О Боге, времени и пространстве.

Новая картина мира, улучшение своего здоровья и помощь людям

Модератор: Воланд

Re: О Боге, времени и пространстве.

Сообщение Хоссэ » 26 апр 2022, 09:07

Колдуй баба колдуй дед, колдуй курячий обед )
Изображение
Хоссэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 85 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Кнопка » 26 апр 2022, 11:57

Флейта писал(а):
Кнопка писал(а):Подселения у них, кто занимается магией. Больные люди.

Кнопка, Вы колдунов исследователями назвали, а магов - больными людьми. А чем они отличаются друг от друга?

Колдуны выше на порядок, творческие люди. Тоже больные, идут против воли человека.
Используют свои обряды, снять сложно. Маги это мелкие, с форумов берут обряды.
Самодостаточный человек в магию не полезет #022 .
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 27 апр 2022, 09:28

Кнопка писал(а):
Флейта писал(а):

Кнопка, Вы колдунов исследователями назвали, а магов - больными людьми. А чем они отличаются друг от друга?

Колдуны выше на порядок, творческие люди. Тоже больные, идут против воли человека.

Ничего не могу сказать об иерархии: выше-ниже, а различаю их следующим образом.
Колдуны "работают" с помощью духов, предоставляющих колдунам подсказки. Вызывают которых колдуны с помощью проведения определённых ритуальных действий. Иногда колдунам приходится предоставлять духам своё тело для выполнения некой "работы".
А маг - это человек, развивший свои способности с помощью различных техник. Он "работает" без помощи духов, полагаясь исключительно на свои способности.
И колдуны и маги порой, как говорится, "не ведают, что творят", именно потому и "творят".
А тот, кто становится ведающим с помощью приложения собственных усилий, собирая знания по крупицам, может удостоится тех или иных, или многих, или всех... сверх способностей (сиддх) заслуженно. Но о них людям мало известно, поскольку они не выпячивают себя, не афишируют... И тому есть причина.
Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Кнопка » 05 май 2022, 17:32

Флейта писал(а):
Кнопка писал(а):
Флейта писал(а):

Ничего не могу сказать об иерархии: выше-ниже, а различаю их следующим образом.
Колдуны "работают" с помощью духов, предоставляющих колдунам подсказки. Вызывают которых колдуны с помощью проведения определённых ритуальных действий. Иногда колдунам приходится предоставлять духам своё тело для выполнения некой "работы".
А маг - это человек, развивший свои способности с помощью различных техник. Он "работает" без помощи духов, полагаясь исключительно на свои способности.
И колдуны и маги порой, как говорится, "не ведают, что творят", именно потому и "творят".
А тот, кто становится ведающим с помощью приложения собственных усилий, собирая знания по крупицам, может удостоится тех или иных, или многих, или всех... сверх способностей (сиддх) заслуженно. Но о них людям мало известно, поскольку они не выпячивают себя, не афишируют... И тому есть причина.
Имхо.

Я обладаю сиддхами, родилась такой.
Люди занимаются магией из разных соображений. Кто то делает карьеру, судьбу улучшает, а кто-то исследует этот мир с помощью магии, интересно. Хотя мне это неинтересно. Мне хочется создать систему, чтобы человек мог противостоять магии.
А черная энергия сидит практически на каждом #021 .
Ещё я хочу понять почему на меня легла магия, где я провалилась.

Воланд, вы правы мне нравится читать ваши сообщения, правда вы конфликтный, а люди все разные. Есть такие, что бред пишут, не нужно на них виснуть. Имхо.
Кнопка

Сообщение Сшонэ » 06 май 2022, 10:05

Колдун, маг, ворожей, галальщик на картах есть шельма. Прикиньте как бог шельму метит.
Кнопка, ваши слова да вам на дело...
Сшонэ

Благодарил (а): 441 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение Воланд » 25 июл 2022, 17:27

Както мне приснился сон. Лечу я значит по воздуху и думаю сам себе, - хорошо, что погода без ветра, а то бы унесло меня черт знает куда.
Сон это был или не сон, думайте сами, но вот чем отличаются волшебники от магов, тем же чем отличается испанский язык от русского или какого нибудь английского или скандинавского языка. Любого человека, занимающегося чем то нетривиальным можно назвать как угодно, хоть магом, хоть волшебником, хоть колдуном...
Суть всё равно одна и таже.
А если у него ещё что то получается, если нашёл нужный путь для себя, то тогда ему флаг в руки, и не мешайте ему. Это самое лучшее что вы можете для него сделать.
Я не мудрый, я только учусь им быть.
Воланд

Благодарил (а): 276 раз.

Сообщение Воланд » 25 июл 2022, 17:38

Кнопка писал(а):Воланд, вы правы мне нравится читать ваши сообщения, правда вы конфликтный, а люди все разные. Есть такие, что бред пишут, не нужно на них виснуть. .

Может быть, может быть. Может я был конфликтный. Ключевое слово -- БЫЛ. Но посетил меня инсульт. Один, второй. Подряд. В течении двух месяцев. И я понял, что нет ничего на свете дороже здоровья. Собственного здоровья. И сейчас я уже привык ни с кем на спорить, ничего не доказывать.
Просто не обращаю внимание на чужие мысли, хотя воспринимаю и делаю выводы (для себя).
Воланд

Сообщение Воланд » 25 июл 2022, 18:11

Я тоже ничего не могу сказать об иерархии, вообще ничего. От слова совсем. Какая там иерархия? Есть духовная сила. Имхо. ( Я так думаю и считаю). У одних она сильна, у других слабее. Вы как хотите её называйте, можете ЭНЕРГИЕЙ, ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИЕЙ. Но вот у духов, у некоторых это сила. Но таких мало, очень мало.
Я много раз общался со своим Духом (духовным телом), вначале со своим, потом и с чужими. Бывали разные ситуации общения, бывали и конфликтные. Я считаю, что три кровоизлияния в мозгу у меня от воздействия других Духов, нашли в моей физиологии слабое место.
Ну если что так ничого.
В овощ они меня могут превратить, по определённой методике и с определёнными усилиями могут. Но я начал изучать методики противодействия ещё 20 лет назад.
Так что мы поборемся.
Воланд

Сообщение Воланд » 25 июл 2022, 19:32

Воланд

Сообщение Воланд » 29 июл 2022, 12:47

Есть два слова, в которые люди вкладывают все что угодно - любовь и бог..

Люди во все слова вкладывают все что угодно. Вот что им в голову взбредёт. ЛЮБОВЬ, так любовь, БОГ так бог. А существуют на самом деле эти два понятия и обозначают ли оно что то конкретное, существующее на самом деле, что то такое что можно ощутить как что то реальное. НЕ А....
Всё рождается у человека в мозгах.
Воланд

Сообщение Андрей Осипов » 29 июл 2022, 16:02

viewtopic.php?p=815741#p815741
Воланд писал(а):
Есть два слова, в которые люди вкладывают все что угодно - любовь и бог..

Люди во все слова вкладывают все что угодно. Вот что им в голову взбредёт. ЛЮБОВЬ, так любовь, БОГ так бог. А существуют на самом деле эти два понятия и обозначают ли оно что то конкретное, существующее на самом деле, что то такое что можно ощутить как что то реальное. НЕ А....
Всё рождается у человека в мозгах.
Ого, да ты настоящий буддист..
Они тоже говорят, что все есть ум.. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 87 раз.

Сообщение Andrew Lever » 29 июл 2022, 20:23

Считаю обсуждения в ролике политическими. Прошу удалить.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: https://bmcsoft.ru/forum
Andrew Lever
revelstar
revelstar

Благодарил (а): 1745 раз.

Сообщение Воланд » 30 июл 2022, 10:34

Какие политические? Вы что белены объелись? Ну ладно просите убрать, уберу. Но вы контролируйте свои мысли и не считайте, что если вы пробились в администраторы, то ваше мнение непогришимо.
Воланд

Сообщение Воланд » 31 июл 2022, 11:13

Продолжим рассуждения насчет удаления кому то не понравившегося материала мной предоставленного на страницах форума.
Форум, посвящённый эзотерике, на настоящий момент превратился в форум, посвящённый мифам и легендам из истории человечества, поэтому конечно здесь не место реалиям нашего дня. Ведь тема посвящена нашим представлениям о боге, времени и пространстве, а в моём мнении об этих вещах нет ни толики фантастики и сказки. Причём если раньше я настаивал на реальности своей картины мироздания и показывал путь миропонимания, то сейчас я стал более толерантен к чужому мнению. Вы до сих пор любите сказки, ну и черт с вами, любите их и дальше я вам не помеха. Я просто высказываю своё личное мнение по рассматриваемому вопросу и кроме как ИМХО, это мнение рассматривать нельзя. Хотите жить в сказке, НУ И ЖИВИТЕ. Я вам не помеха.
Воланд

Сообщение Воланд » 31 июл 2022, 11:19

Интересно как вы отнесётесь к этому видео

Вам наверное такое и в голову не пришло.
Воланд

Сообщение Сшонэ » 31 июл 2022, 11:40

Да, менять окружающий мир себе дороже. Лучше найти свой и беречь его, двигаясь по нему.
Сшонэ

Благодарил (а): 441 раз.
Блог: Посмотреть блог (1365)

Сообщение Воланд » 31 июл 2022, 11:46

Другое дело если вам не нравится сама тема обсуждаемого вопроса. На это я хочу ответить так - "Всё течёт, всё изменяется", но "Суета, сует, все одна суета". Если вы думаете, что вы не вправе повлиять на ход истории человечества, то вы ошибаетесь. Начните с себя. Поймите вы наконец и уясните для себя что бога нет и никогда не было высших сил, древних цивилизаций и других потусторонних созданий в комплексе и поодиночке могущих влиятьна историю человечества. Также насчет времени. Это понятие придумано людьми, чтобы обозначить смену событий в жизни человека. День меняет ночь потому что меняется освещённость поверхности земли в результате движения Солнца и планет в Солнечной системе, а не потому что время течёт, и бежит, и двигается. Времени нет, как самостоятельного объекта для изучения.
Тоже самая петрушка и с пространством. Это не плоскость, его нельзя свернуь в трубочку, чтобы получить какое то искричление или червоточину. Энштейну было простительно фантазировать на эту тему и Роузену тоже, НУ И ЧТО. а НИЧЕГО. Пространство -- это объём, в котором происходят события нашей жизни, человеческой жизни. Вот и весь "пространственно-временной кнтинуум". Звучит конечно красиво, типа огнедышащего дракона и для того наверно и создано, чтобы заменить старые сказки на новые, более современные, но СКАЗКИ.
Воланд

Сообщение Воланд » 31 июл 2022, 11:52

Здравствуйте Сшонэ.
Сшонэ писал(а):Да, менять окружающий мир себе дороже.

Это типичное мнение обывателя (не в обиду), но всё то и дело в том, что мы каждое мгновение этого мира изменяем. Подстраиваем своё отношение к нему. Ведь вы же сами об этом говорите
Сшонэ писал(а):Лучше найти свой и беречь его, двигаясь по нему.
Воланд

Сообщение Воланд » 31 июл 2022, 12:03

Вот типичное мнение организуемое СМИ по этому вопросу существования человечества.
А летали ли американцы на Луну. Но я хочу не с этого факта, затрагивающего одну мировую цивилизацию и оболванивающую собственный народ, а две. Да две цивилизации, которые в угоду каким то меркантильным интересам своего существования, поставили интересы всего народа.

Воланд

Пред.След.