ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

argona

Отрицательные эмоции.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Отрицательные эмоции.

Сообщение Levis » 29 ноя 2022, 09:16

Андрей Осипов писал(а):Многое из того, что я описываю мне давно известно из практики,

О какой практике идёт речь?
Андрей Осипов писал(а):я собрал не одно детское сознание и выпустил в мир.

Не одно это сколько и какова вероятность того, что эти дети были сформированы и успешны в жизни вопреки твоим стараниям, а не благодаря?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 242 раз.

Re:

Сообщение Андрей Осипов » 10 янв 2023, 07:59

YEARS писал(а):Андрей Осипов, если душа это индивидуальное создание, то дух это коллективное создание.
Не совсем так.
Тело - Индивидуальное сознание - это тело и логический ум, оперирующий понятиями материального мира. Того мира, который можно оцифровать, 5 органов чувств.
Душа - это уже коллективное сознание и человек страдает тогда, когда коллективное сознание становится рабом индивидуального, когда душа становится рабом тела. Рабом потребностей тела. Когда сила, удовольствия/наслаждения и власть становятся сверхценностями. И душа слепнет.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 янв 2023, 08:21

Вот очень хорошо описано
как работают отрицательные эмоции.

viewtopic.php?p=842452#p842452
СамАди писал(а):Тогда, с чистого листа...
В буквальном смысле:
Очисть свой ум и взгляни на вещи не вооруженным взглядом!
Почему? Потому, что с опорой на предыдущий опыт - они искажаются..
Ты не можешь не опираться на прошлый опыт, но ты так же не можешь на него правильно опираться: когда ты опираешься на него правильно, исчерпывающе - он исчезает, подобно эху и ты видишь реальную картину...
В этой теме подробно, детально описываются все источники искажений.

Все бы ничего, но кроме "ослепления предыдущим опытом", эти искажения также портят здоровье тела. Т.е. сначала портится восприятие, потом отношения, а потом здоровье человека.

//////////////////////

Вот типичное проявление отрицательных эмоций, неосознаваемых негативных состояний.
Неосознаваемых.
Когда ищется и находится человек, на которого можно сбросить свое недовольство.
Недо-вольство.
viewtopic.php?p=842479#p842479
А-33-Я писал(а):Упссссс...
Только что увидела...
Ну слава Богу...прояснилось...

А то уже хотела расстроиться по СамАди...
А мне СамАди душу греет...
Понимаешь, азька обычное создание... и да, может расстроиться... - СамАди терять очень жалко было бы... я ещё не такая просветленная...

С Есаковым всё понятно и ожидаемо :mrgreen:

СамАди люблю...
Полегчало, что не СамАди...

Теперь спокойно можно дальше заняться собственным просветлением :mrgreen:

Там где-то Отечественный писал про попустительство...

Сижу щаз и мечтаю что бы с есаковым сделала бы в реале...

Уйййййй :mrgreen:
Ух, как бы я сейчас!

Я это уже где-то слышал:
Я бы этих автомобилистов (подставить того и то , что попадется для оправдания желаемого расстрела) из пулемета расстреляла бы...

Для взрослых это обычное занятие.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 14 янв 2023, 11:35

Сознание хранит и защищает эффективные, проверенные успешностью приобретенные навыки психического реагирования. Но попытка эмоционально неграмотного человека сохранить свои реакции неизменными навсегда, используя для решения поведенческих задач лишь логический ум, – приводит к потере умеренности употребления шаблонного мышления и адекватности его использования. Словно капризный ребенок, настаивающий на верности своих эмоциональных привычек, такой человек отгораживается и теряет связь с окружающими и самим собой. Попадая в уже неосознаваемый конфликт, выпадая из чувственной реальности в её отвергнутое состояние – отрицательные эмоции, приводящие не к разрешению ситуации выработкой новых способов эмоционирования, а к сжиганию энергии на эмоциональной войне с самим собой или окружающими. Даже побеждая на какое-то время в этой войне, человек для дальнейшей мирной жизни остается обескровленным пассивными (страх, жалость, вина) или почерствевшим от активно задействованных (гнев, жадность, обида) отрицаний реальности. Большим ребенком. Энергия такого человека отрицательными эмоциями растрачивается в ущерб развития его взрослых, полноценных душевных качеств.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение Levis » 14 янв 2023, 17:42

Андрей Осипов писал(а):Для взрослых это обычное занятие.

На мой, для детей.

Осознанный человек работает над принятием, а не для "ух бы я их".
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 янв 2023, 19:38

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Для взрослых это обычное занятие.

На мой, для детей.
Все правильно, для взрослых детей.
Она же так и написала, что играет..
Levis писал(а):Осознанный человек работает над принятием, а не для "ух бы я их".
Вот ты сам ей и объясняй это.
То, о чем я пишу, для нее не существует...
Она играми занята.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 14 янв 2023, 19:45

Андрей Осипов писал(а):Она играми занята.

Не.

Верно обратное. Ты в игры играешь, а она живёт.

Называть это можно по разному, но суть именно та, на мой взгляд.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 янв 2023, 20:07

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Она играми занята.
Нет.
Верно обратное. Ты в игры играешь, а она живёт.
Ну нет, так нет. Ведь это ее слова, не мои.
Так что живите, играйте.
Но не в этой теме..

Здесь я пишу ни о чем.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 15 янв 2023, 01:26

Андрей Осипов писал(а):Ух, как бы я сейчас!

А ну...давай... неужто сможешь?
:mrgreen:

Не обольщайся...ты ещё так, как аззя, не умеешь... :razz:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1343 раз.

Сообщение Levis » 15 янв 2023, 08:56

Андрей Осипов писал(а):Так что живите, играйте.
Но не в этой теме..

Да, тут ты прав.

Это не для твоей темы. Это для темы "Жизнь без эмоций".

Это когда ты видишь проявление эмоций и в полне уверен, что видишь всё ясно и понятно, а эмоций в твою сторону нет. Это всего лишь обучение тебя таким образом, так как иначе ты не сможешь пока понять.

Именно так, строгим голосом и всеми необходимыми внешними атрибутами разговаривают с "непослушными детьми", когда через сознание до них ещё не достучаться.
Levis
Модератор
Модератор

Re: Отрицательные эмоции. Потеря после победы.

Сообщение Андрей Осипов » 15 янв 2023, 11:19

Отрицательные эмоции.
Потеря достигнутого после победы над собой.

С отрицательными эмоциями работать тяжело, потому что получив порцию дополнительной энергии, после прохождения очередного барьера из отрицательных эмоций, человек захватывается это энергетикой и начинает бурную деятельность, отвлекайся от самого процесса.

Здесь должна быть табличка отрицательных эмоций.

Дело в том, что в блоках отрицательных эмоций, накоплено достаточное количество энергии, которая блокируется. После Преодоление отрицательных эмоций человек получает эту энергию, но часто не может с ней совладать. Не готов к получению новой энергии. Не знает что с ней делать, Как с ней обращаться, не знает вообще зачем она нужна. Отсутствие опыта освоения новой энергии приводит к тому, что человек просто ловит кайф и сваливается в активную физическую деятельность, бросая работу с отрицательными эмоциями. И долго не подходя к следующим блокам.

Это выглядит так, как будто нищего человека пригласили за большой праздничный стол, а он украл с этого стола бутерброд, убежал и , отдышавшись, ест его подворотне, довольный собой. Наслаждаясь этим ворованным бутербродом...

У пирамиды отрицательных эмоций (энергетичеких блоков, уровней, в которых сливается энергия ) - несколько этажей.
И при прохождении каждого из этажей появляется дополнительная энергия, которая легко захватывает человека и благополучно сливается на следующем уровне.

Большинство людей обычно не готовы к этому и не знают, как обращаться с дополнительной энергией. И сваливаются либо в кайф, в получение наслаждений, либо в самодовольство. Сливая полученное. И опять у разбитого корыта.

Это типично для преодолевших страх, бросаться с головой в наслаждения или в излишнюю заботу о других. Тут как повезет, куда качнется маятник предпочтений на втором этаже. Прошедшие уровень обычно сливаюся на самодовольстве, самолюбовании или унижении других.

Взрослый же человек должен уметь удерживаться от этих двух сливов. Религии грамотно ориентируют в этих вопросах, но не всегда полно. Просветленные, мудрые, пишушие о таких сливах, обычно пишут только о тех, которые знакомы им лично, пропуская большое количество других. Полный список в таблице.

Три уровня.
Шесть вариантов,

У человека обычно два, три основных блока по жизни.
Со всеми блоками в течении своей жизни лично не сталкивается, только может знать. Быть грамотным в этом вопросе, знающим карту, не более.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 29 янв 2023, 18:32

Есть три способа обнаружения отрицательных эмоций.
1й - Действия и ощущения тела, например по энергетичесеим центрам. Душа ушла в пятки...
Материя, ощущения, тело.

2 - Прямое наблюдение и работа с энергиями.
Темы Кнопки. Ази. Энергии.

3 - Работа с информационным уровнем.
Убеждения, мысли.
Жикаренцев про ограничивающие убеждения.
Левис про мысли при работе с гневом.

Левис. Мысли о жизни без эмоций
Мысли о жизни без эмоций.
viewtopic.php?p=809487#p809487
Levis писал(а):Мысли о жизни без эмоций.

Очень много кто на форуме говорит об эмоциях, ещё больше тех, кто их генерирует и выплёскивает на страницы форума. При этом я не исключение, но это так, присказка...

Эмоции человека это данность и ничего плохого в их проявлении нет. При этом совершенно не важно какие они.

Но есть одно условие, есть важное в этом проявлении!

Ты ли это проявил? Ты такой, какими сейчас были твои эмоции? Ты через минуту скажешь, сделаешь, почувствуешь так же? А через 10 минут, а через день, год? Это было самое важное в твоей жизни так себя проявить?

Вопрос не в том, как на это отреагируют люди, а в том, как ты сам отреагируешь на это своё проявление эмоций.

При этом есть люди, которым глубоко плевать на других, а для они они легко находят оправдание. Часто "я прав и поэтому имею право". Хотя реально оба объяснения ошибочны. Таких людей я называю эмоционально распущенными.

А каким же нужно быть с моей точки зрения или к чему стремлюсь я?

Очень простое объяснение - быть собой!

Ведь я стал убираться у себя в голове не для того, чтобы стать хорошим или просветлённым, не для того, чтобы нравиться людям и быть белым и пушистым! А для того, чтобы быть собой.Мои гневные и многочисленные реакции на окружение проявляли меня вовсе не таким, какой я есть.

Гнев и раздражения это слабость, это сиюминутное, но не моё глубинное, не моё "нормальное" состояние. И важно отметь тот факт, что уменьшение причин, та самая уборка в голове, вызывающих гнев, по сути своей бесконечна. Становится чище, но стерильно не будет никогда.

И это означает, что мой гнев, как и другие эмоции, которые я не хочу проявлять, куда делись и я перестал гневаться. Это не значит вообще то, что я как-то борюсь со своим гневом или со своими эмоциями. Это бессмысленно и даже вредно.

Однако занимаясь работой по уборке в своей голове хорошо знать и уметь распознавать свои эмоции и, что ещё важнее, отслеживать мысли, которые их запускают. Так как всегда, перед проявлением любой эмоции любого накала и качества ей предшествует мысль! И если такое проявления я не считаю своим, достойным меня, то осмысливаю, обдумываю эту мысль и принимаю решение - это моя мысль, это я такой - и тогда она остаётся вместе с порождёнными ею эмоциями. Если решение другое, то эта мысль в КМ заменяется на ту, которая соответствует мне "текущему".

Завтра я могу изменить своё отношение к этой мысли, к этой ситуации, к этим людям и тогда снова работа по уборке в доме.

В сухом остатке эмоции нужны и полезны для развития и познания себя и они всегда будут с человеком. Другой вопрос как и для чего их использовать. Можно подпитаться им и набить вопрошающему морду, а можно считать наведёнными им на тебя эмоции, считать его эмоциональное состояние и понять с кем ты имеешь дело и как сознательно себя вести с этим человеком.

Вот про разницу / конфликт между женским способом работы с отрицательными эмоциями и границами, женским, со стороны энергетики и мужским вариантом , со стороны мыслей, убеждений, с информационной стороны.

У каждого из участников свой доступ к эмоциям.

viewtopic.php?p=831095#p831095
Levis писал(а):
А-33-Я писал(а):Тупиковый путь в сути своей, хотя такие умы трудились над этими методиками, а тут аззя со своим...
Можно подробнее?

В чём тупик? Есть ли или нет блоки в теле и что меняет их устранение, если они есть?
Почему временно, если устранена причина какого-то реагирования? Почему это реагирование может вернуться?
А-33-Я писал(а):Только в здесь и сейчас... Всё
Ловится и отслеживается, распаковывается в себе и распочковывается всё что с тобой случается и проживается, всё подвергается твоему вниманию только в здесь и сейчас...

Как это делается? В здесь и сейчас у меня могут быть другие задачи, а причина возникновения ситуации здесь и сейчас. Как быть?

Как за всплеском эмоций увидеть причину?

Почему твой метод эффективен? Как им овладеть?

У меня всегда много вопросов, так как именно так я понимаю, так обучаюсь.

Всплеск эмоций и стереотипы поведения, наработанные годами, быстро не уходят, что позволяет с этим сделать "твой метод" и как?
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Отрицательные эмоции. Перепроведение личных границ

Сообщение Андрей Осипов » 02 фев 2023, 00:01

Этапы знакомства с отрицательными эмоциями.

Отрицательные эмоции можно сначала
1 - различать и сдерживать
(это энергетическое движение),

а потом
2 - избавляться от них, перепроводя личные границы, границы личности. Меняя установки, убеждения
(это информационное движение).

Перепроведение личных границ

viewtopic.php?p=845130#p845130
Андрей Осипов писал(а):Перепроведение личных границ - это решение, информационное действие. Смена убеждений, личных установок. Изменение, перепроведение личных границ. Изменение границ "мое" - "чужое". Прощение - это перепроведение личных границ.

Отрицательные эмоции можно сначала различать и сдерживать (это энергетическое движение), а потом избавляться от них, перепроводя личные границы, границы личности. Меняя установки, убеждения(это информационное движение).

Это должен уметь делать взрослый человек.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 02 фев 2023, 00:02

Про отрицательные эмоции.

viewtopic.php?p=845169#p845169
СамАди писал(а):ПОГОНЯ ЗА ТЕНЬЮ

Коты не сознательны,
Они могут гоняться за тенью с утра до вечера...
В их восприятии тень это живое существо,
Которое нужно поймать и съесть ..
Люди не гоняются за физической тенью,
Они понимают, что это только тень
И с ней ничего не поделаешь ..
Но есть другие виды теней,
За которыми или от которых человек бегает...
Эти тени проплывают внутри сознания,
В виде чувств, впечатлений, эмоциональных переживаний,
Которые могут быть навязчивыми, если их скапливается слишком много в нашем подсознании...
Если они приятны - ум бежит за ними...
Если они не приятны - ум убегает от них...

Потому возврат к своей истинной сути, осознанность,
Только это освобождает от теней...

* * *
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Отрицательные эмоции.

Сообщение Андрей Осипов » 02 фев 2023, 00:07

.
К.Г. писал(а):Основные рычаги управления массами
- это страх, алчность, амбиции.
На редкость грамотный автор.
Ничего не пропустила.
Это бывает крайне редко.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.