ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

PAV

Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: Еще раз о Духе, душе и о всем духовном мире

Сообщение Воланд » 23 дек 2020, 07:53

Вся жизнь на Земле начиналась с Духов.
Вначале строился духовный мир в многомерном измерении космического пространства и паралельно с ним создавался мир физический.
Во время создания мира не возникал вопрос, что было в начале курица или яйцо. Ответ был однозначный : в начале было яйцо внутри курицы.
Все развивалось последовательно и паралельно, последовательно для себя и порознь для других.
И главным стимулом к жизни, была сама жизнь.
Творцом жизни на земле была, есть и будет сама жизнь.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Воланд

Благодарил (а): 271 раз.

Сообщение Воланд » 23 дек 2020, 08:08

ПОЧЕМУ ЗНАНИЯ - СВЕТ, А НЕУЧЕНЫХ - ТЬМА. ПОТОМУ ЧТО МАЛО ЧИТАЮТ.
Чтобы понять картину мира, чтобы тебя не увели в сторону никчемные фантазии, нужно подготовить свой ум к процессу восприятия картины мира.
Для начала прочитай книги Айзека Азимова по естествознаниями и наукам. Потом прочитай книги Вл, Леви по психологии, затем Рудольа Штайнера по Космическому сознанию человека и только после Штайнера можно приступить к изучению духовного мира.. На все про все у тебя уйдет лет пять. Приступая к изучению духовного мира, ты должен начать с теософов, - с У.Чарльза Ледбитера, или с Анни Безанд, которые четко и ясно дадут начало определениям, которыми ты будешь оперировать все время
Не начинай изучение с мистиков. Мистиков интересует форма, а не содержание. Мистики, - это Карлос Кастанеда, Елена Петровна Блаватская и Алиса Бейли.
Воланд

Сообщение Воланд » 23 дек 2020, 18:30

И считать Андрей Осипов умеет только до двух..

И даже до двух не умеет, иначе он сложил бы 1+1 и понял, что ему сейчас лучше не показывать свою гордость, при мышлении, не загруженном знаниями, а молча послушать Воланда. Может что умное скажет.
Воланд скажет, что духовно человек рождается ни в чреве матери, когда еще не свормирован мозг, где собственно и происходит это рождение, а после выхода на "свет божий", когда ему надобно иметь духовное тело, согласно законов природы планеты Земля.
Именно тогда и происходит заложение программ развития человека, как человека.
Повторюсь, для полной ясности.
В утробе матери происходит процесс рождения биологического тела человека. После выхода из тела матери на воздух, происходит закладка программ развития человека, духовным куратором этого человека, которого в дальнейшем мы будем называть - духовным телом человека, или Душой.
Вот и все, господа. Коротко и ясно.
Если бы Андрей это знал, так он так бы и написал. А он не знает этого.
Он пишет о своем понимании мира, но тщательно обходит детали стороной. Пишет о каких то энергетических и инормационных мирах, им придуманных. Какая ерунда. Так и хочется ему сказать, закрой рот мальчик и слушай взрослого дядю, что он скажет.
Воланд

Сообщение Кнопка » 23 дек 2020, 21:05

Воланд писал(а):
Кнопка писал(а):Одно дело когда один человек/художник видит это кольцо и совсем другое когда разные люди с разной местности видят кольцо у человека.

Что касаемо кольца.
Его могут видеть многие люди! Но у себя в уме, в своем мышлении. А художник от них от всех отличается тем, что смог изобразить это видение на холсте.
Это как вера в Бога. В него искренне верят многие люди. Но это не говорит о том, что он существует в реале.

Бог не дед Мороз и не дядя с иконы. Это то, что видит тебя. Ты не знаешь что будет вечером (ведь бывают неожиданности), а Бог уже видит, что будет.

Проснувшись утром я увидела, что икона Богородицы согнулась пополам. Форточки были закрыты. Лето. Икона из плотного картона формат А4. Подоконник узкий 5 см.
Я обсуждала это со многими. Не работают законы физики. Плотность как 2 слоя картона. Теперь согни пополам и поставь облокотив об стекло окна. Она разогнется.
Я подбежала и стала разгибать. Я понимала, что это знак, но о чем не догадывалась. Вечером пришла компаньон по торговле, привезла товар. Я сказала ей, что приходила её подруга в гости и плохо отозвалась о ней. И вот за то, что я не набила морду её подруге, компаньон решила разорвать со мной партнерство. Отдала мою долю бизнеса. Деньги я хранила у неё дома в тайнике. 1996 год. Квартиру я купила за 10 тысяч, а в тайнике у неё лежало 9 тысяч. Она меня кинула на деньги. Друзья брата предложили её наказать, я была сестрой неофициального крестного отца (по рекомендации моего брата ставили смотрящих в городе). Я отказалась её наказывать.
Оставив это дело Богу.
Так вот икона мне поклонилась. Все мы смертны и все ходим под Богом. Ну а компаньона лишили лицензии пожизненно, она спилась, пропила трёшку в центре и закончила жизнь в глухой деревне.
Человек может лишь предполагать, рассуждать. Но понять и дотянуться рукой до Бога не может. Поэтому нужно благодарить только. А я всегда клянчу помощи. А Бог уже за меня знает, все решил и приведёт куда нужно.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Воланд » 24 дек 2020, 05:42

Кнопкатак я же с тобой никоим образом не спорю.
Ты, эти стечения обстоятельств, настигших твоих знакомых, называешь Богом. Для тебя, это действия какого то создания, которое ты называешь Богом.
Тебе так удобней? Тебе с этим созданием комфортней жить? Тебе с Богом лучше? Так живи с Богом!!!
Только вопрос : икону то кто согнул.
Кнопка писал(а):Так вот икона мне поклонилась.

Ну заставил поклонится, или она сама тебе поклонилась. Согнулась. как? Сама же писала, что изделие из плотного картона. Как могла согнуться конструкция, созданная по всем законам физики и химии, в нашем физическом мире? Она же не где то там согнулась, в паралельном измерении, а здесь.
Вот для примера, а если вначале, она согнулась там, а это сгибание ТАМ, повлекло за собой изменение формы ЗДЕСЬ.
На самом деле это я перед читателями выделываюсь, показываю ход течения мыслей. Я постоянно думаю о многих вопросах, в том числе и об этом.
Если развитие мира происходит не непрерывно, и последовательно. Допустим дискретно непрерывно, но последовательно. То есть, говоря простым языком, какой то вид мира занял свою нишу в этом мире (свой уголок) и развивается в этом мирке своем почем зря, как хочет. Но тогда, такая модель, если мы возьмем её за основу, исключает вмешательство соседних миров. Там ведь другие законы.
Извините, читатель, я увлекся. И увлекаемый своей мыслью начал лезть в дебри своего мышления совершенно забыв, что я здесь выполняю роль проводника и экскурсовода.
Дискретный - значит прерывистый. Это слово, антоним непрерывности.
Воланд

Сообщение Воланд » 24 дек 2020, 05:56

Еще один вопрос меня интересует. А что если законы этого мира меняются вместе с самим миром.
Ведь что такое закон. Это условие существования чего то, подмеченное человеком и установленное в рамки незыблемости (тем же человеком). То есть закон подстраивается под этот мир (во всяком случае должен подстраиваться), а не наоборот. Это мое убеждение. А как по другому?
Со временем человек понимает, что установленный закон не действует и придумывает поправки к этому закону или меняет его полностью. Итак происходит постоянно, ибо ничего постоянного в этом мире нет.
Значит, - закон тоже лискретный.
И восприятие человеком своего мира тоже дискретно. Вот это он ухватывает, а вот это до него не доходит.
Короче все в мире дискретно-непрерывно.
Воланд

Сообщение Кнопка » 24 дек 2020, 09:03

Воланд писал(а):Кнопкатак я же с тобой никоим образом не спорю.
Ты, эти стечения обстоятельств, настигших твоих знакомых, называешь Богом. Для тебя, это действия какого то создания, которое ты называешь Богом.
Тебе так удобней? Тебе с этим созданием комфортней жить? Тебе с Богом лучше? Так живи с Богом!!!
Только вопрос : икону то кто согнул.
Кнопка писал(а):Так вот икона мне поклонилась.

Ну заставил поклонится, или она сама тебе поклонилась. Согнулась. как? Сама же писала, что изделие из плотного картона. Как могла согнуться конструкция, созданная по всем законам физики и химии, в нашем физическом мире? Она же не где то там согнулась, в паралельном измерении, а здесь.
Вот для примера, а если вначале, она согнулась там, а это сгибание ТАМ, повлекло за собой изменение формы ЗДЕСЬ.
На самом деле это я перед читателями выделываюсь, показываю ход течения мыслей. Я постоянно думаю о многих вопросах, в том числе и об этом.
Если развитие мира происходит не непрерывно, и последовательно. Допустим дискретно непрерывно, но последовательно. То есть, говоря простым языком, какой то вид мира занял свою нишу в этом мире (свой уголок) и развивается в этом мирке своем почем зря, как хочет. Но тогда, такая модель, если мы возьмем её за основу, исключает вмешательство соседних миров. Там ведь другие законы.
Извините, читатель, я увлекся. И увлекаемый своей мыслью начал лезть в дебри своего мышления совершенно забыв, что я здесь выполняю роль проводника и экскурсовода.
Дискретный - значит прерывистый. Это слово, антоним непрерывности.

Это я написала к тому, что есть чудеса, которые не объясняются физикой, идут вразрез.

Ожнажды в поезде я встретилась с монахом. Он рассказал, как вёл разгульный образ жизни. После очередной гулянки его машина слетела с трассы. Около 50 метров кювет. И пока машина летела он сказал "Господи, если сохранишь жизнь то остаток жизни посвящу тебе". Машина всмятку. У него перелом руки. Ушёл жить в монастырь. Ему было 30 лет. Мы с ним тогда о многом поговорили, даже Сталина обсудили.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 24 дек 2020, 09:06

Воланд писал(а):Еще один вопрос меня интересует. А что если законы этого мира меняются вместе с самим миром.
Ведь что такое закон. Это условие существования чего то, подмеченное человеком и установленное в рамки незыблемости (тем же человеком). То есть закон подстраивается под этот мир (во всяком случае должен подстраиваться), а не наоборот. Это мое убеждение. А как по другому?
Со временем человек понимает, что установленный закон не действует и придумывает поправки к этому закону или меняет его полностью. Итак происходит постоянно, ибо ничего постоянного в этом мире нет.
Значит, - закон тоже лискретный.
И восприятие человеком своего мира тоже дискретно. Вот это он ухватывает, а вот это до него не доходит.
Короче все в мире дискретно-непрерывно.

Однако законы Пифагора не меняются...
Кнопка

Сообщение Воланд » 24 дек 2020, 10:39

Я вас поздравляю с рождеством. Оно хоть и католическое, но "свято есть свято".
Изображение
Все равно ничего этого не было. А мы празднуем.
Воланд

Сообщение Воланд » 24 дек 2020, 11:00

Вы только представьте себе, в каких условиях родился и где провел первые дни своего существования будущий спаситель человечества. Среди овечьих какашек... Потому то в своих проповедях Иисус и призывал людей быть как овцы, быть в стаде. Видимо повлияли на психику первые впечатления после рождения.
Я пишу уже который раз, что я излагаю своё личное мнение и не надо на меня сразу бросаться со своей критикой. Могу я иметь свое мнение. Могу.
Так же как и вы своё. Это ваше право.
Воланд

Сообщение Воланд » 24 дек 2020, 12:37

Владимир Есаков твои посты я убрал потому что они не в тему. Мы здесь рассматриваем вопросы человеческого понимания духовного мира, а не религии и человеческих эмоций.
Будь добр в своих комментах придерживаться темы.
Воланд

Сообщение Воланд » 24 дек 2020, 13:58

Кнопка я тебя прошу писать не в эту тему, а в тему
Re: Для чего душе человека нужно физическое тело..
Так как я тебя давно уже знаю, все вопросы у тебя более приземленные и не подходят для этой темы.
Андрей прав. Ты больше говоришь об энергетике, а это ближе к физическому миру и биологическому телу человека.
Твои посты я не убрал а перенес в тему
Re: Для чего душе человека нужно физическое тело..
Воланд

Сообщение Владимир Есаков » 24 дек 2020, 14:10

Воланд писал(а):Мы здесь рассматриваем вопросы человеческого понимания духовного мира, а не религии и человеческих эмоций.

Мы?
Религии не имеют связи с духовным миром?
Человеческое понимание духовного потому и вызывает эмоций, что связаны.
:)
Согласен, что у меня эти посты уместнее.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 494 раз.

Пред.След.