Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модератор: Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 06 дек 2020, 13:00

СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Это есть только у людей с детским восприятием. У людей не умеющих направлять и реализовывать творческий поток.
Если взять за основу сравнение с детьми, то дети подразделяются на несколько уровней: есть просто дети, есть невинные, как дети, есть дети переростки и инфантильные взрослые... А еще есть впадающие в детство...
Тут полностью согласен..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 06 дек 2020, 13:01

viewtopic.php?p=775262#p775262

Fokusima писал(а):.. понимание.. элемент умственных формаций..
.. когда пониманий становится много..
.. срок годности некоторых из них истекает..
.. и наступает забывание..
Да, понимание - это движение ума, который любит раскладывать опыт "по коробочкам".. Но когда коробочек становиться слишком много - их приходится выбрасывать вместе с содержимым...

Fokusima писал(а):.. функция интуиции..
.. отсекать повторные понимания..

.. со временем ..
.. пониманий становится меньше..
.. а интуиции больше..

.. но это скорее исключение..
.. чем правило..
Этих "исключений" достаточно много, для того, чтобы стать правилом. :)

Fokusima писал(а):.. понимание.. элемент умственных формаций..
.. когда пониманий становится много..
.. срок годности некоторых из них истекает..
.. и наступает забывание..

.. функция интуиции..
.. отсекать повторные понимания..

.. со временем ..
.. пониманий становится меньше..
.. а интуиции больше..

.. но это скорее исключение..
.. чем правило..

. обычно.. возникает привычка .. привязанность к пониманию...
.. понимание.. ради самого понимания..
.. и процесс этот становится бесконечным..
.. в ущерб таким инструментам познания..
.. как откровение .. и интуиция..
Фукусима, между тобой и людьми с детским восприятием, у которых даже адекватных идей, понятий, коробочек нет в которые раскладывать свои впечатления (а таких более чем достаточно в инете) не одна граница, а несколько границ - мир.. Они еще не знают что делать с тем, что их окружает... У которых "понять" умом, только с твоих слов не получится. Только прожить, получив необходимый опыт... Сначала научившись раскладывать по коробочкам, а потом уже - обойтись и без этих самый коробочек, без идей и без мыслей...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 06 дек 2020, 13:02

viewtopic.php?p=775511#p775511
СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Странник создал этот форум - этого уже достаточно для его "культа"...

Этот форум мог бы создать и Левер и Криоген..
Культы ни из чего не нужно делать...
Иначе превратимся в глупых попов...
СамАди, при чем здесь культ?
Лучшие есть в любой области. Диапазон миров участников этого форума - высший из наблюдаемых мной.
Остальные форумы обрезают( выталкивают, унижая оскорбляя или просто банят) участников из других миров, чтобы было разные миры не пересекались и было взаимопонимание. На этом же форуме встречались и встречаются люди, которые друг друга понять не могут в принципе. И в реальной жизни они разговаривать не будут никогда, так как их мировоззрения не совместимы. И обычно такую разницу в мировоззрениях ( мирах) - не выдерживает админы и модераторы, занимая одну из сторон и подавляя другую.

Типичный пример - это психологические, религиозные форумы, в которых участвуют последователи только одной психологической школы или одной религиозной конфессии...

Мне же тут хоть как-то интересно в инете.. в других местах скучно - так как все чистится под одну гребенку... Моя область интересов это необратимые, но штатные (так как назад родиться не получается :) ) переходы из одного мира в другой. Они случаются со многими... И тут одновременно находятся люди из нескольких пространств, поменявших внутренне и внешнее не один раз....

В других же местах они не выдерживают разницы между мирами. Не выдерживают информационной перегрузки, начинается ругань, оскорбления и кого-то банят..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 06 дек 2020, 13:03

viewtopic.php?p=775623#p775623
Воланд писал(а):Андрей Осипов ну ты даешь!
Сравнил этих двух неучей с мыслями талантливого человека.
Андрей Осипов писал(а):У нас свои такие же есть - СамАди и Фукусима..

Ну да, они неучи, в смысле - не "наученные сотрудники". Все что написали - это их тексты, а не из книжек.
И таланта у них нет, он им не нужен, они обычные просветленные.
Обычные...

Обычные рожденные в третий раз за жизнь.. Единственная особенность - они не наблюдали этих процессов снаружи, только изнутри. Поэтому считают тех, кто родился только один или два раза - равными себе, имеющими одинаковые возможности...

Поэтому и ругаются..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 06 дек 2020, 13:06

viewtopic.php?p=775671#p775671
Между ребенком:
СамАди писал(а):думает, что быть знающим это вооружиться знанием, прочитать много книг, учиться у многих учителей...
и просветленным:
СамАди писал(а):Мудрый же понимает, что Знание изначально присутствует здесь, потому не хранит никакого знания....
- существует еще одни мир, мир взрослых, когда человек переходит от познания по книгам к познанию собой. И этот переходный мир нельзя перепрыгнуть, его необходимо прожить. Эти три мира совершенно разные, они разделены рождениями в них.

Некоторые так и не рождаются.. И не стоит их ругать, СамАди ,если только пожалеть. Если тебе повезло, то некоторым так не везет. И у них только одно рождение, рождение в теле.. И все... И из этой тюрьмы тела и 5ти воров им не убежать, как тебе.....

Хотя некоторые так и живут ребенком. И у них это очень хорошо получается, они куда убегать не хотят.... А некоторые никем не умеют быть.

СамАди писал(а):Приобретая знания - человек мертвеет...
Превращаясь в медленно загнивающий труп...
Выбросив все знания - человек оживает...
Становясь вновь словно новорожденный...
Это так, но между этими двумя состояниями - есть еще целый мир взрослых людей. Который приходится проживать..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 06 дек 2020, 13:06

Незнайка писал(а):
Андрей Осипов писал(а):и Фукусима с СамАди ошибаются в оценке Воланда, критикуя его из своего мира.

воот, благодарю за понимание...
Я понимаю, но не разделяю большинство убеждений о едином на всех мире.. Миры разные, во многом не пересекающиеся.

Но иерархически связанные.
Игнорирование, а тем более отрицание иерархичности этих миров - беда многих людей...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 06 дек 2020, 13:07

Незнайка писал(а):
Андрей Осипов писал(а):и Фукусима с СамАди ошибаются в оценке Воланда, критикуя его из своего мира.

воот, благодарю за понимание...
Просветленные так же ошибаются как и взрослые, взрослые, которые считают детей равными себе, только меньше ростом... Граница между мирами проходится незаметно.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 06 дек 2020, 13:08

viewtopic.php?p=775726#p775726
Незнайка писал(а):ааа..)) что-то вас так сразу пробудило.. какая незнайка, однако...)))))))))

Андрей Осипов, да на здоровье, разве ж незнайка против..? ..только вы ее "в свою веру" не вовлечете)... ваша картина мира есть и это факт, что тут еще сказать)....
При чем тут вера?
Основные положения, которые являются у меня ключевыми - легко проверяются...
На практике.
Не картины мира, ни домыслы, ни фантазии - только факты.
Перед тем как что-то писать, я проверил много и много раз, на своем и на опыте многих просветленных - и никаких отличий между просветленными не нашел. Просветленные (мудрецы, если по простому) рождены в другом мире, отличном от мира взрослых. А взрослые также рождены в мире , отличном от мира детей...

Возраст этих рождений жестко определен. Как и первого в 9 месяцев. И разница между рожденным в новом мире и не нерожденным - такая же как между ребенком в утробе и рожденным в 9 месяцев..

Вы понимаете разницу между плодом в утробе и рожденным ребенком?
Точно такая же разница между рожденным ребенком и взрослым человеком.
И точно такая же разница между мудрецом и взрослым человеком.

Поэтому ни о каких взаимопониманиях между этими людьми речи и быть не может..
Иерархические отношения - могут быть..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 дек 2020, 14:37

viewtopic.php?p=775859#p775859
Я не люблю обсуждать два термина - "бог" и "любовь". Потому как этими двумя словами большинство людей обозначают совершенно разное и при этом это самое "разное" - является для них крайне ценным и они готовы на очень много ради защиты этих самых ценностей. Очень разных. Поэтому конфликтов при таких осуждениях не избежать..

Вот человек правильно написал, что "любовь - это все". И про бога можно также сказать, что "бог - это все". После этих слов совместимость любви с чем либо теряет всякий смысл.. Так как "любовь - это все". В том числе и то, что некоторые называют "ненавистью"..

У меня есть точное понятие о том, что такое "любовь", но это мой внутренний рабочий термин.. Обсуждать эту способность человека смысла не вижу. А вот научить душу человека любить - это совершенно другое. Это гораздо полезнее, чем обсуждать на словах. Ведь некоторые души реально любить не умеют. Некоторые люди даже не знают что это такое... Любовь - это то, чему нужно научить душу человека. Это ее основное предназначение. Ум в этом занятии никак не помощник... Скорее наоборот..

Есть люди, которых родители не научили их душу любить, так как сами не умеют.. Тело родить смогли, а вот душу бросили без дела.. Такие, не умеющие любить люди сильно страдают при общении с другим, умеющими , как человек не научившийся ходить, не освободивший руки... Для обычных людей они выглядят как душевные калеки, которым душу некуда деть... Думать могут, а ходить нет.. Ментальные колясочники. В интернете таких душевных калек очень много, так как в реальной жизни таки души люди обходят стороной.

Но переучиваться взрослому ..... часто нет возможности...

--------------------------------------------------

viewtopic.php?p=776204#p776204
Воланд писал(а):Ни в каком астрале ты не был.
Не, это все не то...... все эти ВТО, ВТП.... Любой живой человек всегда в этом самом "астрале" присутствует, находится. Всегда Воланд. Всегда. Это его обычная жизнь...... Поэтому так важно знать, что ты там, в этом самом астрале делаешь ,чем занят, а не просто "быть в астрале"... Кнопка по месту хорошо там ориентируется..
Воланд писал(а):Судя по твоим словам ты не знаешь что такое практики ВТО, или ВТП.
Я хорошо знаю, что такое ВТО, ВТП. Но меня никак не интересует этот опыт, Воланд. Совсем. Зачем мне эти самые "ментальные выходы из тела"? Мне своего опыта выхода из тела достаточно, без красивых картинок.... Этот ваш "ВТОшный астрал" меня мало инетресует.. Мало того, реальный астрал это только одно из доступных человеку пространств. Это достаточно грубое пространство, им обычные люди во многом живут... Для того. чтобы осознавать это пространство - вовсе не обязательно ВТО или ВТП ...
Скорее наоборот, эти все эти твои ВТО и ВТП
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=776213#p776213
Воланд писал(а):
Владимир Есаков писал(а): Как можно выпасть из астрала, вот, задачка для умников!

Хотя я себя умником не считаю, но можно я отвечу.
Эти вопросы не для "умников", а для практиков.
Ведь в астрал человек попадает не телом каким то, или пресловутой энергией, а мыслью, можно сказать, что своими фантазиями. Ведь человеческие фантазии, - это не что иное как мысли человека. Не буду вдаваться в подробности нейрофизиологии, а опишу проще.
Я уже писал, что это задача для практиков.
В астрал, человек попадает не телом, а мыслью!. Какой у него образ мышления, такой мир ему и представляется в астрале. В 88 - 89 годах я учился на медицинских курсах по психологии и заодно проходил обучение на курсах по измененным состояниям сознания в больнице МГУ в Москве. Эти курсы проводились по методикам Роберта Монро. Так с этих курсов я четко уяснил для себя, что в астрал человек попадает мыслью. Потом, со временем мысленные переживания отшлифовываются и человек проникает дальше в астрал, в ту зону, которая некоторыми эзотериками называется "энерго-информационное поле Земли". Там человек сталкивается с чужими мыслями, между которыми происходит обмен инормацией. Опять же описываю грубо, но просто, а потому и точно.
Владимир Есаков писал(а): Как можно не быть собой?

В астрале, в своих мыслях, вы остаетесь со всеми своими личностными установками. То есть остаетесь самим собой.
Почему и происходит выкидывание человеческих мыслей из астрала. Для наглядности могу представить вам, вид мыслей человека в астрале, в виде духовного тела, облеченного в оболочку, по виду напоминающего мыльный пузырь. Так вот выкидывание получается тогда, когда мысли головного мозга биологического тела человека, с его жизненными установками не совпадают с мыслями духовного тела, которое дальше не пропускает их., в глубину духовного мира, а возвращает обратно в головной мозг.
Владимир Есаков писал(а):Как живому человеку выбраться из астрала, словно как из внешнего какого пространства? Только представить.

Я уже описывал этот процесс. Повторю.
Человек проникает в астрал (или как я называю духовный мир, что по моему одно и тоже) своей мыслью и мыслью же из астрала выходит. Я видел свое тело лежащее на кровати, в то время, когда я "внутренним оком" осматривал свою комнату, вися где то под потолком.
- все эти красивые картинки и фантазии ума - только мешают глубокому пониманию.

Если уж и использовать какие то общеизвестные инструменты, то медитация и концентрация внимания хоть как-то более надежный инструмент. Но опять, вон та же Кнопка ориентируется по конкретным ситуациям хорошо и без медитации и умных слов. Вот с ней у меня нет разногласий по многим терминам. Фукусима, не любимый тобой также имеет очень богатый осознанный опыт выхода из тела. Мало того, для взрослого человека выход из тела - это совершенно обычное, привычное дело, можно сказать необходимое... Но чаще всего это не осознается как выход из тела и происходит без красивых картинок. Да хотя бы та же любовь - это уже тот же выход сознания из тела. И таких не осознаваемых примеров из обычной жизни полно... Другой вопрос, что ум тут часто без дела остается, это да.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 17 дек 2020, 11:04

------------
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 17 дек 2020, 11:05

---
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 17 дек 2020, 11:06

viewtopic.php?p=776387#p776387

СамАди писал(а):
Андрей Осипов писал(а):потребленные, полученные знания необходимо реализовывать на практике, или потом избавляться от этих знаний, обучая других.. Если знания, информацию получать, но не использовать ее в действии - она разрушает ..

Сие справедливо касательно житейского, обыденного, относительных знаний... Так называемого "руководства к действию"... Я же молвил о Знании, которое призвано самоупраздняться, но за него продолжают держаться... Как за свет, как за истину, как за абсолютную реальность...
Именно так, СамАди.
Я пишу именно об этой территории.. территории взрослых, рожденных второй раз людей.. еще не просветленных, но уже взрослых, совершеннолетних. Пишу потому .что написанное мной - крайне важно именно для эпохи интернета.. Так как информационная перегрузка, а это полученные, но не реализованные знания в реальной жизни - реально разрушают человека. Начинается с истерик, с перегрузки психики, потребности в наращивании яркости впечатлений, вранья и агрессии, скандалов в сети, потом этот творческий процесс разрушения переходит на тело и заканчивается смертью.

То ,что ты пишешь, мне понятно.. Но взрослым людям это понять невозможно, можно только поверить в это, не более.. Понять на собственном опыте возможно только после просветления, после третьего рождения.

СамАди писал(а):Обсуждение пустых и ложных теорий...
Переливание из пустоты в пустоту...
Пресное чувство побед и поражений,
Подменяет собой радость невозмутимости...
* * *
Не, это не подменительно, это разрушительно для "обсуждателей теорий".
Теории ,ложные или не ложные - не важно, это всего лишь инструмент, если его набирать, но не использовать, то .... сначала перегружается и разрушается ментальный уровень, психика, а потом уже страдает тело, потеряв радость.. А там уже телу надоедает такая жизнь...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 17 дек 2020, 11:26

К вопросу о возможных рождениях..
К тому, как себя чувствует сознание человека в момент рождения.
Как любой плод до рождения...

viewtopic.php?p=776434#p776434
СамАди писал(а):
Fokusima писал(а):чувство утраты.. именно духа и души..
.. расставание.. и невозможность поверить..

Это прозрение... Такое и надо культивировать...
Разкультивироваться до безосновательности...
Fokusima писал(а):жуть ужасная..
.. вдруг сознаёшь какая ты тварь тварь и ничтожество..

Это всё еще фасад... А за ним ничто...
А за ничто - ни-ничто...
Это и есть наша истинная природа...
Затеряться в безотносительности...
Не, это культивировать не получится..
Так как это и есть обычный процесс очередного рождения..
И назад уже не родишься...

Скорее как первые схватки..
Наблюдаемый сначала изнутри, до рождения и во время:
Fokusima писал(а):.. чувство утраты.. именно духа и души..
.. расставание.. и невозможность поверить..

.. возможно что то должно было со мною случиться..
.. события поменялись.. но флёр остался..

.. жуть ужасная..
.. вдруг сознаёшь какая ты тварь тварь и ничтожество..
.. и ничего из себя не представляешь.. ни в каком смысле..
]
.. ощущение это вроде энергии.. толи сверху спускают..
.. толи изнутри выпускают..
В той или иной мере - все процессы рождения очень похожи "изнутри". ...

А потом снаружи, после рождения:
СамАди писал(а):Это всё еще фасад... А за ним ничто...
А за ничто - ни-ничто...
Это и есть наша истинная природа...
Затеряться в безотносительности...

Именно поэтому люди так не любят вспоминать этот процесс, стараясь забыть его вовсе...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 17 дек 2020, 11:33

viewtopic.php?p=776340#p776340

СамАди писал(а):Пучки света вспыхивают во тьме...
Нет тяги ни к тому, ни к этому...
Ни покоя, ни движения...
Колеса без осей...
* * *

Изображение
Чтобы энергия появилась - нужны противоположности...
У любой батарейки два контакта - плюс и минус, хороший и плохой... :)
И ток течет от минуса к плюсу, люди - от плохого к хорошему..
Вопрос только в том, куда и как ее включить.

viewtopic.php?p=775878#p775878

СамАди писал(а):Практика медитации учит нас быть тем кто мы есть...
Но кто мы есть?! Это кто-нибудь выяснил?!!
Я выяснил.. :lol:

Но человека интересует, и он воспринимает только тот мир, в котором он сам находится..
Другие миры, из которых он вышел и в которые войдет - он считает ошибкой.
Ведь каждый кулик свое болото хвалит..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 17 дек 2020, 11:47

viewtopic.php?p=776372#p776372

Андрей Осипов писал(а):
Lever писал(а):Андрей Осипов никого никогда не оскорблял и он вправе приходить в
любые темы.
Андрей Осипов не оскорбляет, да..
Но Осипов очень самоуверен, когда пишет полную билиберду, когда несет полную чушь.. А он несет ее практически всегда, редко пишет понятно... И когда в тему приходит человек, который с умным видом говорит глупости, обесценивает иногда написанное автором - как тут не разозлиться? Ведь для основного количества людей в форуме - в основном Осипов пишет полную чушь, за редкими исключениям, когда рассматриваются простые и понятные всем ситуации. И это не зависит от уровня, на котором находятся участники форума.. Его не понимают как продвинутые, так и начинающие.. Все его не понимают. А что там понимать? Единожды рожденные/ дети не понимают, дважды рожденным/взрослым не понятно, трижды рожденным/просветленным не интересна его писанина о прошлом, своих впечатлений хватает..

Такая самоуверенность и категоричность свойственна достаточно глупым людям, ведь умные люди не лезут так уверенно напролом со своими убеждениями.. Поэтому категоричность Осипова скорее от его глупости, но человек он в общем неплохой...

Хотя с его упертостью и апломбом Осипов так достает.. Ему приводишь книги, чтобы почитал, может что поймет, видео, примеры, правильные слова - ничего не помогает, полный придурок, опять долдонит свою ахинею.. !!!! Ну как тут не ругаться? :lol: :lol:

СамАди писал(а):

Эх... Добрый ты человек, боярин... :roll:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Воланд разбирается

Сообщение Андрей Осипов » 17 дек 2020, 12:38

СамАди писал(а):Эх... Добрый ты человек, боярин... :roll:
Ну да, я страшный...

Так как езжу, в отличие от многих, не пешком, не на велосипеде, не на мопеде, не на Тойоте Камри, Митсубиси Паджеро или Боинге 737, а на летающем ДТ-30 Витязе.. Поэтому часто езжу поперек тропинок, поперек дорог, поперек воздушных эшелонов по которым передвигается человеческий ум...

Вот люди и пугаются, не понимают. Страшно ведь.. Умы смотрят только вперед или назад.. ведь пешеходв, велосипедисты, легковые машины и самолеты не могут без дорог и эшелонов, как и ум человека. А когда появляется придурок из ниоткуда и пропадает в никуда - как на это реагировать?

Человеку трудно, да и незачем ему сходить с тропинки, сьезжать с дороги, менять эшелон для самолета. Это же крайне опасно.. А тут появляется какой-то ненормальный, который меняет тропинки, дороги, эшелоны...

Рассказывая, когда и кому необходимо менять велосипед на авто, когда необходимо менять авто на самолет... И как отличаются стили передвижения, возможности, что, где и как можно и что, где и как нельзя.. Чего несет???

Правда многим не везет, они не успевают вовремя пересесть на новый транспорт ( родиться в новом мире) и им приходится идти пешком по шоссе, или преодолевать тысячи километров на авто или лодке, вместо того, чтобы перелететь через горы или океан.. Многие погибают на этом пути... Хотя можно догнать свой транспорт на перекладных.. Не продолжать идти пешком, а догнать свой автобус на такси... Но увы, люди ничего не видят .кроме свей тропинки, своего шоссе, своего воздушного эшелона...

Люди обычно сидят там, куда их посадили по расписанию... И они считают, что все люди могут и должны передвигаться ( думать ) только как они - по тропинке, по шоссе или в их эшелоне.. Никаких других способов действия и мышления ( передвижения) - не существует. Другие, отличные от моего личного способа мышления ( способа передвижения) - ошибочны, да их вообще не существует!!

Даже тех, которые человек сам использовал раньше... Ведь взрослый не помнит, как был ребенком. А просветленный забывает про взрослую жизнь...

А на этом форуме представлены почти все - и пешеходы, и водители и летчики...

А ты попробуй проехать поперек дороги перед водителем - что ему, бедному делать?
Ведь не существует никаких правил для танков, едущих поперек дорог и самолетов, садящихся и взлетающих с на шоссе...

Что остается уму, живущему по правилам дорожного движения когда такое на дороге?

Только глаза и закрывать или посмеиваться... "Это же учения"... "полигон"...
Нас ведь ни в танк, ни на самолет никогда не посадят.....
Мы будем вечно в авто ехать, мы же вечные...

А вот когда придет срок, наступит время нового рождения и будет необходимо менять транспорт, некоторые не будут готовы, и так будут пытаться идти по автостраде пешком, увы.... Или вместо выбора рейса - поедут на своем авто через реку под названием Стикс.....

Считая свое текущее состояние (тело) и правила дорожного движения ( мышления) вечными... Ребенок считает , что взрослые - это просто большие дети, а мудрецы - постаревшие дети, взрослые считают что дети и мудрецы - это просто молодые и старые взрослые, просветленные/мудрецы также считают, что все вокруг просветлены, что нет никакого просветления, и дети и взрослые только притворяются..

И все рожденные, и первый раз, и второй и третий забывают, не замечают ни возрасты, ни факты своих рождений.. В этом все три рождения( изменения миров) - очень похожи..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Воланд разбирается

Сообщение Андрей Осипов » 17 дек 2020, 12:50

Андрей Осипов писал(а):И все рожденные, и первый раз, и второй и третий забывают, не замечают ни возрасты, ни факты своих рождений.. В этом все три рождения( изменения миров) - очень похожи..
И все три говорят о своих ценностях и желания приблизительно одно, только свое:
Как только достигнуто понимание – или, скорее, интуитивное осознание того, что сущность – это чисто концептуальное понятие, остается лишь реинтеграция, слияние – йога – со всеобщностью. Нечего больше делать, поскольку нет никого, кто бы делал это и, что более важно, нет и никого, кто бы воздерживался от того, что бы делать это!
- но написано-то это для трех разных миров и читают это и дети и взрослые и мудрые.
Авто пытается заставить всех поверить в то, что нужно только плавать..
И рака и щуку и лебедя заставить делать одно и тоже... :lol:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 18 дек 2020, 15:14

Очень точный термин - возраст совершеннолетия.
Он реальный и находится около 21 года.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Разница между тремя мирами - тела, души и духа.

Сообщение Андрей Осипов » 24 дек 2020, 13:10

Разница между тремя мирами - тела, души и духа.

viewtopic.php?p=776844#p776844
Вот, очень хорошо видно разграничение и не видимость снизу высшего.... Мужских и женских территорий. Мужские территории - это материальный ( тело) и информационный мир (дух).. А женская - энергетический ( душа). Они в этих мирах могут иметь власть..
Кнопка писал(а):Но мужчина против меня может использовать только физическую силу, а где мужской Ум? Гуляет в поле? Почему нельзя подавить женщину Умом? Потому что я встречаю мужчин слабых и умом, и духом. Мужчины не знают как обойти, покорить женский Ум, им проще орать.
Более высокие миры слишком тонки и не различимы для низших миров..
Поэтому драчуны не видят и не различают энергетического мира..
А женщины не различают информационного мира.

Вот, например Воланд.. Он типичный взрослый дядя, силовик, воин..
В глаз он тебе может враз дать... Но не делает этого... А спрашивает:
Воланд писал(а):
Кнопка писал(а):Но я видела действие этих заповедей на энергетике.

Вот ты Кнопка видишь на энергетическом уровне. Во всяком случае так ты называешь. Мне интересно, как ты их видишь. Хотя бы пару десятков слов написала. Как ты их видишь?
Воланд не различает энергетику, она для него слишком тонка ,чтобы ее различать...

А ты, видя энергетику (мир души), но не видя информационного мира( мира духа) - не спрашиваешь, а наезжаешь на тех, кто это может видеть...
Кнопка писал(а):Но мужчина против меня может использовать только физическую силу, а где мужской Ум? Гуляет в поле?
Где ум гуляет? - Занят делом.
Ты пользуешься ножами, придуманными мужчинами, живешь в домах, придуманными и построенными мужчинами, ты ездишь на машинах, изобретенными и сделанными мужчинами, ты читаешь книги и тексты, созданными мужчинами, ты сидишь за компьютером созданным мужчинами, ты пользуешься учениями и религиями, созданными мужчинами, ты живешь в стране, которую создали , руководят и защищают мужчины.... Женщин в этих процессах нет, а если и есть - то только в качестве помощника или поиграться...
И ты еще спрашиваешь где мужской ум?
Кнопка писал(а):Почему нельзя подавить женщину Умом?
Ум для этого не предназначен, Кнопка. Как и энергетика сердца, души - не предназначена для подавления...
Силовое подавление - это мир тела...

Кнопка писал(а):Я, думаю, что у меня просто сложный характер.
Это не характер.
Ты просто пока еще не умеешь использовать по назначению те женские преимущества, которые у тебя есть как у женщины, ты пытаешься залезть на мужскую... Это как пытаться отверткой забить гвоздь, а молотком завинтить и вывинтить шуруп. Инструмент не соответствует выполняемой работе. И как не изворачивайся с отверткой, не поможет ничего с гвоздями.. Даже шуруповерт возьми - придется им только бить...

------------------------------------------

---------------------------------------------

Если тебе еще непонятно, о чем я, то найди какого-нибудь реально умного, математика, системного программиста, конструктора самолетов, ракет, писателя - и попроси его тебя "подавить Умом"....
Кнопка писал(а):Но мужчина против меня может использовать только физическую силу, а где мужской Ум? Гуляет в поле?
Его Ум тебе ответит адекватно... Он просто не поймет твоей просьбы "забить гвоздь отверткой"...

Хотя тебя вон Фукусима то понял, исполнил твое желание - подавил тебя Умом.... Тебе это очень не понравилось..

viewtopic.php?p=776655#p776655
Кнопка писал(а):Ты меня позвал зачем на этот форум? Меня старухой ещё ни разу не называли. Здесь просто люди не знают меня.
А теперь о старухе. Как вот ставлю в известность тебя (для кого я старуха), что к 2025 году примешь тяжёлую форму аскезы (нищета, одиночество, импотенция). Когда выйдешь из аскезы станешь абсолютно другим и вот тогда ты меня вспомнишь и поймёшь. Ситуация начнёт развиваться с июля. Потихоньку как снежный ком. События должны созревать, их готовит пространство. А чтобы ты не думал, что я блефую то первый звоночек будет в январе.
Можешь не благодарить за моё напутствие тебе.
Ну, вот теперь откланиваюсь, возвращаюсь на эзоклуб. Всем добра.
Но это было обычное информационное подавление, как ты и просила своих мужчин...

Нравится? Просто твои мужчины живут телом, а не духом..
Мужчины живут либо телом, либо умом. Женщины - сердцем.
-----------------------------------------------------------

Андрей Осипов писал(а):Ум для этого не предназначен, Кнопка. Как и энергетика сердца, души - не предназначена для подавления... Силовое подавление - это мир тела...
Если же, не зная о высшем, о информационном мире, мире духа, использовать мир души для подавления, в эгоистичных целях, преследуя цели и ценности тела, а не души - это всякое гаданье, ведьмачество, заговоры, проклятья, привороты, мистика - это крайне плохо заканчивается для того, кто этим занят.. Отвечать придется, "Украл, выпил - в тюрьму!" А из-за этого страдать будет и тело и душа...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 дек 2020, 12:07

viewtopic.php?p=776903#p776903
Wais писал(а):
Трансцендец писал(а):Wais, привет :)

Аудио Фурсова Андрея послушал, созвучно мне в резонанс.

Привет, Миша Чайт ) :)
Ютуб снова убрал первоначальный ролик. Перезалил на ту же тему от Фурсова более свежий да ещё добавил один.
По теме ковида предпочитаю иногда послушать, в-первую очередь, Фурсова, Катасонова, Дугина или Хазина.

По ролику Ошо...
Хороший ролик, всё в точку .

А Незнайка меня не удивила... :)
Некоторые думают лишь о своём продвижении... Ошо помогает многим.
Некоторые лишь думают... Ошо делает.
В некоторой мере, "выйти", освободиться можно лишь вместе... иначе некоторые говорят так - мы... люди призваны для продвижения Земли, планеты...
А люди в основном просты и не замутнены сложностью... Ошо говорит просто и доходчиво... говорит наглядно о главном... для многих...
Всё можно просто самим реально пощупать... здесь и сейчас.
более того...
Ошо в реальности... о реальном... для реальных... Ошо живой и цельный.
Некоторые же предпочитают долго крутиться в привычных любимых иллюзиях... в мантрах своего отделённого ума.

но это так... :) отзвуки...
в реальной осознанности есть всё... по мере каждого...
а отреагировать я хотел после появления твоего поста с роликом Ошо немножко иначе...
Впрочем... :) слова от Незнайки укладываются и в первоначальную мою реакцию...

Общество - враг осознанности? Ошо - тоже...
Любой учитель становится препятствием после точки, до которой он был полезен идущему.
"Убей Будду"... в мыслях и словах своих...
Будь живым и иди сам... собой... дальше... Буддой в сердце.
идеи о "делателе" в исполнении многих - мёртвое...

Применительно к форуму отмечу два момента.
Обычно указания продвинутых форумчан, даже самые правильные - ложны...
Постепенность и индивидуальность...
Правильное для одних - ложно для иных... как мёртвое, пройденное или несвоевременное.
СамАди и Фокусима это не понимают.

более того...
Андрей Осипов часто распинается про разные миры. Но в его случае повсеместно видна простота, которая хуже воровства.
Можно много куда придти... зайти... вломиться... Но важнее не куда ты пришёл, а то - каким ты пришёл.
И в этом снова выделю два нюанса...
Первый - качество пройденности предыдущих миров. СамАди и Фокусима вышли в мир духа? Увы... они пришли в него грязными голодранцами.
С неочищенным телом (умом) и не имея ничего за душой... поторопившись, растеряв, не обретя.
Второй нюанс - в каждом новом мире проработка начинается с низов... как бы заново - по всем кругам, лепесткам и уровням, снизу вверх.
А не пройдя качественно всё и заново по-настоящему в новый мир не войти...
И СамАди и Фокусима и Незнайка застряли на своих непроработанностях... каждый на своём... впрочем, это обычное явление для всех.
На непроработанностях, несовершенствах, неудовлетворённых желаниях, неосознанных влечениях или пристрастиях.
Это они и транслируют в своих умностях... при этом намертво в слепоте заякорившись на правильностях... на иллюзорности правильностей.

viewtopic.php?p=777000#p777000
Wais писал(а):Дополню... об искажающей "простоте" от Андрея Осипова.
На мой вкус, совсем не то построение у него. Тело, душа, дух? И разность миров?
Нет... всё совсем не так.
Он смешивает и путает разное... зачем или почему?
Мир многопланов и человек многопланов. Всё во всём. Узор жизни и затемнённое личное сознание высвечивают в человеке лишь предпочтительное.

Тело? Да.
Далее душа и дух? Нет.
Человек осваивает, получает свободу сначала в эфирном пространстве, затем в астральном, потом в ментале (информационном).
Иначе - энергии, эмоции и жизнь ложного Я, ум.
Но из всего этого до души и духа - невообразимо далеко. Как жёстко говорил Миха - на форуме нет ни одного участника с проходом через купол выше ментала - в миры горние, в духовный мир.
Как-то очень легко у Андрея Осипова путаются и смешиваются душа с астральной жизнью, а духовный мир с миром духов или информационным.

И зря он использует термин "дважды рождённый" применительно к участникам форума. Здесь нет явно вышедших в Царство Божие.

Ещё раз взгляну относительно СамАди, Фокусимы и Незнайки с учётом вышесказанного...
Прошли ли они к Духу? Скорее нет.
Прошли ли они к своей Душе? "Слегка"... и на форуме они это не проявляют.
А потому все размышления Андрея Осипова о прохождении миров - с этого плана - невежество.

А что в реальности, на мой взгляд?
Они с большей или меньшей успешностью и осознанностью прошли через эфир, астрал и все трое обосновались, застряли на ментальном плане.
Как?
Фокусима слабее всех проработал своё ложное Я и искушения, пристрастия своей личности. Его ментальные поползновения постоянно сильно загрязнены зацепками, тьмой, несовершенством его личности. Его ментал сильно окрашен, фонит астралом. На Ариоме - Лотосе он очень много пишет в разных местах и там очень часто и явно видно его низкое духовное развитие при разговорах... хм... скорее при спорах, столкновениях с форумчанами гораздо более духовно развитыми.
СамАди в ментале почище, но фонит пристрастиями к учениям и некоторой гордыней. И ещё, на мой взгляд, у него есть момент постоянного скатывания в прелесть... прельщение умом.
Незнайка отбросив многое иное... в т.ч. жизненное... просто уверовала... в некоторые идеи :)

Ни в одном из них явно не проявлена вера в Творца или стремление в духовные миры светлых существ... В форуме все трое скорее эгоисты, отделяющиеся от Мира и Творца.

Пока всё :) К сожалению, мне пока говорить на форуме не с кем. И сам форум за последнее время ещё немножко закономерно скатился.
Сказывается недостаточное количество духовно развитых участников.
Впрочем, последняя волна людей из Ариома хотя бы приподнимает его... приятно так... по-простому, по-человечески... хотя бы...
Возможно, мне захочется немножко поразмышлять, посмотреть на своё текущее состояние в соседней дисске... будет видно.
Пока )

viewtopic.php?p=776903#p776903
Wais писал(а):Андрей Осипов часто распинается про разные миры. Но в его случае повсеместно видна простота, которая хуже воровства.
Простота в этом случае - это невежество..

Wais писал(а):Дополню... об искажающей "простоте" от Андрея Осипова.
На мой вкус, совсем не то построение у него. Тело, душа, дух? И разность миров?
Нет... всё совсем не так.
Он смешивает и путает разное... зачем или почему?
Мир многопланов и человек многопланов. Всё во всём. Узор жизни и затемнённое личное сознание высвечивают в человеке лишь предпочтительное.

Тело? Да.
Далее душа и дух? Нет.
Человек осваивает, получает свободу сначала в эфирном пространстве, затем в астральном, потом в ментале (информационном).
Иначе - энергии, эмоции и жизнь ложного Я, ум.
Но из всего этого до души и духа - невообразимо далеко. Как жёстко говорил Миха - на форуме нет ни одного участника с проходом через купол выше ментала - в миры горние, в духовный мир.
Как-то очень легко у Андрея Осипова путаются и смешиваются душа с астральной жизнью, а духовный мир с миром духов или информационным.

И зря он использует термин "дважды рождённый" применительно к участникам форума. Здесь нет явно вышедших в Царство Божие.
Нет, Вайс, увы - ты ничего не понимаешь в моих текстах
Совсем...
Т.е. - вообще...

Мои миры для тебя пока еще не существуют вовсе...
Для тебя пока это только слова и мысли.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.