ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Солнышко

ДНЕВНИК

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: ДНЕВНИК

Сообщение Владимир Есаков » 21 апр 2022, 09:52

Для соотнесения.
9 мес.
Рождение тела являет свободу в трех чакрах.
21 год.
Рождение души освобождение четвёртой.
33 года.
Дух рождается освобождением остальных.

Ребёнку нельзя любить по-взрослому.,
Взрослому нельзя знать всеобщего (как мудрому).

5 и 6 рождения - это умозрение, проекция. Нет этих рождений кроме как в таком, умозрительном виде.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 535 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2022, 11:35

Эйя писал(а):Дополнение к теме о -" 1, 2, 3( 4, 5,......) рождениях, трансформации , преображении" #021

Изображение

Комментарий ...к большому количеству рождений...

При первом рождении три чакры уже полностью работают. Поэтому еще до рождения ребенка он рождается как минимуи еще пару раз.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 78 раз.

Сообщение Эйя » 21 апр 2022, 14:15

Андрей Осипов писал(а):При первом рождении три чакры уже полностью работают. Поэтому еще до рождения ребенка он рождается как минимум еще пару раз..

Согласна. #015 Для этого разместила таблицы.
Размышляла о том, что "рождения" связаны с раскрытием/ активацией чакр. #021
Но сомневаюсь, что "новое рождение" как- то соотноситься с возрастом человека.
Субъективное время отличается от объективного, которое ещё и ускоряется...
Можно повзрослеть посветлеть в 28, 42....60,78.., любить ( зрелой анахатой ) -14...
Кнопка писал(а):В ~ 33 у некоторых (известных мужчинами) рождается, становиться свободным от социального, их ментальное тело, проекция духа, дух.

Это редкое явление не зависит от возраста и пола . Духовное тело пола не имеет.

В момент единения с Духом ( + ЯН) действует "энергия"- Инь, независимо от пола человека.
По отношению к Духу и М* и Ж*= Инь. Ум, логика, интеллект- не участвуют.
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1285 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 21 апр 2022, 14:54

Эйя писал(а):Но сомневаюсь, что "новое рождение" как- то соотноситься с возрастом человека.
Можно повзрослеть посветлеть в 28, 42....60,78.., любить ( зрелой анахатой ) -14...

Чтобы не сомневаться, а знать что-либо наверняка стоит уделить внимание сомнительному ещё.
Зрелой анахата в 14 лет быть не может, так как ещё зреет. А если и созрела у кого, то это плохо в среднем, хоть бы хорошо в частности. Люди в семь лет рожают, они, конкретно они, для этого созрели. Сместим рамки допустимого до этого возраста?
Исключения лишь подтверждают правила.
В 9 месяцев нормальные роды. Хоть бы и были они сложными какими. А в другое время роды не нормальные, специальные, а то и абортом называются.
Время разных людей хоть и отличается, но имеет и общее, неизменное в своей основе. Года очень удобное стабильностью измерение времени относящегося к материальным процессам.
А относительности времени указывает на нематериально измеряемую с его помощью часть сознаваемого. То есть объектов сознания.
Время одно, а измеряемые объекты разные.

Рождение как термин потому и используется, что точен, привязан ко времени. И всем любителям вседозволенности в пространстве сознания с помощью этого термина полагается предел.
То, что человек осознает своё "я" в три года, или в четыре года, не отменяет факта рождения этого "я" (он родился в 1.15 минут) в достаточно строго определённое девятью месяцами время.

То, что человек осознал себя взрослым, и то, что он стал взрослым по факту возраста, хорошо (наглядно) обществом отслеживается с помощью законов.
..., в 17 с разрешения можно выходить за муж, в 18 голосовать, служить в армии, в 21 самостоятельно покупать определённые товары, в 35 становиться президентом. Не раньше.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 535 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2022, 15:29

Эйя, то, как ты написала ниже думают почти все люди. :)
Все.
И просветленные в том числе..

Я расскпжу о том, что мне известно.
Эйя писал(а):
Андрей Осипов писал(а):При первом рождении три чакры уже полностью работают. Поэтому еще до рождения ребенка он рождается как минимум еще пару раз..

Согласна. #015 Для этого разместила таблицы.
Размышляла о том, что "рождения" связаны с раскрытием/ активацией чакр. #021
Но сомневаюсь, что "новое рождение" как- то соотноситься с возрастом человека.
Рождения это рождения.,
Рождения, рождения, рождения живых существ. :) :)
Процессы очень жестко по времени и срокам очерченные.
Эйя, если ты не веришь мне, то попробуй про субъективное, вольное обращение со сроками и процессами рождений детей (первое из трех рождений ) мамам и садоводам рассазать...Это ведь тоже рождения живых существ.
Они тебе очень точно ответят, они в темн..., :grin:
Остальные рождения также происходят с живым существом. И сильно после или сильно до срока уже никто не рождается..

Эйя писал(а):[
Владимир Есаков писал(а):В ~ 33 у некоторых (известных мужчинами) рождается, становиться свободным от социального, их ментальное тело, проекция духа, дух.

Это редкое явление не зависит от возраста и пола . Духовное тело пола не имеет.
1- Это отнюдь не редкое явление, а очень, очень обычное.. :grin:
Так же мало взрослых даже среди пожилых людей. И после 21 года бывшим детям уже не повзрослеть..
Полно великовозрпстных детей с поверхностным, эмоциональным мышлением.
Реклама и промывание мозгов именно на них рассчитано.

Что касаемо третьего рождения в 33 года (просветления, пояаления мудрости)- таких людей я лично знаю достаточно много, чтобы делать выаоды. Я специально занимался только этим вопросом лет десять.. Ничем, никакими делами, кроме этлгл не занимался, никакой другой работой, жил на подкожном жире....Выяснял детали процесса, возраст и пол. Но я это делал уже в том возрастн, когда у меня появилесь возможность различать мудрых от взрослых.. Так как до 33х лет я был слеп как крот в этой области. Я много раз проверял и пол и возраст. Исключений не встретил.

2 - Только мужчины и только в 33 года.
Но не стоит удивляться, ведь мужчины не могут рождать детей, значит у них другие рождения происходят, отличные от женщин. Мужчины не завидуют женщинам по поводу их умения рождать тело, а женщины почему то завидуют умению мужчин рождать новые мысли и идеи.
Эйя писал(а):В момент единения с Духом ( + ЯН) действует "энергия"- Инь, независимо от пола человека.
Эйя, какое такое единение во время рождения?
Это рождение, Эйя, рождение.

PS: Что касается просветления, рожденич духа, информационного рождения, третьего рождения, то у меня к этому вопросу мало практического интереса, весь мой личный интерес сосредоточен на втором, энергетическом, душевном рождении [, так как именно в нем люди принимают в нем активное личное участие..В отличие от третьего, где личного участия почти нет, где мало что зависит от самого человека, от его стремлений, желаний и даже интересов.. Пэтому интерес к третьему рождению, просветлению у меня чисто познавательный, ознакомительный. Пэтому я не сильно люблю это обсуждать, скорее наоборот. А уж с учетом разницы во взглядах моих и других людей это вообще легко превращается для меня в пустую трату времени. Ведь какая мне разница, кто что думает на эту тему. Ведб это мало что меняет как в моей жизни, так и в жизни других людей... Так что спорить и доказывать я никак не готов.. ::) :) :)

Поэтому, Эйя, если тебя как-то сильно огорчают, раздражают мои ответы, то я могу не писать в твоей теме. Я отдаю себе отчет, что мои тексты читать как минимум не легко..

Приношу извинения за ошибки..
Не букв не вижу, ни пальцами попасть не могу..
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 21 апр 2022, 17:16

Андрей Осипов писал(а):Поэтому, Эйя, если тебя как-то сильно огорчают, раздражают мои ответы, то я могу не писать в твоей теме. Я отдаю себе отчет, что мои тексты читать как минимум не легко..

Андрей, меня абсолютно не огорчают и не раздражают твои ответы. Они стимулируют желание поразмышлять , на заданную тобой, тему. Ты, на мой взгляд, категоричен в выводах о возрасте, я пытаюсь , на примере своего опыта и наблюдений разобраться...Сегодня возникла мысль, что каждое новое рождение / преображение
связано с активацией той или иной чакры. Вероятно, мы о разном и тому, о чём размышляю я больше походит
термин- преображение. Мой интерес- 3-е рождение...
Мои размышления не опровергают твоих, Анлрей . Я не привязана ни к своим , ни к чужим выводам и
теоретическим установкам. В жизни всё может быть и не быть...Мне интересен процесс размышления
других людей даже более, чем выводы. У меня нет других черновиков, кроме открытых тем форума.
Пишу, в основном, для себя, коротко, тезисно, чтобы не потерять мысль и вызванные ею ассоциации...
Краткое изложение может выглядеть категорично, но не соответствует моему характеру.
Эйя

Сообщение Эйя » 21 апр 2022, 17:50

Андрей Осипов писал(а):Рождения, рождения, рождения живых существ.
Эйя, если ты не веришь мне, то попробуй про субъективное, вольное обращение со сроками и процессами рождений детей (первое из трех рождений ) мамам и садоводам рассазать...Это ведь тоже рождения живых существ.
Они тебе очень точно ответят, они в темн...,

:grin: Мой племянник родился через 8 месяцев и сразу передан маме, т.к. был полностью созревшим.
Мой муж и его сестра ( близнецы)- в 7 месяцев, без "инкубатора" - маме . Оба- медалисты, уч. степень.
Я рожаю на 2 недели раньше( день зачатия знаю точно) со мной в палате женщина 12 мес. ждала роды и от
нее узнала , что это не редкость там, где пьют кумыс.
Эйя

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2022, 20:21

Эйя писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Рождения, рождения, рождения живых существ.
Они тебе очень точно ответят, они в темн...,
:grin: Мой племянник родился через 8 месяцев и сразу передан маме, т.к. был полностью созревшим.
Мой муж и его сестра ( близнецы)- в 7 месяцев, без "инкубатора" - маме . Оба- медалисты, уч. степень.
Я рожаю на 2 недели раньше( день зачатия знаю точно) со мной в палате женщина 12 мес. ждала роды и от нее узнала , что это не редкость там, где пьют кумыс.
Ну вот, раз ты так хорошо знакома с хотя бы одним процессом, то ты хорошо знаешь, что бывает, а что нет, что можно, а что нельзя. Что возможно, а что нет. По крайней мере, ты уже знаешь, что через 18 месяцев не рождаются и что у мужчин нет возможности рожать. С остальными рождениями все аналогично. Там так же присутствуюь ограничения как по возрасту, так и по полу. И, что очень важно, ты хорошо понимаешь последствия преждевременного, относительно естественного для конкретного человека срока и неосуществленного рождения вследствии
внешнего вмешательства, если кто-то подумал и решил ускорить или замедлить этот процесс. И ты хорошо знаешь, что избежать этого процесса, оттянуть его по желанию или ускорить невозможно. И что он второй раз с одним и тем же ребенком невозможен. Все это верно и для двух других.
Эйя писал(а):.Сегодня возникла мысль, что каждое новое рождение / преображение
связано с активацией той или иной чакры.

Именно так. Ты совершенно права, это связано именно с чакрами, поэтому эмоциональное воспитание, которое давала раньше церковное образование, связано с умением управлять тремя нижними чакрами и последовательным продвижением энергии сознания по ним вверх.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2022, 20:25

Эйя писал(а): Мой интерес- 3-е рождение...
Мои размышления не опровергают твоих, Андрей . .

Про третье рождение можешь скачать книгу Бекка, она у меня в начале темы про информационное рождение.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 21 апр 2022, 20:56

Андрей Осипов писал(а): это связано именно с чакрами, поэтому эмоциональное воспитание, которое давала раньше церковное образование, связано с умением управлять тремя нижними чакрами и последовательным продвижением энергии сознания по ним вверх.
И все , все, все 33 несчастья человека связаны именно с этими тремя чакрами, управлять которыми и двигать энергию по ним ( развивать личное сознание ) обучают именно родители.. Т. е. успешна или несчастна жизнь жизнь ребенка напрямую зависит от его родителей. Отсутствие религиозного образования или эмоционального образования трагически сказывается на людях, их жизнь "странным образом" превращается в череду несчастий. Их жизнь определяет период воспитания в семье, и от ребенка это мало зависит. Если этого нет, ребенок не научился управляться со своей энергетикой, его никто не научил до второго рождения, то дальнейшее крайне малоэффективно.. Эмоциональная грамотность, умение держать энергетический баланс очень похожа на умение говорить, думать и ходить. Если не научат управляться с отрицательными эмоциями в детстве, то потом, после второго рождения, уже не получится. Из переросшего ребенка взрослого уже не сделать, как ни старайся. Поэтому то, что я пишу может быть крайне важно родителям и детям. Для взрослых это актуально, но не так критично, выживут...А вот основные дрова ломают до второго рождения..И назад, после второго рождения, это уже не переиграть..

Именно родители отвечают за тот мир, в котором будет жить бывший ребенок.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 21 апр 2022, 22:30

Андрей Осипов писал(а):Только мужчины и только в 33 года.
Но не стоит удивляться, ведь мужчины не могут рождать детей, значит у них другие рождения происходят, отличные от женщин. Мужчины не завидуют женщинам по поводу их умения рождать тело, а женщины почему то завидуют умению мужчин рождать новые мысли и идеи.

Не убедил. Сомневаюсь ,что женщины завидуют умению мужчин рождать новые мысли и идеи. Мы восхищаемся теми, кто это умеет и теми, кто не глупее нас, сильными, умеющими делать то, что мы не умеем.
Но согласись, людей, способных рождать новые мысли и идеи, не много и среди них- М намного больше,
чем Ж ( которые тоже занимаются наукой и имеют моменты Духовного Озарения )
Новые мысли и идеи приходят и Духовной сферы ...
Андрей Осипов писал(а):Эйя писал(а):
В момент единения с Духом ( + ЯН) действует "энергия"- Инь, независимо от пола человека.

Андрей Осипов писал(а):Эйя, какое такое единение во время рождения?
Это рождение, Эйя, рождение.

;) Прежде чем в 3й раз родиться, надо Ян и Инь соединиться=1 и появится духовный плод- будь то
новое тело, новая мысль или идея...
...................
Кстати о сроках.
Неожиданно вспомнила важный для меня момент, который упоминала в своих темах.
Мне на 1 день дали почитать распечатку книги "Йога." Й. Рамачарака.1915 г. Возможно в сокращении.
Первая страница- о том, из чего состоит человек- из 7 начал ; физ. тело, астральное, эмоциональное, инстинктивного ума, интеллектуального ума, интуитивного / космического и духа.
2-я страница- о пране....
Первая страница открыла дверь в Духовный мир- это было мгновенное Открытие /Озарение, ясность , интуитивное понимание , что в новой для меня области я не заблужусь, у меня есть "карта".
Вторая страница- объяснила, от чего в моем присутствии портятся электроприборы, у бабушки проходил приступ, у свекрови- боли... Попробовала лечить бесконтактно руками и сразу получилось.
Начался этот новый этап жизни в неполные 34 года. :roll: Не могу назвать это -новым рождением,
Скорее- вход в новую область познания. Новое " потустороннее рождение" случилось позже, после крещения Духом , в момент Самадхи ...вскоре после того, как перестала лечить...
Эйя

Сообщение Эйя » 21 апр 2022, 23:57

Второе "рождение"- взрослость , вероятно, это новое самоощущение, когда избавишься от детских комплексов и страха ответственности, обретёшь чувство самостоятельности и могущества .
У меня- в 26 лет.
Андрей Осипов писал(а):Именно родители отвечают за тот мир, в котором будет жить бывший ребенок.

Даже способность любить закладывается родителями. Они (и все родственники) должны напитать, наполнить
ребёнка своей любовью, только тогда появится возможность самому любить и одаривать этим чувством других.
Если любви от семьи получил мало, будет выбирать тех, кто его полюбит и ощущать неполноценность своих
ответных чувств.
Эйя

Сообщение Андрей Осипов » 22 апр 2022, 16:49

Эйя писал(а):Второе "рождение"- взрослость , вероятно, это новое самоощущение, когда избавишься от детских комплексов и страха ответственности, обретёшь чувство самостоятельности и могущества ..
Ого, как интересно, обычно этот переход люди не замечают. Только один из просветленных, Александр Клейн вместе с возрастом своего просветления, 33 года назвал это энергетическое рождение в 22 года, "демо версией просветления". А так, большинство людей не замечают этого события, мало того, даде у просветленных также сложно выяснить аозраст просветления.. Он оказался у всех одним и тем же.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Эйя » 22 апр 2022, 17:04

Эйя писал(а):Только мужчины и только в 33 года.

Женщины не завидуют ещё и потому, что прекрасно осознают свои потенциальные возможности. Современные женщины доказали, что все виды деятельности им доступны, всё зависит от интереса,
желания и мотивации.

Когда мужчины говорят об умственном или др. превосходстве, они представляют обычную женщину на
фоне очень умного мужчины (и это в лучшем случае) На самом деле, женщин с ВО больше, чем мужчин.
В сборнике Росстата «Мужчины и женщины России», согласно данным Всероссийской переписи населения 2010 года, высшее образование имели 58% женщин (15975 тыс. чел.) и 42% мужчин (11556 тыс. чел).
Интересы и мотивация- разная. Не будет способных мужчин - дары гениальности обретут женщины.
Интуиция у женщин лучше развита. Учиться- умеют, а таланты- от Бога ! Способности- от родителей,
А ИНТЕЛЛЕКТ- ОТ МАМЫ ! :e_biggrin:

"Ученые утверждают: человек наследует умственные способности от своих родителей примерно на 40-60 %, при этом гены интеллекта были обнаружены только в Х-хромосоме.

Другими словами, умные люди обязаны своими способностями прежде всего мамам, потому что в основном именно они ответственны за передачу генов, влияющих на интеллект.
Ученые выяснили, что дети наследуют интеллект от своих мам
Выяснилось, что малыши, которым досталось больше материнских генов, имеют больший объем мозга, но меньший размер тела. А у тех, кому досталось больше генов от пап, все с точностью до наоборот.
Во время роста эмбриона клетки, содержащие отцовские гены, обеспечивают его выживание. Они сосредоточены в лимбической системе мозга, которая отвечает за агрессивность, голод и секс.

Однако исследователи утверждают, что отцовские клетки не были найдены в коре головного мозга — той
самой зоне, где развиваются самые важные когнитивные функции человека: интеллект, мышление, планирование и способности к языкам....
" https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... m-1370665/
Эйя

Сообщение Эйя » 03 май 2022, 13:24

00:00 - О чём это видео
01:40 - Чем занимается Екатерина
02:00 - Что такое ченнелинг
04:25 - Как Екатерина раскрыла свои сверхспособности
09:15 - Опыт соприкосновения с нижним астралом
11:00 - Какие цивилизации существуют в солнечной системе
14:25 - Почему сейчас приходят мудрые души на Землю
19:40 - Кем на самом деле спланирован коронавирус и пандемия
23:05 - Как устроены другие реальности
29:08 - Что такое личность человека на самом деле
31:05 - Как воплощаются души на Земле

35:45 - Как человек взаимодействует со своими духовными помощниками
40:00 - Надо ли смотреть кармические контракты при знакомстве с человеком
42:55 - Какие люди делают самые плохие поступки для нас

50:43 - Существует ли хорошее и плохое в нашей жизни
56:25 - Что такое "распаковка" человека
1:04:45 - В чём истинный показатель интеграции души и тела

1:07:35 - Как Екатерина поддерживает своих учеников
1:14:25 - Почему люди не хотят платить за духовные знания
1:23:05 - Почему Екатерина уехала на Бали
1:32:35 - Приглашение на канал Secrets of Life
1:33:30 - Какие отношения сейчас у Екатерины
1:38:40 - Использует ли Екатерина сверхспособности для своих отношений

1:45:00 - Почему молодой человек Екатерины "новая душа"
1:49:25 - Как устроены отношения мужчин и женщин на самом деле
1:56:30 - Как выйти из проблемных отношений, опыт Екатерины
2:07:00 - Как найти идеального партнера

2:11:20 - Можно ли выйти на связь с духовным наставником самостоятельно
Эйя

Сообщение Эйя » 19 май 2022, 13:04

Приведенные свидетельства являются одними из многих, говорящих о вибрационно-частотной основе бытия, однако же красноречивее всего про это говорит нам народная символика, которую мы сейчас в изобилии рассмотрим. Также свяжем это все с самыми последними научными данными, подумаем, как это древнее знание возможно применить в современных условиях, и просто понаслаждаемся красотой геометрических форм.

0:00 Как звук формирует нашу Реальность
11:32 Как прокачать чакры звуком
27:54 Как подключить мозг к Вселенскому Мировому Серверу
36:43 Как звук формирует вселенную
Эйя

Сообщение Эйя » 19 май 2022, 17:37

Интересно в мае слушать прогноз на 2022, сделанный конце 2021...

00:00:00 характер года 2022.
00:02:38 главные аспекты года.
00:04:28 ретроградность Венеры и её соединение с Плутоном.
00:08:48 соединение Юпитера и Нептуна.
00:20:15 взаимосвязь квадратуры Уран/Сатурн с линией Узлов.
00:22:26 как будет меняться принцип общения между людьми.
00:25:08 соединение Уран/Узел.
00:25:36 квадрат Сатурн/Узлы.
00:27:08 болезнь как переход.
00:27:55 затмения на оси Телец-Скорпион.
00:31:25 даты затмений и периоды напряжений. Август- перелом...
00:34:18 движение Юпитера.
00:38:30 тема года.
00:39:57 ретроградности Меркурия, Венеры и Марса.
00:41:41 год пройдёт по девизом изменений принципа социальных взаимодействий в обществе
00:42:43 пожелание всем.
Эйя

Сообщение Эйя » 29 май 2022, 09:26

Эйя писал(а):
Суслик писал(а):
Ты главное до сих пор не понял: ВРЕМЯ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Мой скромный опыт подсказывает, посредством чувственной памяти,
Время Там- другое (по восприятию.)
Присутствуя в этом Отсутствии, состояние и впечатление меняется,
ощущение иного уровня, более высокой частоты...Уровень Космической Любви- выше...
Раз разные впечатления, то время- есть...
............................................................................................................................
ВРЕМЯ =действие= процесс (акт внимания)= Бог ! Без времени ничего не может быть, что могло бы быть...

Возникает в момент пробуждения Вселенной /Бога - Я-ЕСМЬ ! и...следом, двойственного, по природе, Сознания...

http://ariom.ru/fo/t4438-255.html

http://ariom.ru/fo/t4438-240.html

http://ariom.ru/fo/t4438-480.html

Новый вывод- :!: Время - это суть Восприятия.

До состояния - Я-Есмь ! - нет вообще ничего, даже пустоты, потому что нет восприятия.

В состоянии -Я-Есмь!- нет пространства, есть только восприятие, содержащие внутри себя - время...,которое создаёт иллюзию пространства - "пустоты" и "света"

Ничто= Пустота - не содержит качеств пространства ( протяжённость , глубина) и времени

т.е- Пространство- Время- это Земное восприятие...
Эйя

Сообщение Эйя » 31 май 2022, 14:02

текст-

Кому не известна история о Медузе Горгоне, от взгляда которой обращается в камень все живое? Правда, змееволосая Горгона древнегреческой мифологии – это, на самом деле, сильно искаженный образ Лебединой Девы, некогда привнесенный в Грецию из далекой Гипербореи. Но какое это имеет отношение к славянским символам и знакам?

Оказывается, самое прямое. Орнамент у славян с древнейших времен использовался в качестве оберега, это общеизвестно.

Но каким образом переплетения линий и геометрических фигур могут выполнять такую роль? Ответить на этот вопрос нам помогут древнегреческая легенда, древнеславянские знаки и современные исследования ученых.

Народные узоры таят в себе множество тайн, некоторые из которых зародились задолго до времен Античности. Мы не случайно вспомнили историю о Медузе Горгоне. Согласно мифу, победить Горгону удалось, лишь отразив ее взгляд в зеркале, от чего она сама окаменела. Если всю эту историю перевести на язык энергий, то окажется, что именно для этой цели (отражать и уничтожать вредоносное воздействие) с давних пор используют меандр, родиной которого ошибочно считают Древнюю Грецию. На исконно славянских землях этот орнамент появился гораздо раньше – примерно около 20 тысячелетий назад. Заметим, сегодня свойства меандра с успехом используются в науке. К этому интереснейшему феномену мы еще вернемся, а пока поговорим о том, чем, по сути, является любой древнеславянский узор. Наши Предки интуитивно знали, что языком орнамента с человеком разговаривает сама Природа, которая есть не что иное, как воплощение божественных сил. В научной среде эти силы принято называть энергиями. Современные ученые, особенно квантовые физики, давно уже поняли, что энергия – это вовсе не обезличенная субстанция. А самые передовые научные направления уже всерьез говорят об одухотворенности энергий. По сути, орнамент – это узорная вязь, состоящая из чередующихся элементов. С латыни это слово переводится как «украшение». Но это очень плоское и упрощенное понимание. Мы уже неоднократно упоминали, что древнеславянские узоры зачастую содержат информацию, которую вряд ли можно вместить в такого же размера письменную строку. Так что многие исследователи не зря называют орнамент языком тысячелетий. Если посмотреть на строение цветка, листа, дерева, снежинки и.т.д., нельзя не заметить, что во всем этом присутствует определенная геометрия.

Наверное, мало кто задумывается, почему у цветка такая форма. А она вовсе не случайна. Каждый цветок повторяет по форме свою энергетическую матрицу. Некоторые энергетические матрицы можно даже увидеть. Это знаменитые фигуры Хладни – по сути, портреты различных колебаний или звуков, и вот эти портреты звуковые волны буквально рисуют на песке. Точнее, эти изображения получаются на вибрирующей пластинке, если насыпать на нее песок и провести по ней смычком. Ученые заметили, что эти фигуры во многом повторяют известные символы и знаки. Точнее, наоборот – это знаки повторяют некий энергетический рисунок. То, что вы сейчас видите, нарисовано не рукою художника, это «портрет» волновых колебаний. Но ведь именно такие изображения мы так часто встречаем в древнеславянских узорах! На рисунке слева – известный еще со времен палеолита знак плодородия, получивший название «незасеянное поле». Подобные изображения с небольшими вариациями мы встречаем на протяжении более 40 тысяч лет – от орнамента на изображении Богини Макошь из Костенок (Владимирская область, 42 тыс. лет до н. э.), статуэток и керамики Триполья – до сегодняшней вышивки. Справа – восьмилепестковый знак-основа, который используется у славян повсеместно и тоже на протяжении длительного времени. А ниже – что-то, напоминающее то ли форму цветка, то ли древнеиндийскую мандалу. А вот это изображение тоже нарисовали волны. Обратите внимание на восьмилучевую звезду в центре. Но ведь это тоже не что иное, как знаки древнеславянских узоров! А тут волны практически полностью повторяют рисунок славянского знака «Звезда Лады-Богородицы».

Вот примерно таким образом Хладни получал изображения на песке. Исследования в этой области продолжил швейцарский врач и художник Ханс Йенни
Эйя

Сообщение Эйя » 11 июн 2022, 19:21

СИЛА МЫСЛИ/СЛОВА СИЛЫ Эти слова принесут успех, деньги, здоровье, удачу/ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

СЛОВА СИЛЫ/СЛОВА-ПАРОЛИ/Мотивирующие слова на успех, здоровье, деньги, удачу

Эйя

Пред.След.