ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Андрей

ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Andrew Lever

Re: ОТКРОВЕНИЯ Ореола и Аура Руса

Сообщение Heja » 22 окт 2010, 21:29

Рус писал(а): вот это вот, уже, непрекрытое лицемерие. Сначала Вы пишете, что Набабкин Вам симпатичен и т.д., а к концу сообщения плавно его опускаете до уровня пола (Кстати, по отношению ко мне Вы сделали то же самое: сначала прельстили, а затем «разоблачили»).

Искренняя позиция, это когда ты: либо принимаешь, то что говорит человек, либо отвергаешь это. Вы же, намеренно хотите принизить человека изощрённым образом.

Знакомо ли Вам, что в одном явлении можно увидеть и хорошие, и плохие стороны? Или у Вас только или черное, или белое? Получается: либо ПОЛНОСТЬЮ принимаешь, либо ПОЛНОСТЬЮ отвергаешь? Но при таком восприятии очень многое остается "за кадром".

Зависимость от компьютера, от еды, от телевизора и проч. действительно бывает одурманивающей, сродни наркотику. Но человек может быть как зависимым от внешних условий, так и жить СРЕДИ них, оставаясь собой.

В понятие "Посланник Бога" может вкладываться разное содержание. В принципе такой возможности я не отрицаю, потому мне и хотелось бы пообщаться с Набабкиным - но вот суть этого понятия для меня несколько иная, поэтому претензии на ЕДИНСТВЕННОСТЬ мне, скажем так, забавны.
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рус » 22 окт 2010, 21:57

Анахита писал(а):Попробуем непредсказуемость...

С вашей стороны, это было абсолютно предсказуемо. Вы, в этой теме, начали ёрничать с самого начала.
Рус

Сообщение Галл » 22 окт 2010, 22:10

Heja писал(а):Знакомо ли Вам, что в одном явлении можно увидеть и хорошие, и плохие стороны? Или у Вас только или черное, или белое? Получается: либо ПОЛНОСТЬЮ принимаешь, либо ПОЛНОСТЬЮ отвергаешь? Но при таком восприятии очень многое остается "за кадром".
,,,,,,
В понятие "Посланник Бога" может вкладываться разное содержание. В принципе такой возможности я не отрицаю, потому мне и хотелось бы пообщаться с Набабкиным - но вот суть этого понятия для меня несколько иная, поэтому претензии на ЕДИНСТВЕННОСТЬ мне, скажем так, забавны.

Нормальная позиция. Зачет! Всегда нужно ко всему подходить с долей доверия, но и скепсиса. Набабкин и сам, кстати, точно такой же. А про посланничество в своей книге, кстати, он пишет вот что:

Фрагмент из Главы 15 "Армейские прозрения" ( рассказ, наверное, о 90-91 годах).
Возможно все и закончилось бы на том, что я осознал себя каким-то новым пророком. Будь я менее любознателен, а жизнь более примитивна. Но провидение на этот раз пошло гораздо дальше обычного. В то время «пророки» посыпались отовсюду, как из рога изобилия. У меня глаза лезли на лоб. Казалось бы, я понял путь, свою индивидуальность, узнал чем и почему отличаюсь от других, куда двигаюсь. Вроде бы пора, наконец, выйти из подполья скрытности и начать просто быть собой, не живя в пол-силы и не скрывая мыслей и идей! Не тут-то было. При таком раскладе получалось, что я опять не индивидуальность, а лишь часть очередной толпы, только, на этот раз - толпы новоявленных пророков, то бишь, ниче-го не меняется! Зачем мне в таких условиях говорить о себе, а что я смогу сделать кроме этого? Напротив, я всегда старался о себе и о том, что делаю - умалчивать, предпочитал не лезть на самые заметные места. Не в моем это было характере – толкаться, кричать и что-то доказывать. За годы дет-ства исписаны тысячи страниц, но ни одна живая душа толком не знала – о чем именно… Я же понимал - это происходило потому, что мои труды рассказывают ни о чем ином, как о каком-то таинстве, происходящем… в моей же жизни. Это были непрерывные, неизвестно чем порождаемые ме-муары. Как будто с самого детства мне было что об этой жизни сказать, но лишь - в приложении к своей личности. Все вертелось вокруг нее. Это бы-ло странным, и я не находил способов дать этому рациональное объясне-ние, как-то привязать к общественно полезному труду, но всегда знал, что сама моя жизнь и есть – значительное для общества явление… Осознать и разобраться с этим было очень трудно, ведь такой факт лишал всего, что делает обычных людей востребованными в обществе. Сделать свою жизнь достоянием общества, ничего, по сути, в обществе не добиваясь, - утопи-ческая идея.
Вот и сейчас моя странная натура надавила на тормоза, поскольку стало ясно, что это еще не «мое время» и не мой подход. Всем, кто хотел пролезть вперед, всегда уступал, чтоб не занимать ничьего места. Мне нужно было лишь свое собственное место. И в этом-то я и не походил на многих других: все предпочитали стать «кем-то» уже существующим: вра-чом, учителем, целителем. Я же всегда твердо знал: у меня свое, никем более не занимаемое место. Всякое место, которое может занять дру-гой – не мое! Такова была моя эгоцентрическая природа, и именно на ней сделали ставку Высшие Силы: благодаря этой особенности они могли быть спокойными за то, что я не выскочу ни раньше, ни позже задуманно-го и появлюсь лишь в одному мне присущем качестве, развив его до необ-ходимого уровня.

И поэтому-то, чтобы окончательно пропало желание вставать в один ряд и «соревноваться» с новыми «пророками», «экстрасенсами» и «мага-ми», Бог показал мне самую невероятную на сегодняшний день тайну: что имею право на физическое отождествление одновременно с несколькими известными пророками-предшественниками. Постепенно мне были пока-заны более чем очевидные существующие в истории данные, которые их касались. И было четко и однозначно указано на то, что все их известные и неизвестные отметины и особенности есть на моем теле: здесь такой-то шрам, там такое-то пятно, здесь так-то по особенному срослись кости, а здесь такой-то дефект глаза и сухожилия: одно – «наследство» от одного, другое - от другого. Понятие реинкарнации на моем примере стало веще-ственным, материально доказуемым фактом. Но опять же, это понимание дано лишь мне лично, так как касалось… только меня. Чуда для всех не произошло. Лишь для меня одного – в моем сознании, на моем теле.
И это были не сновидения, не фантазии, не догадки, а неопровержи-мые материальные доказательства, сохраненные историей и странным об-разом получившие отображение на моем физическом теле! Которые были нужны, прежде всего, для моей веры в себя, для полного понимания про-исходящего, а не для того, чтобы выставлять их в качестве доказательной базы или какого-то чуда двадцатого века. Меня это потрясло настолько, что целый год находился в странном эйфорическом возбуждении; внутри меня шла интенсивная перестройка миропонимания, связанная с пере-смотром всех ценностей. Как во время сильного шторма, меня бросало из одной области исследований в другую, и я медленно, но верно продвигал-ся вперед. Даже не знаю, как Богу удалось сдержать в тот момент мой пыл. Многое начинало проясняться, вырисовывалось, с чего именно нужно из-лагать «новое»… Мир явно утопал в ложных представлениях о себе и сво-их пророках, об идеях, ими изложенных, о результатах, к которым они ве-дут. Я всего лишь сделал первый шаг, узнав из проверенных источников, что они – это я. Но что я делал раньше и чего хочу сейчас – еще только предстояло вспомнить.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение More » 22 окт 2010, 22:33

Рус писал(а):«А что, если Саошиант действительно Посланник Бога?».

Это зависит от того что подразумевается под богом. У каждого народа, нации, человека свои архетипы для конструирования образа или понимания. Например возьмем Индию или Дрвнюю Грецию, с их пантеонами богов, то надо бы уточнить какого именно бога он посланник. Или возьмите одно из ведических направлений Адвайта Веданту, там подразумевается под богом собственно человеческое "Я". Из этого вытекает что собственно все люди - посланники бога.

Вы понимаете о чем я хочу вам сказать ? Если бы у Набабкина представление о боге было бы не двойственное библейско-зараострийское а например адвайтическое, то бы и идеи посланничества в его уме и не возникло бы, но возникла бы скорее всего какая нибудь другая сверхценная идея которая бы позволила его выделить из общей массы, например он мог бы объявить что является изобретателем вечного двигателя, или что он связан с звездной рассой инопланетян.

Вроде бы пора, наконец, выйти из подполья скрытности и начать просто быть собой, не живя в пол-силы и не скрывая мыслей и идей! Не тут-то было. При таком раскладе получалось, что я опять не индивидуальность, а лишь часть очередной толпы ...

У человека изначально занижена самооценка и для реализации в собственных глазах ему необходимо что то что было бы расценено как оригинальное и неординарное, которое бы позволило найти почву для самоутверждения. И далее он сам раскрывает это:
И это были не сновидения, не фантазии, не догадки, а неопровержи-мые материальные доказательства, сохраненные историей и странным об-разом получившие отображение на моем физическом теле! Которые были нужны, прежде всего, для моей веры в себя

Меня это потрясло настолько, что целый год находился в странном эйфорическом возбуждении; внутри меня шла интенсивная перестройка миропонимания, связанная с пере-смотром всех ценностей.

А это и есть сам механизм образования сверхценной идеи, когда она становится неотъемлемой частью паранояльной личности.
More
Должник Левера

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Рус » 22 окт 2010, 23:13

More писал(а):У каждого народа, нации, человека свои архетипы для конструирования образа или понимания.

Вы очень поверхностно представляете себе мировоззрение Саошианта. В действительности, в его мировоззрении происходит синтез всех религий. Существование Бога Отца, вовсе не отрицает многочисленных ведических богов (и наоборот).

Небесный Отец, это:
Изначальное, Безграничое, Вездесущее ТО, чему, нет конкретного определения вмещавшего бы в себя всю его характеристику. Это Родитель всех: Богов, Божеств, Сил, Духов, Людей и всего прочего живого и не живого, видимого и невидимого мира. У индусов - это Адитья, у мусульман - это Аллах, у китайцев - Дао.

А ведические боги, в действительности существуют у всех народов, но под разными именами. В дуалистических религиях, они стали зваться ангелами. Саошиант систематизировал структуру божеств, и в его учении они представлены в очень понятном виде.

У Саошианта эти боги предстают под славянскими именами. В действительности нашей вселенной руководят 72 бога-исполина, но их нальзя ставить в один ряд с Небесным Отцом, ОН существует во всём, в то время, как они – служебные стихийны силы нашего мира: боги солнца, ветра, воды и т.д. В науке их называют законами природы: закон земного притяжения и т.д.

Саошиант даёт объяснение устройству миров и функциональным назначением божеств.

Например:

Доля – понятие близкое к судьбе. Доля творит жизнь, всегда предлагая живому два пути: первое – согласие с тем, что преподносит она, это Доля, даже если это внешне неблагоприятные обстоятельства, второе: если есть протест или несогласие, то, как результат, насылается Недоля, обратная сторона происходящего блага.

Юша – это Змей, на котором держится Земля. Рождается Мировой Принцип вращения Земли. То есть, Юша приводит в действие эту оболочку, и происходит не только вращение Земли вокруг солнца, но и вращение Земли вокруг своей оси. Можно констатировать, что Юша позволяет Земле войти в понятие Времени.

Перун – Громовержец. Это Сила которая позволяет Божественной Энергии проходить мгновенную трансформацию в Материальную Энергию, то есть, речь идет о молнии и грозе. Посредством стихии эта Божественная энергия проявляет на первоначальном плане саму себя. То есть молния – это первоначальное материальное отражение Божеством самого себя. И поэтому Земля начинает подлинно оживать именно при помощи Перуна, Он её оживляет молнией. То есть, он Божественную энергию напрямую проводит в материальный план, недаром, говорят, что «кара Божья» проявляется через молнию. Ну а, коль скоро, проявляется плазма, некое состояние, между материальным и Духовным, то, разумеется, после этого появляется Огон, огонь – это пик. Огонь как руководящая стихия, главенствующая на тот момент. Он играет роль обратного процесса. То есть, молния это процесс нисхождения энергии. Как только молния проявляет энергию на материальный план, то Огонь, является орудием обратного процесса, проявлением-возвращением материальности в область Духовных Сил. То есть все жертвы приносятся на Огне, соответственно, если я хочу напрямую связаться с Богом, я должен зажечь Огонь. Зажигая Огонь, я получаю проводник к Богу. На этом огне я сжигаю то, что я хочу принести Богу, то есть всю свою любовь, все свои посылы, я отправляю в Огонь. Для того, чтобы огонь явился проводником из этого материального мира к тому, Высшему. Образуется связь с Богом, то есть не только Бог может влиять на Землю, но живые Силы на Земле могут непосредственно восходить к Богу. Еще нет ничего такого, что могло бы, просто так, запросто возвратиться к Богу, живого-материального тоже ещё ничего нет. И огонь появляется как первое средство восхождения к Богу. Ведь твёрдые вещественные предметы не умирают, они дематериализуются через Огонь. Если живое ещё может разложиться, то неорганическое – сложнее. А коль скоро на земле ещё ничего такого нет, то неорганическое может перейти к Богу, перевоплотиться, только через Огонь. Таким образом, начинается Закон Перевоплощения. Еще на неорганическом уровне, но процесс уже идёт. Представителями-посредниками Сил Огня являются Семаргл, Подаг, Рарог, отчасти Финист.

Здесь можно почитать о божествах и их значениях:
http://www.oreola.org/ob_aura_ruse/doku ... estva.html

Здесь ссылка на написанные Саошиантом молитвы божествам:
http://www.oreola.org/ob_aura_ruse/moli ... _nach.html
http://www.oreola.org/ob_aura_ruse/moli ... _prod.html

Здесь находится календарь божеств:
http://www.oreola.org/ob_aura_ruse/doku ... hestv.html
http://www.oreola.org/ob_aura_ruse/doku ... _prod.html
Последний раз редактировалось Рус 22 окт 2010, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Рус

Сообщение More » 22 окт 2010, 23:21

Рус писал(а):Существование Бога Отца, вовсе не отрицает многочисленных ведических богов (и наоборот).

Это нормально, в принципе у человека с детства заложено представление о своем отце как о единственном и всемогущем существе. Только по мере взросления это представление рассыпается и ребенок начинает понимать что отец не так всемогущ, что он такой же человек как и все другие люди. Однако в глубине сознания остаются следы очень ранних переживаний и иногда когда человек уже взрослый они выражаются в форме религиозного посыла к некоему "отцу небесному". И естественно в соответствии с логикой комплекса детских переживаний нет ничего выше этого образа.

В действительности, в его мировоззрении происходит синтез всех религий.

Ему пришлось в свою систему сверхценных идей постараться включить другие образы, иначе бы это вызвало внутренний конфликт.
Последний раз редактировалось More 22 окт 2010, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
More
Должник Левера

Сообщение Рус » 22 окт 2010, 23:29

More писал(а):понимать что отец не так всемогущ, что он такой же человек как и все другие люди.

Вы считаете ,что весь многообразный мир в совокупности всех проявлений представляет собой единое целое, или же он состоит из множества частей не представляющих собой единой картины?
Рус

Сообщение More » 22 окт 2010, 23:36

Рус писал(а):Вы считаете что весь многообразный мир в совокупности всех проявлений представляетс обой единое целое, или же он состоит из множества частей не представляющих собой единой картины?

Я лиш рассказываю о том каким образом трансформируются представления человека в процессе его становления и каким образом ранние впечатления, которые вытесняются со временем в область бессознательного влияют на его мировозрение.
Мир не един и не неедин, он такой какой есть, а вот о его единстве или разрозненности судит человек в соответствии со своими внутренними представлениями, часто неосознанными.

Человек проходит в развитии различные стадии, постепенно изживает комплексы, но когда встречается с нечто непреодолимом, то ему свойственно регрессировать до близжайшего изжитого комплекса, где у него произошла когда то фиксация. То есть например Набабкин встретился с непреодолимыми трудностями в утверждении себя как личности в обществе и психический механизм "свернулся" до ступени представления об отце как о всемогущем существе у которого он как и когда то в детстве может найти психологическую защиту.
More
Должник Левера

Сообщение Рус » 22 окт 2010, 23:59

More писал(а):Мир не един и не неедин, он такой какой есть, а вот о его единстве или разрозненности судит человек в соответствии со своими внутренними представлениями, часто неосознанными.

Но как вы считаете какой человек полноценней: Который собрал свои силы в единый поток, и чувствует в себе единство со всем и свою целостность, или человек нецельный, разрозненный на части, у которого в голове хаос, и который не может понять как одни свои действия увязать с другими?

Не кажется ли Вам, что человек нецельный, это потенциальная жертва на раздвоение (и больше) личности. В то время, как цельный человек, это человек организованный, умеющий гармонично распределять свои ресурсы.

Точно также и вселенная: если бы в ней небыло единства, то мы бы не наблюдали гармоничного движения планет, гармоничного протекания внутренних процессов в нашем теле и т.д. Будете ли Вы отрицать, что планеты движуться огромное количество лет без малейших отклонений, ночь и день сменяют друг друга.

По сути дела, человек совершенно не способен организовать, даже, элементарный быт, с такой же строгой систематичностью: что бы человек не изобретал, всё равно происходят сбои. Так представте, наколько более совершенные и организованные существа чем человек должны стоять за процессами протекающими во вселенной, чтобы она имела возможность так безупречно функционировать. Какие безупречные сущности должны обеспчивать непрерывную работу нашего сердца? Ведь малейшая их оплошность приведёт к смерти человека. Или вы считаете, что сердце бьётся само собой?

Считаете ли Вы, что нечто безличностное может быть безупречнее чем личность - человек, считающий себя венцом творения?
Рус

Сообщение nayatl » 23 окт 2010, 00:02

Галл писал(а):И поэтому-то, чтобы окончательно пропало желание вставать в один ряд и «соревноваться» с новыми «пророками», «экстрасенсами» и «мага-ми», Бог показал мне самую невероятную на сегодняшний день тайну: что имею право на физическое отождествление одновременно с несколькими известными пророками-предшественниками. Постепенно мне были пока-заны более чем очевидные существующие в истории данные, которые их касались. И было четко и однозначно указано на то, что все их известные и неизвестные отметины и особенности есть на моем теле: здесь такой-то шрам, там такое-то пятно, здесь так-то по особенному срослись кости, а здесь такой-то дефект глаза и сухожилия: одно – «наследство» от одного, другое - от другого. Понятие реинкарнации на моем примере стало веще-ственным, материально доказуемым фактом. Но опять же, это понимание дано лишь мне лично, так как касалось… только меня. Чуда для всех не произошло. Лишь для меня одного – в моем сознании, на моем теле.
- да, вполне ОЧЕВИДНЫЙ пример КОМПЕНСАЦИИ человеком своей психологической ущербности, некого детского комплекса. Боязнь быть обычным, таким, как все. Тайная фантазия о своей исключительности, особенности. Тут тебе находятся разные "знаки": отметины на теле, ну ладно родинки, а то рубцы и дефекты..... Дефекты всегда были признаком не совершенства вообще то. Тем, двоим, что висели рядом с Христом, нанесли повреждения (помните какие?), чтоб они быстрей умерли, а Христу - нет, дабы не были повреждены его члены (!). Правильно подметил: чудо не произошло для всех, они произошло лишь в одном сознании, которое получило для себя подтверждение своих давних, возвышенных фантазий о своей исключительности.
Галл писал(а):Которые были нужны, прежде всего, для моей веры в себя, для полного понимания про-исходящего..... Меня это потрясло настолько, что целый год находился в странном эйфорическом возбуждении;
- этим в принципе ВСЁ СКАЗАНО, даже нечего добавить. Нет тут никакой тонкой внутренней осознанности Единства Всего Сущего, что свойственно настоящим Посланникам, есть лишь эйфорическое возбуждение от подтверждения своих амбиций, своей исключительности. Каких же ещё нужно тут доказательств?!
nayatl

Сообщение nayatl » 23 окт 2010, 00:08

Рус писал(а):С "Калагией" не знаком, и поэтому не понял что ты имел в виду по тем, что "много сходства".
- тогда ознакомься с Наумкиным, и ознакомь вашего Набабкина, с трудами его ознакомь. Возможно поймёшь, про какое сходство сказал.
Рус писал(а):Но вот задумайтесь: «А что, если Саошиант действительно Посланник Бога?»
- а если Наумкин действительно настоящий Посланник? Тогда получается, что Набабкин - самозванец?!
nayatl

Сообщение More » 23 окт 2010, 00:15

Рус писал(а):Но как вы считаете какой человек полноценней: Который собрал свои силы в единый поток, и чувствует в себе единство со всем и свою целостность, или человек нецельный, разрозненный на части, у которого в голове хаос, и который не может понять как одни свои действия увязать с другими?

Вы понимаете говорить о полноценности индивида можно только соизмеряя с потребностями общества и социумом в котором он находится.

Рус писал(а):По сути дела, человек совершенно не способен организовать, даже, элементарный быт, с такой же строгой систематичностью: что бы человек не изобретал, всё равно происходят сбои. Так представте, наколько более совершенные и организованные существа чем человек должны стоять за процессами протекающими во вселенной, чтобы она имела возможность так безупречно функционировать. Какие безупречные сущности должны обеспчивать непрерывную работу нашего сердца? Ведь малейшая их оплошность приведёт к смерти человека. Или вы считаете, что сердце бьётся само собой?

Вы знаете, жизнь человека это то же как болезнь с неблагоприятным исходом. Я бы не стал бы впадать в крайности думая что сердце бьется само собой или же что если это не так, то оно бьется по воле сверх существ. Если бы эти вопросы меня интересовали то опираясь на разум и интеллект я бы начал изучать науку о человеке, медицину, опираясь на факты и реальный опыт людей а не на первобытные идеи которые в прикладном плане в принципе пусты, они обеспечивают человеку моральную поддержку и иллюзорную защиту (даже если он себя считает спаителем), но в реальности спасителем оказывается хирург например или врач скорой помощи.
More
Должник Левера

Сообщение Галл » 23 окт 2010, 13:22

Кто о чем, а вшивый о бане. Я привел отрывок из книги Набабкина не для того, чтобы все еще раз попробовали убедить себя в вашей правоте. Повторяю: для того, чтобы каждый понял – у нас у всех свой путь и своя правота. Давайте уже примем это как аксиому, иначе дальнейшие рассуждения просты нелепы: сколько людей, столько мнений, а еще каждый к тому же специалист в своей области, через призму которой видит «тему»… Так что давайте уже оставим в покое психологию и психоанализ. «Я вас умоляю», как говорят в Одессе. Вы о себе и своих представлениях рассказываете, а не о Набабкине, неужели это не понятно?

Потому что копать надо глубже! Пример. Вот возьмем предположим детский комплекс. Но человек рождается в определенных условиях уже по какой-то причине. И как правило, чем проще жизненная задача, тем проще и благоприятнее условия. А если условия сложны – как в случае Набабкина, то человек взрослеет очень рано, так как постоянно – на острие ножа. Не исключено, что это дает и какие-то психические «комплексы». Но. Вот давайте представим. Двоих в детстве били и унижали. Оба видели драки, насилие, сцены попоек, глумлений и т.д. Один вырос и стал бандитом, другой – врачем. Один – продолжает то, что делалось ему, другой, наоборот – излечивает от этого. Налицо у обоих одинаковый комплекс. А вот отношение – совершенно, даже кардинально противоположное. Это, конечно тоже нормально и укладывается в психологию. Не укладывается лишь одно: что обусловило столь разный результат. Ответ: внутренняя начинка души человека. То, чем он обладал еще до того, как родился. Отсюда даже два близнеца совершенно одинаково «взрощенных» - совершенно различны по характеру и поведению. Таким образом, условиями и комплексами все объяснить невозможно. И многим другим – тоже. Реальный тому пример здесь на форуме - Рус. Многие это уже поняли.

По поводу Наумкина. Ну выяснил я. Набабкин не только читать, - даже долго смотреть его книгу в начала 90-ых не смог – тошнило от ее занудности и дурости. Редчайшая глупость, облаченная в псевдомудрый вид. Вот шо в тебе Найайтл поразительно, так это то, что ты НИКОГДА НЕ УГАДЫВАЕШЬ, НО ВСЕ ВРЕМЯ СВЯТО ВЕРИШЬ В СВОЮ НЕПОГРЕШИМОСТЬ. Явно комплекс :roll: :lol: :shock:

По поводу пророков и их исключительности. Мне все видится просто.
Есть животное состояние ума, есть человеческое, есть божественное.
В животном все просто – все равны, НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ, это мы наблюдаем в мире животных, где есть только вожаки (наиболее сильные и волевые) и – все остальные. Аналогия в животном мире людей – руководитель (начальник, командир, президент) - и все прочие.

В свою очередь «человеческое состояние сознания» допускает, что существует что-то большее, другая градация разделений – что уже не всем дано от рождения: есть ученые, есть поэты, писатели, артисты, - имеющие «дар», который есть уже не у всех. Не все Толстые или Мичурины.

«Божественное самосознание» подразумевает, что в области духовной также есть некто большие, с еще большим даром – Посланники. Их меньше всего. Но они существуют и – большая редкость для людей, так как создают для них на многие века направление развития для душ.

Собственно отсюда сразу видно и легко определить, на каком уровне сознания находится тот или иной человек (ну или индивид), делающий выводы… Эти градации не я придумал и не только что: они в истории прослеживаются. Как прослеживается и "завышенная самооценка" всех этих личностей, например, в их дневниках, так и в высказываниях. Они просто знали себе цену даже до того, как совершили нечто значительное. Они с таким пониманием родились.

Обычно люди с животным сознанием ума путаются в этих градациях. И это объяснимо. Они ж думают, что нигде незаменимых нет, - как в и в мире "их представлений". Есть только обстоятельства и сила, которые порождают вожаков. С их точки зрения выделится человек может лишь в области «руководства» и они автоматически тоже самое проецируют на две другие категории, другими словами, думают, что пророки претендуют на то, чтобы быть вожаками. А это не так. Они просто иные. И их авторитетами делает не сила или обстоятельства, а то, что они по сути – редкие и ИНЫЕ. Они с самого начала это знают, им не надо чего-то добиваться, чтобы верить в себя – им все дается «даром». Обычно они верят в это даже вопреки обстоятельствам. Но другие это начинают понимать, как правило, уже после их смерти... Примеры: Иисус, Мухаммед, Будда, Моисей… и т.д. Но толп вокруг них нет. Ведь понять их могут немногие.

И примеров сколько угодно. Мы помним из истории как первых, так и вторых. Первые на нас влияния уже не оказывают. А вторые – оказывают. Были, например, вожаки – имена их известны, но толку от этого знания - никакого. Были писатели и поэты, их имена тоже известны, но их читают лишь избранные, изучая ту или иную дисциплины в Вузах. Были пророки. О них знают все. И они продолжают влиять на общую массу людей и их сознания даже через тысячи лет. И это, повторяю, независимо от того, какие комплексы эти пророки в себе несли и преодолевали в течении своей жизни.

Например, Мухаммед и Моисей были сиротами и их оторвали от своего рода. Не нужно долго думать, чтобы быстро понять, что у них развился комплекс, который они компенсировали сверхмощной деятельностью по переоценке ценностей своих дней и навязывании их результатов общественности. То есть: они создавали единую на всех шкалу ценностей и сплачивали неких людей вокруг этого. Получался новый народ с очень сильным энергетическим потенциалом. Все это происходило, в том числе, возможно, благодаря их комплексам и несогласию с существующим положением дел как в себе, так и в окружающих. Тем самым, они являясь жертвой обстоятельств находили в себе силы эти обстоятельства менять кардинально и не только в отношении себя любимого. Вывод. Комплексы – не объект для лечения, а стимул для саморазвития. По мере развития комплексы исчезают, а возможности раздвигаются.

Теперь весь вопрос в том, как это оценивать: если верить в пользу их дела, то – положительно, значит, они что-то такое Свыше (не с облака, а изнутри своих души и сознания, которое отдали какой-то глубокой идее) смогли понять и донести.

Если же считать что все случайно, хаотично и определяется сугубо психическим состоянием, гормонами, средой и обстоятельствами – то это Гитлеры, только более древние и лучше замаскировавшие свои комплексы. Тогда положительных героев в истории вообще нет и быть не может. Все – в той или иной степени - жертвы своих комплексов. В том числе и мы с вами – одни – жертвы навязанных им взглядов (неважно учебниками или каким-нибудь гуру), другие – своих амбиций или страхов.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Галл

Сообщение Ладья » 23 окт 2010, 16:59

Когда в мире появляется самобытный талантливый человек, то к нему тянутся подобные, способные оценить его талант и самобытность, их немного. Он также притягивает завистников, понимающих и чувствующих его уникальность, но не желающих открыто признавать это, а потому всячески принижающих его до своего уровня и ниже, чтобы не высовывался и не заслонял своим светом их серость. Крутятся вокруг него и те, кто и не способен увидеть и оценить его нестандартные качества - эти ёрничают, испускают яд, злословят....или просто бегают за ним повсюду и покусывают из-под тишка.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 23 окт 2010, 18:54

Лодка писал(а):Когда в мире появляется самобытный талантливый человек, то к нему тянутся подобные, способные оценить его талант и самобытность, их немного. Он также притягивает завистников, понимающих и чувствующих его уникальность, но не желающих открыто признавать это, а потому всячески принижающих его до своего уровня и ниже, чтобы не высовывался и не заслонял своим светом их серость. Крутятся вокруг него и те, кто и не способен увидеть и оценить его нестандартные качества - эти ёрничают, испускают яд, злословят....или просто бегают за ним повсюду и покусывают из-под тишка.

Прочитала) Наверное после написания такого трактата подбородок немного приподнялся, и самое главное...чувство внутренней важности от написанного...и взгляд...взгляд...такой немного сверху на ползающих тут таракашечек букашечек...
Анахита

Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 23 окт 2010, 19:00

Ай, неужто тебя это задело, Анахита ? :)
Букашечки это так классно ! О них никто не подумает, что они смотрят на кого-то свысока... :)
А они тем временем могут себе жить... Просто жить... Разве это не прекрасно ? :)

*Amzinybe*

Сообщение Анахита » 23 окт 2010, 19:01

Откровения Анахиты...

Мне не нравится что пришли на форум люди, не создававшие его, не проходившие с форумом и форумчанами огонь воду и медные трубы, пришли со своей идеей, со своим уставом, со своими лидерами и начали не просто делится своими наработками, а критиковать форумчан, высказывать свои точки зрения, обощать, навешивать ярлыки и т.д. В таких случаях во мне включается очень вредная девчонка, с такими косами задранными кверху и очень хочется сделать какую-нибудь пакость.
Анахита

Сообщение Анахита » 23 окт 2010, 19:04

*Amzinybe* писал(а):Ай, неужто тебя это задело, Анахита ?

Задеть может только тогда, когда в этом есть истина) В теме Ом 2 мой предпоследний пост, там цитата, очень образно передана суть того, о чем я сейчас сказала)
Анахита

Сообщение *Amzinybe* » 23 окт 2010, 19:13

Анахита, слышал я когда-то такие слова - если что-то тебе не нравится, это будет повторяться до тех пор, пока ты этого не примешь... (или полюбишь, точно не помню...)

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Анахита » 23 окт 2010, 19:18

*Amzinybe* писал(а):Анахита, слышал я когда-то такие слова - если что-то тебе не нравится, это будет повторяться до тех пор, пока ты этого не примешь... (или полюбишь, точно не помню...)

Ты не вкуриваешь момент, не спеши с обращениями ко мне) Остановись на секундочку, отстранись от того что пишу я, и посмотри внимательно на тему и на поведение пришедших. Ни один добрый ( хороший ) человек не войдет в дом, и не начнет хозяев дома критиковать, хулить, ругать...даже если хозяева хреновые, а он человек добрый, он не станет так делать.
Анахита

Пред.След.