ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Андрей

Elf'ийские эмоции

беседы о мироздании

Модераторы: Andrew Lever, Elf

Re: Elf'ийские эмоции

Сообщение Хоссэ » 22 ноя 2010, 14:52

GX ну уж вас то всегда смогу проткнуть не лишний раз своей не ржавой шпагой, особенно когда понимаешь что поединок то уже произошёл, и он не в вашу пользу. ;)
Хоссэ

Благодарил (а): 79 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Elf » 22 ноя 2010, 15:49

Космея писал(а):Кстати, всем внешним одержателям Гекса - претендентам на его верный путь - Гекс намного объемнее и глубже, чем вы его малюете.

Это мы знаем!
Гекс еще тот фрукт, продвинутый! :shock:
GX писал(а):Из написанного я понял, что все это взято из Вашей мечты о главном, а реального примера пространства-времени, многократно более сложного во внутреннем обустройстве Вы не имеете.
Это не мечты, а грезы. Она проявлена внутри черных дыр.
GX писал(а):Чем в Вашей романтической теории о будущем будет заполнен пробел между животными сознаниями и сознаниями тотально-просветленного человечества? Я ведь только об этом и спрашиваю,
Так вы же на него уже ответили.
Сейчас проявлены все уровни развития человеческих сообществ. От племенного, до цивилизованно продвинутых. Так же, среди населения мирно сосуществуют как сильно продвинутые личности, так и те, кто имеет первобытное сознание, например - дебилы и умственно отсталые.
Практический, то же самое сохранится и в ближайшем будущем, с той лишь разницей, что в скором времени на земле появятся телесно бессмертные люди. Это приведет к разделению человечества на две касты: бессмертные и смертные. Однако, со временем появятся еще и условно бессмертные, которые за счет развития биотехнологий столетиями смогут поддерживать жизнь физической плоти.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Elf » 22 ноя 2010, 16:19

Космея писал(а):Неосознанное возникновение намерения( то есть приказ мозга двигаться) невозможно контролировать сознательно. Сознательно контролирующим может быть только завершающее преобразование сигнала мозга в действие. То есть человек сознательно может сигнал боли - сигнал ревности перевести в созидающую активность по трансформации подсознательной боли - ревности. Мозг не различает боль и ревность.
Применяя разнообразные практики люди могут обучаться предвосхищать как проявление боли (например: избегая травмирующей ситуации), так и проявление зависти.
Например, я давно позабыл, когда завидовал в последний раз.
Мне пришлось очень сильно работать в этом направлении, потому что заметил странную закономерность, если кому либо завидовал, этот человек начинал испытывать разные неприятности.
Это одно из проявлений ментальной греховности.
Приучил себя радоваться и восторгаться чужими успехами. Это ведь дело привычки, который впоследствии переходит на уровень характера. А характер управляет подсознательными реакциями.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 22 ноя 2010, 16:40

GX писал(а):
Лодка писал(а):Так зависть ли руководила одним из шести?
Что им руководило?

Гекс, поначалу я выложила ответ на этот вопрос, но затем стёрла, дав возможность форумчанам самим ответить на него. Готовые ответы ничего не дают для осознания сути явлений и процессов.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение neophit » 22 ноя 2010, 16:48

и что ж Вам помешало выложить ответ и дать к нему пояснения по "сути явлений и процессов"? Изображение
neophit

Сообщение Космея » 22 ноя 2010, 17:01

Elf писал(а):Применяя разнообразные практики люди могут обучаться предвосхищать как проявление боли (например: избегая травмирующей ситуации), так и проявление зависти.
Например, я давно позабыл, когда завидовал в последний раз.
Мне пришлось очень сильно работать в этом направлении, потому что заметил странную закономерность, если кому либо завидовал, этот человек начинал испытывать разные неприятности.
Это одно из проявлений ментальной греховности.
Приучил себя радоваться и восторгаться чужими успехами. Это ведь дело привычки, который впоследствии переходит на уровень характера. А характер управляет подсознательными реакциями.

Мусульмане неплоско воспринимают и ревность.
"В достоверном хадисе сообщается, что Пророк сказал: «Поистине, одни проявления ревности Аллах любит, а другие ненавистны Ему, и среди тех, которые ненавистны Ему, ревность в тот момент, когда нет никаких подозрений»."

Хотелось бы, чтобы и форумчане не воспринимали мир плоско.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение AROMA-of-FUTURE » 22 ноя 2010, 17:07

Elf писал(а): Приучил себя радоваться и восторгаться чужими успехами. Это ведь дело привычки, который впоследствии переходит на уровень характера. А характер управляет подсознательными реакциями.

Получается, индивид может сам выбирать допускать в себе зависть и в каких количествах или нет, некоторые это делают ради развития, некоторые это не делают также ради развития? :roll:
AROMA-of-FUTURE

Сообщение Ладья » 22 ноя 2010, 17:32

neophit писал(а):и что ж Вам помешало выложить ответ и дать к нему пояснения по "сути явлений и процессов"? Изображение

Ничто не помешало, я не хотела мешать. Объяснять суть на словах - это всё-равно, что не дать человеку самому отведать незнакомый плод.
Ладья

Сообщение Elf » 22 ноя 2010, 17:36

Зачем обязательно завидовать или ревновать?
Можно просто восхищаться другими, их достижениями и брать в пример. Или же просто радоваться результатами их труда.
Когда мне было лет 11, я сильно приревновал мальчика к своей маме. Семья снимала у нас комнату, а у них был 3х летний малыш. Она всегда восхищалась им игралась и ласкала его. Видимо у меня сыграли какие-то детские комплексы и я начал ревновать. С полгода я мучился. Лишь когда они уехали, я успокоился.
Уже будучи взрослым года через два после женитьбы, вдруг я почувствовал ревность к супруге, позволил себе ревновать ровно пять минут. Когда осознал всплывшее в душе чувство и сопоставил его с тем, что было в детстве, я сразу понял разрушительное свойство этого ощущения. Проанализировав ситуацию, сумел выйти из ревности, а в последствии приучил себя на корню гасить подобные мысли.
Честно сказать, они больше и не всплывали.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 22 ноя 2010, 17:46

Elf писал(а):Приучил себя радоваться и восторгаться чужими успехами. Это ведь дело привычки, который впоследствии переходит на уровень характера. А характер управляет подсознательными реакциями.

Ученые утверждают, что мозг человека может воспринимать только десятки битов информации, в то время как человек находится в объеме "в ванне" миллионов битов информации, с которыми подсознание неразрывно. А характер - совокупность врожденных свойств плюс привычки реагирования. Так что характер не может управлять подсознанием, но может вырабатывать реакции на сигналы, поступающие из мозга и органов чувств.
Космея

Сообщение Виталий » 22 ноя 2010, 17:52

Elf писал(а):в последствии приучил себя на корню гасить

это непраильно-для таких случаев существует поговорка: в тихом омуте черти водятся...)
потому что корень надо искоренять, а не гасить
Виталий

Сообщение Elf » 22 ноя 2010, 18:06

В том то и дело, если не искоренишь, фиг погасишь.
Космея писал(а):А характер - совокупность врожденных свойств плюс привычки реагирования. Так что характер не может управлять подсознанием, но может вырабатывать реакции на сигналы, поступающие из мозга и органов чувств.
Так ведь, мне как раз это и надо было!
Чтобы мое подсознание не вело меня туда, куда я не хочу.
Сначала прививаешь привычку, а со временем эта привычка кочует на уровень подсознания.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение *Amzinybe* » 22 ноя 2010, 18:17

Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу.

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 22 ноя 2010, 18:26

Виталий писал(а):
Elf писал(а):в последствии приучил себя на корню гасить

это непраильно-для таких случаев существует поговорка: в тихом омуте черти водятся...)
потому что корень надо искоренять, а не гасить

И в том и другом случае - насилие, лишение себя энергии. По мне так, лучше очищение.
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 22 ноя 2010, 18:29

Очищение по-японски... Изображение

*Amzinybe*

Сообщение Космея » 22 ноя 2010, 18:55

"Elf писал(а):в последствии приучил себя на корню гасить

это неправильно-для таких случаев существует поговорка: в тихом омуте черти водятся...)
потому что корень надо искоренять, а не гасить"

Мысль порождает эмоцию. Эмоция тяжелая, сгустившаяся превращается в блок. Блок в восприятии. Чтобы блок "рассосался", "обнулился", достаточно уловить мысль, породившую эмоцию, чтобы потом обнулился блок. Если, конечно, уже блок не перешел на физику в виде болезней. Но Ильфир рассказывает о случае, когда блок не сформировался на физике, и достаточно обнулить мысль, которая может порождать блок. Но обнулить мысль не означает, что ее вообще нет. Просто она не оказывает негативного влияния на человека. Это подобно тому, как стирается информация с диска. Стерли информацию, а куда она подевалась? Она присутствует здесь же, только доступ к ней теперь уже закрыт. Присутствует как опыт, как старое, которое не препятствует восприятию нового.
Космея

Сообщение neophit » 22 ноя 2010, 19:03

Лодка писал(а):
neophit писал(а):и что ж Вам помешало выложить ответ и дать к нему пояснения по "сути явлений и процессов"? Изображение

Ничто не помешало, я не хотела мешать. Объяснять суть на словах - это всё-равно, что не дать человеку самому отведать незнакомый плод.

пральна, пусь царь им кайф обламывает... Изображение
neophit

Сообщение Хоссэ » 22 ноя 2010, 19:38

neophit может к вам в спин клуб заявится пообламывать вам там ваш кайф, с далеко идущими последствиями?
Хоссэ

Сообщение neophit » 22 ноя 2010, 20:12

Хоссэ писал(а):neophit может к вам в спин клуб заявится пообламывать вам там ваш кайф, с далеко идущими последствиями?

пугать будити дяденька? Изображение
neophit

Сообщение Хоссэ » 22 ноя 2010, 20:14

neophit писал(а):пугать будити дяденька

Зачем же батенька? Пришёл, чик и мальчик. Чё там булки мять. ;)
Хоссэ

Пред.След.