О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 21 июн 2022, 23:06

Fokusima,
...не... Марыся пионерит только то , что ей подходит...

...а то, что попадает к ней в руки, можно забрать только с её доброй воли...

...так что, теперь удобством :mrgreen: будем пользоваться вместе... :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 707 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 июн 2022, 23:20

Levis,
...не, таки еще раз нявкну...
...пробка в рот...жевательные мышцы... в этой области до фига лиматических сосудов... о кровоснабжении головы, вообще молчу...

...пробка в рот даст эффект на л.сосуды...

...грудной проток, венозный проток, шейные л.сосуды, подчелюстные , затылочные , л.отток из мозга...- неотработаны...

...куда стекать лимфе из жевательных мышц? .. в Ж@ПУ?

...ты же инженер... подключи шланг к крану и один конец закрой... чё будет?

....воооот...
...тяжелая работа у ангелов...
...инжыыынеры ипить мать...

...фсё, мой лисапед стоит на обочине...

*насвистывает песенку:
...а нам все равно...*

...мля, дело в том, что не всё равно какое у сереги физо, если знаю как сделать его во сто крат лучше...
...чертовый профессионализм, не дает мимо пройти...
...заррраза...

*сидит , с прижатым задом на обочине и пыжится изо всех сил, чтобы не вскочить*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 июн 2022, 23:35

...дошло...
...дошло каким ветром и зачем меня занесло в этот раз на Безмолвие...

...за Фокусимкой... :mrgreen:
...столько хохотать, сколько хохочу нынче на безмолвии, не хохотала последние 3.5 года...

...хотя...бабушка говаривала: тебе палец покажи и будешь хохотать...

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 июн 2022, 03:34

...четвертый час утра...
...идти спать или как...Пашка, хулиган, второй день испытывает в медитациях на крепость мой мозг и слух...
... мягкий шорох лап слышится как мега шум и мое серое вещество вместе с телом и со всем что носит название "ухо", сотрясается как при землетресении в 10 баллов...

...зачем он сотрясает мое серое вещество?... на этот вопрос Пашка отвечать отказался...

...решила посмотреть документальный фильм о жизни микромира...

...рекомендую...

...и тут звонок... 3.10 ночи...
...ясень перец прижало кого то не по детски...

...стон, слезы, всхлипывания...куча страха , обмотать шарик планеты Земля несколько раз...

...что делать? ...банальное держись?...
...а держаться , это как?
...или толкать то, что как бы для себя знаю?...
...слава Богу вспомнила Лайси... и опыт трехкратный с Серегой...

...язык прижала губами... " цыц", говорю ему,- цыц...
...послушался...

...вспомнился приятель один (до неприличия финансово обеспеченный приятель...бедолага из бедолаг...так страдал, так мучился от скуки... все перепробовал...уж не знал как и жить дальше...
...и чего страдать...
...купи тур и трясись от страха до икоты...
...так и сделал...отвалил кучу пинёнзов и поехал страх на себе испытывать...

...о Боги! Благодарю за подсказку...

...говорю ночной собеседнице: слушай, ты чего? .. счастья своего не понимаешь? ...
...вон народ бешенные деньги платит за такие квесты, а тебе на халяву досталось...

...мдяяя...не знаю что помогло: то ли отказ от стандартной поддержки... то ли впечатлилась халявным счастьем...

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 22 июн 2022, 21:22

...два вопроса к практикующим медитативные техники...
...первый: с чем связано, пусть и редко, но возникающее чувство голода после медитации...
...второй: с чем связан феномен сильного увеличения чувствительности к звуку?...
...звук от движения кошачьей лапой воспринимается как грохот...
...в медицине подобное явление гиперестезии, те,повышенной чувствительности , в данном случае к звуку, наблюдается при раздражении и воспалении мозговых оболочек...
... в ощущениях крайне неприятна такая интенсивность звука... а если точнее, то в ощущениях приличная встряска... накштад встряхивания банки с молоком, например... параллельно мозгу точно так же встряхивается всё тело...
...мешает ли это дальше в практике? ...нет... даже если вылетел из себя, молниеносно погружаешься снова...
...однако само слышание грохота, хотя в реальности это шёрох и очень сильное содрогание всего тела, включая мозг, внутренние органы, жидкие среды организма, неприятны...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Fokusima » 22 июн 2022, 21:42

...столько хохотать, сколько хохочу нынче на безмолвии, не хохотала последние 3.5 года...

Хочешь поговорить о Техниках Осознанного Хохотания.?
Fokusima

Забанен: до 12 июл 2022, 13:14
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение А-33-Я » 22 июн 2022, 23:02

Fokusima писал(а):

...давай...
...только ж об этой технике ничего не знаю...
...чайник...
...будет ли тебе интересен такой собеседник...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение СамАди » 23 июн 2022, 05:47

А-33-Я писал(а):с чем связано, пусть и редко, но возникающее чувство голода после медитации...

С улучшением обмена веществ...
А-33-Я писал(а):с чем связан феномен сильного увеличения чувствительности к звуку?...

С повышением чувствительности, что естественно и характеризуется как прогресс...
Медитация сама по себе есть проникновение в сферы тонких энергий, в так называемые "высшие миры", потому острая чувствительность - это код доступа, пропуск... Без неё никуда... Просто не нужно акцентировать на контрастах, задерживаться как-то на вещах, следует идти дальше... В конце концов грубое и тонкое сливаются воедино... Субъект и объект самоупраздняются... Не стоит беспокоиться...
Мы все уже Дома...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 622 раз.

Сообщение А-33-Я » 24 июн 2022, 00:49

СамАди писал(а):С улучшением обмена веществ...

...ммм... так а как? ...само чувство голода говорит о чем?...организм хочет энергии...
...так что же получается? ...в медитации , в данном случае, не приток, а отток?...

...обычно, в ощущениях, наполненность... причем полноценная...опять же, в ощущениях...

...на физике улучшающийся метаболизм = обеспечение потребностей за счет малого в сравнении с бОльшим, при плохом метаболизме...

...при хорошем метаболизме, достаточно съесть 20-30 зернышек... раз в сутки, а то и реже...
...при плохом, первое, второе третье три раза в день и не факт ,что насытишься...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 июн 2022, 01:00

СамАди писал(а):Медитация сама по себе есть проникновение в сферы тонких энергий, в так называемые "высшие миры", потому острая чувствительность - это код доступа, пропуск... Без неё никуда... Просто не нужно акцентировать на контрастах, задерживаться как-то на вещах, следует идти дальше...

...в данном случае, меня не интересуют регалии достижения , однако волнует как бы не слететь с катушек...
...закончить в психушке как то желание отсутствует...

...в 26 лет я случайно коснулась того, что называю для себя Беспредельностью... каким то чудом удалось вернуться.. при этом мой нюх реально унюхал запах горелого мяса.. так пахли мои мозги... которые еще чуть и зажарились бы...

...та , сейчасная реакция мозга и тела на звуки , мега интенсивная в моем ощущении, как то тревожит... Пашка и Крис со мной всё время и во время медитативных техник и во время физушных практик...
... все нормально было... ну как...не мешали их звуки...
Пашка вообще передвигается по мне во время медитации.. не вылетала из состояния...
...а это несколько раз, ууууу, Пашка на меня не ложится.. последнее время рядом у головы... и просто движение лапой... а в восприятии как буд то гром громов бахнул прямо в мозги... резкая встряска и в большой амплитуде вздрагивание всего тела...мозга, органов, ... всего .. целиком...

... больше всего волнует именно мозг...странные ощущения потом...
Последний раз редактировалось А-33-Я 24 июн 2022, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 июн 2022, 01:02

...по метаболизму...
...не путать сбалансированный с ускоренным, который равно как и замедленный = дисбалансный...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 июн 2022, 01:14

СамАди писал(а):Не стоит беспокоиться...

...попробую...

...спс...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 24 июн 2022, 01:27

:roll:
А-33-Я писал(а):...что делать? ...банальное держись?...
...а держаться , это как?
...или толкать то, что как бы для себя знаю?...
...слава Богу вспомнила Лайси... и опыт трехкратный с Серегой...

...язык прижала губами... " цыц", говорю ему,- цыц...
...послушался...

а я не поняла, почему так круто сдержала, когда говорила незнайке, зачем сдерживать порыв, хотя в моем случае было не настолько критичное как сдерживание, так и мысли, которым не дала вербализоваться), а тут ночь, звонок, чел в слезах..., не, понятно, что это уже случилось.. просто мысли вслух :roll:
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 989 раз.

Сообщение А-33-Я » 24 июн 2022, 04:32

...так распорядился поток, который тоже я...

:mrgreen:

Рассвет!
Птицы проснулись!
Многоголосье!

...просто жизнь...
...такие головы полные у многих...
...зачем...!...
...просто слушать и слышать...
...просто смотреть и видеть...
...просто чувствовать и воспринимать...
...думанье уплощает объём, уменьшает мерность...

...сегодня муха крылышкой махнула, пролетая мимо кисти руки, а поток воздуха пронесся, как буд то птица с размахом крыла метров в пять пролетела...
...что есть истина...знание что это муха или ощущение что это птица?... Всему своё место...мухе место в голове, птице с размахом крыла в 5 метров, место в медитативном состоянии и, ессно, в другой реальности...
...а что есть истина!?...
...ВСЁ!... И Муха и Птица...

... И Это Всё Я...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 июн 2022, 04:41

...сегодня Экадаши...
...а есть после медитации хочется не по деццки...
...что же это такое за "безобразие" :)?...
...хотела обойтись сегодня без еды...это же сколько всего высвобождается, если без еды...!...
...а тут такой пассаж - оцинь кусать хоцитца...

...ладно, встретим рассвет, а там поглядим...
...если бы не намерения, связанные с Экадаши, шаз бы кааааак навернула :mrgreen:...
...а может и наверну...
...и с чувством "выполненного долга," двинусь дальше дня рождение встречать... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 июн 2022, 05:11

...хм...здравомыслие есть...

"ПРОИСХОДИТ ИСКУССТВЕННОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАРАЖЕНИЕ ОБЩЕСТВА

Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения, считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности.

Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.

По убеждению Медведевой, происходит искусственное психическое заражение, в особенности молодого поколения, и даже детей. Иногда это называется «сексуальным просвещением», иногда предлагается что-то иное, при этом всякие гадости, ядовитые для нравственности человека, для его психики подаются в очень красивых “гуманистических уловках”.

«Обратите внимание, — говорит психиатр, — сейчас активно пропагандируется неряшество — грязные засаленные волосы, рваные чулки, драные джинсы, полы пальто или рубашки разной длины или застегнуты не на те пуговицы. В психиатрических больницах знают, что в истории болезни есть такая графа: опрятность больного. Если больной не опрятен, это показатель очень тяжелого психиатрического расстройства. Когда человек постоянно носит рваные носки или чулки, не моет волосы или неправильно застегивает рубашку, это есть психиатрический симптом, который сегодня, к сожалению, существует в качестве признака молодежной моды».

«Или возьмём героев многих боевиков и триллеров — это сверхсильные люди, которые решают свои проблемы, круша и уничтожая все живое и неживое на своем пути. Этот эффект в психиатрии называется гипоидная шизофрения, в которой сочетается юношеская патологическая жестокость с патологическим отупением сердца, то есть патологическим бесчувствием», — замечает Медведева.

Другое качество человека — излишний рационализм, который сегодня навязывается как прагматизм. Это тоже признак шизофрении. Обыватель часто думает, что шизофреник иррационален. Это не так. Шизофреник излишне рационален, но при этом бесчувственен. Собственно к этому — “меньше эмоций, больше прагматизма” — и призывают сегодня молодых людей идеологи новой моды, но это очень тяжелый симптом.

А что такое разрушение интимного стыда с точки зрения психиатрии? По мнению Ирины Медведевой, «это не просто навязывание разного рода извращений, типа вуайеризма (когда по телевизору показывают то, что происходит в чужих спальнях), но и популяризация сексопатологических отклонений. А сексопатология — часть психопатологии».

Но самое главное в разрушении интимного стыда то, что, рассказывая молодым людям о безопасном сексе, их подталкивают к удовлетворению сексуального интереса, принижая ценность семейно-брачных отношений, которые являются важнейшим элементом в строительстве нормальной психики. При их отсутствии неизбежны различные нарушения, весьма болезненные для психики. Это ведет, в частности, к умственной деградации всего общества."
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение СамАди » 24 июн 2022, 06:01

А-33-Я писал(а):ммм... так а как? ...само чувство голода говорит о чем?...организм хочет энергии...
...так что же получается? ...в медитации , в данном случае, не приток, а отток?.

Медитация сама по себе гармонизирует всю систему... Если где-то зажимы, закупорки, они открываются... Если наоборот, какие-то утечки - они закрываются... Нужно прислушиваться к своему естеству... Есть реальный голод, но есть и ложное инстинктивное чувство голода... Можно выпить для начала стакан теплой воды, подышать глубоко и если голод не исчезнет, немного поесть медленно и вдумчиво... Голод имеет два вектора удовлетворения: внешний и внутренний... Не получив пищу извне, его вектор переключается на внутренние источники (сжигание жиров и шлаков), если их нет, то отказаться от еды будет невозможно... Вот как-то так ..
А-33-Я писал(а):.в данном случае, меня не интересуют регалии достижения , однако волнует как бы не слететь с катушек...
...закончить в психушке как то желание отсутствует...

Не нужно ничего бояться!
Жизнь в страхе бессмысленна...
Это типа: сам придумал, сам поверил, сам страдает... Следует довериться Естеству и жить с разжатыми кулаками и мягким животом... Ничего не форсируя... Если есть какой-то дискомфорт после статической медитации, то можно практиковать динамическую, к примеру танец... После нее точно не бывает побочных эффектов и спишь как младенец...))
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 622 раз.

Сообщение Fokusima » 24 июн 2022, 06:13

А-33-Я писал(а):
Fokusima писал(а):

...давай...
...только ж об этой технике ничего не знаю...
...чайник...
...будет ли тебе интересен такой собеседник...

.. смысл упражнения.. раскрыть горловой центр самовыражения..
.. и творческой самореализации..

.. этой технике обучают студентов актёров..

.. сама техника прота..
.. нужно плакать.. смеяться.. выражать восторг.. радость.. горе ужас..
.. мгновенно сменяя одно другим... переходить в крайности..
.. для начала.. нужно здержаться дольше на одной эмоции..
.. прочувствовать её.. войти как можно глубже..
.. создать полный эффект её достоверности..

.. это поможет прочувствовать центр бытия.. зару..
.. который всегда неизменен.. при проявлении любых эмоций..

.. но для начала нужно выпустить наружу свою внутреннюю обезьяну..
.. которая есть абсолютно в каждом..

.. и чем серьёзнее.. разумнее и адекватнее человек..
.. тем больше и сильнее его внутренняя обезьяна..
Fokusima

Забанен: до 12 июл 2022, 13:14
Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение Незнайка » 24 июн 2022, 10:30

А-33-Я писал(а):...так распорядился поток, который тоже я...

ок)........тот же поток грит тс.........потому да, тсссссс.....)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 989 раз.

Сообщение А-33-Я » 24 июн 2022, 12:54

Незнайка писал(а):ок)........тот же поток грит тс.........потому да, тсссссс.....)

...ну вот...
...а спроси у Незнайки, почему тссссс?...

...мысли в слух... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.