ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Солнышко

О том о сем...

Модератор: Арджуна*

Re: О том о сем...

Сообщение Fokusima » 06 ноя 2021, 15:29

.. Ванга.. надиктовала предсказаний на несколько томов..
.. из них собрать и представить.. можно что угодно..
.. большая часть не сбылась..
.. а то что сбылось.. начинают вытаскивать из её предсказаний уже задним числом..

.. а если развернуть и посмотреть те предсказания которые не сбылись..
.. то от всей этой хрени захочется держаться подальше..
.. ради благополучия своего душевного здоровья..

Одно из самых страшных предсказаний слепая баба Ванга сделала в 1980 году. Сказала она тогда следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, ...

ПРЕДСКАЗАНО:
«Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой» (1989 год).
РЕЗУЛЬТАТ:
Сбылось. В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра.
ТОЛКОВАНИЕ:
Обрушившиеся небоскребы называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты - «птицы железные» - террористов. Но при чем тут куст? А при том, что по-английски он звучит, как Буш. То есть беда относится ко времени его президентства.

ПРЕДСКАЗАНО:
«Мир переживет много катаклизмов, сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры...» (дата неизвестна).
РЕЗУЛЬТАТ:
Сбылось. Тяжелые времена все-таки настали. И с сознанием людей что-то творится.
ТОЛКОВАНИЕ:
Катаклизмов хоть отбавляй - одни цунами, унесшие сотни тысяч жизней, чего стоят. А многочисленные теракты последнего времени? Или бунты на религиозной почве?

ПРЕДСКАЗАНО:
«Мы являемся свидетелями судьбоносных событий. Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки (бабушка, очевидно, намекала на Горбачева и Рейгана). Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой - он подпишет окончательный мир на планете» (январь 1988 года).
РЕЗУЛЬТАТ:
Начинает сбываться. По крайней мере в отношении «Восьмого». Кстати, еще в то время, когда Президентом России был Борис Ельцин, Ванга уже намекала на следующего, хотя имени не называла: «Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь».
ТОЛКОВАНИЕ:
«Восьмой» уже пришел: ведь Россия пополнила «большую семерку». Недавно она стала «большой восьмеркой». Дело теперь за миром во всем мире.

ПРЕДСКАЗАНО:
«Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа» (дата неизвестна).
РЕЗУЛЬТАТ:
Пока не сбылось. До великой империи нам пока далеко. Да и с духом - слабовато. Но поиски национальной идеи идут.
ТОЛКОВАНИЕ:
Это было одно из последних пророчеств Ванги. Делая его, бабушка очертила руками большой круг.

ПРЕДСКАЗАНО:
«Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира» (1979 год).
РЕЗУЛЬТАТ:
Пока не сбылось. Хотя ... Россия ведь сохранилась. И заметьте, сказано это было во времена СССР, когда само слово «Россия» мало кто произносил.
ТОЛКОВАНИЕ:
О каком Владимире шла речь, неизвестно. Но уж точно не о Жириновском. Настоящих-то претендентов на роль судьбоносного Владимира всего трое: князь Владимир, Ленин и нынешний наш президент - он же «Восьмой».

ПРЕДСКАЗАНО:
«В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать» (1960 год).
РЕЗУЛЬТАТ:
Начинает сбываться. К 2018 году земные ученые намерены организовать добычу на Луне гелия-3- о подобных планах было заявлено буквально на днях.
ТОЛКОВАНИЕ:
Гелий-3 - и продукт солнечной деятельности, и топливо для термоядерного реактора, который, по сути, сам - маленькое Солнце. Реактор даст электричество «в провода», и полетят поезда.

ПРЕДСКАЗАНО:
«В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как жизнь появилась на Земле».
РЕЗУЛЬТАТ:
Пока не сбылось. Загадка возникновения жизни не решена. Не удалось ее найти даже на Марсе. Но поиски продолжаются. Особенно по части ловли разумных сигналов от инопланетян.
ТОЛКОВАНИЕ:
Ванга верила в инопланетян. В 1979 году она предсказала встречу людей и братьев по разуму с других звезд, которая состоится через 200 лет.

.. словом.. не пристало людям адекватным и разумным..
.. верить в этот бред сумасшедшей..
.
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение КриоГен » 06 ноя 2021, 17:18

Арджуна* писал(а):Найди этот ролик... интересно. Что девушка говорила про 2020???

Удивительно, но нашёл...
И я немного неправильно вспомнил, она сама поправилась на 2021, но как-то неуверенно.
https://www.youtube.com/watch?v=JgZYZElk1fo&t=889s
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 06 ноя 2021, 19:51

Арджуна* писал(а):Пошло на пользу? Посмотри концовку "12 стульев"... "Бранзулетки" ничто...
Не, это фантазии по требованию советской цензуры... :)
Просто без этого конца книга не могла быть издана.
Кто же может представить его таким бестолковым?
С чего это он так внезапно потерял нюх?
Когда я был подростком, я эти две книги, вместе со Швейком, знал наизусть..
На конец книги я вообще внимания не обращал, как будто его не было.
Неудачный пример..

Арджуна* писал(а):Дай денег идейному бомжу - и его из-за них убьют. Это бессмысленно.
Именно так. Большие деньги - это смертный приговор бомжу.
Но Остап разве похож на бомжа?

Насколько мне известно, у Остапа был реальный прототип..
Этот прототип закончил свою жизнь кондуктором.. :grin: :grin:
И это больше похоже на реального Остапа. :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Арджуна* » 06 ноя 2021, 20:52

Ну ты выдаешь...

Fokusima писал(а):.. мало ли чего ты там видел..
.. Ванга вот совсем другое видела..
.. так у неё большая часть предсказаний сбылась..
.. а что сбылось у тебя.?

И тут же...

Fokusima писал(а):.. словом.. не пристало людям адекватным и разумным..
.. верить в этот бред сумасшедшей..

А... Завтра как изменятся твои взгляды?
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 221 раз.

Сообщение Fokusima » 06 ноя 2021, 21:06

А... Завтра как изменятся твои взгляды?

.. я совсем не интересуюсь этой хренью с предсказаниями..
.. но поскольку речь пошла про Вангу.. я в ходе беседы.. поднял по ней материалы..
.. до которых мне обычно нет дела..

.. и к своему удивлению я увидел.. что Ванга нагородила столько всякой хрени..
.. которая не сбылась.. и которая звучит совершенно фатально..

.. что до тебя.. Арджуна..
.. я вижу в тебе какую то ущербность ..
.. во первых что ты претендуешь на предсказателя..
.. а во вторых что.. как я понимаю.. в твоих глазах это знак какого то духовного достижения..
.. хотя.. что здесь духовного.? известно много случаев.. животных-экстрасенсов..

.. эзотерика может быть.. как хиромантия .. руны.. таро..
.. но к делам духовного совершенствования.. это никакого отношения не имеет..
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Andrew Lever » 11 июн 2022, 14:22

Поздравляем Арджуну!

Изображение
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1685 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2022, 15:53

Ух ты!

Ардж, присоединяюсь...
К сожалению или к счастью, но уже не могу чего либо кому то желать...

А поздравить ещё могу...
И благодарить тоже могу...пока ещё...
Ардж, огромное , мега благодарю за то, что удалось пусть и виртуально, а всё же повстречаться с тобою! #0211
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1035 раз.

Сообщение Арджуна* » 16 июн 2022, 08:31

Недавно вернулся из Бурятии, был в дацане (монастыре) где ныне находится тело ламы Итигэлова. Посмотрел, насколько мог исследовал, проанализировал.
Погулял по берегам Байкала в юго-восточной части...
Пожил в столице республики - Улан-Удэ. Море впечатлений...
От Улан Удэ остался восторг в плане "вкусно покушать". Обалденная кухня. Есть в городе нечто "своего Арбата"...пешеходная улица. Музыканты, сувениры, астрологи...
О дацанах... Был в трех. Все уникальны по-своему.
Там где тело Итигэлова... Это Иволгинский дацан недалеко от столицы.
Видимо потому тело и поместили там, что бы привлекать туристов и паломников с их деньгами. Дацан развивается, очень много строят-перестраивают.
Однако... Осталось впечатление, что самого ламы и следов его духа, там давно нет... осталась только бренная оболочка, которую поместили в бронированную капсулу. Но... Все равно интересно.
Еще один дацан, Дацан Ринпоче Багша, который выстроен на горе, с которой виден практически весь Улан-Удэ... Ну очень этот дацан хорош...
Виды...дух захватывает. Дацан рабочий, с универом, музеями и храмами... имеет свою особенную "фишку" - Тропу долгой Жизни... она горная, длинная...с беседками для медитаций по знакам Зодиака. Идешь подошел к "своей беседке" присел...помедитировал. Воздух там...ууух! с трех сторон горы и сосновые леса на них. блииин....отдохнул от пустой брехни - Жизнь - налицо...

Коли есть интерес...советую посетить этот чудесный край. Народ здесь гостеприимный. Цены демократичны. Бурятия - я Тебя ЛЮБЛЮ!!!
Если Евросоюз вступит в РФ... Они охренеют от счастья и перспектив... Вместе мы будем СИЛА.
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Смотрящий в Зеркало » 18 июл 2022, 20:24

Об истинном Я

Что вообще у нас есть? А есть у нас тот, кто воспринимает и то, что воспринимается.

1. Очевидно, что истинное Я именно субъект восприятия, то есть ничто воспринимаемое, в том числе тело, не может быть истинным Я.

2. Очевидно, что истинное Я, то бишь – субъект восприятия, не приобретается в течении жизни, а присутствует изначально, условно будем считать – с рождения, то есть формируемый в процессе жизни ум (личность, душа) не может быть истинным Я.

3.. Очевидно, что в состоянии бодрствования (как и в состоянии сновидения) истинное Я воспринимает не внешний сознанию мир, а единоцелое содержимое сознания.

4. Очевидно, что истинное Я обладает способностью как непосредственного неосмысленного восприятия (осознания) единоцелого содержимого сознания, так и опосредованного умом осмысленного восприятия (сознавания).

5. Очевидно, что единоцелое содержимое сознания, воспринятое непосредственно, является основой умозрительного восприятия (сознавания множественности), которое конструируется умом, разделяющим единоцелое содержимое сознание на отдельные фрагменты, и творящим пространственно-временной мир множественности с концептуальным субъектом его восприятия - тело-умом.

6. Очевидно, что этот концептуальный субъект восприятия (тело-ум) никак не может быть истинным Я.

7. Очевидно, что истинным субъектом восприятия (истинным Я) может быть только присутствующий с самого рождения и сохраняющийся неизменным в течении всей жизни изначальный субъект непосредственного восприятия, которого можно назвать Изначальным Осознанием.

8. Очевидно, что умозрительное восприятие, то есть – ум, скрывает истинное Я, поэтому для того, чтобы Само-осознать истинное Я, нужно всего лишь на мгновение вернуться к состоянию не имеющего ума новорождённого, к состоянию не-ума.

* * *

Что происходит при рождении? Изменяется содержание нашего сознания, в нём появляется едино-неделимо-целая плоская картинка, которую Изначальное Осознание именно так и осознаёт - как едино-неделимо-целую плоскую картинку, на которой не пойми что изображено.

Затем развивается ум, и на непосредственное восприятие накладывается умозрительное.

Ум, на основе едино-неделимо-целой плоской картинки в сознании, конструирует пространственно-временной мир множественности (с ложным субъектом восприятия), который мы принимаем как внешний нашему сознанию, хотя на самом деле ничего кроме содержимого сознания мы не видим и видеть не можем. И никто, кроме Изначального Осознания не может являться субъектом восприятия.

Вся проблема в том, чтобы остановить ум (точнее – мысли, потому что ума как такового нет, есть мысли и мыслеобразы) и вернуться к непосредственному восприятию, в момент которого и Само-осознаётся Изначальное Осознание, то бишь – истинное Я.

Само-осознаётся Бог (Атман, Ум, Дух), смотрящий на Своё едино-неделимо-целое плоское зеркальное Отражение.

Момент этого непосредственного восприятия и Само-осознания истинного Я называют: Само-реализация, Видение Своего истинного Лица, нирвикальпа самадхи, турия, ригпа, джняна, нирвана, второе рождение, мистическая смерть, постижение Бога, постижение Истины и т.д. и т.п. По сути, это обыкновенная, элементарная, присущая каждому новорождённому, перцепция, в отличии от апперцепции.

То есть, «конец там, где начало», а духовное развитие это не движение вперёд, а возвращение назад – посредством практик осознанности и медитации.

* * *

Духовные учителя говорят, что после Само-осознания истинного Я в момент не-ума (безмыслия), момент непосредственного восприятия, прекращается реинкарнация в Сансаре:

Сансара означает круг рождения, смерти и перерождения. Этот круг представляет собой совокупность различных циклов существования. Подобно тому как мы, чувствующие существа, жили прежде во множестве разных форм в течение долгого ряда жизней, не имеющих начала, так и прежде нашей нынешней вселенной существовало множество других вселенных, долгий ряд бесконечных вселенных. И хотя во временном и историческом плане у этого круга нет начала, все же можно сказать, что Сансара имеет причину и причина эта – неведение.

Именно по причине неведения мы продолжаем, неумолимо влекомые нашей кармой, бесцельно скитаться от жизни к жизни и от вселенной к вселенной в этом бесконечном круге рождения, смерти и перерождения.
Что такое неведение? Это незнание нашего реального положения, нашего Изначального Состояния. Не ведая, кто мы на самом деле, и не сознавая нашей подлинной природы, мы привязываемся к видимостям, пускаемся за ними в погоню и вновь попадаем в ловушку перевоплощения.
Неведение не порождает ничего, кроме неведения.

Санскритское слово авидья ("неведение") переводится на тибетский язык как ma rig-pa, а его противоположность – как rig-pa; но это знание не в смысле познания того или иного предмета, а в смысле "осознания как такового", внутренне наличествующего в каждом акте познания. Это присущая природе ума способность осознать то, что есть.
Джон Рейнольдс

Кто видит разнообразие, а не единство, тот вращается по кругу смерти.
Будда

Тот, кто видит разделение в этом мире, будет странствовать от одной смерти к другой. Он будет пойман в бесконечный цикл рождения и смерти.
Катха-упанишада

Тот путешествует от смерти к смерти, кто видит многообразие мира. Увидьте мир единым, и вы будете свободны.
Вивекананда

Прекрати все движения ума на одно лишь мгновение, прекрати все желания и мысли на одну лишь секунду, особенно мысль «я» — всего на одно мгновенье — и вот ты навечно свободен от цикла рождений и смертей.
Пападжи

Одна-единственная мысль блуждающего ума есть корень рождения и смерти в мире. Просто не имей ни одной мысли, и тогда избавишься от корня рождения и смерти.
Ма-цзу

Прошу иметь ввиду, что ответ, на обращённый ко мне вопрос или сообщение, может быть частичным, далеко не быстрым или его вовсе может не быть.
Когда приспичит, если приспичит, - тогда и отвечаю. На то, на что приспичило.
И ничего не доказываю. Просто высказываю своё мнение. ИМХО.
Смотрящий в Зеркало
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 июл 2022, 23:25

Очевидно

Никакого очевидно не существует
Существует, что не вижу его, очевидно...
:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1035 раз.

Сообщение Арджуна* » 20 июл 2022, 13:13

Смотрящий в Зеркало, вы осознаёте, почему вы Это написали здесь, в этой теме?
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Смотрящий в Зеркало » 21 июл 2022, 08:46

Арджуна* писал(а):Смотрящий в Зеркало, вы осознаёте, почему вы Это написали здесь, в этой теме?

Да.
Если моё сообщение неуместно - удалите его, я не против.
Смотрящий в Зеркало
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Рассказки Арджуны