собирает свой внутренний мир снизу вверх. Когда происходит сборка снизу реально, женщина ощущает , что центр в ней, точка отсчета в ней. Ее уже не носит по " городам и весям" эмоционально, она не шарахается по крайностям. Она знает, что хочет, не распыляет энергии. Исчезает внутренний хаос.

Космея, я уже поняла твое мнение обо мне, сумасшедшей, которую носит по городам и весям, неуравновешенную, распыляющую энергию, со сплошным хаосом внутри))) Только я вот так ты смогу))) быть спокойной и писать правильно и умно))) А вот сможешь ли ты быть такой как я?)))ну так...чисто ради эксперимента))))))
Анахита

Сообщение Dora » 25 апр 2013, 22:57

Анахита писал(а):тот пример Юнга...

Не читала )
Пример Юнга...
Я на примере отца... Смотрел, экспериментировал, записывал, анализировал до последних сил. Он не мог иначе... он был Учёным и Гением.
Но исцелиться ему это не помогло.... как не помогло и Н.И.Пирогову, который оставил бесценные наблюдения о течении своей болезни, о процессах, происходящих с телом и страдающим человеком в целом.
Спрашивается, по-че-му?! Такая сИлища... УМа... почему НЕ ПОМОГЛА?!
Последний раз редактировалось Dora 25 апр 2013, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Пред.След.