ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Ченнелинг (channeling) происходит от английского слова сhаnnеl то есть «канал» и переводится дословно как «прокладывание канала» или «передача по каналу».

Модераторы: Pavel.Y, Модераторы

Куратор темы: Рыбак

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рыбак » 29 окт 2010, 22:17

Хоссэ писал(а):Следовательно нет реального Учителя? Прямой вопрос предполагает прямой ответ, а остальное это уход в сторону.
Под реальным Учителем Вы, видимо, подразумеваете не живого человека во плоти, а Учителей человечества, находящихся в Мирах Огненных, т.е. Кут Хуми, Мория? С учетом моих предыдущих нескольких постов, надеюсь, стало понятным, что Реальным Учителем является Бог, Верховный Бог, Отец Небесный, через посредничество Гавриила-Джебраила-Альтаира. Именно это сразу и подразумевалось.
Аватара пользователя
Рыбак
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Галл » 29 окт 2010, 22:22

А Найатл не потянул в этой теме, не дал ты ему, Рыбак, развернуться в привычном виде, так он другую тему создал, - уже третью про Откровения Набабкина - Саошианта и туда "переехал", чтобы там безнаказанно сорить словами. Предлагаю там ничего не писать, чтобы это не выглядело как писать. Где ставить ударения - думайте сами. ;) Народ достаточно "в теме", пусть сам решает где кому и с кем интересно.

Мне нравится как ты, Рыбак, поставил здесь вопрос - капитально и со вкусом. Но, опасаюсь, что контингент такого сурьёзу не вытянет... Каждый занят своим. Или слоняется без дела, как Найатл, Море, например, у которых из своего, вероятно, только непомерный гонор. Обрати внимание, тут уже и Вини-пуха прилепили не пойми к чему... Тусовка, говорят. Развлекуха, в общем. И знаешь как легко и как тянет идти по пути наименьшего сопротивления? Примкнул к толпе и потом только хи хи, да ха-ха, покрутил у виска, чиркнул пару слов - и ты - молодец. А какой-то там новый пророк - ну просто весь в твоих сморчках. Вот так это смотрится. Столько времени прошло, практически ни одного серьезного вопроса или комментария. Даже невольно можно здешнего "сторонника новоявленного Мухаммеда" зауважать - этот хоть искренен, открыт и пытается что-то для себя выяснить. Обычно, ты ж, думаю, знаешь, именно из таких вот сопротивляющихся и получаются нормальные пацаны. Ну да жизнь покажет. Мечтать, как гриться не вредно... :lol: Но нужно ж хоть какой-то позитив из всего увидеть... Хоссе - можешь воспринять это как комплимент. Хотя до истины тебе пока еще как до Крыма пешком... Без обид... Лодка вот тоже позитива внесла. Но как-то вяло, неуверенно, как бабушка надвое. В принципе, понимаю. Пообщаться бы с "самим", да? Но токо один нюанс - после общения, навряд ли б тут захотелось тусоваться. Это показалось бы таким примитивом... А где-то ж надо себя "реализовывать"... Ну вот как мы... _004
Последний раз редактировалось Галл 29 окт 2010, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
«Если мысль и убеждение доступны вам,— идите вперед, и да не совращат вас с пути ни расчеты эгоизма, ни отношения личные и житейские, ни боязнь неприязни людской... стремящейся... лишить вас... независимости мнения и чистой любви к истине!» В. Белинский
Аватара пользователя
Галл
***
***
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:06
Откуда: Из собственного Рода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рыбак » 29 окт 2010, 22:34

nayatl писал(а):Рыбак писал(а):Прошу внимательно прочитать, чтобы понять, почувствовать суть, ощутить то, что происходит здесь и сейчас. - видимо не дошло, повторю вопрос: ЧТО НОВОГО?! Пока в цитированном лишь пересказ прежних времён. В чём новизна? Не нужно воды, пустых слов, где то, новое, чего не было прежде,
Наятл, если для Вас Откровения Бога - "вода, пустые слова", то живите себе спокойно, они пока что Вас не касаются. Правда, в Дао дэ цзин есть обратные намеки
Великое совершенство похоже на несовершенное, но его действие [не может быть] нарушено; великая полнота похожа на пустоту, но ее действие неисчерпаемо. Великая прямота похожа на кривизну; великое остроумие похоже на глупость; великий оратор похож на заику.
Ходьба побеждает холод, покой побеждает жару. Спокойствие создает порядок в мире.
Аватара пользователя
Рыбак
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение орленок » 29 окт 2010, 23:08

Здравствуйте, форумчане! Это мой первый пост на вашем форуме, и заранее прошу отнестись снисходительно к моим высказываниям.
Тема на мой взгляд очень интересная "ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы о Ореолы от Набабкина". Это значит, что представлен некий конкретный духовный опыт конкретного человека. Приведены многочисленные выдержки из данных ОТКРОВЕНИЙ, но почему-то я не вижу обсуждения этих самых ОТКРОВЕНИЙ. Пока что идет выяснение отношений типа таких : а что это, а кто это, да кто вы здесь такие. Именно это и мешает начать реальное обсуждение. Вторая причина- это непонимание о чем идет речь в данных ОТКРОВЕНИЯХ.
Здесь я обращусь к неким "всадникам без головы" : А у вас-то самих есть что представить, кроме собственных амбиций? А за плечами Набабкина (Саошианта) реальный духовный опыт, не так-ли? Это во- первых, и уже во -вторых то, как к этому относятся другие. И очень важно уметь слушать, если хочешь, чтобы тебя услышали.
Аватара пользователя
орленок
*
*
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 21:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение nayatl » 29 окт 2010, 23:25

Рыбак писал(а):Вот коротко и с цитатой. НОВОЕ В ТОМ, ЧТО БОГ ПРИБЛИЗИЛ СЕБЯ К ЧЕЛОВЕКУ!
- как, каким образом?! Я что по-китайски говорю? Или мож так непонятно, шо тока сам понимаю? Люди, кто-нить ещё понял, о чём я спрашивал Набабкинцев?!

Наятл, на 4 и 5 странице эта фраза фигурирует 7 раз, в том числе и с комментарием: НОВОЕ В ТОМ, ЧТО БОГ ПРИБЛИЗИЛ СЕБЯ К ЧЕЛОВЕКУ! О чем говорится в Откровении 11 мая 2005 г.:
Он даст вам все оценочные шкалы, согласно Мной открытым Письменам, вам не придется начинать сначала: попросите, – и Я вам тут же дам! Не то, что наслаждает Ум и Чувства, а Радость от сознания того, что Я вам дал с собой соприкоснуться и Объясняю даже – для чего!
Извините за вмешательство, но может быть так легче будет ее понять, когда вопрос и ответ рядом, в одном посте.
Последний раз редактировалось Рыбак 30 окт 2010, 14:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение nayatl » 29 окт 2010, 23:28

Рыбак писал(а):если для Вас Откровения Бога - "вода, пустые слова"
- на данный момент мы видимо не откровения Бога, слова человека, который выдаёт свои слова за откровения, причём не самого Бога, а некого посредника, называющего себя Гавриилом: Рыбак писал(а):
Поэтому-то они и знают, что Сила стоящая за мною – это Бог. Кто-то может сказать, что не обязательно это Бог. Да, Бог напрямую не действует, есть посредник – Архангел Гавриил, я это постоянно подчеркиваю, и Откровения идут тоже через него.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рус » 30 окт 2010, 00:04

nayatl писал(а):мы видим не откровения Бога, слова человека...


Твои слова только подтверждают правоту Саошианта, и являются наглядной иллюстрацией к тому, насколько идентична жизнь людей в разных воплощениях.

Вот сура из Корана, которая показывает, что во времена Мухаммеда, люди использовали против него те же аргументы, которые используешь ты против Саошианта:

СУРА 2 (74)(в переводе Т. Шумовского) :

Закутавшийся в плащ, восстань! Увещевай
И Бога твоего величье воспевай!
Одежды все очисть! Стремись от скверны прочь!
Дарением скупым себя не опорочь!

Для Господа терпи, не отвращая лба.
Когда же загремит грядущая труба,
То это будет в день, одетый в мрак и ночь,
Когда греху от мук не удалиться прочь.

Меня и тварь Мою, обязанную мне
Тем, что она живет, оставь наедине.
Тому, кто сотворен, Я щедростью
Своей Богатство даровал и этих сыновей,

Но жаден человек, добавки жаждет он,
А нет! Ему ничто Божественный Закон.
Велю ему в аду взбираться на скалу.
Ведь он умыслил зло, приверженный ко злу.

Ах, как он рассчитал! Убитым быть ему!
Искусно рассчитал! Теперь пади во тьму!
Еще и посмотрел, нахмурился притом,
Отворотился вмиг и гордым стал потом,

Проговорил: «Меня обманом не увлечь,
Здесь просто колдовство и человека речь
».

Я сакара огнем смогу его унять!
А «сакар» — это что, как сможешь ты узнать?

На грешнике в аду сжигает кожу он
И девятнадцать стражей там со всех сторон
Всегда его хранят. Я грозным их числом
Испытываю тех, кто горделив челом,

Чтоб убедились в час благочестивых дум
И древней Книги сын, и правоверный ум.
И «что умыслил Бог, — чтоб грешник выл, стеня –
Об ангелах сказав, хранителях огня?»

Заставить может Бог людей блуждать во мгле
И праведных вести Он может их путем,
Он стражам знает счет на небе и земле,
Таится для людей напоминанье в том.

Клянусь луной, клянусь и ночью в час, когда
Она к восходу дня свой обращает лик,
Клянусь зарей, едва блеснувшей, как звезда —
У слов, что слышишь ты, высокий смысл велик!

Нисходят к людям зов и увещаний нить,
К желающим идти вперед ли, отступить.
Душа приобрела — над ней добычи власть.
Но праведникам в круг порочный не попасть.

Они заводят речь и слышит райский сад:
«Что, люди, вас теперь свело навеки в ад?»
«Чуждались мы молитв, — доносится ответ, —
И гнали бедняка словами: «Хлеба нет»,

Погрязли мы в грехах, не веря в День Суда,
Но Истина взошла и к нам пришла беда».
Заступников толпа не помогает им.
К напоминанью глух несчастный! Что же с ним?

Такие, что ослы, чрез множество помех
Бегут, страшась, от Побеждающего всех.
Им сразу докажи и свитки разверни!
Что им вторая жизнь, коль есть земные дни?

Запомнят здесь напоминания слова;
Когда захочет Бог — не вспомнят ничего.
Власть Господа миров безмерна и жива.
Его страшась, проси прощенья у Него.
Аватара пользователя
Рус
****
****
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:35
Откуда: Аура Руса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Ладья » 30 окт 2010, 05:35

Галл писал(а): Лодка вот тоже позитива внесла. Но как-то вяло, неуверенно, как бабушка надвое. В принципе, понимаю. Пообщаться бы с "самим", да? Но токо один нюанс - после общения, навряд ли б тут захотелось тусоваться. Это показалось бы таким примитивом... А где-то ж надо себя "реализовывать"... Ну вот как мы... _004

Галл, у меня нет вопросов, я просто наблюдатель. Вижу вашу зацикленность на религиознах догмах (Муххамед, Иисус...), а точнее привязку к ним и равнение на них, это удерживает вас в жёстких рамках чужого опыта, к тому же искажённого людьми, его не имеющего.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Хоссэ » 30 окт 2010, 08:23

Галл писал(а):Хотя до истины тебе пока еще как до Крыма пешком..

К вашей истине я ни лётом, ни пешком, ни на машине! Упаси Боже! Скучно у вас, всё предсказуемо и видно вооружённому глазу. Ну необходим вам "тренажёр" по имени "Набабкин" тренируйтесь, но тренажёр это лишь преддверие Истины, вы это когда нибудь поймёте. Сам был "тренажёром", и тренировал таких как вы, когда то.
Что поделаешь исчерпать вам эту карму необходимо.
Господа Админы предлагаю, с темами Набабкина сделать то же что и с разделом Не ум, пусть тренируются и кто к ним притянется.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рыбак » 30 окт 2010, 14:42

Лодка писал(а):Вижу вашу зацикленность на религиознах догмах (Муххамед, Иисус...), а точнее привязку к ним и равнение на них, это удерживает вас в жёстких рамках чужого опыта
Не совсем согласен с Вами, Лодка. Зацикленность, это когда человек ходит по кругу одних и тех же истин. Мы то как раз пытаемся найти и показать в тех самых религиозных догмах изначальное зерно, которое было заложено пророком, а со временем искаженное людьми в своих интересах. Здесь именно стремление выстроить то, что сделано в различных религиях - в одну логическую линию развития, которую Бог проводит в отношении людей.

Просто примеры приводятся из разных религий, потому что в них были акценты на разные аспекты. Там, где это наиболее ярко было выражено, то и служит иллюстрацией. Я привел отрывки из книги Веры Пановой "Пророк Мухаммед" для того, чтобы проиллюстрировать взаимоотношения Бога и пророка, процесс получения Откровений, их значимость для того времени.

Я считаю, что сейчас примерно такое же время, как было тогда, а на таком примере из не очень далекого прошлого можно увидеть аналогии с тем, что происходит сейчас. Другими словами, для того, чтобы построить вектор развития человечества, надо хотя бы три точки иметь: вот религии и служат такими точками, соединив которые в одну линию, мы можем увидеть перспективу ближайшего будущего.
Аватара пользователя
Рыбак
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рыбак » 30 окт 2010, 14:59

При закрытии темы "Откровения Ореола и Аура Руса" Левер разместил письмо из частной переписки с Саошиантом (Набабкиным А.В.), что является нарушением правил
3.4. Запрещено размещение частной переписки или любой другой информации о частной жизни других участников форума без их разрешения
Я протестую против такого произвола!
Аватара пользователя
Рыбак
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Ладья » 30 окт 2010, 15:10

Рыбак писал(а): Другими словами, для того, чтобы построить вектор развития человечества,

Удачи вам в ваших начинаниях. Буду наблюдать.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение neophit » 30 окт 2010, 15:13

Рыбак писал(а):При закрытии темы "Откровения Ореола и Аура Руса" Левер разместил письмо из частной переписки с Саошиантом (Набабкиным А.В.), что является нарушением правил
3.4. Запрещено размещение частной переписки или любой другой информации о частной жизни других участников форума без их разрешения
Я протестую против такого произвола!

переписка-то с Набабкиным Левера или Васи Пупкина?
ежели Левера, то по этим "филькиным правилам" получается, что он не в праве распоряжаться своей собственной перепиской?
прям анекдот... Изображение
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рыбак » 30 окт 2010, 15:28

neophit писал(а):он не в праве распоряжаться своей собственной перепиской?

Опубликовано письмо не его письмо, а ему, т.е. Набабкина А.В.
Аватара пользователя
Рыбак
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение neophit » 30 окт 2010, 15:37

Рыбак писал(а):
neophit писал(а):он не в праве распоряжаться своей собственной перепиской?

Опубликовано письмо не его письмо, а ему, т.е. Набабкина А.В.

вот именно Изображение
это их личная переписка, и любой из них в праве ею распорядиться по своему усмотрению без указок со стороны
иначе же подобное использование этого кривого правила является обычной возможностью всяческих интриг, шантажа и подобных глупостей
подобная тема уже затрагивалась ранее, когда Сшоне таким образом (не помню сейчас уже кто) уличал в "подковерных играх"
Аватара пользователя
neophit
*********
*********
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:17
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение More » 30 окт 2010, 17:25

Рус писал(а):Вот сура из Корана, которая показывает, что во времена Мухаммеда

Судя по Вашему рвению апеллировать к Корану, положения Ислама не Вы не ваш кумир на самом деле не знаете, а здесь людей ещё и пытаетесь сбить с толку. Дело в том что Ислам отрицает какую либо возможность существования посланников или пророков после пророка Мухаммеда, в том числе и предупреждает о появлении лжепосланников наподобие Набабкина.

Из Хадисов пророка Мухаммеда:

Он сначала скажет : " Я - ПРОРОК ". Но ведь нет более никакого пророка после меня. Потом он будет говорить другое: " Я ВАШ ГОСПОДЬ ". Но ведь Господь невидимый и он не нуждается в плоти, вы только услышите его после смерти!".

В Исламе этому явлению есть имя Аль-Масих ад-Даджаль или лжемессия.

_____________________________________________________________________________

Я ещё раз хочу обратить внимание тех кто пытается оспаривать "спасителя" и его "откровения". С точки зрения патапсихологии это сделать невозможно. Человек настолько сростается со своими паранояльными идеями, что нет никакой силы или аргументов которые были бы способной его переубедить. Прогноз этого явления психологи дают в саморазрушении этой системы на этапе когда у человека заканчиваются психические силы поддерживать ее.

Павел,
дело в том что это явление хорошо изучено психологами и психиатрами. На данный момент есть только одна эффективная методика обратного обращения "последователей" (а в психиатрии этих людей называют индуцированными, т.е. с ними всё в порядке но они выказывают теже идеи и взгляды, так как вовлечены в систему индуктора ) и ее суть заключена в том что необходимо в первую очередь достигнуть раппорта, а это значит или стать мнимым последователем или иметь хорошие, доверительные отношения с ними, а затем уже осуществлять их плавное декодирование. Поэтому когда психотерапевты работают с вызволением людей из сект, они действуют не самостоятельно а опосредованно через родственников или друзей с которыми индуцированный имеет хорошие отношения.
Последний раз редактировалось More 30 окт 2010, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Вюнсдорф, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Инь » 30 окт 2010, 18:36

neophit писал(а):иначе же подобное использование этого кривого правила является обычной возможностью всяческих интриг, шантажа и подобных глупостей

именно

я тоже получила 2 предупреждения
когда привела личную переписку в опровержение клеветы...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: ОТКРОВЕНИЯ Аура Русы и Ореолы от Набабкина

Сообщение Рыбак » 30 окт 2010, 18:47

это их личная переписка, и любой из них в праве ею распорядиться по своему усмотрению
Вполне возможно, есть нюансы применения правил в конкретных ситуациях, но мне кажется неэтичным размещать здесь личные письма, пусть даже и написанные давно. По крайней мере за этим не стоит интрига или стремление кому-то что-то доказывать, это мое мнение, что такая публикация неэтична.

О Набабкине на его сайте все и так расписано вдоль и поперек, скрывать-то нечего.:)
Аватара пользователя
Рыбак
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в ЧЕННЕЛИНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0