Приход пророка - обсуждение

Модератор: marvin

Re: Приход пророка - обсуждение

Сообщение GX » 18 ноя 2010, 09:59

More писал(а):То есть для Михи архетип Отца является доминирующим, который выражается в отцовском комплексе
Учимся использовать чужие патологии в свою пользу.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elf » 18 ноя 2010, 10:23

neophit писал(а):поделитесь пожалуйста, для ознакомления так сказать, названием того первоисточника индийской философии
К сожалению, я плохо знаю основы индийской философии (не понимаю их язык, там слишком много непонятных для меня слов). Однако, когда я пытался описать законы развития судьбы, наблюдаемые в практике, мне подсказали, что то, что я называю программой развития личности, в индии обозначают дхармой. А то, что подчинено законам причинно-следственной связи - кармой.
Все, что я излагаю, познал на практике. А практика говорит, судьба человеческая не имеет фатальности.
Перед каждым рождением душа формирует некий эскиз, на основе которого она должна пройти определенную сумму жизненного опыта. Для этого выстраивается цепь причинно следственных связей - карма. Эскиз судьбы - дхарма, связующее звено цепи ПСС - карма. Если душа проходит ускоренную реализацию дхармы, карма автоматический меняется, это следствие обретения новой, более совершенной дхармы.
Как я ужек говорил, информация о карме располагается в плоскости астрального мира в виде суммы мыслеобразов (хотя это среднее между мыслеформой и мыслеобразом, это именно эскиз мыслеобраза) и она неизменна в течение жизни, а вот дхарма - это мыслеформа из плоскости ментального мира, она динамична, и если его изменить, автоматический меняется и карма.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Elf » 18 ноя 2010, 10:23

GX писал(а):Учимся использовать чужие патологии в свою пользу.
Лишь мудрые способны учиться на чужих ошибках!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 13:07

Elf писал(а):Все подвержено изменениям, кроме самых основных фундаментальных законов.
- а что значит: фундаментальные законы? Меняются ли атомы? И есть ли для атомов время?
Elf писал(а): удобнее все воспринимаемое облачать в одеяния привычного мира материальности.

Elf писал(а):Мои струны немного другие, вернее то, что я наблюдал, всего одна струна безразмерной длины. Это основа всего сущего и представляет собой ментальный план (тело Всевышнего. Астральный план вторичен и образуется вследствие квантования пространства-времени......

Elf писал(а):Иллюзия отсутствия времени при восприятии астрального плана связана с тем, что там наше сознание в основном имеет дело с мыслеобразами.
- есть обратные утвеждения о том, что время иллюзорно, и существует только в материальном мире, который иллюзорен так же. Ты сам прокомментировал, что удобнее воспринимать то, что привычнее. Если решил ,что всё подвержено времени, то это и будешь видеть. Время существует в грубо материальном мире лишь в силу инертности этого мира. Не будь тут инертности материи, то и времени не было б, как нет его в тонком мире. Там, где материя пластичнее о каком времени можно говорить? Всё изменяется тут, же, быстрее ,чем мгновение. ТЫ ещё не успел подумать, а оно уже изменилось. То же справедливо и с пространством - оно преодолевается мгновенно. Понятно, что мой опыт - не аргумент, приведу другие "мнения":
«Каждый объект во Вселенной, будучи проекцией сознания, пребывает одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Прошлое, настоящее и будущее расположены не в линейной последовательности, а существуют одномоментно».

Когда сознание субъекта скользит по привычному тоннелю кармического видения в определенном направлении, рассматривая события под определенным ракурсом, время начинает осознаваться дискретно, как разделенное на настоящее, прошлое и будущее. Жесткое деление на прошлое, настоящее и будущее создается тенденциями омраченного разума, то есть кармическим видением существ, пребывающих в двойственном восприятии реальности.
Это обосновывается Авадхутой Даттатрейей в «Трипура Рахасье» (глава 18). Даттатрейя говорит, что разделение интервалов во времени присутствует только из-за двойственного видения, из-за человеческих интерпретаций, но в истинном смысле такого разделения не существует.
А есть ещё результаты опытов Козырева:
Козырев исходил из идеи, что время — не просто «чистая длительность», расстояния от одного события до другого, а нечто материальное, имеющее не только «длину», но и плотность. Мысли о материальности времени высказывались задолго до квантовой механики и теории относительности. В древнейших философиях упоминалось о двух сущностях, составляющих основу мира, — аморфной вещественной, образующей тела, и бестелесной, невидимой и неощутимой, порождающей движение, переход от одного состояния к другому. На современном языке первая называется материей, вторая — время.

вот ещё мнение:
Что такое настоящее время объекта? Это такое состояние, когда характеристики данного объекта (допустим, данной книги) полностью сонастроены с кармическим видением субъекта, его наблюдающего. Другими словами, эта книга присутствует также в прошлом, она присутствует и в будущем, но воспринимаем мы ее в настоящий момент только потому, что наше кармическое видение и ее качества сонастроены больше всего.
Кармические следы каждого объекта остаются в прошлом, как тонкие отпечатки в виде воспоминаний, и присутствуют в будущем, как тонкоматериальные временные матрицы будущих событий.

На основе своего опыта я пришёл к некоторым выводам, которые потом нашли подтверждение в опыте других, как о едино временности существования всего, так и о многовариантности и абстрактности не только будущего, но и прошлого.
Время, будучи аспектом сознания, обладает всеми качествами сознания, к примеру такими, как многовариантность, способность разветвляться, пребывать одновременно во многих местах, останавливаться, сжиматься, замедлять течение, быть проявленным или непроявленным.

Сорок пять лет тому назад, молодой физик Хью Эверетт, работающий в одном из самых престижных университетов США, в Принстоне, опубликовал работу под следующим названием «Формулировка квантовой механики посредством понятия «соответственное состояние». Работа произвела эффект грома в ясном небе, сразу став сенсацией среди физиков. И поныне теория Хью Эверетта признается самой радикальной гипотезой в научном мире, которую не удается опровергнуть. Положения теории квантовой механики Эверетта переворачивают все наши представления о вселенной. В связи с этим у нее было множество оппонентов среди выдающихся ученых, но никому не удалось обнаружить ошибку. Построения Эверетта основаны на сложнейшем математическом аппарате. Суть теории в следующем. В ортодоксальной механике принято считать, что события протекают независимо от наблюдателя. Эйнштейн внес поправку – учет скорости наблюдателя, создав теорию относительности. Эверетт превзошел Эйнштейна, пойдя дальше. Основываясь на сложных математических моделях, он доказал, что процесс наблюдения за любым внешним объектом является двусторонним взаимодействием, которое меняет состояние как наблюдаемого объекта, так и наблюдателя.
С этой точки зрения во вселенной все связано со всем. Человек, наблюдая микрочастицу, клетку, подвергается воздействию ее и одновременно меняет ее в процессе наблюдения. То же самое в отношении макрообъектов и любых физических явлений. Наблюдателем может быть не только человек, но и любая механическая или электронная система, которая обрабатывает результаты. В обычной квантовой механике в расчет берется только изменение внешнего объекта. В квантовой механике Эверетта изменяется состояние каждого члена пары: объекта и того, кто его наблюдает. Поэтому результат зависит не только от объекта, но и от наблюдателя. Допустим, те результаты, которые получает в эксперименте гениальный ученый, не проявятся у студента или у обычного человека при совершенно одинаковых условиях эксперимента. Одно из основных положений новой теории – аксиома о ветвлении или расщеплении, которое происходит при взаимодействии объекта и наблюдателя. При каждом изменении вселенная, как это не шокирующе звучит, разветвляется на ряд других параллельных вселенных. На этих точках разветвления (развилках) возникают новые вселенные-двойники. Они дублируют предыдущую вселенную, однако, с небольшой поправкой на сознание наблюдателя. Весь мир, таким образом, есть ничто иное, как каскады бесчисленных причинно-следственных цепочек, из которых образуются бесконечные вариации эвереттовских вселенных. Она объясняет различные, странные явления: НЛО, аномальные зоны, хрональные эффекты, появление призраков и так далее. И, самое непостижимое, по теории Эверетта, вероятностью обладает не только будущее, но и прошлое. Для этого вводится понятие «психологическое время» для каждого наблюдателя. То есть, история реально может меняться, в зависимости от того, кто ее пишет и анализирует. В теории Эвереттта объясняется, почему история так неоднозначна, противоречива и запутана.
- меня больше удивляет другое: как человек-теоретик пришёл к таким радикальным выводам, не имея никакого практического опыта в этом направлении, не будучи эзотериком?! Хмм, хотя может мы просто не знаем про его опыт....
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 18 ноя 2010, 13:10

Elf писал(а):Лишь мудрые способны учиться на чужих ошибках!

Не, они просто способны их приписывать другим...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 13:26

Elf писал(а):Будучи юным (в 16-17 лет), я поставил себе планку, каким я должен быть человеком. К 30-32 годам я его достиг. Поставил другую планку, но уже в другой плоскости развития. К 45-50 годам опять достиг. Сейчас есть еще одна планка, но боюсь, смогу ли его преодолеть? Успею ли? Уж больно она высока.
- вот где "собака порылась", ты ставишь планку, нечт осебе представляешь, как должно быть, проецируешь ментально, а затем стараешься достичь своих фантазий.
Фантазия (греч. φαντασία — воображение) — ситуация, представляемая индивидуалом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазии могут носить любой характер. Фантазия — нереальное сочетание реальных элементов.
Да, ты достигаешь то, что ПРЕДСТАВИЛ, вообразил, но насколько оно соответствует реальности?! Потому ты видишь СВОЮ реальность, тобой созданную. И со временем всё уплотняешь границы своего пузыря восприятия, наблюдая свои ментальные проекции на его внутренней поверхности. Я об этом уже давно тебе говорю - ты очень УВЛЕЧЁН тем, что ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ....
More писал(а):На мой взгляд (заметь, я выражаю свой собственный ракурс, мнение), Набабкин пытается выразить свой очень ранний опыт, который находится в его глубинах, но который он воспринимает весьма эзотерично.
- разумеется ,Сергей, как уже неоднократно говорил: КАЖДЫЙ ТУТ ВЫРАЖАЕТ ЛИШЬ СВОЁ МНЕНИЕ. НА мой взгляд, он выражает просто СВОЙ ОПЫТ, который любой человек получает постоянно. Невозможно всё списать на детские впечатления. Человек постоянно получает впечатления и соответственно опыт.
More писал(а):Например у него на сайте есть некая таблица, где он расписывает по часам, когда, какой бог и в какой час действует на сознание людей в мире. Для дитя 1-2х летнего возраста и меньше все кто с ним взаимодействуют кажутся ему величественными божественными существами (таково восприятие ребенка). И мы узнаем что Набабкин воспитывался в детском доме. Вот тебе и выражение в его откровениях "особого устройства мира", где множество божеств (а по сути это отражение его раннего опыта). Он с раннего возраста в многочисленной семье, а особый духовный мир - есть просто запечатленная в бессознательном атмосфера детского дома.
- однако видишь ли деление времени по неким фазам и приписывание этим фазам владение неким существам - далеко не новая и оригинальная идея. Самые древние версии астрологии были выстроены по такой же схеме. Может в случае с Набабкиным ты можешь оказаться прав, списывая его структурирование МИРА на детдомовское прошлое, а как же быть с астрологией древних? А структурирование пространства-времени теми же Майя с их календарём и т.п.?! Само наличие даже нашего календаря есть такое же структурирование, как с этим быть?
More писал(а):Или Миха, который ищет постоянно и диагностирует в ком есть Отец, а в ком его нет.
- не знаю, что там у Михи было в семье, и какие отношения с отцом, я лишь констатирую, что он видит "мутно", ясности нет. Я это попозже расшифрую.
nayatl

Сообщение Elf » 18 ноя 2010, 13:40

nayatl писал(а):- меня больше удивляет другое: как человек-теоретик пришёл к таким радикальным выводам, не имея никакого практического опыта в этом направлении, не будучи эзотериком?! Хмм, хотя может мы просто не знаем про его опыт....
Если честно, практический большинство научных теории всего лишь попытка перевести на научный язык эзотерические наблюдения. Например, недавно я узнал, что Блаватская задолго до Эйнштейна говорила об относительности всего происходящего и довольно подробно описала взаимодействие пространства и времени.
Что касается вопроса времени, обрати внимание, каждая приведенная тобой ссылка противоречит другим. Такой разброс мнений лишь говорит о непонимании самого процесса течения времени.
С моей точки зрения, все ссылки верны, кроме некоторых моментов в теории Эверетта.
Сейчас некогда, потом попробую дать более детальный ответ.
Если не лень, все-же почитай мою концепцию времени, может поймешь, где состыковки, а где расхождения.
http://letsgo.forum24.ru/?1-7-20-000000 ... 1247698530
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение More » 18 ноя 2010, 13:41

nayatl писал(а):Невозможно всё списать на детские впечатления. Человек постоянно получает впечатления и соответственно опыт.

Конечно невозможно, однако если человек не умеет (не научился) различать проявления личностного характера от проявления движения коллективного бессознательного, которое здесь же присутствует но сокрыто личностным, то это "виденье" обладает на мой взгляд малой ценностью для других людей. Хотя и эти виденья, эта точка зрения "видящего" может быть со стороны первого им навязана, так как обладает притягательностью в силу своей таинственности.
nayatl писал(а):А структурирование пространства-времени теми же Майя с их календарём и т.п.?! Само наличие даже нашего календаря есть такое же структурирование, как с этим быть?

И с этим в свою очередь разберемся, я воздержусь от суждений, пока не проясню - осознаю и не сниму пласт личностного (в первую очередь с самого себя, а вы уж как хотите).
Последний раз редактировалось More 18 ноя 2010, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
More
Должник Левера

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 13:43

GX писал(а):Формировать речевой аппарат, совершенствовать вербальный навык. Какие проблемы? Приходившие известные Учителя все через это проходили.

Пророки (да благословит их Бог !) черпали знания свои лишь из особого источника божественного вдохновения; не оставило теоретизирование разума следа в их сердцах, ибо знали они, что разум в мысленных рассуждениях своих не способен постичь миропорядок таким, какой он есть. Извещение также не способно постичь того, что познаётся лишь вкушением. Посему полное знание – только в божественном проявлении, когда снимает Бог покрывало с очей и постигают они вечное и возникшее, бытие и небытие, невозможное, обязательное и возможное таковыми, каковы они в истинных и воплощённых сущностях своих.

"И собралось к Нему множество народа, так что Он вошел в лодку и сел, а весь народ стоял на берегу. И поучал их много притчами, говоря:...."

Как не совершенствуй свое речевой аппарат он не в состоянии выразить то, что даже уму трудно, не реально сформировать. Потому наши предки говорили притчами, намёками.... Притчи - это вербальные символы.... А символы нужно ПОСТИГАТЬ и не только рассудком..... вот тут и нужна ИНТУИЦИЯ - умение видеть тонкие, скрытые ВЗАИМОСВЯЗИ....
nayatl

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 13:58

Elf писал(а):Если не лень, все-же почитай мою концепцию времени, может поймешь, где состыковки, а где расхождения.
- мне не лень и я уже давно прочёл. Причём читал не только тебя, но и остальных участников тамошнего форума, Скептика, например. Кстати, там у тебя хорошее фото, всюда бы его. Но снова скажу: это твоё мнение, не абсолют. Или ты хочешь услышать моё мнение о твоих мыслях?!
Elf писал(а):Что касается вопроса времени, обрати внимание, каждая приведенная тобой ссылка противоречит другим. Такой разброс мнений лишь говорит о непонимании самого процесса течения времени.
- непонимании кем? Я привёл тебе цитаты ПОКАЗАТЬ, что есть масса и других мнений, могущих быть более правдоподобными, чем твоя. И это - лишь малая часть.
Elf писал(а):С моей точки зрения, все ссылки верны, кроме некоторых моментов в теории Эверетта.
- верно! С твоей точки зрения. На мой взгляд твоя проблема в том, что ты не способен РАССМАТРИВАТЬ другие точки зрения, другие варианты, ты довольствуешься лишь одним вариантом. А умение видеть С РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ полезное и редкое качество, на это нужна не малая ВНУТРЕННЯЯ СВОБОДА.
More писал(а):Конечно невозможно, однако если человек не умеет (не научился) различать проявления личностного характера от проявления движения коллективного бессознательного,
- тогда давай определимся говоря про коллективное бессознательное о каком коллективе мы будем говорить? Под коллективом можно подразумевать как некую группу людей по неким признакам. Можно подразумевать всё человечество (живые существа, опознанные по неким признакам)или существа планеты Земля..... Намёк понят?!
nayatl

Сообщение Elf » 18 ноя 2010, 14:12

nayatl писал(а):- верно! С твоей точки зрения. На мой взгляд твоя проблема в том, что ты не способен РАССМАТРИВАТЬ другие точки зрения, другие варианты, ты довольствуешься лишь одним вариантом. А умение видеть С РАЗНЫХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ полезное и редкое качество, на это нужна не малая ВНУТРЕННЯЯ СВОБОДА.
Вся эта теория всего лишь одно из частных следствий моей практики. Меня прежде всего интересовала практическая сторона, а теория потом, сама собой проявилась.
Знаешь что больше всего меня удивляло?
То, что в своих ментальных построениях я самостоятельным путем "изобрел множество велосипедов".
Меня увлекал не конечный результат и мне безразлично, признают верность моих построений, или нет. Главным был сам процесс поиска и нахождения ответа на многие вопросы встававшие передо мной.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение More » 18 ноя 2010, 14:21

nayatl писал(а):тогда давай определимся говоря про коллективное бессознательное о каком коллективе мы будем говорить? Под коллективом можно подразумевать как некую группу людей по неким признакам. Можно подразумевать всё человечество (живые существа, опознанные по неким признакам)или существа планеты Земля..... Намёк понят?!

Я обозначил что необходимо через свой опыт уметь различать, а когда это будет тогда и можно говорить о коллективах, делить их на дух семьи, рода, нации и т.д. Я не хочу об этом говорить, даже если мне есть что сказать.
More
Должник Левера

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 14:28

Знай, что святость есть сфера всеобъемлющая, а потому она не прерывается: ей принадлежит общее возвещение. А пророчество законоуложительное и посланничества прерываются. Прервались они на Мухаммеде (да благословит и привествует его Бог!), ибо нет после него пророка, ни законоустанавлявающего, ни законоподчиняющегося, ни посланника (он есть законоуложитель).
- пророк, как уже говорил может "выходит" в тонкий мир и брать оттуда инфу, но он так же обусловлен всеми человеческими страстями, что и другие люди. Потому его ИНТЕРПРЕТАЦИЯ полученной информации зависит от его личности, как и извлечённая информация: каждый может извлечь лишь то, что он хочет извлечь.
Биллионы лет своего существования человечество Вселенной привносит в «астрал» «отходы» своего творчества в духовной, нравственно-этической и ментальной сферах, определяя тем самым качество и возможности Сета. Поэтому, когда человек попадает в астральный мир, тот поражает его воображение. Человек находит там всё, что только может себе представить.

Святость - это не некий блаженный идиотизм, и не инфантильное добродушие. А святой - не благостный дедушка, давящий лыбу по каждому поводу. Святость - это очищенность сознания от омрачений, а потому "прозрачность" для Света. Внутренний свет не встречая препятствия изливается наружу и разумеется видение такого "очищенного" существа не имеет изъянов. Он видит суть никуда не летая. "Совершенно мудрый познаёт мир не выходя их дома". - святость есть сфера всеобъемлющая, а потому она не прерывается: ей принадлежит общее возвещение.
Святой - это Бодхисаттва:
Бодхиса́ттва, Бодхиса́тва, Бодиса́тва (санскр. बोधिसत्त्व, bodhisattva; пали bodhisatta, буквально, « существо с пробужденным сознанием» состоит из двух слов Бодхи и Саттва)
nayatl

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 14:34

More писал(а):Я обозначил что необходимо через свой опыт уметь различать, а когда это будет тогда и можно говорить о коллективах, делить их на дух семьи, рода, нации и т.д. Я не хочу об этом говорить, даже если мне есть что сказать.
- однако когда ты используешь термин - коллективное бессознательное, то он имеет некую смысловую наполненность. Потому нуна определиться, что это за "коллектив", бессознательное которого мы используем.
Elf писал(а):Вся эта теория всего лишь одно из частных следствий моей практики. Меня прежде всего интересовала практическая сторона, а теория потом, сама собой проявилась.
- возможно это временно потому что когда ты достигнешь очередной планки твоё понимание может измениться и ты не будешь столь самоуверен.
Elf писал(а):Знаешь что больше всего меня удивляло? То, что в своих ментальных построениях я самостоятельным путем "изобрел множество велосипедов".
- а что тут удивительного ,всё УЖЕ ЕСТЬ. Не мы делаем открытия, а мы лишь ОТКРЫВАЕМ НЕЧТО ДЛЯ СЕБЯ, и ценность этого прежде всего не в результате, а в самом процессе:
Elf писал(а):Меня увлекал не конечный результат и мне безразлично, признают верность моих построений, или нет. Главным был сам процесс поиска и нахождения ответа на многие вопросы встававшие передо мной.

Мы не открываем нечто, а мы лишь открываем СВОЁ ВИДЕНИЕ этого нечто, своё индивидуальное его понимание, открываем ещё одну грань.... ;)
nayatl

Сообщение More » 18 ноя 2010, 14:44

nayatl писал(а): однако когда ты используешь термин - коллективное бессознательное, то он имеет некую смысловую наполненность. Потому нуна определиться, что это за "коллектив", бессознательное которого мы используем.

Какой архетип этого "коллектива" в тебе играет привилегированную роль не мне судить, для этого нужен материал (сны, видения, собственные интерпретации) что бы это понять. А говорить в общем - демагогии подобно.
More
Должник Левера

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 14:57

Сергей, ты используешь слово, оно имеет смысловое содержание - это факт. Я интересуюсь что ты понимаешь под этим термином, какую смысловую наполненность вкладываешь. Что не понятно? коллективное бессознательное - два слова. Бессознательное пока оставим, посмотрим на коллективное. Что это за коллектив, определи. Это ж так просто, а ты всё виляешь.
(хмм, эти разборки наверно лучше в нашу тему перенести?!)
nayatl

Сообщение Elf » 18 ноя 2010, 14:58

nayatl писал(а):Мы не открываем нечто, а мы лишь открываем СВОЁ ВИДЕНИЕ этого нечто, своё индивидуальное его понимание, открываем ещё одну грань...
Ты забываешь, любое открытие ценно своей полезностью в жизни. Я искал полезное для себя, и нашел его, моя цель была таковой.
А просто, открытие ради самого открытия ...???
Это действительно демагогия.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение nayatl » 18 ноя 2010, 15:18

Elf писал(а):А просто, открытие ради самого открытия ...??? Это действительно демагогия.
- ну вот снова психологические штучки. Объявление мнения другого демагогией - это фокус фактически его отрицать, тем более в унизительной форме.
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.

Демагогия (греч. děmagôgía, demos — народ и ágo — веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов. Широко используется буржуазными политическими деятелями и их прислужниками — оппортунистами для завоевания доверия масс.

Однако.... это для тебя нужен некий результат, практический результат. И кому это тебе? Твоей личности? Но ты не знаешь, лишь строишь предположения, почему и для чего это происходит.
Elf писал(а):А просто, открытие ради самого открытия ...???
- вроде недавно ты сам говорил, что важен процесс:
Elf писал(а):Меня увлекал не конечный результат и мне безразлично.... Главным был сам процесс поиска и нахождения ответа....
. Разберись сперва в себе, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь. И ты пойми, не ты - ДИРИЖЁР, ты пришёл и уйдёшь, а МИР останется, как и был без тебя. (надеюсь ты догадаешься про которого тебя я сказал?). Как уже говорил: всё давно открыто, мы лишь пере открываем для себя, лишь ещё один взгляд на истину, ещё одна грань. Вот например: http://rutube.ru/tracks/3623987.html?v= ... 3a93bf8454
nayatl

Сообщение Elf » 18 ноя 2010, 15:43

nayatl писал(а): Разберись сперва в себе, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь.
С этим мы давно разобрались!
А вот вырывать цитаты и пасовать по своему усмотрению не есть хорошо.
Мне не важен результат теоретических построений и тем более признание моих построений. В теории был интересен сам процесс поиска ответов. А вот на практике всегда важен конечный результат, который зависит от правильности теоретических изысканий.
А насчет демагогии, это просто к слову пришлось, общие рассуждения.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение More » 18 ноя 2010, 15:51

nayatl писал(а): Я интересуюсь что ты понимаешь под этим термином, какую смысловую наполненность вкладываешь.

Почитай статьи К.Г. Юнга, об архетипах и бессознательном. Я не могу тебе одним постом изложить опыт не одного поколения исследователей этих явлений, тем более что я не разобрался в этом, а дергать цитаты из википедии в угоду себе не хочу.
More
Должник Левера

Пред.След.