Психология отношений...

Основы семейных ценностей. Воплощение новых знаний в собственных семьях и в своём окружении, как микросоциуме. Обмен опытом, помощь друг другу в решении возникающих проблем.

Модератор: Александр Дудка-Булыга

Куратор темы: Otechestvenny

Re: Психология отношений...

Сообщение astra » 09 окт 2021, 00:01

Мурзатый писал(а):я ведь на микродозе мухоморном.

я вижу изменения, у Вас море энергии, позитива, стихи льются, рассказы
Мне очень понравился сегодняшний рассказ про баню.
Даже не знаю, что у Вас лучше получается, стихи или рассказы
astra

Благодарил (а): 121 раз.

Сообщение astra » 09 окт 2021, 00:09

Мурзатый писал(а):Наоборот,Вы показали самую щедрость восприятия,ширину взгляда. Вы были прекрасны и искренни.

ну да, я со всеми искренне спорила, что мистер Фёст не Вы ))))
спасибо за комплименты, Вы меня очень смущаете, правда
astra

Сообщение Мурзатый » 09 окт 2021, 00:20

astra писал(а):Мне очень понравился сегодняшний рассказ про баню.

И постоянно мурашки бегут по коже(ну раз десять в день по 5 - 10 минут независимо от концентрации). Очень приятно. Я писал на Ариоме на днях отчёт. Микродозинг - прикольная штука. Работоспособность увеличилась резко, зрение обострилось. Да всё обострилось. Телу нравится очень,душе тоже. Трип мухоморный была мысль испытать,но отпала как-то сама собой. Без ситтера не смогу пока,да и смысла не вижу. Ситтера найти сложно. Я думаю,что им могли бы быть только Вы на данный момент. Я больше никому так не доверяю и Вы сильнее меня,плюс я люблю Вас.Может лет через десять каких прогуляюсь в путешествие чисто из интереса,а так,микродозинг - это то что я искал. Мне достаточно во всех смыслах.
Я - крыса! Занимаю и ворую у друзей: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 58#p835458
Мурзатый

Благодарил (а): 225 раз.

Сообщение Мурзатый » 09 окт 2021, 00:32

astra писал(а):ну да, я со всеми искренне спорила, что мистер Фёст не Вы ))))
спасибо за комплименты, Вы меня очень смущаете, правда

Простите,но я не могу удержаться,правда. Киньте в меня чем-нибудь,а то я перехожу границы. Представляю,как по-варварски это выглядит: пялюсь на Вас,поворачиваю в обе стороны и приговариваю: Ай,хороша! Ай,краса! Румяна,бела! Волосами злата! Ай да ладная баба! Ух,кровь с молоком! ))))
Я - крыса! Занимаю и ворую у друзей: http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 58#p835458
Мурзатый

Сообщение astra » 09 окт 2021, 00:40

Мурзатый писал(а):И постоянно мурашки бегут по коже(ну раз десять в день по 5 - 10 минут независимо от концентрации). Очень приятно. Я писал на Ариоме на днях отчёт. Микродозинг - прикольная штука. Работоспособность увеличилась резко, зрение обострилось. Да всё обострилось. Телу нравится очень,душе тоже.

я брату рассказала про микродозинг, он готов попробовать. Сказал, что читал про лечебные свойства мухоморов. Он вообще много знает, как Вы, примерно, знает обо всем, а углубленно знает историю. Он историк, я Вам говорила, наверно
astra

Сообщение Мурзатый » 09 окт 2021, 00:55

astra писал(а):я брату рассказала про микродозинг, он готов попробовать. Сказал, что читал про лечебные свойства мухоморов. Он вообще много знает, как Вы, примерно, знает обо всем, а углубленно знает историю. Он историк, я Вам говорила, наверно

Здорово) Да, Вы говорили и я добавлю то,что у Вас не может быть глупого брата,потому что Вы очень умная и даже необыкновенно умная,редкого узора умная женщина.
Он собирает грибы?
Мурзатый

Сообщение Fokusima » 09 окт 2021, 01:32

Мурзатый писал(а):Простите,но я не могу удержаться,правда. Киньте в меня чем-нибудь,а то я перехожу границы.

.. давайте я кину..
.. грязными носками.. _004 _004
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Мурзатый » 09 окт 2021, 01:39

Fokusima писал(а):
Мурзатый писал(а):Простите,но я не могу удержаться,правда. Киньте в меня чем-нибудь,а то я перехожу границы.

.. давайте я кину..
.. грязными носками.. _004 _004

Это два бумеранга. Присмотритесь,как они стоят)
Мурзатый

Сообщение Fokusima » 09 окт 2021, 01:59

.. их дырявые концы укажут вам направление ваших границ..
.. и не надо благодарности, сир, они мне были очень дороги..
.. границы.. делают нас бессмертными.. _002
Fokusima

Сообщение Мурзатый » 09 окт 2021, 17:47

Сладкий монах Милохер

"Как звери знают ямы свои; как птицы знают гнёзда свои; как рыбы в море и в реках чувствуют глубины свои;как пчёлы защищают ульи свои, - так и послушники... к монастырю великую ласку имеют."
Франциск Мурзатый.

Изображение

Историю эту рассказала мне одна уральская монахиня,когда я,скупая антиквариат у местного населения, заинтересовался одной старой иконой,где довольно необычно изображено помазание на царство. Дорога привела меня в обитель женского целомудрия,где,за чашкой чая, я услышал о чуде явления - монахе Милохере. Вспоминая это имя,матушка озарялась светом тысячи солнц и улыбка расстекалась по её милому личику.

Дело было в конце августа,как раз после медового Спаса. В монастырь приехал мужчина лет пятидесяти на вид. Приехал трудником,но любой мог заметить,что выглядит он так,будто сам уже давно монах. Всё в нём выдавало высокую духовность: и походка,и речи,и взгляд. Сёстры начали поговаривать,что это душа их прежнего настоятеля,ушедшего из жизни далеко за сто лет и обещавшего вернуться,вселилась в этого милого мужчину с такой же чёрной,кудрявой бородкой.

- Воскрес! - сказала монашечка по имени Милица.
- Вернулся,родненький! - сквозь слёзы прошептала Минодора.
- Сошёл! в изумлении произнесла Ефрасинья.

Работы он не чурался,с радостью выполнял и самые тяжёлые. Бывало,трубы потекут - так он и почистит,и прокладку поставит. Или вот колокол сорвался,так он пятьдесят пудов руками поднимет,до звонарю занесёт. Богатырь.
Всё время окружён он вниманием. И трудницы вокруг него так и вьются,и послушницы,и братия, и прихожане. Бывало так и говорил:"Вам что,мёдом возле меня намазано?"
Как-то раз поставили ему в дежурство хрен копать с бабами. В монастырском саду в тот день стояла тёплая погода:бабье лето,высокие стены,укрывающие от ветра и ясное небо. Жарко стало,снял косую рубаху да продолжил копать. Трудницы давно заметили,что пахнет он сладко,но никак не могли подумать того,что увидели,копая хрен:из кожных пор трудника сочился мёд,как из сот. Лучи солнца,попадающие на капельки мёда,озаряли сад янтарным блеском и наполняли его сладким,приятным, цветочным ароматом липы,ивы,гречихи,клевера и вереска. Удивительно,ведь в монастырском саду кроме берёз и нескольких елей больше и не росло ничего - всё засадили хреном.
Сладким солнечным теплом,которому позавидовала бы сама Осень,наполнился монастырский сад.

Стали шептаться девки-трудницы,а не кажется ли им всё это от тоски по мужицкому поясу?
Решили проверить. Придумали план,как лизнуть капельку с его тела. В "атаку" решила идти Светка. Сделав вид,что споткнулась,проходя возле копающего хрен трудника,она рухнула на него и успела слизать пару капелек с его живота,пока он ловил Светку,чтобы та не стукнулась о землю. Вернувшись к девкам,она подтвердила,что новый трудник сочится мёдом,а губы Светки увеличились в объёме. Ох и зависти было у сотрудниц! Стали все искать способ,как лизнуть трудника или хотя бы потереться какой частью,чтобы увеличилась.
Прознал об этом трудник,понял,что падают рядом с ним пятнадцать девок кряду неслучайно. Выкопал хрен,да и натёрся им,ибо нечего его лизать без спросу.

В день Пострига никто долго и не думал,какое имя ему дать. Конечно, Мелохрен(от лат. медовый хрен).
За глаза по-разному его называли: Мелохер( хѣръ - буква означающая косое распятие),Хреномел ,Мелоплёт(за сладкие речи), Хреноплёт,Мелофон,Мёдохер...
Но Чудо,которое случилось в храме во время Таинства, - так и осталось чем-то неописуемым. Монахиня закатывала глаза и извивалась на стуле,когда ведала мне эту картину.
Стоя на коленях,принимая имя от настоятеля,Мелохер начал сочиться не капельками,но целыми потоками мёда. Восковые свечи ожили и потекли,мёд стекал с икон,сладость витала в куполах. Весь храм благоухал цветочным ароматом. На запах мёда слетелись все:келарь,звонарь,казначей,эконом, ризничий. Все хотели посмотреть на Чудо благодатного,медового снисхождения Духа Святого. Затем в храме произошло нечто такое,о чём никто не помнит и в попытках воспроизвести в памяти - теряет сознание на несколько минут.

Изображение

Будучи послушником, Мелохер проявлял себя как монах строгий,но это не мешало людям с открытым ртом и слюнкой между губ,медленно и щекотно стекающей на подбородок,собираться возле него и слушать,впитывать мёд учений Господних.
Был период,когда Милохер уставал,сбегал от прихожан в уборную и натирался хреном,сквозь зубы проговаривая : "Хрен вам!" Возвращался и жёг сердца прихожан острым ароматом. Люди начинали чихать и по-тихоньку приходили в себя.

Крестным знамением, во время молитвы, осенял себя Мелохер при помощи Двуперстия,по-старому,складывая два пальца(перста) правой руки,как и прежний настоятель. Когда же ему делали замечание,то он спокойно отвечал,что не мордою зверя осеняет себя,но Пистолетом Божьим. И так часто осенялся,что правая кисть невольно сложилась в Двоеперстие и Милохеру даже пришлось обучить правую руку использовать остальные три пальца для удержания столовых приборов ради принятия пищи в монастырской столовой.
Слухи о "Пушке Мелохера" расползлись по всему Уралу и в монастырь начали съезжаться обесованные. Сам Патриарх всея Руси дал добро Мелохеру при помощи своего ствола,Божьего Пистолета, проводить обряды экзорцизма. На одном из таких обрядов произошёл случай,который определил дальнейшую судьбу Сладкого монаха. Одна особа,явно одержимая диаволом начала соблазнять Мелохера. Он наставил свою пушку прямо ей в лицо и именем Господа приказал бесам покинуть прекрасное,загорелое,в меру пышное тело этой дамы. В ответ она начала сосать и лизать два пальца монаха. Мелохер охерел.
-Да,я мать криминала,вавилонская блудница,я буду сосать твой ствол! Мелохер вспомнил про хрен,судорожно достал его из под рясы,ещё не тёртый,но блудница не испугалась,ведь тот,кто горит в Аду,не боится острого,жгучего вкуса. Это было полным фиаско,капитуляцией перед изгнанием,даже Христос на иконах прикрыл лик рукой в жесте "фейспалм". Блудница сосала ствол и вдруг из двуперстия потёк мёд. Бес насытился,успокоился и улыбнулся. Довольное лицо одержимой приобрело нежные черты.
Прибежавшие на стон монахи увидели то,что долго не могли вспомнить. Снисхождение Медового Духа. Один из них даже сфотографировал это.

Изображение

Новость разлетелась по всем уголкам необъятной России. Пососать у Милохера хотели все. Огромные очереди прихожан,vip-персоны из самых верхов элиты бронировали за месяц визит с целью пососать из Двоеперстия. Сам Патриарх на коленях сосал у Милохера. Привозили капризных детей,ворчливых стариков,наркоманов,тунеядцев.
Бывало,что Милохер даже не отвлекался от молитвы. Он молился и у него сосали по очереди и вместе. Мёд тёк и по усам,и по грудям. Бесконечный поток мёда...

Что с ним теперь,спросите вы? Монахиня так и не сказала. Возможно,он висит над детской кроваткой, или стекает с крыш домов в оттепели. Главное,что он успокаивает людские сердца, и имя ему Милохер. :grin:
Мурзатый

Сообщение astra » 11 окт 2021, 22:52

Мурзатый
перечитываю второй раз :grin:
немного улеглось первое ошеломляющее впечатление )))
в общем, мне все нравится, прекрасный слог, легкий юмор, сюр , напоминающий сразу и Гоголя, и Кафку...
в рассказе объединено два сюжета
первый рассказ о медоточении Мелохера
заканчивается
Возвращался и жёг сердца прихожан острым ароматом. Люди начинали чихать и по-тихоньку приходили в себя.

Второй сюжет - о Двуперстии
Он имеет, как мне показалось, некий свой подтекст, отличается по стилю...

в общем, Никита,
я бы разделила повествование о монахе Мелохере на два самостоятельных рассказа
и продолжила бы цикл рассказов о медовом монахе ))
astra

Сообщение Мурзатый » 11 окт 2021, 22:54

astra
Только вспомнил Вас. Вы легки на помине)))
Мурзатый

Сообщение astra » 11 окт 2021, 22:55

Мурзатый писал(а):Даю установку

:grin: :grin:
astra

Сообщение Мурзатый » 11 окт 2021, 22:57

astra писал(а):в общем, Никита,
я бы разделила повествование о монахе Мелохере на два самостоятельных рассказа
и продолжила бы цикл рассказов о медовом монахе ))

С радостью. Я слышал,что он пошёл по пути келаря. Я изучал эту должность,когда...
Вы знаете,когда)))
Я думаю,что на кухне,его сладкая сиддха была бы очень актуальна. Выпечка...
Мммммм....
Мурзатый

Сообщение astra » 11 окт 2021, 23:03

келарь - это повар?
мой брат тоже трудился на кухне, но не поваром, как поняла, а помощником повара
воды святой принести из источника, картошечку монастырскую почистить... представьте, сколько ведер...

я прям зажглась идеей
Мурзатый писал(а):Я думаю,что на кухне,его сладкая сиддха была бы очень актуальна. Выпечка...
Мммммм....

вкусный медовый рассказ получится у Вас :grin:
astra

Сообщение Мурзатый » 11 окт 2021, 23:14

astra писал(а):келарь - это повар?
мой брат тоже трудился на кухне, но не поваром, как поняла, а помощником повара
воды святой принести из источника, картошечку монастырскую почистить... представьте, сколько ведер...

я прям зажглась идеей

Ну,можно сказать,что келарь - это главный на кухне. Он и смотрит за порядком и является амбарным(монастырский интендант) и трапезником. Преломляет хлеб,руководит подачей,смотрит за трапезной. Как в каком монастыре. В некоторых монастырях трапезниками и звонарей,и сторожей называют(низшие должности). Да,у келаря есть помошники. Одче прекрасно подходит на эту должность. Но есть риск,что он столы в трапезной начнет объединять,так как на аватарке серп и молот. Скажет,что все равны и за одним столом должны трапезничать и настоятель,и братия,и трудники. Полезет в драку,как сегодня с модеоюраторами и получит бан. Я буду молиться за него,чтобы он понял,наконец,что коммунистам в монастыре - как змеям в духовке. И Вы молитесь. Помолимся за Одче #022
Мурзатый

Сообщение astra » 11 окт 2021, 23:19

Мурзатый писал(а):Помолимся за Одче

мир его душе
astra

Сообщение Мурзатый » 11 окт 2021, 23:43

Огонь его глазам
Пух его рамсам
Звёзд его небесам
Звон его ушам
Кудрей его волосам
Хрен его садам
Ласк его рукам
Твердь его ногам
Дух его словам
Ряс его плечам
Мел его костям
Бодрость братиям
Хлеба пополам
Всем всем всем всем салам
Монастырским пацанам
Рясам монастырских дам
Келарям и звонарям
Трудникам,святым,попам
Всех люблю,приветы вам
Мурзатый

Сообщение Мурзатый » 12 окт 2021, 00:08

astra
Медовых ноток Вашим снам

Изображение
Мурзатый

Сообщение Fokusima » 12 окт 2021, 06:40

.. а где копатель хрена из уральского монастыря.?
.. ждём новых хохм..

.. или кончилось уже монашество.?
.. и нечего сказать..
Fokusima

Пред.След.