marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Модератор: marvin

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение marvin » 25 авг 2011, 12:35

Lariska писал(а):"Убеждения, отношение к себе и к другим" - это не осознанность, а наоборот - пребывание в рамках полярности. Осознанность Димы - это полнота восприятия, выход за рамки полярности.
Он вышел - а вы его обратно загоняете. :grin:

Никто никуда не вышел.
Ты путаешь различение и осуждение. Первое утончается в медитации (не путать с трансом и ИСС!) и позволяет видеть все больше и больше оттенков между "черным" и "белым", не противопоставляя.
Более тонкое различение со временем также переводит мышление на системный уровень (как именно - могу описать, но не буду, у кого это произошло - поймет, у кого нет - не поймет и понять не сможет, пока это не произойдет внутри), дает способность быть процессом и наблюдателем единовременно.
Еще раз повторюсь, в трансе, в ИСС полнота восприятия возможны и легко достижимы и происходит "головокружение от успехов", но практикой и тем более - практикой развития осознанности это не является. Практика развития осознанности использует транс и ИСС и медитацию, но как инструмент, определенным способом, это точно и основательно описано до меня и гораздо более тонко понимающими процесс людьми, источники не трудно найти.
Lariska, ты практикуешь развитие осознанности, работаешь над этим намеренно и интенсивно?
Обычно с теми, кто этим занимается практически и намеренно, разногласий по существу вопроса не возникает, те же люди, чья практика иллюзорна или отсутствует вообще, обычно спорят и используют большие, громоздкие, трудно определимые слова, сделай анализ текстов Димы на присутствие в них лозунгов типа "необходимо проявить максимальную степень бдительности, характерную для истинных воинов и тогда последствия трансформации не заставят себя ждать!" - это все результат наведения на себя и окружающих экзотерически-корректного транса, звучит очень красиво, хочешь, я напишу пару-тройку постов в том же духе, это легко, если знать как работает эзо-транс и через какие словесные обороты проявляет.
Как пелось в очень не-эзотерической, но от этого не менее жизненно верной песне:
"Не, все понятно, но шо конкретно?"
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 12:44

Aviendha писал(а):...То, что касается границ... Понятие "граница" (стена) строит тот человек, который боится боли, которая может прийти из-за границы. Если есть страх боли, то, значит, есть за что зацепиться, есть на какую кнопку нажать. Тот, кто свободен от страха боли, тот строит не стены, а мосты.

Все верно, но только это не имеет никакого отношения к Диме.
Я говорила совсем о других границах.
Изображение
Lariska

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aviendha » 25 авг 2011, 12:56

Lariska
прикол в том, что то, что описывает Дима, это все верно, красиво, правильно. И спорить тут не с чем. Только есть один вопрос: почему это у него не работает? Сейчас можно много рассуждать по этой теме. Собственно, все посты, написанные тут, скорее всего, до адресата и не дойдут. Но если это обговаривается, то, значит, это кому-то нужно?))) Зайдет кто-то, прочитает, намотает на ус.... ну, или покрутит пальцем у виска)))
Каждый плетет кусок своей тонкой нити))
усе... музыкальная пауза)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ветер » 25 авг 2011, 13:13

Осознанность Димы - это полнота восприятия, выход за рамки полярности.

Само понятие "Осознаность Димы" - это рамки. Там, где есть чистая осознанность, нет ни "Димы", ни "Лариски", ни "Ветра".
И она не нуждается в защите, так как её не возможно ухватить и обладать ею.
Lariska писал(а):Он вышел - а вы его обратно загоняете.

Тот, кто вышел - того нет в действительности. Если его нет в действительности, то кого и куда можно загнать? :)
Дим, аууу! Ты здесь?..:)
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 13:43

В ваших речах я вижу пересказ сильно умных эзотерических книжек.
А в словах Димы я чувствую живой духовный опыт.
Изображение
Lariska

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 14:01

И ваш слух вас подводит. Мы так говорим не потому, что начитались книжек, а потому, что так живём и прекрасно видим тех, кто лишь говорит, но не живет так, как говорит...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 14:15

Lariska писал(а): Зло кроется не в наших эмоциях, а в мышлении.
Представь себе, Лодка, человека будущего...
Он похож на робота или он переполнен прекрасными эмоциями?

Лариска, он гармоничен. Дух, душа и разум в гармонии, а иначе, маятник. От Разума(Логоса) убегать бессмысленно, догонит. Каким образом Творец творит?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 14:15

levis писал(а):И ваш слух вас подводит. Мы так говорим не потому, что начитались книжек, а потому, что так живём и прекрасно видим тех, кто лишь говорит, но не живет так, как говорит...

Levis, никто и не обязан жить по каким-то меркам.
Это опять же из области наших убеждений и предубеждений, бесконечных требований к себе и другим.
Изображение
Lariska

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 14:23

Lariska писал(а): Да, каждый видит в другом себя (то есть только то, что есть в нём, и не более того).

Речь не о каждом. По мере развития духовного вИдения, человек начинает различать одно от другого (зёрна от плевэл), он уже изменил в себе то, что в нём было ранее на препочтительное ему (изменил свои привычки, характер , судьбу), но при этом он видит те траблы, кои некогда были у него (опыт), в другом. Но это вовсе не означает, что они и по сей день живы в нём. Отнюдь.
Ладья

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 14:26

Лодка писал(а):Лариска, он гармоничен. Дух, душа и разум в гармонии, а иначе, маятник...

Разумеется, гармоничен.
Когда я говорила о переходе от мышления к чувствованию, я имела в виду переход рассудка к целостному восприятию.
Так мы о чём ведём речь: о рассудке или о Разуме? Это разные вещи.
Разум очень интуитивен, Разум у нас один на всех, а наши "рассудки" - осколочки этого Разума, такие маленькие кривые зеркала.
Последний раз редактировалось Lariska 25 авг 2011, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Lariska

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 14:34

Lariska писал(а):Levis, никто и не обязан жить по каким-то меркам.
А я где-то говорил обратное?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 14:40

Lariska писал(а): Разум у нас один на всех, а наши "рассудки" - осколочки этого Разума.

Так мы же и говорим о НАС, о счастье и свободе отдельных частичек. Как ни крути, а пока мы в телесеной оболочке - мы частички. Соглашусь, что мы стремимся к целостности, но граница, хоть самая тончайшая, остаётся между нами, мы все индивидуальны. А в целом, я рада за тебя, за твою позицию в отношнии ДК. :)
levis писал(а):И ваш слух вас подводит. Мы так говорим не потому, что начитались книжек, а потому, что так живём и прекрасно видим тех, кто лишь говорит, но не живет так, как говорит...

А здесь, Левис, я опять вижу ваше самомнение. Во-первых, стоило бы говорить за себя (но то Ваш выбор, потому, как знаете). А ежели я скажу Вам, что вижу Ваш страх? Вы скажете, что я ошибаюсь, потому что считаете правым только себя. А мне нет надобности доказывать Вам, что это так. Имхо.
Ладья

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 14:47

Лодка писал(а):А здесь, Левис, я опять вижу ваше самомнение.
Хоть сто порций, так как мне важно не что вы видите, а почему вы это видите, но на эти вопросы вы отвечать не умеете.
Лодка писал(а):Во-первых, стоило бы говорить за себя
Быть может, но из текстов участников я вижу и других людей, считающих так же и их аргументация показывает мне, что они так же как и я живут "этим", а не декларируют то, чего не знают.
Лодка писал(а):А ежели я скажу Вам, что вижу Ваш страх?
Ответ тот же...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 15:02

levis писал(а):
Хоть сто порций, так как мне важно не что вы видите, а почему вы это видите, но на эти вопросы вы отвечать не умеете.[

Левис, Ваш ответ красноречив, мне и отвечать нет надобности и это гуд. Амзинайб уже ответил Вам, у меня лучше не получится.
*Amzinybe* писал(а): Попробуйте прочесть все свои посты к ДК как если бы они написаны не ему, а вам.
Я называю это рекурсивностью.
Хвост змеи всегда прячется от её головы как-будто он не её и только укусив за хвост можно "почувствовать"/осознать тождество... А потому и бессмысленность любых слов...
Эти мои слова, кстати тоже бессмысленны, потому как они не приближают к истине, а удаляют от неё...

Но я их всё-таки написал...
Они не помогут тому, кто этим не стал, а кто этим стал, они не нужны...
Стать этим...
Ладья

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 15:08

Лодка писал(а):мне и отвечать нет надобности
Всё ожидаемо, вы спрятались, как уже не раз это делали при разговоре с Марвином. Вот когда надобность отвечать появится, тогда это можно будет считать очередным вашим этапом. Но вы правы - это всего лишь моё мнение о вас (как в прочем и ситуации с ДК), которое к вам имеет весьма отдаленное отношение. Воспользуетесь ли вы хоть частью этого мнения о вас или нет значения не имеет ни для вас ни для меня. Жизнь сама всё и всех расставит по своим местам... Так что всё у нас хорошо и по другому и быть не может...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 15:34

levis писал(а):Всё ожидаемо
Да-да, именно потому, что у Вас уже сложено твердое представление обо мне... Хотя ответ был дан. А второе, не обо всём следует говорить в рамках форума, это стоит понимать, тогда и ожиданий не будет, и суждений, типа этого
levis писал(а): вы спрятались, как уже не раз это делали при разговоре с Марвином.
.
Я, Левис, не прячусь, я не считаю надобным доказывать тем, кто уже имеет своё твердое убеждение. Право каждого: иметь своё мнение, свои убеждения.....
Ладья

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 15:46

Лодка писал(а):Да-да, именно потому, что у Вас уже сложено твердое представление обо мне...
Так не подтверждай его и оно изменится...
Лодка писал(а):Хотя ответ был данрос почему...
Но не воп
Лодка писал(а):А второе, не обо всём следует говорить в рамках форума
У меня нет таких ограничений...
Лодка писал(а): я не считаю надобным доказывать
Это и не требуется, важно понять ваши основания... а вы прячитесь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ветер » 25 авг 2011, 15:48

Lariska писал(а):А в словах Димы я чувствую живой духовный опыт.

Несомненно, опыт есть. :) Кто посмел усомниться в наличие у Димы духовного опыта!?
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ветер » 25 авг 2011, 15:51

Лодка писал(а):
levis писал(а):
Хоть сто порций, так как мне важно не что вы видите, а почему вы это видите, но на эти вопросы вы отвечать не умеете.[

Левис, Ваш ответ красноречив, мне и отвечать нет надобности и это гуд. Амзинайб уже ответил Вам, у меня лучше не получится.
*Amzinybe* писал(а): Попробуйте прочесть все свои посты к ДК как если бы они написаны не ему, а вам.
Я называю это рекурсивностью.
Хвост змеи всегда прячется от её головы как-будто он не её и только укусив за хвост можно "почувствовать"/осознать тождество... А потому и бессмысленность любых слов...
Эти мои слова, кстати тоже бессмысленны, потому как они не приближают к истине, а удаляют от неё...

Но я их всё-таки написал...
Они не помогут тому, кто этим не стал, а кто этим стал, они не нужны...
Стать этим...

:004:
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 15:57

levis писал(а): Так не подтверждай его и оно изменится...

Не факт. Иногда люди слышат только себя, хотя и декларируют обратное.
levis писал(а):
Лодка писал(а):Хотя ответ был данрос почему...
Но не воп

Каламбур какой-то и он мне о чём-то напоминает :) По принципу, что в голове, то....
levis писал(а): У меня нет таких ограничений...

А у меня есть и то не прихоть.
levis писал(а): а вы прячитесь...

Повторю, если не слышно :)
Лодка писал(а):Я, Левис, не прячусь, я не считаю надобным доказывать тем, кто уже имеет своё твердое убеждение. Право каждого: иметь своё мнение, свои убеждения.....
Ладья

Пред.След.