Вселенское зло

Модератор: marvin

Re: Вселенское зло

Сообщение *Amzinybe* » 01 дек 2010, 10:22

marvin писал(а):Наверно до сих пор ищу как уместить и совместить одно и другое...

Всегда помогу, чем смогу... :)
Наши проявления отчасти взаимосвязаны и ты это знаешь, Марвин... :)
Просто я помню, как меня самого иногда выдёргивали из ловушек очень хорошие тёплые люди с нежными сердечками...
Это одни из самых тёплых воспоминаний...
Я бесконечно благодарен этим людям за оказанную в трудную минуту помощь...

:)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aviendha » 01 дек 2010, 10:38

marvin писал(а):Но вспомнилось, что когда-то я не хотел менять совершенно обычные человеческие качества на "просветление" или возможность стать Богом... Возможность радоваться, огорчаться, очаровываться, искренне и глупо во что-то верить, гореть желанием и желаниями, испытывать боль и трепет... Наверно до сих пор ищу как уместить и совместить одно и другое...
Так?

не так

ты пошел "просветляться" и взял с собой ВСЕ обычнае человеческие качества
ты думаешь, что повесив себе звезды посвящений на задницу и начав понимать больше, тоньше и глубже, чем среднестатистический человек, ты ДОЛЖЕН не быть ранимым? не разочаровываться? не "болеть"? - нифига!
плачь, боли, разочаровывайся... но в отличии от "не просветленного" болит уже не так или ты понимаешь ДЛЯ ЧЕГО болит...
а ты в который раз смиренно БЛАГОДАРИШЬ, БЛАГОДАРИШЬ, БЛАГОДАРИШЬ, БЛАГОДАРИШЬ, БЛАГОДАРИШЬ
а не РУГАЕШЬ, ПОСЫЛАЕШЬ, РАЗДРАЖАЕШЬСЯ
почуствуйте разницу
ты - просто человек, Ильфир - просто человек, Ольга со своей Богородицей - просто человек, Сшоне - просто человек.... всем до святости и избранности пахать и пахать. Вопрос зачем и для чего идти в святость.
Сделай для начала малое, потом опять малое, потом опять малое (step by step), а то все сразу замахиваются на глобальное ( на чем и ломают себе шею)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ириния » 01 дек 2010, 10:41

Замечательно передано, Aviendha, так и есть, спасибо.)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение *Amzinybe* » 01 дек 2010, 11:08

Aviendha писал(а):а не РУГАЕШЬ, ПОСЫЛАЕШЬ, РАЗДРАЖАЕШЬСЯ

Не ругаюсь, не посылаю, но бывает раздражаюсь... На секунд 10-15, потом ловлю себя... Но бывает...
Потом откручиваю события назад и вспоминаю...
*Amzinybe*

Сообщение Aviendha » 01 дек 2010, 11:26

*Amzinybe* писал(а):На секунд 10-15, потом ловлю себя... Но бывает...
Потом откручиваю события назад и вспоминаю...

именно!
ничто человеческое не оставляет. Но ты уже умеешь управлять своими имоциями, а не являешься робототехником или послушным животным, который реагирует на привычный сигнал: оскорбили тебя - ты обязательно укусил в ответ (или наоборот, спрятал голову в плечи) У тебя уже есть выбор КАК ПОСТУПИТЬ.
Вот тебе наглядный пример: на мой пост Лодка отреагировала привычной для себя реакцией потому как: 1) я у нее внешний раздражитель с которым она только ругалась и больше ничего, 2) причем из всего моего поста она выделила только ту суть, за которую она привычно зацепилась, чтобы поступить привычно (могу ли я сказать нечто вразумительное когда-либо по мнению Лодки? - вряд ли) 3) думаю, что ты прочитал в моем посте нечто иное, чем она... да, Ириния, тебе тоже спасибо.

Когда же мы можем остановиться, скушать Твикс, а не позволять эмоциям сразу захлестывать нас, получаются удивительные вещи (а для этого нужно перепросматривать эмоционально заряженные события твоей жизни): ты перестаешь раздражаться, эмоционировать по тем мелочам, которые раньше жестоко высаживали. Ну, или восстанавливаешься за 5 мин.
Вот где-то такое у меня понимание как это работает
Рай, _002 , дружище #015
Aviendha

Сообщение *Amzinybe* » 01 дек 2010, 11:46

Aviendha, _005
*Amzinybe*

Сообщение Elf » 01 дек 2010, 12:55

marvin писал(а):Наверно до сих пор ищу как уместить и совместить одно и другое...
Может для тебя это новость, но просветление не лишает радостей жизни, а скорее наоборот, усложняет формы и виды обретения переживаний.
Просто это другой уровень переживаний и преимущество его в том, что он управляемый.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 01 дек 2010, 13:02

Elf писал(а):Просто это другой уровень переживаний и преимущество его в том, что он управляемый.

Наверное одной из основных проблем на этом уровне является особая острота обоняния и восприимчивость к вони общественных туалетов и прочих пуков... :)
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 01 дек 2010, 13:06

Отделил часть темы в отдельный поток, счастливого плавания!
viewtopic.php?f=156&t=8036&start=0
marvin

Сообщение marvin » 01 дек 2010, 13:23

Elf писал(а):Может для тебя это новость, но просветление не лишает радостей жизни, а скорее наоборот, усложняет формы и виды обретения переживаний.
Просто это другой уровень переживаний и преимущество его в том, что он управляемый.

Нет, не новость, спасибо.
Речь идет о другом аспекте, который очень трудно выразить словами, я попробую передать метафорически...
Мне приходится (с удовольствием) много работать со звуком и музыкой.
Музыка, вообще, это "законсервированная" инициация в некое эмоциональное переживание, если резонирует и откликается - получаем хит, если нет - то нет.
Есть ряд песен, которые мне буквально "душу вынимают", настолько мощно откликается и астрал и сердце на то, что в них вложено, это в состоянии человеческом, "земном".
Но в "просветленном" состоянии эффект сильно другой, и переживания другие, другой природы (и другой уровень) многие к этому стремятся и считают духовным достижением... Но мне так нравится сопереживать какой-нибудь группе Гости из Будущего с их песней Метко или даже Глюкозе с песней Акула на уровне чисто человеческом и так не хватает этого в состоянии просветленном, сколько бы утоньченным и усложненным оно ни было... Другими словами: все это ясновидение с яснознанием с пониманием того, как в песне воплотился замысел Творца - это ОЧЕНЬ круто и высоко и управляемо...
А что делать вот с этим тогда, оно же настолько живое, что ни в какое просветление не лезет ?

Знать бы кто выдумал ноты
Отыскать, набить ему морду
Кто выдумал мало созвучий
Кто выдумал мало аккордов
Так мало кто-то балует
Так мало, стрельба или драки,
Ты закрой окошко, мне дует
Сам закрой, motherfucker
marvin

Сообщение Elf » 01 дек 2010, 13:40

marvin Видимо мне тебя до конца не понять!
Слишком мы разные.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение marvin » 01 дек 2010, 13:46

Elf писал(а):marvin Видимо мне тебя до конца не понять!
Слишком мы разные.

Странно, я вас прекрасно понимаю, просто не могу сделать своим...
marvin

Сообщение Aviendha » 01 дек 2010, 14:27

Elf писал(а):marvin Видимо мне тебя до конца не понять!

Elf, а давайте я дам трактовку как я понимаю то, что пытался передать Марвин, а вы потом прокомментируете)
Все мы в школе учили иностранный язык. Кому-то больше повезло и он его учил углубленно, кому-то меньше...
Представим, что я со своим багажом иностранного приехала на ПМЖ за границу. Сначала - паника, я не понимаю ничего, потому как произношение не то, что мне преподавали. Потом я начинаю понимать произношение, но все равно испытываю дискомфорт, потому, что мал словарный запас (да и вообще это не мой родной язык, с которым я родился и доооооолго рос и привык, и могу использовать)
Через некоторое время я уже могу нормально, а потом свободно общаться на этом языке в новой среде, потом увлеченно бормочу себе под нос даже если нет необходимости говорить с носителем языка, потом начинаю думать на этом языке, а потом силюсь вспомнить "а как это по-русски".
У Марвина есть знание "как это работает" в его старой карте (привычное), есть знание "а как это могло бы работать" по новому (но нет элементарно опыта использования) и вообще нет знания и опыта интеграции старого и нового воедино. А новое всегда таинственно и таит хз что.
Марвин, знаешь у игрушек в магазине есть кнопочка такая: "TRY ME" )))) if you know what I mean )))
Aviendha

Сообщение Aviendha » 01 дек 2010, 14:37

*Amzinybe* писал(а): особая острота обоняния и восприимчивость к вони общественных туалетов и прочих пуков...

ты это четко видишь тогда, ты видишь и воспринимаешь даже то и там, где человек скажет: "нет, я не пукаю, все ок" ))
просто следующий этап - это когда видишь, воспринимаешь все это философски и улыбаешься там, где раньше бы пошел "точить топор войны"
да, через управление эмоциями к смиренному принятию
Aviendha

Сообщение *Amzinybe* » 01 дек 2010, 14:50

Aviendha писал(а):да, через управление эмоциями к смиренному принятию

Да, смирение, Aviendha... :)
*Amzinybe*

Сообщение nayatl » 01 дек 2010, 14:51

hdv писал(а):а он уже приходил?
- давно здесь.
marvin писал(а):люди в-основном живут в потоке своей ментальной карты мира и ставят цели и задачи, исходя из нее. У меня есть практически проверенная уверенность, что есть поток бытия, который имеет свои задачи и ставит свои цели и он намного мощнее потока ментального, который по сравнению с ним как мираж и сам оазис, им изображенный. Мне гораздо интереснее слить два потока в одно, но для этого нужно как минимум "отпустить" поток ментальный и его привязанности (иногда это называют "эго", очень неточный термин, но хоть какой-то) и научиться видеть и соучаствовать с потоком, который я не берусь как-то называть (и не встречал в литературе, чтобы его как-то называли или определяли).
- говоришь: практически проверенная уверенность есть?! А откуда она? Разве она не результат ментальной карты мира человека? Говоришь не встречал в литературе определения этого потока? НУ как вариант - определение из Карлитоса - Намерение Орла. По определению древних видящих это то, что наделяет существ осознанием и после его же забирает. Речь там шла о СО НАСТРОЙКЕ своего намерения с Намерением Орла....
nayatl

Сообщение в_доску_свой » 01 дек 2010, 15:03

nayatl писал(а):
hdv писал(а):а он уже приходил?
- давно здесь.

батюшки-светы... а ночной там?
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение nayatl » 01 дек 2010, 15:12

hdv писал(а):батюшки-светы... а ночной там?
- редко пересекаемся...нужды нет. ;)
nayatl

Сообщение marvin » 01 дек 2010, 21:48

nayatl писал(а):НУ как вариант - определение из Карлитоса - Намерение Орла.

нет,не то
marvin

Сообщение Инь » 01 дек 2010, 21:56

Aviendha писал(а):Сделай для начала малое, потом опять малое, потом опять малое

сколько шагов в малом ты уже сделал
и какое тебе дело до чужих шей?
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 635 раз.

Пред.След.