Входить тихо и шёпотом

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Входить тихо и шёпотом

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 12:40

Арджуна писал(а):Она - это отношение, и тут же пишу, что у человека нет ничего своего кроме отношения... То каков вывод из этого?
Да ты хотя бы вывел бы, что у каждого из нас СВОЯ ЛЮБОВЬ...неповторимая... которая кем то всегда будет признана "не той"...ущербной, неполной, невысказанной и т.д.
Человеку свойственно непонятное и невысказываемое называть божественным...
... писал(а):но мы то вроде о ЧУВСТВАХ...нет?

Да что о них-то говорить? Они это прерогатива тела, органов чувств его...одним словом - дело плотское.
А вот "душевная боль" ...что за орган в теле болит? Если кажешь что это анахата "в обратку заработала" - то будешь прав. А "анахата" в пракрите буквально переводится как "начало и конец человеческого".
В след.раз. когда заноет...обрати внимание, как анахата вытягивает из вишуддхи "энергозаплатку", дабы залатать ту ошибку (промах-грех) которая свершилась...
И боль эта утихает только тогда, когда изменится отношение...в самом его начальном принципе. Именно то отношение, что явилось причиной пробоя....Долго болит это "место" порою... А ты ищешь, ищешь...причину. Страдаешь.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 856 раз.

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 12:59

Она - это отношение

Неа...
ОНА это не отношение и даже не состояние...

Она, это само Бытие...

Это всё... это мир вокруг тебя...мир в тебе и ты как мир...
Это абсолютно несказанные вещи...

... и слов для Неё, к великому счастью, нету... а то бы до бесчувствия заюзали, как всё юзают...

Опошляя и огрубляя...

А-33-Я писал(а):что у человека нет ничего своего кроме отношения...

Когда человек становится Бытием..., то и отношение исчезает...
Хотя, на мой скромный, оно исчезает горааааздо раньше...
А-33-Я писал(а):что у каждого из нас СВОЯ ЛЮБОВЬ...неповторимая

Это человеческая... и да, она неповторимая и у каждого своя...

...а Эта...
...Эта одна на всех Одна... просто из неё стебель радужный струится к "объекту" обожания...:)...
А так то Она по любому струится...хоть есть этот объект обожания, хоть нет его... она просто изливается... и с этим поделать ничего нельзя... нельзя от слова совсем...

Как там по Райкину: мы его не любим, а он тоже купил...

Другое дело, что взяться не можется... причины озвучила выше в своём комменте... и никто в этом не виноват...

Просто не можется взяться...так, как берётся солнечный и лунный свет...
...так , как вдыхается и выдыхается воздух вместе с пространством...

Она ничего и ни один раз не требует... Она просто лучится...
Это человек на которого Она обращена наделяет её личностным, эгоическим... потому что по другому он не умеет или не помнит...

Она ни один раз ни в чём не обязывает... она просто струится... струится и лучится...

Она ничего не ждёт, но всегда ответит на принятие ещё большей лучистостью...

И тут появляется подсознательный страх... страх захлебнуться...
Страх просто взять и сейчас умереть и всё...

Напрасно... однако страх не регулируем...потом , когда приходит способность принимать, он просто исчезает...

Она ни один раз не разрушает...и входит настолько, насколько человек хочет...

Однако хочет человек всегда больше, чем может или противоположный полюс : вообще не брать...

А взять может каждый... каждый...когда перестанет труситься от страха, что его это обязывает, что он что то должен, что...что...что...
Когда он перестанет раскладывать на математические формулы...

Неееее, не разложить... цифирь здесь не рулит...

Дурашки...
Разве солнечный свет что то требует?
Разве лунный свет что то требует?
Разве звёздное ночное небо что то требует...

Ах, какое сегодня звёздное ночное небо... пью его ... дышу им... впускаю его...и оно ничего в замен не требует...ни-че-го...

Знаешь, Ардж, пишу сейчас эти строки и мне хочется плакать...от сожаления за людей.. это так просто с одной стороны, встретиться
с Ней и так сложно для них, с другой...

Мне почему то кажется, что ты лукавишь... и специально умельчаешь, уплощаешь...как бы переводишь в преемлемую переходную форму...
Мне почему то кажется , что ты знаешь о чем я...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:03

Вершина Вед

31. Что же делает хрупкой Систему, что ведет к ее исчезновению, что сводит на нет смысл ее существования?

32. Возможность развиваться жизни Сущего, дает расширяющееся пространство, вкупе с равномерным движением в нем света (перетекание напряжений пространства). Сила его перетекающего напряжения (энергии) оживляет центры, а также образует между ними все материальные проявления с присущими им качествами, в виде грубо и тонкоматериальных удовольствий.

33. Все это, как и расположено внутри Системы, так и является Ею самой, образует равномерное дыхание Ее жизни, определяет все Ее формы и виды жизни внутри них, обеспечивает последовательное развитие и последующее беспрепятственное возвращение трансформированных центрами энергий (в виде информации) к Источнику.

34. Это обеспечивает расширение пространства и образует в расширенном такой же порядок, как в изначальном, и дает всему равные возможности.

35. При таком течении обстоятельств ничто не может исчезнуть, измениться само по себе, или по чьему-то желанию просто так, без последствий для Целого.
Если любой из центров, по любым причинам прекращает свою деятельность, то все его функции, и весь его потенциал с наработками, равномерно распределяется между всеми сущими в трех мирах, причем в том порядке, в каком был сформирован.

36. При этом перераспределяется все и всеми, что начало быть от начала до конца существования прекратившего свои функции центра, включая все последствия от его деятельности.

37. Ибо изначально, как содержимое Целого, все части несут образ всего Целого и осуществляют в себе подобие всех действий, происходящих в Нем. Поэтому изменяя себя, часть способна привносить в Целое как благо, так и вред.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:07

Нашла с кем поругаться...

С Ведами
Точнее с предложенным текстом

Не согласна с 31 и частично 37 пунктами...

ПЕРЕДЕЛАТЬ!
(АРДЖУНА, это я себе написала... в контексте переделать в осознанности своей...но диалог роскошный получился... Всё не зря... ;) )
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:09

Арджуна* писал(а):Не буду, тем более как раз, в настоящее время происходит описанное выше...
Если перевести на общедоступный язык...нарисовать обще понятные картинки, то это зазвучит примерно так...
Но сначала...Оставим только вопрос (31)и ответ (37). Остальное - это пояснения для муни.
31. Что же делает хрупкой Систему, что ведет к ее исчезновению, что сводит на нет смысл ее существования?
37. изначально, как содержимое Целого, все части несут образ всего Целого и осуществляют в себе подобие всех действий, происходящих в Нем. Поэтому изменяя себя, часть способна привносить в Целое как благо, так и вред.

Так вот, когда вреда от множества частей-частичек становится больше чем пользы, система становится хрупкой.
Оглянись...что происходит сейчас вокруг тебя, в твоей стране?
Война...
Вот она-то и есть результат привнесенного вреда, НО! одновременно война есть то, что уничтожит приносящее вред, то есть со всех сторон очистит систему от лишнего. Она явно покажет "что "вот так" больше делать не надо". И победителю покажет - и побежденному.
Ну... что поделать, если люди по-другому понимать не желают? САМИ желают себе благ, не смотря на то, что вредят своими деяниями всей системе....а сами же...вне которой жить не способны?
Так система защищает себя "руками" тех, кто ей вредит, нарушает её порядок и делает хрупкой.
Сегодняшние подсистемы...ну...всякие там демо, техно, аристо и просто голубократии...вторгаясь в более высокие, чем сами они сферы...уничтожают именно себя, да. да, сами...себя.
Взять БДСМорократию к примеру... К чему она ведет?
Истребление института семьи приводит к разрушению извечных семейных традиций, а члены семьи, живущие без них, забывают родовые законы общежития.
Прежде всего женщины в таком обществе развращаются, а развращение женщин, приводит к появлению на свет нежеланного потомства. Мало того, что нежеланного, но еще абы какого...то есть уродов как физических, так и моральных. А общество, поголовно состоящее из таких уродов ...ну не знаю...я считаю что это будет воплощенный ад.
Вот система и выбрала Войну, как способ спасти себя....и от этого и другого мерзкого ей.
Лекарство такое у нее... Когда мы болеем, мы ведь тоже убиваем микробов, вирусы и бактерии. Да?
Так вот... Люди для системы то же самое.
Полезных она бережет и развивает...а паразитов гнобит...сталкивая их в смертельной схватке.

Ну что...переделывать надо 31 и 37?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:15

Да.. переделывать надо (ОПЯТЬ СЕБЕ)..
вот всё что ты пишешь - ДА

Но это и есть система...
Ты описал Систему...
Она так заточена...
Надо война - пожалуйста...
Это инструмент для Системы... с целью поддержать сам функционал системы по всем этажам вплоть до единого первичного алгоритма из которого проистекает всё.. вся остальная крона алгоритмов...
Когда то себе сказала: доберёшься до изначального алгоритма, познаётся всё..

системы, которые есть производные от Системы, укладываются в этот первичный целостный алгоритм , ммм , лучше не придумаешь :), образуя собою эту самую Систему...

Возьми любой пример.. да хоть человеческий организм... там такая система компенсации , ух... и даже если она истощения и организм погибает, то это тоже система, причём поивносящая инфу для дальнейшего развития и эволюции того или иного слабого звена...

Та вербальная конструкция в которой подана инфа, мне кажется не совсем понятна для ..., особенно, учитывая то что написал... я как раз об этом, о чем и ты...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:17

Арджуна* писал(а):Еще 13 лет назад, когда первая глава В.Вед была выложена, я писал об этом сразу и объяснял отличия веддийских текстов от ведических?
Так вот... То что в Вершинах, это есть изложение общих принципов(законов), по которым нечто развивается...
То есть один и тот же ведийский текст можно применять и для любой отрасли... от строительства, до медицины и психологии и т.д... Почти как золотое сечение присутствует во всем))
Единственное что нужно учитывать, это куда именно следует "приложить" текст...то есть конкретно к какому моменту и в какую фазу происходящего.
Для этого РАНЕЕ, в архаичных текстах пракрита использовались особые знаки, 6 штук, я не буду их перечислять. Добавлю лишь что знак указывал на каком "плане" работает текст и вектор приложения энергий...а если есть переход с плана на план, ставился следующий знак. Так что... Конкретика полная, как инструкция пошаговая.
А вот ведические тексты, они чаще всего повествовательные и описывают уже свершенные события.
Выходит... ты от меня требуешь невозможного. ВВ - ведийский текст.
Даже если б смог изменить вербальную конструкцию, то этого не стал бы делать.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:18

Арджуна* писал(а):Даже если б смог изменить вербальную конструкцию, то этого не стал бы делать

Боже избавь... уже забыла что это такое...
Почему об этом заговорила, потому что на моём восприятии не сложились пазлы по этим двум пунктам...
Ты же видишь как пошаговое беру пункт за пунктом.. каждый последующий после раскрытия на моем уровне предыдущего...
Когда ты объяснил иионо полностью совпало с моим , то какая вербальная конструкция, вообще не имеет значения... главное что за ней... а за ней всё соотнеслось....

Ну и потом, понимаю что наглая и дерзкая, однако мне это не мешает понимать, что ничерта не знаю...

Так озвучила мнение и не зря... а то так бы и ходила с непрерывной головой...
Лучше спросить лишний раз...и столько раз пока не ведёшь...

Ну подумаешь, кто то подумает, фу какая неумная :)

Спасибо

Приближается этап, когда будет много читаться...

По Вершине Вед смотрю
..

Ардж, как всегда, большое спасибо...
Реверансы глубокие...:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:22

Арджуна* писал(а):То есть один и тот же ведийский текст можно применять и для любой отрасли... от строительства, до медицины и психологии и т.д... Почти как золотое сечение присутствует во всем))
Единственное что нужно учитывать, это куда именно следует "приложить" текст...то есть конкретно к какому моменту и в какую фазу происходящего

Именно...
системотехничный принцип взятия инфы.
... инфу беру именно так...потому и обратила внимание...

Принцип и суть алгоритма как такового, работает везде и на всём...
Как ты говоришь, стройка, медицина и т.д.

Инфа об указателя что и на каком плане...
Я проживу с этим , потом спрошу...
Это новое для меня...наверное снова что то недоглядела...
Не- сейчас спрошу...

Ну смотри...вода...свойство: течёт сверху вниз... в формате земли, понятно...любая субстанция по физ свойствам напоминающая воду, будет обладать свойством текучести сверху вниз...
Рассматриваются ли ведами планы, где вода в алгоритме своём потеряет это свойство..ну например в условиях невесомости.. ?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:23

Арджуна* писал(а):
А-33-Я писал(а):Ну смотри...вода...свойство: течёт сверху вниз...

Нет наверное не так..))) Верх-низ -это условные понятия.
Земля-то круглая... Где у нее низ, где верх? Относительно её как Целого, где то вода течет всё-таки вверх, а где-то вниз и в стороны))) Не будь эгоисткой)))
Но водная и другие стихии...их энергии ВСЕГДА, при любом воздействии, двигаются исключительно по линиям наименьшего сопротивления, а не "вверх-вниз".
И... Это Веды учитывают.
А-33-Я писал(а):Рассматриваются ли ведами планы, где вода в алгоритме своём потеряет это свойство..ну например в условиях невесомости.. ?

Еще в виде пара или льда вода меняет свои свойства)))
Конечно в Ведах рассматриваются такие вещи... "Морозят и "нагревают" тут не только воду...
Ты наверное посчитаешь что... Если есть разные условия - то в них разные свойства проявляет именно вода?
Нет оказывается...все может быть и наоборот, что именно вода проявляет собой именно условия. Это такая же относительность и условность как и пара "верх-низ". Откуда посмотришь, то и увидишь.
Взглянешь еще глубже и вполне может быть, что обнаружишь Гуны – а это качества любой проявленной природы (пракрити), они ее базовые свойства. Получается что всё многообразие в мире, как физической, так и ментальной природы, возникает в ходе «игры» этих гун, от их взаимодействия и переплетения. Ими том числе образованы и вода, и огонь, и земля и воздух... всё-всё.
Не буду расписывать...сама почитай...будут вопросы - пиши.
Но что самое интересное, это то, что сами гуны и есть работа Внимания и ...ты уже поняла)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:28

Арджуна* писал(а):их энергии ВСЕГДА, при любом воздействии, двигаются исключительно по линиям наименьшего сопротивления

Вот! А со мной некоторые сильно не соглашались, когда утверждала именно эту закономерность...

Ибо рулит она и ясно видно это, на всем, что меня окружает и что во мне самой живёт и бродит...

Арджуна* писал(а):Но что самое интересное, это то, что сами гуны и есть работа Внимания и ...ты уже поняла)))

...очень в общем... только приближаюсь...
И какая то очень пугливая эта птица...
Вот вроде - да...вот оно...
Пурррх и улетела...
Очень тихо ступаю ...безусильно... не всегда для этой птицы я желанный гость...пока гость, Ардж... и то в потенциале больше...

Да, именно в контексте гун и спрашивала, не называя гунами...
Четвёртая никак не всплывается...гуглить покусошно не стану...скоро системно нырну в литературу...ой, сколько ж лет , например Гита в руки не бралась..

Гуна невежества, Гуна страсти, Гуна Сатвическая и ещё есть одна, не вспоминается...

но не суть...всплывётся...

Вопрос такой (очень формально и фигурально):
н-р человек в саттвической гуне...(понятно что есть сочетания всех четырёх и в потенциале....)
Ай, давай на мне ...а растекусь в многословие....

Например , аззя в саттвической :mrgreen: , идёт в социум, встречается с ситуацией в гуне страсти или невежестве...

Как предусматривается системой вед: оставаться ли аззя в саттвической и, тем самым, влиять из себя на ситуацию в гуне страсти...

или она может поведенческой реакцией войти в гуну страсти, внутренне оставаясь в саттве (или это самообман и так невозможно?

В рамках вибрационных характеристик энергии как раз невозможно... только сначала трансформировать...а потом действовать..

ибо само действие, если оно лежит например, в энергии с частотой 20 Гц(условно), то в рамках этой частоты и действия...чтобы.., сначала поднять частотность...

По Гунам наверное тоже так... если в гуне страсти, то действия Саттвы не явится... только Страсть...
Или как?
Можно конечно изливаться амритой... но дядя Вася, например, не может по умолчанию амритовскую ответную реакцию принять...могу ли я ему отвечать и взаимодействовать с ним в его рамках без вреда для себя, оставаясь внутренне в саттвической гуне...?

И что я множу своими действиями если сама функционировать начинаю в гуне страсти, например...

И насколько результативно, в хорошем смысле, будет, если внимание , естесство в Саттве, а действия в страсти?

Возможно ли так...или всё равно вниманием и энергиями скатываться будет в гуну страсти...?

Очень мне надо сейчас в этом разобраться... то, что вижу я относительно этого вопроса, маякует что не вижу тройку важных нюансов...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 13:32

Не помню этой притчи подробно
Суть: два самурая бились...
Один из них в момент , когда первый уже лежал наиземле и вот вот битве когец, второй опускает меч клинком вниз..., останавливая и завершает бой не завершая его...

Тогда самурай спросил : почему?
Самурай ответил, что он разозлился и потерял бесстрастность...

В этом формате мой вопрос в предыдущем комменте
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 22:29

Арджуна* писал(а):Потому что все, что может выйти из анахаты - всё чисто человеческое. Венец человеческого.
Дао же...в полноте...прерогатива даже не сахасрары, а сахасрадалы... которая у индусов именуется "тысячелепестковый лотос"
Для сахасрары доступны только те грани ДАО, которые связаны с человечеством. Человеческими формами Бытия.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 06 авг 2022, 00:39

Дровосек писал(а):Мастер, какова ошибка людей изучающих эзотерику и стремящихся стать богами?
- Протягивая руки к звездам забывают о цветах под ногами..

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.