Дизайн Человека. Бодиграф.

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: Дизайн Человека. Бодиграф.

Сообщение Mit » 11 июн 2021, 17:40

Eva,
Вот хорошо написано о людях с открытым центром эмоций. Это как раз ваш случай.
http://realfaq.ru/discussion/12460/opre ... zopasnosti

Mit

Благодарил (а): 222 раз.

Сообщение Mit » 11 июн 2021, 21:17

Эмпатия центра солнечного сплетения
https://human-design.space/centr-solnec ... pletenija/
Mit

Сообщение Eva » 11 июн 2021, 23:51

Mit писал(а):

Мне женщина понравилась :)
Впервые посмотрела всё видео и до конца)
Относительно себя, скажу, что не всё именно так как рассказывает женщина. Что-то начинается именно так, как она описывает, но заканчивается по-иному. И я считаю, что это связано с тем, что нужно смотреть на человека целостно в его структуре. То есть, говоря об открытом солнечном сплетении, нужно учитывать и другие центры работы. Потому что, вот например, она говорит о зависимости ума и его влиянии и установок у людей открытых эмоционалов. Но. Я , к примеру, интуит. И я не привязана к каким-то установкам ума. Я могу что-то осознавать, когда он это делает, например, и тогда эта установка не может мне повредить. Но в большинстве случаев, почему проявляется интуиция(?), потому что, ум "отходит" в сторону. Он не анализирует эти проявления. Когда тело просто делает то, что делает... И лишь потом, ум осознаёт, что что-то сделалось, что не было в его поле ведения и не было ему подконтрольно. И что тогда? Он анализирует, как разрешился вопрос, и приходит к выводу, что всё произошло успешно( без его вмешательства). Это так же может сформировать модель, когда ум просто "отходит" в сторону. К примеру, я никогда не готовлю слова поздравлений заранее. Потому что, когда я начинаю поздравлять кого-то( в реале), то слова находятся сами собой, и обычно это всегда что-то необычное и интересное. И тогда я начала замечать, что когда я пытаюсь создать такое поздравление заранее, то мне просто приходит мысль о том(от ума), что "пусть всё создастся само, в тот самый момент и в том самом месте".

Так вот, я хотела сказать, что нужно учитывать открытость и других центров, поскольку сочетание их открытости, в целом-создаёт совсем иное восприятие и ситуации и реакции на неё.
Изображение
Eva

Благодарил (а): 2232 раз.

Сообщение Mit » 12 июн 2021, 05:58

Да тут надо учитывать, что у вас есть из сокрала в селезенку интуитивный канал силы. Который за счёт интуиции позволяет решить вообще все проблемы.

Но я начал изучать ДЧ именно из за проблем моего открытого центра эмоций. Смотря с каким каналом в эмоциональный центр попадётся партнёр. В этой теме есть примеры моего общения с такими эмоционалами. В этот момент усиленно начинают срабатывать темы ворот центра эмоций человека с этим отерытым центром. У меня там красная часть моего креста конфронтации. И стычки бывают.

Но например с вами у нас формируется канал в центр эмоций в мои 6-е ворота. И всплесков в общении не будет. И другим людям тяжело будет нарушить эту стабильность. Эмоциональная волна идёт примерно сутки и там есть верха - яркая радость и низы - падение настроения. Раз в сутки низы себя проявляют у эмоцианалов. Они то ржут, то плачут. В эмоциях есть морковка любви и именно это привело к быстрому размножению человека. В худшем варианте с гневом и злостью. Эмоционалы бывают разные, есть люди разнузданные, у них органы, связанные с солнечным сплетением больные и вот там совсем некорректно может выйти разговор. И общаться бесполезно с такими. Более того они себе навредить по здоровью могут ругаясь с открытым эмоционалом.

Разнузданные эмоционалы любят верхом на коне сбрасывать свои низы открытым эмоционалам. У меня такой случай был и достаточно длительный. Было очень неприятно, я был всегда в чём то не прав, а тот был прав во всём. Случайно попал на видео выше, и так мы перестали общаться и жизнь тут же наладилась.
Mit

Сообщение Эйя » 21 июн 2021, 14:50

Изображение

Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1285 раз.

Сообщение Эйя » 21 июн 2021, 15:04

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эйя

Сообщение Эйя » 21 июн 2021, 16:01

Изображение

Профиль 5/1.

Эйя

Сообщение Эйя » 21 июн 2021, 20:31

о Манифесторах

Профиль- 1/4
https://ihumandesign.ru/%D0%BF%D1%80%D0 ... D1%8C-1-4/

4. Четвёртая линия- 1/4 ,4/1, 2/4 , 4/6
Тема: Фригидность/Романтика
Состояние: Отдалённый/Интимно-близкий

4-я линия содержит в себе тему селфперентинга (стать самому себе родителем), и в этом смысле мы можем многому от неё научиться. Ключевое слово для низкой частоты 4 линии – фригидность, состояние эмоциональной отстранённости. Так много отношений двигаются в этом направлении! Вся сочность и возбуждение на каком-то этапе высыхают, и двое людей начинают отдаляться.
Фригидность проявляется на многих уровнях: отношения могут стать монотонными, или появляется слишком много требований друг к другу, связанных с бытом, с ответственностью. Например, воспитание детей является вызовом для любых взаимоотношений, потому что оно всегда выстраивает некий забор между людьми, которые однажды соединились в пару, полюбив друг друга.

Холодность проявляется всегда, когда вы не чувствуете себя в безопасности. Если 4-я линия не готова к самой себе относиться тепло, то и её поле привлечение будет притягивать таких людей, которые неизбежно небезопасны для него и погружают её в тень. Выхода том, чтобы менять патнёра – нет. Единственный вариант для вас – давать себе нежность и оттаивать сердцем.

Вот как закрывается 4-я линия на частоте тени – она просто замораживается, когда чувствует угрозу, и замораживает всё вокруг. Но она так же – суперпрофессионал в сокрытии своих травм и может дать вам почувствовать, что это вообще то ваша проблема, а не её. А у неё всё хорошо, она не пострадала и не испытывает боли, но при этом вы уже не можете чувствовать от неё никакого тепла. При этом 4-я линия настолько деликатна, она продолжает играть и притворяться, что у неё «всё хорошо». Этот паттерн необходимо разморозить.

Ничто не создаёт такой мощной дистанции в отношениях, как нетрансформированная теневая сторона каждого из партнёров. Если больше нет ощущения высшего предназначения в отношениях, то теневые паттерны просто душат любовь и сердце.
Когда нет способа понять тень и трансформировать её энергию, лёд отрицания и конфликта неизбежно сковывает отношения. И мы можем это чётко видеть в процессе 4-й линии, в том, как она выражается.
Здоровая 4-я линия всегда проявляется теплотой, дружелюбием, но на частоте тени становится отстранённой, холодной. Человеческое сердце питается интимностью, близостью, и истинная интимность подразумевает уязвимость. Тень четвёртой линии способна выключать теплоту в отношениях, даже не осознавая этого. Это может проявляться через тон голоса, к которому люди очень чувствительны. Такие пары проходят через множество конфликтов. Холодный тон мгновенно закрывает открытость другого человека, замораживает его. 4-я линия тени должна быть осознанна в том, какой тон она использует и что в результате происходит. Ваши отношения с партнёром всегда показывают ваши отношения с собственным сердцем. То, как вы справляетесь с этим зеркалом и есть величайшая тема в последовательности Венеры.

Когда вы готовы принять на себя ответственность за осознанность или неосознанность в отношениях, за собственный тон, с этого момента вы начинаете удивительный путь к трансформации. Когда 4-я линия осознаёт, насколько отстранённой и замороженной она стала, и не винит себя или других в этом состоянии, тогда можно сказать, что она предприняла самый важный шаг селфперентинга – нежности как родителя к самому себе. Теперь они знают, что только у них есть сила вернуть любовь в сердце.

Ключевое слово для 4-й линии на уровне дара – романтика. Найти нежные и творческие способы вернуть романтику самому себе.

Даже когда вам больно, на частоте дара вы будете дарить себе и партнёру нежность, теплоту, понимание. Как часто бывает с внутренними сложностями, 4-й линии нужно подходить к работе над собой с величайшими терпением, спокойствием и оставаться в состоянии открытости. Когда они, наконец, выходят из состояния боли, то начинают излучать любовь, благодарность и изящество, словно вся их аура приглашает к интимности!

Здоровая 4-я линия сексуальности будет выражать любовь через слова и физику. 4-я линия всегда связана с дыханием и общением, и именно через неё величайшие слова любви приходят в мир.

4-е линии очень откликаются на романтику, и им нужно самих себя окутывать нежностью. И это – не ответственность другого человека, а всегда – именно ваша. Можно дать понять партнёру, на что ты откликаешься, и тогда исцеление становиться обоюдным. 4-я линия несёт в себе потенциал невероятной интимности. Открытое сердце и открытая сексуальность – это потрясающие вещи, которые дарит миру здоровая 4-я линия! http://realfaq.ru/discussion/12969/profil-4-opportunist
Эйя

Сообщение Mit » 01 июл 2021, 20:34

Я не знаю ни кого с таким крестом, и тут можно лишь посмотреть на описания Ворот Солнца и Земли. Земля в ДЧ - это отражение Солнца и она располагается напротив. В списке планет идет второй. Черные ворота Солнца и Земли соединяются линией. Красные ворота формируют другую линию 88 градусов назад по ходу солнца. Получается как бы крест по ним линиям. И именно он определяет ваш тип как 1/3.

Краткое описание этого креста такое:
Правоугольный Крест Спящего Феникса - Люди, занятые поиском доступа к духу через любовь и отношения, и в этой сложной задаче испытывающие трансформацию - смерть и возрождение.

The Right Angle Cross of the Sleeping Phoenix 4 (34/20 | 59/55)

Your energy has a great need to be busy. The channel 34-20 is a main line of energy from the Sacral Center to the Throat Center and is about ''doing it'', whatever ''it'' is. Beware not to get lost in your business and taken away from what's important to your soul. Make sure that you are doing things that are your passion and make your heart sing. Follow your Human Design type and strategy to stay focused and grounded. You are here to be very productive and drawn to secure relationships. Ultimately you accomplish this goal by listening to your soul - not by just doing things.

У вашей энергии есть огромная потребность быть занятой. Канал 34-20 является главной линией энергии от сакрального центра к горловому центру и предназначен для того, чтобы «делать это», чем бы это ни было. Остерегайтесь потеряться в своих делах и не отвлечься от того, что важно для вашей души. Удостоверьтесь, что вы делаете то, что вам нравится и побуждает ваше сердце петь. Следуйте своему типу дизайна человека и стратегии, чтобы оставаться сосредоточенным и обоснованным. Вы здесь, чтобы работать очень продуктивно и стремиться к надежным отношениям. В конечном итоге вы достигнете этой цели, прислушиваясь к своей душе, а не просто делая что-то.
Mit

Сообщение Mit » 01 июл 2021, 20:58

Черная часть креста, то что мы хорошо видим нами в наших действиях.

Солнце - 34 ворота в 1 линии Дизайна человека (34.1 Неразборчивость, Хулиган, Задира)
https://fractalhd.ru/1-liniya-34-vorot- ... an-zadira/

Земля - 20 ворота в 1 линии Дизайна человека (20.1 Верхоглядство, Устойчивость, Поверхностность)
https://fractalhd.ru/1-liniya-20-vorot- ... hnostnost/

Красная часть креста, неосознанная.
То что осознается нами в наших действиях не сразу. И об этом нам могут сказать другие.
Солнце (в экзальтации) - 59 ворота в 3 линии Дизайна человека (59.3 Открытость)
https://fractalhd.ru/3-liniya-59-vorot-59-3-otkrytost/

Земля 55 ворота в 3 линии Дизайна человека (55.3 Невинность: Настоящая защита: Я всего лишь выполнял приказы)
https://fractalhd.ru/3-liniya-55-vorot- ... l-prikazy/
Mit

Сообщение Mit » 30 авг 2021, 10:23

Изображение

Мне нравится моё одиночество. Я никогда никого не подпускал близко, все финтил да увиливал. Конечно, я изображаю теплоту и дружелюбие. Но внутри меня всегда было пусто. Никакого сострадания, только небрежность — и так всю жизнь.

Энтони Хопкинс 6/2 генератор

Mit

Сообщение Mit » 31 авг 2021, 22:32

Левосторонний крест конфронтации. Дама на видео пример.

Mit

Сообщение Mit » 01 сен 2021, 15:22

Групповая Механика.

Изображение

Считаете ли вы, что легче действовать в соответствии со своим Типом, Стратегией и Авторитетом, когда вы один, а не в группе? Дизайн Человека фокусируется на индивидуальном расширении возможностей через Тип и Внутренний Авторитет, а наши ауры определяют природу того, кем мы являемся индивидуально. Но в группе мы с большей вероятностью потеряем связь с нашим собственным Дизайном и будем поглощены большим полем ауры.

Когда собираются вместе несколько человек, то возникает объединенное энергетическое поле, которое воздействует на поведение людей, входящих в эту группу. Этот эффект давно замечен в психологии. Но его трактуют как изменение поведения человеком для приспособления к требованиям коллектива. Мы считаем, что объединенное энергетическое поле обладает некоторыми функциями сознания и оказывает влияние на людей помимо их воли. То есть, оно силой навязывает человеку свои интересы и стремления.

Есть два принципиально разных вида коллективного сознания. Это сознание в группе от 3 до 5 человек и сознательное энергетическое поле в группах, где больше 10 человек.

Первое поле называется Пентой (penta), второе - Ва (The Wa). Ра отмечает, что «все, что касается характера нашего общего развития на этой планете, на самом деле контролируется механикой Ва». Ва объединяет нас в сложные группы и позволяет нам иметь общие занятия и отношения внутри них; но он также действует как мощный источник обусловливания, которому гораздо труднее противодействовать, чем обусловленность, которую мы испытываем в одиночестве или с партнером.

Вa, наряду с пентой, является трансаурической формой, и поэтому ва является одним из наиболее распространенных типов обусловленности, с которыми мы сталкиваемся. Как мы можем взаимодействовать с другими и оставаться в соответствии с нашим дизайном?

В эзотерической литературе такого рода сознательные энергетические образования часто называю эгрегорами. В более ранние исторические времена значительное влияние на поведение людей оказывало ВА, так как семьи были большими и люди жили компактно в небольших поселения, где они тесно общались друг с другом. В настоящее время распространенной является небольшая семья и небольшие производственные коллективы (подразделения) от 3 до 5 человек. Поэтому произошло расширение влияния Пенты на сознание людей. Но Пента не работает в одиночку. Она находится под влиянием Вa больших социальных структур.
Mit

Сообщение Mit » 01 сен 2021, 15:46

Пента.

Изображение

Итак, вы изучили свой Дизайн Человека. Вы покопались в своей диаграмме и узнали все тонкости того, как ваша уникальная энергия проявляется в мире и какое влияние она оказывает на других. Вы понимаете, как меняется ваша энергия, когда вы находитесь рядом с другими людьми и в их аурах. Вы хотите узнать, как можно использовать свою диаграмму, чтобы взаимодействовать с окружающим миром с помощью новых возможностей.

В дизайне человека, когда от трех до пяти человек собираются в группу, это называется пента. Это совершенно другая энергия, которая фокусируется на группах, и все дело в объединении и удержании группы вместе. Это энергия, которая объединяет нас в семейных группах и социальных кругах, а также помогает нам работать вместе для достижения общей цели в рабочей среде.

Ключевым моментом в понимании пенты является то, что это фоновая программа, которая побуждает нас отказаться от самих себя и принять групповой менталитет. Вы можете создавать диаграммы Penta для семей, друзей или коллег, чтобы показать, какие роли играют, а также более крупные темы, которые проявляются, когда вы вместе.

Пента-динамика оказывает значительное влияние на нашу жизнь, но ее влияние часто остается незамеченным. Пента - это трансаурическая конструкция, построенная из энергетического поля трех или более человек; и хотя пента невидима, эта аурическая форма контролирует и влияет на нас. Один из наиболее известных примеров Пенты - это семейные отношения, когда эта динамика влияет на то, как мы взаимодействуем с членами семьи.

Дизайн человека может помочь проявить скрытую динамику вашей биологической семьи. Это поможет вам понять, как внутреннее обусловливающее давление влияет на ваше самоощущение, а также на текущие отношения. Изучая динамику пенты и понимая, как была структурирована ваша семейная пента, вы можете обнаружить принятие и сострадание и отпустить условный стыд и вину.

Дисфункция пенты может передаваться из поколения в поколение, вызывая стресс здесь и сейчас. Исследуя роли пенты в нашей биологической семье, мы можем распознать паттерны обусловливания, с которыми мы отождествляем себя или определяем как нуждающиеся в других. Работа с нашей семейной пентой помогает нам понять, как разум превратил жизнь в проблему, которая должна следовать определенному образцу для достижения конкретных результатов.

Семья по своей сути не является ни хорошей, ни плохой, но для большинства из нас она является важной частью нашей жизни. Семейная пента уводит нас от нашей индивидуальной жизни, и тем не менее семья является основой воспитания детей, наших сообществ, наших обществ. Признание того, что мы как личности отличаются от того, когда мы находимся в нашей семейной пенте, может быть сокрушительным откровением. Когда мы изучаем эту динамику и можем распознать, как они действовали в нашем детстве, мы можем начать видеть, как они влияют и на нашу нынешнюю жизнь.

Когда мы говорим о том, что Пента – это форма, которая имеет свое сознание и которая имеет свой дизайн, мы говорим о том, что любое сознание направлено на выживание формы. Любое сознание направлено на выживание формы. Раз Пента имеет свой дизайн и обладает сознанием, это означает, что у Пенты мгновенно появляется свое направление выживания. Пента будет диктовать всем участникам, как им жить дальше, потому что в тот момент, когда они в Пенте, они теряют свою уникальность, свою индивидуальность. Они теряют абсолютно все. Они становятся частью процесса, они становятся частью жизненного процесса Пенты. В этом процессе каждый из участников Пенты всего лишь участник, и никогда не будет ни уникальным, ни особенным, никем. В Пенте мы всегда только часть Пенты. В ВА мы всегда только часть ВА.

У Пенты есть единственное направление, сознание Пенты направлено на единственную вещь – ВЫЖИТЬ! Поскольку мы все биоформы, и это означает, что мы материальны, то выживание всегда означает – сохранить живой форму. Выживание для Пенты означает сохранить каждого участника Пенты с тем, чтобы продолжали существовать форма и сознание этой Пенты. А чтобы сохранить, нужно заработать деньги, потому что если мы не заработаем деньги, нам нечего будет есть. А если нам будет нечего есть, то мы умрем, Пента развалится, сознание исчезнет. Сознание данной уникальной Пенты, отличной от всех остальных миллиардов Пент на этой планете, исчезнет. И ни одно сознание этого не хочет.

Из всего этого должно быть понятно, что каждый из вас должен получить хотя бы Рабочий Профиль, потому что каждый должен узнать, для него правильно работать в Пентах или нет. В тот момент, когда вы находитесь в Пенте, вы будете абсолютно потеряны как уникальное самосознание. Это означает, что принципиально важно для каждого человека узнать, в какой конфигурации для него правильно зарабатывать деньги, потому что время, которое мы тратим на зарабатывание денег, составляет большую часть суток. Почти у каждого из нас.

пентатоники-граф использует только 12 определенных ворот. Обусловливающие темы этих 12 ворот проявляют их роли в функциональных и дисфункциональных семейных пента-группах. Основываясь на своих воспоминаниях о детстве, можно получить более глубокое понимание функций, которые присутствовали или отсутствовали в вашей пенте рождения.

Можно использовать нашу биологическую семью как основу для понимания динамики пента. Наша пента рождения - это наш формирующий опыт и наиболее глубоко укоренившаяся обусловленность семьи. Она формирует и окрашивает то, как мы функционируем в наших взрослых семьях, в наших рабочих группах и в нашей социальной жизни.

Желание «исправить» нынешнюю семейную группу часто коренится в попытке не повторять ошибки родителей или воссоздать приятный опыт детства в нынешней семье. Ни один из подходов не сработает, поскольку каждая семейная пента уникальна; нет двух одинаковых групповых переживаний. Внутренняя работа семейной пенты состоит в том, чтобы осознать и осознать, какова структура семьи, а не то, какой она должна быть или может быть, если желания сбудутся. Работа состоит в том, чтобы обнаружить, как вы можете уникальным образом функционировать внутри и вне пента-групп. Ценность семейной пента-работы заключается в переживании осознания и принятия, а также в открытии более глубокого признания самого себя.

Ценность взгляда на свое прошлое заключается в том, чтобы найти нити ткани нашего настоящего. Многие из наших мысленных ожиданий и стремлений к результатам в нашей жизни возникают из-за условий нашей родной семьи. У нас часто возникают большие чувства по поводу нашей формирующейся семьи, которую мы предпочли бы оставить в тени. Трудность состоит в том, что когда ситуация достаточно похожа на нашу пента-динамику при рождении, эти чувства будут просачиваться наружу, часто в наших нынешних пента-группах.
Mit

Сообщение Mit » 01 сен 2021, 16:17

Дизайн Форм, Пента.

Изображение

Я должен начать с объяснения этого трансаурического феномена. Все остальные формы, которые мы рассмотрели, представляют собой индивидуальные ауры.
Но как только мы подходим к пенте, мы получаем морфную форму ауры; это аурическая форма, являющаяся побочным продуктом других аур. Так, например, когда трое людей находятся вместе в комнате, их ауры трансформируются в ауру Пенты, и начинает преобладать аура Пенты.

Мы все рождены в Пентах, мы ходим в школу под их влиянием, мы работаем в них - Пента во многом является частью природы бытия. Трансаурическая форма - это нечто, что почти попахивает научной фантастикой, пока вы действительно не увидите анализ того, как она действует, и только тогда вы начнете понимать, насколько сильна эта сила в нашей жизни.

Конечно, у пенты есть конструкция, и конструкция пенты состоит из тех каналов, которые проходят между сакральным центром, через G-центр и горлом. Вы можете видеть, что Пента, в некотором смысле, представляет собой существо совершенно другого типа, поскольку у нее нет какой-либо установленной системы осознания: ни Селезенки, ни Аджны, ни Эмоциональной системы. У него нет эго. Нет давления, (потому что) нет Корня. Есть только эта чистая порождающая сила, движущая сила.

Большая часть приписываемого им поведения людей на самом деле является побочным продуктом того, что Пента делает с нами. Например, когда мы смотрим на материализм нашего вида, который очевиден и почему-то возложен на души отдельных существ, реальность такова, что он управляется Пентой, потому что он служит потенциалу генофонда. Если вы соберете достаточно Пент, вы создадите генофонд. Все дело в успехе, в том, чтобы детям было позволено вырасти до взрослой жизни здоровыми и, в конечном итоге, успешными способами. Речь идет о том, как мы живем вместе, о том, как мы вместе делаем что-то внутри и снаружи с точки зрения окружающего нас мира.

Трансаурические формы очень и очень мощные. Видите ли, вы становитесь другим человеком, когда входите в сложную ауру. Вы теряете все нюансы разнообразия вашего Дизайна, потому что оно становится ограниченным в этой матрице. Все мы знаем, что в детстве, когда мы, наконец, покидаем дом, то время, когда нам приходится возвращаться в нашу семью, может быть очень неудобным, потому что весь потенциал того, кем мы являемся как существо, не существует в этой среде.

И, кстати, это не вина родителей; так работает Пента. Она очень ограничена, потому что предназначена для создания гармонии в небольшой группе и дает нам направление в нашей жизни как группы. Программа, мир, в котором мы живем, действует через Пенту.

В дизайне человека мы имеем дело с пентой двумя способами. Во-первых, это основа семейного анализа, поэтому он дает нам возможность смотреть на семейные группы и понимать динамику семьи, которую вы не можете увидеть никаким другим способом. Эта уникальная матрица и то, что происходит с каждым членом семьи, когда они находятся в этой матрице Пенты.

Другой способ - использовать его в бизнес-анализе для групп малого бизнеса. В обеих группах он действует по одним и тем же законам, единственный аспект, который изменился, - это ключевые моменты и подход к пониманию того, что можно делать со знанием Пенты. Это имеет огромное значение для семейной жизни и может иметь огромное значение для успеха любой небольшой бизнес-группы. Пента, трансаурическая форма.

Форма для анализа Пенты представляет собой такую структуру, где для каждых из 12- ворот заполняются активации каждого члена Пенты.
Изображение

Ворота Пенты:
31 - Дисциплина
08 - Демонстация
33 - Традиция
07 - Будущее
01 - Нaстоящее
13 - Прошлое
02 - Материальное
14 - Требование
05 - Дом
29 - Мир
15 - Поток
46 - Исследования

Когда вы находитесь в группе, в центре внимания становятся ворота и каналы между горловым, G и сакральным центрами. Темы в этих центрах связаны с работой и энергией жизненной силы, направлением группы и действиями, которые она предпримет. Это все важные составляющие любой успешной Пенты!

Если вы посмотрите на традиционную «нуклеарную» семью, вы увидите множество архетипов, присутствующих в Пенте. Эти 12 ворот вызывают вопросы о том, как семья / группа проявляется в мире? У них хороший дом? Есть ли у них прочные традиции и связь со своими родителями / бабушками и дедушками? Есть ли у них ресурсы и планируют ли они их использовать?

Если у вас активированы определенные ворота, ответ может быть положительным на все вышеперечисленное, в противном случае это могут быть области напряженности. Говоря о Пента, Ра, основатель Human Design, сказал, что «пробелы» в таблице - это проблемы, если мы всегда фокусируемся на них как на проблеме. Я уверен, что в какой-то момент ваша мать, отец или брат воскликнули: «Почему мы не можем просто пойти пообедать и хорошо провести время, как семья X ?!». Когда дело доходит до сравнения вашей Пенты с другими, существует огромный потенциал для борьбы. Понимание того, какая энергия проходит через диаграмму вашей группы, помогает уменьшить давление, заставляющее проявлять себя так, как это не работает для всех участников. Вместо этого вы можете увидеть, какие сильные стороны очевидны на диаграмме и в связи с ростом в этих областях.

Так же, как каждый человек уникален, каждая отдельная семья и группа также уникальны. Чем больше осознанности мы сможем привнести в нашу групповую динамику, тем больше у нас будет шансов добиться успеха друг с другом.

Хотите узнать больше о Пенте и о том, как работает эта энергетическая динамика? Можно ещё посмотреть эти видео:

Mit

Сообщение Mit » 01 сен 2021, 16:58

В Пенте конкретно у меня несколько активаций.
Требование 14.3 Уран красный (бессознательное)
Исследования 46.2 Марс черный (сознательное)
Дисциплина 31.2 Луна черный (сознательное)
Традиция 33.3 Марс красный (сознательное)

В своей пеньте-семье эти темы я и проявляю. Требования, Исследования, Дисциплина и родовые Традиционные ценности. Причём сами планеты ещё дают свой окрас. Тот же Уран даёт какие то революционные темы.
Mit

Сообщение Mit » 01 сен 2021, 19:24

Дизайн Форм, Ва (The Wa).

Изображение

Ва - это трансаурическая форма, созданная из аурической энергии девяти или более человек. Ва оказывает сильное влияние на каждого из нас, поскольку его энергия воздействует на нас и гомогенизирует, уводя нас от нашего Авторитета и нашей индивидуальности. Эти большие групповые энергии часто встречаются в нашей рабочей среде или в любом большом общественном скоплении людей, частью которого мы являемся. Осознанно некоторые люди могут вносить существенный вклад в среду Ва, в то время как другие не предназначены для работы в Ва. Можно рассмотреть свой Дизайн Ва и определить есть ли у нас место в Ва. Мы не можем контролировать Ва, но мы можем распознать его и научиться жить под его влиянием.

Взаимодействие в группах - это то, что испытывает каждый, будь то в школе, на работе или в общественных местах, таких как рестораны, торговые центры или развлекательные заведения. Но то, как на нас воздействует этот тип энергии, отличается от других обусловливающих сил. Дизайн Человека фокусируется на индивидуальном расширении наших прав и возможностей через Тип и Внутренний Авторитет, но когда мы подвергаемся воздействию небольшой или большой толпы, наши ауры становятся частью одной групповой ауры, которая действует в соответствии с другой механикой. Поскольку нахождение в группах является естественной частью нашей социальной, семейной и рабочей жизни, способность понять влияние, которое групповая динамика оказывает на нас, является важным аспектом нашего осознания. Глядя на природу Ва, группы, состоящей из девяти-шестнадцати человек, мы можем лучше понять одну из самых мощных форм обуславливания.

Понимание дизайна Ва является идеальным дополнением для тех, кто интересуется групповой динамикой для анализа семьи, рейв социологией или изучает бизнес-приложения дизайна человека. Ва является программой, побочным продуктом собрания группы из 16 человек. Пока это 14-15 человек, нет такой механики, нет такой динамики. Но как только собирается группа в 16 человек, тогда мы можем рассматривать механику работы этой группы. Ва – это программа, которая контролирует нас как вид в нашем движении эволюционного развития. Мы не можем говорить ни о Пенте, ни о Ва ни у каких других форм, за исключением людей. Только люди создают Пенты, только люди создают Ва. У нас нет сознательного доступа даже к сознанию Пенты. Естественно, мы не можем знать и того, как работает программа, но мы можем исследовать механику взаимодействия и то, что делает эта программа с нами. Все ворота Ва представляют уникальное индивидуальное влияние программы.

Каналы, образующие Ва - Wа.

Любой человек, у которого в карте сознания активирован один из каналов Ва, становится важным элементом в функционировании группы как целого организма. В зависимости от того какой канал у него активирован, этот человек начинает оказывать руководящее воздействие на других людей в области, определяемой этим каналом. Всё в Ва сходится к 45 воротам.

Изображение

Канал 45-21. Организация, управление.

Изображение

Из этой схемы видно, что человек, обладающий полностью каналом 45-21 влияет на других людей в области управления и менеджмента. Что вполне понятно из классических определений этих Ворот.

45-е Ворота - это хозяин, король, вождь, собственник бизнеса.
21-е Ворота охотник, или управляющий директор бизнеса.

Мнение этого человека с каналом 45-21 будет очень авторитетно для людей в области вопросов управления общими делами. Особенно сильное влияние он будет оказывать на людей, у которых активированы Ворота, закрашенные на рисунке 2 красным цветом. Это семейно-племенной контур с его Воротами: 19, 49, 37, 40, 26, 44, 32, 54. И конечно сами Ворота 45, 21.

Из перечня Ворот, подконтрольных этому каналу Ва, понятно, что он управляет вопросами организации семьи, свадебными проблемами, распределением ресурсов и т.д.

Канал 51-25.

Изображение

Следующий канал Ва это 51-25, который связан с выживанием племени (группы) по сравнению с другими племенами (группами). Его можно назвать каналом конкуренции. Человек, обладающий этим каналом, будет влиять на жречество и верования (25-й Ворота), на военную политику (51-й Ворота), на нормы индивидуального поведения (10-й Ворота) и стереотипы проявления большой творческой силы (34-й Ворота).

Канал 2-14.

Изображение

Канал 2-14.

Этот канал связан с направление развития этой группы. Ему подконтрольны все Ворота, отвечающие за индивидуальную мутацию сознания и за поиск Высшей Истины.

Давление к воспроизводству.

Канал 27-50.

Изображение

Следующий канал Ва 27-50 отвечает за логические паттерны, применимые в данном сообществе. В индивидуальной карте сознания этот канал отвечает за заботу и вскармливание. В том числе и за интеллектуально-моральное воспитание. Из рисунка видно, что этот канал влияет на людей, у которых есть активации в контуре Логики.

Канал 59-6.
Канал Ва 59-6 отвечает за эмпирический путь развития и контролирует вопросы взаимоотношений между людьми. В том числе и любовно-сексуальные. Ему подконтрольны все Ворота эмпирического контура.

Канал 3-60.
Следующий канал 3-60 отвечает за производственно технологические инновации в племени. Итак, люди, обладающие каналами Ва, устанавливают в племени (группе) некие общие нормы поведения, морали, мировоззрения и т.д. Эти нормы закрепляются в племени или группе, которая долго существует, и становятся личными убеждениями членов этого социума. Если энергетика конкретного человека не соответствует таким нормам, то он, скорей всего, станет изгоем.
Mit

Сообщение Эйя » 03 сен 2021, 10:32

Mit писал(а):В Пенте конкретно у меня несколько активаций.
Требование 14.3 Уран красный (бессознательное)
Исследования 46.2 Марс черный (сознательное)
Дисциплина 31.2 Луна черный (сознательное)
Традиция 33.3 Марс красный (сознательное)

У меня - Исследование 46.6 Марс красный
и Нaстоящее -1.1 Марс ( сознательное)
:) в логическом канале их 5...
канал конкуренции- 51.4 Юпитер (ч) и 10.4 Луна(кр.)
в других тоже есть ворота
Эйя

Сообщение Эйя » 06 сен 2021, 16:24

Mit ,
Сегодня активированы ворота 20 и 6- Раху. Вопросы, это период Раху для людей с этими воротами или для всех?
И вообще, как понимать и действовать, когда транзит активирует какие- то ворота?
Как это отразиться на противоположных, не активированных ?
Эйя

Сообщение Mit » 07 сен 2021, 09:05

Транзиты - это временные активации в воротах, которые могут составить какой то канал. Транзит северного лунного узла Раху будет воздействовать на всех. Но узлы не имеют свой природы нейтрино, это фиктивные математические точки движения и развития, куда движемся - Раху, и откуда - Кету. Когда в этих точках находится Луна и Солнце - то возникает затмение. Из за тени Земли. По затмениям как и по положению Солнечного равноденствия можно определять направление движение солнечной системы относительно неподвижных звёзд.

Узлы - это не о нас, это о людях вокруг нас, которые своими активациями в этих точках дают энергию. Мои наблюдения показывают, что в моменты любых транзитов, которые дают канал или его усиливают появляются какие то люди в моей жизни, у которых есть схожие активации по сложенному каналу. В эти периоды лично у меня возникают перемены во внутренних ощущениях и в ДЧ это называют обуславливание. Но я генератор и я ощущаю хорошо изменения своего электромагнитного поля. Раньше я на эти изменения внимания не обращал внимания и мне это всё казалось моим. Эти ложные ощущения могут дать привязанность и пристрастие например. Когда человек будет считать своим то, что ему принадлежать не может.

Смешно конечно, но я сейчас общаюсь с человеком у кого Кету в 20-ке. И у этого человека возникает противофаза узлов, переходный период в новые социальные взаимодействия, когда по узлам могут зародиться новые отношения. Либо наоборот произойдёт падение глубже. В свою противофазу узлов я познакомился с новыми для себя людьми и они мне помогают сегодня по жизни. Мы движемся дальше вместе.

Причем там куда глубже были связи. По другим планетам тоже синхронно были свои важные транзиты. В моём случае не одна планета влияет. А по нескольким каналам работают транзиты.

Грубо говоря я могу в этот короткий период начать действовать и манифестировать по 20-ке, и будут даже правильные отклики во внешней среде. Я посчитаю это своей особенностью присущей лично мне и далее, когда планета уйдет из транзита, я попаду на траты энергии не имея своего канала. А так я просто жду, и появляется тот, кто имеет подобный канал и уже он начинает меня манифестировать.

Но конечно же кто то не имея подобный канал из дисфункции может начать манифестировать, и вот тут лучше следовать своей стратегии внутреннего авторитета и действовать согласно им. Чтобы не тратить энергию в пустоту.
Mit

Пред.След.