Хамы и хамство

Модератор: marvin

Re: Хамы и хамство

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 14:57

ketovchanin писал(а):
Adapter писал(а):Это ж все равно состояние)))

Разделяю

Космея писал(а):ketovchanin, вам это и не нужно

А вдруг пригодится. Тем более мне хочется ваше мнение услышать.

Космея лучше тебя знает, что тебе нужно, а что - нет.
Смирись.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 14:58

marvin писал(а):Людям важен консенсус: и мое и твое видение и ощущение хамства.

Ну здесь-то Ты точно человек)))
по твоему же определению)))
Важно ведь?))))))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 14:59

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Людям важен консенсус: и мое и твое видение и ощущение хамства.

Ну здесь-то Ты точно человек)))
по твоему же определению)))
Важно ведь?))))))))

Ну что ты, я - хам.
marvin

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 15:00

marvin писал(а):Смирись.

ketovchanin, смирись как смирился яя(((((
Марвин и Левис лучше меня знают, что я имею ввиду, а что - нет((((
Изображение
Adapter

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 15:01

marvin писал(а):Ну что ты, я - хам.

А я другого и не говорил))))
Adapter

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 15:01

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Ну что ты, я - хам.

А я другого и не говорил))))

Да, а я не обратил внимания((((
marvin

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 15:02

Adapter писал(а):
marvin писал(а):Смирись.

ketovchanin, смирись как смирился яя(((((
Марвин и Левис лучше меня знают, что я имею ввиду, а что - нет((((
Изображение

Это не так, мы совершенно очевидно ошибаемся и видим исключительно - свое.
marvin

Сообщение Adapter » 14 авг 2015, 15:06

marvin,
Изображение
Adapter

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 15:16

Adapter писал(а):marvin,
Изображение

Да, именно так
marvin

Сообщение Dora » 14 авг 2015, 16:02

Космея писал(а):На форуме уже неоднократно совершались подобные деяния и этот ресурс рано или поздно заблокируют правоохранительные органы.

У меня дэжавю, наверное следствие ларикозмуса вульгариса, кажется я комментироваа это сообщение и отправила его, но не нашла в теме.
Да и ладно, писала второпях, не уделяя внимания "поклонам", а повторю, на всякий случай, и всё так же без намерения оскорбить или унизить автора цитируемого(ничего личного, Космея), - эзотерически подобное утверждение выглядит как пожелание смерти, заключённое в определённую мыслеформу, то есть автор цитируемого (вольно или невольно) пожелал этому форуму плохого, грубо говоря навёл порчу.
Думаю, эзотерикам не надо объяснять, что такое мыслеформа и как она работает?

Ещё я писала, Адаптер, я что-то устала думать... почитаю сообщения и отвечу позже, может вечером, или завтра.
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Арджуна* » 14 авг 2015, 16:08

Писатель С. Д. Довлатов отмечал:

Помню, еду я в ленинградском трамвае, и напротив меня сидит пожилой человек, и заходит какая-то шпана на остановке, и начинают они этого старика грубо, нагло и нахально задевать, и тот им что-то возражает, и кто-то из этих наглецов говорит: «Тебе, дед, в могилу давно пора!» А старик отвечает: «Боюсь, что ты с твоей наглостью и туда раньше меня успеешь!». Тут раздался общий смех, и хулиганы как-то стушевались. То есть — имела место грубость, наглость, но старик оказался острый на язык и что-то противопоставил этой наглости.
С хамством же все иначе. Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить. И вот я долго думал над всем этим и, в отличие от Набокова, сформулировал, что такое хамство, а именно: хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности всё дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство.

А в этой теме все равны и хамов тут не замечено пока)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение nayatl » 14 авг 2015, 21:07

Levis писал(а):Но если хочешь, я могу просто не показывать тебе этого хамства - живи с ним и дальше.
-
Levis писал(а):Ардж тебя защищает и я не стал выносить это не обсуждение, ввиду бесперспективности..
;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 14 авг 2015, 22:41

Арджуна* писал(а):Писатель С. Д. Довлатов отмечал:

Помню, еду я в ленинградском трамвае, и напротив меня сидит пожилой человек, и заходит какая-то шпана на остановке, и начинают они этого старика грубо, нагло и нахально задевать, и тот им что-то возражает, и кто-то из этих наглецов говорит: «Тебе, дед, в могилу давно пора!» А старик отвечает: «Боюсь, что ты с твоей наглостью и туда раньше меня успеешь!». Тут раздался общий смех, и хулиганы как-то стушевались. То есть — имела место грубость, наглость, но старик оказался острый на язык и что-то противопоставил этой наглости.
С хамством же все иначе. Хамство тем и отличается от грубости, наглости и нахальства, что оно непобедимо, что с ним невозможно бороться, что перед ним можно только отступить. И вот я долго думал над всем этим и, в отличие от Набокова, сформулировал, что такое хамство, а именно: хамство есть не что иное, как грубость, наглость, нахальство, вместе взятые, но при этом — умноженные на безнаказанность. Именно в безнаказанности всё дело, в заведомом ощущении ненаказуемости, неподсудности деяний, в том чувстве полнейшей беспомощности, которое охватывает жертву. Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого, потому что хамство — это неравенство.

А в этой теме все равны и хамов тут не замечено пока)))

Не один я это остро чувствую, оказывается....
Арджуна, скажи, у тебя сколько предупреждений было на этом форуме за последние 2-3 года?
marvin

Сообщение Арджуна* » 15 авг 2015, 06:27

Не считал. Много наверное. Но не таких как у вас с желтой полоской. Но все они были как правило от трех человек, всегда одних и тех же.
А те, кто не уводит темы в стороны, не переводит разговоры в сторону обсуждения личности, но пишет конкретно по теме...они в свой адрес ну очень редко получали хамство, наглость или грубости.
marvin писал(а):Не один я это остро чувствую, оказывается....

Неа, не один)))
Вот..смотри:
laysi писал(а):
Эйя писал(а):
Для одних это этап роста, а других - упадка...И то и другое чему-то научают...

Оно бы и научало, если б кто то учился)))...тут важный момент...вот Wais, ВЗЯЛ САМ не дожидаясь, что кто то придёт и ему ответит, или что то даст...он уточнил, укрепил, что то развеял, что то не взял...но САМ...понимаете...сам...без всяких там, "вы не так поняли"...или..."вы меня не так поняли"...или "я вас не понимаю"...или..."вы ошибаетесь"...или "вы мне хамите"...или "вы меня не уважаете"...или..."вы дурак, потому, что не встаёте на мою точку зрения"...ну и так далее и тому подобное...у Wais, есть отличительная черта - он УМЕЕТ БЕСЕДОВАТЬ и брать...сам...это однозначно этап роста...для других...это уже дело других...)))

И учись.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 15 авг 2015, 06:43

Арджуна* писал(а):Вот..смотри:
...
И учись.

Арджуна*, не, сам и без тебя рядом я даже близко не собираюсь это делать, извини.
Кстати, ты так и не ответил насчет своих мотивов создания опроса?
И можешь открепить его, так чтобы он не был первой темой в моем разделе - это крайне неуважительно с твоей стороны.
marvin

Сообщение marvin » 15 авг 2015, 06:45

Арджуна* писал(а):Не считал. Много наверное. Но не таких как у вас с желтой полоской. Но все они были как правило от трех человек, всегда одних и тех же.

Тебе НЕВОЗМОЖНО выставить предупреждение - по крайней мере, модератору это недоступно.
Вообще - в свою бытность модератором я несколько раз пробовал (безуспешно), так как ты нарушал правила форума (с моей, на тот момент - модераторской) точки зрения.
marvin

Сообщение nayatl » 15 авг 2015, 08:18

marvin, на мой взгляд, это бесперспективно: "папа" не может сам себя отшлёпать...
nayatl

Сообщение marvin » 15 авг 2015, 08:24

nayatl писал(а):marvin, на мой взгляд, это бесперспективно: "папа" не может сам себя отшлёпать...

Да, согласен.
"я полагаю все это следует шить"
Для меня не столько стоит вопрос об изменении Арджуны (или других людей, на которых направлено мое внимание определенного толка, включительно с тобой) - невозможно изменить других и всех не перестреляешь изменишь и я это понимаю (и не понимаю или не принимаю). В первую очередь такого рода общение - это поиск, каким образом я могу со-существовать с носителями (и проявителями) неких качеств и в процессе этого общения идет процесс наблюдения, осознавания, выводов из наблюдаемого, построение на основе этого гипотез и практических подходов, тестирование, исследование результатов (речь идет как о внешних, так и внутренних "движениях").
Пока результаты - есть, а вот решения вопроса выше - нет.
marvin

Сообщение nayatl » 15 авг 2015, 08:41

marvin, я уже предлагал простой рецепт по решению многих вопросов, в том числе обсуждаемого. Предлагал его Арджуне, но он фактически меня послал, ну типа вежливо, а зря. Это очень эффективный метод - основа ИскуЙства Сталкинга. Его можно назвать - ОТСЛЕЖИВАНИЕ.... отслеживание себя. Как охотник отслеживает дичь, так человек отслеживает свои дела, реакции (эмоции) и мысли..... Не спеша давать им оценку..... В теме "опроса..." viewtopic.php?f=156&t=10888&p=533863#p533863 я уже вкратце упомянул то, что мешает нам действовать эффективно... Арджу свойственен тот же неосознаваемый им мотив, что и перечисленным мной в той теме.... (разумеется это моё мнение). Это не сложно проследить.
nayatl

Сообщение marvin » 15 авг 2015, 08:44

nayatl писал(а):marvin, я уже предлагал простой рецепт по решению многих вопросов, в том числе обсуждаемого. Предлагал его Арджуне, но он фактически меня послал, ну типа вежливо, а зря. Это очень эффективный метод - основа ИскуЙства Сталкинга. Его можно назвать - ОТСЛЕЖИВАНИЕ.... отслеживание себя. Как охотник отслеживает дичь, так человек отслеживает свои дела, реакции (эмоции) и мысли..... Не спеша давать им оценку..... В теме "опроса..." viewtopic.php?f=156&t=10888&p=533863#p533863 я уже вкратце упомянул то, что мешает нам действовать эффективно... Арджу свойственен тот же неосознаваемый им мотив, что и перечисленным мной в той теме.... (разумеется это моё мнение). Это не сложно проследить.

Это действительно НЕСЛОЖНО проследить... если следишь за другими.
Когда следишь за СОБОЙ, оказывается чудо чудное: в отличии от других, в себе - все чисто, гладко и так мило и чудно.
Только другие почему-то с этим не соглашаются - но очевидно, что это они глючат по полной программе и, направив внимание в них мы... о Чудо! Обнаруживаем, что так оно и есть.
Профит.
marvin

Пред.След.