Дизайн Человека. Бодиграф.

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: Дизайн Человека. Бодиграф.

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 22:37

nayatl писал(а):- всёравноничегонепонятно )))))

...ну как ещё... объяснить-то...

:(

nayatl писал(а):- неееее, в начале было - начало, а все слова - потом.....

Не знаю, не присутствовала лично, приняла на веру информацию из доступных источников...
Dora

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:39

Adapter писал(а):Про манифистирующих генераторов пару слов, можно своих, Анахита. В сети начитался.

Сейчас, у меня младшая 3/5 и манифистирующий генератор.

Нужно все и очень быстро, для этого кажется что есть энергия, но парадокс в том, что нужно научиться ждать.
В общем все наоборот, там где кажется нужно подняться и бежать, нужно остановиться и ждать, там где кажется все потерял, там как раз и нашел. Это если очень кратко и своими словами.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:42

Dora писал(а):
Анахита писал(а):Кстати, где там Ваня с подколами моей отличницы)))

Как пример, Анахита, ничего личного:
- так можно найти любое украшенное модным и блёстким (ДЧ) оправдание любым своим неприглядностям, гордиться ими.
Мол, я это... генератор-манифестатор, - смиритесь.

Дора, если по этому вопросу, то я считаю что это заслуга, быть отличницей, это сейчас искаженное восприятие, что это неприглядность, что плохого в том, что я могла организовать силы, время, мозг, передвижение в пространстве для того, чтобы получить золотую медаль в школе...как пример...
Анахита

Сообщение nayatl » 10 авг 2014, 22:45

Dora писал(а):.ну как ещё... объяснить-то...
- ай ладно, мож само дойдёт ;) переотдыхался видимо )))))
Dora писал(а):Не знаю, не присутствовала лично, приняла на веру информацию из доступных источников...
- так ясно ж из самой фразы: в начале...... сперва начало было.....а уж потом слова всякие ;)
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Adapter » 10 авг 2014, 22:47

Анахита писал(а):Нужно все и очень быстро, для этого кажется что есть энергия, но парадокс в том, что нужно научиться ждать.
В общем все наоборот, там где кажется нужно подняться и бежать, нужно остановиться и ждать, там где кажется все потерял, там как раз и нашел. Это если очень кратко и своими словами.

)))спасибо, это мне знакомо. Младшей привет))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:50

Adapter писал(а):
Анахита писал(а):Нужно все и очень быстро, для этого кажется что есть энергия, но парадокс в том, что нужно научиться ждать.

)))спасибо, это мне знакомо. Младшей привет))

Спасибо)))
И тройки - они мученики, старшая мне все говорит, конечно-конечно, она же у нас бедная мученица, когда я все поджалеваю младшую))) еще до всех ДЧ)))
Анахита

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 22:56

ВНУТРЕННИЙ АВТОРИТЕТ

В «Дизайне Человека» Внутренний Авторитет – это тело. Именно слушая свое тело, его мудрость, для человека правильно принимать решения. В зависимости от особенностей дизайна, у каждого человека может быть один из возможных Внутренних Авторитетов со своим уникальным определением:
Эмоциональный Авторитет (Солнечное Сплетение) – Нет правды в настоящем моменте, правда приходит со временем.
Вам нельзя принимать решения на волне эмоций (не важно какая это волна верхняя или нижняя). Необходимо подождать 1-2 дня пока пройдёт волна.
Сакральный Авторитет (Сакрал) – Правда в Отклике.
Принимать решения согласно отклику от Сакрального центра. Он всегда знает, что, когда, где и с кем Вам лучше делать, и есть ли у вас силы на то, что вы задумали. Если есть замешательство то на настоящий момент это «Нет» или «Не знаю».
Селезёночный Авторитет (Селезёнка) – Правда в Моменте
Нужно слушать внутренний голос/интуицию и действовать, исходя из этого, независимо от последствий. Этот голос никогда не повторяет дважды и говорит очень тихо, у Вас есть только один шанс принимать решения и действовать на его основе.
Эго (Сердечный) Авторитет – Правда в направлении Сердца (следовать своей Воле). Должен быть эгостичен и спрашивать себя «Чего Я хочу?», "Что в этом для меня?"
Анахита

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 22:57

Анахита писал(а):Дора, если по этому вопросу, то я считаю что это заслуга, быть отличницей, это сейчас искаженное восприятие, что это неприглядность, что плохого в том, что я могла организовать силы, время, мозг, передвижение в пространстве для того, чтобы получить золотую медаль в школе...как пример...

Но, понимаешь... ты на фоне Ослепительной Важности ДЧ сейчас выглядишь очень неприметной... как будто тебя - и нет - совсем... несмотря на все эти свои труды и всю свою жизнь в целом...
Dora

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 23:04

Что такое Ложное Я?

Аналитик ДЧ Петер Шобер (Peter Schoeber) в лекции, посвященной этой теме, сказал:

Если вы посмотрите на Бодиграф, где находится Ложное Я? Где оно? Вы его можете видеть? Можете ли вы сказать, где здесь Ложное Я? Я вам скажу кое-что. Никто, даже Ра, не может показать вам «Ложное Я» на Бодиграфе. По очень, очень простой причине. Потому что у него нет существования, у самого по себе. Это иллюзия, которая появляется из нашего невежества, нашего незнания того, кем мы являемся. И это очень, очень хороший момент, потому что только исходя из этого мы можем избавиться от «Ложного Я». Оно по-настоящему не существует. Это только то, что мы создаем из нашего собственного незнания.

В Дизайне Человека Ложным Я называют способ принятия решений, который основывается на авторитете ума. Нужно отдать должное уму, это классный вычислитель, анализатор и обработчик информации. Ум создан синтезировать и творить. Но он никогда не может быть нашим Внутренним Авторитетом. Все, что выше горла — это авторитет Внешний, на который нельзя положиться в выборе направления в жизни, любви, места жизни и работы. Все, что решит голова, в любом случае предстоит выполнить телу, у которого на это просто может не быть энергии, какие бы выгоды это не сулило.

И тогда мы испытываем знакомое сопротивление в жизни. Все приходится делать через силу и без удовольствия из-за несвоевременности и неуместности.

Манифестор злится, Генератор раздражается, Манифестирующий Генератор зол и расстроен, Проектор огорчен, а Рефлектор разочарован.

Открытость неопределенных центров как правило сильнее, чем сила определенных. Как ложь бывает убедительнее правды. Эти особенности проживания энергии воспринимаются умом как уязвимость, и тогда он формирует эту самую защитную стратегию Ложного Я. И эта защита начинает формироваться далеко в детстве.

Причем это относится не только к открытым центрам, но и к открытым воротам и каналам, ко всему белому, что есть в вашем бодиграфе, на графике вашего тела. Это генетическое свойство, стремиться к противоположности.

«Ложное Я» это не открытые центры. Но оно часто живет в них, вы притягиваетесь к людям, у которых есть определенность там, где вы открыты. И эта привычка быть определенным в своих открытостях приводит в вашу жизнь людей, которые вас обуславливают. И со временем отдавать авторитет этим открытым центрам становится привычкой. Потому что вы становитесь постоянно определены в этих центрах, потому что постоянно притягиваетесь к людям, у которых есть определенность.

«Там, где у нас нет фиксированного, надежного основания, мы пытаемся ДОКАЗАТЬ самим себе или другим, что у нас есть это надежное основание. И это, конечно, тоже механика, которая ведет к Авторитету «Ложного Я». Потому что тогда вы опять будете принимать решения, основанные на намерении доказать самого себя, свою ценность».

Проверочные вопросы ума открытых центров:

Корень: — Ты все еще спешишь, чтобы все доделать дела и наконец освободиться?
Сакрал: — Ты умеешь вовремя остановиться, чувствуя, что уже хватит (что бы это ни было: еда, секс, общение, работа).
Селезенка: — Ты все еще держишься за то, что неправильно для тебя, но дает ощущение защищённости?
Солнечное Сплетение: — Ты до последнего стараешься избежать эмоциональной конфронтации, держа свою правду при себе и не желая слышать правду о себе?
Эго: — Ты доказываешь себе и другим, что ты достаточно хорош, даёшь обещания, считая, что тогда тебя будут больше ценить?
Джи: — Ты пытаешься найти раз и навсегда работающий ответ на вопросы «Кто Я?», «Куда мне пойти, чтобы найти себя и своих?», «Кем мне быть?»
Горло: — Ты говоришь, чтобы заполнить паузы и как-то привлечь внимание к себе?
Аджна: — Ты хочешь убедить других в том, что ты в чём-то уверен?
Голова: — Ты ещё думаешь о вещах и беспокоишься о том, что не имеет к твоей жизни никакого отношения?

А в наших открытых центрах мы не просто получаем обуславливание от других людей. Мы его усиливаем и выдаем наружу. Поэтому сильные выражения эмоций свойственны людям с открытым Солнечным сплетением. А религиозными фанатиками становятся люди с открытым Умом, потому что хотят зафиксировать этот уносящийся поток мыслей, и впиваются в какую-то одну концепцию, находя в этом иллюзию уверенности. Это не свойственно открытому Уму и может быть поистине разрушительным.

Там, где у вас открытый центр, ваша возможная разумность заключается не в фиксации, а именно в открытости. Пытаясь заполнить ОТКРЫТОСТЬ, вы закрываете в себе силу. Вы отказываете в мудрости, которая кроется в открытых центрах, наших самых больших учителях.

У каждого из нас есть генетическая стратегия и авторитет в теле, есть на что положиться.

Мы все — баланс открытости и определённости.

Именно наша открытость ведёт нас по жизни, она дико любопытна. А положится мы можем на то, в чём определены.
Анахита

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 23:09

Dora писал(а):Но, понимаешь... ты на фоне Ослепительной Важности ДЧ сейчас выглядишь очень неприметной... как будто тебя - и нет - совсем... несмотря на все эти свои труды и всю свою жизнь в целом...

Нету ослепительной важности, это из другой плоскости, я тебя понимаю, когда мне знакомый тренер рассказывал взахлеб о ДЧ, я тоже так реагировала как и ты. Но пришел момент, пришли вопросы, я начала спрашивать у Вселенной...что это...буквально взмолившись...ничего не понимая в происходящем...и пришли ответы через ДЧ...могли прийти через траву на луге...через улыбку на улице...но пришли через Яну и ДЧ...и большое спасибо Вселенной и им.
Анахита

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 23:15

Анахита писал(а):я тебя понимаю

К сожалению, - нет.
Анахита писал(а):пришли ответы через ДЧ

Меня это почему-то не удивляет...

Будет время, почитай о создателе этой системы.
В вики его нет, но в публичном доступе есть инфо о нём.
Dora

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 23:23

Роберт Алан Краковер (Ра Уру Ху).

Изображение
Dora

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 23:24

Как я вот это применила к себе...

Проверочные вопросы ума открытых центров:

Корень: — Ты все еще спешишь, чтобы все доделать дела и наконец освободиться?
Сакрал: — Ты умеешь вовремя остановиться, чувствуя, что уже хватит (что бы это ни было: еда, секс, общение, работа).
Селезенка: — Ты все еще держишься за то, что неправильно для тебя, но дает ощущение защищённости?
Солнечное Сплетение: — Ты до последнего стараешься избежать эмоциональной конфронтации, держа свою правду при себе и не желая слышать правду о себе?
Эго: — Ты доказываешь себе и другим, что ты достаточно хорош, даёшь обещания, считая, что тогда тебя будут больше ценить?
Джи: — Ты пытаешься найти раз и навсегда работающий ответ на вопросы «Кто Я?», «Куда мне пойти, чтобы найти себя и своих?», «Кем мне быть?»
Горло: — Ты говоришь, чтобы заполнить паузы и как-то привлечь внимание к себе?
Аджна: — Ты хочешь убедить других в том, что ты в чём-то уверен?
Голова: — Ты ещё думаешь о вещах и беспокоишься о том, что не имеет к твоей жизни никакого отношения?

Белые-открытые центры у меня

корень — Ты все еще спешишь, чтобы все доделать дела и наконец освободиться?
селезенка Ты все еще держишься за то, что неправильно для тебя, но дает ощущение защищённости?
эго — Ты доказываешь себе и другим, что ты достаточно хорош, даёшь обещания, считая, что тогда тебя будут больше ценить?
голова— Ты ещё думаешь о вещах и беспокоишься о том, что не имеет к твоей жизни никакого отношения?

выписала и перечитываю...когда прочитаю - вспоминаю...при этом сначала ответила что это действительно есть в моей жизни...и задаю себе разные вопросы...например имеет это к моей жизни отношение...а вот это...а куда я сейчас спешу...и т.д...
Анахита

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 23:28

Дора, что тебе дискомфортно в этой теме? или почему если система не интересна, ты просто не закроешь эту тему для себя?
Анахита

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 23:33

Анахита, я не хочу, чтобы Безмолвие стал "клоном" ариома, превратился в мини-ариом.
В этой теме (не путать с участниками) я чувствую потенциал для такого... превращения.

И я, знаешь ли... довольно редко ошибаюсь в своих ощущенческих "озаризмах".
Поэтому считаю долгом своей юзерской чести не проходить мимо подобного.

Надеюсь, это внятное объяснение?
Dora

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 23:44

Dora писал(а):Анахита, я не хочу, чтобы Безмолвие стал "клоном" ариома, превратился в мини-ариом.
В этой теме (не путать с участниками) я чувствую потенциал для такого... превращения.

И я, знаешь ли... довольно редко ошибаюсь в своих ощущенческих "озаризмах".
Поэтому считаю долгом своей юзерской чести не проходить мимо подобного.

Надеюсь, это внятное объяснение?

Одной из активных участниц этой темы есть я, я на ариоме могла участвовать пару раз по несколько дней, я там не выживаю, в этой теме точно нет никакого потенциала для клона ариома. Но что тогда?
Анахита

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 23:46

Анахита, я же уточнила:

Dora писал(а):не путать с участниками

Анахита писал(а):в этой теме точно нет никакого потенциала для клона ариома.

Есть.
Кто предупреждён, тот вооружён.
Я думаю, сказано достаточно.
Dora

Сообщение Анахита » 10 авг 2014, 23:50

Dora писал(а):Анахита, я же уточнила:

Dora писал(а):не путать с участниками

Анахита писал(а):в этой теме точно нет никакого потенциала для клона ариома.

Есть.
Кто предупреждён, тот вооружён.
Я думаю, сказано достаточно.

Дора, помнишь мы говорили...сильно пострадавшая...обезображенная...там я говорила об отношениях...и там один в один реакция...когда я чем-то увлекалась...
Анахита

Сообщение Dora » 10 авг 2014, 23:52

Анахита, прости... - не помню.

Я обещала Адаптеру НЕ мешать, поэтому больше не могу присутствовать в теме.
Спасибо за внимание, Анахита.
Dora

Сообщение marvin » 11 авг 2014, 06:34

Анахита писал(а):Кстати, где там Ваня с подколами моей отличницы)))
У Генератора — расстройство из-за того, что дела идут не так, как хотелось бы и жизни выставлена оценка «неудовлетворительно».

Ну отличница я по жизни)))что с этим сделаешь)))

Нервно курю бамбук в сторонке, страдая комплексом неполноценности: у людей системы, все так четко расписано, а у меня только я и вектор внимания внутрь и то, что он подсвечивает...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.