наедине с...

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: наедине с...

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2017, 14:10

Это пословица завистливых ..
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Космея » 10 мар 2017, 14:33

Почему завистливых?
В сказках дурак - тот, у кого мало жизненного опыта, и ум еще не глубокий, но зато есть открытость миру и простодушие.
У меня в жизни был такой период в молодости - дуракам везет - везло, фартило просто потому, что я была, была открыта и двигалась навстречу неизвестному без сильных страхов. Вспоминаю, удивляюсь сама себе. У дураков есть природный магнетизм.
У кого-нибудь получается мудреть с приобретением жизненного опыта и при этом оставаться дураком - везунчиком?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2017, 14:37

Космея писал(а):Почему завистливых?
В сказках дурак - тот, у кого мало жизненного опыта, и ум еще не глубокий, но зато есть открытость миру и простодушие.
У меня в жизни был такой период в молодости - дуракам везет - везло, фартило просто потому, что я была, была открыта и двигалась навстречу неизвестному без сильных страхов. Вспоминаю, удивляюсь сама себе. У дураков есть природный магнетизм.
У кого-нибудь получается мудреть с приобретением жизненного опыта и при этом оставаться дураком - везунчиком?

Завистливые говорят : ,,дуракам везёт,,

В молодости особо терять нечего, ответственность только за себя...это если нет сильной связи с родителями , близкими...
Если связь есть здоровая, то человек более уравновешенный , здравомыслящий ...в виду того что есть любовь и забота с обоих сторон..забота о себе, чтобы не растроить родных и т.п
Разумный риск возможен..потому что человек знает, что если что его поддержат..
Сложно очень кого-то как-то оценивать, ввиду того что у всех разное положение в жизни вообще..
Мне к примеру родители часто отказывали в поддержке..поэтому я понимаю что в случаи чего мне ,,трындец,, .. есть знакомые у которых она есть и они не заморачиваться, там где я заморачиваюсь к примеру...но и есть минусы свои..
Zvetochek

Сообщение Космея » 10 мар 2017, 15:21

Zvetochek писал(а):Мне к примеру родители часто отказывали в поддержке..поэтому я понимаю что в случаи чего мне ,,трындец,

Цветочек, это хорошо ты произнесла, и со стороны это тоже хорошо чувствуется - твоя неуверенность внутренняя в себе и своих возможностях.
Многие в жизни возможности она перекрывает, блокирует.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2017, 15:40

Космея писал(а):
Zvetochek писал(а):Мне к примеру родители часто отказывали в поддержке..поэтому я понимаю что в случаи чего мне ,,трындец,

Цветочек, это хорошо ты произнесла, и со стороны это тоже хорошо чувствуется - твоя неуверенность внутренняя в себе и своих возможностях.
Многие в жизни возможности она перекрывает, блокирует.

Я знаю о чём говорю, я дважды чуть с жизнью не попрощалась. Я не неуверенная в себе, просто знаю свой лимит.. Ты же не пойдешь в загул тратить последнее , когда у тебя дитё к примеру..со своими тоже нуждами и потребностями.. вот и я живу соответственно своим на сегодняшний день возможностями. Возможно будет лучше, но над этим надо работать..а я пока как бы вот в таком состоянии.
Zvetochek

Сообщение Эйя » 10 мар 2017, 18:20

Эйя писал(а):Дурость= Мудрости, отличается в степени и качестве насыщения сознания...

Мудрый- действует осознанно, дурак- не всегда, часто - механически, рефлексивно...

Последний дурак- это полная противоположность Мудрецу, т.е. вообще не осознаёт своих действий,...Но все предстоящие ему,
осознают себя и свои действия, в соответствии с накопленным опытом и знаниями...
Каждый дурак богат своим количеством и качеством мудрости. Качество зависит ещё и от того, какое из 7-ми тел
накопило больше опыта и талантов...Так же и у мудрецов...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1285 раз.

Сообщение Zvetochek » 10 мар 2017, 18:36

Как только ты закрепляет утверждение, жизнь тут же его оспорит)
Какие знания , какой опыт?
Это просто рассуждения , просто попытка выявить закономерность...но всё конечно не факт ..в каждом отдельном случаи..
Zvetochek

Сообщение Эйя » 10 мар 2017, 19:53

Zvetochek писал(а):Это просто рассуждения , просто попытка выявить закономерность...
но всё конечно не факт ..в каждом отдельном случаи..

Согласна #015
Эйя

Сообщение Эйя » 14 мар 2017, 22:14

Fim писал(а):Что такое Реальность?

Реальность - событийна . В ней не отсутствует время , но само понятие времени - другое. Диапазон происходящего протяженностью от Бесконечного до Мига(мгновения) и есть его Реальность . Отсюда Реальность - мгновение настоящего ,у которого нет Начала и нет Конца - вечная промежуточность изменением , преображением Настоящего в новое Настоящее . Слово Происходящих - уже не вставишь ,порождая фрактальность Настоящего ..Реальность относительна каждого осознаванием Ее и всеобща , когда социум - совокупность каждого делает эту реальность еще более реальной через подтверждение ее каждым уже самим социумом - более высокой со-организацией осознаванием на уровне собственной безупречности . Но что с того , что Реальность - реальна ? Лишь то , что мы в ней тоже реальны ? Но мы же непостоянны собой , а значит менее реальны относительно самой Реальности ? Но и сама Реальность изменчива даже через изменения нас в ней , остального ? Выходит , что Реальность - условность самого момента ,ничтожного мгновения , предела , где сознание уже не улавливает , не отслеживает ( не в состоянии) эти изменения ? А этот момент зависит от нашего фокуса восприятия (точки средоточения Наблюдателя), который безличен - лишь Присутствует и оживает проявляющим внимание к изменениям -рудимент и ума и сознания . Но в первом случае - бесконечная игра уму любопытством , второе - глубиной проникновения ,за которым -само сознание ,качественность которого прямо пропорциональна его способности Осознавать . Само Сознание и состоит из внутренней качели -двойственности в себе - Познавания и Осознавания . Первое питает второе , а потом второе преображает первое к новой качественности собственного расширения бесконечной работой в себе . Этим усилием растет клетка , человек , Вселенная -само Божественное ,ежемоментно *перешагивая* собой через собственные пределы возможного и невозможного , устремлением к вероятности еще Большего себя с последующим Восхождением - Преображением . Это поступательность бесконечными рекордами в себе - вечно Становясь - не Пребывая (зависанием достаточности) .Именно этот механизм позволяет всему остальному иметь эту реальность всеобщего , которая рассыпется остановкой хотя бы в одном месте себя прерывистостью (паузой , разрывом самого процесса . Это тот смерч , который жив и существует , пока движется , творит (разрушает) .

Он увлекает и ведет
И разрушая - создает
Миры толкая Бытия
В Реальность собственного Я
Где в бесконечности иной
Творится Вечное собой .

Реальность - единственное , на что можно опереться в продолжении себя . Но в каждой реальности есть собственные , которые реальнее остальных , остального ... И так без конца , пока не упрешься в себя изнутри точкой изначалия себя - душой ,В порождении которой тоже - тайна которая воскресает проявленностью в ней снова этим волшебным бриллиантом среди остального , уже захватывающим этой хрустальностью Света ,разноцветным сиянием-сполохом реагирования на остальное ,захватывая уже и тебя целиком . Пропадая ты зарождаешься в нем ,становясь ,прорастая его качественностью уже не на уровне присутствия , а полноценной реальности себя - Сознанием , а не только зыбким осознаванием этого со стороны , как раньше. Уже без того , кто вечно пускается в интерпретацию того или иного - игрока в собственной игре .

А каково ваше понимание Реального? Может в ком то присутствует иная , еще большая полнота понимания этого - того , что *несет* и обнимает , как возможностью нас всех просто Быть , проживать не в каких то *сумерках* полу прозрачности сознаванием - зыбкости всего этого ?
Тогда можно рассмотреть этот вопрос под совершенно иным углом восприятия - от обратного... Чем выше плотность материального снизу - тем ярче , полнее возможности Творца - напряженнее его состояние -Поле-вибрационность . Эти критерии и включают собой все остальное промежуточное .Или само путешествие Сознания каждого является реальностью ,которые совокупностью и есть этот Поток уже во времени и пространстве самого следования путешествием , как зеркальной противоположностью самой Бесконечности через Восхождения и Нисхождения - маятника Великой двойственности ..., где каждое - отражение лишь собственной реальности нереальностью остального?
А может - лишь конечная статика Всего -уже итоговостью -приходом в само лоно Его ?
Где и в чем точка опоры Всего истечением ,следованием себя через все это ? Почему любое естество продвижения заранее обречено на провал без личного приложения себя усилиями в это? Невозможностью успеть состояться ко времени . Может устремления - лишь *ветер* ,который проседает с растоянием - теряет и снова становится этим *дуновением* , подгоняющим устремленных еще успеть - выхолостить до конца , до состояния упадшего собой лицом в песок - изнеможением уже мертвеца в этом забеге... А не будущего бога от Земли? .
http://ariom.ru/fo/p1017080.html#p1017080
Эйя

Сообщение Эйя » 15 мар 2017, 13:53

Фим, Спасибо! Великолепное, поэтичное описание нереально- реальной Вселенной
Интуитивно чувствую, Вы -правы !:namaste:
Суслик писал(а):
Ты главное до сих пор не понял: ВРЕМЯ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Мой скромный опыт подсказывает, посредством чувственной памяти, Фим -прав!
Время Там- другое по восприятию...Присутствуя в этом Отсутствии, состояние и впечатление меняется,
ощущение иного уровня, более высокой частоты...Уровень Космической Любви- выше...Раз разные впечатления, то время-есть...

---------------------------------------------------------------------

Всем советую прочесть или перечитать кн. КИБАЛИОН. гл 6.
КИБАЛИОН . ГЛАВА 6. БОЖЕСТВЕННЫЙ ПАРАДОКС.

Всё находится в соответствии со всеми Планами и Законами.

Вселенная и действительно реальна, иначе горе было бы Вселенной, ибо не существовало бы перехода
от низшего –к Высшему, Божественному и Вселенная бы застыла, и процесс остановился……
…………….Помните Божественный парадокс-

Вселенной не существует, Вселенная всё- таки есть!

Всегда помните о двух полюсах Истины- Абсолютном и Относительном,

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
:roll: Абсолют- человеку недоступен. Все Духовные познания , даже Великих Мастеров, не выше Относительной Вселенной...(имхо)
Время не существует в Абсолютном ВСЁ и существует в Относительном ВСЁ !
Эйя

Сообщение Эйя » 15 мар 2017, 13:54

Суслик писал(а):

ВРЕМЯ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Это же настолько просто.. Достаточно остановить непрерывный понос ума, - и всё как на ладони!
Ну почему, почему никто из вас не хочет этого сделать?!

Во вне телесном состоянии Я- Есмь, это самое- "Я-есмь" ощущается не умом, а самой Сутью, всё воспринимается
одномоментно ( ты ВСЁ-НИЧТО-ТОЧКА- НЕОБЪЯТНОЕ ПРОСТРАНСТВО), +чувство удивления и эйфории...,
но вбираясь ( втягиваясь) в Суть, оценивается качество впечатления...
Одновременно ты получаешь букет впечатлений и мгновенно ощущаешь составляющие...
это на уровне Я- Есмь- ментальный план абсолютных знаний ( В Относительной Вселенной- наверно )...
но есть есть более высокий план, иные вибрации, - там только чувство высочайшей и невероятно
тонкого наростающего духовного восхищения ...и вхождение в поток ЛЮБВИ...момент соединения-
Эйфория невероятной тонкости, тончайшего потрясения, неописуемого БЛАЖЕНСТВА...и
мгновенного осознания- Духовная Свадьба= БОГ-ЛЮБОВЬ+Я=1=0 сознания исчезает....

Все эти состояния Там наблюдаются Сутью и запоминаются навечно...

Т.е. разная частота вибраций, разные состояния сознания и ощущение уровней ( во время взлёта)
даёт повод говорить о том, что время есть даже ТАМ в Относительном , познаваемом
Духовной Сутью Я Пространстве Сознания...

КИБАЛИОНЕ говорилось об ПАРАДОКСЕ ВСЕЛЕННОЙ...учитывая ПРИНЦИП АНАЛОГИИ
можно сделать вывод, что как В Относительной, так и в Абсолютном Мире- ВСЁ и всё
существует и не существует одновременно. Всё имеет противоположное + и - состояния
. Всё есть и само себя отрицает
Любая истина - полярна, имеет непознаваемую( скрытую , не проявленную = 0 сторону) и "оттенки"...

http://ariom.ru/fo/t11656-3165.html
Эйя

Сообщение Эйя » 15 мар 2017, 16:04

Кибалион
Семь Герметических принципов, на которых базируется вся
Герметическая философия, следующие:

1. Принцип Ментализма.

«Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ»
Кибалион

2. Принцип Соответствия (аналогии).

«Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху»
Кибалион

3. Принцип Вибрации.

«Ничто не покоится — все движется, все вибрирует»
Кибалион

4. Принцип Полярности.

«Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить»
Кибалион

5. Принцип Ритма.

«Все течет‚ втекает и вытекает‚ все имеет свои приливы‚ все поднимается и падает — маятникообразное колебание проявляется во всем‚ Мере колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются».
Кибалион

6. Принцип Причин и Следствий.

«Каждый принцип имеет свое следствие‚ каждое следствие имеет свою причину. Все совершается в соответствии с законом. Случай есть ничто иное, как имя закона‚ который не распознан. Существует много планов причинности‚ но ничто не ускользает от Закона».
Кибалион

7. Принцип Пола.

«Пол во всем — все имеет свой Мужской и Женский принцип. Пол проявляется во всех плоскостях»
Кибалион

#021 информация к размышлению:

Эти принципы- ключ к осознанию процессов в не проявленной действительности...
Но надо учитывать, что 4-й Принцип- это парадокс, утверждающий и опровергающий ( в полярных точках внимания)
любую истину..., а это значит...на разных планах/ уровнях сознания, какие- то из 7 Принципов ослабнут или
исчерпаются до = 0 ,на каких -то планах/уровнях исчерпаются все семь...

Предполагаю, что всё что описано о небожителях, Архатах,о Великих Учителях, о жизни в иных Вселенных и пр.=
это уровень Относительной Реальности...
Эйя

Сообщение Эйя » 15 мар 2017, 17:21

Эйя писал(а):но есть есть более высокий план, иные вибрации, - там только чувство высочайшей и невероятно
тонкого наростающего духовного восхищения ...и вхождение в поток ЛЮБВИ...момент соединения-
Эйфория невероятной тонкости, тончайшего потрясения, неописуемого БЛАЖЕНСТВА...и
мгновенного осознания- Духовная Свадьба= БОГ-ЛЮБОВЬ+Я=1=0 сознания исчезает....

Предполагаю, что в какой- то момент физической смерти, Абсолютную Любовь испытывают все,
но возможно на разных частотах...
В любом случае, это будет Любовь и Блаженство, соответствующее уровню восприятия человека...

Если предположить, что Суть вошла в Нирвану ( Духовная Свадьба= БОГ-ЛЮБОВЬ+Я=1= 0 -это нирвана)
то учитывая ПРИНЦИПЫ КИБАЛИОНА, сознание вновь пробудится и проявится, в полярном небытию ,
состоянии нирваны...Начнётся обратный процесс- 0= 1=Я+ЛЮБОВЬ/БОГ- ментальный уровень Всезнания...
но уже более Высокого Плана Относительной Реальности ...
Этот ментальный уровень обогащён знаниями и опытом людей, намного превосходящих людей нашего плана.
На этом ментальном уровне СУТЬ мгновенно впитывает и пропитывается новыми знаниями...уплотняя качества,
присущих ей ранее, талантов.
Рождаясь на более Высоком Плане Бытия ребёнок легко адаптируется в новых условиях , воспринимая
новые условия как естественно свои...
Пройдя все стадии духовного восхождения, очередную посмертную нирвану... всё повториться, но уже на более
Высоком Плане и т. д.
Эйя

Сообщение Эйя » 16 мар 2017, 14:58

Предполагаю :roll:

Я- Собь - Божественна и подобна Ему имеет 3 составляющих - Дух- Тело - Логос.
Нирвана- План сознания ОР очень высоких вибраций...при соприкосновении с которыми Я-Суть
испытывает сверх человеческий духовный экстаз и растворяясь в блаженстве, теряет сознание,
подобно тому, как при физ.оргазме, в момент кульминации, на несколько мгновений ,сознание исчезает...

Нирвана -это План сознания, подобный материнской утробе.
План- сверх привычных духовных вибраций , пространство пригодное для
адаптации СобьЯ и взращивания для неё нового, более тонкого тела,
необходимого для более Высокого Плана бытия. В Нирване, тонкое тело либо
1.полностью заменяется на новое, либо
2."шлифутся"посредством более высоких вибраций..
:repa: склоняюсь больше к варианту- 2, учитывая то, что были Мастера, познавшие при жизни,
Высшие над...Планы...Т.е. чем чаще и дольше Мастер пребывает в Нирване, тем тоньше становиться
тело и вибрации СобьЯ...и вероятнее постижение Иных уровней бытия...

ps ОР - Относительная Реальность
Эйя

Сообщение Эйя » 16 мар 2017, 15:56

Предположение: :roll:

Эйя писал(а):Нирвана -это План сознания, подобный материнской утробе.
необходимого для более Высокого Плана бытия.

"Пространство"- понятие условное.Это уровень звучания твоего сознания ...Нирвана- это для тебя сверх возможные ,
вибрация...срабатывает "предохранитель"....до поры "созревания "...При жизни- тебя выбрасывает в родное тело,
в посмертной нирване,пробудешь сколько надо, как только сознание дозреет до восприятия, ещё более высокой
частоты, вбросят на новый Уровень...как описано выше....
Эйя

Сообщение Эйя » 17 мар 2017, 10:27

Насколько можно доверять этой гипотезе( о нирване) я не знаю, но когда записала и уточнила этот текст,
ощутила невероятное облегчение и такую радость. что даже сын заметил:- " Мама, что с тобой, ты прям вся светишься ?"
Последние годы информация приходит утром, но не текстом а в виде идей ...направления...слова...потом
"прощупыватся" туманный образ... раскручивается в мысль...и т. д. Нередко в этом тумане застреваешь,
не найдя ничего знакомого, за что зацепится...

За неделю до этого текста , был случайный разговор в теме у Фима, где возникла тема нирваны ( см. ниже)
Ещё раньше него, однажды, тоже поделилась утренней мыслью:- " Нирванна- многомерна", но никого это не заинтересовало и я переключилась на что- то другое...Это я к тому, что нирвана не была предметом моей медитации и размышления...

Для сравнения, привожу диалоги , приблизительно, недельной давности.

Эйя писал(а):
prost писал(а):
Так вот если понять и осознать, что жизнь не заканчивается с умиранием тела, вернее исчезновением, то и сознание лишится страха.

Для начала, полезно разобраться, из чего состоит страх смерти. Чего, конкретно, боится незнающий
человек? Начну сама, что вспомню...
1. Пугает последний момент смертельной боли.
2. Хочется жить, иметь всё то, что уже есть и осуществить все намерения и желания...
3. Страх неизвестности, что там, на той стороне, а вдруг и правда за грехи наказывают..
4. Страх потерять себя, свой опыт и знания...
На самом деле, это абстрактные страхи, обычно о смерти люди не думают, "пока петух не прокукарекает"...

Атеисты верят, что после смерти ничего нет, чел. ничего не чувствует, исчезает навечно.

Полная реализация Будды- это, на мой взгляд, тоже полное исчезновение в небытии..., но при этом-
самая желанная цель...Потому что у них есть опыт пребывания в нирване- блаженное, абсолютная удовлетворённость, отсутствие интереса, желаний...абсолютный покой и уход в сон без сновидений...
Я так это представляю...Фактически вечное небытие....
Разница - полная удовлетворённость, в этом случае и неудовлетворённость обычных людей...
Итог- одинаковый- небытие...

Если каждый получает по вере своей, то быть атеистом не хуже, чем быть Буддой ?
Хотелось бы узнать ваше мнение ...

Эйя писал(а):Мой опыт подсказывает, что у всех будет так, как мечтают Будды, но чтобы о таком мечтать,
надо иметь хотя бы одноразовый опыт...

пребывания в нирване- блаженное, абсолютная удовлетворённость, отсутствие интереса, желаний...
абсолютный покой и уход в сон без сновидений... небытие...

Но без этого опыта, такой вариант многих пугает, мечтают о жизни на других параллелях или планетах...
и многих утешает мысль о новом воплощении на Земле...У меня нет опыта духовных и астральных путешествий, много сомнений и интересно других послушать...

БрюнеткО в шОкОладе писал(а):
Короче застой, остановка по требованию, существование в некой сфере без собственного сознания, уход в сон без сновидений - это потеря сознания. Вопрос к тебе - если сознания нет в этот момент, кто по твоему испытывает удовлетворенность, блаженство? Ты его чем почувствовала?

Если ты полностью, с потрохами растворилась в Абсолюте (назову так, так будет всем понятно), то перестала существовать на какой-то миг, кто-же получил опыт?

Эйя писал(а):
Собь чувствует: - Я-есмь ! и проживает ряд, сменяющих друг друга впечатляющих состояний...
при возвращении, шлейфом идёт поток информации...часть её, воспринимается как истина, часть -
образами и намёками интуиции..

Эйя писал(а):Суслик, извратить можно любое сообщение...
Я написала, что мой опыт такой, у других- другой...Человек не может искренне желать то, что он никогда не имел,
про что не знает или знает понаслышке очень мало...

Суслик писал(а):
Вот именно что ты "представляешь".. Ты - ум. Нирвана не для ума. Он сгорает в ней, как сухой листик в пламени вулкана..

Эйя писал(а):
А вот здесь хотелось бы узнать подробности...Что остаётся ? Вот чел бесконечно долго или мгновение блаженствовал в нирване и уснул...Что дальше?

Ты - ум. Нирвана не для ума.

Эйя писал(а):
Я-есмь= Собь= часть вселенского сознания...В зависимости от наработанной при жизни вибрации будут разные посмертные впечатления- от самых тяжёлых, до - высоких...( вероятно, но :unknw: )

Нирвана- это тоже область сознания и (имхо) эта область тоже многомерна...Там тоже, вероятно,
есть этапы чувственных переживаний...И сон, это типа "чёрной дыры"-завершающая стадия,
после которой либо ничего не будет, либо притянешься к новой планетарной жизни,
возможно уже совершенно неразумной бактерией... :pardon:

repa: Либо после сна, пробуждаешься от вибрационной "помехи" от какой- нибудь планеты,
обогащаясь новыми чувства-знаниями и впечатлениями..далее,.
обратный процесс- эйфория всеведения ( но это уже иные частоты и иной уровень знания в нирване) и возвращение в тело младенца, подростка или взрослого, но уже иной планеты ...или ......?
Эйя

Сообщение Эйя » 18 мар 2017, 19:59

Эйя писал(а):Предполагаю :roll:

Я- Собь - Божественна и подобна Ему имеет 3 составляющих - Дух- Тело - Логос.
Нирвана- План сознания ОР очень высоких вибраций...при соприкосновении с которыми Я-Суть
испытывает сверх человеческий духовный экстаз и растворяясь в блаженстве, теряет сознание,
подобно тому, как при физ.оргазме, в момент кульминации, на несколько мгновений ,сознание исчезает...

Нирвана -это План сознания, подобный материнской утробе.
необходимого для более Высокого Плана бытия. В Нирване, тонкое тело либо
1.полностью заменяется на новое, либо
2."шлифутся"посредством более высоких вибраций..
:repa: склоняюсь больше к варианту- 2, учитывая то, что были Мастера, познавшие при жизни,
Высшие над...Планы...Т.е. чем чаще и дольше Мастер пребывает в Нирване, тем тоньше становиться
тело и вибрации СобьЯ...и вероятнее постижение Иных уровней бытия...

ps ОР - Относительная Реальность

Очередная гипотеза...

#021 Каждый, более высокий План Бытия, осваивается сознанием, как и предыдущий.
Самадхи - это ментальный уровень.
Абсолютная любовь- нирвана- Духовный уровень.
Уровень взлёта Собою зависит от намерения и объекта внимания, интереса и силе устремлённости в
познаваемое...Если чел. поглощён творчеством, наукой или проблемой...Вероятное для него- самадхи.
Если интерес в познании Бога- Творца- ВС - возможны самадхи и АЛ и нирвана...

Предполагаю, что частота вибраций в нирване у нижней "границы" = вибрациям
ОДухотворённой Соби ( данного Плана Бытия) и постепенно ускоряется до вибраций Над Плана.

На каждом восходящем Плане , в посмертной нирване СобьЯ либо осваивает верхние частоты и выносится потоком на Верхний План, либо вновь рождается на прежнем...

Так переходя с Плана Человека...на План Сверх Людей...Учителей ...Богов....всё выше и Выше...
Сущность достигает Источника Всего, пребывающего в дремотном состоянии Ничто= Пустоте...
и сливаясь с Ним...пробуждает ЕГО ото сна...и начинается творение нового Мира и так бесконечно... :amen:
Эйя

Сообщение Трансцендец » 21 мар 2017, 10:18

Эйя писал(а):
Миша Чайт писал(а):Самадхи - Неум
Самадхи - немысль
Самадхи - безмолвие

Это три значения слова " самадхи"?
..... #021
Хочется добавить- это Неум, немысль в безмолвии Истины

Молчание – это постоянная речь, неиссякаемый поток «сообщения», который прерывается словесной речью, ибо слова блокируют этот безмолвный язык.
То, что человек безуспешно узнает посредством разговоров, длящихся годами, он может мгновенно познать в Молчании или перед лицом Молчания.

Рамана Махарши
Изображение
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 625 раз.

Сообщение Эйя » 22 мар 2017, 23:12

Миша Чайт писал(а):Молчание – это постоянная речь, неиссякаемый поток «сообщения», который прерывается словесной речью, ибо слова блокируют этот безмолвный язык.

Смысл- понятен, но фраза неудачная, новички запутаться...Миша, объясни пжл. смысл своими словами,
чтобы тебя поняли.
Миша Чайт писал(а):Самадхи - Неум
Самадхи - немысль
Самадхи - безмолвие

Это три значения слова " самадхи"?
.....
Хочется добавить- это Неум, немысль в безмолвии Истины

Миша, поделись, пжл. своим опытом. Как у тебя это проходило и что получил при выходе из самадхи?
Эйя

Пред.След.

Вернуться в Галерея