Психология отношений...

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Куратор темы: Otechestvenny

Re: Психология отношений...

Сообщение Мурзатый » 08 окт 2021, 13:10

Шоколад(плитка) и сто пачек маргарина надо растопить. Кто нибудь знает,как без бани это сделать?
Я - крыса! Занимаю и ворую у друзей: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 58#p835458
Мурзатый

Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение Мурзатый » 08 окт 2021, 13:15

13.13 Перехватило дыхание.
13.14
Улетел в лабораторию водоканала.
Там я найду всё,чтобы увидеть,наконец,как распускается Роза. Моя ракета,моя планета,моё сольнышка. Любимка.
Всех чмоки,дела,колбаса )))

Изображение
Последний раз редактировалось Мурзатый 08 окт 2021, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Я - крыса! Занимаю и ворую у друзей: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 58#p835458
Мурзатый

Сообщение astra » 08 окт 2021, 13:15

Мурзатый писал(а):Хорошо,тогда вы паритесь в бане. Мурз и Взрыв снимают,как Одче хлестает монашку березовым веником и она,в милосердном поту молится всем святым. Все святые смотрят со стен! Боже милостивый! Да это же полный кафешантан в стенах духовного сострадания!
Отче - звучит как банный лист на мокрой попке

Черт побери, сэр!
Ваш репортаж талантлив #0211
Думаю, Вам подойдет статус оператора постановщика
astra

Благодарил (а): 121 раз.

Сообщение astra » 08 окт 2021, 13:30

Меж тем главный герой репортажа Отче копает хрен с девчонками в огороде уральского монастыря...
Он занят копанием после трапезы , как, впрочем, и до трапезы.
Уральское солнце близится к закату. Ждем вести с огорода
astra

Сообщение Мурзатый » 08 окт 2021, 16:24

astra писал(а):Черт побери, сэр!
Ваш репортаж талантлив
Думаю, Вам подойдет статус оператора постановщика

Я дерзну ставить мизансцену. Пусть Фокусима снимает. Чтобы не волновался,поставим ему вместо штатива хрен Одче. Какого хрена?- спросит Фокусима. Такого большого,толстого и волосатого корня жизни. Одче всех монашек лечит этим хреном от всех болезней. Выдержит стэдикам самого искушенного оператора.

Пшшшшш...Пошла водичка по камням,пошла жара! Одче берёт в руки два веника смешанного типа с преобладанием можжевеловых веток и листьев крапивы ,чтобы учение входило прямо в костный мозг(первые стяжания веником духа мирского,да стяжательства святого - вхождение в кожу,второе- в мясо,третье - в кость).
Звездочка,самая послушная девочка-монахиня из всего женского монастыря, знает,что каменные молитвенные чётки сильно нагреваются в парилке,поэтому для бани имеет дубовую лествицу - старую,дораскольную,как у Серафима Саровского,которую она ласково зовёт лестовкой. Потрудившись раздеться до гола,но оставив апостольник - головной платок с вырезом для лица, ниспадающий на плечи и покрывающий равномерно грудь и спину,ведь в парилке обязателен покров головы,оставив голой попку для учения банного листа,Звёздочка кротко и смиренно зашла в парную.
Взобравшись на вторую полку,любимая монашка Одче, как всегда,становится на колени и складывает ладошки в привычный,молитвенный жест. Лестовка свисает с ладоней,испуская дубовый аромат подобно старообрядческим благовониям при помазании. Одче становится напротив. Камера на хрене смотрит прямо на Звёздочку,а Звёздочка смотрит в камеру.

Хрен Одче также источает аромат. Запах в начале молитвы сладковатый.
- Моли Бога о мне,святый угодниче Божий,мучениче жизни,корень бытности. Яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей. - начинает молитву послушница и умница Звездочка.
- Молодец,моя любимая монашенка,сильнее молись,ещё сильнее! - жарко выпаливает настоятель,похлопывая веничками по мокрой попке монашенки. Вот так молись,всем угодникам.
Звёздочка постанывает и принимается молится в полную силу. С трепетом и благоговением,раскаянием и устремлением в чистоту Небесного Царства:
- Прости Человеколюбче Господи, Премилосерднейший Искупитель грешных, ради спасения рода человеческаго,Всемилостиве. Прости меня грешную. Я самая грешная,дитя греха. Самая плохая. Накажи меня вениками берёзовыми,да паром горячим,ибо блудные мысли таятся в сердце моём. Очисти белою банькою мою грешну душеньку.
Чудо снисходит на монашку, сладкая нотка начальной пирамиды хренового вкуса сплетается с новыми,раскрывшимися в шлейфе нотками: острыми,жгучими.

Одче хлещет Звёздочку всё сильнее,да приговаривает:
- Вот тут ещё тебя попарю,и тут,и вот тут,чтобы знала,как надо молиться!
Фейерверк ароматов,вибрации учения,лестовка,шипящие камни... Предельное,безграничное состояние,Звёздочки,сила молитвы которой уже даже не сердечная,не умная,но вселенская,космическая,сработала как детонатор. Взрыв Млечного пути прямо в парилке. Космическое Молоко на стенах,полках,лице Звёздочки. Млечная дорога на устах,руках,лестовке. Это полный Космос.
Звёздочка,еле-еле находит сил,чтобы сказать "Аминь",ведь она кончила молитву.Довольная,хорошо пропаренная,она идёт омываться из тазика,да мыло душистое пенить по храму божиему.
Одче,вспотевший не меньше,потому как парить ещё тяжелее чем париться,улыбается в камеру.
Взрыв(оператор) стирает с лица пенки Млечного пути и с видом лихим поворачивается к режиссёру.
А мне что? Хороший материал,говорю,бомба!
Вот,что хрен животворящий делает! :)
Мурзатый

Сообщение astra » 08 окт 2021, 16:59

Мурзатый
Браво, вы не просто оператор постановщик, вы художник-постановщик ,очень живописно, образно и талантливо
Однако зрителю хотелось бы еще картин уральской природы в осеннем золоте, которые так любит Отче
Я надеюсь, добавите в следующем эпизоде или дубле
А также зрителю интересно как Отче копает хрен с девчонками
Показать это зрителю- Ваша задача Художника
astra

Сообщение Мурзатый » 08 окт 2021, 19:02

astra писал(а):Мурзатый
Браво, вы не просто оператор постановщик, вы художник-постановщик ,очень живописно, образно и талантливо
Однако зрителю хотелось бы еще картин уральской природы в осеннем золоте, которые так любит Отче
Я надеюсь, добавите в следующем эпизоде или дубле
А также зрителю интересно как Отче копает хрен с девчонками
Показать это зрителю- Ваша задача Художника

Спасибо огромное,Астра! Ваше признание выше всех похвал,орденов,лавров и медалей! Ради этого стоит жить и я радостью напишу,если Вам интересно. Господи боже мой! Пишу и вспоминаю,молюсь и плачу((Шуточное хайкай пишу о яблоках,кабачках и хрене,вдохновляясь речью Маргариты после весеннего бала у Воланда.
Кабачки и яблоки ни в коем случае нельзя просить,в особенности у Сильных Мира Сего. А хрен,по этой идее,нельзя выкапывать. Сами придут,сами предложат и сами всё дадут. Сами!
На Урале,в Сибири,может быть и пожелтели нижние листья. Пусть же приедет корень с Урала,пока Златоглавая созерцает жёлтые краски надземных богатств. Пусть волхвы принесут Младенцу ладан,золото и сладкий хрен,для растираний в этот сложный,ковидный период. А пока,оранжевый халат Лотосостопного Господина Праны,нежно убаюкивает Чадо,укрывая от ветра и дождя. Буддовое лето,бархатный сезон.

Эх,сгнило яблоко мачехи,
Но честно хотел я
Так вкусно его приготовить -
Совесть загрызла меня ...

Знаю,кажется отцовский хрен
Слаще маминой редьки..
Слёзы рыжей тоски
Омывают мне сердце...

Разделю пополам
Участь тыквенных голов...
Черешню и арбуз
Ласкаю в памяти...

О,ещё такие мысли(прости Сергеич)
...Но звон брегета им доносит
Что новый близится балет.
Театра злой законодатель,
Непостоянный обожатель
Очаровательнейшей Qeen
Он полетит на Halloweеn.
Где каждый,вольностью дыша
Готов исполнить антраша
И всем любимой Госпоже
Дарить поклоны неглиже.
Весенних танцев,возбуждений
Заменит новый бал,осенний...

Изображение

Мурзатый

Сообщение Fokusima » 08 окт 2021, 21:14

.. ну и где этот ведущий.. реалити-шоу.. из монастырского огорода.?
.. наверно обессилил совсем.. колбаса закончилась..
.. вот он и обессилил..

.. эх.. мало колбасы взял.. Андрюха.!! :roll: :roll:
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение astra » 08 окт 2021, 23:01

Мурзатый писал(а):Кабачки и яблоки

а я сегодня наготовила столько !
борщ, рис, овощи, глитвейн
и еще салат из капусты и яблок, с заправкой экспериментальной : масло, лимон, мед и гранатовый соус...ммм
как вкусно :grin:
astra

Сообщение astra » 08 окт 2021, 23:21

Fokusima писал(а):вот он и обессилил..

обессилишь, конечно, после 8 часов работы в огороде и 6-ти часов службы в церкви.
Да еще, думаю, впечатления от жизни в монастыре вытесняют форум из сознания,
наполняется отче монастырской жизнью,
что закономерно
Чем его там трапезничают, интересно?
готовят, наверно, вкусно, с молитвой, овощи свои, монастырские
astra

Сообщение astra » 08 окт 2021, 23:24

Главное отличие монастырского стола от мирского в том, что мы не едим мяса. В монастыре едят овощи, крупы, молочные продукты, выпечку и рыбу, грибы. В кладовых монастыря всегда заготовлено много квашеной капусты, огурцов, помидоров, грибов.

За этим следит келарь, а делают и братья-монахи, и работники – миряне. И идет это на стол всем без исключения. По уставу монахи трапезничают только два раза в день: в обед и в ужин. Келарь монастыря особенно следит за тем, чтобы трапезы были и вкусными, и разнообразными и поддерживающими силы – ведь промежуток перед приемами пищи большой, а сложа руки никто не сидит, у каждого своя работа по хозяйству — послушание.
astra

Сообщение Мурзатый » 08 окт 2021, 23:25

astra писал(а):сегодня наготовила столько !
борщ, рис, овощи, глитвейн
и еще салат из капусты и яблок, с заправкой экспериментальной : масло, лимон, мед и гранатовый соус...ммм
как вкусно

Я только пришёл из бани. Голодный очень,съел бы всё,только глинтвейн пригубил бы символически из благодарности к Вашему труду. Вы такая умница,Звёздочка! Мечта!
Мурзатый

Сообщение astra » 08 окт 2021, 23:28

Мурзатый писал(а):только глинтвейн пригубил бы символически

он безалкогольный, с медом,яблоками, клюквой и имбирем, горячий
Самое то после баньки :grin:
С легким паром
astra

Сообщение Мурзатый » 08 окт 2021, 23:29

astra писал(а):Главное отличие монастырского стола от мирского в том, что мы не едим мяса. В монастыре едят овощи, крупы, молочные продукты, выпечку и рыбу, грибы. В кладовых монастыря всегда заготовлено много квашеной капусты, огурцов, помидоров, грибов.

За этим следит келарь, а делают и братья-монахи, и работники – миряне. И идет это на стол всем без исключения. По уставу монахи трапезничают только два раза в день: в обед и в ужин. Келарь монастыря особенно следит за тем, чтобы трапезы были и вкусными, и разнообразными и поддерживающими силы – ведь промежуток перед приемами пищи большой, а сложа руки никто не сидит, у каждого своя работа по хозяйству — послушание.

Я столько всего прочитал про монастырскую жизнь в бытность Андроном из Владимира! Столько роликов,статей! Как будто побывал там. Отечественному рассказывал на Ариоме. Видать,загорелся. Интересно,какое ему имя дадут? Совпадёт ли с данным ему мною? Вы помните? Медовый который))
Мурзатый

Сообщение astra » 08 окт 2021, 23:33

чувствуется, что Вы готовились основательно не только по теме монастырской жизни, но и работы кинооператора.
Я поверила, что Вы профи
Я думала, ну не может Никита знать такие подробности профессиональной работы оператора, да не христианин он вообще-то, не был на христианском форуме. Вы же сайт прикрепили к профилю.
Ой... как я могла так опростоволоситься :oops:
astra

Сообщение astra » 08 окт 2021, 23:36

Мурзатый писал(а):Совпадёт ли с данным ему мною? Вы помните? Медовый который))

конечно, помню... Мелитон, что значит медовый
в монастыре наверно, пасека своя, мед по усам течет
astra

Сообщение Мурзатый » 08 окт 2021, 23:36

astra писал(а):он безалкогольный, с медом,яблоками, клюквой и имбирем, горячий
Самое то после баньки

Дааа,выпью пару стаканчиков. Имбирь очень кстати,чтобы аспиринку на ночь не пить. Идея! Спасибо большое. Низкий поклон Вам,Звезда моя! Как я распарился! Горячий пар развязал мне так язык,что парни ухахатывались в парной. Буквально выносили их. На ходу анекдоты сочинял)))
А кто меня парил? Приятнейшая личность,олимпиец со звучной фамилией. Этот поход незыбываем. Компания собралась что надо.
А Вы в русскую парную не ходите? Сухой сауной всё балуетесь?
Мурзатый

Сообщение Мурзатый » 08 окт 2021, 23:48

astra писал(а):Ой... как я могла так опростоволоситься

Наоборот,Вы показали самую щедрость восприятия,ширину взгляда. Вы были прекрасны и искренни. Астра,я Вам говорил тысячу раз и повторю еще тысячу. Вы неповторимы в своей чистоте и таких больше нет. Я не встречал,а видел многие виды.
astra писал(а):, помню... Мелитон, что значит медовый
в монастыре наверно, пасека своя, мед по усам течет

Да,но теперь он хрен с мёдом. Сладенький хрен,но не хреновый мёд) Curcus на латыне. Мед - mel. Думаю,что его прозовут Мелокуром.
Рэп:
Сладкий как мёд пчелиный,
Острый как соус чили,
Под покровом Санта Лючии
Хрен толстый,волосатый и длинный
Йоу
Мурзатый

Сообщение astra » 08 окт 2021, 23:48

Мурзатый писал(а):А Вы в русскую парную не ходите? Сухой сауной всё балуетесь?

Здесь русская баня только в одном комплексе, я описывала на ариоме
Это представление болгар о русской бане
топится она дровами, и веники есть, но никто не парится веником, не понимают болгары.
Да и не жарко там
Зато предбанник украшен балалайками и матрешками и звучат русские блатные песни, я слушала песню про Розу как раз.
Сейчас если найду - поставлю для прикола, я ее слышала впервые )))))

Тут в ходу парна баня, арома баня, это та же парня баня. но с ароматами трав через пар
Конечно, сауна, инфрачервона сауна в некоторых комплексах
и всегда шоков бассейн или шайка подвесная двухведерная
в одной бане есть ледяна комната с настоящей прорубью. Ледяна комната с инеем на стенах без проруби - не редкость
есть еще римска баня, я была однажды, в отеле Уникат
в первые годы у меня была фикс идея обойти все бальнеокомплексы
Но фишка, конечно, термальные бассейны
Вода в одной студена, в другой топличка, в третьей горешта
всевозможные джакузи, подводные массажи, донные, горизонтальные, водопады
и поплаваешь, и посидишь в горячей минералке, потом в сауну, потом в шоков бассейн, потом загорать
и так целый день, время не ограничено
astra

Сообщение Мурзатый » 08 окт 2021, 23:58

astra писал(а):Здесь русская баня только в одном комплексе, я описывала на ариоме
Это представление болгар о русской бане
топится она дровами, и веники есть, но никто не парится веником, не понимают болгары.
Да и не жарко там

А водичку льют на камни? Какая температура? Сухой пар?
Слушайте,Вы рассказываете про термалку с гряштой водичцей и в меня сразу сила гор входит,какими-то кристаллами. Слушал бы Вас вечно. Представляю как Вам хорошечно,как здоровно и кошерно))
Я после парной обливаю тело так: прикрываю подбородком кадык,немного прижав его к груди,выгибаюсь немного взад и лью медленно начиная с лица. Голову не остужаю. Даже шапку могу не снимать при обливании. И сразу снова в парную. Я рассказывал свою методу уж,не изменяю. А,пристрастился к томатному соку в бане. Чай не пью покамест,нет необходимости,я ведь на микродозе мухоморном. И кофе не пью.
Мурзатый

Пред.След.