Ленинград — В Питере - пить

Модератор: marvin

Re: Ленинград — В Питере - пить

Сообщение marvin » 11 май 2016, 09:02

Levis писал(а):
Флейта писал(а):В целом в мире так происходит.

Моё мнение иное, но каждый сам выбирает то, какой видеть свою реальность. К объективной данности наши восприятия имеют весьма далёкое отношение, хотя и по этому поводу каждый вправе считать как угодно.

О!
Именно об этом и получилась тема. Моё восприятие ощутило человечность и тепло.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Флейта » 11 май 2016, 09:06

Levis писал(а): Моё мнение иное, но каждый сам выбирает то, какой видеть свою реальность. К объективной данности наши восприятия имеют весьма далёкое отношение, хотя и по этому поводу каждый вправе считать как угодно.

Для Вас реальность такова:
Levis писал(а):Даже не смог досмотреть, хватило менее минуты и я почувствовал жуткое напряжение внутри себя, от напряжений участников этого видео.

Для marvin такова:
marvin писал(а): Наполненный человечностью и теплом клип.

Какова же объективность в данном случае?

В моём понимании - как ни смотри, вибрации данного видео очень низкие и это ощущается на телесном уровне, что и подтверждает Ваше сообщение: "почувствовал жуткое напряжение внутри себя"
Как Вы предлагаете смотреть, чтобы реальность была иной? Если только уйти в отшельничество...

Как пример того, о чём писала как о "вирусе"... Ещё лет десять назад вроде бы безобидное слово "блин" (но как оно порой бывает эмоционально заряжено, особенно если произносится с паузой после первых двух букв!) можно было услышать только от тинейджеров, сегодня даже от учителей. Можно ли выбрать не видеть/не слышать этого? Согласна, что можно изменить отношение, позволить этому быть как неизбежной данности. Но сути то это всё-равно не меняет. "А пуд как был он так и есть 16 кг." Ровное отношение не изменит вибрационную составляющую того, что есть, оно лишь не усугубит уже имеющееся, уже созданное...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 11 май 2016, 09:09

В моём понимании - как ни смотри, вибрации данного видео очень низкие и это ощущается на телесном уровне

Только низкие? Или есть ещё нечто, кроме низких?
marvin

Сообщение Флейта » 11 май 2016, 09:14

marvin писал(а): Только низкие? Или есть ещё нечто, кроме низких?

Возможно ли нечто высокое передать посредством низкого!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 11 май 2016, 09:29

Флейта писал(а):Какова же объективность в данном случае?

Какое это вообще имеет значение?

Реальность это выбор. Иван выбрал такую реальность. Я другую. В моём понимании то, что выбрал Иван имеет свою причину, свою цель. Он к этой цели идёт настойчиво и последовательно всё время пребывания на форуме.

Объективно же судить этот клип вообще не представляется возможным. Как это можно сделать, что критерий объективности будем выбирать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение marvin » 11 май 2016, 09:41

Флейта писал(а):
marvin писал(а): Только низкие? Или есть ещё нечто, кроме низких?

Возможно ли нечто высокое передать посредством низкого!

Конечно.
Но ты ответила вопросом на вопрос и не ответила на вопрос.
marvin

Сообщение Флейта » 11 май 2016, 09:49

Levis писал(а):
Флейта писал(а):Какова же объективность в данном случае?

Какое это вообще имеет значение?

Прямое. Одно и то же видовое растение выросшее в разных условиях имеет разную энергетическую составляющую.
marvin писал(а): Но ты ответила вопросом на вопрос и не ответила на вопрос.

Это был ответ. В конце стоит не вопросительный знак. ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 11 май 2016, 09:53

Флейта, значит, твоя убежденность ограничивает возможность видеть то, что ей противоречит.
marvin

Сообщение Флейта » 11 май 2016, 09:57

marvin писал(а):Флейта, значит, твоя убежденность ограничивает возможность видеть то, что ей противоречит.

А у тебя имеются аргументы против того, что я вижу?
Эксперименты, проводимые с водой, тебя не убедили? #021
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 11 май 2016, 09:57

Флейта писал(а):Одно и то же видовое растение выросшее в разных условиях имеет разную энергетическую составляющую.

Человек, не растение и у него гораздо больше спектр возможных задач и способов их решения. Поэтому что русскому хорошо, то немцу смерть... Вы снова не в теме... Всё смешалось в Вашей голове...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 11 май 2016, 10:05

Levis писал(а): Человек, не растение и у него гораздо больше спектр возможных задач и способов их решения.

Да. Но Вы уверены, что абсолютно ни в чём нет сходства?

Levis писал(а): Вы снова не в теме... Всё смешалось в Вашей голове...

А Вы снова перешли на личность... - суть выстраивание агрессивной защиты... ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 11 май 2016, 10:09

Флейта писал(а):
marvin писал(а):Флейта, значит, твоя убежденность ограничивает возможность видеть то, что ей противоречит.

А у тебя имеются аргументы против того, что я вижу?
Эксперименты, проводимые с водой, тебя не убедили? #021

Нет, аргументов против нет и зачем они вообще, аргументы против?
Есть аргумент за - в клипе есть и другой посыл, который основной и ведущий.
С моей точки зрения, естественно.
marvin

Сообщение Флейта » 11 май 2016, 10:10

marvin писал(а): Есть аргумент за - в клипе есть и другой посыл, который основной и ведущий.

О! Марвин, как раз в тему от Белого Верблюда "течёт ли из одного источника сладкая и горькая вода?" :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение marvin » 11 май 2016, 10:15

Флейта писал(а):
marvin писал(а): Есть аргумент за - в клипе есть и другой посыл, который основной и ведущий.

О! Марвин, как раз в тему от Белого Верблюда "течёт ли из одного источника сладкая и горькая вода?" :)

Ты не возражаешь, если я останусь при своём, а ты - при своем?
Мне неинтересно спорить или что-то доказывать или доносить.
marvin

Сообщение Levis » 11 май 2016, 10:15

Флейта писал(а):Да. Но Вы уверены, что абсолютно ни в чём нет сходства?

Не в сходстве или различиях дело, а в том, что то, о чём говорите Вы лишь часть целого, а Вы говорите о том, как будто именно эта часть определяет практически всё в процессе формирования человека, его целей и задач. А это точно мне известно, что не так! Есть задачи и цели в жизнях людей, при которых им необходимо пройти урок работы, взаимодействия с низкими энергиями. Без этого умения они не смогу выполнить своё предназначение. Это вовсе не означает, что нужно культивировать грубость, мат, и прочее, а означает, что это тоже часть нашей реальности. И кто и какую реальность выбирает для себя и почему - вот важный и интересный вопрос, а не в том, что бедные растения вырастают в таких жутких условиях...
Флейта писал(а):А Вы снова перешли на личность... - суть выстраивание агрессивной защиты...
Это суть Вашего стереотипа восприятия мира. Мне не от кого защищаться ибо никто на меня не нападает. Всё Вам говоримое и мною и кем бы то ни было ещё может быть Вами же расценено как помощь Вам же, ну или так, как это делаете Вы сейчас...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 11 май 2016, 10:32

marvin писал(а): Ты не возражаешь, если я останусь при своём, а ты - при своем?
Мне неинтересно спорить или что-то доказывать или доносить.

Конечно же, не возражаю и даже хотела написать в предыдущем сообщении, что ты имеешь полное право на своё мнение, но уж очень к месту явилась только прочтённая цитата верблюда. :)

Levis писал(а): Не в сходстве или различиях дело, а в том, что то, о чём говорите Вы лишь часть целого, а Вы говорите о том, как будто именно эта часть определяет практически всё в процессе формирования человека, его целей и задач. А это точно мне известно, что не так!

Нет, это не я так говорю, это Вы так поняли. Я писала исключительно об одном аспекте - об информационно - энергетическом взаимовлиянии.

Levis писал(а):Есть задачи и цели в жизнях людей, при которых им необходимо пройти урок работы, взаимодействия с низкими энергиями.
А кто им мешает, пусть проходят..., но "Это вовсе не означает, что нужно культивировать грубость, мат, и прочее, " Матерщина или рок-металл от прохождения кем-то уроков не повысят своих вибраций...

Levis писал(а):Всё Вам говоримое и мною и кем бы то ни было ещё может быть Вами же расценено как помощь Вам же, ну или так, как это делаете Вы сейчас...
А отчего помощь Флейты отвергаете? ;)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 11 май 2016, 10:47

Флейта писал(а):А кто им мешает, пусть проходят..., но "Это вовсе не означает, что нужно культивировать грубость, мат, и прочее, " Матерщина или рок-металл от прохождения кем-то уроков не повысят своих вибраций...

Как то Жванецкий пытался объяснить смысл своей шутки, где акцент был на том, чтобы человек понял в чём основная суть сказанного, будь то мат или пошлость. Главное, как говорил Жванецкий, понять почему и ради чего и какая мысль главная.

Но Вы, если я правильно помню, не очень понимаете и любите Жванецкого и поэтому это для Вас не аргумент. Вы сосредотачиваетесь на деталях, но теряете в восприятии целого.
Флейта писал(а):А отчего помощь Флейты отвергаете?
По разному бывает, но это отдельная тема, хотя у Вас же нет ко мну вопросов...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 11 май 2016, 11:53

Levis писал(а): Как то Жванецкий пытался объяснить смысл своей шутки, где акцент был на том, чтобы человек понял в чём основная суть сказанного, будь то мат или пошлость. Главное, как говорил Жванецкий, понять почему и ради чего и какая мысль главная.

Но Вы, если я правильно помню, не очень понимаете и любите Жванецкого и поэтому это для Вас не аргумент. Вы сосредотачиваетесь на деталях, но теряете в восприятии целого.

Я ориентируюсь не авторитеты, а на здравый смысл.
Levis писал(а): Вы сосредотачиваетесь на деталях, но теряете в восприятии целого.

Во-первых, в деталях скрывается "дьявол", то бишь то, что незаметно ведёт к разрушению целого. Во-вторых, энерго-информационная составляющая - является сутью всего, что есть.
Levis писал(а): По разному бывает, но это отдельная тема, хотя у Вас же нет ко мну вопросов...

Ко вну нет. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 11 май 2016, 12:30

Флейта писал(а):Я ориентируюсь не авторитеты, а на здравый смысл.

С моей это наигрубейшая ошибка, которую может совершить человек в своей жизни.

Это не значит, что авторитетов нет и быть не может, а это значит, что Ваша жизнь только Ваша и никто другой такую прожить не может и значит Вам и только Вам решать как жить, в чём Ваш персональный здравый смысл.

Лично я часто следую каким-то авторитетам, советам и даже делаю несколько шагов в предложенном направлении, но всегда проверяю временем моё это или нет, сверяясь как раз с тем самым здравым, моим собственным здравым смыслом.
Флейта писал(а):Во-вторых, энерго-информационная составляющая - является сутью всего, что есть.
Из которой Вы выделяете лишь малую толику и на этом шатком основании делаете вывод о целом.
Флейта писал(а):Ко вну нет
:)
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Фейре » 11 май 2016, 13:09

marvin писал(а):Наполненный человечностью и теплом клип, Шнур - просто лучший!

Клип о метаниях "юной души"...
О том как тяжело юной душе терпеть всевозможную дисциплину и ограничения, как мерзко и погано ради выживания и комфорта говорить какие то заученные фразы, работать в офисе на "дядю", конкурировать, носить этот проклятый галстух! А главное... ну это просто невыносимо - отсутствие тепла и человечности мир!
И... юная душа вырывается на свободу!... А что она хочет и может...? Конечно, же... Пить, радоваться жизни... Любить всех и вся...Брататься и бродить по улицам ночного города... Свобоооода! Ура!!!!! Причем питие здесь как символ "сброса тяжелых оков"... Дальше лишь сплошные человечность и тепло....
Там где собирается много юных душ, там не место рутине... Они порвут её в клочья, устроят бунт, революцию, всеобщую свободу и любовь...А потом напьются, передерутся, наделают всяческих ужасов, но испытают то "огромное и великое", ради чего и пришли сюда....

Юным душам никогда не понять какое это счастье - спокойно работать в офисе, неспешно накапливать знания и умения, познавать и осознавать в тишине... Без страстей и бунта... Без войн и революций...
Что ж... У них еще всё впереди...
Фейре

Пред.След.