Тема для Розы...

Изучение самого себя, своих проявленных и затаившихся психических, эмоциональных, интеллектуальных и физических особенностей, мотивов поведения, талантов, действий и результатов размышлений.

Модератор: Otechestvenny

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мурзатый » 16 мар 2021, 23:55

Eva писал(а):это не причина, а следствие) Я сейчас рассматриваю не опыт над крысами, а то, что касается человека.

Это причина. Тут ошибка исключена. Поймите,достаточно опыта с собакой,чтобы говорить об условном рефлексе. Да,многие эксперементы сомнительны. Но вы можете это проверить на себе. Можно даже три кнопочки установить(злорадно смеюся): "ваши сообщения","список форумов" и "активные темы"))))))
Аватара пользователя
Мурзатый
***********
***********
 

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:21
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Eva » 16 мар 2021, 23:59

Мурзатый писал(а):Есть около 500 задокументированных эксперементов,где феномен телепатии выявлен,как плод фантазии.

Как удобно, однако)) Но речь кажется шла об эмпатии, а не телепатии) Это, во-первых. А во-вторых, что такое-фантазия?
Мне Википедия сказала, что:
Фанта́зия — ситуация, представляемая индивидом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазия — это импровизация на свободную тему.
Представляемая ситуация -не соответствующая реальности. И вот мне интересно, зачем мне, к примеру, представлять, фантазировать таким образом, что у меня крыша едет?!
А потом, кто сказал, что она не -соответствует?!Изображение
Ведь это только вначале тебя штырит и ты понять не в состоянии, что происходит. А потом, когда это может так же быстро пройти, как и начаться, ты понимаешь, что что-то не то... И ты начинаешь "прислушиваться"... И лишь потом, начинаешь проверять себя, свое восприятие(фантазииИзображение). И ты тупо идёшь и общаешься с тем или иным человеком, чтобы выяснить происхождение своего неожиданного чувствования.
И для этого не нужны НИКАКИЕ эксперименты. Только-ЧЕСТНОСТЬ с самим собой.
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мурзатый » 17 мар 2021, 00:03

Eva писал(а):Но речь кажется шла об эмпатии, а не телепатии) Это, во-первых. А во-вторых, что такое-фантазия?

Речь шла изначально об эмпатии,ага.
Но потом Инь решила объяснить на примере телепатии,мол дескать мысли переживает каког-то типпка,который около нее проходит.
Аватара пользователя
Мурзатый
***********
***********
 

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:21
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Eva » 17 мар 2021, 00:07

Мурзатый писал(а):Это причина. Тут ошибка исключена. Поймите,достаточно опыта с собакой,чтобы говорить об условном рефлексе

Вы уверены?
В настоящее время рефлексы всё слабее и слабее у животных. И это я пишу из собственных наблюдений)
Сам эксперимент, на тот период, не случайность, он был нужен именно таким, как его и восприняли и выявили. И это сработало на тот период. Сейчас другие времена..
Про проверить, я не поняла.

Мурзатый писал(а):
Eva писал(а):Но речь кажется шла об эмпатии, а не телепатии) Это, во-первых. А во-вторых, что такое-фантазия?

Речь шла изначально об эмпатии,ага.
Но потом Инь решила объяснить на примере телепатии,мол дескать мысли переживает каког-то типпка,который около нее проходит.

Я восприняла этот пример-как эмпатии.
Последний раз редактировалось Eva 17 мар 2021, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мурзатый » 17 мар 2021, 00:09

Eva писал(а):И вот мне интересно, зачем мне, к примеру, представлять, фантазировать таким образом, что у меня крыша едет?!

В контексте учения об эго-структуре,причиной всегда является ложное самоопределение. Любое движение сладко,лишь бы о себе. Да,даже такое возможно.
Но об этом не было речи. Никто здесь, вроде как не представлял,что у него крыша едет.
У каждой крыши свой стиль езды. Кто-то эмпат,кто-то - абсолют;кто-то - аватар)))
Аватара пользователя
Мурзатый
***********
***********
 

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:21
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мурзатый » 17 мар 2021, 00:11

Eva писал(а):Я восприняла этот пример-как эмпатии.

Давайте называть вещи их именами. Читать чужие мысли - это телепатия.
Эмпатия - это состояние близости.
Аватара пользователя
Мурзатый
***********
***********
 

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:21
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мурзатый » 17 мар 2021, 00:14

Eva писал(а):Сейчас другие времена..

Ну и что? У вас не выросли крылья и жабры. Времена ничего не поменяли. Вы как выпускали желудочный сок при приёме пищи,так и выпускаете))))
Аватара пользователя
Мурзатый
***********
***********
 

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:21
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Eva » 17 мар 2021, 00:24

Мурзатый писал(а):
Eva писал(а):И вот мне интересно, зачем мне, к примеру, представлять, фантазировать таким образом, что у меня крыша едет?!

В контексте учения об эго-структуре,причиной всегда является ложное самоопределение. Любое движение сладко,лишь бы о себе. Да,даже такое возможно.

Это верно. Мы часто представляем себя не такими, какие мы есть. И мы идём к тому, чтобы это увидеть, осознать и принять.

Мурзатый писал(а):Но об этом не было речи. Никто здесь, вроде как не представлял,что у него крыша едет.
У каждой крыши свой стиль езды. Кто-то эмпат,кто-то - абсолют;кто-то - аватар)))

Не представлял.
Поэтому я и написала, что не считаю эмпатию чем-то выдающимся, не считаю её даром и так далее... Потому что, чувствую себя не собой и не могу ничего сделать( а может и можно, но я пока не научилась).
У меня был случай, я очень долго "трудилась" над ревностью, она просто сжирала меня одно время... Я поняла, что ни одно чувство, эмоция-не сравнится с ревностью. Я расслаблялась и ощущала, как оан меня "ест"...
Я начала искать причины, копала, раскладывала... пока не обесценила это состояние до умиротворения в себе.
Но находилась в отношениях с одним виртуальным другом...
И однажды, меня так накрыло этой самой ревностью, что мне показалось, что это конец света) Я даже не могу выразить это словами, что я чувствовала. Это когда нельзя выйти на улицу... потому что... Я даже делать ничего не могла от этого чувства. Это как среди тишины-включили музыку.
Но, самое опасное было для меня-это то, что я могла обмануть тогда саму себя, когда решила, что этот феномен отработан во мне. Это было самое страшное и обидное. Что я могла себя обмануть..
И лишь когда это всё быстро исчезло и внутри не осталось никаких ощущений её присутствия-я расслабилась и начала изучать себя с другой стороны. И изучать эмоции человека, находящегося рядом.
И знаете что я делала? Всё! Чтобы никогда больше не почувствовать эту ревность.

Мурзатый писал(а):
Eva писал(а):Я восприняла этот пример-как эмпатии.

Давайте называть вещи их именами. Читать чужие мысли - это телепатия.
Эмпатия - это состояние близости.

Да)
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Eva » 17 мар 2021, 00:26

Мурзатый писал(а):
Eva писал(а):Сейчас другие времена..

Ну и что? У вас не выросли крылья и жабры. Времена ничего не поменяли. Вы как выпускали желудочный сок при приёме пищи,так и выпускаете))))

И рефлексы животных и рефлексы людей-меняются :)
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мурзатый » 17 мар 2021, 00:31

Eva писал(а):И знаете что я делала? Всё! Чтобы никогда больше не почувствовать эту ревность.

Получилось?))
Аватара пользователя
Мурзатый
***********
***********
 

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:21
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Миха » 17 мар 2021, 00:35

Мурзатый писал(а):Давайте называть вещи их именами. Читать чужие мысли - это телепатия.
Эмпатия - это состояние близости.

Нифига подобного.Двоечник вы, Бамбук курите потому что.
Между ментальными и астральными сферами лежит пропасть.
Телепатия относится к сфере ментальной (образы,мыслеформы,идеи)
Эмпатия к сфере астральной,чувственной.
"Близость возможна и в том и в другом случае" (единомыслие и единочувствие)
Вся же музыка - это сплошная эфирика, причем, в самом, что ни на есть, чистом виде. Когда диктор радио говорит, что он - в Эфире, он, действительно, "в Эфире"). Само понятие Музыки — оно всё разбирается на составляющие..
"МУЗ"ы — это всего лишь сущности верхних астральных планов Земли(очень "невысокие" - "вдохновение")) и "Ка" (Душа по- егип.) МУЗ и КА , люди же, (композиторы,поэты, авторы) - это всего лишь "приемники", подключенные к определенным сферам(чаще всего, сущностным,тонкоматериальным).
(у кого уши есть и кто може кому-то и Моцарт нравится, кому-то рэп, кому-то звуки бубна шамана, т .е. могущим "ее слышать"(вспомни: "... лишь имеющий уши(органы для восприятия)- да услышит…"
Если вы что-то делаете под музыку (работаете, например, «заряжаясь»(это же как пища)) - то это эфирный диапазон.
Если Музыка вас заставляет плакать, какие-то эмоции испытывать - то это уже диапазон астральный.
Если же в голове после прослушивания откладываются лишь слова песни(смысл), или же идет "ритм", то это уже явление ментального порядка (Депеш Мод - типичный пример, как и любая электронная музыка без слов, либо Рэп,или Рок, где акцент ставится именно на содержание (донесение проблематики под сопровождение (муз. инструменты - чисто для аккомпонемента, для простоты усваивания )(витамин)).
Вся музыка( и не только музыка, но и писанина (сочетания символов(букв), не только нот) частотно (имею ввиду не колебания от 20 до 15000 ГЦ воспринимаемых чел. ухом) пригодная для «Усвоения Человеком» ( это как белки, жиры и углеводы) делится на три категории( и типы людей, точно также и делятся, соответственно):
Эфирные (Эфиры — это «ток, который течет по проводам», в переводе под современное сознание). Это Органная Музыка,(Орган — целый живой Оркестр), классика..
астральные (возьмите томик Шекспира, прочтите (или любую -одни страсти и сопли) - послушайте Т.Буланову и ее заунывные завывания..
ментальные ( типичное проявление — любая математическая формула, физ или хим з-н) - любая современная электронная музыка без слов.
Касаемо людей- тут уже вступает в действие такое физическое явление, как "резонанс":
Тут работает принцип : подобное всегда притягивает только себе и подобное, а для остальных это будет выглядеть так: « гляжу в Книгу(сопромат, для примера) — но вижу только Фигу».
Тоже самое и с дегустацией ( в том числе и музыкальной), если вы не искушены и несведущи и если не можете (на Вкус)отличить «Изабеллу» 50-ти летней выдержки от порошкового портвейна вчерашнего розлива,то о чем тут и говорить…
Все мы — разные, и на «Вкус и на цвет — товарища — нет», и «Женщину, Религию, Свободу» — каждый только по себе и выбирает.
viewtopic.php?f=111&t=5401&p=732865&hilit=Музыка#p732865
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Eva » 17 мар 2021, 00:35

Мурзатый писал(а):
Eva писал(а):И знаете что я делала? Всё! Чтобы никогда больше не почувствовать эту ревность.

Получилось?))

Нет!!! :)
Я поняла, что нужно быть самой собой и не подстраиваться под кого-то. Потому что, рано или поздно, Твоё всё равно возьмёт верх и будет ещё хуже))
Но это уже совсем иная история...
Последний раз редактировалось Eva 17 мар 2021, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Eva » 17 мар 2021, 00:37

Миха, не банься пожалуйста!Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мурзатый » 17 мар 2021, 00:37

Eva писал(а):рефлексы животных и рефлексы людей-меняются

))))))
Очень интересно. Куда мы с вами зашли?
Ладно,есть те,которые живут,чтобы есть и есть те,кто ест,чтобы жить. Хорошо,вы меня уговорили. Вы залипли над роликом потому что Сатурн отвернулся попой)))))
Аватара пользователя
Мурзатый
***********
***********
 

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:21
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Eva » 17 мар 2021, 00:39

Мурзатый писал(а):
Eva писал(а):рефлексы животных и рефлексы людей-меняются

))))))
Очень интересно. Куда мы с вами зашли?
Ладно,есть те,которые живут,чтобы есть и есть те,кто ест,чтобы жить. Хорошо,вы меня уговорили. Вы залипли над роликом потому что Сатурн отвернулся попой)))))

Это Вы себя пытаетесь уговоритьИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мурзатый » 17 мар 2021, 00:43

Миха писал(а):Двоечник вы, Бамбук курите потому что.

Не курю я)))
Прочитал вас. Резонанс и эмпатия - разные вещи,да. Почему двойка?
Что я не так сказал?)))
Аватара пользователя
Мурзатый
***********
***********
 

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:21
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мурзатый » 17 мар 2021, 00:45

Eva писал(а):Это Вы себя пытаетесь уговорить

В том,что вы залипли над роликом на трое суток по причинам неизвестным науке?
Хорошо,пусть это будет абсолютной тайной)))))
Аватара пользователя
Мурзатый
***********
***********
 

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:21
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мурзатый » 17 мар 2021, 00:48

Давайте корректировку внесём)))
Эмпатия - это чувственная близость)))))
Аватара пользователя
Мурзатый
***********
***********
 

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:21
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Eva » 17 мар 2021, 00:49

Мурзатый писал(а):
Eva писал(а):Это Вы себя пытаетесь уговорить

В том,что вы залипли над роликом на трое суток по причинам неизвестным науке?
Хорошо,пусть это будет абсолютной тайной)))))

Вам виднее, в чём я Вас уговорила) Но это не я Вас уговаривала, Вы сами уговорились))
А это не ролик, а композиция аудио была... И с тем, что я ощущала-она резонировала.
Просто я её тогда прослушивала, когда что-то пошло не так...)))
Изображение
Аватара пользователя
Eva
**************
**************
 
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:02
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2228 раз.
Поблагодарили: 824 раз.

Re: Тема для Розы...

Сообщение Мурзатый » 17 мар 2021, 00:51

Eva писал(а):И с тем, что я ощущала-она резонировала.
Просто я её тогда прослушивала, когда что-то пошло не так...)))

Ну,замкнуло,в общем))))
Аватара пользователя
Мурзатый
***********
***********
 

Забанен: до 01 янв 2099, 03:00
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 22:21
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Самопознание...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0