ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ириния
Ириния

Занимательная Астрология

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: Занимательная Астрология

Сообщение Li A » 22 дек 2022, 21:39

А-33-Я писал(а):И это самые знАчимые точки в моей жизни... угловые... их немного...но игнорировать их...ну никак

я ж не говорю, игнорируй, я говорю, что не стоит это прям на линейке своей кармы искать. Это могут быть за пределами судьбы события. Точку включения я пока не вижу, лишь предполагаю. Транзиты не моя тема вообще, я их не люблю смотреть, а на поле астрологии мой путь - ахимса)) Поэтому буду описывать что открывается, может что и проявится. Но вижу, что дверь давно тобой открыта, так зачем ключ искать Изображение

А-33-Я писал(а):А в 16...т.е. ровно через год после такого метафизического опыта , я оказалась на пути... и по сей день...

...
А-33-Я писал(а):Для мальчика это было большой травмой...

я так и поняла. И даже написала об этом, потому что ты какая была до разлуки, такая и осталась для него.. И думаю ты сама все знаешь, но все же напишу, ради себя же стоит перед ним тем извиниться внутри себя. Вообще мальчики редко умеют также как девочки хорошо плавать в психических океанах, поэтому могут утонуть.
Li A

Благодарил (а): 31 раз.

Сообщение А-33-Я » 22 дек 2022, 22:29

Юль, те гештальты давно закрыты по людям... ещё в те давние давние времена, когда в моей КМ было ещё такое понятие как вина, кого-то там обидела и т.д., был целый период , когда отыскивала всех кого могла припомнить, ещё со школьной скамьи ( что интересно, находила...) и приносила свои извинения...

Сейчас этим этапом моя жизнь была бы не обременена от слова совсем, по одной простой причине.
В моей КМ вина, грех и иже с ними, отсутствует... мне не перед кем извиняться и не за что... по определению...

Мне интересен сам факт функционирования подобных алгоритмов по человеку и насколько натальные карты, дч и тому подобные системы освещают это...

Так как речь идёт о реально значимых для индивида вещах...
А если эти системы и такой интенсивности периоды не показывают сяиили показываются слабо, двойственно, тройственно , предположительно...может быть/может не быть и человек всё так же остаётся предоставленным самому себе, двигаясь в большинстве своём навпомацки по жизни, так и не могущий ничего сделать иначе чем, то для чего эти все системы нужны?
Как ими пользоваться?
Тогда остаётся самый нормальный и классный инструмент, который сопровождает , в частности, меня всю мою жизнь: быть собой... родилась с этим...
Из серии: ты можешь всё, ты можешь позволить себе всё по готовности себя...ты легко можешь себе не позволить, если позволить ещё не можешь...

Понимаешь о чем я?
Людей друг к другу подводят не зря... это сцепленные цели и задачи для обоих...
И не стОит заморачиваться... просто быть собою в полный мах доступной для себя искренности и истинности... ну а если какая-то бабочка или мотылёк обожжет себе крылья, ну так в чем вина другой бабочки или мотылька?

И т.д.
А мальчикам, как и девочкам проще нужно воспринимать жизнь: учёба плавать и не только в психических океанах...
Мне многое трудно в людях понять... может не доросла... ну и ладно...

Но как это можно не давать себе жить, я честно, не понимаю..., особенно имея вторую сигнальную систему , которая позволяет людям разговаривать друг с другом и находить точные слова друг для друга...

Но нет, они выбирают врать... врать себе, врать друг другу...наступать себе и другому на горло...

и просто напросто тупо ВОЕВАТЬ С СОБОЮ, ВОЕВАТЬ ВНУТРИ СЕБЯ, ПОТОМ ЭТУ ВОЙНУ ВЫКИДЫВАТЬ ВО ВНЕ...ВОЕВАТЬ С ВНЕШНИМ МИРОМ...
И т.д.
Для меня это жалкое и печальное зрелище.
Знаю, что можно по другому...
Но ...это по другому остаётся моим... и для таких как я...
А другим остаётся их...
Всё просто...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 1345 раз.

Сообщение Li A » 22 дек 2022, 23:13

Чижик, моя философия сейчас - простота. Но это от того, что на сложное сил нет) Эта простота от пережитого, понятого, да фиговой кучи всякого разного моего. Оно такое все тяжелое, что куда ещё реверансить. Поэтому я не согласна с тобой, что мальчикам и девочкам нужно проще, ибо любое проще это плод разного непростого и сложного. имхо.
И люди разные и одни могут быть искренними и честными с собой, а другие не могут потому что страхов много, потому что себя не знают, потому что иллюзий и ложных представлений много, потому что задавили, потому что научили не быть... Это ведь не заслуга человека, даже хорошая память это подарок. И способность любить человеку дается, это не его обретение. Ты так умеешь, а другие может и нет и война внутри тоже этап роста...

На счет астрологии, надо/не надо... Это каждый определяет для себя.
Мне интересно)
Li A

Сообщение Li A » 28 дек 2022, 20:20

Чижик, привет! Я сейчас занята очень до конца года, поэтому если для тебя мой астрорасклад актуален, можно после Нового года продолжить.
Li A

Сообщение А-33-Я » 28 дек 2022, 20:30

Привет Тюля
Конечно
Когда тебе удобно
Мелькнула мысль, что ты обиделась на что-то

Рада ошибиться

Конечно же, жду продолжения...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Li A » 28 дек 2022, 22:40

Не) просто я начинала писать развернутый ответ, а меня все время отвлекали на разные не мои дела, я сбивалась с мысли и по итогу чуть психанула взагалi. Вот и написала в таком настроении. А ты почувствовала)

До связи!
Li A

Сообщение Li A » 31 дек 2022, 21:53

Чижик, с Новым годом!

Li A

Сообщение А-33-Я » 01 янв 2023, 22:44

С Новым Годом, Тюлечка!
Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Li A » 24 янв 2023, 08:15

А-33-Я писал(а):Мне интересен сам факт функционирования подобных алгоритмов по человеку и насколько натальные карты, дч и тому подобные системы освещают это...

Так как речь идёт о реально значимых для индивида вещах...
А если эти системы и такой интенсивности периоды не показывают сяиили показываются слабо, двойственно, тройственно , предположительно...может быть/может не быть и человек всё так же остаётся предоставленным самому себе, двигаясь в большинстве своём навпомацки по жизни, так и не могущий ничего сделать иначе чем, то для чего эти все системы нужны?
Как ими пользоваться?
Тогда остаётся самый нормальный и классный инструмент, который сопровождает , в частности, меня всю мою жизнь: быть собой... родилась с этим...
Из серии: ты можешь всё, ты можешь позволить себе всё по готовности себя...ты легко можешь себе не позволить, если позволить ещё не можешь...

Все-таки этот твой пост ударил мне по тормозам и теперь мой мотор не заводится)) Не знаю, что бы мне открылось или откроется при рассматривании, обычно погружение происходит постепенно как в УВ, но эти слова пока создали барьер и я не могу двигаться дальше. Беру тайм-аут ~o) @};-

Я стала слушать про архетипы старших арканов и у меня на некоторые из них возникли параллели с планетами. Например, Селена это Папесса, Луна это Императрица, Солнце - император, Папа это Юпитер, Сила - Прозерпина... Наверняка арканы с планетами связывали ранее, но мне не попадалось и я сначала свою связь хочу найти, а потом сравню с тем, что возможно уже кто-то показал)
Li A

Сообщение А-33-Я » 24 янв 2023, 09:42

Li A, Тюля, всё нормально...
Это "читалось"...
И зналось...
Мне очень приятно, что есть люди, могущие просто и ясно сказать: беру тайм аут... так то и так то...
Это маркер могучести ( слово смешное вылилось) человека...
Идём спокойно... как идется...
В любом случае , особенно в нашем с тобой, всё будет в высшей степени синхронистично и своевременно...
Давно заметила, что просто так ко мне инфа не приходит... и раз тайм аут, значит ещё рано...
Оно и понятно... чуть притормозилась...
Этот период уже закончился... :)
Теперь с новой силой дальше...

Арканы... конечно же , параллели с планетами существуют... ещё какие параллели...
Чуть только глянула... но в астрологии я где-то в утробе матери...поэтому членораздельное что то из себя не выдавалю...
А даже, если бы и могла, то промолчала бы...

Таро - это очень индивидуально... смотря к какому информационному каналу готов человек...
Думаю, что тебе много чего откроется и не по одному инф.каналу...
Параллели яркие с оккультизмом, с кабаллой, с алхимией, с ведами, с древнеславянской философией, с викканским каналом, с астрологией, сильная связь по философии стихий, если можно так выразиться... с астрологией напрямую практически... и не только...

Таро любой процесс ярко демонстрирует... Всё фазы : да, между, после...

Очень интересны пути перехода одной карты в другую ...
Старшие Арканы переходят один в другой посредством Малых Арканов и карт двора...
При этом движение как посолонь, так и против...
Очень интересно просматривается как при этом работают энергии... уплотняются/разуплотняются...

А если коротко, то оставшейся жизни мне вряд ли хватит, чтобы полноценно въехать в систему Таро...

В августе в медитации мне под нос сунули баул с надписью: врата мудрости...
Когда вернулась и открыла поисковик: мама миа - Каббала...
А я же от неё далека была по взрослому...

Вот теперь, благодаря Таро, открывает потихоньку себя Каббала... очень интересно...

Кажется о Таро могу нынче сутками разговоры разговаривать...

Практики хочется больше...
Но пока нельзя... не могу разобраться где и почему сливается столько ресурса при полном раскладе...

Вопрос: ты когда "рисуешь" карту человеку, как ты себя после чувствуешь? В контексте энергонаполнения...: теряешь, приобретаешь или баланс?

Рада была услышаться...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Li A » 24 янв 2023, 14:47

А-33-Я писал(а):ты когда "рисуешь" карту человеку, как ты себя после чувствуешь? В контексте энергонаполнения...: теряешь, приобретаешь или баланс?

по-разному, но в целом в пределах баланса. У меня ведь свой интерес, я себя не насилую и лбом стену не пробиваю) Бывает трудно и устало, а бывает прям на одном дыхании как песня льется инфа. По энергозатратам это похоже на сеанс УВ и на процесс рисования, потому что тут учеба, творчество и поиск. Поиск самый активный элемент этого процесса и требует концентрации, отсюда могут быть усталость и энергопотери. Но все это восполняемо.
Моя Луна в Рыбах, а Рыба как последний знак Зодиака понимает все предыдущие знаки. В нем Луна заканчивает цикл и значит имеет много способностей и талантов. Чтоб через Луну в Рыбах я достигла реального успеха, чтоб я смогла раскрыть и отдать миру плоды по ней, мне нужно прорабатывать знак, который стоит на оси с Рыбами. Это Дева. Дева это система, это детали, анализ, это рутинная ежедневная работа. Луну в Рыбах часто имеют художники, творческие люди и ахилесова пята такого положения - ждать волну и вдохновения... И ждать можно долго, годами, если Дева не проработана.
У тебя точка рождения в раши Дева, и навамше Рыбы. Помнишь, я писала о русалке. Вот русалка это именно баланс земли и воды, практичности и вдохновения.
Li A

Сообщение А-33-Я » 24 янв 2023, 16:37

Тоже себя не насилую... напротив, тащусь...
По своей природе не могу заниматься тем, что не приносит мне драйва...
Всё есть... и вдохновение и желание... и удовлетворение от творчества, учёбы... от определённых состояний...
Не к чему придраться...
В самом раскладе (а это минимум часа 1,5) энергии много... вроде бы всё хорошо...
Присутствие как сама, понимаешь не в мозгах...
В чистую измененка...

А вот после... после хочется закрыть глаза , внимание в дыхалку и замереть... это верный маркер для меня обесточивания...
Просто при перегрузе это мой метод восстановления...
И пока не могу найти где теряю ресурс...
Потому и спросила тебя как , когда кому-то делаешь карту...

Найдётся ответ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Li A » 24 янв 2023, 17:09

Ты спросила "когда рисую человеку" ну т.е. ты теряешь ресурс в целом, когда делаешь расклад или только когда его делаешь кому-то?
1,5 часа... ого, это много
Li A

Сообщение Li A » 24 янв 2023, 17:11

Не, Чижик, 1,5 часа с направленным вниманием как бы тебе это не нравилось, но это много.
Li A

Сообщение А-33-Я » 24 янв 2023, 17:25

Li A, когда кому-то...
1.5 это минимум..
Обычно 2-2,5...
А при медитации, тоже ведь не меньше 2-х часов и глубина погружения разная...
И тоже ведь внимание фокусируется...а такого эффекта ни один раз не наблюдала...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 24 янв 2023, 17:28

С самими картами могу долго... ночи напролёт... день деньской...

Думаю что это как то связано с инфой по человеку...

Где-то ошибаюсь... что-то не так делаю...
Ресурс не должен улетучиваться...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Li A » 24 янв 2023, 19:56

У меня бывало несколько раз внутреннее опустошение, когда я практиковала сеансы рейки. Скорее всего это не твоя история, но все же поделюсь. Очень хотелось помочь, быть полезной, чтоб был хороший результат. А человек мог взять ровно столько, сколько мог. Потом я поняла, что много на себя беру и стала как и положено просто посредником. Возможно ты через чур глубоко ныряешь в человека, в его пространство. Одно дело ты в медитации в свое внутреннем мире или в космических потоках, другое дело, когда ты входишь в пространство конкретного человека, с его кармой, его самскарами и кучей закрытых комнат. И ещё, когда нас человек приглашает в свой тонкий мир, считаю важным спрашивать разрешения у его высшего Я. Маленькая Маша может хотеть расклада Таро или сеанс рейки, а большая Маша может быть против.
Li A

Сообщение А-33-Я » 26 янв 2023, 03:47

Где-то вовлекаюсь...
Теряю бесстрастность...
Желание не ошибиться...
Услышать неискаженно идущую инфу...
А любое заангажирование - конец бесстрастности...

В этом пока увидела свою ошибку...

Li A писал(а):Потом я поняла, что много на себя беру и стала как и положено просто посредником

Да... скорее всего здесь: быть бесстрастным посредником...

Li A писал(а):Одно дело ты в медитации в свое внутреннем мире или в космических потоках, другое дело, когда ты входишь в пространство конкретного человека, с его кармой, его самскарами и кучей закрытых комнат

Согласна...
Li A писал(а):И ещё, когда нас человек приглашает в свой тонкий мир, считаю важным спрашивать разрешения у его высшего Я.

Это номером один

Но в любом случае, информационных потоков не один...

Бывает что вклинивается поток ближайших ушедших близких...

Тяжело фокусировать внимание на одновременное удерживание своей бесстрастности и инфпотока...

Но кое что сегодня получилось... во всяком случае, осталась в рамках своего ресурса...

Посмотрю как дальше будет...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Li A » 01 фев 2023, 08:09

Чижик, в конце января Сатурн вошел в знак Водолея, там живет твоя Луна. Это значит, что период Саде Сати в твоей жизни в течение двух с половиной лет будет в зените. Два с половиной года назад Сатурн стал в пол оборота смотреть на твою Луну и это было начало этого периода, сейчас он смотрит на твою Луну прямо тошо называется глаза в глаза и через два с половиной года будет смотреть в пол оборота. Ну это как поднимался на горку, потом на ней постоял и начал спускаться. Закончится твой Саде Сати, когда Сатурн войдет в знак Овна. Это будет где-то в марте 2028 года. Вообще период Саде Сати длится 7,5 лет= 2,5+2,5+2,5

Что все это значит? Луна отвечает за манас. Она его проекция в натальной карте натива. В джьотише Луна является самым важным показателем нашего гороскопа именно потому, что управляет сферой ума, благополучием и удачей личности. Также она связана с матерью и в целом с женски аспектом, управляет памятью...

Сатурн же является самым жестким учителем в нашей Вселенной. Неподкупный, медленный хромой худой старец, который все повидал, который видит каждого насквозь, все наши помыслы и их природа как на ладони, который ни к чему не привязан, а значит неподкупен. Никакие мантры, ягьи с ним не работают. Он посылает испытания, он же экзаменует. Очень любит отнимать, чистить нас как луковицы, чтоб осталось лишь ядро, сама суть...

И вот он свой взгляд сейчас положил на твою Луну. Я уже писала, в Водолее сам по себе характер Сатурна не такой суровый, как в Козероге, тем не менее, этот период довольно ответственный и значимый. Луне будет очень некомфортно и обращаю твое внимание, что твоя Луна живет в 6 доме. Дома отвечают за сферу жизни, на которую прежде всего влияет та или иная планета. Транзитный Сатурн пока будет в Водолее, будет в твоем 6 доме. Это дом служения, рутинной работы, здоровья, дом наших врагов. Он вообще связан с нашими способностями преодолевать трудности. Сатурн в период Саде Сати может давать разные плоды и по ним хорошо видно, насколько мы находимся на правильном пути. Поэтому, для кого-то этот период может пойти вообще незаметно, а у кого-то выбить полностью почву из под ног..
Я тебе рекомендую прежде всего обратить внимание на свое здоровье. 6 дом также связан с нижней частью живота, мочевым пузырем, тонким и толстым кишечником.

да, и ещё Сатурн все замедляет. У тебя сейчас большой период жизни связан с Венерой, а подпериод в этом периоде с Сатурном и будет он длится до 24 года. Так что энергий дедули в твоей жизни пока достаточно, чтоб многие процессы и начинания тормозились.
Li A

Пред.След.