ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Кармический сброс - методология черных магов

Модератор: marvin

Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 00:54

Внимание!
Эта тема ИНФОРМИРУЕТ о применяемой темными методологии, но не является и не может стать обучающей практическому применению этой методологии.
Извините.


Из разговоров с одной ясновидящей, которые привели к следующей гипотезе:

Не секрет, что люди в большинстве своем больше создают негативную карму, чем ее отрабатывают.

Среди людей есть один метод ослабить кармическое давление (последствие своего отношения, поступков, убеждений и т.п.): родить ребенка.

Новорожденный используется для "сброса" негатива, накопленного г-на - и о чудо! Какое-то время жить становится легче, веселее и удачливее, даже не понятно кого за это благодарить. Ребенок, правда, почему-то болеет, отстает в развитии или вообще инвалид, но это только потому что злые нехорошие люди наслали порчу и проклятье.

У черных магов (людей с более тяжелой, чем в среднем по больнице, кармой, особенно наработанной в текущем воплощении) необходимость в "сбросе" гораздо выше, поэтому, с одной стороны, нарабатывается методология винить во всем других (но ни в коем случае - не себя), "пробив" на свою вину другого приводит к тому, что "пробитый" берет на себя ответственность необоснованно, но реально - берет часть негатива "пробившего". (Это наблюдается даже на этом форуме и является одной из причин перевода стрелок). Естественно, черные маги никогда и ни за что не несут ответственность - это связано с тем, как они отрабатывают негативные заряды, каким-то образом (я не вполне понимаю каким) они "вытесняют" их за пределы своего поля, где они "висят" такими черными тяжелыми плотными сгустками (и лупят таким образом по тем, кто рядом, кстати), но в поле самого черного мага не входят. Скорее всего после смерти в чистилище эти сгустки попадают в конце-концов в поле человека и он их начинает переживать, не имея возможности удерживать их на расстоянии. Также неожиданные серьезные болезни или "несчастные" случаи и т.п. скорее всего происходят, если и когда сгусток становится тяжелее, чем возможность удерживать его на расстоянии - и проваливается в поле человека.

Тем не менее, для черного мага одним из способов решения своих проблем (которые состоят в наличии этих сгустков и их влиянии, даже на расстоянии) есть сброс их на другого, по принципу, аналогичному с ребенком: подходящий кандидат должен иметь минимальные защиты, максимальную открытость и, в случае с взрослым, - должен ПОВЕРИТЬ черному магу и проявить сочувствие и сострадание - ведь проявляя их мы берем нечто на себя, разделяя ношу другого. Идеальный вариант - если это сделано ДОБРОВОЛЬНО, по велению души и сердца, тогда вообще красота - даже напрягаться не надо, готовенькое в руки падает. Если любит - то вообще профит. Только в описываемых мной случаях никакого разделения не происходит - черный сгусток попадает в пространство другого, но все так же остается вне пространства черного мага. Характерным признаком этого является реакция на трудности, которые испытывает "ишак": он будет в них... обвинен, как способ закрепить черный сгусток в его поле, "это - твое и твое только", о разделении этой ноши даже речи идти не может. Кстати, при сочувствии и сострадании происходит наложение полей и оба человека ВМЕСТЕ несут негативный груз - и это работает, так как приводит к его трансформации совместными усилиями, иногда человеку не хватает капушечки усилия - и к нему таким образом приходит помощь от ЦЕЛОГО, через другого. Понятно, что во взаимодействии с черным магом "ишак" будет тащить "свое-не свое" бесконечно, НЕВОЗМОЖНО трансформировать не-свое, даже если сделал его своим - если другая сторона заинтересована в только в том, чтобы сбросить свое на другого и закрепить это там любыми доступными методами и средствами (что, кстати, только утяжеляет удельный вес разделенного) и совсем и абсолютно не заинтересована принимать это в себя. Трансформировать невозможно, но, парадоксальным образом развивает качества Христа (тем не менее, только в какой-то степени, но не на 100%).

Другой ракурс рассмотрения - вопрос судьбы. По сути, взяв на себя груз другого, мы используем на это ресурс судьбы (дхарму) - получается такая себе "черная дыра", поглощающая то, что реализует позитивные аспекты судьбы человека. Со временем на покидает радость, удача, вдохновение, творчество, мир - черная дыра поглощает все это и требует еще. С другой стороны, это предотвращает реализацию в судьбе черного мага того, что содержат эти черные сгустки негативной кармы: у него дела идут лучше, чем они шли бы, не неси навьюченный "ишак" их на себе и тем более - если бы негативные заряды "провалились" в его пространство.

Другой ракурс рассмотрения: луч воплощения, энергия, идущая от Духа через нас, та самая "нить жизни": ясновидящая описывала ее как канал-нить-жгут, соединяющий все чакры, проходящий по позвоночнику, кстати описание было идентично тому, о чем пишет миха, но она увидела это сама, своим ясновидением. (Именно ее упоминал сегодня bio, кстати) Черные маги умеют "вклиниться" в этот поток (я не вполне понимаю почему, но их поток не дает им достаточной для полноценной жизни энергии, возможно, его ресурс идет на удержании темных сгустков на расстоянии?) Соответственно, нужно найти способ "перехвата" и откачки этой энергии у других, как - это отдельная тема, которую миха описывал достаточно много, я может разовью это позже, а может - и нет, потому что смысл?

Какой из этого следует вывод?

А никакой, кроме следующего:
Я благословляю и тех и других быть беспредельно счастливыми, жить полной, насыщенной радостью, светом и счастьем жизнью, любить и быть любимыми, как ребенок семи месяцев в ладонях любящего Отца-Бога. Живите в любви и будьте беспредельно счастливы, пожалуйста?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 01:14

marvin писал(а):Кстати, при сочувствии и сострадании происходит наложение полей и оба человека ВМЕСТЕ несут негативный груз - и это работает, так как приводит к его трансформации совместными усилиями, иногда человеку не хватает капушечки усилия - и к нему таким образом приходит помощь от ЦЕЛОГО, через другого.

Это ОЧЕНЬ эффективно в парной работе, где каждый становится для другого тем (зачатую - малым, но критически важным), чего не хватает для очередного квантового скачка, "где двое вместе во имя мое, там я третий среди них". Потенциал развития пары гораздо выше, чем просто сумма индивидуальных потенциалов ее частей.

Понятно, что для черного мага найти того, кто стремится к такой парной работе и убедить другого в том, что это происходит с ОБЕИХ сторон - это редкая удача.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 01:45

Следует, наверно, уточнить, что используя "черные маги" я имею ввиду не тех, кто осознанно и намеренно практикует черную магию, но тех, кто имеет соответствующие ценности, мировоззрение, отношение и методы. Скорее всего те, кого я так обозначил будут категорически и агрессивно отрицать применение этого термина к себе, или скажут так кокетливо, игриво (не всерьез) "ну да, я черный маг".
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 03:02

marvin писал(а):ПОВЕРИТЬ черному магу и проявить сочувствие и сострадание - ведь проявляя их мы берем нечто на себя, разделяя ношу другого. Идеальный вариант - если это сделано ДОБРОВОЛЬНО, по велению души и сердца, тогда вообще красота - даже напрягаться не надо, готовенькое в руки падает. Если любит - то вообще профит

Что создает огромные трудности как в обнаружении такого рода взаимодействия, так и выхода из него - и делает расклад очень эффективным (читай: циничным) для черного мага:
Такие качества, как сострадание и сочувствие (или сострадания и сочувствия как проявлений некоего качества, которое трудно обозначить словом) в пространстве их обладателя носителя имеют статус... святого и неприкасаемого в своей целостности, ими нельзя намеренно или сознательно манипулировать, в том числе - включать-выключать или делать меньше-больше, это их убивает. В результате их можно эксплуатировать бесконечно долго, используя их как "кнопку", в том числе - пробивая их носителя на вину любыми доступными средствами.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение Арджуна* » 26 авг 2015, 03:35

А как же тогда обстоят дела с кармой у белых магов? ;)
Ато получается что-то вроде обучения на чёрных)))
Писал бы уж сразу как работают белые , у людей если не выбор, так хоть понятие было бы)))куда стремиться
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9642
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 03:41

marvin писал(а):их можно эксплуатировать бесконечно долго, используя их как "кнопку", в том числе - пробивая их носителя на вину любыми доступными средствами.

"Ты виноват в последствиях того, что ты проявил сострадание и сочувствие и оказал помощь, участие" - совершенно гениальный и совершенный дабл-байнд, где за скобки (и за пределы зоны ответственности, поля черного мага) вынесены причины в нем на фоне острого переживания за последствия сострадания и сочувствия и участия и разрыва между их тоном и намерением и результатом, для человека совестливого это сущий ад. Но практически - он теперь несет дополнительную ношу, ведь в его пространство таким образом был внедрен заряд ответственности черного мага за циничное использование светлых качеств другого в личных темных целях, а светлые качества для их носителя вдруг стали темными для него. Я ненавижу то в себе, что сострадает, сочувствует, проявляет участие - ведь оно причинило боль и зло....
"Иногда встречаются люди настолько двуличные, жестокие, что поражаешься как такое возможно: как можно превращать прекрасное в пыль, цветное в черное, пламя в лед..."
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 03:42

Арджуна* писал(а):А как же тогда обстоят дела с кармой у белых магов? ;)
Ато получается что-то вроде обучения на чёрных)))

Можешь уточнить вопрос, развернуть его чуть больше?
Мне непонятно о чем идет речь из сказанного тобой, извини (((((
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение Арджуна* » 26 авг 2015, 04:29

Рассказывая об методах "чёрных магов", ты рассказываешь их методику, получается что учишь их методам, но при этом не рассказываешь как и что делать, дабы не навредить ни себе, ни другим.
То есть...Упускаешь тот момент, что методы любых магий - одни и те же. Читающие могут не понимать, где границы между белой и чёрной магиями.
А ...Без освещения этого, на мой взгляд, не стоило бы начинать эту тему вообще.
Иначе получается, что ты либо учишь на чёрных, либо учишь бояться чёрных. Но...Методы одни, это уже было сказано, применяются они и осознанно и нет. Важно что их делает черными и что белыми. Применяют их все люди без исключений, вольно или невольно. Поэтому... Бояться всех - это закрытие...рамки, запирание себя и ограничение.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9642
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение Dora » 26 авг 2015, 04:35

Арджуна* писал(а):Важно что их делает черными и что белыми.

Мотивация.
Dora
**************
**************
 
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 22:21
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 04:42

Теперь уже уровень предположений (чисто ментальные конструкции, не имеющие своим источником наблюдение, эмпирический опыт - хотя бы в связи с отсутствием прецедентов для наблюдения):

Допустим, "ишак" находит способ как совершить невозможное: сбросить с себя ношу другого и пройдет (как-то) соблазн и невозможность осознанного влияния на то, что проявляется как сострадание, сочуствие и участие, а потом пройдет еще и вину, как способ навязать их насильно извне (или изнутри) - этот список лишь подтверждает невозможность такого акта....?

Чисто ментально можно предположить возвращение в его жизнь таких чувств и проявлений, как радость, удача, вдохновение, творчество, мир (здесь очень уместным был бы комментарий Андрея Осипова, если можно, Андрей?) - что также служило бы критерием подтверждения того, что реально процесс происходит или произошел (не уверен в возможности одномоментной "ррраз! и все" реализации). Можно также предположить, что за время работы "ишаком" человек развил в себе некие силы и ресурс - ведь тянул он и за себя, и "за того парня", если научиться летать или хотя бы взлетать на короткие промежутки с гирей на ногах, то без гири летать получится гораздо лучше, чем даже ДО гири (кстати, спасибо за это!) - и это возможно также есть ответ на вопрос Арджуны о "белых магах"....

А что с магом черным? Скорее всего возвращение переложенного на другого заряда будет трудно трудно "отработать": "отложенные" (вытесненные из своего пространства) заряды никогда не статичны, но со временем только утяжеляются, плюс следует учитывать и заряд, созданный превращением другого в "ишака", по моим ощущениям он может оказаться гораздо тяжелее того заряда, от которого пытались избавиться с помощью "ишака", как маленькая ложь порождает большую, тот же принцип... Тем более что сама система темного мага перепрофилировалась с удержания заряда вовне на удержание заряда в "ишаке", а это несколько разные действия, причем второе - гораздо менее ресурсозатратно...

- Эй, ишак, ты же такой сочувствующий, сердобольный, душевный, сострадательный и участливый, ты же в курсе что нужно сделать? Близкий человек в беде, как никак? Благодаря тебе, кстати.... Только крысы бегут с тонущего корабля...
- Та в курсе, в курсе, послать сказавшего "оставьте мертвым хоронить своих мертвецов" на три веселых и броситься спасать утопающих, как можно иначе....
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 04:58

Арджуна* писал(а):Рассказывая об методах "чёрных магов", ты рассказываешь их методику, получается что учишь их методам, но при этом не рассказываешь как и что делать, дабы не навредить ни себе, ни другим.

Не могу согласиться, извини. Считать, что сказав человеку про фигурное катание ты его сразу этому обучил - несколько натянуто.
Обучения методам в этой теме не происходит, так как им невозможно обучить, но можно очень сильно подпортить здоровье, осознав их проявления в себе.
Но спасибо за комплимент - если прочитав эту тему ты обеспокоился этим, то значит - я таки точно это обнаружил и описал.
Арджуна* писал(а):То есть...Упускаешь тот момент, что методы любых магий - одни и те же. Читающие могут не понимать, где границы между белой и чёрной магиями.

Я внимательно пересмотрел описанные мной методы... В том числе - через восприятия читателя. Могу согласиться с небольшой модификацией: в большей части методы действительно одинаковы, причем они все (пока исключений я не нашел, но нужно еще перепроверить) принадлежат к сфере... условно белой, светлой магии - или нормальным человеческим проявлениям, так будет точнее. Разница только в том, что при применениями их магами темными они из просто файла или программы превращаются в файл или программу, зараженную вирусом - и за счет него дают совершенно иной результат. И Дора права - разница только и исключительно в мотивации, что делает мои тексты безопасными: носитель условно светлой мотивации не имеет того, чем мог бы "зарядить" эти методы, носитель мотивации темной - давно уже и удачно "заряжает". Возможен ли результат как повышение квалификации и эффективности последнего? Очень сомневаюсь, так как чтобы использовать озвученное мной практически нужно это делать осознанно, а осознанность наоборот разрушает ту темную магию, о которой идет речь. Остаются только осознанные темные маги... Ну, если это для них станет подспорьем, то их нужно благословить и пожелать всего самого-самого....
Арджуна* писал(а):А ...Без освещения этого, на мой взгляд, не стоило бы начинать эту тему вообще.

Да, я понимаю твой взгляд, но не могу с ним согласиться, извини. Обрати внимание, что методы НАЗЫВАЮТСЯ, но не конкретизируются на уровне инструкции, которая позволила бы освоить их практическое применение, я думаю надеюсь, это достаточно веский аргумент, чтобы снять твои опасения?
Арджуна* писал(а):Иначе получается, что ты либо учишь на чёрных, либо учишь бояться чёрных. Но...Методы одни, это уже было сказано, применяются они и осознанно и нет. Важно что их делает черными и что белыми. Применяют их все люди без исключений, вольно или невольно. Поэтому... Бояться всех - это закрытие...рамки, запирание себя и ограничение.

Сергей, осведомлен - значит вооружен. Я не описываю в этой теме ничего такого, что не происходило бы с людьми буквально на каждом шагу, помимо их (нашего) ведома. То, что этим "рулит" боится осознанности, как огня. Если говорить об опасности этой темы и озвученного в ней для кого-то... То она опасна в первую очередь... для темных магов.

Пожалуйста, можешь рассмотреть и принять мои аргументы и позволить теме - быть?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение Арджуна* » 26 авг 2015, 04:59

Dora писал(а):
Арджуна* писал(а):Важно что их делает черными и что белыми.

Мотивация.

Нет. Мотивация не первое. Заблуждающийся может быть правильно мотивирован видя часть, для части он может и делает благо, но если не видеть что конкретно делает в Целом эта часть? Не видеть её роль?
Так что...бытие в Духе, сонаправленность. Бытие "руками" Его.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9642
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение Арджуна* » 26 авг 2015, 05:09

Пожалуйста, можешь рассмотреть и принять мои аргументы и позволить теме - быть?

Почему нет... Тем более мы с тобой уже сделали что-то, что бы предотвратить неверное понимание)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9642
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 05:13

Арджуна*, Сергей, можешь развеять мои опасения?
Как автор темы я вижу, что ты имеешь некие сильные убеждения, которые считаешь истинными и верными, даже если они относятся к тем, которую я развиваю, косвенно (согласись, что как автор и ведущий темы я имею право об этом судить. Я не считаю уместным оспаривать твое право их иметь и считать верными...
Но у меня есть два опасения:
я вижу, что твое участие с твоими убеждениями начало уводить поток темы от направления, которое мне хотелось бы выдержать, на несущественные для моей темы споры...
мне не хотелось бы, чтобы твое несогласие с теми аспектами, которые ты озвучил (я не отрицаю твоего права на мнение и права быть убежденным в верности твоего мнения) на фоне власти, которую ты имеешь в своих руках, привела к удалению этой темы, тем более что она не нарушает правил форума.
Можешь развеять мои опасения, пожалуйста?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 05:19

Арджуна* писал(а):
Пожалуйста, можешь рассмотреть и принять мои аргументы и позволить теме - быть?

Почему нет... Тем более мы с тобой уже сделали что-то, что бы предотвратить неверное понимание)))

Спасибо, одно опасение снято.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 05:43

marvin писал(а):Сергей, осведомлен - значит вооружен. Я не описываю в этой теме ничего такого, что не происходило бы с людьми буквально на каждом шагу, помимо их (нашего) ведома. То, что этим "рулит" боится осознанности, как огня. Если говорить об опасности этой темы и озвученного в ней для кого-то... То она опасна в первую очередь... для темных магов.

Кстати... Если говорить об идентичности методов (вплоть до невозможности распознавания кроме как через последствия, когда уже поздно что-то предотвращать), то один из практических выводов этой темы мог бы быть таким (внимание - следующий вывод - ЛОЖНЫЙ!!!):
следует ОЧЕНЬ тщательно перепроверять тех, кто вызывает у вас сочувствие и сострадания (индуцируя их очевидным запросами, или как-то так, "ниоткуда"), включительно со мной.
Но этот вывод ЧРЕЗВЫЧАЙНО опасен (вот это - реально опасное даже с моей точки зрения, но озвучиваю чтобы предупредить), так как его принятие и практическое применение станет искушением там, где искушаться нельзя: НЕЛЬЗЯ лезть в то, из чего в человеке проявляются сочувствие, сострадание, эмпатия, участие, любовь в конце концов и что-то там кроить и переделывать по своему разумению, даже с учетом возможности нарваться в результате на описанные в этой теме неприятности.
Потеря... Даже не знаю какое слово подобрать... Чистоты? Непорочности? Целостности? в этом для человека гораздо и гораздо более опасна, чем прохождение описанного выше опыта.
В данном случае верно парадоксальное: "Предупрежден - и поэтому все так же беззащитен"
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 06:18

Для людей жизнь имеет несколько разный смысл, для одних - это обретение человечности, для других - искушение ее потерять.

Для других одно из искушений есть:
Сшонэ писал(а):Процентов 70 сейчас людей на земле как носители абсолютного зла - и именно они являются носителями абсолютной власти на земле. Переживание человека понятно, он обманут воспитанием. Следующий его шаг стать носителем абсолютного зла, как ответ на обиду, как протест против произвола носителей власти.

Еще одно:
marvin писал(а):Иногда встречаются люди настолько двуличные, жестокие, что поражаешься как такое возможно: как можно превращать прекрасное в пыль, цветное в черное, пламя в лед...
....
И ты не можешь понять теперь где правда, где ложь, когда человек которому ты веришь белое называет черным и наоборот..

Поверить в ложь о тебе, как правду, усомнившись в том, что оно есть тем, чем оно есть.

И еще одно два в одном: встреча с темным магом заставит вас сомневаться (а то и поверить) в том, что и кто вы есть, в каждом и любом своем качестве и фибре души. Более того, высока вероятность, что во многом темный будет прав - вы не настолько чисты и светлы, как вам хотелось бы верить и быть уверенным, поэтому это искушение - двойное: поддать сомнению ВСЕ, но признать честно и зачастую - вопреки себе только то, что есть - светлое и темное, но не так, как их обозначит выгодно для себя темный маг, с его-то убедительностью и способностью к внушению...

В самом крайнем случае бонус (если вас интересуют бонусы) в том, что проходя через страдания, душа очищается. Так принято считать, по крайней мере.

Не потеряв человечность в искушениях (я не верю, что это вообще возможно, но допустим предположим) дает результат:
Повышение градуса человечности, хотя я СОВЕРШЕННО не понимаю зачем и кому это нужно (я начитан в теориях о духовном развитии, если можно - не нужно приводить их как объяснение, я это знаю - и, етм не менее, все так же совершенно не понимаю).
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 26 авг 2015, 06:24

Это как-то затерялось, зря:
marvin писал(а):Я благословляю и тех и других быть беспредельно счастливыми, жить полной, насыщенной радостью, светом и счастьем жизнью, любить и быть любимыми, как ребенок семи месяцев в ладонях любящего Отца-Бога.
Живите в любви и будьте беспредельно счастливы, пожалуйста?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 27 авг 2015, 04:56

Рассмотрение методологии черных магов может очень много прояснить в устройстве мира вообще: взаимодействия между людьми, работе с негативными ситуациями (также несущими урок), отношениям я-мир-другие я.

Например, темный маг максимально стремиться избежать принятия на себя ответственности, но "вешает" вину на других по максимуму и очень умело: вина, в отличии от ответственности, содержит элемент "якорения", разница между ними как клей, который удерживает ответственность в пространстве другого человека, а также создает "тоннельное" видение как невозможность увидеть ситуацию вне жестко заданных рамок и тем более - заметить и распознать участие темного мага во внушении именно такой вины. Естественно, любые "кнопки", которые есть в любом, "нажимаются" точно и эффективно, а при попытке работы с ними - предлагается модель объяснения, все так же удерживающая ответственность в другом. На уровне метода нормальные и условно позитивные качества (сострадание, сочувствие) преподносятся как жалость и эгоизм, но как жалость и эгоизм И ТОЛЬКО - и человек наносит себе огромный ущерб, поверив этому, разрушая как человечность в себе, так и источник ее, считая это своими отрицательными (и далеко не условно! качествами. Также применение этого метода создает негативную самооценку (меньшую, чем адекватная и объективная) и состояние отчаяния и тотального поражения: попробуйте "проработать" то, чего в вас нет, работая над белым, которое названо черным и ломая живое и человечное в себе об колено и посмотрите на результат... (стоит заметить, но не исследовать, что это также будет иметь последствия для темного мага, загнать другого в такого рода ад карму не облегчает, извините)

Темные маги не могут принять на себя ответсвенность, поэтому они не только не прикладывают усилий, чтобы справиться с жизненными обстоятельствами проблемами в отношениях с другими, они и не проходят тех уроков, которые эти ситуации содержат, так как что-то делать (активно, вдумчиво, настойчиво, творчески, на полной отдаче) они не могут: это невозможно, если твоя основная и единственная задача - бежать ответственности, даже если она косвенно имеет к тебе отношение (как пример - замужние обиженки, "я - белая пушистая, муд4ку досталась" - я прошу прощение, но ты - жена муд4ка, а судьба и Бог - не фраеры, поворачиваем на себя и пристально смотрим в СЕБЯ. Да, скорее всего этот человек будет прекрасно это знать и даже советовать другим, но - обязательно НЕ делать по отношению к себе). Тем не менее, такого рода ИСКУССТВЕННО созданная ситуация становится качественной приманкой для кандидата в ишаки, носителя, вообще-то, лучших человеческих качеств: эмпатия, сочувствие, сострадание, стремление помочь другому в беде, участие. Я не говорю, что такие люди - святые ангелы, скорее всего все эти качества не буду совершенны: эмпатия будет иметь оттенок слабости, сочуствие - эгоизма, помогая другим где-то по большому счету помогает себе (или уповает на эту помощь сам) и т.д. Разница только в том, что человек будет РЕАЛЬНО делать и нести ответственность (или разделять ее), а темный маг будет очень эффективно и убедительно обещать или внушать свой образ такого, кто ТОЖЕ это делает - но реально не делать и совершенно этим не париться. Ну и конечно же темный маг назовет эти лучшие качества их недостатками, изъянами так, что от лучшего в лучших качествах НЕ ОСТАНЕТСЯ НИЧЕГО, это эффективно, но подло и цинично (не то чтобы для темного мага эти слова имели какое-то значение, кроме "эффективно").

Парадоксальным образом в описываемых мной сценариях взаимодействия участвует... Бог (если вы хотите увидеть Руку Господа, то попадите в похожую ситуацию, обязательно заметите), и вот каким образом (что дает редкую возможность испытать на себе Пути Господни, при всей их неисповедимости и что-то понять о Них из опыта "хождений"): в принципе, описываемая мной ситуация - безшансевая. Ну вообще, полностью: тот уровень осознанности, проработанности характера и личности, точности и тонкости понимания и способности создать практические "движения", необходимые для того, чтобы перестать быть "ишаком" при темном маге - извините, я таких людей не встречал, сам таковым не являюсь, и к вящему удовольствию Наятла предположу, что обладатели такого рода качеств в такие ситуации и не попадут.

Безшансевая - это "входа нет", это "эта музыка будет вечно" (и поверьте, батарейки будут ВСЕГДА свежие), это "This is the end Beautiful friend This is the end My only friend, the end", никаких волшебников в голубых вертолетах, их просто не предусмотрено, бесполетная зона. Ты УЖЕ мертвый внутри, просто агония растянута на много-много лет. Enjoy!

И вот здесь проявляется Рука Господа, но совсем не так, как мы ожидаем (бесплатно кино не показывают). Дело в том, что между свободой воли человека и свободой Воли Господа нет разницы в статусе: для Господа наша воля так же священна и нерушима, как и Воля Его (в отличии от нас, но Господа это вроде не особо парит). Проблема в том, что Воля Господа, тем не менее, выше воли людей, будучи точно такой же священной, как и воля людей. Это - очевидное противоречие и противоречие неразрешимое, но для нас, не для Бога (сравнили - себя с указующим перстом!). И Господь решает это противоречие очень элегантно и без малейшего ущерба воле людей даже если они темные (а тем более - светлые) маги.

А как именно - я почему-то перехотел описывать.
Значит, не надо, спасибо, извините.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Кармический сброс - методология черных магов

Сообщение marvin » 27 авг 2015, 05:05

marvin писал(а):А как именно - я почему-то перехотел описывать.

Могу сказать только одно, черный маг, оставаясь черным магом, Волей Господа становится Черным Учителем, при этом (еще раз повторюсь) только и не более чем черным магом, так как слово Учитель и его содержание - это Воля Господа и только.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0