Кухня

Миры Творчества

Модератор: Ридж

понимание

Сообщение Владимир Есаков » 22 ноя 2017, 11:58

Levis писал(а):
Миша Чайт писал(а):можно и не увидеть там где есть, что ты и делаешь.
С чего бы ты это решил.
Сергей, об этом тебе пеняют постоянно. Мол, не строгий ты. Модератор.
Миша Чайт писал(а):Яж специально третью сторону попросил засвидетельствовать, предугадывая разворот событий,
Владимир подтвердил твою неделикатность (грубость)
Да хоть сто порций. Мы с тобой лично беседовали и я, с твоей точки зрения, должен быть деликатным при этом? Я правильно тебя понял? Тебе важна моя деликатность, а не смысл беседы?
Важнее для тебе увидеть к тебе с моей стороны деликатное, чуткое обращение и тебе важнее предмет разговора?
А здесь, очень важный вопрос задет. Про важность смысла.
Кто строит на песке будь готов к смыву постройки дождем...
Развивать дух милосердия в себе, конечно санитарка в себе может, при свисте пуль, а вот бойцу такое духовное развитие рядом с ней, сомнительно. Разве если милосердие к другим, в тылу, в качестве стойкости какой врагу являть.

Это я к тому, что заявленная "действенная" суть на этом форуме содействие.
Цель форума - содействие друг другу в..

Кто на какой платформе строит смысл. Кто содействуя, кто противодействия тактику использует.
Однако, все же, на неделикатности строить сомнительно.
Бережнее нужно к личности быть. В ней же есть все еще внутренний ребенок.
До последнего вздоха там обретается.
Пока на форуме стрельба, хоть неделикатная, хоть грубая,- о тонком, духовном, говорить словно издеваться над слушателями.
"Хотяаа..."
И вот еще с "Вестей" цитата нравится. "Хотите стать человеком, о котором все мечтают? - Попробуйте хорошие манеры..."
Хороший, мне кажется, и кухонный рецепт.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 545 раз.

Re: Кухня

Сообщение Владимир Есаков » 22 ноя 2017, 12:16

Изображение
Я за птичку болею, но вроде она лазать не умеет...
Да и слон там уже, как оказалось, даа... дела.
Но слон там что? Сидит. Нужно залезть. Не зачет. Подождем результатов.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 22 ноя 2017, 12:21

Владимир Есаков писал(а):Сергей, об этом тебе пеняют постоянно. Мол, не строгий ты. Модератор.
Речь о другом. Заявляется, что я не вижу и на том основании, что нет никаких моих действий. Но я не единственный модератор и по каким-то поводам решения намеренно не принимаю. Почему, это уже другой вопрос, а видеть я вижу.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 238 раз.

обсуждение личностного

Сообщение Владимир Есаков » 22 ноя 2017, 12:50

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Сергей, об этом тебе пеняют постоянно. Мол, не строгий ты. Модератор.
Речь о другом. Заявляется, что я не вижу и на том основании, что нет никаких моих действий. Но я не единственный модератор и по каким-то поводам решения намеренно не принимаю. Почему, это уже другой вопрос, а видеть я вижу.
Вот. И поэтому, еще раз упомяну и свои давние комментарии. Обсуждение модерирования публичным быть не должно. То есть, сразу, даже намек должен быть пресечен. Это ты тоже видишь? Как действуешь? Как соотносишься.
Посодействуешь прекращению, такого вопиющего, нарушения правил?
3.3. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем во всех разделах, кроме разделов "БЕЗ ПРАВИЛ" и «Вопросы, жалобы, предложения».
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 22 ноя 2017, 12:56

Владимир Есаков писал(а): Это ты тоже видишь? Как действуешь? Как соотносишься.
По разному, как говорил Ридж с двойными и более количеством стандартов. Творчески подхожу. В данном случаи разбирается, на мой взгляд, не столько действие меня как модератора, сколько действия меня как человека, который чего-то там не видит. Мне пояснить свои действия не сложно. Будут другие проявления по этому поводу, будет и другая моя реакция.

Но и потом я ведь не эталон реагирования и модерирования... Да и крылья пока не спешат расти... Как и почему я что-то делаю мне не трудно рассказать и в открытом доступе.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 238 раз.

Сообщение Арджуна* » 22 ноя 2017, 13:43

Правый Яичник писал(а):Слон- давно уже на дереве

)))
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 271 раз.

рецепт

Сообщение Владимир Есаков » 22 ноя 2017, 14:25

Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а): Это ты тоже видишь? Как действуешь? Как соотносишься.
По разному, как говорил Ридж с двойными и более количеством стандартов. Творчески подхожу. В данном случаи разбирается, на мой взгляд, не столько действие меня как модератора, сколько действия меня как человека, который чего-то там не видит. Мне пояснить свои действия не сложно. Будут другие проявления по этому поводу, будет и другая моя реакция.
Но и потом я ведь не эталон реагирования и модерирования... Да и крылья пока не спешат расти... Как и почему я что-то делаю мне не трудно рассказать и в открытом доступе.

Но и потом я ведь не..
Кто? Святой Божий? Планка явно по человеку регулирующему поведение на как и эзотерическом форуме. Нужно брать. Не очень высокая, Сергей, ведь её же видишь, да? Не так чтобы взгляду недосягаема была? Знаешь о чём речь, короче...
..как говорил Ридж..
Вот, опять же прикрывать коллеге приходится внутреннего ребенка своего. Это к вопросам оберегания личности, и многоликости...

Выход-то есть. Простой. Тебе как пользователю, а не модератору. Там, в правилах, указано где это можно делать. Не нужно раздваиваться и более того, расстраиваться, в темах для этого не предназначенных правилами.
Перенеси как административный функционер в соответствующий раздел сомнительное сообщение и обсуждай его там как пользователь рядовой.

Технику же ты, надеюсь, не позволяешь себе так ремонтировать. Здесь, мол, интересная поломка такая, как бы не совсем еще принтер поломался. Оставлю пока, пусть побудет. Тем более, что никто из коллег ее тоже исправить не взялся. А в другой раз, возвращаешь неотремонтированной технику с упоминанием "у вас там очень интересная мне поломка, такая, заковыристая, вроде я в ней в прошлый раз участие принимал. Личное..."?
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение laysi » 22 ноя 2017, 14:59

marvin писал(а):И я о том же, нечего там высматривать уже.

Ибо бестолку....

marvin писал(а):В отличии от остальных балбесов от эзотерики у меня в себе все чистенько подметено и занято, даже одному бесу места не осталось, не говоря уже о восьми.

Верно...ибо балбесы от НЛП в этом искренне уверены...

marvin писал(а):В упор не понимаю почему у всех других совсем не так и наоборот?

Патаму что ты балбес от НЛП...а они от эзотерики...

marvin писал(а):Можешь мне внятно объяснить?

Ты не паймёшь...ты же знаешь...)))

marvin писал(а):Но это только один из критериев установления того какая рыба быстрее всех...

Да все балбесы от эзотерики уже давно увидели, что рыба от НЛП быстрее всех...непонятно почему все это видят, а ты нет?)))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ридж » 22 ноя 2017, 15:19

Изображение

Алё, товарищи!.. Нарушаем правила?..
Публично обсуждаем действия модератора Левиса?..

Миша, Владимир..
.. дружно берём свои претензии, пожелания и соображения по этому вопросу..
.. и идём со всем этим в соответствующий раздел - "ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ"
---
Ридж
Ган
Ган

Благодарил (а): 240 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 22 ноя 2017, 15:27

Ридж, прием, прием! Можешь перенести сообщения в соответствущую тему?
Я могу здесь не писать неуместное, а переносить не могу. Только просить. И если сможешь, то в соответствующей теме окажется все, что я хотел и сказал.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Ридж » 22 ноя 2017, 15:45

marvin писал(а):Я не знал что такой элементарный в принципе и легко выполнимый совет окажется невыполнимым.

Ты путаешься в показаниях, Марвин..
Сам же написал:
Не поверишь, но любые другие, кому ты советуешь (рекомендуешь, указываешь, показываешь нечто в них) - ТОЖЕ экстраверты, и они им самим ТОЖЕ абсолютно неинтересны, включительно со мной!

Кто же будет в здравом уме, ДОБРОВОЛЬНО - выполнять твой совет, если это никому не интересно?...
Никто и пальцем не пошевелит, если у него нет в этом заинтересованности..
Без интереса люди только приказы выполняют, но уж никак не советы....))
---

Ты считаешь себя стиральной машиной? :-?

В той же мере, в какой ты считаешь себя Мегафоном..
Хотя я бы сравнил тебя с Грамофоном, который играет одну и ту же заезженную, но такую любимую пластинку..
Вот эту:
Вот присмотрись ты к СЕБЕ, не поверишь НАСКОЛЬКО премногопрелюбопытнее персонажа ты вдруг нечаянно обнаружишь )))))

---

Свободу на этом форуме взял только ардж.

Почему только он?..
Мою свободу здесь никто ни разу не ограничивал..
Кстати, ты обратил внимание, Марвин, что имена Ардж и Ридж - отличаются всего одной буквой..?
Не догадываешься, почему?...
И наш общий интерес к Санскриту и к Творчеству не наводит тебя ни на какие мысли..?
"Рассказки Риджа".. "Рассказки Арджуны"...

Не..? не догоняешь?.......)))
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 22 ноя 2017, 15:50

Владимир Есаков писал(а): Можешь перенести сообщения в соответствущую тему?.

А ты, Владимир, постарайся вообще поменьше обсуждать Левиса..
Тогда и переносить ничего не надо будет..
Что, мало других тем для обсуждения?........
---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение marvin » 22 ноя 2017, 23:19

Веснушка писал(а): А Вы посещали Японию? (пардон, я не в курсе, даже если Вы рассказывали).

Я прошу прощения, но у меня нет абсолютно никакой возможности внятно ответить на пост выше.
Прошу прощения за причиненные неудобства... :-?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 22 ноя 2017, 23:19

Ридж писал(а):не догоняешь?.......)))

Та куда уж за вами угнаться...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 22 ноя 2017, 23:35

Веснушка писал(а):Да.
А я написала о Будде.. и продолжу:

Вы написали? Сами? Здорово...
Однако...
Веснушка, Будда не создавал буддизма, и сам не был буддистом. Иисус не создавал христианства, и сам не был христианином и только Магомет (да святится имя его) еще не будучи магометанином сам, целенаправленно создал мусульманство.
Вывод сделать сможете?
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 23 ноя 2017, 00:07

Веснушка, вы слишокм серьезны... Это улыбает))))
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Ридж » 23 ноя 2017, 00:25

Изображение

"...Любопытный факт - самая популярная в мире разновидность суши - роллы на самом деле были изобретены не в Японии, а… в Америке! В 70-е годы 20 – го века японские ресторанчики появились в Соединенных Штатах. Но как заставить избалованных американцев полюбить сырые морепродукты?
Японские шеф-повара, проявив чудеса изобретательности, нашли оригинальное решение - они придумали роллы, или рулеты, суши, завернутые в листы спресованных морских водорослей нори. Появились специальные роботы для приготовления нового японского фаст – фуда, специальные аппараты для его упаковки, а для желающих приобрести блюдо на вынос устанавливались отдельные кассы.
Так, самый популярный на сегодня ролл «Калифорния» был создан шеф-поваром ресторана Tokyo Kaikan в Лос-Анджелесе Итиро Маситой. Это было в 1973 году. Блюдо получило распространение сначала во всех американских штатах, и уже потом стало известно в и в Японии..."

---
Ридж
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 23 ноя 2017, 00:33

Веснушка писал(а):Правый Яичник
Нет, я воздержусь от слов об эгрегорах. Вы - как считаете нужным.

Зря... Правый Яичник не считает себя экспертом в эгрегорах. Верно Мишь? А ты, Лайси, ты пацан, учись у Михи....
Миха....Он - экстрасенс особого рода, то есть он не только запрашивающий инфу свыше, но и в любой момент настраивающийся на сам источник информации. И поэтому он никогда не может ошибиться...потому что это не его личная инфа, а инфа свыше. Он только интерпретирует её теми средствами которые у него на данный момент есть.
И...Они - не обсуждаются тут, это дела Святого Духа, а не человека. Если вы усомнитесь в этой инфе,...значит в вас самих есть нечто такое, что искажает действительность...этим самым оберегает вас от шока...
Я понятно излагаю?
№--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Миха » 23 ноя 2017, 00:42

Веснушка писал(а):
Правый Яичник писал(а):Слон- давно уже на дереве
Изображение
Ровно такая же система на земле в любой эгрегориальной структуре, будь то государственная, религиозная, рабочая и т.д.
А все эгрегоры по своей сути – полностью и абсолютно бездуховны.

Вот кто «придумает» безэгрегорную систему(ее устройство(коммунизм в реалии)) - тот «царство Божье» на земле и сотворит))

Правый Яичник

:?:
...
Я знакомилась и продолжаю знакомиться с мышлением столь преуспевающей страны ныне. И тот коллективизм, который там есть ныне - он такой... своеобразный.

«Коллективизм»(идейный, чувственный, житейский и пр.), (безличностность) - основа любого эгрегора и есть. Япония- близко не исключение из правил, хотя, и довольно оригинальное.

В противовес коллективизму безэгрегорный вариант выглядит так:
Изображение
Множество индивидуальных Лучей(Личностей), излучаемых с одного Источника.
Изображение
Миха

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Миха » 23 ноя 2017, 00:57

Арджуна* писал(а):
Веснушка писал(а):Правый Яичник

Зря... Правый Яичник не считает себя экспертом в эгрегорах. Верно Мишь? А ты, Лайси, ты пацан, учись у Михи....
Миха....Он - экстрасенс особого рода, то есть он не только запрашивающий инфу свыше, но и в любой момент настраивающийся на сам источник информации. И поэтому он никогда не может ошибиться...потому что это не его личная инфа, а инфа свыше. Он только интерпретирует её теми средствами которые у него на данный момент есть.
И...Они - не обсуждаются тут, это дела Святого Духа, а не человека. Если вы усомнитесь в этой инфе,...значит в вас самих есть нечто такое, что искажает действительность...этим самым оберегает вас от шока...
Я понятно излагаю?

В общих чертах все правильно.
Он только интерпретирует её теми средствами которые у него на данный момент есть.

Для интерпретации рисунков в слова мой скудный ментальный аппарат и используется.. вот тут-то проблемы и возникают, т.к. для объяснения приходится использовать буквально все «подручные материалы», об Лучевом строении человека( в отличие от атласа анатомии) никакой брошюрки никто еще не сделал.

Там не то что «шок» будет… а сначала обязательно включится «защитный механизм» и это просто сочтут за безумие. Я в этом много раз убеждался.
К примеру, один из Апостолов, который с Христом непосредственно контактировал и сам понимал разницу между «человеком душевным» и «человеком духовным» описывал это так:
9Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

Более подробно разница между человеком духовным(с наличием связи с небесным телом) и человеком душевным(земным) – тут.
http://www.evangelie.ru/forum/blogs/37786/blog1526.html
применимо же к Любви – так:
https://eparhia-saratov.ru/Content/Books/140/56.html
Последний раз редактировалось Правый Яичник 23 ноя 2017, 03:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Миха

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.