Дизайн Человека. Бодиграф.

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: Дизайн Человека. Бодиграф.

Сообщение Mit » 11 июн 2021, 21:17

Эмпатия центра солнечного сплетения
https://human-design.space/centr-solnec ... pletenija/
Mit

Благодарил (а): 141 раз.

Сообщение Eva » 11 июн 2021, 23:51

Mit писал(а):

Мне женщина понравилась :)
Впервые посмотрела всё видео и до конца)
Относительно себя, скажу, что не всё именно так как рассказывает женщина. Что-то начинается именно так, как она описывает, но заканчивается по-иному. И я считаю, что это связано с тем, что нужно смотреть на человека целостно в его структуре. То есть, говоря об открытом солнечном сплетении, нужно учитывать и другие центры работы. Потому что, вот например, она говорит о зависимости ума и его влиянии и установок у людей открытых эмоционалов. Но. Я , к примеру, интуит. И я не привязана к каким-то установкам ума. Я могу что-то осознавать, когда он это делает, например, и тогда эта установка не может мне повредить. Но в большинстве случаев, почему проявляется интуиция(?), потому что, ум "отходит" в сторону. Он не анализирует эти проявления. Когда тело просто делает то, что делает... И лишь потом, ум осознаёт, что что-то сделалось, что не было в его поле ведения и не было ему подконтрольно. И что тогда? Он анализирует, как разрешился вопрос, и приходит к выводу, что всё произошло успешно( без его вмешательства). Это так же может сформировать модель, когда ум просто "отходит" в сторону. К примеру, я никогда не готовлю слова поздравлений заранее. Потому что, когда я начинаю поздравлять кого-то( в реале), то слова находятся сами собой, и обычно это всегда что-то необычное и интересное. И тогда я начала замечать, что когда я пытаюсь создать такое поздравление заранее, то мне просто приходит мысль о том(от ума), что "пусть всё создастся само, в тот самый момент и в том самом месте".

Так вот, я хотела сказать, что нужно учитывать открытость и других центров, поскольку сочетание их открытости, в целом-создаёт совсем иное восприятие и ситуации и реакции на неё.
Изображение
Eva

Благодарил (а): 1356 раз.

Сообщение Mit » 12 июн 2021, 05:58

Да тут надо учитывать, что у вас есть из сокрала в селезенку интуитивный канал силы. Который за счёт интуиции позволяет решить вообще все проблемы.

Но я начал изучать ДЧ именно из за проблем моего открытого центра эмоций. Смотря с каким каналом в эмоциональный центр попадётся партнёр. В этой теме есть примеры моего общения с такими эмоционалами. В этот момент усиленно начинают срабатывать темы ворот центра эмоций человека с этим отерытым центром. У меня там красная часть моего креста конфронтации. И стычки бывают.

Но например с вами у нас формируется канал в центр эмоций в мои 6-е ворота. И всплесков в общении не будет. И другим людям тяжело будет нарушить эту стабильность. Эмоциональная волна идёт примерно сутки и там есть верха - яркая радость и низы - падение настроения. Раз в сутки низы себя проявляют у эмоцианалов. Они то ржут, то плачут. В эмоциях есть морковка любви и именно это привело к быстрому размножению человека. В худшем варианте с гневом и злостью. Эмоционалы бывают разные, есть люди разнузданные, у них органы, связанные с солнечным сплетением больные и вот там совсем некорректно может выйти разговор. И общаться бесполезно с такими. Более того они себе навредить по здоровью могут ругаясь с открытым эмоционалом.

Разнузданные эмоционалы любят верхом на коне сбрасывать свои низы открытым эмоционалам. У меня такой случай был и достаточно длительный. Было очень неприятно, я был всегда в чём то не прав, а тот был прав во всём. Случайно попал на видео выше, и так мы перестали общаться и жизнь тут же наладилась.
Mit

Сообщение Эйя » 21 июн 2021, 14:50

Изображение

Изображение
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 962 раз.

Сообщение Эйя » 21 июн 2021, 15:04

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эйя

Сообщение Эйя » 21 июн 2021, 16:01

Изображение

Профиль 5/1.

Эйя

Сообщение Эйя » 21 июн 2021, 20:31

о Манифесторах

Профиль- 1/4
https://ihumandesign.ru/%D0%BF%D1%80%D0 ... D1%8C-1-4/

4. Четвёртая линия- 1/4 ,4/1, 2/4 , 4/6
Тема: Фригидность/Романтика
Состояние: Отдалённый/Интимно-близкий

4-я линия содержит в себе тему селфперентинга (стать самому себе родителем), и в этом смысле мы можем многому от неё научиться. Ключевое слово для низкой частоты 4 линии – фригидность, состояние эмоциональной отстранённости. Так много отношений двигаются в этом направлении! Вся сочность и возбуждение на каком-то этапе высыхают, и двое людей начинают отдаляться.
Фригидность проявляется на многих уровнях: отношения могут стать монотонными, или появляется слишком много требований друг к другу, связанных с бытом, с ответственностью. Например, воспитание детей является вызовом для любых взаимоотношений, потому что оно всегда выстраивает некий забор между людьми, которые однажды соединились в пару, полюбив друг друга.

Холодность проявляется всегда, когда вы не чувствуете себя в безопасности. Если 4-я линия не готова к самой себе относиться тепло, то и её поле привлечение будет притягивать таких людей, которые неизбежно небезопасны для него и погружают её в тень. Выхода том, чтобы менять патнёра – нет. Единственный вариант для вас – давать себе нежность и оттаивать сердцем.

Вот как закрывается 4-я линия на частоте тени – она просто замораживается, когда чувствует угрозу, и замораживает всё вокруг. Но она так же – суперпрофессионал в сокрытии своих травм и может дать вам почувствовать, что это вообще то ваша проблема, а не её. А у неё всё хорошо, она не пострадала и не испытывает боли, но при этом вы уже не можете чувствовать от неё никакого тепла. При этом 4-я линия настолько деликатна, она продолжает играть и притворяться, что у неё «всё хорошо». Этот паттерн необходимо разморозить.

Ничто не создаёт такой мощной дистанции в отношениях, как нетрансформированная теневая сторона каждого из партнёров. Если больше нет ощущения высшего предназначения в отношениях, то теневые паттерны просто душат любовь и сердце.
Когда нет способа понять тень и трансформировать её энергию, лёд отрицания и конфликта неизбежно сковывает отношения. И мы можем это чётко видеть в процессе 4-й линии, в том, как она выражается.
Здоровая 4-я линия всегда проявляется теплотой, дружелюбием, но на частоте тени становится отстранённой, холодной. Человеческое сердце питается интимностью, близостью, и истинная интимность подразумевает уязвимость. Тень четвёртой линии способна выключать теплоту в отношениях, даже не осознавая этого. Это может проявляться через тон голоса, к которому люди очень чувствительны. Такие пары проходят через множество конфликтов. Холодный тон мгновенно закрывает открытость другого человека, замораживает его. 4-я линия тени должна быть осознанна в том, какой тон она использует и что в результате происходит. Ваши отношения с партнёром всегда показывают ваши отношения с собственным сердцем. То, как вы справляетесь с этим зеркалом и есть величайшая тема в последовательности Венеры.

Когда вы готовы принять на себя ответственность за осознанность или неосознанность в отношениях, за собственный тон, с этого момента вы начинаете удивительный путь к трансформации. Когда 4-я линия осознаёт, насколько отстранённой и замороженной она стала, и не винит себя или других в этом состоянии, тогда можно сказать, что она предприняла самый важный шаг селфперентинга – нежности как родителя к самому себе. Теперь они знают, что только у них есть сила вернуть любовь в сердце.

Ключевое слово для 4-й линии на уровне дара – романтика. Найти нежные и творческие способы вернуть романтику самому себе.

Даже когда вам больно, на частоте дара вы будете дарить себе и партнёру нежность, теплоту, понимание. Как часто бывает с внутренними сложностями, 4-й линии нужно подходить к работе над собой с величайшими терпением, спокойствием и оставаться в состоянии открытости. Когда они, наконец, выходят из состояния боли, то начинают излучать любовь, благодарность и изящество, словно вся их аура приглашает к интимности!

Здоровая 4-я линия сексуальности будет выражать любовь через слова и физику. 4-я линия всегда связана с дыханием и общением, и именно через неё величайшие слова любви приходят в мир.

4-е линии очень откликаются на романтику, и им нужно самих себя окутывать нежностью. И это – не ответственность другого человека, а всегда – именно ваша. Можно дать понять партнёру, на что ты откликаешься, и тогда исцеление становиться обоюдным. 4-я линия несёт в себе потенциал невероятной интимности. Открытое сердце и открытая сексуальность – это потрясающие вещи, которые дарит миру здоровая 4-я линия! http://realfaq.ru/discussion/12969/profil-4-opportunist
Эйя

Сообщение Mit » 01 июл 2021, 20:34

Я не знаю ни кого с таким крестом, и тут можно лишь посмотреть на описания Ворот Солнца и Земли. Земля в ДЧ - это отражение Солнца и она располагается напротив. В списке планет идет второй. Черные ворота Солнца и Земли соединяются линией. Красные ворота формируют другую линию 88 градусов назад по ходу солнца. Получается как бы крест по ним линиям. И именно он определяет ваш тип как 1/3.

Краткое описание этого креста такое:
Правоугольный Крест Спящего Феникса - Люди, занятые поиском доступа к духу через любовь и отношения, и в этой сложной задаче испытывающие трансформацию - смерть и возрождение.

The Right Angle Cross of the Sleeping Phoenix 4 (34/20 | 59/55)

Your energy has a great need to be busy. The channel 34-20 is a main line of energy from the Sacral Center to the Throat Center and is about ''doing it'', whatever ''it'' is. Beware not to get lost in your business and taken away from what's important to your soul. Make sure that you are doing things that are your passion and make your heart sing. Follow your Human Design type and strategy to stay focused and grounded. You are here to be very productive and drawn to secure relationships. Ultimately you accomplish this goal by listening to your soul - not by just doing things.

У вашей энергии есть огромная потребность быть занятой. Канал 34-20 является главной линией энергии от сакрального центра к горловому центру и предназначен для того, чтобы «делать это», чем бы это ни было. Остерегайтесь потеряться в своих делах и не отвлечься от того, что важно для вашей души. Удостоверьтесь, что вы делаете то, что вам нравится и побуждает ваше сердце петь. Следуйте своему типу дизайна человека и стратегии, чтобы оставаться сосредоточенным и обоснованным. Вы здесь, чтобы работать очень продуктивно и стремиться к надежным отношениям. В конечном итоге вы достигнете этой цели, прислушиваясь к своей душе, а не просто делая что-то.
Mit

Сообщение Mit » 01 июл 2021, 20:58

Черная часть креста, то что мы хорошо видим нами в наших действиях.

Солнце - 34 ворота в 1 линии Дизайна человека (34.1 Неразборчивость, Хулиган, Задира)
https://fractalhd.ru/1-liniya-34-vorot- ... an-zadira/

Земля - 20 ворота в 1 линии Дизайна человека (20.1 Верхоглядство, Устойчивость, Поверхностность)
https://fractalhd.ru/1-liniya-20-vorot- ... hnostnost/

Красная часть креста, неосознанная.
То что осознается нами в наших действиях не сразу. И об этом нам могут сказать другие.
Солнце (в экзальтации) - 59 ворота в 3 линии Дизайна человека (59.3 Открытость)
https://fractalhd.ru/3-liniya-59-vorot-59-3-otkrytost/

Земля 55 ворота в 3 линии Дизайна человека (55.3 Невинность: Настоящая защита: Я всего лишь выполнял приказы)
https://fractalhd.ru/3-liniya-55-vorot- ... l-prikazy/
Mit

Пред.