ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ириния
Ириния

Стать взрослым...

Мастерская ума и тела

Модераторы: Владимир Есаков, Андрей Осипов

Re: Стать взрослым...

Сообщение Владимир Есаков » 20 фев 2022, 11:41

Андрей Осипов писал(а):.. бытие тела, бытие души, бытие духа......
Неочевидно, так скажу, многим, что жизнь тела может быть полностью подчинённой: (материнским телом (утробой)),
сильно подчинённой материнской заботы над младенцем,
частично подчинённой семьёй над ребёнком,
кризисом пубертатного периода, где власть над своим телом переходит от семьи к подростку.

Так и с переходами к независимости души, а затем и духа, этапы развития неочевидны, как по отдельности, когда сознание не различает дух и душу самостоятельными сущностями, так и внутри. Когда эти сущности оказывается могут иметь своё специальное развитие, становление.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 561 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2022, 11:54

Владимир Есаков писал(а):Так и с переходами к независимости души, а затем и духа, этапы развития неочевидны, как по отдельности, когда сознание не различает дух и душу самостоятельными сущностями, так и внутри. Когда эти сущности оказывается могут иметь своё специальное развитие, становление.
Да, сознание человека, ориентированное на внешний, физический мир (занятое 5ю сенсорами - слух, зрение, осязание....), пропускает событие, не замечает те самые процессы родов, рождения, когда сознание перестает быть подчиненной частью. Когда душа или/и дух становится уже отдельными, самостоятельными единицами сознания.

Когда
душа уже (может ли, умеет ли любить?) и должна самостоятельно поддерживать душевный, энергетический, эмоциональный, моральный, этический, нравственный баланс (ни мамы, ни папы "рядом" уже не будет)... Готов ли человек нести ответственность за других людей..

Когда
дух, который должен уметь (умеет ли, может ли творить?) самостоятельно поддерживать информационный, духовный, ментальный, мысленный баланс.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2022, 14:37

Андрей Осипов писал(а):Когда
душа уже (может ли, умеет ли любить?) и должна самостоятельно поддерживать душевный, энергетический, эмоциональный, моральный, этический, нравственный баланс (ни мамы, ни папы "рядом" уже не будет)..

Вот реакция ребенка, хотя и чемпионки:
Российская фигуристка Александра Трусова, завоевавшая серебряную медаль Олимпийских игр в Пекине, после произвольной программы устроила истерику в подтрибунном помещении. 
"Я ненавижу, ненавижу этот спорт! Я не пойду на награждение, не хочу, не пойду! Я никогда больше не выйду на лед! У всех есть золотая медаль, а у меня нет", - сказала Трусова.
На пресс-конференции позже она объяснила свои эмоции: "Просто захотела плакать и плакала. Я нахожусь уже три недели без мамы, без собак"
Чтобы вы знали, это соревнование сломало мою жизнь навсегда», – сказала Трусова тренеру Сергею Дудакову.

Ребенок, 17лет...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 20 фев 2022, 17:40

Андрей Осипов писал(а):
Кнопка писал(а):Признаки энергетического рождения?
иНапример вот эти:
Fokusima писал(а):.. полученная ребенком мораль..
.. в зрелом возрасте становится своей моралью..

Андрей, вы знаете у людей какая мораль? Иногда после общения хочется помыть руки. Извините.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кнопка » 20 фев 2022, 17:57

Андрей Осипов писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Когда
душа уже (может ли, умеет ли любить?) и должна самостоятельно поддерживать душевный, энергетический, эмоциональный, моральный, этический, нравственный баланс (ни мамы, ни папы "рядом" уже не будет)..

Вот реакция ребенка, хотя и чемпионки:
Российская фигуристка Александра Трусова, завоевавшая серебряную медаль Олимпийских игр в Пекине, после произвольной программы устроила истерику в подтрибунном помещении. 
"Я ненавижу, ненавижу этот спорт! Я не пойду на награждение, не хочу, не пойду! Я никогда больше не выйду на лед! У всех есть золотая медаль, а у меня нет", - сказала Трусова.
На пресс-конференции позже она объяснила свои эмоции: "Просто захотела плакать и плакала. Я нахожусь уже три недели без мамы, без собак"
Чтобы вы знали, это соревнование сломало мою жизнь навсегда», – сказала Трусова тренеру Сергею Дудакову.

Ребенок, 17лет...

После ухода от мужа в 23 года я поняла, что моя жизнь закончилась. Сейчас я понимаю, что даже в 70 лет я спокойно могу выйти замуж за мужчину моложе себя.

Со мной происходят непонятные состояния, страшно боюсь высоты. Так вот когда закрываю ночью глаза, чтобы уснуть то вижу себя на 25 этаже. Ощущаю, что стою на балконе, огни ночного города, трусит от страха и падаю с этого балкона. Проработка страхов что ли идёт, ерунда какая то.
Кнопка

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2022, 18:07

viewtopic.php?p=806546#p806546
Fokusima писал(а):.. я не верю в поступки.. в целом и вообще..
.. это обычные суждения..
.. а суждения железный занавес.
.. они собирают неблагкю карму..
.. если ты веришь что ты или другие могут совершать поступки которые могут что то значить или менять.. значит ты веришь в себя как деятеля.. в свою малую самость..
.. по меньшей мере.. это уже не буддизм.. и даже не дао.. это христианство..
.. образно говоря..
.. внутри буддистской и даосской традиции.. такого христианства очень много..
.. дело не в учениях.. смыслах и религиях..
.. все это вторично..
.. буддизм.. как и христианство.. монашество..
.. это прежде всего образ жизни..
.. чтобы постичь суть традиции..
.. не обязательно быть частью ее..
.. и соблюдать все правила..

.. а в моей картине мира.. появление цифры.. гуглла и сетей.. никак не меняет этот мир..
.. я не вижу в этом ни прогресса мира.. ни его кризиса..
.. это обычная палка..о двух концах..
.. где чем больше плюсов тем ужаснее минусы..

.. и главное.. я не верю в ценичность просветления.. гармония духа это не благодушие и спокойствие в любых ситуациях..
.. это целостность.. которая включает в себя все эмоции.. и любовь и гнев и страсть.

.. все давно просветленны..
.. всем даже знать про это не нужно..
.. так откуда же взяться поступкам.?

.
позже отвечу подробно..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 20 фев 2022, 18:27

Кнопка писал(а):Андрей, вы знаете у людей какая мораль? Иногда после общения хочется помыть руки. Извините.
Да, это именно так. Многие люди живут в аду после второго рождения, после попадания в мир взрослых.....

Но именно взрослый человее может и должен менять свою жизнь в лучшую сторону, выбираться из этого ада. Дети этого не могут..

Кнопка писал(а):Со мной происходят непонятные состояния, страшно боюсь высоты. Так вот когда закрываю ночью глаза, чтобы уснуть то вижу себя на 25 этаже. Ощущаю, что стою на балконе, огни ночного города, трусит от страха и падаю с этого балкона. Проработка страхов что ли идёт, ерунда какая то.
Страшно?
Страх высоты - это скрытая любовь к полетам, внутреняя потребность.. Наверно раньше много летала? На тебя это похоже.. Летающая девушка. :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 фев 2022, 09:56

Андрей Осипов писал(а):[Четыре временных промежутков.

1 - зачатие тела.
2 - внутреннее формирование, вынашивание тела.
3 - схватки, физическое рождение, роды тела.
4 - внешняя реализация тела среди других тел, жизнь, бытие тела......

1 - зачатие души.
2 - внутреннее формирование, вынашивание души.
3 - схватки, энергетическое рождение, роды души - ".....""" (человек становится взрослым).
4 - внешняя реализация души среди других душ, жизнь, бытие души......

1 - зачатие духа.
2 - внутреннее формирование, вынашивание духа.
3 - схватки, информационное рождение, роды духа - просветление. ( человек становится мудрым, просветленным)
4 - внешняя реализация духа среди других, жизнь, бытие духа......

Но люди различают эти процессы только для тела..
Сознание человека, проходящее через эти процессы периодически меняет свое состояние от внутреннего к вгешнему, объекта к субъекту, от раба к хозяину, от пассивного к активному, от напряженного к расслабленному, от жесткого к мягкому, от ведомого к ведущему и наоборот..

Именно про эти "камни" и сказано:
- Всему свое время, время собирать камни, время разбрасывать камни.

Поэтому собиратель камней не может понять разбрасывателя камней. Потому как у них разное время.

Через некоторое, определенное время, они поменяются местами.. И то, что было непонятгым - станет очевидным. А понятное забудется.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 21 фев 2022, 14:06

Я серьезно спрашивала, раньше сидела на зелёной планете и смотрела на землю. Сейчас на балконе под небом. Что-то меняется во мне.
Кнопка

Сообщение Fokusima » 22 фев 2022, 02:09

.. а что не так с камнями.. собирать или разбрасывать.. самый обычный маятник..
.. принцип мироздания..
.. и нет никакой разницы..

.. акт духовного самосознания..
.. все это маятник.. нет в том никакой заслуги..
... или прогресса..
.. просто в масштабах хронологии сущего..
.. человек.. слишком мал и ограничен.
Fokusima

Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2022, 11:40

Взрослый и ребёнок.

Отличие взрослого от ребёнка в том на что направлена его любовь. Ребёнок любит только себя. Взрослый любит и себя и что-то снаружи или кого-то. Любовь ребёнка направлена только к себе. Любовь взрослого направлена к себе и наружу. У взрослого человека, в отличие от ребенка, есть объект или субъект внешней любви, отличная от него самого.

И чем отличается взрослый от ребёнка. Чтобы быть счастливым, нужно найти любовь до момента энергетического рождения. Если этого не случилось то получится переросший ребёнок. Ребёнок должен научиться любить себя, взрослый должен научиться любить что-то или кого-то вокруг себя.

Внимание...
Не хотеть, а любить. Тот же, кто во взрослом возрасте , любит только себя, не знает что такое любовь, поэтому называет любовью свои желания. Такой переросший ребёнок называет любовью свои желания, мечты и предпочтения, свои "хочу" и "нравится". Он называет любовью те состояния когда ему хорошо.

Сознание переросшего ребёнка так и не может покинуть своё тело, не может выйти наружу, за границы своего тела. Второе рождение является выходом за границы своего тела. Если же энергия не выходит за границы тела, человек Так и остается ребёнком до конца жизни. От количества энергии это возможность выхода из тела не зависит.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 10 ноя 2022, 12:05

Когда же ты, Андрей, повзрослеешь и выйдешь из своих сказок в реальный мир?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 242 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2022, 12:08

Levis писал(а):Когда же ты, Андрей, повзрослеешь и выйдешь из своих сказок в реальный мир?
:lol:
И тебе не хворать, Левис.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 10 ноя 2022, 12:18

Если ребёнок не научится любить до 21 года, то его душа так и не получит свободу, его сознание так и останется внутри тела, оставив его несчастным на всю жизнь. Его жизнь будет управляться страхами желаниями и амбициями, у которых не будет меры, которые нельзя будет удовлетворить. Такого человека будет легко запугать, соблазнить, обмануть.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Кнопка » 10 ноя 2022, 12:48

Андрей Осипов писал(а):Если ребёнок не научится любить до 21 года, то его душа так и не получит свободу, его сознание так и останется внутри тела, оставив его несчастным на всю жизнь. Его жизнь будет управляться страхами желаниями и амбициями, у которых не будет меры, которые нельзя будет удовлетворить. Такого человека будет легко запугать, соблазнить, обмануть.

Сначала нужно человеку дать почувствовать любовь, само состояние.
Кнопка

Сообщение Андрей Осипов » 25 дек 2022, 13:00

Кнопка писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Если ребёнок не научится любить до 21 года, то его душа так и не получит свободу, его сознание так и останется внутри тела, оставив его несчастным на всю жизнь. Его жизнь будет управляться страхами желаниями и амбициями, у которых не будет меры, которые нельзя будет удовлетворить. Такого человека будет легко запугать, соблазнить, обмануть.

Сначала нужно человеку дать почувствовать любовь, само состояние.
Ну с самого начала, сразу после рождения тела, да. А потом это происходит уже вместе с остальным формированием. И это должна делать мать, женщина. Она источник любви к людям в семье и жизни.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 дек 2022, 13:10

Андрей Осипов писал(а):Про философию
или информационную войну.
Видимо история ничему не учит...
Это всё философия в самом худшем смысле этого слова...
Есть сухой остаток...
Точка
Да, сухой остаток есть.
Но он находится в руках у взрослых мужчин. Взрослый мужчина должен уметь держать физический, финансовый и информационный удар. Уметь противостоять физическому насилию, соблазнам и информационному насилию, лжи.
Мужчина должен держать удар лжи.

Женщины же и дети не обязаны это уметь, так как в основном не могут это делать, воевать и разбираться в политике. На реальной войне это хорошо видно.

Только по окончании войн становится понятно, что такое информационная война и как деньги и "философия" могут быть реальным оружием, почему и как от этого страдают "мирные", женщины и дети, в том числе и великовозрастные дети обоего пола, которые не могут противостоять страху(разбойникам), жадности/соблазнам(купцам) и информационному насилию(СМИ, обманьщикам). И как страну можно если не завоевать силой, то купить, а кого не удается купить, то обмануть.
И все эти умения ребенок должен освоить до энергетического рождения, до рождения души. После 21 года это будет почти невозможно. Потому как жизнь начнет его проверять на прочность всеми тремя способами.

Сразу и всеми тремя способами... Неготовые к взрослой жизни ломаются и попадают на всю жизнь, на всю жизнь, на всю оставшуюся жизнь, до самой смерти, в рабство к своим страстяи, страху, жадности и личным амбициям.

А потом всю свою жизнь страдают от страха, неисполнимых желаний и недовольства окружающими людьми. Это очень, очень больно. А избавиться крайне сложно...

Потому как человек мучается от этой боли, но он этого не видит, не знает и часто не может и не хочет знать. Другим людям хорошо видно, как ему больно...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 25 янв 2023, 01:27

Я тут недавно рассказывал о втором рождении, о формировании личности.

Представь себе, что в один определённый момент времени с тобой рядом вдруг не станет ни родителей не братьев ни сестёр, никого из родных. И что тебе придётся идти в мир совершенно одному. Никто из близких не будет рядом не сможет тебе помочь, даже если тебе это будет очень нужно. У тебя будет какая-то сумма денег с собой и все твои знания и умения. И ты будешь совершенно один, сам на сам, решать что тебе делать и куда тебе идти. Впереди тебя ждёт множество испытаний и совершенно недоброжелательные люди, которые будут заботиться только о себе. Которые будут тебя пугать, пытаться купить, соблазнить или обмануть в своих интересах. Если у тебя нет опыта различать и противостоять страху, соблазнам, обману, то они тебя сломают в своих интересах. И потом выбрался из-под их власти будет почти невозможно. И никто, никто не скажет тебе что тебя сломали, что тебя запугали, соблазнили, обманули. А сам ты не сможешь различить обмана или соблазна, а тем более своего страха, если ты был с ним раньше не знаком лично. И твоя жизнь дальше будет проходить в иллюзии того, что у тебя всё в порядке, ведь вокруг всё так же как и у тебя. И никто, никто, Даже при сильном его желании, не сможет тебе помочь, не сможет до тебя донести что тебя запугали, обманули, соблазнили. Ты просто сам не дашь никому этого сделать, потому что всё решать будешь сам. Потому что ты будешь взрослый, с жёстко сформированной личностью, которая будет защищать себя всеми возможными способами. Если раньше тебе могли помочь твои близкие, защитить тебя от насилия, от соблазнов, от страхов, от обманов, поддержать тебя, когда тебе будет тяжело, то теперь не будет никого, кто сможет тебе помочь. Даже близкие друзья не смогут ничего сделать для тебя.

Это такая плата за свободу личности. Это плата за возможность быть взрослым.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

О взрослении.

Сообщение Андрей Осипов » 29 янв 2023, 18:26

Fokusima писал(а):.. а вообще.. это очень познавательно..
.. хотя бы на один день.. переместиться в сознание шестилетнего ребенка.. и почувствовать разницу.. уверен.. которой просто нет..
Нет разницы?
Ну да, так многие думают.
И взрослые и дети.
Взрослые считают что дети это взрослые маленького размера, а дети считают, что взрослые это дети, только большого размера и забот у них больше...
И все...

viewtopic.php?p=845295#p845295
laysi писал(а):Вдогонку о взрослении...Дети-маугли.

Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Пред.