О том о сем...

Модератор: Арджуна*

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 17 ноя 2022, 09:02

Изображение

Я вернулся)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Levis » 17 ноя 2022, 09:07

Привет!

С Викой вернулся?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 17 ноя 2022, 09:37

Я с супругой вообще-то ездил))) Но только до Казани...в Астраханскую область не доехал. Встретились места поинтересней :)
А Вике с Левером поближе познакомится не мешало бы.
В принципе это и было что-то вроде инициации к этому)))
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 17 ноя 2022, 09:42

Мы, полубоги, обожаем такие истории вот как эта... :)

phpBB [video]
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 17 ноя 2022, 17:08

Всем прошу извинить .... давно...еще Странник как-то просил меня... типа, Арджуна, не спеши комментировать, ты убиваешь темы сразу подводя их к логическому концу.
Не знаю, плохо это, или наоборот.
Но он же просил и не молчать.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 24 ноя 2022, 19:24

Ловушки на духовном пути... есть?
Есть.

Их немного.
1. Страх, отсутствие веры себе и в свой успех, плюс материальные трудности.
Обычно эти три составляют нечто одно, хотя и в разных пропорциях.

2. Ловушка ясности и комфортности .
Это когда всё якобы окончательно уже понято, ясно и очевидно. Ты прекрасно себя ощущаешь в достигнутом, тебе всё и так уже хорошо.
Типа... уже всего достиг, чего можно.
Из этого состояния очень сложно выбраться. Особенно одному. Нужен кто-то рядом. В чужом глазу соринку проще заметить))) Ты у него, он у тебя, искренне))) Главное без обид что бы.
3. Ещё одна труднопроходимая ситуация, это ловушка пустоты, или пустотности.
Это... Когда тебе кажется, что твое сознание достаточно расширилось. И происходит остановка. Типа, всё бессмысленно, всё есть пустота и пустотность. Все иллюзорно и идти дальше уже некуда.
Скорее всего это от того, что перестал замечать новое. Остановился.
Увы, только... Читать, искать, подмечать и продолжать изучать, но уже возможности пустоты)))!
4. И тут ждет новая ловушка - ловушка силы.
Когда появляются какие-то необычные способности и загорается желание их использовать. Становится интересным уже не движение вперед, не развитие, а то, что можно сделать при помощи нахлынувшей силы.
Какие тут могут быть сложности?
Все эти выходы из тела, новые восприятия, контакты с тонкими мирами, все это завораживает. Но это все к духовному не имеет никакого отношения. Это просто следующая камера, но гораздо более богатая, обширная и яркая. И это самая серьёзная ловушка.
Лучше, когда пришла сила и сиддхи, это использовать их только в отношении себя, и не направлять их во вне.

Все, ловушки кончились)))
Как в них не попасть?
Знание ловушек не помогают их избежать. Идеальный вариант - Мастер.
На худой конец все тот же друг и товарищ, способный усмотреть соринку)))

Как понять что ты уже в ловушке?
Это самооправдание себя и своего бездействия в любой форме. Типа, достиг, осознал, идти больше некуда, надоели эти игры, больше в них не играю.
Все четыре ловушки соединены в одно... Эдакую "мини сансару". Индивидуальную для каждого.
Вообще дико сомневаюсь что есть "одна большая общая Сансара")))
Потому что от индивидуальной "мини" ровно столько же толку, как и от Большой)))
И... Тут не время рулит, а количество витков в сансаре)))
Поэтому... Лучше прорабатывать все за что берешься и делать это сразу качественно, тогда количественно прорабатываемых вещей будет несравнимо меньше.
Когда процент проработанного превысит некую "точку" , колесо сансары само выбросит тебя из себя ... из-за несовместимости. И выбросит точно в то "место " где придешься ко двору.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение А-33-Я » 24 ноя 2022, 20:35

Арджуна* писал(а):1.Страх

Да... узнаваемо...
Арджуна* писал(а):2. Ловушка ясности и комфортности

Да... узнаваемо...
Особенно когда материальная реальность просит комфорта, а ясность диктует иное...
Арджуна* писал(а):3.Ещё одна труднопроходимая ситуация, это ловушка пустоты, или пустотности

Да... узнаваемо...
Есть спасательный круг... почти описан в комменте...
Арджуна* писал(а):4.И тут ждет новая ловушка - ловушка силы

Да...узнаваемо...
Эта самая залихватская... самая хитрая... самая манипулятивная... самая сложная...
однако спасательный круг на расстоянии вытянутой руки...

Есть ещё...

Залипать на цели не попасть в ловушку, это тоже , своего рода, залип..., точнее, та же ловушка...

Мне кажется , что нашла универсальный вариант выхода из всех ловушек...именно выхода... можно, конечно, обольститься возможностью не попадания в ловушки, но что это изменит...?
Всё равно попадёшь и без вариантов...такова природа процесса...

А Мастер и Друг рядом, это как с Любовью... не всем везёт... не все готовы... не все заслужили...

Рассчитывать на это глупо...
Лучше приобретать навык поиска писчинок в своих глазах самостоятельно...
И это процесс ...процесс просто быть , просто исследовать и познавать кто и что ты есть в естественном ритме самопознания и самопостижения по готовности своего естесства...

А Мир поддержит, подскажет, подсветит...
Уши, глаза, восприятие, чувство и т.д. в помощь в их алертном состоянии

:ty: за коммент
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 25 ноя 2022, 06:51

Да уже много раз сказано, что без осознанного бытия Я Есьм, смерть тела приводит сознание в отключку от...
Оно продолжает быть, но не имеет НИКАКОГО контакта с этой, нынешней материальной реальностью от слова совсем.
А возможностей дальнейших духовных контактов и отношений, при жизни в теле, создано не было. Ну не налажено это было и все.
Все контакты и отношения при жизни были завязаны исключительно на материальное и через материальное.
Все зависает, остается всюду одна пустота и при этом - ПОЛНАЯ СВОБОДА, но с ней совершенно нечего делать. Ни от тебя ничто не зависит, и ты...ни от чего не зависишь. Один, совсем один!
Нет ничего...все потуги и трепыхания уходят в никуда. Нет слов, нет мыслей, нет нейронов через которые мог бы был послан хоть какой-то сигнал.
Знаешь, вот на это:
А-33-Я писал(а):Уши, глаза, восприятие, чувство и т.д. в помощь в их алертном состоянии

В состояние алертности легко войти тому, за кем гонится хищное животное.... то есть ты и тело вроде и ОДНО, и ты доверяешь ему - оно тебе. Каждый делает все, что от него зависит. Без оценок и суждений. Полное доверие. И такое состояние-симбиоз помогает выжить, убраться подальше от хищника единственно правильным, естественным способом.
И это есть материальные взаимоотношения.
Но... Что мешает завести такие же, но с другим вектором? То есть в сторону духовного?
И вот тут надо иметь ввиду, что духовное, со своей стороны не имеет тех же нейронов что у тебя. "Язык" духовности иной, нежели любой материальный (т.е. энергетический).
Связь духовная возможна только в плане синергетики. А... Синергетика - это сотрудничество, содействие.
Причем "оттуда из духовного мира" предложений к человеку, тем более принуждения его к сотрудничеству никогда, никому еще не поступало. Если кто-то говорит обратное - брешет.
Либо предложения и принуждения шли из "толстых" сфер материального.
Духовное - самодостаточно.
Понимаю, возникает вопрос, тогда как же и что делать? Каким образом сделать, что бы духовное откликнулось. Как сделать так, что бы началась синергетика?
Мириады способов!
Например, кришнаиты придумали бхакти, вишнуиты тапасью, йоги аскезу. Христиане и мусульмане ввели молитвы и службу в храмах, язычники использовали жертвоприношения и другие обряды.
По сути каждый чела может даже придумать для себя что-то свое и такое, что возможно будет способствовать тому, что из духовного мира придет ответ. И проявят к нам сострадание. На наш шаг - сделают оттуда шаг навстречу. особенно быстро это происходит тогда, когда ты угадал с "их" направлением, или предлагаешь нечто новое, чего еще не было. Или хотя "таким еще не было"...
Только не надо делать новых религий и особенно хитрить.)))
Хорошие родители всегда видят, когда дитё начинает хитрить))) Могут и поиграть, а могут оставить дите с его хитростью наедине, пока не наиграется ею до предела.

Проблема в том, что нынче, каждый человек видит себя отдельным индивидуумом, а не частью системы. Каждая нация и народ, каждая страна и просто организация.
Поэтому что бы найти отклик и "своё место там", нужно хотя бы сделать себя адаптируемым "к тамошнему" образу Бытия.
Я где то встречал хорошую статью о синергетике... Буду поискать))) и ссылку дам тут.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 25 ноя 2022, 07:04

№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение А-33-Я » 26 ноя 2022, 20:53

Арджуна* писал(а):Да уже много раз сказано, что без осознанного бытия Я Есьм...

много о чем говрится, да мало что подтверждается в реале... и так и остается на уровне концепций...
честно говоря, не совсем понимаю, почему многие залипают на состоянии Я ЕСМЬ..., когда...

ну да ладно... наверное не в тему...

Арджуна* писал(а):Все контакты и отношения при жизни были завязаны исключительно на материальное и через материальное


это не возможно...
просто внимание человека сползало в эту акваторию...
..однако это никоим образом не отменяет другую...

Арджуна* писал(а):Все зависает, остается всюду одна пустота и при этом - ПОЛНАЯ СВОБОДА

хм...
Арджуна* писал(а):но с ней совершенно нечего делать

насчет полной свободы не скажу...
но с той небольшой, которая имеет место быть, как-то не встречалась, чтобы не знать что с ней делать...
мир это не только тот мир , который привычен и видим... есть куча кучная параллелей, которые становятся нехилой площадкой для продолжения путешествия..., даже , если это путь в никуда...

хотя... хотя, возможно это некий самогипноз, чтобы не свихнуться и достойно закончить воплощение... не знаю...
маркер наличия радости... маркер наличия интереса... ну не знаю... мне сложно на сегодня въехать в такую печаль печальную...

ну а если не знает человек что делать, садимся и дышим... :)

Арджуна* писал(а):Ни от тебя ничто не зависит, и ты...ни от чего не зависишь. Один, совсем один!


и да и нет

***
не знаю можно ли в этой теме продолжать...
если что, брось в мой раздел... ну или удали...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение А-33-Я » 26 ноя 2022, 21:05

Арджуна* писал(а):В состояние алертности легко войти тому, за кем гонится хищное животное

думаю, что не совсем корректно подобран термин...
скорее больше подходит : бдительность

в моем понимании алертность это особое состояние при котором бдительность в своей высшей степени качества + расслабленность, гибкость, текучесть, отклик на любое шевеление пространства...

алертность хорошо демонстрируют животные
коты, например
особенно хороши в этом состоянии охотничьи собаки... можно вечно их созерцать в этом качестве...
не путать со стойкой...

Арджуна* писал(а):ты и тело вроде и ОДНО, и ты доверяешь ему - оно тебе

мало
ты, тело, пространство, все органы восприятия по физике и по другим тонким телам, смотря какие в доступе пользования... мгновенная декодировка посредством физики. мгновенный отклик... волна в волну... и всё это ОДНО ... в полном доверии...
и да, ты доверяешь ему, ему и ему и ему тоже, а они каждый со своей стороны доверяют тебе...

Арджуна* писал(а):Каждый делает все, что от него зависит. Без оценок и суждений. Полное доверие

да...
вот только с доверием не всё так просто получается... хотя очень хочется, чтобы получилось...
вспоминаю Years... (а где она? может знаешь?)

в моем случае, кажется, относительно доверия она была права

Арджуна* писал(а):И такое состояние-симбиоз помогает выжить, убраться подальше от хищника единственно правильным, естественным способом.


буду не соглашаться
это старые парадигмы
в новых несколько по иному...
и твоё: и ОДНО; Каждый делает все, что от него зависит. Без оценок и суждений. Полное доверие, - на сегодня помогает не ВЫЖИТЬ, а ЖИТЬ...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение А-33-Я » 26 ноя 2022, 21:06

Арджуна* писал(а):Но... Что мешает завести такие же, но с другим вектором? То есть в сторону духовного?

деление на духовное и материальное...
когда перестанут делить, тогда всё нарисуется в другом свете ...
не понимаю как это у людей получается вычленять одно от другого...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение А-33-Я » 26 ноя 2022, 21:17

Арджуна* писал(а):И вот тут надо иметь ввиду, что духовное, со своей стороны не имеет тех же нейронов что у тебя. "Язык" духовности иной, нежели любой материальный (т.е. энергетический).

может быть просто тебя не совсем понимаю? или совсем не понимаю?

то, что мною понимается под восприятием, одно на всех и вне контроля человека...

и одинаковое для всех... одно на всех, другими словами...
а вот ощущения, чувства, да... - разные... физ тела разные... гомеостазис разный...
плавание в отношениях разное...

помнишь, твоё: суть отношение...?
может быть я не права...
но смотри какая конструкция получается... : отношение к себе, отношение к вышнему, отношение к тебе...потом отношение между отношениями и т.д.
это же свихнуться можно, когда видишь эту мегаконструкцию... а смешно то как... все реакции живут в этой акватории...
а почему бы без отношения? почему бы не остановиться только на присутствии ...только с твоим: и ОДНО;Каждый делает все, что от него зависит. Без оценок и суждений. Полное доверие
а?
Арджуна* писал(а):Связь духовная возможна только в плане синергетики. А... Синергетика - это сотрудничество, содействие.

звучит красиво...даже мощно...

можешь разложить из акватории : мой девиз , в акваторию : а вот так это выглядит в реальной жизни...? на любых конкретных бытовых примерах... можно даже придумать для наглядности...
можешь?

и как без полноценного открытия и доверия ты видишь функционирование принципа синергетики?
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение А-33-Я » 26 ноя 2022, 21:45

Арджуна* писал(а):Причем "оттуда из духовного мира" предложений к человеку, тем более принуждения его к сотрудничеству никогда, никому еще не поступало. Если кто-то говорит обратное - брешет.

это да...
:)
Арджуна* писал(а):Духовное - самодостаточно.

да
хотя очень хочется спросить: что ты подразумеваешь под самодостаточностью...
спрашиваю

и не просто самодостаточно, а еще и полноценно вмещаемо всё в себя... и материю тоже... одно без другого вряд ли может существовать...
нет?
Арджуна* писал(а):Понимаю, возникает вопрос, тогда как же и что делать? Каким образом сделать, что бы духовное откликнулось. Как сделать так, что бы началась синергетика?


научиться БЫТЬ СОБОЙ, в восприятии себя как части Вышнего... в чувстве и ощущении себя как части Вышнего... и в то же самое время как некое ЦЕЛОЕ и НЕДЕЛИМОЕ... так же видя это и в любом встречном и не только в человеке... во всём... даже в падающем с дерева, уже умершем глубоко осеннем листе...

опять же уткнемся в понятия зрелости... в понятие процесса...в понятие процесса процесса/процессов... в понятие смены ритмов и самих процессов с переходом одного в другой...

и никак тут не подуешь...
ела вчера яблоко... такое спелое... такое сочное... подумалось...вспомнилось как оно в природе...
а в природе по всякому... если начать с семечка - одно...
если начать с цветка манифестирующего зов пчеле..., другое...
с завязывании завязи... и всего остального процесса вплоть до спелости... сколько всего...
и тем не менее, что-то да остается... остаются яблоки, достигшие своей спелости...и что?
просто: дерево ОТПУСКАЕТ такое яблоко...

называю это : по готовности...
всё происходит по готовности
и не ускорить...
не подогнать...
не повлиять...

так и между людьми...
что делать? ничего не делать... жить...
вот что делать...
только ж не живут, а выживают...
и врут... врут себе во всём... оправдывая себя мириадами всяких правил... всякими ограничениями..., которые в сути своей ни один раз не оправдывают...
и любой человек хорошо это знает, просто знать не хочет...
и продолжает врать себе, живя не собою..., придумывая и придумывая очередную сказку, отправляя её в сборник тысяча и одной ночи...

а причина одна: трусит...
дело не в том, что не знает что делать со свободой... - он боится быть свободным
дело не в том, что от него ничего не зависит и он ни от чего не зависит... - зависит.. но он, человек боится, чтобы от него хоть что-то зависело...
боится, что он реально может выстраивать свою жизнь и реально может нести за это перед собой ответственность....

не знаю...

но мне кажется, что именно с этого начинается реальная духовность...
понимаю, многим такая точка зрения не по душе...
ну... такое дело

очень легко летать в высотах, а в каждодневности своей демонстрировать.............. ладно, лучше промолчу

Арджуна* писал(а):На наш шаг - сделают оттуда шаг навстречу


это по умолчанию
ВСЕГДА
и ни один раз не по другому
имхо

Арджуна* писал(а):Проблема в том, что нынче, каждый человек видит себя отдельным индивидуумом, а не частью системы.

проблема в том, что никак выпутаться из эгоцентризма не можется...
а о присутствии в ком-то, то и говорить смешно...
не хватает щедрости души что ли...
не спешат вкладываться во встречного...

вечная торговля: я ему столько дала, а он скааааатииина в ответ ничего...
или : я ей столько всего обеспечил и отдал всего себя, а она, паршивка такая....
и понеслась дорога в рай...
нет, Ардж, это всё не работает...

присутствие, щедрость душевная, ощущение себя целостным даже будучи частью системы...дерзость нести себя собою в этот мир и в каждую встречную травинку, не то что в человека...не то что в близкого и рядом стоящего с тобою, а вообще во всё...целиком...
но в броне все ходят... и как бы чего не вышло...
не открываются друг другу

не открываются...

и понятно почему
ну...всему своё время...рано или поздно, плод созреет... и яблоко становится ммм таким сочным и вкусным...не успеваешь сок глотать... и следующую порцию хрррясь зубами... с хрустом... :) ммммммм как вкусно!!!

***
когда надолго отключают свет и вырубают инет, а потом дают..., - получается вот это вот....пишешь и пишешь...и писать хочется... :mrgreen: , но не можется...
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Анахита » 27 ноя 2022, 00:34

А-33-Я писал(а):помнишь, твоё: суть отношение...?
может быть я не права...
но смотри какая конструкция получается... : отношение к себе, отношение к вышнему, отношение к тебе...потом отношение между отношениями и т.д.
это же свихнуться можно, когда видишь эту мегаконструкцию... а смешно то как... все реакции живут в этой акватории...
а почему бы без отношения? почему бы не остановиться только на присутствии ...

Здесь немного добавлю...из вчерашней Песочницы...Марина красиво разложила...Вот например ситуация...один человек рассказывает о себе...просто свой опыт...но у него к этому опыту есть отношение...и он рассказывает не просто ...а с этим отношением...второй слушает...у него рассказываемое вызывает свои опыты и чувства...возникает отношение к к тому что человек говорит и к отношению человека говорящего...третий слушает второго и у него учитывая его опыт и его тело..и его реакции рождает третье отношение на отношение на отношение...входит четвертый...слушает третьего и у него в соответствии с ним возникает его отношение...и вот уже все эти отношения вступают в отношения друг с другом...плодятся и множатся...и как в этом снежном коме отношений можно суть хоть какую найти...или истину...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 27 ноя 2022, 07:39

Анахита, так бабки делают... Сидят и судачат на лавочке, о том о сем. Ворона каркнула - пошла речь о вороне. Кошка мявкнула - о кошке. Вроде бы и это отношение?, но нет, это не отношение, это реакция, это реагирование на...ну на что угодно. Как на порыв ветра, на солнечный зайчик в глаз...
И эти реакции, весь их спектр, как раз сформировывает одно отдельно взятое отношение.
Я уже писал, что есть кардинально важные отношения, которые определяют вообще всё направление Жизни....и весь спектр последующих дальнейших отношений...которые уже в свою очередь влияют и формируют всю цепь реакций и реагирований.
Например, моё внимание и восприятие на нынешний отрезок жизни, заточены на "уходе", каким и с чем случится уход из этой жизни.
То есть, это для меня - наиважнейшее сейчас . Очень серьезное к этому отношение, которое формирует все остальное.
Отношение же, к этой жизни в теле, дело УЖЕ второстепенное. Это тело неминуемо погибнет, но Я* будет быть далее... Это точно!
Для Я* сейчас важно наработать и разработать такую сеть самскар, которая выведет к... тому, что для Я* желательно на первых этапах после "ухода".
И вообще.
У человека, у каждого...отношения зависят от много чего.
У украинца они иные, нежели у американца или европейца...
И чего тут уж говорить об том человеке, который живет как "Я ЕСьМ"? Он уже не русский, и не украинец, он не ассенизатор, не слесарь и не министр, он не папа и не мама.... и вообще только тело у него человеческое ...
А сам Он то, что он Есть.
У него свое индивидуальное отношение к деньгам, сексу, родственным связям, к ЧСВ и ЧСД, ему чуждо участие в организациях и объединениях, чуждо иллюзорное понятие государства, страны, наций, патриотизма и прочего, прочего. Ему пофиг на пролетающих ворон и на мявкнущую кошку. Их появление зафиксировано - и на этом все. У ворон и кошек свой путь. И если на данном этапе их пути и путь Я* не пересекается...значит так и дОлжно быть...все идет естественным путем. И пусть себе идет.
Короче, сейчас тут описаны не конкретные факты какие-то...а принцип.
То есть показано, как коренное отношение формирует Жизнь индивидуума и второстепенные отношения всего Её спектра.
Мне например, очевидно, что при изменении коренного отношения можно, можно вместе с ним изменить практически весь образ жизни.
Вся "работа над собой" при этом сводится к изменению одного единственного аспекта - коренного отношения. Мириады иных последующих меняются автоматом. Без усилий
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2022, 16:42

думал всё...капец.
Увидел темы.... "Хип хоп культура как система духовного развития человека" + тема " Духовная Мастурбация"
Аж затошнило... Не, я серьезно!
Не, было бы написано "культурного развития"... я бы понял как-то... Но "духовного"?
Это ж кем надо быть, и как ненавидеть человечество, и так желать всеобщей деградации, что бы до такого додуматься?!
И Аамста Кябза...духовное учение?...этот кодекс чести от кавказского феодального строя и общества - он что? Образец духовности? Пипец и сбоку бантик!... 60% всех "воров в законе" в мире воспитаны на основе Кябза...)))
"Духовная Мастурбация" - вообще издевательство над здравым смыслом. Эдак многие виды спорта - тоже мастурбация))) Кота или собаку погладил - опять она же...капец!
Тот кто выдумал эти две темы и так их назвал, по пояс сверху деревянный.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Levis » 30 ноя 2022, 17:36

Арджуна* писал(а):Аж затошнило... Не, я серьезно!

Да, читается противненько, но я не судья...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение Арджуна* » 30 ноя 2022, 19:04

Такое впечатление что пиндосы-демократы разработали эти тексты, дабы растлить умы младые, а Мит накопипастил не разобравшись.
Levis писал(а): но я не судья...

Судья, судья... да еще какой!
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: О том о сем...

Сообщение А-33-Я » 30 ноя 2022, 19:13

Арджуна* писал(а):не разобравшись.

прям целочка, прости господи
Сокровище Фукусимы!

РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
Аватара пользователя
А-33-Я
****************
****************
 
Сообщения: 29280
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:03
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2388 раз.
Поблагодарили: 1809 раз.

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0