ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Солнышко

ПРО СВЕТЛЕНИЕ от Эйи.

Персональный раздел Эйи

Модератор: Эйя

Re: ПРО СВЕТЛЕНИЕ от Эйи.

Сообщение Эйя » 09 сен 2022, 17:32

Это выписки из разных тем...
Незнайка писал(а):
Эйя, а как вам - сознание, это всё

Сомневаюсь...вероятно- не всё, а только в позиции- Наблюдатель. Наверно правильнее будет сказать,
что Всё- информация...Но не вся она осознающая себя и осознаваемая...тем же Наблюдателем.
Задумалась...много мыслей в разных направлениях...не могу пока выбрать на чём сосредоточиться...
Незнайка писал(а):
что за сознание, которое получает .. из ноосферы..?

Бестелесное Я- есмь= восприятие. Я- то, с чем сливаюсь и в чём полностью растворяюсь.
Я- Ничто...без границ- нечего воспринимать- Пустота и никакой моей точки в этой пустоте нет,
Я- распылилось и стало ничем...а потом опять возникло - Я- есмь эта Пустота.

Точки и места её в пустоте нет, это Я= восприятие Себя ( у чего нет формы и материи) в том,
чего нет...Однородное светлое пространство.
Потом ( на самом деле всё воспринимается и понимается одномоментно) это Пустота стала Абсолютным знанием...Никаких картинок- Ничего нет, но Я- знаю ВСЁ, я- это всё в Своёй Пустоте содержу.
и почему ноосфера, а не точка, в которой вы находитесь формой/телом здесь и сейчас? м?.. это для подумать.. не более...

Та условная "точка" это, вероятно, не точка-Эйя, а Самоё Себя восприятие Пустоты, содержащей в себе ВСЁ.
Там крайности существуют воспринимаются одновременно. Суть- Эйи слилась с Пустотой,
воспринимала То, чем это пространство было...Наша Суть, вероятно, всегда Там и в нас одновременною.

Предполагаю, что наша Суть не ограничена телом ( это сегодняшняя версия ) также как Дух, который её питает...

ДУХ в моём понимании- это изначальный Космический Принцип Воли.
Дух= Воля= Желание.
Сила Духа/Воли- это Сила Желания.
04 апр 2021,
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1285 раз.

Сообщение Эйя » 09 сен 2022, 17:43

Абсолют- человеку недоступен. Все Духовные познания , даже Великих Мастеров,
не выше Относительной Вселенной...(имхо)

Время не существует в Абсолютном ВСЁ и существует в Относительном ВСЁ !
Суслик писал(а):

ВРЕМЯ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
Это же настолько просто.. Достаточно остановить непрерывный понос ума, - и всё как на ладони!
Ну почему, почему никто из вас не хочет этого сделать?!

Во вне телесном состоянии Я- Есмь, это самое- "Я-есмь" ощущается не умом, а самой Сутью, всё воспринимается одномоментно ( ты ВСЁ-НИЧТО-ТОЧКА- НЕОБЪЯТНОЕ ПРОСТРАНСТВО), +чувство удивления и эйфории..., но вбираясь ( втягиваясь) в Суть, оценивается качество впечатления...
Одновременно ты получаешь букет впечатлений и мгновенно ощущаешь составляющие...
это на уровне Я- Есмь- ментальный план абсолютных знаний ( В Относительной Вселенной- наверно )...
но есть есть более высокий план, иные вибрации, - там только чувство высочайшей и невероятно
тонкого наростающего духовного восхищения ...и вхождение в поток ЛЮБВИ...момент соединения-
Эйфория невероятной тонкости, тончайшего потрясения, неописуемого БЛАЖЕНСТВА...и
мгновенного осознания- Духовная Свадьба= БОГ-ЛЮБОВЬ+Я=1=0 сознания исчезает....

Все эти состояния Там наблюдаются Сутью и запоминаются навечно...

Т.е. разная частота вибраций, разные состояния сознания и ощущение уровней ( во время взлёта)
даёт повод говорить о том, что время есть даже ТАМ в Относительном , познаваемом
Духовной Сутью Я Пространстве Сознания...

КИБАЛИОНЕ говорилось об ПАРАДОКСЕ ВСЕЛЕННОЙ...учитывая ПРИНЦИП АНАЛОГИИ
можно сделать вывод, что как В Относительной, так и в Абсолютном Мире- ВСЁ и всё
существует и не существует одновременно. Всё имеет противоположное + и - состояния
. Всё есть и само себя отрицает
Любая истина - полярна, имеет непознаваемую( скрытую , не проявленную = 0 сторону) и "оттенки"...
Кибалион
Семь Герметических принципов, на которых базируется вся
Герметическая философия, следующие:

1. Принцип Ментализма.

«Все есть Мысль». «Вселенная представляет собой мысленный образ»
Кибалион

2. Принцип Соответствия (аналогии).

«Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху»
Кибалион

3. Принцип Вибрации.

«Ничто не покоится — все движется, все вибрирует»
Кибалион

4. Принцип Полярности.

«Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное, как полуистины. Все парадоксы можно примирить»
Кибалион

5. Принцип Ритма.

«Все течет‚ втекает и вытекает‚ все имеет свои приливы‚ все поднимается и падает — маятникообразное колебание проявляется во всем‚ Мере колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются».
Кибалион

6. Принцип Причин и Следствий.

«Каждый принцип имеет свое следствие‚ каждое следствие имеет свою причину. Все совершается в соответствии с законом. Случай есть ничто иное, как имя закона‚ который не распознан. Существует много планов причинности‚ но ничто не ускользает от Закона».
Кибалион

7. Принцип Пола.

«Пол во всем — все имеет свой Мужской и Женский принцип. Пол проявляется во всех плоскостях»
Кибалион

Эти принципы- ключ к осознанию процессов в непроявленной действительности...
Но надо учитывать, что 4-й Принцип- это парадокс, утверждающий и опровергающий ( в полярных точках внимания)любую истину..., а это значит...на разных планах/ уровнях сознания, какие- то из 7 Принципов ослабнут или исчерпаются до = 0 ,на каких -то планах/уровнях исчерпаются все семь...
Эйя

Сообщение Эйя » 09 сен 2022, 17:52

Эйя писал(а):
но есть есть более высокий план, иные вибрации, - там только чувство высочайшей и невероятно
тонкого наростающего духовного восхищения ...и вхождение в поток ЛЮБВИ...момент соединения-
Эйфория невероятной тонкости, тончайшего потрясения, неописуемого БЛАЖЕНСТВА...и
мгновенного осознания- Духовная Свадьба= БОГ-ЛЮБОВЬ+Я=1=0 сознания исчезает....

Предполагаю, что в какой- то момент физической смерти,
Абсолютную Любовь испытывают все,но возможно на разных частотах...
В любом случае, это будет Любовь и Блаженство, соответствующее уровню восприятия человека...

Если предположить, что Суть вошла в Нирвану ( Духовная Свадьба= БОГ-ЛЮБОВЬ+Я=1= 0 -это нирвана)
то учитывая ПРИНЦИПЫ КИБАЛИОНА, сознание вновь пробудится и проявится,
в полярном небытию , состоянии нирваны...
Начнётся обратный процесс- 0= 1=Я+ЛЮБОВЬ/БОГ- ментальный уровень Всезнания...но
но уже более Высокого Плана Относительной Реальности ...
Этот ментальный уровень обогащён знаниями и опытом людей, намного превосходящих
людей нашего плана.
На этом ментальном уровне СУТЬ мгновенно впитывает и пропитывается новыми знаниями...
уплотняя качества, присущих ей ранее, талантов.

Рождаясь на более Высоком Плане Бытия ребёнок легко адаптируется в новых условиях ,
воспринимая новые условия как естественно свои...
Пройдя все стадии духовного восхождения, очередную посмертную нирвану...
всё повториться, но уже на более Высоком Плане и т. д.

Добавлено спустя 17 часов 11 минут 53 секунды:

:roll: ...Я- Собь - Божественна и подобна Ему имеет 3 составляющих - Дух- Тело - Логос.
Нирвана- План сознания ОР очень высоких вибраций...при соприкосновении с которыми Я-Суть
испытывает сверх человеческий духовный экстаз и растворяясь в блаженстве, теряет сознание,
подобно тому, как при физ.оргазме, в момент кульминации, на несколько мгновений ,сознание исчезает...

Нирвана -это План сознания, подобный материнской утробе.
План- сверх привычных духовных вибраций , пространство пригодное для адаптации СобьЯ и взращивания для неё нового, более тонкого тела, необходимого для более Высокого Плана бытия.
В Нирване, тонкое тело либо
1.полностью заменяется на новое, либо
2."шлифутся"посредством более высоких вибраций..

#021 склоняюсь больше к варианту- 2, учитывая то, что были Мастера, познавшие при жизни,
Высшие над...Планы...Т.е. чем чаще и дольше Мастер пребывает в Нирване, тем тоньше становиться
тело и вибрации СобьЯ...и вероятнее постижение Иных уровней бытия...

ps ОР - Относительная Реальность

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 41 секунду:
"Пространство"- понятие условное. Это уровень звучания твоего сознания ...

Нирвана- это для тебя сверх возможные ,вибрации...
срабатывает "предохранитель"....до поры "созревания "...
При жизни- тебя выбрасывает в родное тело,
В посмертной нирване, пробудешь сколько надо, как только сознание дозреет до восприятия,
ещё более высокой частоты, вбросят на новый Уровень...и... (описано выше)....
15 мар 2017, 17:48 ·
Эйя

Сообщение Эйя » 09 сен 2022, 17:56

Эйя писал(а):
Пройдя все стадии духовного восхождения, очередную посмертную нирвану...
всё повториться, но уже на более Высоком Плане и т. д.

Очередная гипотеза...

Каждый, более высокий План Бытия, осваивается сознанием, как и предыдущий.
Самадхи - это ментальный уровень.
Абсолютная любовь- нирвана- Духовный уровень.
Уровень взлёта Собою зависит от намерения и объекта внимания, интереса и силе устремлённости в
познаваемое...Если чел. поглощён творчеством, наукой или проблемой...Вероятное для него- самадхи.
Если интерес в познании Бога- Творца- ВС - возможны самадхи и АЛ и нирвана...

Предполагаю, что частота вибраций в нирване у нижней "границы" = вибрациям
оДухотворённой Соби ( данного Плана Бытия) и постепенно ускоряется до вибраций Над Плана.

На каждом восходящем Плане , в посмертной нирване СобьЯ либо осваивает верхние частоты и выносится потоком на Верхний План, либо вновь рождается на прежнем...

Так переходя с Плана Человека...на План Сверх Людей...Учителей ...Богов....всё выше и Выше...
Сущность достигает Источника Всего, пребывающего в дремотном состоянии Ничто= Пустоте...
и сливаясь с Ним...пробуждает ЕГО ото сна...и начинается творение нового Мира и так бесконечно... :amen:
18 мар 2017, 19:54
Эйя

Пред.

Вернуться в Галерея