ДНЕВНИК

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: ДНЕВНИК

Сообщение Эйя » 31 авг 2020, 12:26

Ирина ХАКАМАДА | Как работать с эмоциями
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 998 раз.

Сообщение Levis » 31 авг 2020, 13:27

Во многом согласен с этим оратором.

Правда я в своей работе с эмоциональной сферой, делал чуть иначе, но основная идея таже - убирать из мозга то, что мешает.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 148 раз.

Сообщение Эйя » 09 янв 2021, 11:50

Трансовое состояние перед пробуждением -новый опыт- внутри пространства Акаши.

Предыдущий опыт - Я-Суть в информационном поле. Эйфория всезнания...и полная удовлетворённость знания,
не требующее никаких проверочных тестов, доказательств...никаких амбиций, стремлений- абсолютная радость/счастье.

В детстве тоже самое, но возникло желание принести "кусочек" будущего чтобы проверить в настоящем ...
второй раз - возникло намерение взять оттуда что - нибудь нужное, полезное для взрослых, но ...очень расстроилась,
осознав что слишком мала и глупа, совершенно не знаю, что им( взрослым) нужно...
(Любая возникшая мысль, намерение- выбрасывает из состояния небытия в тело )

Т.е. Предыдущие варианты опыта- ты владеешь всеми знаниями, они внутри тебя.

Детский вариант- ты как бы в "библиотеке" Акаши, распоряжайся, выбирай всё, что хочешь, но
от обилия возможностей не можешь сделать выбор...Я/Суть= наблюдатель

Опыт сегодня- Я/Суть = наблюдаемое информационное поле ( вернее поля) сознания...
разные слои- состояния и осознания себя этим...

Прежний опыт- Единое информационное поле сознания.
сегодня- Ед.Инф.Поле оказалось многомерным...

Предыстория- в теме НаБу . Он упомянул, что информационное поле может быть не только человеческим, но и Природным...
И я Сутью, Всем этим побывала. Проникла своей природной Сутью в Суть информационного пространства и была
на разных "уровнях"...
Коллективное сознание животных - тоже многомерно, при этом, оно многомерно для каждого вида ....
Коллективное сознание растений-многомерно, при этом, оно многомерно для каждого вида
Многомерные слои сознания минералов...
И Тьма над Бездною и хаос над нею обладают сознанием и являются частью единого информационного поля сознания

Побывав или просканировав вниманием/ пониманием множество ( снизу- до верху)слоев информационного
Пространства Сознания...придя в себя...вдруг...вспомнила учение Каббалы...ведь они всё это уже описали!
Я это изучала 8 лет назад...
Но есть разница- читать, понимать, допускать, верить...это одно, проникнуть в это сутью- иное. Описать- подвиг!

Изображение

Каббалистам - удалось! но есть субъективные впечатления, эмоциональные нюансы, которые всё ещё ощущаю, но не могу передать...................................
....всё информационное пространство, на всех уровнях- живое, осознающее и трансформирующее самое себя ...
Эйя

Сообщение Незнайка » 09 янв 2021, 13:28

Эйя писал(а):Он упомянул, что информационное поле может быть не только человеческим, но и Природным...

...зацепила цитата тем, что выделено информационное поле человека, как не природное... если мы знаем, что человек и природа.. Природа не отделимы и понимаем это, то фраза должна звучать иначе...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 865 раз.

Сообщение Эйя » 09 янв 2021, 14:17

Незнайка писал(а):...зацепила цитата тем, что выделено информационное поле человека, как не природное... если мы знаем, что человек и природа.. Природа не отделимы и понимаем это, то фраза должна звучать иначе...)

У меня нет других черновиков, записываю прямо сюда ( для себя) ...фраза НаБу цитирована по памяти, уточнить не удалось, форум Лотоса сегодня закрыт.
В контексте эту фразу "информационное поле человека" я поняла как поле , наработанное творческой деятельностью человека.

...."Как наверху, так и внизу !", т.е. - Информационное Поле Сознания (ИПС) имеет природное /инстиктивное сознание,
интеллектуальное ( наработанное человечеством) и интуитивное/ Космическое- .... в Интуитивное - входят тонкие формы идей наработанных интеллектуальным полем и уловленные сВыше, из более развитых Пространств...(это сиюминутная информация - сырник )

Эйя писал(а):....всё информационное пространство, на всех уровнях- живое, осознающее и трансформирующее самое себя ...

....всё ИПС- как единый организм - прототип человека...всё взаимосвязано -со всем... ( сырник)
Эйя

Сообщение Незнайка » 09 янв 2021, 15:19

а сырник.. от слова сырое?.. или
Эйя писал(а):сиюминутная информация - сырник
? ..но это не так важно, да.
а ИПС - это информационное пространство сути или ...? ...
..что такое информация в сути.. изначально - мысль? да?.. и на выходе - трансформирующее себя.. то есть мысль саму себя трансформировала.. но такого не может быть...
может быть тогда что?.. например.. из всего поля информации сначала - я это тело.. и на выходе при трансформации - Я - (весь) мир.. то есть одна информация/мысль .. заменила другую информацию/мысль .. но с кем это произошло, уже есть нечто иное.., но процесс.., включает в себя много чего...при "стопудовом" отождествлении...

всё информационное пространство, на всех уровнях- живое, осознающее и трансформирующее самое себя

а как ты понимаешь эту фразу?
Незнайка

Сообщение Эйя » 09 янв 2021, 19:36

Незнайка писал(а):сырник.. от слова сырое?.

Да. Спустя время- останется в виде гипотезы или сотру, чтобы не отвлекала от более важного...
Незнайка писал(а):ИПС - это информационное пространство сути или

Информационное Поле Сознания (ИПС) - это откуда мы получаем информацию... Даром, "даром" , медитируя или размышляя...
Заглавными буквами обозначен Высший ( Космический) уровень...
Незнайка писал(а):..что такое информация в сути.. изначально - мысль? да?.. и на выходе - трансформирующее себя.. то есть мысль саму себя трансформировала.. но такого не может быть...

Эйя писал(а): Проникла своей природной Сутью в Суть информационного пространства и была
на разных "уровнях"...

моя Сущность слилась с ИПС... как капля попадая в море становится и осознаёт себя морем ( в котором- вода, флора, фауна, минералы...)
Всё ИПС- живое - это его Суть ! Как оно живёт- это уже много других гипотез.
Моя, сегодняшняя- подобно организму человека.
( а это уже игра воображения-
От тонкого - до низкого, соединяясь, группируясь, сталкиваясь и перестраиваясь и сливаясь друг с другом...
волны информации звучат свои и создают новые мелодии...)
что такое информация в сути.. изначально - мысль?

Суть- это жизнь. Прежде любой мысли- "звук", уДар- ...я- есмь!
Эйя

Сообщение Эйя » 09 янв 2021, 19:57

Незнайка писал(а):
всё информационное пространство, на всех уровнях- живое, осознающее и трансформирующее самое себя

а как ты понимаешь эту фразу?

Информационное пространство засеяно не словами и мыслями, а более тонкой субстанцией...

#021 В Кабале- Древо Сознания состоит из 10 сфирот...

А я вела речь об Информационном Поле Сознания. Предполагаю, что это Поле -результат взаимодействия Сознания
с Землёй и её обитателями. Здесь нет готовых форм, здесь волновые процессы...внимания- понимания (?)- реагирования... :roll:
Эйя

Сообщение Незнайка » 10 янв 2021, 11:54

Эйя писал(а):Проникла своей природной Сутью в Суть информационного пространства и была
на разных "уровнях"...

..понимаешь, пока есть кто-то со своей природной сутью и есть другое, как в данном случае - информационное пространство.. это все игры.. разума кого-то.. , то есть, есть ты и другое.. и это ложное видение, хотя интересное в своей позноваемости непостоянного...
..а тут еще и
Эйя писал(а):взаимодействия Сознания
с Землёй и её обитателями

..фильм продолжается и ты в нем один из главных героев.. как-то так на словах..
Незнайка

Сообщение Эйя » 10 янв 2021, 13:42

Незнайка писал(а):..понимаешь, пока есть кто-то со своей природной сутью и есть другое, как в данном случае - информационное пространство.. это все игры.. разума кого-то.. , то есть, есть ты и другое.. и это ложное видение, хотя интересное в своей позноваемости непостоянного...
..а тут еще и

А что не игры разума ? На мой взгляд, ВСЁ- Игра Разума...
есть, есть ты и другое.. и это ложное видение

Таков процесс познания..."гляжусь в себя как в зеркало" и нас уже- 2.
В момент медитации- углубляешься в себя. Я- форма исчезает, превратившись в процесс ( бытия, созерцания или
улавливания идеи, слова, мысли)
Незнайка писал(а):а тут еще и
Эйя писал(а):взаимодействия Сознания с Землёй и её обитателями

..фильм продолжается и ты в нем один из главных героев.. как-то так на словах..

Под сполером- это уже домыслы от ума. А то , что выше- без ума. #025 Записала чувственные впечатления,
ум только слова подбирал.

В моем ДЧ интуиция в нескольких воротах отметилась .Про то, что пишу и говорю не от своего ума, а интуитивно ...
но информация м.б как ценной, так и абсолютно бесполезной... :sad: а ещё, что я ненасытна в стремлении к знаниям... :roll:

Я не истины изрекаю, а гипотезы...всё надо проверять... #022
Любая информация может подпитать, перенастроить, вдохновить кого- нибудь...когда- нибудь... ;)
Эйя

Сообщение Незнайка » 10 янв 2021, 14:28

:)
..хорошо.., понятно..)

Изображение
Незнайка

Сообщение Эйя » 10 янв 2021, 18:42

Интересная беседа . В хорошем темпе, очень чётко, обосновано К. Коротков отвечает на разные вопросы Познера( :roll: ?)

Повелитель духа. Неочевидное-вероятное.

" Мы часто слышим: "сила мысли", "ментальная энергия". А что это значит? Может ли человек, используя силу мысли, изменить себя и окружающую жизнь к лучшему? Способен ли он с помощью ментальной энергии защититься от неблагоприятных воздействий внешней среды?

Ученые часто сравнивают человека с реактором, вырабатывающим энергию. Корректно ли такое сравнение? И почему тогда все люди разные: одни суперактивные, а другие вялые, одни излучают положительную энергию, а другие являются энергетическими вампирами? Где он -- этот заветный источник человеческой энергии? Как он пополняется?
Герой фильма, доктор технических наук Константин Коротков считает, что управляя сознанием, взяв свои мысли под контроль, можно значительно повысить уровень своей энергетики и направить ее в нужное русло....."
Эйя

Сообщение А-33-Я » 11 янв 2021, 04:12

Эйя писал(а):Ирина ХАКАМАДА | Как работать с эмоциями

как беспокойна...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 11 янв 2021, 15:08

Эйя писал(а):Ирина ХАКАМАДА | Как работать с эмоциями
Отмечу из впечатлившего.
1. Без энтузиазма как-то говорит, я только слушал, не глядел. Голос уставшего, много разно пережившего человека...
2. Очень понравился акцент на практике овладения эмоциями.
Это последнее и самое существенное в работе с ними. Одной теории не достаточно.
Сама теория методики очень напомнила размысливание эмоций от Ю.М. Орлова с его саногенным (оздоравливающим) мышлением.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 464 раз.

Сообщение Эйя » 15 янв 2021, 12:35

Летчики обомлели от увиденного! ОНИ вошли в другое измерение, из которого СМОГЛИ вернуться!

Эта не фантазия спятивших людей, об этом говорят уже и ученые.
Сегодня уже доказано — параллельные миры существуют. Их изучают разные науки: физика, астрономия, математика. С каждым годом фактов, доказывающих существование других пространств, всё больше, а реальные истории о внезапных перемещениях людей в иные миры случаются чуть ли не каждый день.
Некоторые из нас предполагают, что авиалайнер попал в "яму времени". Эксперты так и не смогли придти к единому мнению о происшедшем. Но многие все-таки склонны винить в этом вовсе не "врата времени", а пришельцев из параллельных миров. ... 14. По рассказам другого российского летчика — Александра Устимова, он оказался очевидцем строительства древнеегипетских пирамид. Причем видение было настолько явным, что он смог разглядеть одежды и лица строителей.
Эйя

Сообщение Lever » 15 янв 2021, 13:59

Одной из наиболее показательных стала квалификация Гран-при Монако в 1988 году. Сенна, уже завоевав первое место на старте (все остальные гонщики, которые могли бы опередить его, уже проехали положенное количество кругов), продолжал ехать, улучшая и улучшая время на круге, и, в конце концов, более чем на две секунды опередил всех, исключая Алена Проста, выступавшего на такой же машине. Потом Сенна рассказывал, что оказался как бы в другом измерении.

«Как будто я оказался в тоннеле — не только в тоннеле под отелем, а вся трасса была для меня тоннелем. Я был уже далеко за известными пределами, но на каждом круге мог найти возможность идти ещё быстрее. Потом меня как будто что-то ударило, я очнулся и понял, что нахожусь совсем не в той атмосфере, в которой обычно находится человек. Я медленно доехал до боксов и больше никуда не ходил в тот день. Это испугало меня, потому что было за гранью разумного понимания»,

— вспоминал он.

Источник: Christopher Hilton. Ayrton Senna: As Time Goes By, стр. 243
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 1164 раз.

Сообщение Эйя » 16 янв 2021, 14:21

УЧЁНЫЕ АХНУЛИ, ОТКРЫВ САРКОФАГ ИЗ АТЛАНТИДЫ! ЭТО ЖЕ ХРОНОКАПСУЛА! НЕВЕРОЯТНО!

Это Же Хронокапсула! Невероятно! ... Сам же саркофаг представлял собой хронокапсулу - искусственно замкнутое пространство, внутри которого время как будто бы остановило свой ход...

Интересные факты о самых загадочных явлениях Вселенной.
Эйя

Сообщение Эйя » 19 янв 2021, 11:38

Эйя

Сообщение Эйя » 20 янв 2021, 18:22

Эйя