ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Tariti
Tariti
star
star

Видите ли вы искусителя в себе?

Автономный проект Сшонэ, модерируемый им же.

Модератор: Сшонэ

Видите ли вы искусителя в себе?

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 10:35

Mit писал(а):
Сшонэ писал(а):Mit, ясно. Насчет глаз, вам с ними жить.

Ну как минимум и вам теперь с этим жить тоже прийдется, в в пашей памяти это застрянет на какое то время. Как бы у палки всегда есть два конца. С внешним мнением полностью согласен, ибо вы с этим мнением живёте, но не я. Мне уже глубоко пофиг на мнение социума вокруг меня. Главное, чтобы в реальности вы возле параши не оказались. С такими рассуждениями. И я за вас переживаю.

Тем не менее из себя я не строю тут непорочную девственницу из женской гимназии. Если во мне есть змеиное начало, то оно точно есть. Как у всех братьев и сестер. И если вы не хотите видеть дьявола в себе, это не значит что дьявол не смотрит сквозь вас на мир своими суженными змеиными глазами. Я его в себе не скрываю. И вы все окружающие прекрасно работаете в помощь мне - доказываете то что я принимаю как дар. Отрицать очевидность бессмысленно. Или вы хотели бы, чтобы я с вами поспорил на счет вашего мнения обо мне? ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА . И точно также Сшонэ внутри вас есть тоже самое начало с рогами и копытами, видите ли вы искусителя в себе?

Неплохо.
Сшонэ

Благодарил (а): 379 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Re: Видите ли вы искусителя в себе?

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 10:40

Mit писал(а):Ну как минимум и вам теперь с этим жить тоже прийдется, в в пашей памяти это застрянет на какое то время.

Все, с кем приходится общаться на форуме, остаются в моей памяти. Жить с этим, собственно с чем? Да, приходится жить с тем, что официант убирает посуду с моего стола, дворник метет двор, мастера ремонтируют лифт и водоснабжение, милиция ловит преступников. Я живу в этом мире и мне приходится жить с тем, что есть в нем, и это называется социум.
Вы по своему интересны мне. Так изучает ученый насекомое или явление.
Изучать вас, как падшего, мне, целителю душ, анализировать способ падения индивидуума. Спасибо за ваше проявление на форуме, другим будет полезно изучать ваш негативный опыт.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 10:53

Mit писал(а):Если во мне есть змеиное начало, то оно точно есть.

Змеиное начало, в вас? Нет, змеиного начала у вас нет, а вот шакал точно есть и вполне упитанный.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 11:00

Mit писал(а):И если вы не хотите видеть дьявола в себе, это не значит что дьявол не смотрит сквозь вас на мир своими суженными змеиными глазами.

Я как то разговаривал с Сатаной, вполне мирный был разговор. Он хочет счастья Земле, но человек сам разрушает жизнь на Земле, Сатана уменьшает человеческое зло. У него вполне было человеческое воплощение, и змеиного начала нет, есть что-то типа дракона.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 11:04

Mit писал(а):Или вы хотели бы, чтобы я с вами поспорил на счет вашего мнения обо мне?
Зачем, если ясно.
Вы, как экспонат для музея Безмолвия, музей растет, одних уж нет, а те далече.
Сшонэ

Сообщение Stella » 14 апр 2021, 12:26

Сшонэ писал(а):мне, целителю душ

А Вы можете допустить - ну хоть чуточку-чуточку! - что я - тоже целитель душ?
И что весь мой кураж, провокации, дерзкий стиль постов - это инструмент?
Вы фото мое видели? Вы в людях разбираетесь, если Вы - целитель?
Говорят, глаза - зеркало души. Что Вы видите в моих глазах?
Вконтакте https://new.vk.com/id64699189
Stella

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 12:42

Stella, допустить могу, вы на месте, занимаетесь своим делом, вы украинка, это своя специфика.
Ваш кураж, провокации и дерзкий стиль постов, пофигизм и резонерство поэтому понятны.
Вы слегка психологичны, вы работаете с детьми, этого мб достаточно, чтобы выжить.

Ваши глаза, что вижу? Тоску...

Что касается целителя душ в полной мере, нужно конечно же исцелиться.
Сшонэ

Сообщение Stella » 14 апр 2021, 13:32

Сшонэ писал(а):вы украинка

Вообще-то русская немка с еврейскими и цыганскими включениями.
Тоска в глазах- это да. Вселенская печаль. ))) На видео я веселее, живее.

Я не целитель душ. И да, мне самой нужно исцеляться.
Буквально - самой! Без учителей, помощников и прочих добродеятелей.
Stella

Сообщение Андрей Осипов » 14 апр 2021, 13:44

Stella писал(а):А Вы можете допустить - ну хоть чуточку-чуточку! - что я - тоже целитель душ?
Нет Стелла, ты не целитель.
Ты гораздо серьезнее, больше чем целитель, к которому иногда приходят лечиться. Ты создатель этих самых душ. Мало того, это твоя работа.... После тебя души к целителю уже не пойдут. Твоим ученикам можно только позавидовать..

А что касается твоей души - так сапожник без сапог обычно... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Stella » 14 апр 2021, 14:08

Андрей Осипов писал(а):Ты создатель этих самых душ. Мало того, это твоя работа...

Так должно быть. Я стараюсь, конечно. Но есть аспект родительского влияния, авторитет сверстников, СМИ.
Я не могу с эти бороться. Ребенок прежде всего берет пример с самых дорогих людей - родителей.
Если мама сказала, что учительница - дура, значит, так и есть. )))

Андрей Осипов писал(а):После тебя души к целителю уже не пойдут. Твоим ученикам можно только позавидовать..

Мои зерна падают не только в плодородную землю, но и на камни, и в песок.
И это тоже естественно, нет смысла с этим бороться.
Что-то прорастает, что-то высыхает или сгнивает. Все, как в природе.

Андрей Осипов писал(а):А что касается твоей души - так сапожник без сапог обычно...

У меня, как у любого человека, есть внутренние проблемы.
В данное время я серьезно занимаюсь таро. Специфический инструмент, не всем дается в руки.
Но у меня получается.
Stella

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 14:32

Stella писал(а):
Сшонэ писал(а):вы украинка

Вообще-то русская немка с еврейскими и цыганскими включениями.
Тоска в глазах- это да. Вселенская печаль. ))) На видео я веселее, живее.

Я не целитель душ. И да, мне самой нужно исцеляться.
Буквально - самой! Без учителей, помощников и прочих добродеятелей.

Человек чертит свою линию жизни сам. Но, если бы в ваше время я встретил настоящего Учителя, я бы все бросил и пошел бы за ним. Но, не встретил.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 14:35

Mit писал(а):Так вот Сшонэ, продолжим нашу беседу. Вы поверьте мне, не первый человек, кто пытался мне доказывать, что я плохой человек. И вы сели на ту же самую иглу порицания. Ведь только в этом случае, принизив меня или Отца, вы становитесь на голову выше. Да мы с отцом не скрываем своих недостатков, которые видят окружающие. Но мы простите никого тут на привязи не держим. Мы все свободные люди в светском сообществе. Чего тут сидеть, когда дверь из раздела так широко открыта?

Я никогда за собой не отрицал тех негативных качеств, что мне приписывали другие. И поэтому ушел от всех "светлых" и "чистых" господ общаться с Андреем Отечественным, в самую грязную парашу. Это лучшее что я мог сделать для социума. Убрав себя подальше в грязную клоаку. Так как именно Андрея подавляющее большинство саньясинов считают самым не-духовным и токсичным на всех форумах. Я за Андреем не слежу, но вроде как он редко куда выходит за пределы своего раздела. В основном он общается внутри своих тем и ему этого хватает. Я со своей стороны ушел в некую самоизоляцию, чтобы не осквернять своей чернотой всех духовных, добрых, светлых и искренних практиков. Ушел с ариома сюда на это кладбище, оставив лучшее другим, что только мог оставить. И ощущаю себя тут прекрасно.

А чем вы недовольны Сшонэ, я так и не понял. Вроде как мы вам не мешаем преисполняться в светлом и духовном. И конечно же с нами не надо общаться, со скверной эзотерического рунета. Я бы не хотел чтобы блохи скакали за мной по пятам. Но куда б я не шел, повсюду одно. Блохи хотят моей крови как в самом страшном кино.

Полагал, что вы понимаете.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 14:45

Mit писал(а):
Так вот Сшонэ, продолжим нашу беседу. Вы поверьте мне, не первый человек, кто пытался мне доказывать, что я плохой человек. И вы сели на ту же самую иглу порицания. Ведь только в этом случае, принизив меня или Отца, вы становитесь на голову выше. Да мы с отцом не скрываем своих недостатков, которые видят окружающие. Но мы простите никого тут на привязи не держим. Мы все свободные люди в светском сообществе. Чего тут сидеть, когда дверь из раздела так широко открыта?

Mit, вы удивитесь, но на этом форуме я самый худший, остальные лучшие. Меня выгоняли из этого форума много раз, но потом по разным причинам я всё-таки возвращался сюда.
Зря вы думаете, что я позиционирую хорошия-плохой. Ваш псевдоотец стал строить из себя юродивого, я типа смеюсь.
Пожалуйста, солнце светит всем, тем кто у параши и над ней, и за ней.
Иглу порицания? Снова ошиблись, а кто вам скажет, что вы зарываете свой талант в землю? До вашего псевдоотца мне все равно, вы зарываете.
Да, вы настолько же свободны, как и Сшонэ, поэтому будьте свободны по настоящему, вряд ли нужно указывать людям, где им быть и истерически уединяться с кем то неприличным образом.
На привязи? Давно уже вам сказано о свободе каждого на этом форуме. Привязей нет.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 14:47

Mit писал(а):
Я никогда за собой не отрицал тех негативных качеств, что мне приписывали другие. И поэтому ушел от всех "светлых" и "чистых" господ общаться с Андреем Отечественным, в самую грязную парашу. Это лучшее что я мог сделать для социума. Убрав себя подальше в грязную клоаку. Так как именно Андрея подавляющее большинство саньясинов считают самым не-духовным и токсичным на всех форумах. Я за Андреем не слежу, но вроде как он редко куда выходит за пределы своего раздела. В основном он общается внутри своих тем и ему этого хватает. Я со своей стороны ушел в некую самоизоляцию, чтобы не осквернять своей чернотой всех духовных, добрых, светлых и искренних практиков. Ушел с ариома сюда на это кладбище, оставив лучшее другим, что только мог оставить. И ощущаю себя тут прекрасно.

Снова ошиблись, это не кладбище. Оживайте!
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 14:51

Mit писал(а):
А чем вы недовольны Сшонэ, я так и не понял. Вроде как мы вам не мешаем преисполняться в светлом и духовном. И конечно же с нами не надо общаться, со скверной эзотерического рунета. Я бы не хотел чтобы блохи скакали за мной по пятам. Но куда б я не шел, повсюду одно. Блохи хотят моей крови как в самом страшном кино.

Да, с блохами, пожалуй, вам нужно разобраться, от них даже королевы гибнут...

Что касается довольства Сшонэ? Пожалуй, я доволен.
Насчет общения, как вам будет угодно.
Сшонэ

Сообщение Mit » 14 апр 2021, 14:52

Сшонэ писал(а):Змеиное начало, в вас? Нет, змеиного начала у вас нет, а вот шакал точно есть и вполне упитанный.

Проблема заключается в том, что змеиное начало есть у всех и называется оно железы лимбической системы головного мозга. Ровно такая же структура есть в мозге змей. Но у человека лобная доля является тормозным полем этого змеиной поведения, проявляющегося в трех вариантах:
1. Размножение.
2. Доминанстность.
3. Питание.

Поищите в гугле змеиный мозг. В США сегодня очень актуальное направление или наберите Сергей Савельев лимбическая система.

Так как вы в себе это начало не видите, то и нет смысла рассматривать с вами этот вопрос далее. Я его вижу в себе. Давно уже не отказываюсь от обвинений в свой адрес. Пока что я вас нигде не кусал и ни в чём не обвинял. Если вы кидаетесь обвинениями как "Шакал внутри", просьба подкреплять ваши выводы с примерами моего подобного поведения по отношению к другим людям.
Mit

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение Сшонэ » 14 апр 2021, 15:35

За шакала, если не понравилось, сорри, если не помогло себя понять , могу удалить из форума этот текст до завтра.
Не обижайтесь, доказательства дело не благодарное, мы с вами не на суде. Не думал, что это для вас оскорбительно.
Удалить?
Сшонэ

Сообщение Stella » 14 апр 2021, 15:37

Mit писал(а):Проблема заключается в том, что змеиное начало есть у всех и называется оно железы лимбической системы головного мозга. Ровно такая же структура есть в мозге змей. Но у человека лобная доля является тормозным полем этого змеиной поведения, проявляющегося в трех вариантах:
1. Размножение.
2. Доминантность.
3. Питание.

Я тоже люблю нейробиологию. Страстно!
До 40 лет тыкалась во все дырки эзотерики, а потом вдруг опомнилась.
Сначала нужно понять, как работает нервная система - процессор человеческого компьютера.
А потом уже разбираться с файлами - мыслями и эмоциями.
Stella

Сообщение Андрей Осипов » 14 апр 2021, 18:20

Stella писал(а):
Mit писал(а):Проблема заключается в том, что змеиное начало есть у всех и называется оно железы лимбической системы головного мозга. Ровно такая же структура есть в мозге змей. Но у человека лобная доля является тормозным полем этого змеиной поведения, проявляющегося в трех вариантах:
1. Размножение.
2. Доминантность.
3. Питание.
Сначала нужно понять, как работает нервная система - процессор человеческого компьютера.
Так это три нижних центра
1 - размножение/выживание
2 - питание/потребление.
3 - доминантность/власть.
Именно они и определяют все шесть "отрицательных эмоций" человека..
Stella писал(а):А потом уже разбираться с файлами - мыслями и эмоциями.

Превращающих человека в "мыслящее животное" и блокирующие чувства.
"Вина" - это как раз третий уровень...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Mit » 14 апр 2021, 21:42

Это цитата из книги американского психиатра Марка Гоулстоуна. И впервые в этой книге я узнал о древней структуре мозга рептилий, которая есть у человека.

Код: Выделить всё
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рептильный_мозг

Распознаём механизм безумия

Чтобы успешно разговаривать с психами, вам нужно понимать, почему иррациональные люди ведут себя подобным образом. И первый шаг в этом направлении — признать, что они намного больше похожи на психов, чем вам казалось.

Выделите минутку, чтобы подумать о психически больных людях — страдающих шизофренией или бредовой депрессией. Вы понимаете, что разговоры не помогут решить проблемы этих больных? Вам же не придет в голову говорить им: «Эй, ты же понимаешь, что на самом деле не Антихрист?» или «Не так уж и плоха твоя жизнь, поэтому вынь пистолет изо рта и иди постриги газон».

Однако я думаю, что именно так вы общаетесь с бытовыми психами. Вам почему-то кажется, что вы без труда урезоните их. К примеру, вы, вероятно, используете такие фразы.
«Успокойся — ты слишком бурно реагируешь».
«В этом же нет никакого смысла».
«Ты не можешь на самом деле верить в это. Вот факты».
«Вернись на землю, это же полная чепуха!»
«Подожди-ка… как ты вообще додумался до такого?»
Уверен, что вы сталкивались с популярным определением сумасшедшего: это человек, который раз за разом повторяет одни и те же действия, ожидая при этом нового результата. Что ж, если вы постоянно общаетесь с психами примерно так, как я описал выше, не получая ожидаемого ответа, но надеясь на него, знайте: вообще-то вы тоже не в себе.
Почему, спросите вы? Потому что бытовое сумасшествие, как и настоящий психоз, не лечится обычными разговорами. Оно не оперирует фактами или логикой. Псих, несмотря на ваши попытки переубедить его, все равно не в силах внезапно изменить свое поведение. Безумцы не отказываются его менять, они не могут этого сделать. Большинство людей, ведущих себя иррационально, нельзя даже с большой натяжкой назвать больными, но, как и настоящие психопаты, они не способны мыслить благоразумно. Всё потому, что причиной подобного поведения является рассогласованность в мозгу (точнее говоря, в трех структурах мозга), а рассогласованный мозг не может нормально реагировать на доводы разума.

Научные основы безумия

Чтобы понимать психов, вам нужно хотя бы в общих чертах знать, как развивается сумасшествие. Сейчас я немного расскажу о работе сознания и о том, как мы сходим с ума.

Во-первых, для мышления необходимы три отдела мозга. Эти три структуры взаимосвязаны, но нередко действуют автономно. Иногда они враждуют друг с другом. Под воздействием стресса они порой теряют связь. Если стресс слишком сильный, сообщение между частями мозга всегда прекращается. И часто повторная настройка связей происходит таким образом, что иррациональные люди оказываются в ловушке сумасшествия.

Нейробиолог Пол Маклин, впервые описавший триединую, или трехчастную, модель мозга еще в 1960-х, рассказал о ней более подробно в своей книге 1990 года The Triune Brain in Evolution («Эволюция триединого мозга»). Вот краткое описание каждой структуры и ее функционала.

Во-первых, базовый, древний мозг (иногда его называют мозгом рептилии). Он концентрируется на том, что необходимо для выживания: поиск еды, спаривание, побег от опасности, атака.

Следующая часть — средний мозг, лимбическая система. Он встречается у всех млекопитающих и отвечает за эмоции: радость, ненависть, стремление защитить, грусть, удовольствие. А также за формирование связи “между вами и партнером или, например, ребенком.
Последний слой — неокортекс, кора больших полушарий головного мозга, отвечающий за высшую нервную деятельность. Будучи наиболее развитой структурой из трех, он позволяет вам принимать оптимальные решения, планировать действия и контролировать импульсы. Что важнее всего, именно благодаря неокортексу вы оцениваете ситуацию объективно, а не субъективно.

Эти разные части мозга развивались последовательно, поэтому и расположены они слоями, один над другим. Когда вы рождаетесь, все три отдела мозга уже есть в вашем организме. Если вам повезет, с течением времени между ними образуются здоровые связи, которые позволяют вам координировать инстинкты выживания, эмоции и логические мыслительные процессы. В таком случае каждая из трех структур может в нужный момент взять на себя контроль за происходящим, но при этом руководить всеми процессами будет наиболее развитый эволюционно неокортекс. Я называю это триединой гибкостью. Если вы обладаете ею, вы способны подойти к ситуации с одной стороны, а при обнаружении новых обстоятельств — обдумать уже другой вариант и успешно справиться с какой-то задачей в условиях новой реальности.

Обладая триединой гибкостью, вы легко приспосабливаетесь к обстоятельствам и получаете способность справляться даже с крупными неудачами и настоящими трагедиями. Иногда вы все-таки теряете голову, когда расстройство вызывает временную рассинхронизацию трех отделов мозга, но быстро приходите в норму.

Что же происходит, если опыт ранних лет жизни привел к менее здоровому соединению частей мозга? Если родители резко критиковали вас, уже став взрослым, вы начнете мыслить примерно так: «Говорить то, что думаешь, не вполне безопасно». Если такое станет происходить часто, то вы поверите, что мир — тревожное место, и будете бояться и зажиматься не только при общении с критиком, но и с другими людьми.

Тогда ваши три отдела мозга оказываются заблокированы и объединяются только таким образом, как будто вы постоянно видите перед собой родителя, слышите критику в свой адрес и думаете, что дать неправильный ответ — небезопасно. И если, к примеру, школьный учитель задает вам вопрос, вы молчите или отвечаете: «Я не знаю». Ваш мозг оказывается в ловушке триединой ригидности, поэтому в любой ситуации, напоминающей вам о родителе-критике, ваши чувства, мысли и действия будут скатываться к одному повторяющемуся сценарию. В психологии это называется трансфером, или переносом, потому что вы переносите мысли и чувства о человеке, которого нет рядом, на того, с кем взаимодействуете здесь и сейчас.

В условиях триединой ригидности три ваших мозга оказываются объединены в реальности, далекой от той, в которой вы существуете в текущий момент. Вы начинаете ошибочно использовать старые приемы в условиях, в которых они не имеют смысла, и становитесь не способны корректировать свое поведение в будущем. Результат? Хроническое безумное поведение: вы из раза в раз повторяете одни и те же действия и рассчитываете, что новая реальность все-таки превратится в старую, где такое поведение приносило успех.
Mit

Благодарил (а): 118 раз.

След.