Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Андрей Осипов » 12 май 2022, 10:23

Levis писал(а):Понятно.
Ответ предсказуем и по сути его нет.
Вот об этом то и речь, что ты не можешь рассмотреть даже одну простую мысль..

Например, что:
"Одни и те же слова у разных людей могут иметь и часто имеют разное значение."

Ты не можншь удержать внимание даже на простом предмете обсуждения, на простой мысли, твое внимание быстро улетает в сторону от предмета обсуждения, внимание соскакивает с
мысли и направляется совсем в другую сторону
На мой взгляд повторении не может привести к пониманию оппонента, нужны другие слова и другие аргументы. У тебя их нет. Только повторение и именно с того, с чем никто на форуме не согласен.

Про мои эмоции ты конечно сильно загнул, но показать тебе это возможности нет. Ты видишь лишь то, что хочешь видеть, что соответствует твоей "теории". Но это нормально. Ты не один такой на форуме, да и в жизни.

Именно поэтому
"Ответ предсказуем и по сути его нет.".

*********************************************************************************
viewtopic.php?p=807238#p807238
Арджуна* писал(а):
Андрей Осипов писал(а): С ... остальным моя терминология и уровень рассмотрения не совпадают.

Мы с тобой не пуп мира))) Потерпим это?.
Не, не потерпим..
Это ты терпила.
А я пуп.
Арджуна* писал(а):Откуда разные взгляды? У нас с тобой разные отношения...и по жизни, и к самой Жизни...то есть к Животворящему Началу... Ты ведь никогда с Ним не считался особо...
Ну я с ним не сношаюсь, в отличие от тебя... :grin:
А остальное тебе неизвестно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Levis » 12 май 2022, 10:36

Андрей Осипов писал(а):Вот об этом то и речь, что ты не можешь рассмотреть даже одну простую мысль..
Нет, Андрей, речь не об этом.

Эта простая мысль:
Андрей Осипов писал(а):Одни и те же слова у разных людей могут иметь и часто имеют разное значение.
Очевидна и обсуждению не подлежит.

Речь о твоей "теории" и о её постоянном упоминании в разных темах к месте и не к месту. Речь о том, что я привожу тебе простые примеры несоответствия в этой теории практики жизни, а ты игнорируешь эти ответы и повторяешь свои либо совсем очевидные мысли, либо кусочки своей теории, которые не подтверждаются многими жизнями и именно на это у тебя нет ответов.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 12 май 2022, 11:33

Levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Вот об этом то и речь, что ты не можешь рассмотреть даже одну простую мысль..
Нет, Андрей, речь не об этом.
Левис. Ну вот видишь, ты даже эту простую мысль не можешь со мной рассмотреть, обсудить. Внимание улетает в сторону, поэтому более сложные понятия нет смысла обсуждать. А на разговоры "за жизнь" у меня нет времени на форуме..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 12 май 2022, 12:47

Андрей Осипов писал(а):Ну вот видишь, ты даже эту простую мысль не можешь со мной рассмотреть, обсудить.
Могу обсудить с тобой любую твою мысль. Смыл обсуждать очевидные и мне и тебе мысли какой?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 214 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 14 май 2022, 11:52

viewtopic.php?p=808718#p808718
Mit писал(а):[Это показывает, что сознание психотика фрагментировано и меняется от момента к моменту. Это контрастирует с расширенным сознанием мистика, которое позволяет ему интегрировать разнообразные и противоречивые аспекты внутреннего мира. Между этими двумя крайностями лежит весь путь личностной эволюции, в ходе которого постепенно развивается устойчивое и всепроникающее сознание.
Развитие и формирование живого существа и его сознания происходит внутри другого живого существа , в даанном случае - коллективного сознания. Это развитие занимает определенное, достаточно точное время, после которого происходит рождение, отрыв от того живого, что его сформировало. И этот возраст, в котором происходит выход наружу - неизменен. Как до, так и после этого конкретного возраста естественное рождение следующей формы личного сознания невозможно. Как с любым рождением.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 май 2022, 11:54

viewtopic.php?p=808720#p808720
Mit писал(а):«Не называй любовью то, что изменяется»

Однажды я разговаривал с группой старшеклассниц на обеде в Миннеаполисе. После выступления я ответил на вопросы, и одна девушка спросила: «Вы много раз использовали слово «любовь». Что для вас значит любовь?» Я дал ей прямой ответ: «Когда благополучие твоего парня значит для тебя больше, чем твое собственное, ты влюблена». Она повернулась к остальным собравшимся и откровенно сказала: «Ну, я думаю, никто из нас никогда не был влюблен».

Думаю, это можно сказать о большинстве людей.
У старшеклассниц нет смысла спрашивать про любовь... Они не знакомы с ней, они просто еще не в состоянии любить. У них нет такой возможности в принципе. Этот вопрос к ним не имеет смысла.
Mit писал(а):Мистики — мировые специалисты в любви. Когда святая Тереза ​​говорит «Amor saca amor», она дает нам основной принцип: «Любовь порождает любовь». Одна из самых прекрасных вещей в любви заключается в том, что даже сегодня её нельзя купить. Её нельзя украсть, её нельзя выкупить, её нельзя уговорить, её нельзя соблазнить. Amor saca amor: только настоящая любовь порождает любовь.
Есть еще одно состояние, кроме любви, присущее детям, как любовь присуща взрослым, оно еще не взрослое, предшествующее любви, так же необходимое, как любовь и обладающее этими признаками, - его нельзя украсть, её нельзя выкупить, её нельзя уговорить, её нельзя соблазнить.
Это радость, эталонное состояние тела, как и любовь, котлрая является эталонным состоянием души.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 май 2022, 12:13

viewtopic.php?p=808660#p808660
Mit писал(а):Мне есть с кем проконсультироваться по политическим проблемам, этот человек крупный бизнесмен и он обладает актуальной информацией, так как связан торговлей между ЕС и РФ.

https://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=808660#p808660
Mit писал(а):Я готов поддержать вашу позицию, что да, есть в мире поверхностное отношение. Вы в этом можете себя проявить как вашей душе угодно. И даже согласен, что во мне есть поверхностное отношение к некоторым государственным процессам, просто потому, что я в данный момент далёк от происходящего. Природа всевышнего этот процесс проложила и я им пользуюсь как рекой мельница. Высохнет река - пойду крутить лопастями по ветру. Если бы это был неверный путь, то и возможности вращаться по нему у меня не было. Как впрочем и ваш путь такая же река, но в другом месте. Мне есть с кем проконсультироваться по политическим проблемам, этот человек крупный бизнесмен и он обладает актуальной информацией, так как связан торговлей между ЕС и РФ.

Я думаю своей головой и никогда не буду голосовать за управление мной и моей семьей кем то. "Голым совал" я один раз в конце 90-х, будучи школьником. Мне там подарили бесплатную ручку. После чего я туда больше не ходил. Конкретно мне жаловаться не на что. Свою работу по управлению собой и своей семьей я делаю сам, как глава семьи свою работу оцениваю по отзывам окружающих и сторонняя помощь в этом процессе мне ничья не нужна. В моём мире покой, мир и порядок и люди с кем я работаю находятся в разных странах. Современная жизнь мне даёт возможность в этом проявлять себя и находить разные пути решения. И кроме мирных отношений я для себя вариантов никаких не вижу. Как и войны в моём хозяйстве у меня сегодня нет. Вам интересна война? На здоровье. Природа вас в этом не ограничивает и я не против природы. Это ваше дело и право делать что вы хотите. Моё право делать то что я хочу. Я взрослый человек и сам несу ответственность за свои поступки. Мне отвечать за моих людей.

viewtopic.php?p=808663#p808663
Mit писал(а):Понимаете, в ваших СМИ вам никто не напишет, по какой причине тот или иной генсек сидит на своём месте. Вот вы думаете, что он там сидит по своему желанию? Больше ему делать нефиг в солдатиков играть. Он бы с радостью дожил свой срок где нибудь подальше от мирской суеты. На эти места попадают только те люди, кого есть за что прижать. У которых есть дети и жены, которым в случае чего можно паяльник вставить. Вы не задумывались почему газопровод оси мирового зла никто не трогает на территории боевых действий? И с него пылинки сдувают и те и другие. А?

Между собой свои проблемы решают волки капитала наверняка и гарантированно. Без осечек. А бараны делают то что им прикажут. Ну их детей конечно же при послушании они отблагодарят гарантированно. Если один баран не будет делать дела, на его место поставят другого барана в волчьей шкуре решать проблемы настоящих волков. И эти проблемы, а не ваши проблемы будут решать в первую очередь. А ваши проблемы можете решить только вы сами. Но вы в этот момент будете помогать кому то другому. Читая и распространяя агитационные флюиды магии мирового капитала.
Mit писал(а):У американских компаний сверхприбыль. ЕС берут всё в три дорого и не возмущаются. А что мы? Каждый из нас сможет сам увидеть, что кому достанется. Кто что ищет, тот то и получит. Кому победа, а кому деньги и возможность их тратить там.
Бизнесмен, тем более крупный, никак не может быть объективным источником политической информации. Его можно использовать только как глубокого инсайдера, например, как своего человека в генштабе, не более. Оповестить заранее может, в войне разбирается, а уже в бизнесе - никак или очень примитивно.
Дело в том, что у взрослых людей, живущих жесткими мирскими заботами есть три уровня иерархии, отражающие животные потребности, потребности тела. У животных такая же организация сообществ.
Военные находятся снизу, посередине находятся бизнесмены, а сверху политики. За каждый из этих трех уровней отвечает свой энергетический центр, со своими ведущими ценностями и характеристиками. Сознание, мышление тем более, нормального человека собрано вокруг одного центра, иначе он не сможет быть эффективным в своей деятельности.

Эти три центра хорошо различают грамотные работники спецслужб, которые занимаются допросами пленных языков. Они проходятся по всем трем центрам последовательно, для надеж5ости результата. Сначала человека пугают или делают больно. Если он не сдается, его пытаются купить. Если не получается купить, то пытаются сынрать на самолюбии или обмануть. Если ничего из этого не проходит, то с ним или разговаривают на равных, или теряют интерес.

Между людьми с тремя ведущими нижними ведущими центрами, воином, торговцем и политиком очень большая разница и взаимопонимания быть не может, только подчиненное положение.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 14 май 2022, 12:31

в отсталости есть свои преимущества
https://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=808764#p808764
Mit писал(а):
YEARS писал(а):Mit, есть ли еретики, которые с опаской относились бы к чужому порицанию. Вряд ли. Наоборот, они идут туда, где можно поспорить, подискутировать и тд. И никакая толпа, конечно, не может их остановить. Им может стать неинтересно, когда их точка зрения станет понимаемая хоть кому то. Тогда, с чувством удовлетворения они идут дальше. Мне так видится в плане передвижения их в интернет пространстве. И в них нет потребности кучковаться. Даже обсуждение единого мнения это излишне. Видишь человека с подобным твоему мышлению, фиксируешь, и двигаешься дальше. Само наличие этих людей этого достаточно. А если они ещё и не молчат, если они ведут какую либо общественную деятельность, то вообще круто. И один из плюсов сегодняшних событий это выявление их, их обозначение. То, что они сваливают из россии это тоже хорошо, на мой взгляд. А вот россии нужна только стагнация. Не временная, а постоянная. Как только начинается движ в сторону развития, тут же начинает проявляться быдлизм и прочее. А кто вырос и созрел, те могут уехать и реализовываться там. И как только российская власть поймет это, как только перестанут равняться, не имея перспектив, на запад, параллельно обсмеивая гейпарады однополые браки и другие европейские особенности, то и российскую власть критиковать так как позволяют себе те или иные активисты, станет уже неинтересно.
Я же вам написал выше, в отсталости есть свои преимущества. Просто кто то понимает и знает как этим воспользоваться, а кто то нет. Иначе зачем западу нужны колонии? Одного барона, владельца нескольких торговых центров брали лет пять назад у нас. В коробках из под обуви выносили деньги. Кому то дорогу перешел. Казалось бы какие то цыгане, а как живут. И там есть такие же. Думаете там дела по другому идут? Тут заработать проще. Дело не в другой стране, а в слепоте тех, кто ждёт, что перемена мест слагаемых что то перемкнёт в их голове. И свалится мана небесная на голову. Поверьте мне, согласно выше-написанному вами же, "еретиков" перемены к лучшему по их же мнению не устроят, удовлетворения им же не принесут. Они пойдут искать проблемы точно также в новом и их там найдут. Ибо позитивного они не ищут.

Хотя закон сохранения гласит, что везде есть проблемы и везде есть отсталость. Наши аулы... я в озере Туманлыкёль плавая пью воду. Это самые экологически чистые места на планете. И отказаться от отдыха на Северном Кавказе я не готов. У них такого места просто не купить даже за тридорого и пусть меня считают быдлом, но своя рубашка ближе к телу. Преимущества в одном, дают недостатки в другом. То к чему ты тут привык как к себе разумеющемуся, там проявит себя неожиданно отсутствующим по дефолту. И далеко не факт, что именно тебя эти перемены устроят. И это даже невозможно будет купить за дорого. Как женскую красоту.

Моя жизнь сложилась так, что я видел как они возвращались с запада сюда назад. Именно я почему то много с ними общался. Это были и мои одноклассники, знакомые моих родственников и разочарования моих коллег. И именно моя жизнь сложилась таким образом, что политическая обстановка, государственный строй на мою жизнь и жизнь моей семьи никак не влияет. Я живу вне этого но внутри всего этого.

Mit писал(а):То что вас манит в эти общения, размышления о будущем Народа, о его пути и страданиях. Это всё стянуто с какого то эгрегора, где для вас потенциально вращается архетип вашего мужчины. Того с кем бы у вас возникла семья и дети. И пока у вас проявляется такая женская юная философия, не обременённая семейными проблемами и заботой о детях. После родов в женщине много чего меняется. В том числе и внешность. И несмотря на заявления вашего ума, что вы самодостаточны, внутри вас находятся несколько организмов, которые живут независимо от ума внутри своими инстинктами сохранения того же рода. В том же солнечном сплетении есть огромное количество нейронов и плевать они хотели на мечты вашего ума о самодостаточности жить одной. Эти нейроны выделяют биохимию, которая тянет вас туда где есть мужчины, пусть и быдло. И с чего вы взяли что там нет вашего мужа потенциального? Того кто два яйца почесал, бутылку пива на стол поставил, и все свободны на сегодняшний вечер. Вас же туда на разности потенциалов манит. И на запад вы не уехали за лучшей жизнью, а постоянно что то решаете именно в быдло эгрегорах.

Вот ваши другие нервные центры сердца, солнечного сплетения или сакральные-яичники манит невидимо для вашего ума на приключения в эти прекрасные мечты о западном рае. Как и с вашими родителями работает всё та же невидимая рука. Ну а ум что то видит в этом пафосное, какие то исследования, что то на грани великого ровесника мироздания. Может мистика? Демократия и лгбт свобода. На западе тоже есть своя пропаганда для дураков помладше. Кто то же должен на себе вывозить национальный долг людей постарше. Там есть своя дедовщина как в финансовых пирамидах. А бизнес поумнее для ухода от налогов в быдлостане нанимают гастарбайтеров на работу, когда свои гордые местные сидят и ждут социальных гарантий. Снижается поток рабов, ну стравят ослов на мосту, пуганут. И мышки опять побегут взбивать в миске масло.

На а вы, я думаю не найдя телесного удовлетворения в инстинкте размножения как мать, один нигилистический эгрегор смените на новый. Ум опять в этом всём найдёт пафосные интересные оправдания. Ведь зачем то яйцеклетки производятся в женском организме? А? Природу тела не обманешь и можно лишь умом искать оправдания неконтролируемым притяжениям в быдло сообщества.

На мой взгляд правильная позиция по отношению к себе, без лишних метаний на амбразуру революции просто честно искать на сайте знакомств вторую половину. Чтобы без всей этой революционной пофигени Рахманинова дать мужикам без сопротивления. Всё это для вас же обманка дать активисту-демократу без лишних юных сопротивлений норм и морали успешной семьи.

Иначе твоим ветром перемен будет управлять через твои же инстинкты кто то другой. А женщина останется гордой Розой Люксембург с Берлинской стеной.

Mit писал(а):И несмотря на заявления вашего ума, что вы самодостаточны, внутри вас находятся несколько организмов, которые живут независимо от ума
Все эти организмы, взаимодействие с ними ума и меру управления ими необходимо осваивать в детстве, до совершеннолетия. Если этого не сделать, не освоить, то "странным образом" эти организмы будут управлять умом, направляя его и создавая необходимое "логическое" мышление. Взрослый человек не способен изменить свои отношения с телом. И, если тело до совершеннолетия возьмет верх, то жизнь будущего взрослого человека превращается в ад. И в наличии этого ада виноват всегда кто-то другой. Другим везет с родителями, они их не балуют и не забывают воспитывать и знакомит с взрослой жизнью. Этот рай или ад человеку создает семья или или двор. И у человека нет никаких других личных проблем, кроме потери связи с телом. Все остальное проблемами не является.
Я подробно пишу об этом.
Но это знание интересны только детям и родителям.
Взрослым людям эти знания не нужны, так как многих из них они лишать иллюзий, которыми человек может жить всю жизнь. Лучше вечно ходить на семинары по личностному росту или до старости мечтать о просветлении, которое уже никогда не наступит. Зная источник и цели мышления, интересно наблюдать за такими "мыслящими животными", которые знают очень много умных слов и теорий. А за многословием прячется вечная неудовлетворенность ума, порабощенного телом. Неудовлетворенность в амбициях, власти, силе, безопасности, еде, информации.

Все можно и нужно делать во время.
Назад родиться уже не получится.
Так и бегают от себя...

viewtopic.php?p=808764#p808764
Mit писал(а):Поверьте мне, согласно выше-написанному вами же, "еретиков" перемены к лучшему по их же мнению не устроят, удовлетворения им же не принесут. Они пойдут искать проблемы точно также в новом и их там найдут. Ибо позитивного они не ищут.
Эта ситуация не решается снаружи, это внутренний конфликт...

******************** еще ******************

Когда то, в молодости, когда на доступной мне территории существовало много группировок, принадлежащих к разным городам, деревням и дачным поселкам, воевавшими между собой подростки не могли спокойно передвигаться по чужой территории. Но у меня были хорошие отношения с основными участниками группировок, а то и со взрослыми,так как я занимался рыбалкой, грибами, мотоциклами, мопедами и экстремальными велосипедами. У меня самого бы велосипед с форсированным двигателем от мопеда. Транспорт был экстремальным и очень далеко слышным. Меня личные и межгрупповые разборки не интересовали и я мог спокрйно передвигаться через линию фронта. Я был известен на большой территории, как свой... Многие этому очень удивлялись. Но я терпеливо ждал, когда они закончат драться и я пойду ловить рыбу с теми, кто победит или будет в лучшем физическом состоянии после драки. Иногда, в процессе взаимного побоища, некоторые участники из противоборствующих сторон подходили ко мне и делились впечатлениями или хвалились победами. Я же наблюдал за драками группировок как за футбольным матчем. Главное не попасть под мяч, как и на футболе. Как можно помешать им драться, если им это нравиться? Я сопереживал рассказам своих друзей, находящихся по разные стороны, но в драках не участвовал.

Когда я на обычных санках из магазина прыгал вместе с горнолыжниками с их трамплина, они были несколько удивлены и недовольны, но мои санки сильно пригодились, когда мне пришлось транспортировать лыжнмка, сломавшего ногу в бедре до скорой помощи. Машина не могла подьехать по оврагам, а на руках далеко и тяжело. К тому же я был подростком, а горнолыжник, сломавший ногу был взрослым. Кроме меня и него на трамплине не было людей, поэтому мне пришлось вытаскивать его вдоль ручьев и оврагов к асфальту набережной Москвы реки..

Людей не отговорить от тех занятий, к которым они стремяться. Даже их отношение к происходящему уже не изменить, если они уже взрослые. Но именно отношение к происходящему вокруг определяет качество их жизни, определяет где они живут, в раю или в аду. Именно отношение к окружающему миру определяет качество их жизни и плоды их работы.

А это отношение к миру создается их родителями до совершеннолетия. После совершеннолетия отношение к миру остается неизменным. Отношение человека к миру создает семья, родители. Во взрослой жизни отношение человека к миру и людям сильно не меняется..

Именно семья, родители создают мир, в котором потом живет человек.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 01 июн 2022, 14:14

https://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.ph ... 59#p809759
laysi писал(а):
А-33-Я писал(а):
я уберу из вашей жизни весь пи@дец!
Андрей Осипов писал(а):
А-33-Я писал(а):‐ я уберу из вашей жизни весь пи@дец!
- :shock: но это же несущая конструкция!
Вот именно, что несущая..Но до тебя, Азя, не доходит о чем мы пишем, тебе это не нужно, это же не о тебе, что когда то несущие кнструкции создаются. И в этот момент можно избежать пиз@цa. После этого момента пиз@ц превращается в несущую конструкцию. И этот момент оформления очень жестко определен. Перенести время застывания бетона можно, но не сильно.. А качественный бетон имеет очень жесткое время затвердевания, его не перенесешь. Именно люди создают навсегда этот самый пиз@ец в жизни человека.

Дальше лечить нечего, можно только учиться использовать застывшее.

Но ты живешь настоящим, поэтому для тебя это не актуально. Там твоего внимания нет и понимать тебе незачем.
Levis, Андрей Осипов, Андрей, Сергей, дальнейший диалог бессмысленный...

Как тебе не стыдно...ты ударила их в самое сердце...они к тебе всей душой...а ты))))...а ты))))
Лайси, ты не понял.
Азя просто подтвердила написанное мной, озвучив мое своими словами.
Но потом все сделала наоборот..
Женщина.
Любит она Левиса..
А вот резонанс при чём.
https://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=809766#p809766
А-33-Я писал(а):
Levis писал(а):
А-33-Я писал(а):диалог бессмысленный...
И таковым его делаю я, так как не понимаю того, что ты вкладываешь в слово внимание и кладу в него что-то своё, далёкое от твоего?

И ты считаешь, что пояснить мне моё непонимание для тебя вещь невозможна да и не нужная?

Всё верно я понял?

Сергей, при чем здесь ты или при чем здесь Я...
А вот резонанс при чём...
Или он есть или его нет... Если он есть, люди слышатся моментально... Если резонанс отсутствует, то хоть раком встань, а он не появится... Сплошной слив ресурса и трата личностной силы в никуда... Тема об эмоциях тому подтверждение...

Как мне видится в бытийности, существует типа три ступеньки в контексе возможной или невозможной коммуникации, точнее эффективного энерго и информационного обмена, в контексте обоюдного обогащения... (например, как у нас сейчас с Инной и Лайси... Нас в этой песочнице четверо: Инна, Лайси, Оля и Я...) с Иннкой мы можем говорить и 2 и 3 часа подряд по громкой связи так, чтобы и Оля слышала... Для Лайси не царское это дело с девицами ночи напролет проводить, а посему он подключается крайне редко... Так вот, во всём ли мы друг с другом солидарны? Неа... Но мы интересны друг другу и каждый раз находится зернышко, принесенное ветром... Т.е., не толчется вода в ступе... Не происходит идиотского слива, взамен которого ничего, кроме вовлеченности в...., мммммм для слабых в ногах :mrgreen:, не происходит... А зачем? Кому это надо?
Фокусима привел пример с музыкой... Во... Тоже самое... Музыка есть музыка, восприятия разное... Готовность к той или иной музыке разная и т.д.

Так вот, три ступеньки, по которым можно ориентироваться:
1. Не согласен...
И типа точка... Фсё дальше можно не париться в большинстве своём...
Что это за ступенька? На ней человек либо не дошёл до принятия инфы, либо точно ее отработал на данный уровень своего развития...
2. Может быть...
На этой ступеньке, как на мой, самый цимус происходит... На этой ступеньке как бы зирро, как бы...
Когда ТО уже ушло или отработано, а новое ещё не пришло... На этой ступеньке двери открыты и рот тоже :mrgreen:
Что касаемо меня, то для меня коммуникация на этой ступеньке самая желанная и не важно у кого открыт рот: у меня и есть кто то кто даёт то, что я внимаю...
Заметь : внимаю, впитываю, принимаю, причем кассетой... Или у кого-то из общающихся со мной, который точно так же внимает... Это совсем иное качество в сравнении с пониманием ...
Для меня исключительно такой формат подходит...
А для тебя, например, нет... Потому что ты вместо того чтобы ВНИМАТЬ, пользуешься своей понималкой да ещё в причинно-следственных, где, если А, значит Б... Дык НЕ ЗНАЧИТ...
Для тебя, например, имеет место быть такая закономерность... А для меня она давным давно плещется на первой ступеньке... И в этом формате я даже йоту внимания не отдам... Ну разве что уточниться.. Вот как сейчас...
Также и с тобой, мой фломат для тебя чужд... Точка... Как только ты начнешь "брать" инфу, хотя бы приблизительно так, как беру и передаю её я, появится резонанс хоть в чем то и появится потенциал услышаться...

На второй ступеньке происходит именно приобретение нового...

3. Ух ты! Точно... 100 процентов солидарна/солидарен...
Люди слышатся и резонируют друг с другом на ура... Происходит обычный энергообмен, но новья приходит мало, зато подтверждение чего-то там, в большой степени...
Вот как то так, Сергей...
Поэтому просто нужно отдавать себе отчёт : коннект ЕСТЬ, коннект ОТСУТСТВУЕТ... И всё
Это не плохо и не хорошо... Это просто так есть...
Без всяких там личностных: и ты считаешь, что я... ; верно ли я понял, что ты...

Ты или я, чего? Пупы земли? :mrgreen:

Все намного, в этом случае, прозаичнее и абсолютно безличностно, во всяком случае, с моей стороны...
Если в коммуникации со мной впихивают личность, персону, то до побачэння... Т.е., до свидания: не эффективно, пустое и т.д.
В этом случае, лучше о погоде или вообще кивнув друг другу: дратути, сесть и в небо посмотреть, воздух послушать, книжку почитать, музыкой насладиться и т.д.

Сколько ты себе приписываешь знАчимости и важности! : таковым его делаю я :mrgreen:
Знаю знаю, будешь протестовать...
На все твои протесты последует один и тот же к тебе вопрос: ты кто такой в этом бренном мире, что сколько тебя знаю, тянешь одеяло на себя...?

Кста, а правда интересно, как ты ответишь на этот вопрос: ты кто такой?

Только не из книжного, а из сердца и из себя... ;)

Видишь, Серёга, как всё просто...
Со мной на сегодня личностью общаться бесполезно и бессмысленно... Со мной можно общаться только своей сутью, своим естесством, собою...
Занырни в сердце и милости просим... При этом нужно вынырнуть из головы... Иначе при попытке нырнуть, всплывешь как поплавок #021

Фсё, йа честна отработала, написав стока многа букаф, все точки множества из серии: а вдрух ошиблась...резалт ведаю...однако заметь, не жаблюсь :mrgreen:

https://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.ph ... 70#p809770
А-33-Я писал(а):5.30 утра
Уже зрелый рассвет...
Не спалось совсем...
Levis, Сергей, вот ещё решила тебе с этой стороны показать...
Но перед тем как, пару месседжей... помнишь у Вербера: муравьи воспринимают человеков как пальцы... и хоть что...:)

Куры мои, гуляющие в саду ...мммммм , знаешь кто я для них? Воооот...

На сегодня в моей бытийности есть эдакие 4 ступеньки... кстати, почему то сия такая простая премудрость, например, нашими козоводами, ну никак не вкуривается...

Ступенька первая: инфа, голые базовые академические знания...
Хушь не хушь, а прежде чем чего-то там созидать, особенно своё новьё, хорошо бы понимать чего и куда...

Можно в книжке прочитать, можно от мастера взять, а можно стоя среди трёх сосен, лупаситься своим лбом в какую нить одну, потом во вторую, потом в третью, пока...
Пока что? Правильно...пока не явит себя ступенька номер 2...
То исть, выбираешь или книжку читать, или мастера слышать или лупашиться собственным лбом в ствол одной и той же сосны, потом перейти ко второй такой же сосне, потом к третьей и о! Боги! Наконец-то!

Ступенька вторая - понимание...умом пока что...голым... параллельно приходит действие, а за ним и опыт..., который явит ступеньку номер три...

Ступенька номер три... - осознание...и на этой ступеньке рождается Его Величие Творец... чел начинает со‐творять, принося в базовые алгоритмы исконно своё, зачастую опрокидывая концепцию за концепцией... на этой ступеньке может зачаться дитё по имени Мастер... Мастер будет много позже... однако это нисколько не умаляет третью ступеньку...
Где-то , перевалив за половину покорения третьей ступеньки приходишь к гениальности одной простой песенки... да, сознание, которым осознаете, такая смешная штука сознание, уписатццца от смеха: сам пью, сам гуляю...сам стелю и сам лягаю ( сам пью, сам гуляю...сам стелю постель и сам в неё ложусь)
О!
После этого инсайта ещё чуток на отшлифовку и является ступенька номер четыре...

Ступенька четвёртая- Её Величество Ясность... приходит как тать... сама приходит...
А это уже несказанное словами...

Наверное есть ещё ступеньки... мне пока лик свой показали эти вот четыре...

Дык это я к чему... Всё к той же коммуникации...
Когда муравей взберется на четвертую ступеньку, он тогда кроме пальцев узырит кое что ещё...а до того как ,он очень честно, очень искренно, очень истинно человека будет воспринимать исключительно как палец... и это тоже есть истина...

И заметь, всё относительно...с одной стороны, личностно пребывается и в роли муравья и в роли человека, относительно того или другого... а с другой стороны ...мммммм, со стороны четвёртой ступеньки, всё становится безличностным..., упираясь в сам пью сам гуляю, сам стелю и сам ложусь....
А если учесть, что отражение никак не ..., а в алгоритме отражение в отражении, а то в свою очередь опять в отражении... да не только по типу зеркального коридора, а по всем направлениям... а сколько их известно нынешнему человеку? Вооооот... а сколько их есть ? Вооооот...

Так что, Серёга...
Ну ты понял... да?
Когда чел на определённой ступеньке и предлагаешь ему убрать весь пи@дец, он совершенно искренно и истинно удивляется:
- каааааак, но это же несущая конструкция :mrgreen:

И таки , в его случае, он сто пудово прав ;)

А я пошла с Рассветом пообнимаюсь

...
Левис он такой, любви требует, а женщины обиженному ребенку отказать не могут. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Политика и порнография на форуме

Сообщение Андрей Осипов » 01 июн 2022, 14:21

Политика и порнография на форуме.

Ну, для меня между эмоциональным (в эмоциональность входят оскорбления и ругательства) обсуждением политики (обсуждением, а не занятием реальной политикой) и порнрграфией разницы особенной нет.. Во всех случая рабство иллюзий. Хочется, но не можется. Этакий ментальный онанизм, когда партнера нет, а очень хочется. Кто то на голых женщин или мужчин, кто-то на лиц, обладающих, обличенных властью.. Одно и то же. У первых нет реального секса, у вторых нет реальной влести. А очень, очень хочется. Это обычный ад, которого самому несчастному человеку, страстно до немоготы желающему, до неосознанки, секса или власти, не видно. Он в нем, в аду, живет. Этот ад, когда человека заживо сжигают страсти, скрыт даже от самого человека, и только иногда этот ад прорывается наружу в форме ругательств, оскорблений. И одобрять распространение этих занятий голыми фото или именами политиков естественно запрещено.

Фукусима правильно пишет - если у человека нет любимого занятия, нет даже хобби, не говоря о работе, где он хоть как-то может творчески проявляться, творчески, а не критически, то его дух будет рваться наружу из рабства ума, разрушая то, что попадет под руку, в том числе и жизнь самого человека.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 01 июн 2022, 14:22

Внимание - ключ ко всему.

Внимание это ключ ко всему, ко всем вопросам..
Другой вопрос, что человек очень мало знает о себе, немного помогают сказки и фантазии, немного наука, но немного. Реальность же, используемая на практике, непредставима для большинства людей. Привязанность к материальному миру и торопливость, отрицательнве эмоции замыкают мышление и внимание в границах задач тела, размещая реальные цели и текущие ценности многих людей в пределах животного мира..Религии немного спасают.

Нет ничего плохого в целях и ценностях тела и животных, ведь часть нашей жизни, детство, мы проживаем как животное. Беда начинается тогда, когда человек начинает презирать и оскорблять эти цели и ценности своей равноправной части.

Это происходит от того, что большинсиво людей не знает, что именно привносит животная часть в жизнь человека, за что она отвечает.

И когда униженная и презираемая часть человеческого сознания начинает попросту загибаться от такого отношения, то человек, сам того не зная, не понимая и даже не замечая! попадает в ад еще при жизни, лишая себя и других людей радости. Снбя то ладно, оги других радости лишают. В абсолютном варианте о5и превращаются в тех, кто просто целенаправленно ворует радость и внимание других людей.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

когда разделяешь сознание на две части, ум и тело.

Сообщение Андрей Осипов » 01 июн 2022, 14:52

когда разделяешь сознание на две части, ум и тело.

Заметил, как остро реагируют личностно развитые и духовно продвинутые на упоминание о частях личного сознания, например, когда разделяешь сознание на две части, ум и тело. Не принимают никак. В штыки встречают. Я такую реакцию видел только у 15тилетнего парня, которому рассказал про барабашку. Ужас был явный..
Обычное дело, человек боится даже подумать о том, что он может потерять контроль над собственным телом. А уж представить себе, что тело воюет с умом, так совсем недопустимо..

Все правильно, ведь именно тело, воюющее с умом и есть тот кого люди называют дьяволом. Ведь все, кто с дьяволом воюет, с всемирным злом, с виновытым во всем президентом, правительством, начальником, женой, мужем... они воюют с самим собой. Не зная, что причиной всех своих неудач является поведение их тела, которое они однажды предали, обвинили, осудили и бросили. И которое им мстит за это..

Понятное дело, что никто не хочет встречи с тем, кого назначили и называют дьяволом.
Страшно.
Даже подумать страшно, что такое может случиться. А уж взглянуть на этот ужас - тем более. Если же человек уже живет только умом, то теми более...

Кто же захочет просто так менять свою "хорошую" и "счастливую", с точки зрения ума, жизнь на ад. Какой же ум, погрязший в своих счастливых размышлениях и презирающий тело пойдет на это без крупных неприятностей?
Обратить внимание на свое тело?
Да вы что!
Узнать о давно потерянном контроле над своим телом?
Да никогда!
Узнать о том, что источник бед и неприятностей находится внутри?
Как об этом вообще возможно подумать!

У тех, к которых все в порядке им не интересно, не актуально. Зачем им эти ужасы? А для тех, у кого тело и ум живёт в разных мирах, обычно не хватает ни мотивации, ни сил, чтобы преодолеть страх взглянуть своему демону в глаза до самой смерти..

Но тело все равно дает о себе знать....
Если не уважать низших - низшее взбунтуются.
Если не уважать высших - высшее покарают..

Что сову об пенек, что пеньком сову - все равно сове не воскресать..

Сознанию, окукленном , замкнутом в уме все равно придется выйти наружу и познакомиться с реальностью. Увы, с некоторыми это случается только в момент смерти.. когда ум отпустит сознание и оно познакомиться с другими своими чувствами и эмоциями. Когда ум уже не сможет обманывать, но изменить уже ничего нельзя.

Бывает и так...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 02 июн 2022, 07:59

Андрей Осипов писал(а):http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=765020#p765020

Дровосек писал(а):Самади и ему подобные умники отлично показали своим паникерством, что большая часть населения планеты склонна к тотальной дебилизации и чувствует себя в роли бычков на привязи вполне уютно.
Первое, что я делаю, когда я вытаскиваю человека из-под отрицательных эмоций - это отучаю его от использования своих точек зрения (личных ориентиров - целей, принципов, ценностей и привязанностей) при анализе поведения других людей... Отучаю приписывать другим людям свои картины мира, открывающиеся с их личных точек зрения (личные ориентиры, цели, ценности и привычки.) Отучаю их от веры в их упрощенную "одинаковость" людей, когда они считают, что все люди находятся в одном и том же месте и имеют одну и ту же точку зрения на все ( хотят одного и того-же, мечтают об одном и том же, могут одно и тоже.)

Да, люди одинаковы, но .... в гораздо большей степени, чем известно людям, использующим ругательства.. Дело в том, что "ругань" - это форма защиты умом и телом своих точек зрения (личных "привычек, привязанностей, целей и ценностей") - КАК ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫХ. Как ни странно, но для многих людей на практике! - не существует других точек зрения... Разные точки зрения для многих людей - это только теория, слова, пустые идеи. Некоторые люди прячут свое убеждение о единственности точки зрения за "мое имхо", "мое мнение"... Так тело и ум человека защищают свои личные особенности, свои взгляды и точки зрения.. Защищает даже тогда, когда на них никто не нападает.. Но увы, при такой защите человек слепнет..

И когда реально встречает отличающего от себя человека - то считает его "дураком", "дебилом"..

Хм... В этом что то есть...
Равно как и есть что то, мешающее написать 100% солидарна...
Или у меня ухи изменились или ты искришься по иному... Или два в одном...

По факту : слышу тебя иначе, чем раньше
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1015 раз.

Сообщение СамАди » 02 июн 2022, 13:09

https://i.postimg.cc/5NSMpf53/Screensho ... Chrome.jpg

viewtopic.php?p=765020#p765020
Дровосек писал(а):Самади и ему подобные умники отлично показали своим паникерством, что большая часть населения планеты склонна к тотальной дебилизации и чувствует себя в роли бычков на привязи вполне уютно.
По выше показанному посту ясно видно, что человек, писавший его умственно отсталый... Во первых, по одному человеку не судят обо всем человечестве! Во вторых, каждый живет в своей реальности и никто никому ничего не докажет и не покажет! Это невозможно в принципе... Так же и свою свободу никто никому не отдаст внутри себя...
Посему картина этого поста указывает на, мягко говоря неадекватность писавшего, обуянного мутными чувствами...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 717 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 02 июн 2022, 13:40

Да, обо всех поодному не всегда судить верно.
Но касаемо невозможности что-то показать другому противоречит фактам взросления.
Человеку малому сознанием именно показывают мир в котором он будет жить, и не просто показывают, а именно посвящают в него. Ты Андреем не родился сам, тебе назначили имя. Другое дело, что ты вспомнил затем всех назначавших и в них себя. Другое дело. Встречающееся у людей, но не массово. В основном люди живут в центре мира взрослых людей, а не на периферии где мудрые, и боги им завсягдатаи.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 535 раз.

Сообщение СамАди » 02 июн 2022, 22:11

Владимир Есаков писал(а):Да, обо всех поодному не всегда судить верно.

Точнее всегда неверно! Этот обыватель, по кличке дровосек не верил тогда в ковид, сейчас наверняка верит... Ибо люди до сих пор продолжают умирать... Человеку свойственен эгоизм... Типа меня не коснулось, значит этого и нет... Но люди разные, их кармы разные, генетика и т.д.
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 717 раз.

Re: Учение об Освобождении

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2022, 08:47

Арджуна* писал(а):viewtopic.php?p=809772#p809772
Ибо эмоции - это реакция одного с другим. Большинство реакций могут быть предсказуемы, ну... если знать весь коктейль что в "голове"... и что с чем, к чему ведет и как...
Так что...наверняка можно "ввести" в эту голову... либо катализаторы, либо нейтрализаторы, причем заранее, желательно, рассчитать ряды последовательности взаимодействий)))
То есть, "нейтрализатор" как бы в капсуле пока, и он не работает, но как только проявляется нечто, предшествующее всплеску нежелательных эмоций появляется...тут капсула растворяется этим что пришло и ... нейтрализует его. Голова остается чистой, светлой, решения принимаются незамутнённо, лишних проблем нет.
Так мне видится то, что вы тут обсуждаете. Нью теория, ноу хау)))
А вот для того, что бы "создать" эти катализаторы и нейтрализаторы... нужен как минимум опыт жизненный, либо зачатки хотя бы...осознанности.
Так что...пора кому-нить приснить себе новую таблицу...но уже "психоэлементов" , по типу таблицы Менделеева. :) И вывести формулы... новых Н2 О и остального :)
Арджунв*, ты попал в точку по поводу "таблицы эмоций".
Я давно написал эту самую таблицу. :grin: :roll:

Но про эмоции и остальное еще много, кроме таблицы нужно знать, чтобы люди не становились "тупыми", " глупыми" и несчастными на всю жизнь.
На всю жизнь..
Поэтому тем, кто не успел - ничего знать об этом не хочется. А тем, кто успел, но не сам, а с помощью других людей, нравится унижать тех, кому не дали нужного. Превознося себя и унижая неудачников и глупцов не за свои заслуги, а за заслуги своих родителей и воспитателей.

Большинству взрослых людей эти знания принципиально не изменят их личную жизнь, не сильно помогут в их личной жизни, так как им уже поздно что-то менять. Поэтому те, у кого жизнь не очень удалась, будут всеми силами отбрыкиваться от них.
Ведь:
Марк Твен писал(а):Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут.
Ведь гораздо важнее быть правым и считать себя умным и находчивым, чем узнать, что стал жертвой обмана.. А те, у которых всё хорошо, им эти знания не особенно нужны, ведь они уже взрослые..

Я знаю, и пишу тут, как, и , что крайне важно - когда, из глупых, слабых и несчастныъ неудачников делать умных, сильных и счастливых. Ведь нельзя давать знание или силу неподготовленному человеку, Он быстро погибнет...

Про "как" люди еще готовы знать, а вот про "когда" - таких немного, потому, что эти знания нельзя использовать для себя.., в свою пользу...

Капля эгоизма и все...
Человек закрыт для этих знаний.
А ведь у людей эгоизма не капли, а гораздо больше...
Вот и мучаются...

"Плакали и ели кактусы..":
Марк Твен писал(а):Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут.

Потому как применить это знание и помочь человеку можно только до его совершеннолетия. И сделать это могут только родители. Взрослого уже не поменять.

Поэтому успешному и довольному собой эгоисту эти знания не нужны, а несчастного эгоиста они пугают, он будет защишаться от них всеми возможными способами,
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Эмоции и их типы.

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2022, 09:19

viewtopic.php?p=809827#p809827
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Любить (по взрослому) старшеклассницам запрещено!

Можно подумать, что любовь спрашивает разрешение.

Снова ты читаешь поверхностно и сути не видишь
.
Levis писал(а):
Владимир Есаков писал(а):А где ж её-любви взять-то им для них, не доросли.
С моей ты ерунду пишешь.

Любовь это дар и кому и в каком возрасте он будет вручён решается в другом месте, не в человеке
.
Левис, ты не видишь как Владимир пишет только только про любовь и про старшеклассниц, а ты не только про любовь, но и про личность Владимира?
И второе для тебя важнее..

Я выделили синим по делу, а красным - твои эмоции, попытки унижения, оскорбления собеседника.

У красного и синего писателя совершенно разные задачи и цели. Но красный тут главенствует.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Эмоции и их типы.

Сообщение Андрей Осипов » 03 июн 2022, 09:35

Левис, что касаемо любви, так читать и слушать любящего человека мне всегда нравится. Особенно слушать. И тут не важно, о чем именно он рассказывает или пишет.
Кнопка писал(а):Мне всегда нравилось общаться с людьми, которые старше меня, я искала знания. Но к пенсии поняла, что они были обычными баранами.
Только познание себя через проживание ситуаций.
А мне всегда интересно читать, а особенно слушать людей, которые рассказывают про свое любимое дело.
Это бывает не так часто.

Например вот такой текст из рассказов о рыбалке:
viewtopic.php?p=625838#p625838

Однажды я застал маму, внимательно читающую мои "Фейнмановские лекции по физике"...
Я был так удивлен:
- Мам, ты чего? Разве тебе там что-то понятно?
- Не, ничего не понятно. Но он так пишет, зачитаешься! Мне очень понравилось его читать.. Хочется читать и читать." :)

Фецнман и его переводчик очень любят свою работу.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 03 июн 2022, 11:02

Есть такие люди, типа старушки Шапокляк. Любви им в форме внимания не хватает, они выбивают её из других любыми доступными способами.
И кажутся злобными несчастные, непонятные простым понятиям такие люди.
Сказали бы просто, чего хотят. Так нет, это творческая задача, обмануть ближнего :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 535 раз.

Пред.След.