ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Солнышко

Андрей Осипов. Комментарии к.

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Куратор темы: Андрей Осипов

Про "гореускорителей развития".

Сообщение Андрей Осипов » 22 июн 2022, 11:50

Про "гореускорителей развития".

При нахождении баланса на одном иерархическом уровне у системы появляется возможность переместиться на более высокий уровень развития. Перемещение на новый, следующий, более сложный, уровень развития происходит с определенной, одинаковой для всех скоростью. Попытка искуственно ускорить свое развитие, опередив естертвенную величину приводит к трагичным последствиям. К таким же трагичным последствиям приводит попытка задержать развитие, остановившись на каком либо уровне. Средняя скорость развития неизменна.

Про попытки ускориться или замедлиться, ускоряется или замедляеттся только одна из нескольких часть сознания. Остальные остаются без внимания и тормозятся. Если не уделить необходимого внимания развитию других частей личного сознанмя, то система , которую называют человеком, начинает терять необходимые внутренние связи и разрушаться.

Я пока не дописал этот пост....
Это черновик.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 78 раз.

Re: Андрей Осипов. Комментарии к.

Сообщение Fokusima » 22 июн 2022, 12:32

Я тут посмотрел в сторону свободолюбцев..
Любителей отказываться от границ..

.. стремление сознания к свободе
.. уравновешивается стремлением подсознания к ограничениям и зависимостям..
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 22 июн 2022, 14:29

Fokusima писал(а):

Да, стремление ума к свободе ....люлями уравновешивается..,
Некоторые умы это сильно огорчает. :grin:
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 июн 2022, 12:39

Fokusima писал(а):

Потому, как то, к чему они стремятся, это не свобода, это безнаказанность, вседозволенность..

Как они говорят "невинность". Им хочется действовать, получать впечатления, но самим не отвечать за то, что они сделали. Им нравится пребыать в детском состоянии, хотя они давно уже взрослые.

Время приходит стать взрослым, а они еще не могут и не умеют. Не научили. Приходит срок, приходит время и они перестают быть детьми, они больше никогда не станут детьми, у них появляется власть и ответственность взрослых людей.

Но взрослыми они также не становятся, так как не то что не хотят, они даже не могут нести ту ответственность, которая на них свалилась. ... И они быстро "ломаются" под грузом того, что не могут нести, но не знают этого. . . И уже никогда не станут взрослыми, так как сломанный хребет уже не починить и не вырастить... Они навсегда останутся в мире, в котором правит сила, деньги и власть.

А-33-Я писал(а):...если чел выше муладхары не поднимается, то все его удовольствия в комплекте лежат именно на этом этаже... и хоть тресни, он будет жить из пространства муладхары, даже , если с утра до вечера и с вечера до утра будет всем рассказывать как он любит сердцем...

.. нет.. он будет любить из муладхары...
... в комплекте...
Нет, эти люди не могут любить. Они даже и не узнают, что такое любовь до конца жизни.,

Эти три вещи, сила, деньги и власть, будут для них всем, и кнутом и пряниеом. И эти три кнута и пряника, эти "стремлением подсознания к ограничениям и зависимостям" будут управлять ими всю оставшуюся жизнь. Хотя жизнью это сложно назвать, скорее это медленная смерть.. Детьми они уже перестанут быть, но людьми их назвать будет сложно. Их поведением будет управлять "подсознание". И из этого ада нет выхода. Выходом является только смерть или еще больше иллюзий. Поэтому бросаются в пьянство, в наркотики. Но от этого страдания, на которое они обречены, не спасает ни пьянство, ни наркотики..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 июн 2022, 12:41

viewtopic.php?p=811204#p811204
А-33-Я писал(а):...если чел выше муладхары не поднимается, то все его удовольствия в комплекте лежат именно на этом этаже... и хоть тресни, он будет жить из пространства муладхары, даже , если с утра до вечера и с вечера до утра будет всем рассказывать как он любит сердцем...

.. нет.. он будет любить из муладхары...
... в комплекте...
Из состояния "около муладхары" не любят, а хотят или обладают.. И это не человек, а "чел", "век" от него уже отрезан, он уже не жилец, он мертвец. Он не живет, он только доживант остаток жизни, пытаясь хоть как то скрасить его сильными впечатлениями. Но сильные впечатления, как наркотик, их хватает ненадолго и все время дозу увеличивать приходится.

И все это только потому, что они их не родили во взрослую жизнь.. Родители не вырастили их людьми. Их родители занимались сексом только для оргазма, физического или тантрического, не важно. Души таких детей умерли не родившись. Это самая страшная смерть... Смерть заживо..

И в тот момент, когда рождается человек, родилось только " подсознание". И кроме подсознания там ничего не осталось.,

Так как то, что на них сваливпется при их рождении во взрослую жизнь, ломает их и делает душевными калеками на смю жизнь, живущими ради силы, денег и власти. Поэтому и борются они за свою "свободу", свободу от ответственности..

- "Чтобы у нас все было, и чтобы нам за это ничего не было".

Из такой жизни ничего человеческого не выходит. Так и ходят такие калеки всю жизнь по психологам. И то, если им повезет, и нацдутся и психологи и деньги на них. .. У многих даже на психологов ни ума, ни денег нет. Мучаются всю оставшуюся жизнь без обезболивпющих средств.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 24 июн 2022, 12:42

viewtopic.php?p=811272#p811272
Анахита писал(а):Всем добрый вечер #024

Хочу продиагностировать что стоит за такими проявлениями людей, причем в 90 процентах случаев в общении с ними...

Например...
- глянь какие я босоножки купила клевые...
-я тоже в прошлом году купила там...

-смотри фото в каких местах мы были в ОАЭ-
-у нас в Бутово тоже очень классно...

-я сделала вот такую схему рабочую как тебе?-
-у меня тоже есть своя рабочая схема ...надо сравнить...

При этом человек совершенно не дает тебе никакой обратной связи на то что ты ему говоришь или показываешь...и сразу говорит о своем...при этом в моем средне-близком окружении два человека таких...и никак не могу ухватить саму суть этого проявления...
Анахита, это тебе везет, что они не обращают внимания на твои слова и на то, что ты им показываешь и говоришь. Если они обратят внимание на твои слова, то ты пожалеешь, скорее всего. Эти люди могут удерживать внимание только на своем, на своих делах. Чужие дела их интнресуют только в том случае, если есть выгода им лично. Они по другому не умеют. Я много пишу об этом. Этим людям очень плохо живется.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Три области прилодения внимания.

Сообщение Андрей Осипов » 24 июн 2022, 12:59

Три области приложения внимания.

Внимание человека может распространяться на три области
1 - физическая, на тело. Внимание ограничено телом и тем, что оно воспринимает, видит, слышит, ощущает.

2 - энергетическая, на энергетику, на отношения, на предметы, на близких, семью, коллектив.

3 - информационная, на абстрактные понятия, на все человечество, на знания

Внимание может быть направлено на эти три области в любом возрасте, но реальный доступ возможен только после очередного рождения. До рождения или после неудачного рождения доступ в эти области только косвенный, по внешним признакам. Но после рождения сознание получает прямой доступ к этим областям. Расширение сознания требует значительных затрат.

По тому, о чем пишет и говорит человек, достаточно легко определяется пространство, в котором находится его внимание.

Возможность выяснить, какой уровень доступа имеет внимание человека на , косвенный или прямой есть не всегда.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Re: Три области прилодения внимания.

Сообщение Андрей Осипов » 24 июн 2022, 16:32

Три области действующего сознания.
Есть три области, где находиься действующее сознание. Это те области, в которых оно действует. Чьи цели и ценности для него являются реальностью.
Андрей Осипов писал(а):Три области приложения внимания.

Внимание человека может распространяться на три области
1 - физическая, на тело. Внимание ограничено телом и тем, что оно воспринимает, видит, слышит, ощущает.

2 - энергетическая, на энергетику, на отношения, на предметы, на близких, семью, коллектив.

3 - информационная, на абстрактные понятия, на все человечество, на знания.
Не домыслами, а реальностью. Там, где человек реально видит и действует.
Иногда эти области не совпадают и внимание человека улетает из его действующей реальности.

Поэтому так важно уметь длительно удерживать внимание в одной области, чтобы туда подтянулось действующее сознание. Если же внимание неустойчиво, если оно прыгает с уровня на уровень, скачет по этажам сознания, порхает аак бабочка с этажа на этаж, то про осознанное действие и реальные результаты говорить не приходится.

//////////////

viewtopic.php?p=811398#p811398
Fokusima писал(а):.. я на днях про это упоминал..
.. о важности убрать внутренний конфликт..
.. между "я в людях" и "я в одиночестве".. между покоем и суетой..
.. без этого все техники и медитации будут иметь разве что временный эффект релаксации...
Я только об этом и пишу. О том, из чего он состоит, этот самый внутренний конфликт. Про его составляющие. Для большинства людей их внутренний конфликт не то что не виден, он не существует...

/////////////

У человека реальных проблем в жизни только шесть. Других проблем не бывает вовсе.
Только шесть штук.
Если человек знает как их решать, хотя бы как различать, то в его жизни будут только временные трудности,
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 24 июн 2022, 17:36

...писать то тут можно?...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1035 раз.

Сообщение Анахита » 24 июн 2022, 23:51

Андрей Осипов писал(а):Анахита, это тебе везет, что они не обращают внимания на твои слова и на то, что ты им показываешь и говоришь. Если они обратят внимание на твои слова, то ты пожалеешь, скорее всего. Эти люди могут удерживать внимание только на своем, на своих делах. Чужие дела их интнресуют только в том случае, если есть выгода им лично. Они по другому не умеют. Я много пишу об этом. Этим людям очень плохо живется.

Спасибо, Андрей)
Анахита

Благодарил (а): 110 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 04 июл 2022, 08:24

А-33-Я писал(а):...писать то тут можно?...
Азя, шо, опять? :sad:

Не, нельзя.
Я уже не буду переносить. У тебя есть тема для ответов мне, твой"Клинико диагностический центр", который создан из отделенных и перенесенных ответов мне.
Вот там и пиши.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 июл 2022, 08:29

Про сроки созревания.

http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 90#p812090
СамАди писал(а):
Анахита писал(а):Бывает и такое еще...перед тобой ученик первого класса...а ты например 10-го...и вот скачет он перед тобой и кричит...смотри я больше тебя знаю...я больше тебя вижу...я круче...и скачет и скачет...

Эго должно созреть, самоутвердиться...
Точно так же как зеленое яблоко въедается в дерево и пьет его соки, так и незрелый человек опирается на мир...
Но стоит яблоку дозреть, как оно само падает с дерева...
Так и зрелый человек абстрагируется и трансцендируется...
Воот!
Все правильно, именно так, дозреть.
В этом вся суть.
В созревании..

Но есть одно критичное дополнение, на которое люди не хотят обращать внимание. Для них это неважно.. :)
Многие люди считают, что только у яблок и человеческого тела есть свой срок, свое время созревания, а души и дух свободны от этого ограничения.. Они уверены, что у всего живого есть эти ограничения, есть конкретный срок созревания, а у них - нет.
Люди, особенно "духовно ищушие" и "духовно растущие" считааю, что у всего живого есть время созревания, кроме души и духа.. Эти люди считают также, что причитающиеся душе и духу возможности и свободы у человека имеются всегда. :)
И только у остального живого мира есть время созревания. И только у остального живого мира очередную свободу и новые возможности плод получает после созревания. У живых существ получение новых врзможностей и свобод называется рождением. Но многие "ищущие путь" считают, что их душа и дух не рождаются, а они сами "достигают" этих новых возможностей и свобод, собственными усилиями. И ведь ни один из этих людей не хочет проверить это свое убеждение, не хочет выяснить, как же обстоят дела в реальности, не хочет узнать истину... даже и не собирается выяснить, а как же обстоят дела у реально живущих, ведь он уже "все знает".

Так вот, в реальной жизни, перезревший плод, не рожденный аовремя, не оторвавшийся во время, уже никогда не получит возможностей и свобод. Так же нет никакой надежды на то, что незрелый человек сильно после положенного срока абстрагируется и трансцендентируется. Не бывает такого. Понимание этой невозможности может наступить, но свободы и возможгости уже не появятся... Все останется как было.

Скорее всего
Анахита писал(а):Бывает и такое еще...перед тобой ученик первого класса...а ты например 10-го...и вот скачет он перед тобой и кричит...смотри я больше тебя знаю...я больше тебя вижу...я круче...и скачет и скачет...
это скачущий ученик не сможет учиться дальше или вообще не пойдет в 10й, ведь он уже все знает, и так и останется там, где был..

Поэтому не стоит класть не дозревшие и перезревшие яблоки вместе с собранными вовремя в одну корзину.. Их просто сьесть будет нельзя. Поэтому для перезревших и недозревших яблок есть другая корзина..

На этом форуме есть свое место у многих.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 04 июл 2022, 10:45

Андрей Осипов писал(а):Азя, шо, опять?

Этот вопрос дааавно умер и не актуален... странно...обычно ты более внимателен...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1035 раз.

Сообщение Анахита » 04 июл 2022, 13:38

Андрей Осипов писал(а):Люди, особенно "духовно ищушие" и "духовно растущие" считааю, что у всего живого есть время созревания, кроме души и духа.. Эти люди считают также, что причитающиеся душе и духу возможности и свободы у человека имеются всегда.

А ведь да)))
Андрей, а как ты понимаешь такую фразу...
Господнее Слово а мой только Дух...
Анахита

Сообщение Андрей Осипов » 04 июл 2022, 13:58

Анахита писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Люди, особенно "духовно ищушие" и "духовно растущие" считааю, что у всего живого есть время созревания, кроме души и духа.. Эти люди считают также, что причитающиеся душе и духу возможности и свободы у человека имеются всегда.

А ведь да)))
Андрей, а как ты понимаешь такую фразу...
Господнее Слово а мой только Дух...
Анахита, я не могу расшифровать, нужен контекст. Также, чтобы говорить на одном языке,
желательно определиться с территориями, возможностями и целями души и духа.

То, что выше написано из-за того, что я знаю, ведь много раз проверял и писал, что душа и дух рождаются в определенном возрасте и никаких других сроков, связанных с желаниями и усилиями личности нет. И что "личных заслуг" в рождении духа почти нет. С душой еще можно помочь человеку до ее рождения.. Именно об этом сроке, когда можно помочь рождению души я и пишу. Себе помочь почти невозможно.

Но, но, но .... почти все люди считают, что они свободны.
В том числе и в выборе моментов их рождения. :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 04 июл 2022, 14:32

Андрей Осипов писал(а):Анахита, я не могу расшифровать, нужен контекст. Также, чтобы говорить на одном языке,
желательно определиться с территориями, возможностями и целями души и духа.

То, что выше написано из-за того, что я знаю, ведь много раз проверял и писал, что душа и дух рождаются в определенном возрасте и никаких других сроков, связанных с желаниями и усилиями личности нет. И что "личных заслуг" в рождении духа почти нет. С душой еще можно помочь человеку до ее рождения.. Именно об этом сроке, когда можно помочь рождению души я и пишу. Себе помочь почти невозможно.

Но, но, но .... почти все люди считают, что они свободны.
В том числе и в выборе моментов их рождения.

Контекст: эти слова я слышала в молитве-заговоре для младенцев...

Для меня определиться с территориями возможностями и целями души и духа вот так словами сложно...

В каком возрасте рождаются душа и дух?
Анахита

Сообщение Андрей Осипов » 05 июл 2022, 08:44

определиться с территориями возможностями и целями души и духа

Анахита писал(а):Для меня определиться с территориями возможностями и целями души и духа вот так словами сложно...
В принципе это не сложно представить и объяснить словами. Сложного в этом ничего нет. Раньше религия и сказки детям помогали очень сильно. Другой вопрос, что современному эгоистичному уму в это очень сложно поверить, так как он свергается пъедестала, ему приходится расставаться с его амбициями, хотелками, опорой на логику и материальность мира. Тяжело отбросить технологические достижения человечества...

Ближе всего к этому сказки. Важно то, что после рождения душа выходит из тела наружу. А у некотлрых она не может этого сделать и тогда жизнь такого человека превращаетмя в ад. Но для умов большинства людей это сказки, так как ум этих людей опирается только на то, что можно увидеть глазами и пощупать руками. Всего остального он боиться, так как теряет власть,,
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 06 июл 2022, 02:46

Андрей Осипов писал(а):сказки детям помогали очень сильно

А какие сказки с твоей точки зрения ближе всего к передаче?
Анахита

Сообщение Смотрящий в Зеркало » 06 июл 2022, 16:44

В каком возрасте рождается дух?

Вполне допустимо представить человека как совокупность тела, души (ума) и Духа.

(Несмотря на то, что, строго говоря, нет никаких отдельных человеков, нет их тел и душ – всё это иллюзия, только Дух Реален).

Дух это Изначальный Субъект восприятия (Изначальное Осознание), присутствующий с момента рождения человека (и даже раньше – но не суть важно), воспринимающий «мир» и пребывающий вне этого «мира».

Этот Изначальный Субъект не имеет никаких отличительных признаков и является одним и тем же у всех новорождённых. Он есть неизменная и постоянно присутствующая сущность всех человеков, точнее – всех живых существ.
Он и есть Бог.

(Разве может быть иначе? Разве может быть иной субъект восприятия, если, по определению, кроме Бога никого и ничего нет? Вопросы риторические)

Поэтому можно говорить о втором рождении, то есть о моменте возвращения в состояние новорождённого (в состояние не-ума) и Само-осознания Духа, но говорить о рождении Духа – по сути, о рождении Бога, - просто нелепость.

Прошу иметь ввиду, что ответ, на обращённый ко мне вопрос или сообщение, может быть частичным, далеко не быстрым или его вовсе может не быть.
Когда приспичит, если приспичит, - тогда и отвечаю. На то, на что приспичило.
И ничего не доказываю. Просто высказываю своё мнение. ИМХО.
Смотрящий в Зеркало
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 07 июл 2022, 10:12

Смотрящий в Зеркало писал(а):Поэтому можно говорить о втором рождении, то есть о моменте возвращения в состояние новорождённого (в состояние не-ума) и Само-осознания Духа, но говорить о рождении Духа – по сути, о рождении Бога, - просто нелепость.
Так думают почти все мужчины, встреченные мной или о которых я узнал, с которыми это третье рождение произошло в возрасте около 33х лет.. Тех мужчин, с которыми это произошло в другом возрасте, я не встречал и о таких не знаю...

Был один смелый мужчина, который не только назвао возраст своего третьего рождения, просветления, но даже возраст второго рождения вспомнил, назвав это демоверсией просветления. Остальные просветленные скорее скрывали возраст просветления как событие в определенном возрасте и считали этот возраст произвольным. Как выяснилось, возраст обоих рождений так же определен, как и возраст рождения тела.

Но человеку сложно заметить процесс рождения, ведь доступный мир сильно меняется, клоссально расширяясь в простраанствах и возможностях. И предыдущее ограниченное состояние кажется уму уже ужастным и недопустимым.

Но к просветлению, к третьему рождению у меня скорее праздный интерес..Область моих интнресов лежит до второго рождения. Так как именно там находится источники всех бед и проблем человека.

Поэтому просветление или третье рождение лучше с другими обсуждайте, просветленные есть на форуме, они в курсе деталей..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.След.