Утренний дневник

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Куратор темы: Эйя

Re: Утренний дневник

Сообщение Эйя » 17 июл 2020, 15:00

laysi писал(а):Эйя...уровни и отражения - это два разных термина...примерно означающие как аллегория красное и круглое...вы о чём хотели сказать?

Эйя писал(а):Речь шла о БОГЕ, более высокого ,чем Я/Бог уровня...

В моём предтавлении Я/Набюдатель/Бог своей Реальности пребывает внутри другой боьшей и более тонкой духовной среде,
( как матрёшки) где Я/Наблюдатель(?) БОг "звучит" иначе , соответствуя другим задачам- принципам -законам ... бытия.
В моей смутной КМ Космосмическое Бытие и Небытие "многослойно/ многомерно" по "звучанию"...
Кроме так наз. вертикальной структуры многомерного Реального/нереального Космоса, внутри нашего Пространства
верояты парралельные реальньности... Бесполезно спорить на эту тему, т.к. никто не знает истины и эта сегодняшняя версия
ничуть не хуже и не лучше любой другой. Подчеркиваю сегодняшняя, т.к. не обременяю ум такими сложными вопросами.
Ты спросил - сегодня сложился такой ответ...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 962 раз.

Сообщение laysi » 17 июл 2020, 16:11

Эйя писал(а):В моём предтавлении Я/Набюдатель/Бог своей Реальности пребывает внутри другой боьшей и более тонкой духовной среде, ( как матрёшки) где...

Эйя я вовсе не сторонник беседовать на всякие космогонические штуки предлагаемые Набу или Хоссе...типа сколько бесов на острие иглы? или пребывает внутри другой большей и более тонкой духовной среде, (как матрёшки) которая в яйце, а яйцо в дупле а дупло в другой матрёшке...меня это никак не волнует и никак не заботит...это на мой взгляд преждевременная инфа которая ну не о чём......и все эти магнетизмы всего сущего с их созерцанием полноты (вернее пустотности) во всем их доступном магнетизме смыслов....для меня это как узнать со стороны о том, кем я был в прошлых жизнях....вот инфа ну не о чём...не ну можно конечно позанимать свой моск этими штуками...но на любителя, к коим я сам себя не отношу...мне все эти ваши вертикальные структуры многомерного Реального/нереального Космоса, внутри вашего Пространства абсолютно до фени...вот по барабану...ну не интересно мне это...это вот к Хоссе...он в этом дока...а меня уволь...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Эйя » 17 июл 2020, 17:26

laysi писал(а):Эйя писал(а):
Окровенно говоря, не вижу пользы( кроме развлечения ума) от этого и предыдущего моего сообщения.

laysi писал(а):Полностью согласен...но а почему бы и просто не поболтать...тем более, что у нас получается не перетягивать одеяло на свою личную сторону...пользы конечно...с одной стороны и нет, но с другой....как вы говорите развлечь ум...по чему бы и нет?)))

laysi писал(а):Эйя я вовсе не сторонник беседовать на всякие космогонические штуки.... мне все эти ваши вертикальные структуры многомерного Реального/нереального Космоса, внутри вашего Пространства абсолютно до фени...вот по барабану...ну не интересно мне это...
Я на твои вопросы отвечала ...сам пришёл... и эта..., заходи если что... ;)
Эйя

Сообщение Эйя » 14 авг 2020, 12:06

Привыкай
находиться вокруг себя.
Ведь, в конечном итоге, ты – остров,
ты – тоже земля!
И пока
тебя не запаковали,
прости обещания людям,
что их не сдержали.

ПРИПЕВ:
Привыкай
обходиться без потерпевших!
Отпускай
то, что разум упрямо держит!

Привыкай
молчать и пытайся слушать.
Позже ты осознаешь,
что это гораздо лучше,
что это надежней и выше,
чем бездумная болтовня.
Привыкай находить тишину
внутри себя.
Просто знай:
никогда ничего не бояться.
Никого ни о чем не проси,
если можешь один справляться.
Не привязывай тех, кто любит,
и к любимым не привыкай.
Время плавно и мудро рассудит,
только ты его не убивай!

Привыкай
Не искать взаимности от морали…
У любой ситуации , помни,
две стороны медали.
И все эти правила –
лишь инструкция по эксплуатации.
И какой ни казалась бы
Конструкция может сломаться!
Эйя

Сообщение Эйя » 21 фев 2021, 15:03

Изображение О важности ощущений

Ощущения – самые важные явления на свете. Ощущения – это то, за чем необходимо наблюдать постоянно. Наблюдение за ощущениями – решение любых проблем.

Звучит чересчур радикально? Тем не менее, это так. И я в этой статье объясню, почему.

Дело в том, что любое страдание и любое наслаждение – это ощущение. Любая проблема – это ощущения. Вы можете проверить: во время любой проблемы у вас всегда присутствуют неприятные ощущения. А если неприятных ощущений нет, то те же самые события, те же самые мысли, те же самые действия – как проблема переживаться не будут.

Впрочем, это не совсем точно. Проблема, страдание – это не ощущение, а потеря контакта с ощущениями. Страдание возникает тогда, когда вы не обращаете на ощущения внимания. А когда обращаете – страдание начинает исчезать и начинает появляться счастье. То есть, любые ощущения страдания, если начать наблюдать за ними, превращаются в ощущения счастья.

А поскольку, как я указал выше, проблемы существуют только в виде ощущений, это значит, что от любых проблем в любой момент в любой ситуации можно перестать страдать. Для этого всего лишь надо наблюдать за ощущениями.

Это, разумеется, не значит, что проблемы не надо решать практически – но страдание, как ни странно, только мешает их решать (а вовсе не стимулирует на решение, как принято думать). Прежде чем решить проблему, надо снять страдание от нее. И тогда можно спокойно приняться за решение.

Еще один плюс наблюдение за ощущениями – развитие чувствительности. Чем больше вы наблюдаете за ощущениями, тем более тонкие ощущения вы начинаете замечать. А распознание более тонких ощущений приводит к более точным действиям.

Кстати, к ощущениям относятся и эмоции, и чувства, и желания, и решения, что нам нравится, а что не нравится, и интуиция, и вообще большая часть всех процессов внутри нас. В практически любом процессе мышления до собственно мыслей всегда появляются какие-то ощущения. И все это мы тоже учимся эффективнее распознавать, наблюдая за ощущениями.

Также показано, что наблюдение за ощущениями развивает и другие виды чувств – зрение, слух, вкус, обоняние. А еще – повышается удовольствие от восприятия чего угодно. И это тоже очень полезный эффект.

Поэтому – наблюдайте за своими ощущениями. И вы перестанете страдать, и сможете, наконец, по-настоящему решать свои проблемы и задачи.

(с) Дмитрий Лейкин
/ http://ezotera.ariom.ru/2013/08/28/oschuschenia.html
Эйя

Сообщение Эйя » 02 апр 2021, 17:01

Незнайка писал(а):
Эйя, а как вам - сознание, это всё

Сомневаюсь...вероятно- не всё, а только в позиции- Наблюдатель. Наверно правильнее будет сказать,
что Всё- информация...Но не вся она осознающая себя и осознаваемая...тем же Наблюдателем.
Задумалась...много мыслей в разных направлениях...не могу пока выбрать на чём сосредоточиться...
Незнайка писал(а):
что за сознание, которое получает .. из ноосферы..?

Бестелесное Я- есмь= восприятие. Я- то, с чем сливаюсь и в чём полностью растворяюсь.
Я- Ничто...без границ- нечего воспринимать- Пустота и никакой моей точки в этой пустоте нет,
Я- распылилось и стало ничем...а потом опять возникло - Я- есмь эта Пустота.

Точки и места её в пустоте нет, это Я= восприятие Себя ( у чего нет формы и материи) в том,
чего нет...Однородное светлое пространство.
Потом ( на самом деле всё воспринимается и понимается одномоментно) это Пустота стала Абсолютным знанием...Никаких картинок- Ничего нет, но Я- знаю ВСЁ, я- это всё в Своёй Пустоте содержу.
и почему ноосфера, а не точка, в которой вы находитесь формой/телом здесь и сейчас? м?.. это для подумать.. не более...

Та условная "точка" это, вероятно, не точка-Эйя, а Самоё Себя восприятие Пустоты, содержащей в себе ВСЁ.
Там крайности существуют воспринимаются одновременно. Суть- Эйи слилась с Пустотой,
воспринимала То, чем это пространство было...Наша Суть, вероятно, всегда Там и в нас одновременною.

Предполагаю, что наша Суть не ограничена телом ( это сегодняшняя версия ) также как Дух, который её питает...

ДУХ в моём понимании- это изначальный Космический Принцип Воли.
Дух= Воля= Желание.
Сила Духа/Воли- это Сила Желания.
Эйя

Сообщение Levis » 02 апр 2021, 18:08

Эйя писал(а):Поэтому – наблюдайте за своими ощущениями. И вы перестанете страдать, и сможете, наконец, по-настоящему решать свои проблемы и задачи.
Дико извиняюсь, но Дмитрий Лейкин не точен. Наблюдать за ощущениями действительно надо, но его методика, как её понял я, переключение внимания с себя страдающего, на те реальные ощущения, которые и вызывают страдания. Да, вероятно это работает, но это длинный путь, это полумера.

Как избавиться от страдания я много раз говорил и это работает практически мгновенно! Нужно не выбирать страдать и всё. Страдание это всегда только выбор. Правда многие осознанно или почти осознанно делают выбор страдать. Так как это привлекает к себе внимание, которое в противном бы случаи человек не получил.

Как Карлсон говорил - Будто ты не хочешь заболеть!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение Эйя » 04 апр 2021, 10:58

Levis писал(а):Как избавиться от страдания я много раз говорил и это работает практически мгновенно! Нужно не выбирать страдать и всё. Страдание это всегда только выбор. Правда многие осознанно или почти осознанно делают выбор страдать. Так как это привлекает к себе внимание, которое в противном бы случаи человек не получил.

Согласна с вами, Левис. Я тоже давно выбрала - не страдать и не засорять ум страхами, о возможных, когда- нибудь бедах. Чтобы не страдать, надо переключить внимание на что- то более полезное, в данной ситуации.
Эйя

Сообщение Эйя » 04 апр 2021, 12:57

Эйя писал(а):Та условная "точка" это, вероятно, не точка-Эйя, а Самоё Себя восприятие Пустоты, содержащей в себе ВСЁ.
Там крайности существуют воспринимаются одновременно. Суть- Эйи слилась с Пустотой,
воспринимала То, чем это пространство было...Наша Суть, вероятно, всегда Там и в нас одновременною.

Предполагаю, что наша Суть не ограничена телом ( это сегодняшняя версия ) также как Дух, который её питает...

Эйя писал(а):Свет наслаждения = Творец
Желание насладиться= творение

Я легко вспоминаю свои состояния Там, в пространстве Пустоты и Всезнания. Мне для этого не нужна медитация, сатори...Я могу описать нюансы впечатлений, если направляю на что-то внимание. когда что- то внешнего мира вынуждает меня вспоминать ...Специально на эту тему не думаю, только когда интуиция намекает на какое- то несоответствие с моим опытом, тогда я опять оказываюсь Там и наблюдаю свои состояния. В связи с тем, что написала выше и прослушала у Лайтмана... во мне возникают нечёткие крамольные мысли, от которых я стараюсь отстраница уже пару дней.
Но вот сегодня зашла на Ариом, а там тоже об информвции речь.
После прочтения ссылки... http://ariom.ru/fo/t27225-75.html
Вспомнила фразу Воланда: -" Рукописи не горят". Так вот при определённом настрое, утерянная информация может кому- то открыться вся или частично, Там не явно, а притянутая намерением, записанная и осознанная
сразу или спустя какое- то время. И это постоянно происходит, люди предвидят прошлое (и будущее ) так и пишется История ( факты+ документы+ гипотезы + домыслы+ логический синтез )
Ещё раз опишу Пространство, которое Вернадский назвал "ноосферой", кто-то наз. "Акаша", а я -
Пустотой = Ничто= Всё знанию. Это определённое место, куда попадают в состоянии изменённого сознания- сатори, самадхи и имеют одинаковые впечатления, по разному описанные, но легко узнаваемые теми,
кто имеет этот опыт. Многократно подтверждённый опыт- это истинный факт.
Общее у всех эмоциональное состояние в ТАМ- экстаз, наслаждение, восторг всезнания.
Общее- одномоментное восприятие крайностей- Ничто= Всё, бесконечности и "точки"- Я- Есмь. Своей божественности и бессмертия. В теме "Самадхи " я описывала свои впечатления.
....По моим наблюдениям...в самадхи есть ощущения присутствия, внимания и самого ощущения (очень богатые ощущения- восторга и всезнания)...трудно назвать это мышлением и созерцанием ( созерцаешь только ощущения... звуков, картинок,красок. теней и тонов....ничего нет (в моём случае)...Абсолютные знания- данность этого состояния...
Абсолютное удовлетворение...нет никакой необходимости проверять и сравнивать то,что узнал...Как только, от припадка жадности просыпается ум...выходишь из самадхи и начинается процесс " раскручивания"того, что внимание притянуло и что шлейфом тянется....
подробнее - viewtopic.php?f=179&t=5089&start=320
На что сегодня хочу обратить особое внимание:
Абсолютная полнота всезнания, не требующая никакого уточнения ! Полная удовлетворённость и восторг !
ТАМ НЕТ ЖЕЛАНИЯ !

Как это всё соединить с учением Кабалы и о Духе... #021
ДУХ в моём понимании- это изначальный Космический Принцип Воли.
Дух= Воля= Желание.
Сила Духа/Воли- это Сила Желания.

:roll: И первая мыль- без человека ничего не может быть...
В этом контексте- Духа , без посредства человека- нет (? ! ?) :shock:
...я эту часть уточняю и дописываю онлайн. Бог- как свет наслаждения- есть !
#021 А Дух может быть( или не быть) в сути "ячеек" информации... :roll:
Эйя

Сообщение Эйя » 07 апр 2021, 10:24

Эйя писал(а):И первая мыль- без человека ничего не может быть...

Сегодня ночью меня разбудила мысль :- "Человек- это информация! Процесс и программа его жизни, внутри Большой и внутри других личных программ и процессов- это всё информация...
И в этой информ. среде - человек, вероятно, бессмертен... #021
Эйя

Сообщение Незнайка » 07 апр 2021, 11:25

...или - мысли...)... и тогда чел, это только условие...ну хотя бы потому, что мысль чел не создает, а только... - принимает.. и уже потом... "передаёт..."
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 856 раз.

Сообщение Эйя » 12 июл 2021, 11:58

Эйя

Пред.