Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 17:25

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):РОЖДЕНИЕ

Рождение этт лавинообразеый процесс появления в новом мире. А для окружающих это появление новых качеств, которых ранее не было.
Про страх и любовь,

1- Возможность доступа к Радости и Любви ребенок можкт получить только до 21года, научившись беречь и защищать свою Радость как от внешних, так и от внутренних опасностей.(например страха). Если этому не научиться до 21 года, то после 21 года появление этой возможности доступа к Любви исчезает.

2 - В 21 год у человека появляется доступ к Любви, , когда человек может реализовать ранее полученную возможность любить. Если этой возможности нет, Радости не хватает, то доступ к Любви не осуществляется..

3 - В 33 года иногда появляется возможность реализовать доступ к Знанию. Если доступа к Любви до этого не было, то доступ к Знанию так же невозможен.

Поэтому наличие возможности выбора между страхом и любовью не зависит от желания или намепения взрослого человека. Взрослый человек не может делать этого выбора Чем живет человек, любовью или страхом зависит почти полностью от его родителей и воспитателей.

На форуме присутствуют все варианты. Как те, кто потерял и не может защитить свою Радость, так и имеющие возможность любить, быть Любовью. Также присутствуют те, кто имеет прямой доступ к Знанию.
Имя, Сэр, имя

:)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 856 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 04 авг 2022, 17:53

А-33-Я писал(а):Имя, Сэр, имя
:)
Зачем?
Чтобы просто напрячь чье то самолюбие?
В обе стороны....

Я уж и так поперенапрягал добрых людей, тем что называл их всякими очень хорошими словами.....

А тем, кого не назову хорошими - так тем еще тяжелее будет, так как это многих из них лишит их надежд и мечтаний на принципиально лучшее в их личной жизни. А у них жизнь и без этого не сахар. И ты предлагаешь мне добавить им еще страданий? Им это принесет только боль и никакого знания или понимания.
Бесполезную боль....
А им своей хватает...
Не, не...

Ведь, обладая этим знанием, принципиально лучшую жизнь для другого создать человек еще может, а вот изменить свою - нет. Эти знания не нужны, не применимы для эгоистов, думающих только о себе и живущих только для себя.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 04 авг 2022, 18:01

Зачем отвечать, называя каких-то конкретных людей.. Это же не приведет к пониманию. Это знание хотя и иррационалтное, но практическое, оно находится за пределами логики и логического, текстового ума. Логический ум, практический разум взрослого человека, во многом, даже в основном, скорее мешает пониманию своей деятельностью.. Зачем мне его вмешивать?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение New-Meri » 04 авг 2022, 18:47

Ну выложи уже ники, все кто мог обидеться уже обиделись, а те, кого мало похвалил, порадуются!
wait for nothning
New-Meri

Благодарил (а): 34 раз.

Сообщение А-33-Я » 04 авг 2022, 19:00

Андрей Осипов, это больше шутка...
Хотя в каждой шутке...
Конечно интересно, как ты видишь форумчан и как классифицируются они...

Понятное дело, что это внутренняя инфа тебя как специалиста...
Мне сорока на хвосте принесла, что ты психолог...
Именно с этой точки зрения было бы интересно соотносится своё непрофессиональное видение с мнением профи
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 856 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 06 авг 2022, 10:39

viewtopic.php?p=817598#p817598
laysi писал(а):[Да именно так...спасибо Ардж...до Анахаты все чакры имеют двойственность, на Анахате эта двойственность заканчивается, она ещё есть, присутствует, но уже заканчивается...
Это так,.
Я об этом пишу все время.
О том, как балансировпть эти три нижниж чакры, чтобы не залипнуть на полюсах их двойственности. Как самостоятельно удерживать баланс. Последовательно балансируя с первой по третью..

И, самое важное, я пишу о том возрасте, после которого обучение балансу почти невозможно. Нсли только внешним воздействием.

И кто и когда должен это делать. Большинство же людей пытаются это сделать с собой, отбалансировать эти три нижних уровня тогда, когда это можно только наблюдать, но не изменить..

А вот другим помочь еще есть возможность. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 06 авг 2022, 11:16

Дровосек писал(а):
Андрей Осипов писал(а):И кто и когда должен это делать. Большинство же людей пытаются это сделать с собой, отбалансировать эти три нижних уровня тогда, когда это можно только наблюдать, но не изменить.. А вот другим помочь еще есть возможность.
Мастер, что означает желание человека кому то изменяться помогать?
- Не хочет изменять в себе то, что в изменившемся человеке надеется наблюдать...)))
.
Человек просто не знает где, кого и когда он должен создавать, и обучать защищаться от болезни, не лечить уже больное,

Должен, а не может или хочет.. :)
Эгоисты вы до мозга косией, в том числе и духовнопродвинутые.
Все только о себе и о себе...

Даже тогда , когда уже поздно менять, да и незачем..

‐------------------------------------------------------------------------

Все это формируется в жесткую структурк личности к 21 году. И потом, после 21 года менять балансировку трех нижних чакр уже поздно...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 06 авг 2022, 12:52

viewtopic.php?p=817676#p817676

Дровосек писал(а):- Мастер, что дешевле и проще сделать человеку, который не хочет в неправоте признаваться?
- Маской прикрываться...)))
- Почему же человек сам лично опыт не пройдет?
- Опыт слишком дорого берет...)))
Дураки пользуются своим опытом,.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение СамАди » 06 авг 2022, 22:05

Андрей Осипов писал(а):Дураки пользуются своим опытом,.

Мудрецы - чужим .. тонко подмечено...)
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 685 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 06 авг 2022, 22:45

viewtopic.php?p=817779#p817779
Fokusima писал(а):.. все чем я в этом мире являюсь и что из себя представляю..
.. я подслушал в детстве.. на кухне.. из разговора родителей..

.. и когда я слышу о каком то развитии и совершенствовании..
.. внутри меня срабатывает аварийный датчик..
- Чего.!?
Да...
Именно так.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2022, 12:06

viewtopic.php?p=817814#p817814
Осмос писал(а):- надо бы прояснить ситуацию . Бес - это в понятии христианина , бестелесное существо ? а Чёрт это физическое существо ?
- хотя бы кто нибудь может выразить своё мнение на этот счёт ?
Нет никаких чертей, бесов, дьяволов. Все это названия брошенного, преданного и осужденного самодовольным логическим умом тела. Часть брошенного личного сознания, заключенного внутри тела, под кожей..

Сознание взрослого человека может находится и находится за границами его тела.
Это очень хорошо знают женщины.

Но если личное сознание уже взрослого человека не умеет находиться за границами тела и его потребностей, то при попытке или осудить естественные проявления тела или абсолютизировать их, применяя их за границами тела, то тело начинает защищаться от зарвавшегося ума или болеть......или как то проявлять себя поперек, не слушая ум..
у них крышу начинает срывать, потому что запакованы, закрыты, зажаты...и начинает их прорывать
В общем - это результат неуменя пользоватьсч душой в ее мире. Попытка использовать свою душу как физическое тело и по законам материального мира. Логический ум, абсолютизирует естественные потребности тела в мире души..

Если совсем коротко, то это попытка ехать на автомобиле по морю.. Человее даже без понятия, что нужна лодка и весла,. А не автомобиль и колесп..Среда другая, а приаычки те же..
Плавать в мире взрослых нужно научиться до 21 года. Позже будет крайне слодно чито то роменять.. Если вообще возможно.

Бес - это брошенный умом в детстве ребенок..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

зависание на ложных образах

Сообщение Андрей Осипов » 07 авг 2022, 12:26

зависание на ложных образах
СамАди писал(а):Он не видит себя, потому он так зависает на ложных образах о других...выходит я единственный кто может ему помочь в этом... что ж будем полировать кирпич вместе))
СамАди, именно так, я про это зависание на ложных образах, проявленное как отрицательные эмоции, только и пишу.
Но способность самостоятельно различить их, отличая эти эмоционально/энергетически заряженные внутренние образы от реальности, избавиться от привязанности, зависимости от них, и глядеть за них, на реальность формируется до второго рождения, до того как человек становится взрослым.
После этого события поменять ситуацию, вывести мышление человека за эти внутренние картинки ( превоспитать ) почти невозможно.
А если и возможно, то в очень ограниченном виде.

Я о том, что детей еще можно и нужно научить этому, а вот взрослых, после энергетического рождения почти невозможно. Если только для получения частичной свободы от "зависания на ложных образах". Этому родители и учителя должны научить, взрослому поздно.

/////////////////////////////////////////////////////

эмоциональное выносит из информации а эмоции

viewtopic.php?p=818047#p818047
Эйя писал(а):Это ЧИСТАЯ ИНФОРМАЦИЯ, В НЕЙ НЕТ НИЧЕГО ЛИЧНОГО.

2. Мысль состоит из слов. Проблема в том, что КАЖДОЕ СЛОВО ОКРАШЕНО И РАЗУКРАШЕНО ЛИЧНЫМИ ЭМОЦИЯМИ, ПРЕДСТАВЛЕНИЯМИ, ИЛЛЮЗИЯМИ.... 
В каждом слове личного, эмоционального иногда намного больше, чем чистой Суть информации.

Пытаясь передать нечто, составляя мысль и фразу, меня ( и любого) выносит из потока чистой информации в в личные, чувственно - эмоциональные ассоциации....

это надо осознать и пережить. Ведь каждое слово.

/////////////////////////////////////////////=///
Пограничник и таможенник

viewtopic.php?p=818077#p818077
Эйя писал(а):Есть талант ясновидения, предвидения или предчувствия...
Предвидение и предчувствие , не одно и то же. В первом случае сигналы от Наблюдателя поступают
в левое, логическое п/ш мозга, просчитать ситуацию
Во -втором- в правое, прочувствовать все варианты последствий и здесь работает инстинктивный ум. Не знаю, можно ли его назвать периферийным умом ? именно он определяет принять или отвергнуть,
не вдаваясь в подробности , данную информацию. Если инстинкт самосохранения не ропщет, сигнал направляется в левое полушарие...
Предполагаю, что инстинктивный ум выполняет функцию "пограничника и таможенника."

Например я чувствую, догадываюсь о ком или о чём тема , но не хочу знать, поэтому
не допускаю ни одного проверочного слова! А может это не я решила, а "пограничник"...

Не знаю, так это или нет. Но бывают липучие мысли, пока не обнародуешь, беспокоят.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2022, 09:39

viewtopic.php?p=818253#p818253
Арджуна* писал(а):Вот во всем тебя поддерживаю...но христианство - фикция...Прости меня...
Христианство основано на очень интересном принципе...а вот самой религии в нем нет... сама религия основана вокруг принципа вселенной чтобы он защищал, заставлял уважать, делал неприкосновенность... и т.д.
всё настолько извращено...слов нет...
Эта религия рабов...а не сынов божьих...
И создана она именно для того, что бы сыны Бога ощутили себя рабами.

ВЫ БОГИ
С христианстаом все в порядке, Арджуна*.
Сначала нужно стать ЧЕЛОВЕКОМ, а не мыслящим животным.
Этим занято христианство.
Сын - это не раб, хотя прав у него меньше, чем у отца.
А вот когда он станет человеком, отцом, тогда его рабство и закончится.
Отношение отец - сын, это совсем иное, чем отношение хозяин - раб.

А границы между сыном и рабом очень простые - время рождения...
Рождения человеком..
Рождения богом..

Кем родишься, тем и будешь дальше...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2022, 10:23

Некоторые душу определяют как "психические процессы внутри". :)
viewtopic.php?p=818300#p818300
Воланд писал(а):Поймите, то что человек определил наличие у себя души ещё ни о чём не говорит. Это человек сам и определил. А может её там и нет, может она под другим названием. И вообще что такое душа? Это внутренний, психический мир человека, его сознание. Из инета взял. Коротко и ясно. Вначале рассмотрим это определение, а то которое согласно религиозным представлениям, трогать не будем.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 11 авг 2022, 11:16

Практика рождения заново
Нет, семинар был для адептов ашрама. Эксклюзивный. Такие на моей памяти больше не проводились. Бардо. После такой практики рождаешься заноао.
До рождения нужно еще вырастить и сформировать, то что родится в новый мир. Если родить, освободить неподготовленным к жизни в ноаом мире, если не будет базовых возможностей навыков, то ...... жихнь в ноаом мире может оказаться трагичной,

Рождение не сформированного, не готового к жизни плода называется абортом..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 11 авг 2022, 11:27

СамАди писал(а):
Кнопка писал(а):Я сомневаюсь, что после стула ты захочешь сидеть на табуретке.....

И если стул потом заменить кроватью,
Захочется уже только лежать, а не сидеть...
После этого можно и на кладбище...
Разумный делает то, что насущно, а не то, что хочется!
* * *

Ошибочное мнение. Человек любит созидать, по крайней мере с кем работала у них движение.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кнопка » 11 авг 2022, 11:29

Андрей Осипов писал(а):Некоторые душу определяют как "психические процессы внутри". :)
Воланд писал(а):Поймите, то что человек определил наличие у себя души ещё ни о чём не говорит. Это человек сам и определил. А может её там и нет, может она под другим названием. И вообще что такое душа? Это внутренний, психический мир человека, его сознание. Из инета взял. Коротко и ясно. Вначале рассмотрим это определение, а то которое согласно религиозным представлениям, трогать не будем.

Ещё в душе лежит опыт ощущений из прошлых жизней, это из моей практики.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 11 авг 2022, 11:29

Андрей Осипов писал(а):Некоторые душу определяют как "психические процессы внутри". :)

Ещё в душе лежит опыт ощущений из прошлых жизней, это из моей практики.
Кнопка

Сообщение Мирослав » 11 авг 2022, 11:31

Андрей Осипов писал(а):Практика рождения заново
Нет, семинар был для адептов ашрама. Эксклюзивный. Такие на моей памяти больше не проводились. Бардо. После такой практики рождаешься заноао.
До рождения нужно еще вырастить и сформировать, то что родится в новый мир. Если родить, освободить неподготовленным к жизни в ноаом мире, если не будет базовых возможностей навыков, то ...... жихнь в ноаом мире может оказаться трагичной,

Рождение не сформированного, не готового к жизни плода называется абортом..

Осипов, основная твоя ошибка в том, что ты теоретик, а не практик.
Мирослав

Благодарил (а): 8 раз.

Пред.След.