ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
cosmokolob
cosmokolob

Тема для Eva...

Изучение самого себя, своих проявленных и затаившихся психических, эмоциональных, интеллектуальных и физических особенностей, мотивов поведения, талантов, действий и результатов размышлений.

Модератор: Otechestvenny

Тема для Eva...

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 13:26

Квазимодо:

Красавица
Это слово словно бы было изобретено для нее,
Когда она танцует и подставляет свое тело свету, подобно
птице, которая расправляет крылья, чтобы взлететь.
Тогда я чувствую, как ад открывается под моими ногами

Я устремил свой взгляд под ее цыганское платье
Какой смысл мне теперь молиться Божьей матери?
Тот,
кто первым бросит в нее камень,
не заслуживает жить на земле

O Люцифер!
O! Позволь мне только один раз
Скользнуть пальцами по волосам Эсмеральды

Фролло:

Красавица
Ужели в ней воплотился сам дьявол,
который вселил в меня это плотское желание,
чтобы отвратить мой взор от вечного Бога
И помешать мне смотреть в Небо?

Она несет в себе первородный грех.
Делает ли меня преступником страсть к ней?
Вдруг стало казаться,
что та, которую принимали за девушку легкого поведения, за никчемную женщину,
Несет крест рода человеческого.

О Нотр-Дам!
Толкнуть дверцу в сад Эсмеральды

Фэб:

Красавица
Несмотря на ее большие колдовские черные глаза
Может ли быть невинной эта девушка?
Когда ее движения заставляют меня увидеть чудеса и златые горы
Под её юбкой всех цветов радуги

Моя возлюбленная, позвольте мне побыть вам неверным,
пока я не отвел вас к алтарю
Кто
Смог бы отвести свой взгляд от нее
Даже под страхом быть превращенным в соляной столп

O, Флёр-де-Лис,
Я не сдержал слова
И я сорву цветок любви Эсмеральды

Квазимодо, Фролло, Фэб:

Я устремил свой взгляд под ее цыганское платье
Какой смысл мне теперь молиться Божьей матери?
Тот,
кто первым бросит в нее камень,
не заслуживает жить на земле

O Люцифер!
Скользнуть пальцами по волосам Эсмеральды
Эсмеральда
Otechestvenny

Благодарил (а): 95 раз.

Re: Тема для Eva...

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 13:31

В Православной и Католической церквях почитание Марии Магдалины различается: в православии почитается согласно только евангельскому тексту — исключительно как мироносица[2], излеченная от семи бесов и фигурирующая только в нескольких эпизодах Нового Завета, а в традиции Католической церкви долгое время было принято отождествлять с ней образ кающейся блудницы и Марии из Вифании, сестры Лазаря, а также прилагать обширный легендарный материал[3].

Изображение

Традиционно для западного искусства и символики изображается с непокрытой головой и распущенными волосами, а также с тем сосудом благовоний (притираний), из которого евангельская женщина обливала ноги Христу[4].

Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. Увидев это, ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим. Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня: ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете; возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребениюот Марка
Мк. 14:3-9
И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокажённого, и возлежал, — пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову. Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира? Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на неё. Но Иисус сказал: оставьте её; что её смущаете? Она доброе дело сделала для Меня. Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете. Она сделала, что могла: предварила помазать тело Мое к погребениюот Луки
Лк. 7:37-48
И вот, женщина того города, которая была грешница, узнав, что Он возлежит в доме фарисея, принесла алавастровый сосуд с миром и, став позади у ног Его и плача, начала обливать ноги Его слезами и отирать волосами головы своей, и целовала ноги Его, и мазала миром. Видя это, фарисей, пригласивший Его, сказал сам в себе: если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница. Обратившись к нему, Иисус сказал: Симон! Я имею нечто сказать тебе. Он говорит: скажи, Учитель. Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят, но как они не имели чем заплатить, он простил обоим. Скажи же, который из них более возлюбит его? Симон отвечал: думаю, тот, которому более простил. Он сказал ему: правильно ты рассудил. И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришёл в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла; ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришёл, не перестает целовать у Меня ноги; ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги. А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. Ей же сказал: прощаются тебе грехиот Иоанна
Ин. 12:1-8
За шесть дней до Пасхи пришёл Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых. Там приготовили Ему вечерю, и Марфа служила, и Лазарь был одним из возлежавших с Ним. Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отёрла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира. Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим? Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел [при себе денежный] ящик и носил, что туда опускали. Иисус же сказал: оставьте её; она сберегла это на день погребения Моего. Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда.
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 13:34

Eva писал(а):
Не хотелось бы, чтобы ты вводил в заблуждение себя и других.

Дмитрий предлагает для общения найти какие-то общие темы...
Обсудить фильм книгу поездку может быть приготовление блюда...

Вот уже несколько лет я думаю только о истине и о Боге...
Я болею истиной я дышу только Богом...
Я не могу женщине дать не внимания ни какого-то светского общения...
Самое может быть печальное я не могу женщине дать никакой любви...
Женщине самой нужно сделать выбор и посвятить себя любви...
Точно также как я посвятил себя любви к Богу...
Тогда мы можем спастись оба...

Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 16:09

Ева ну где ты?
Я хочу тебя за косички подергать)))
Otechestvenny

Сообщение Otechestvenny » 10 мар 2021, 19:45

Знал бы что ты такая...
Вчера бы звезду не подарил...
Otechestvenny

Сообщение Eva » 11 мар 2021, 00:30

Otechestvenny писал(а):Ева ну где ты?
Я хочу тебя за косички подергать)))

А я не хочу, чтобы меня дёргали :!:

Otechestvenny писал(а):Знал бы что ты такая...
Вчера бы звезду не подарил...

Что и следовало доказать ;)
Изображение
Eva

Благодарил (а): 1331 раз.

Сообщение Otechestvenny » 11 мар 2021, 06:30

Eva...
Научи меня пожалуйста общаться...
Просто вот так по-человечески общаться...
А то я всё о истине да а Боге рассуждаю...
Хоть иногда с тобой отвлечься...

Что означает странная женщина...
Скажи пожалуйста я никак не могу понять...
Что имеет в виду Муромов когда поёт об этом...
Что имела в виду написав стихи Лариса Рубальская...

Otechestvenny

Сообщение Eva » 11 мар 2021, 13:03

Otechestvenny писал(а):
Otechestvenny писал(а):Вот о чём подумал...
Заголовок темы для тебя...
То есть кто сюда придёт тот хочет с тобой общаться тот тебе рад...

А ты боялся что тебя никто не любит...
Посмотри как наполнилась твоя тема)))
Что-то я начинаю даже Еву ревновать...

Otechestvenny, с Дмитрием мне общаться легче и свободнее, потому что, -он семьянин, имеет жену и детей. И не претендует на внимание других женщин, ожидая что-либо..
Изображение
Eva

Сообщение Otechestvenny » 11 мар 2021, 13:19

Eva писал(а):Otechestvenny, с Дмитрием мне общаться легче и свободнее, потому что, -он семьянин, имеет жену и детей. И не претендует на внимание других женщин, ожидая что-либо..

Да согласен...
Да я несовершенный порочный...
Но разве я не могу заслуживать вашей любви и внимания...
Otechestvenny

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 07:07

Проблема в неумении контролировать половую энергию. Ни одно поистине значимое достижение на тонких уровнях духовности невозможно, если человек не удовлетворен сексуально путем целибата или соития. Но правильный целибат возможен через проявление творчества.

Любовь – это активная энергия, то есть энергия, приводящая в движение и, следовательно, вызывающая притяжение. Феномен любви – это притяжение полов, а также притяжение человека к любой творческой работе, например к искусству, хобби, идеалу, победе, достижению, свершению, успеху. У обоих проявлений есть пиковое состояние, в котором присутствует физиологическая полярность сексуальной энергии противоположного пола. Человек, в результате устремленности и применения воли, способен намеренно направлять сексуальную энергию либо в сторону соития, либо в творчество.

Ради сохранения наслаждения вибрациями любви содружества, её сексуальные проявления регулируются при помощи мягких, естественных правил так, что эта энергия направляется в свое законное русло и, в результате этого, мужчины и женщины всего сообщества наслаждаются дружеской близостью в розовом облаке, избегая при этом неуместных сексуальных проявлений, приводящих к болезненным последствиям. Если же они нарушают правила, то теряют всю радостную сторону сексуальности и 99 % наслаждения будут низведены до 1 %.

И В ЭТОМ ОДНОМ ПРОЦЕНТЕ ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ГОРЕЧЬ.

Так получилось отец, что у тебя есть твой надел. И как в тайге ты видишь что к тебе прибегают и белки и бурундуки и куницы. И лесные коты заходят. В одной из тем джентльмен начал писать стихи одной даме. Трогать его нельзя. Его нужно похвалить и поддержать. В этом случае его половой поток пойдёт в правильное русло. А так ты заблокируешь выход энергии любви и возникнет ненужная борьба. Нельзя насмехаться, у тебя есть шанс вырастить хорошего поэта в твоей группе. Одной даме могут начать писать несколько джентльменов стихи, и это нормально. Допускается некий флирт. Но все знают, что никто ни у кого ничего не отбирает. Реализовывайся, если надо любить - люби. Иного общения в группе людей не будет.

Тебе отец в этом процессе не надо воспринимать себя как участника, у тебя у самого есть внуки. Ты нечто выше, что стоит над этими процессами. Как режиссер фильма о любви. Твой приятель сценарист. Отрешенно наблюдайте и помогайте другим, вот как всевышний не отвечает на наши молитвы. Но даёт среду и условия для правильно роста. У всевышнего много людей и мы в этом процессе не самые важные люди. Так как тут есть люди куда менее реализованные в семейной жизни и и им надо дать шанс притянуть своего спутника и с этим человеком образовать пару. Либо кому то достаточно будет и творческих проявлений потока любви. И в этом случае человек получит психологическую разрядку. И есть возможность без архаичной дикости проявлять благородные мотивы.

Так бывает, что одинокая дама и джентльмен могут притянуться друг другу сильнее, и захотят пообщаться тет а тет. Образовать пару. На этом форуме такой случай был и образовалась семья. Таким людям мешать не надо. Но по отдельности вне группового потока любви, эти люди друг другу открыться не могут. Вот отец, в этой организации для других творческих условий и условия для создания пар и твоё преисполнение. Твоя внутренний жизненный источник формирует такие группы. И в благородном ключе группа будет разрастаться куда сильнее как вековой дуб.

Людям сегодня тяжело, бизнес по принципу разделяй и властвуй дробит нечто единое целое на легко управляемое и манипулируемое. Люди любви не знают. И живут закрытыми от мира из за боли. Потому что везде любовь только продается.
Последний раз редактировалось Mit 12 мар 2021, 07:20, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Благодарил (а): 134 раз.

Сообщение Архи » 12 мар 2021, 07:17

Всуну немного свое видение о любви, любовь возникает у человека не к предмету, просто некоторые вещи могут пробудить это чувство, а вообще любовь существует и без предмета этой любви, из за этого она и утихает со временем, человек всегда в поиске и когда появляется это чувство он безсознательно старается найти объект любви, но он редко понимает что это все в нем и не в ком другом)))
Архи

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 07:45

Вы же видите отец, у меня такого нет. Мои темы мало читают, только вы приходите возникает притяжение. И у вас отец, есть шанс помочь сформировать самое сильное сообщество духовного развития в интернете. Где будут люди знакомиться, раскрываться в процессе непорочного созидания. Формировать пары. Потому что сам бог так направляет людей. И уже понятно, что тут не удастся как в монастырях жестко разделить мужчин и женщин. Тут есть разные дамы и многие из них одиноки. Главное чтобы права женщин и их желания не подавлялись и всегда оставалось ощущение внутренней безмолвной свободы.

В действительности Созидающая Энергия – это БАЗОВАЯ ЭНЕРГИЯ. Когда она воздействует на физическую систему человека, на видимую материю, а именно: на физическом, анатомическом, физиологическом и метаболическом уровнях, она проявляет себя СЕКСУАЛЬНО, другими словами, творит соитие. Когда эта энергия прилагает свою силу к духовной системе человека, она проявляет себя как ТВОРЧЕСТВО. В обоих случаях то, как она находит свое выражение – божественно.

Бог, обернувшись в кости и плоть, проявляется как ты.
Ты, обернувшись в кости и плоть, проявляешься как Бог.
Ты, обернувшись в Невидимое и видимое, проявляешься как Бог.

И самым великим ключевым фактом в жизни человека является то, что он наделен силой и полномочиями проявлять эту ЭНЕРГИЮ двояко, по ВОЛЕ СВОЕЙ, ПРИВОДЯ ТВОРЕНИЕ БОГА К СВОЕМУ ЗАВЕРШЕНИЮ (Иоанн 4:34).
Mit

Сообщение Eva » 12 мар 2021, 13:07

Приветы!

Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Eva » 12 мар 2021, 15:08

Изображение
Eva

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 15:18

Изображение

Из рук ты волка угощала.
Он привыкал к рукам твоим.
Непросто было поначалу
Понять друг друга вам двоим.
Ты день за днём,за словом слова,
Вела уроки доброты.
Стал находить он смысл особый
Во всём,чего касалась ты.
Из рук твоих, по доброй воле.
Поймать мог розу на лету,
Чтоб захмелеть от вкуса крови
В исколотом шипами рту.
А ты ему трепала холку,
И зарывалась в шерсть лицом.
Ты знала главное — что волку
Не стать вовек домашним псом.
Ты привыкала к мукам боли,
Что расставание сулит.
Ведь волк — он твой, пока на воле.
На цепь посадишь, загрустит.
Натянет цепь, на зуб проверит.
И полоснёт по сердцу вой.
Переменившись,он изменит:
Как будто здесь, но не с тобой.
Пусть лучше он в лесу холодном,
Один,не жалуясь судьбе,
Голодный,верный и свободный,
Поёт и плачет о тебе!
Mit

Сообщение Мурзатый » 12 мар 2021, 15:23

Шикарно :)
Мурзатый

Благодарил (а): 163 раз.

Сообщение Eva » 12 мар 2021, 15:25

Изображение
Изображение
Eva

Сообщение Mit » 12 мар 2021, 15:34

Изображение

Когда-то эту землю укрывал лес, где с незапамятных времен обитали древние боги.

Но волки в творчестве бывают разные. Например один из моих самых любимых мультфильмов Хаяо Миядзаки - Принцесса Мононоке. И там принцессу Сан охраняет добрая белая богиня-волчица, её приёмная мать.

Волки там как дэвы, добрые сущности и они борются с демонами-асурами. Один из них гигантский кабан Наго, одержимый ненавистью, что превратила животное в демона.
Mit

Сообщение Мурзатый » 12 мар 2021, 15:38

О,давайте волку бусы наденем! Отличная идея!
Мурзатый

Благодарил (а): 163 раз.

Сообщение Eva » 12 мар 2021, 15:41

Mit писал(а):Изображение

Когда-то эту землю укрывал лес, где с незапамятных времен обитали древние боги.

Но волки в творчестве бывают разные. Например один из моих самых любимых мультфильмов Хаяо Миядзаки - Принцесса Мононоке. И там принцессу Сан охраняет добрая белая богиня-волчица, её приёмная мать.

Волки там как дэвы, добрые сущности и они борются с демонами-асурами. Один из них гигантский кабан Наго, одержимый ненавистью, что превратила животное в демона.

"Принцесса Мононоке" Хаяо Миядзаки Изображение
Изображение
Eva

След.