Лодка никогда не отвечает на вопросы конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка НЕ отвечает на вопросы конкретно - вообще

Сообщение mercy » 05 июн 2012, 03:57

Ваня, вот ты тут произносишь такие пламенные речи Космее о чуткости, милосердии и сострадании. Меня там не понятно каким боком приплел(сразу скажу - я не такая, это твоя иллюзия). У меня к тебе вопрос - а почему ты не читал Инь лекцию о наборе этих качеств, когда она вывесила тут не спросив фотографию твоего ребенка, когда навешивала на нее психические проэкции и наводила порчу. У любого родителя бы волосы встали дыбом, услышав он весь тот бред, который она несла о маньяках и твоем ребенке, о вашей якобы педофилической связи. Но ты очень спокойно и мужественно к этому отнесся, пару раз правда прошелся по ее внуку. Почему так? Потому что Инь как всегда в своем репертуаре несла бред не имеющий ничего общего с реальностью, тебя это не задело. А здесь - Космея попала в точку, отсюда такая болезненная реакция и многословность. Уязвленное эго неистовствует в желании оправдаться и обвинить во всем ее. Вот и копай там где болит.
mercy

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 05 июн 2012, 04:21

mercy, кстати - да.
Инь, все, что я сказал Космее можешь отнести на свой счет тоже.
Относительно же Космеи - Инь говорит только о чистоте своей - и о том особом праве, которое она дает, но она не претендует на человечность или сердечность - ее "поле" исключительно в сфере третьего центра и на что-то выше она не замахивается.
Космея же пытается себе присвоить качества центра четвертого, проявляя на практике качества, ему противоположные.
Они в чем-то похожи, а в чем-то - отличаются, отсюда и разница в коммуникации с моей стороны.
Насчет оправдаться... согласен - не буду спорить насчет эго, но у меня есть механическая реакция оправдываться, если меня ставят в положение оправдывающегося, вместо того, чтобы просто пропустить мимо - слабость и неуверенность в себе и том, что я есть и что я не есть.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 05 июн 2012, 06:40

mercy писал(а):А что касается гитлеризма. Прикольный термин, конечно. У меня на этом форуме только два человека вызывают неприятие - Инь и Миха. Вас с марвином я не отношу в лагерь гитлеристов - это тот момент, где я с ней не согласна.

А Ева Браун, которая радуется и танцует от семени Гитлера в своем лоне, другая? А те, кто бросают чепчики в воздух и кричат браво гитлеризму, другие? Карма у них общая.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 05 июн 2012, 06:44

marvin писал(а):Космея же пытается себе присвоить качества центра четвертого, проявляя на практике качества, ему противоположные.

Космея несет угрозу Marvin-y, непременно нужно ее остановить, навесив свои проекции - присвоении или еще чего- нибудь надумать, все идет в ход, лишь бы убрать угрозу. Правда, соблюдая видимость объективности, чтобы не сразу распознали. Честнее не говорить, не судить о пространстве, в котором и не был.
Космея

Сообщение Космея » 05 июн 2012, 06:53

варга писал(а):так да.. среда она штука такая. мертворожденное дитя ошибок чьих то трудных. и искры тут гаснут.

В том и соль. Как только человек по- настоящему отрывается( начинает отрываться от толпы) его начинают глушить, затыкать рот.
Космея

Сообщение Heja » 05 июн 2012, 07:25

mercy, решила немного "покормить" своего раба-гладиатора - по отношению к Инь?
Вот интересно - почему Инь ко мне не только не цепляется, но наблюдаю, что иногда поддерживает, хотя мы с ней на разных позициях.
Космея, по поводу написанного о Черноморе у меня сначала вопрос всплыл - где он: внутри или снаружи? Потом из написанного стало ясно, что, поскольку внешнее равно внутреннему, окружающие будут реагировать на меня соответственно моему внутреннему Черномору.
Кстати, да. Когда нахожу в себе точку равновесия и опоры, мужчины все поголовно становятся рыцарями: строитель предложил бесплатно сделать печку и привезти рамы от сносящихся домов, приборист взял образцы без очереди, сотрудник сам предложил подежурить вместо меня, местный шофер подвез до дачи и зашел в дом посмотреть "мужским взглядом" на недоделки (а соседка жаловалась на плохое отношение местных деревенских к москвичам).
Так что "такого Черномора" женщине найти ОЧЕНЬ легко, буквально в каждом встреченном - при условии, что ее внутреннее будет соответствовать.
Только странно, что у Космеи, при таком мудром осмыслении жизни, Марвин остается захватчиком, а не защитником.

Анахита, похоже, стараясь выйти из прежнего состояния, Вы перешли на другую сторону в той же плоскости.
Подтверждением тому является большое число негативных оценок типа "бред".
О Космее я не писала, что она приносит вред - когда лодку несет в шторме на скалы, якорь полезен. Но когда человеку надо целенаправленно двигаться, якорь надо убирать. Так что каждый решает сам.

Лодкупонесло нынче. Это видно из того, что в ответ на замечание Инь, что Лодка находится в начале пути, она сравнила себя с соловьем, улетающим от суда осла, а потом пожелала подсыпать для Инь жучков в огород. Если Лодка решила раскормить в себе садомазохиста, то она действительно не сможет общаться на равных, видя везде врагов. Но полагаю, это временные качания.
marvin писал(а):
Лодка писал(а):Но ежели ты среагировал на мною сказанное, то ищи бревно в своём глазу, согласно твоей же теории.И, кстати, то что ты отказываешься от "каждый"... не сопротивление ли это и не неприятие ли это меня, что и есть реагирование?

Лодка,
такие _тупые_ переводы стрелок...
Учись у Инь, НЛП имеет метод моделирования, поскольку ты неосознанный стихийный манипулятор тебе нету другого способа преодолеть это кроме как через тщательную работу над собой и этими своими качествами.
Что общего во всех отмазках и переводах стрелок в исполнении Инь - как она это делает и где ты по сравнению с ней в своем ответе лоханулась?

marvin, когда Лодка не желает осмыслять свою позицию, предлагать ей найти самой неосознанное ею - бесполезно, она не будет искать.
Указать на явление - не означает его не принимать или осуждать. Но пока для Лодки это одно и то же.

Для сравнения - два способа диалога из садово-огородной жизни:
1. -У Вас вместо морковки петрушка выросла.
-Нет, это морковка, я из этого пакетика сеяла, написано - морковь.
-У моркови с петрушкой семена похожи, легко перепутать. Но видите, по всходам: у моркови листочки перисто-узкие, а у петрушки - перисто-широкие. Потрите листочек в руках - характерный запах петрушки.
-Да, кто-то перепутал - или поставщик семян, или я пакетик. Петрушка - это тоже хорошо, но значит, надо и моркови подсеять. Спасибо, что сказали.

2.-У Вас вместо морковки петрушка выросла.
-Нет, это морковка, мне лучше знать, я сама сеяла. А Вы что ко мне пристали? Моя морковь жить мешает и решили ее уничтожить?
-Да Вы слепая или тупая? Морковь от петрушки отличить не можете?
-Получше Вас отличаю. И нечего тут мои всходы пальцами тереть, убирайтесь с моей территории, захватчик. Не собираюсь Вам ничего доказывать.

По итогу, человек останется без моркови. Но, возможно будет убежден, что выросший у него белый корень - это и есть морковь, ведь он САМ ее вырастил. И будет убеждать других, что их морковь - "неправильная".
Такие "морковно-петрушечные" битвы сейчас, к примеру, начались в теме про тонкие энергии Левиса. :)
А ведь можно жить и по-другому.
Так что "среда" - она штука непростая...
Heja

Сообщение Космея » 05 июн 2012, 07:48

Heja писал(а):Космея, по поводу написанного о Черноморе у меня сначала вопрос всплыл - где он: внутри или снаружи? Потом из написанного стало ясно, что, поскольку внешнее равно внутреннему, окружающие будут реагировать на меня соответственно моему внутреннему Черномору.

Это так, но не всегда. Так же агрессивно будут реагировать(ощериваться) на человека, который уже все это увидел и понял, распознал в себе и в других и говорит другим о том, что можно жить ИНАЧЕ. И даже использование отвлеченных образов вызывает такой гнев, такую ярость, что мама не горюй. Как известно, именно вторые несут основную "угрозу" для других. Вот, к примеру, что вам мешает увидеть суть сказанного мною? От чего вы защищаетесь?
Последний раз редактировалось Космея 05 июн 2012, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Ладья » 05 июн 2012, 07:49

marvin писал(а): Противоречишь сама себе:
Что тебе тогда помешало научиться у нее, что никогда не надо переводить стрелки на собеседника и контр-атаковать его, если он сказал про тебя нечто, что ты не можешь принять как истинное?
И если так не надо, то надо - противоположность этому, не так ли?

Иван, между "учусь" и "научилась" есть очеВИДНАЯ разница ;)
А вот у отдельных людей на этом форуме я могу поучиться тому, как надо. Это те кто не переходит на личности, а "зерно" обозначают ёмко посредством образов и метафор. Я пока так не умею, но хочу научиться именно такому - нейтральному взаимодействию.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 05 июн 2012, 07:52

Лодка писал(а):Я пока так не умею, но хочу научиться именно такому - нейтральному взаимодействию.

Не получится, Лодка. И нейтральное взаимодействие вызывает ощеривание людей. Важно , где ты сам, когда ощериваются.
Космея

Сообщение Виталий » 05 июн 2012, 08:03

варга писал(а):среда она штука такая. мертворожденное дитя ошибок чьих то трудных. и искры тут гаснут.

завтра среда - так что отрывайтесь сегодня по полной...
Виталий

Сообщение Levis » 05 июн 2012, 08:13

Космея писал(а):Важно , где ты сам, когда ощериваются.
Сколько нужно уроков человеку, чтобы понять свои оценки? Только когда совсем больно понимаем? Марвин учит понять раньше, но не вижу ни одного слова в понимании его очень скрупулёзной и тонкой работы. Зачем вам такая жизнь, такая трата сил и себя? Все решения на поверхности, все слова о других к себе и увидел, понял, изменил(ся). Что проще?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение Ладья » 05 июн 2012, 08:21

Heja писал(а): Лодкупонесло нынче. Это видно из того, что в ответ на замечание Инь, что Лодка находится в начале пути, она сравнила себя с соловьем, улетающим от суда осла,

Нет, Хейя, у Инь роль провокатора, а судит меня на этом форуме с регулярным постоянством другой человек и ему были предназначены те слова из басни И.А.Крылова, но никак не Инь ;)
Heja писал(а): а потом пожелала подсыпать для Инь жучков в огород. Если Лодка решила раскормить в себе садомазохиста, то она действительно не сможет общаться на равных, видя везде врагов. Но полагаю, это временные качания.

Да... анекдоты и шутки "не должно сметь!", как и "своё мнение иметь" :)
Ладья

Сообщение Ладья » 05 июн 2012, 08:33

Космея писал(а): И нейтральное взаимодействие вызывает ощеривание людей.

Да, я заметила, только пока не пойму - почему? Ведь нейтральное - не "красная тряпка". В любом случае, следует быть готовым к любой реакции и не ожидать понимания, каждый человек волен понимать сказанное со своей индивидуальной колокольни.
Ладья

Сообщение Ладья » 05 июн 2012, 08:44

Heja писал(а):
Для сравнения - два способа диалога из садово-огородной жизни:
1. -У Вас вместо морковки петрушка выросла.
-Нет, это морковка, я из этого пакетика сеяла, написано - морковь.
-У моркови с петрушкой семена похожи, легко перепутать. Но видите, по всходам: у моркови листочки перисто-узкие, а у петрушки - перисто-широкие. Потрите листочек в руках - характерный запах петрушки.
-Да, кто-то перепутал - или поставщик семян, или я пакетик. Петрушка - это тоже хорошо, но значит, надо и моркови подсеять. Спасибо, что сказали.

2.-У Вас вместо морковки петрушка выросла.
-Нет, это морковка, мне лучше знать, я сама сеяла. А Вы что ко мне пристали? Моя морковь жить мешает и решили ее уничтожить?
-Да Вы слепая или тупая? Морковь от петрушки отличить не можете?
-Получше Вас отличаю. И нечего тут мои всходы пальцами тереть, убирайтесь с моей территории, захватчик. Не собираюсь Вам ничего доказывать.

Есть ещё и третий...
3.- Вы вместо моркови петрушку посеяли, видать у Вас со зрением проблемы. Сходите непременно к врачу, Вам нужна врачебная помощь.
На следующий день.
- Вы к врачу ходили?
- Нет. Я морковь сеяла.
- Как нет? Обязательно сходите, Вы просто обязаны сходить, иначе у Вы ослепнете окончательно...
- И...что-то я не вижу, чтобы Вы морковь посеяли, не делали Вы ничего, а следовало бы !

3. - Ты вместо морковки петрушку посеяла, криворукая (мат)...
- Да? :shock: Спасибо, что подсказали.
- Что ты тут свою лживую вежливость мне являешь, разве так тебе следовало реагировать на мои слова? Ты должна была послать меня на три буквы... (мат и недовольство)
;) :)
Ладья

Сообщение marvin » 05 июн 2012, 08:51

Лодка писал(а):Да, я заметила, только пока не пойму - почему? Ведь нейтральное - не "красная тряпка". В любом случае, следует быть готовым к любой реакции и не ожидать понимания, каждый человек волен понимать сказанное со своей индивидуальной колокольни.

Все просто, только поверить в это трудно, настолько невероятно:
Мир - это зеркало, в котором человек отражается целиком, не только то, что он о себе знает и что в себе видит (или хочет знать и видеть) - как условно хорошее, так и условно плохое, как познанное, так и нет, как приятное, так и нет. Если не верите мне - поверьте любому другому источнику, утверждающему что внутреннее и внешнее - едины, что микрокосм и макрокосм - нераздельны и отражения друг друга, что познав себя мы познаем мир - и познавая мир мы познаем себя, не только (и даже не столько) мир.
В сочетании со словами "мир всегда прав", принятые сердцем и умом это знание становится ключом к самому себе - к самым потаенным и глубинным местечкам и закоулкам себя, который сам по себе, без помощи мира, человек даже в страшном сне не может в себе заметить и осознать!
Какая реакция мира - такое и "нейтральное", мир ведь всегда прав?
Или не всегда и мы умнее и правее мира в своей гордыньке?
Так сравните - свою гордыньку (даже масштаба Сшонэ) - и МИР!
marvin

Сообщение Ладья » 05 июн 2012, 09:01

Да, Иван, согласна. Видимо, не совсем нейтрально (лишь кажимость этого), если воспринимается как ощеривание. :twisted:
Ладья

Сообщение варга » 05 июн 2012, 09:22

marvin писал(а):мир всегда прав

)))) тогда Бог всегда '' лев'' ?
Последний раз редактировалось варга 05 июн 2012, 09:26, всего редактировалось 2 раз(а).
варга

Сообщение Track » 05 июн 2012, 09:23

marvin писал(а):ты утратила это качество, променяв его на приятное ощущение истинности: "вся белом на белом коне, видящая истинно и тонко"

ну так ты же это в ней сам и поддерживаешь :-)))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение marvin » 05 июн 2012, 09:27

варга писал(а): )))) тогда Бог всегда '' лев'' ?

Нет, но с левой резьбой - однозначно.
marvin

Сообщение Track » 05 июн 2012, 09:28

marvin писал(а):у меня есть механическая реакция оправдываться

не ври себе :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Пред.След.