Почему просветленные умирают от рака?

странные вещи. хижина отшельника.

Модератор: laysi

Re: Почему просветленные умирают от рака?

Сообщение Незнайка » 08 май 2021, 07:32

Levis писал(а):Собственно кто такие просветлённые и чем они отличают от других людей?

Незнайка писал(а):Но если с телом нет отождествления, то импульса что-то исправлять не возникнет. Ну это как принимать наяву лекарство, увидев сон, в котором болеешь) Кто так будет делать?)

Levis писал(а):Кто им "присваивает" это звание?

..будешь с ними разбираться?)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 856 раз.

Сообщение Levis » 08 май 2021, 13:22

Мне интересно что думают участники форума о том, что я спросил.

Разбираться это не ко мну. Ко мне понять что и почему имеется ввиду.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение Baymax » 30 июн 2021, 09:34

Levis писал(а):Мне интересно что думают участники форума о том, что я спросил.
Levis писал(а):Собственно кто такие просветлённые и чем они отличают от других людей?

Просветленный, это человек, который одномоментно может объять сознанием обьём больший, чем его физ тело, это и отличает его от других людей. Если другие люди могут переносить своё сознание в разные части тела и считают это выходом в астрал или посещением других миров, просветлённый этого сделать не может, т.к. он уже везде.

Levis писал(а):Кто им "присваивает" это звание?
Это звание даёт природа. Подобно тому как девочка становится девушкой ( а мальчик юношей) только когда это произойдет по природе, сколько не торопи это время и не присваивай им эти титулы, подобно этому просветлённым человек станет не раньше, чем его сознание примет искомые размеры.
Baymax
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 30 июн 2021, 12:15

Baymax писал(а):Просветленный, это человек, который одномоментно может объять сознанием обьём больший, чем его физ тело, это и отличает его от других людей.
Это характеристика
обычного человека, а не только просветлённого . Другой вопрос, что это движение, эта способность очень часто не осознаётся логическим умом чедовека, но на практике используется.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение Baymax » 30 июн 2021, 12:38

Андрей Осипов писал(а):Другой вопрос, что это движение, эта способность очень часто не осознаётся логическим умом чедовека, но на практике используется.

Вот с этим соглашусь - очень часто встречается явление, когда человек не осознаёт то, чем обладает, но пользуется этим. Это относится не только к просветлению. И это возникает по причине того, что есть две вещи, которые должны совпасть: первая - обьём доступной энергии, вторая - обьём сознания. Если объём доступной энергии совпадает с сознанием - человек полностью осознаёт и владеет своими возможностями. Если не совпадает - увы, появляются нюансы: по типу свиду - просветлённый, а копнёшь - нет.
Baymax
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.