Служение

Изучение самого себя, своих проявленных и затаившихся психических, эмоциональных, интеллектуальных и физических особенностей, мотивов поведения, талантов, действий и результатов размышлений.

Модератор: Otechestvenny

Re: Служение

Сообщение Otechestvenny » 09 мар 2021, 10:35

Флейта писал(а):Вот-вот... Несвобода от авторитетов также страдание для человека! А кто мешает освободиться?
Кто мешает сформировать своё мнение в отношении любви и страданий, а не повторять за некогда выразившими своё мнение, своё отношение...? Кстати, это ещё одна причина того, чтобы не декларировать свои мысли.

Сегодня Кнопке задал вопрос...
Избавление человека от страданий является ли божьим промыслом?
Решили у человека все проблемы подличили подлатали научили как жить помогли...
Живи милый радуйся наслаждайся жизнью...живи в удовольствие в счастье и благополучии...
Является ли такая помощь божьим промыслом?
От Бога ли это или от дьявола?
Otechestvenny

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Otechestvenny » 09 мар 2021, 10:54

Мы сейчас определяем...
Что является служением от Бога...
И Что является служением от дьявола...

Иисус Христос сказал;
- Кто не собирает тот расточает...
- Кто не со мной тот против меня...
Выходит мы служим или Господу нашему Иисусу Христу или дьяволу...
Третьего не дано...
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 09 мар 2021, 12:12

Иисус больных исцелял...
Хромые ходили мёртвые воскрешали...
Для какой цели Иисус Христос творил чудеса исцеления?
Для того чтобы люди уверовали в учение и Отца нашего небесного...
Для того чтобы люди встали на путь спасения в Жизни вечной в Царстве небесном...
Для того чтобы люди посвятили себя не соблазнам наслаждениям и искушениям этого мира...
А чтобы люди посвятили себя Вере Во имя спасения...
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 09 мар 2021, 12:15

Христос сказал покайтесь ибо приблизилось Царствие небесное...
Путь спасение лежит через раскаяние пост и молитву...
Соответственно кто раскается тот спасется...

Поэтому те философии и практики...
Которые не приводят человека к раскаянию посту и молитве...
От Бога ли Господа нашего Иисуса Христа или от дьявола?
Otechestvenny

Сообщение Кнопка » 09 мар 2021, 13:44

Otechestvenny писал(а):Кнопка...
У меня такой любопытный вопрос...
Я так понял вы через какие-то практики помогаете людям решать какие-то проблемы...
Как считаете это ваше личное намерение как самореализация земного предназначения...
Или исполняете Божию волю реализуя божественное предназначение...
В любом случае можно рассматривать вашу деятельность как служение...
Вопрос это ваше личное намерение или божественное предназначение?

Моё земное предназначение это торговля. А вот менять людей это не моё, мне кажется, что эту программу мне встроили в мозг. Как-будто в моем теле живёт инопланетянин.
Хотя копаясь в себе вспоминаю, что намёки на непонятное проявлялись в детстве.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Otechestvenny » 09 мар 2021, 13:56

Кнопка писал(а):Моё земное предназначение это торговля. А вот менять людей это не моё, мне кажется, что эту программу мне встроили в мозг. Как-будто в моем теле живёт инопланетянин.

Хотя копаясь в себе вспоминаю, что намёки на непонятное проявлялись в детстве.

Слушай...
Мне сейчас детство юность навеяло...
В детстве в юности казалось кто-то за мной следит...
Иногда резко оглядывался чтобы увидеть кто за мной следит...
С детства знал что кто-то помогает кто-то меня выручает в разных ситуациях...
В Советское время мы не знали что такое Бог помню даже бабушку свою воспитывал...
Объяснял что в космос люди вышли нигде Бога нет...
А она всё время за своё...
Господи помилуй Господи помилуй Господи помилуй...
Otechestvenny

Сообщение Флейта » 09 мар 2021, 13:57

Otechestvenny писал(а):Решили у человека все проблемы подличили подлатали научили как жить помогли...
Живи милый радуйся наслаждайся жизнью...живи в удовольствие в счастье и благополучии...

На мой субъективный взгляд, нет, такая помощь не является божьим промыслом. Или, ежели и является то лишь отчасти, а именно: "научи..." с оговоркой - по просьбе проблемного, болезного, страдающего... Или ежели не просит, но нуждается и ты видишь, что человек готов к принятию помощи: ЧСВ, гордыня, амбиции... на нуле, муки совести присутствуют, раскаяние и т.п. то помощь следует предложить того же порядка: научить... А уж согласится тот человек или отвергнет помощь, мол, сам справлюсь... - дело хозяйское, неволить не по-божески.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Otechestvenny » 09 мар 2021, 14:29

Флейта писал(а):На мой субъективный взгляд, нет, такая помощь не является божьим промыслом. Или, ежели и является то лишь отчасти, а именно: "научи..." с оговоркой - по просьбе проблемного, болезного, страдающего... Или ежели не просит, но нуждается и ты видишь, что человек готов к принятию помощи: ЧСВ, гордыня, амбиции... на нуле, муки совести присутствуют, раскаяние и т.п. то помощь следует предложить того же порядка: научить... А уж согласится тот человек или отвергнет помощь, мол, сам справлюсь... - дело хозяйское, неволить не по-божески.

Согласен...
У меня такой вариант всплывает на молитву о помощи...

Один верующий молится просит у Бога здоровье чтобы жизни радоваться наслаждаться...
Другой верующий молится просит Господа жизнь продлить чтобы на путь истинный спасения встать...
Сразу начинаешь понимать кому Бог поможет...

Когда двое или трое соберутся Во имя Господа всё чего не попросят будет им...
Получается важно не то что мы просим а во имя чего это просим...
Otechestvenny

Сообщение Флейта » 09 мар 2021, 16:44

Otechestvenny писал(а):Один верующий молится просит у Бога здоровье чтобы жизни радоваться наслаждаться...
Другой верующий молится просит Господа жизнь продлить чтобы на путь истинный спасения встать...
Сразу начинаешь понимать кому Бог поможет...

Да, именно!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Otechestvenny » 09 мар 2021, 17:07

Флейта писал(а):Да, именно!

Флейта...
Честно говоря я озадачен...
Вы уже на второе сообщение реагируете положительно...
Женщины как правило в штыки воспринимают любые намеки на покушение на их наслаждение...
То есть для женщины самое главное счастье любовь благополучие любой ценой наслаждение...
И все разговоры которые начинают ущемлять право на наслаждение воспринимаются женщинами в штыки...
Уже появилось такое направление как социальная религия в которой только и говорится о наслаждениях счастье и благополучии...
Так что я очень вам рад и удивлён...

Позвольте вам эту мелодию поставить...
Мне она очень нравится...

Otechestvenny

Сообщение Кнопка » 09 мар 2021, 17:13

Флейта писал(а):
Otechestvenny писал(а):Решили у человека все проблемы подличили подлатали научили как жить помогли...

На мой субъективный взгляд, нет, такая помощь не является божьим промыслом. Или, ежели и является то лишь отчасти, а именно: "научи..." с оговоркой - по просьбе проблемного, болезного, страдающего... Или ежели не просит, но нуждается и ты видишь, что человек готов к принятию помощи: ЧСВ, гордыня, амбиции... на нуле, муки совести присутствуют, раскаяние и т.п. то помощь следует предложить того же порядка: научить... А уж согласится тот человек или отвергнет помощь, мол, сам справлюсь... - дело хозяйское, неволить не по-божески.

Тогда нужно закрыть тренинги личностного роста, психологов отправить на пенсию, отказаться от саморазвития.
Чтобы иметь хорошее здоровье нужен спорт. А пост и молитва навряд ли поможет. Знакомую парализовало. Гимнастикой себя восстанавила. Молитва хороша для души, а для тела движение. А для роста личности нужно развитие.
Кнопка

Сообщение Кнопка » 09 мар 2021, 17:21

Otechestvenny писал(а):
Флейта писал(а):Вот-вот... Несвобода от авторитетов также страдание для человека! А кто мешает освободиться?
Кто мешает сформировать своё мнение в отношении любви и страданий, а не повторять за некогда выразившими своё мнение, своё отношение...? Кстати, это ещё одна причина того, чтобы не декларировать свои мысли.

Конечно. Разве можно так ненавидеть людей, чтобы желать им страдать? Разве мало наш народ страдал? Пусть живут радуются жизни. Ведь счастливые люди несут позитив. #011
Кнопка

Сообщение Otechestvenny » 09 мар 2021, 17:30

Вот...
Буквально только что об этом говорил...
Женщина это наслаждение Это счастье любовь и благополучие...
Otechestvenny

Сообщение Флейта » 09 мар 2021, 20:38

Otechestvenny писал(а):Женщины как правило в штыки воспринимают любые намеки на покушение на их наслаждение...
То есть для женщины самое главное счастье любовь благополучие любой ценой наслаждение...

Так и я, отнюдь, не против счастья, любви, благополучия, наслаждения... А вот касаемо "любой ценой" - здесь наши взгляды с теми женщинами коренным образом расходятся.
А почему выбор делаю "...молится просит Господа жизнь продлить чтобы на путь истинный спасения встать."? Да потому, что сей путь и приводит к искомому: любви, счастью, благополучию, наслаждению... Имхо.
Otechestvenny писал(а):Позвольте вам эту мелодию поставить...
Мне она очень нравится...

Благодарствую. Красивая музыка, цепляет за душу.

Кнопка писал(а):Тогда нужно закрыть тренинги личностного роста, психологов отправить на пенсию, отказаться от саморазвития.
Чтобы иметь хорошее здоровье нужен спорт. А пост и молитва навряд ли поможет. Знакомую парализовало. Гимнастикой себя восстанавила. Молитва хороша для души, а для тела движение. А для роста личности нужно развитие.

Совсем необязательно закрывать. "Каждому своё". Вы слишком хорошего мнения о людях, если думаете, что они все разом начнут трудиться по изменению себя, учиться самостоятельной добыче живительной влаги... Людям проще платить другим, открывать рты в ожидании разжёванной пищи и требовать, чтобы во время и в надлежащем качестве положили её непосредственно в открытый рот. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 10 мар 2021, 07:17

Кнопка писал(а):
Otechestvenny писал(а):

Конечно. Разве можно так ненавидеть людей, чтобы желать им страдать? Разве мало наш народ страдал? Пусть живут радуются жизни. Ведь счастливые люди несут позитив. #011

Кнопка, Вы здесь манипулируете словами, пытаясь навязать чувство вины имеющим мнение, отличное от Вашего. Про ненависть к людям фантазируете, про желание страданий... Не для того ли Вы это делаете, чтобы на фоне Вами нарисованных злодеев самой выглядеть белой и пушистой, любящей людей и делающих их счастливыми?
Да, народ не мало страдал и ныне страдает и ежели, его не научить жить иначе, то чьи-то чужеродные временные припарки не решат их глобальных проблем. И завтра они опять придут за готовой "пилюлей" и с открытым ртом.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 10 мар 2021, 07:44

Кнопка писал(а):А пост и молитва навряд ли поможет. Знакомую парализовало. Гимнастикой себя восстанавила. Молитва хороша для души, а для тела движение. А для роста личности нужно развитие.

А и не надо ничего отменять. Для тела - зарядка, для души - молитва, для личности - развитие. Всё верно.
Кнопка, Вы как-то буквально восприняли цитату от молитве. Я, например, не принадлежу к религиозным конфессиям, в этом плане - человек свободный. Но молитвой считаю не религиозный обряд по определённым канонам и правилам, а разговор с Богом напрямую, без посредников и придуманных людьми ритуалов, зачастую сбивающих человека к соблюдению правил и утрате истинного назначения молитвы. Ведь молитва - это то, что надобно донести до ушей Бога. А Бог слышит то, что естественным образом идёт, а порой даже вырывается, из души в те или иные периоды жизни человека: в периоды радости, или отчаяния... Бог слышит также молитву, обращённую к нему в тиши успокоенного ума: с каким либо насущным или просто интересующим вопросом. Что-то вроде прямого общения с Богом происходит, только не голосовое, конечно, а невербальное. В не христианских традициях такое общение называют медитацией и мало кто умеет напрямую общаться с Богом.
Имхо.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 08:30

Флейта...
Вижу какую-то в вас мудрость...
Вижу желание познать какую-то чистоту...
У меня всего четыре любимые мелодии флейты...
Самую любимую я вам уже представил мелодию панфлейты...
Это вторая мелодия которую очень люблю и поставил её опять же не случайно...

В этом клипе отражена жизнь человека его детство зрелость старость его судьба его корма...
В этом клипе отражен земной путь человека который ему необходимо пройти независимо от того нравится это ему или нет...
Это земной путь это проявление земного промысла человека самореализация поиск счастья любви благополучия...
В этом пути нет ничего божественного или сказать в этом пути нет проявление Господа нашего Иисуса Христа...
Это путь проявление в человеке земной греховной природы эгоизма гордыни страсти лукового ума и природных инстинктов...
Поэтому Иисус Христос не вмешивается в земной путь проявления греховной природы в человеке...
Это как раз о том о чём говорит Кнопка касаемо психологии развитие цивилизации и соответственно здорового образа жизни...
Это социальное мироустройство человека воспитание его духовных нравственных качеств это религия эзотерика секты и другие направления развития человека...
И всё это является земным проявлением греховной природы человека даже учитывая духовное развитие...
Если говорить языком Евангелие как сказал Иисус Христос это широкие врата ведущие в погибель...

И вот теперь от всего от этого нужно отделить тот узок путь тесны врата учения Иисуса Христа о спасении...
В чём же заключается суть учения Иисуса Христа о спасении?
Суть учения Иисуса Христа о спасении заключается в освобождение от греховной природы человека это основная задача...
Освобождение через раскаяние пост и молитву...
Вот в принципе и всё...

То есть...
Одной рукой мы грешим проявляя своё невежество свою греховную природу исполняя кармический земной предназначенный путь...
Другой рукой соблюдая пост раскаиваемся через молитву обретая внутреннюю чистоту и мудрость...

В этом клипе показан наш путь который нам нужно пройти...
А также звучит прекрасная мелодия нашей флейты...
Мелодия нашей чистоты души...

Otechestvenny

Сообщение Кнопка » 10 мар 2021, 08:32

Флейта писал(а):
Кнопка писал(а):А пост и молитва навряд ли поможет. Знакомую парализовало. Гимнастикой себя восстанавила. Молитва хороша для души, а для тела движение. А для роста личности нужно развитие.

А и не надо ничего отменять. Для тела - зарядка, для души - молитва, для личности - развитие. Всё верно.
Кнопка, Вы как-то буквально восприняли цитату от молитве. Я, например, не принадлежу к религиозным конфессиям, в этом плане - человек свободный. Но молитвой считаю не религиозный обряд по определённым канонам и правилам, а разговор с Богом напрямую, без посредников и придуманных людьми ритуалов, зачастую сбивающих человека к соблюдению правил и утрате истинного назначения молитвы. Ведь молитва - это то, что надобно донести до ушей Бога. А Бог слышит то, что естественным образом идёт, а порой даже вырывается, из души в те или иные периоды жизни человека: в периоды радости, или отчаяния... Бог слышит также молитву, обращённую к нему в тиши успокоенного ума: с каким либо насущным или просто интересующим вопросом. Что-то вроде прямого общения с Богом происходит, только не голосовое, конечно, а невербальное. В не христианских традициях такое общение называют медитацией и мало кто умеет напрямую общаться с Богом.
Имхо.

Вспомните фильм "Вий" Гоголя, кадр где гроб летал и что герой чувствовал. Что человек чувствует при панической атаке? То же самое как-будто гроб летает, просто вы не сталкивались с таким состоянием. Когда взрослый мужик хочет залезть под кровать от страха. В такие моменты общения с Богом не получатся или медитация.

А что делать если гроб летает? Заземлиться. Как? Земные поклоны с молитвой, крестным знамением.
Ни в коем случае не призываю в храм. Кому надо сам придёт.
Кнопка

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 08:39

Кнопка писал(а):А что делать если гроб летает? Заземлиться. Как? Земные поклоны с молитвой, крестным знамением.
Ни в коем случае не призываю в храм. Кому надо сам придёт.

Что плохого в том что гроб летает?
Что плохого в том что мужик от страха залазит под кровать?
Или считаете этот мир несправедлив кто-то получает не по заслугам?
По-моему вы высказывались против страданий против того чтобы человек страдал...
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 08:45

Кнопка...
Может не Христос может вы спаситель?
Этакий Айболит который под деревом сидит...
Зайчику не нужно раскаиваться не нужно осознавать и молиться...
Я пришью ему новые ножки и он опять побежит по дорожкам...
Радуйтесь и веселитесь честной народ...
Муха-цокотуха именинница...

Украл выпил в тюрьму...
Украл выпил в тюрьму...
Романтика!

Otechestvenny

Пред.След.