ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

АВТООТВЕТЧИК

Модератор: Арджуна*

Re: АВТООТВЕТЧИК

Сообщение Калагия » 15 ноя 2015, 22:21

Ждёт ли мир третья мировая в ближайшем будущем?
Какие энергии несут собой силы Игил для Человечества?
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 16 ноя 2015, 09:08

Калагия писал(а):Ждёт ли мир третья мировая в ближайшем будущем?

В ближайшем времени - нет.
Однако это до конца не предопределено, т.к. постоянно идущие локальные конфликты - работают как своеобразный клапан для выпускания лишнего давления. И идет война "третьими руками".
Сразу после прекращения локальных конфликтов, мировая война возможна только в том случае, если ее начнут мировые лидеры. Россия в их число не входит.
Калагия писал(а):Какие энергии несут собой силы Игил для Человечества?

Это усовершенствованные центрированные религией энергии эпохи феодализма. Центрированность делает их очищающими, подобно как хирургическому вмешательству. Это энергии не для поддержания жизни, а очищения ее.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Арджуна* » 20 июн 2021, 19:50

Если есть вопрос, то он на 100% основан на ответе который уже есть. В личном сознании каждого. Не хватает всегда только неизбывного Нечто.... что бы его принять сразу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение КриоГен » 20 июн 2021, 20:02

Привет!
Рад видеть! )
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 175 раз.

Сообщение Lever » 20 июн 2021, 22:57

Арджуна* писал(а):Если есть вопрос

Если есть вопрос - значит есть ответ, значит или "да" или "нет".
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1233 раз.

Сообщение Эйя » 21 июн 2021, 12:38

Арджуна* писал(а):Если есть вопрос, то он на 100% основан на ответе который уже есть. В личном сознании каждого. Не хватает всегда только неизбывного Нечто.... что бы его принять сразу.

Привет, Арджуна ! Рада тебе и надеюсь, что у тебя появится желание поделиться своими новыми реальными и виртуальными впечатлениями, рассказами, мыслями...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1020 раз.

Сообщение Арджуна* » 21 июн 2021, 14:17

Lever писал(а):Если есть вопрос - значит есть ответ, значит или "да" или "нет".

Бывает ответ... и без "да" и "нет". Если без коммерции, то это всегда так.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 21 июн 2021, 14:25

Эйя писал(а):Привет, Арджуна ! Рада тебе и надеюсь, что у тебя появится желание поделиться своими новыми реальными и виртуальными впечатлениями, рассказами, мыслями...

Что-то конкретное хочешь увидеть от меня? Твоя благосклонность ко мне обязывает)))
КриоГен писал(а):Привет!
Рад видеть! )

Мы же с тобой не знакомы... По прошлым постам о тебе знаю только то, что ты стремишься быть правильным. Это не изменилось?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение КриоГен » 21 июн 2021, 15:37

По этому сайту мы хорошо знакомы, и довольно давно..., хоть и виртуально.

Правильным? Хороший вопрос...
Нет, я не стремился быть каким-то. Таким или другим...
КриоГен
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 175 раз.

Сообщение Эйя » 21 июн 2021, 18:09

Арджуна* писал(а):Что-то конкретное хочешь увидеть от меня? Твоя благосклонность ко мне обязывает)))

Над чем ты сейчас работаешь, чем интересуешься и что осмысляешь ? В "мои" времена ты здесь редко делился духовным опытом,
а старые темы я читать не успевала. В т."Человек и нетвердая часть Реальности."
http://ariom.ru/fo/t5296-630.html читала твой диалог AVG стр. 43 и ...далее. Интуитивно и логически твои высказывания ( в этой теме) мне близки, понятны, приятны и узнаны сутью. :roll: Без этого, наверно , не возник бы интерес ...
Сейчас я редко захожу и читаю форумы. Хочется узнать от тебя что-то новое и личное. Где побывал духом, телом и
воображением за эти годы ? Может есть новые рассказы, статьи, фото ?
Эйя

Сообщение Mit » 21 июн 2021, 21:03

Арджуна* писал(а):Если есть вопрос, то он на 100% основан на ответе который уже есть.

Добрый вечер. Это не так. Вы нашли лишь одну грань. Вариантов куда больше. И эти варианты пытался раскрыть Кришна Арджуне.

1. Есть вопрос и есть ответ.
2. Есть вопрос и нет ответа.
3. Есть ответ, нет вопроса.
4. Нет ни вопроса ни ответа.

И есть ещё одно состояние - которое является постоянным вращением всех этих четырёх состояний. Как четыре спиц колеса - кала чакры. Вращения времени. Но не все видят постоянные изменения этих состояний, а в природе ничего неизменчивого и жесткого нет. В попытках ухватить что то одно, пропадает целое. Можно его назвать колесом вращающим на ободе, но и сама колесница тоже вращается вокруг чего то. Вокруг чего?

Из всех змей я Ананта, Арджуна. Из всех созвездий я Абхиджит.
Mit

Благодарил (а): 180 раз.

Сообщение Eva » 21 июн 2021, 23:20

Арджуна* писал(а):Мы же с тобой не знакомы...

Мы с Вами тоже не знакомы особо, но рада Вас видеть Изображение
Изображение
Eva

Благодарил (а): 1565 раз.

Сообщение Арджуна* » 22 июн 2021, 05:51

Mit, то что вы написали - это обывательская точка зрения.
Если есть вопрос, это всегда значит только одно о чем я написал. Все ваши 4 пункта говорят именно об этом.
А вот это:
Mit писал(а):Из всех змей я Ананта, Арджуна. Из всех созвездий я Абхиджит.

Это образ того, что Ананта, имеющий одно тело и великое множество голов, олицетворяет то положение, когда каждое якобы отдельное существо и есть одна из голов Верховного Господа...как Ананты.
Абхиджит же, означает всё живое без исключений. Причем то живое, которое не зависит от материального. Чистую Жизнь.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 22 июн 2021, 06:06

Эйя писал(а):Над чем ты сейчас работаешь, чем интересуешься и что осмысляешь ?

))) Вот так прямо и сразу начну выкладывать всё )))
Эйя писал(а):читала твой диалог AVG стр. 43 и ...далее. Интуитивно и логически твои высказывания ( в этой теме) мне близки, понятны, приятны и узнаны сутью. Без этого, наверно , не возник бы интерес ...

Когда некто осознает себя временно живущим в конкретном теле, мир для него предстает несколько иначе. Человеческое... интересы как человека, становятся неактуальными. Существо как бы выходит за рамки Игры в которую играют те, кто всецело погружен...кто пока не осознаёт свое реальное положение.
Даже если бы я все-таки начал описание... что да как обстоит реально... это бы предстало бы для большинства как "бред сивой кобылы".
Лучше просто Жить... и всё. Как умеешь.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Mit » 22 июн 2021, 09:52

Арджуна, простите, но я с вами не соглашусь. Вы мне пишете, что есть только лето. И вы всё время думаете о лете. Но есть ещё осень, зима и весна. Времена года постоянно вращаются и циклично меняются. Те же самые процессы происходят в голове у каждого человека.

То что вы не хотите видеть зиму, как попрыгунья стрекоза. Ещё не значит что зимы нет. Да я согласен, что есть лето, но и зима тоже есть. Но у каждого из нас разное лето, кто то ест клубнику, кто то нет. Вопрос - это один объект в нашей нейросети, о вот ответ, совершенно другой объект и между собой эти две сущности могут быть связаны, а могут быть не связаны. И кому то ещё прийдется построить синаптическую связь до своего ответа. И на один и тот же вопрос у нас будут совершенно разные ответы. У кого ответа не будет, у кого то не будет вопроса подобного моему.

Я знаю к чему вы подводите, что нечего искать, все ответы уже есть заранее готовые. Но простая проверка показывает, что между вопросом и ответом стоит много работы. У всех разные возможности выгребать ответ. Те кто не хотят работать по жизни не получают достойного ответа. И то какой будет ответ, насколько он будет детальный и точный, зависит от наших усилий и работы. Без труда не получишь и ответа из пруда.

Именно эта важная составляющая многими упускается и из за лени, человек ничего не ищет, ничего не спрашивает и ничего не делает. Находясь в полнейшем неведении и невежестве. Таким способом обманывают людей в сектах. Чтобы нажиться. Всё та же самая сказка о половине царства в придачу.
Mit

Сообщение Mit » 22 июн 2021, 10:15

Мои внутренним процессы показывают, что вначале я не знал что спросить совсем. У меня была зима. Но после я увидел на картинке плод манго. Мне стало интересно, а что это такое? Так во мне проявилась теплота вёсны. После чего я поехал в тропики и наелся манго. Я нашёл ответ и узнал что это такое и каково оно на вкус. Так я достиг лета. Но когда я насытился, и переел манго. Я имел ответ об этом, но мне уже манго не хотелось и спрашивать о нём я не хотел. Так во мне наступила осень. После чего мои желания о манго умерли во мне совсем, я заинтересовался чем то другим. Так во мне наступила зима о манго. Но зародилась весна о малине. Через какое то время, мне понадобились витамины и некоторые микроэлементы манго. И так снова во мне наступила манговая весна.

Арджуна, зимы без осени, вёсны и лета в природе не существует. Но чтобы ощутить манговое лето, мне нужно было поработать и заплатить деньги. И там где есть много манго на улицах, там люди мечтают о коровьем сгущеном молоке, так как коровы в тропиках болеют и плохо растут. Эти люди манго не видят. Есть дефицит, недостаток, вопрос, минус, Анод. И есть переизбыток, плюс, ответ, катод. Между ними может возникнуть проводник, связь, передача. Но также в физике есть понятие работы. А она может равняться нулю.
Mit

Сообщение Mit » 22 июн 2021, 13:30

Арджуна* писал(а):Это образ того, что Ананта, имеющий одно тело и великое множество голов, олицетворяет то положение, когда каждое якобы отдельное существо и есть одна из голов Верховного Господа...как Ананты.

Это не так. Ананта с cанскрита переводится как бесконечный. И тут всё таки речь идёт о космологии и неком научном подходе. Упанишады писались математиками учения санкхья. И Бхагаадгита являлась такой упанишадой пока вокруг неё не сочинили Махабхарату. Змеями - cарпами, назывались спиралевидные движения волны. Но для математических законов использовались мифологические образы - мистерии. Тут речь идём о бесконечном спиралевидном вращении или вибрации - Ананта.

Кришна с санскрита переводится как тьма, зло. Арджуна светлый. Тьма женского рода, Свет мужского. Как инь и янь. Женское и мужское начало. Но сколько на ночном небе света? Не больше 10%, светлый Арджуна. Вы наши свет, но тьмы вы не видите. Не собрав и половины пазла. Всё остальное пространство звездного неба занимает тьма. Созвездия Абхиджит (в Козероге) нет на небе, но когда то оно там светило. Пока его не поглатила самая прожорливая свермассивная черная дыра J2157-3602 (конец Козерога-начало Рыб). То есть Кришна Тьма, намекала (подчеркиваю тьма женского рода) на свою бесконечность черной дыры. Вечное темное вращение поглощающее и женское по своей природе.

В этом положении J2157-3602 находятся 41 ворота Дизайна Человека. Начало всех циклов. В этих воротах в карте рождения у меня расположена венера-шукра, мужское семя с санскрита (женская творческая природа), через это положение происходит моё внешнее общение с социумом. Шукрачарья-венера учитель темной стороны Асуров познавший силу целибата через длительную стойку на голове.

https://dizajncheloveka.ru/arhetipy-diz ... li-kolesa/

Архетип этих Ворот Абхиджит - Хранители Колеса. Это сила которая стоит за архетипическим проявлением любого Бога. Это безличностные, тайные силы, которые действуют скрытно из-за завесы, поддерживая непрерывность движения Колеса жизни и смерти.
Mit

Сообщение Эйя » 22 июн 2021, 14:49

Арджуна* писал(а):Существо как бы выходит за рамки Игры

...и попадает в иную ;)
Меня интересует то , что за рамками обусловленной Игры/ Реальности
Арджуна* писал(а):))) Вот так прямо и сразу начну выкладывать всё )))

Я помню, что ты манифестор - 4/6 #021

"...Если у вас 4 линия в любом месте в вашем дизайне, то она по-настоящему не заинтересована в своих воротах – она смотрит на другую сторону . Если у вас 1,2,3 в вашем дизайне, вы более индивидуальны. Особенность 4 - то, что у нее есть социальный дар: это линия братства, сестринства. Это способность соединяться и влиять на тех кто находится рядом с ней.

Интересно в отношении роли 4 линии – это то, что эта роль связана с тем, чтобы строить сеть
Это личность, которая направлена на то, чтобы соединяться на разных уровнях с другими личностями и это ее мощное качество.
Другой момент – у 4 а так же у 5 линии есть одно общее качество – крыло маркетинга гексаграммы. 1,2,3 линии делают исследования. 4, 5 делают рекламу. 4 влияет на друзей и тех, кого она знает. 5 влияет на незнакомцев. Поэтому у нее действительно есть свой путь. 4 линия – это линия экстернализации. Задача 4 линии - ТО, что ей интересно, ТО, что она поняла в своем процессе донести до других людей... https://dizain-cheloveka21.ru/4-aya-liniya
Эйя

Сообщение Mit » 22 июн 2021, 14:51

Безусловно, желания строить бесконечные двигатели были всегда. Но если Есть Арджуна-Свет в нашем доме, кто за него платит? Кто вращает генератор тот и заказывает музыку. В природе к сожалению есть закон сохранения энергии. И попытки как то слить ответы и вопросы в единое были и некоторые люди этот обман очень любят, чтобы ответы совсем не искать самому. А вообще ничего не делать. При нервном истощении помогает, но не более того. Простая проверка показывает, что и вопросы у всех разные и ответы тоже. И нет в этом единства, но есть предельно хаотичное разнообразие. Где в этом разнообразии я и что там моё? Почему же некоторые люди в головах хранят единые ответы, словно лай на команду фас. Попахивает суженым взглядом на бесконечно меняющийся мир, внешней дрессурой и несвободой.

Ведь любой ответ требует трудозарат. Работа-Раджас кем то должна совершаться. Иначе не будет света и понимания - Сатвы. Само собой понимание не появится никогда. Света-понимания мало в космосе. В основном люди работать конечно же не хотят и поэтому в разного рода новостных ресурсах с охотой поедают чужие логические цепочки и попадают в чужие игры. Люди думают как один и тут же появляется возможность внешней манипуляции за каждым одинаковым. А в чужой игре движение происходит по чужим правилам. Как в пирамиде Мавроди.

Обманку, что вопрос и ответ это одно и тоже я никогда не съем. Дорога возникает лишь под колесами катящейся колесницы. А не стоящей не месте, словно жесткие догмы на все времена. В природе этого не существует.

Арджуна, в вашем утверждении о вопрсах и ответах нет движения, нет жизни. Есть лень и пассивность.
Mit

Сообщение Арджуна* » 22 июн 2021, 15:05

Mit, собеседника ищете))) столько слов!
Я образ раскрыл... а не перевод слова. Но...
Если на то пошло, то "Ананта" буквально значит "не имеющий места"... и прежде всего речь о Времени, и только затем "без места" в Пространстве. Потому как Ананта и есть То, из чего непосредственно явлены и Время и Пространство. Санскритское "анана" например, означает "лицо", так что Ананта можно охарактеризовать еще и как "не имеющий одного лица".
По мифологии сам Вишну возлежит на Шеше... (он же Ананта).
Кришна же считался 8-ой аватарой Вишну и потому это далеко не зло и не тьма...хотя это слово и означает "тёмный", к тьме человеческой (невежеству и вожделению) оно не имеет никакого отношения. У вас же получилось что даже Вишну - зло? Хм...
А... Арджуна означает не "светлый", а лишь серебряный. То есть он в равной степени и тёмен и в такой же светел. Переливчатый))) Не трогаешь его - темнеет-оксидируется, а потрешь немного, глядишь...и появляется светлое)))
Но все это - мифология, не зная подоплеки которой - сам чёрт ногу сломит)))
Да и ваша шукра не есть семя...семя в санскрите - это биджа.
А...Шукра... это косвенный направляющий и он же главный учитель асуров...жителей тьмы. И у шукры рабочий принцип...как у кремня...в зажигалке. Чиркнул. приложил усилие - полетели искры и осветили то, что рядом. А асуры в ладоши хлопают. Чудо дивное увидели.
У девов (они же сурья) все наоборот... они из света смотрят...
Вот такая игра света и тени... И нет в ней зла.
Повторюсь, зло в человеке только. От невежества и вожделения его исходят.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в Рассказки Арджуны