Human Design. Открой свой дизайн. Живи своей жизнью.

Когда кто-то умирает, возникает разногласие. «Он все еще продолжает существовать», говорят одни. «Он не существует» говорят другие. В чем секрет этой великой тайны?

Модератор: Mit

Куратор темы: Mit

Re: Human Design. Открой свой дизайн. Живи своей жизнью.

Сообщение Mit » 22 ноя 2022, 20:59

Mit

Благодарил (а): 379 раз.

Сообщение Mit » 22 ноя 2022, 21:07

Mit

Сообщение Mit » 22 ноя 2022, 21:26

Mit

Сообщение Mit » 22 ноя 2022, 21:45

Mit

Сообщение Mit » 22 ноя 2022, 21:50

Mit

Сообщение Mit » 22 ноя 2022, 21:52

Mit

Сообщение Эйя » 23 ноя 2022, 00:14

Mit писал(а):Источник всех трех волн: Канал спаривания (6-59)

У меня нет точных данных ( время и места жительства) но вероятно этот канал или половинка есть у Инь,
Анахиты, Вл. Есакова, Левиса...
Вам помочь или не мешать?...
Эйя

Благодарил (а): 1338 раз.

Сообщение Mit » 23 ноя 2022, 15:17

Есть у нашего админа, Андрея Lever.

Изображение

Только для 6/2 этот канал о друге, родственной душе. Как друг поговорить не надолго. 6-я линия находится над тем что происходит с другими линями и тема спаривания не её. Она находится над этим всем. И по этому каналу она в итоге может другим показать что это за друг, которому в общем то всё равно на процесс размножения.

В этом видео Бина говорит, что первым пяти линиям интимная близость очень важна как возможность относиться к человеку как к родственной душе. Например женщины после близости уже ведут себя по хозяйски, начинают командовать, что то своим считать в человеке, что до этого им будет мешать делать некий барьер.

6-й линии по 59-м это не нужно. Он сразу открыт тотально и долго не может понять по жизни, почему другие люди так же не ведут себя открыто по отношению к нему. Но именно 6-я линия должна показать другим, что он ищет в первую фазу жизни в других людях.

А для 5-й линии как апогею триграммы, 59-е это секс во всём и тотально. Аззя носитель 59-х ворот, 5/1 и вот что она пишет:
http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php ... 00#p835500
А-33-Я писал(а):Говорю же, куда ни глянь - везде секс и размножение...

Но это так только для 5-й линии.

Ровно то что выше говорит Бина про 5-е линии. Я наблюдаю и убеждаюсь, что ДЧ очень точен.
Mit

Сообщение Mit » 23 ноя 2022, 15:41

Mit

Сообщение Mit » 23 ноя 2022, 15:52

Mit

Сообщение Mit » 23 ноя 2022, 16:27

viewtopic.php?f=189&t=13653&p=835544#p835544

Как приятно осознавать, что дизайн потрендеть, это твой конёк. И я был явлен для поговорить в этом мире. Совсем не безмолвие... ХА ХА ХА ХА ХА ХА ХА.
Mit

Сообщение Mit » 23 ноя 2022, 20:52

Вынесу в библиотеку отдельные статьи из этой темы.
Mit

Сообщение Mit » 25 ноя 2022, 14:13

Levis писал(а):Задам, возможно глупый, вопрос.

Как понять или убедиться, что вся эта система работает? По каким параметрам человека она высчитывается? Если только по дате рождения, то чем она отличается от нумерологии, других систем вычисления по звёздам и планетам характера человека?

Разве сама дата рождения не является лишь возможным, но не обязательным сценарием развития человека?

Нужно получить базовое прочтение по ДЧ. Лучше чтобы это сделал проектор. В базовом прочтении нужно понять свою стратегию внутреннего авторитета, как ваше тело будет реагировать на правильные события в вашей жизни. После чего эта особенность тела отслеживается как реакция на каллиграфе на вешний запросы. И два года после надо пойти на эксперимент следовать этой стратегии. После чего для себя принять решение нужно ли вам это или нет. Раньше бесполезно что либо объяснять, по моему мнению. Нужен какой то опыт и хотя бы минимальные старания познать ДЧ самому. Хотя бы эту тему попытаться прочитать с самого начала.

По поводу отличий, Levis, нужно не лениться и от начала и до конца прочитать тему, в которой вы задали вопрос. В этой теме уже многие ответы есть. Отличия очень существенные. Я не имею понятия что вы знаете о других системах. Объяснять вам базовые основы многих систем и их недостатки - займет время, пара лекций, которого у меня к сожалению не так много. Мы будем долго общаться, а после окажется, что вам это всё не интересно. И мой внутренний отклик сразу показал, что в дальнейшем так у нас с вами всё и будет. Простой базар-вокзал ни о чём. И такое очень часто было ранее, когда я что то объяснял тому, кому это всё было не нужно. Я лучше пару статей переведу для себя в первую очередь и тем людям, кто меня читает. Ведь время будет упущено. Я для этого создал тему Базы ДЧ в Библиотеке раздела. Где есть необходимый минимум начать исследовать свой дизайн, кому это нужно. И я ни в коей мере не являюсь популяризатором или торговцем этой системы. Я не имею понятия что нужно каждому из вас, просто именно мне ДЧ понравился. Это для меня некоторое хобби и тема для общения, кто уже знает основы и как то работал со своим дизайном.

Как минимум Levis, вот этот абзац
Mit писал(а):Однако бессознательная сторона дизайна возникает в определенный момент времени, примерно за 3 месяца до рождения человека. Классическая астрология смотрит только на половину карты. Классическая астрология не знает о существовании и важности бессознательной стороны. Это настоящий подарок — сочетать все дисциплины и иметь возможность смотреть на обе стороны с такой глубиной деталей!

Уже мог бы вам дать понимание, что ДЧ использует не одну дату рождения, а две. Первая дата - это примерно 3 месяца до дня рождения, если быть точнее 88 градусов смещения Солнца назад по небесному кругу. Там играет роль определенная геометрическая квадратура, 88 градусов были взяты не с потолка. 88x4 = 352. И ещё по два градуса с каждой стороны четверти отводится для правильного разграничения секторов линий от 1 до 6, иначе бы получались профили 6/6 или 5/5. С бессознательным связан Меркурий, и его полный оборот составляет как раз 88 градусов или примерно 88 земных суток. То есть бессознательная карта определяется смещением цикла Меркурия назад. В этот момент в человеке зарождается его бессознательное согласно рейв космологии. Естественно по ДЧ есть очень глубокие и детальные книги с полным разбором многого. Но ДЧ очень быстро отвечает на вопрос, что нужно делать конкретному человеку по жизни, то что он как правило не хочет делать, оставаясь в коллективной тени и умственных рассуждениях о себе.

Как минимум следуя своей стратегии ДЧ у меня очень быстро ушла фрустрация-разочарование по жизни. Я стал получать удовлетворение и проблема моя была в том, что я хотел быть полезен многим, а этого делать было не нужно. И я это всё очень быстро проверил.

В ДЧ например есть граф тела сновидений - лунная карта. Которая раскрывает как человек будет видеть сны и в каких измерениях, кому это стоит делать, кому нет и почему. Старится она по дате, которая отсчитывает лунный цикл назад от момента рождения. Потому что и бессознательная сторона и мир сновидений уже формируются в утробе. Классическая астрология такими моментами не оперирует.

Потом, два младенца родились в одном роддоме с разницей в полчаса. Как классическая астрология рассмотрит их отличия? А никак, она для этого практически не приспособлена, старые системы заточены на всовывание человека в нечто общее как у всех один прогноз для стрельцов. Но мыто разные. Ну это как:
- Овны вы сегодня все будете радоваться. У вас наконец то появится свет в конце тоннеля.

А ДЧ очень хорошо показывает разницу даже между близнецами, у них будет разная база. Это точность до минуты рождения. Близнецы не могут появится в одну секунду одновременно. Про Базу ищите раньше в этой теме.
Mit

Сообщение Mit » 25 ноя 2022, 15:16

Например, что я тут делаю? У меня есть своя карта, есть многие карты моих собеседников и я по транзитам планет вижу как и почему приходят те или иные люди в мою жизнь. Это просто мне интересно и любопытно, эти процессы не имеют дна как приключение. Почему в какой то момент человек уходит из моей жизни? Почему мы не находим общих тем для общения или почему мы резко отталкиваемся после небольшого периода общения? ДЧ очень легко ответил на эти вопросы именно мне. Подчеркну, именно мне. Вам может стать только хуже от всего этого.

ДЧ хорошо показал мне а мой ли это собеседник вообще, или мы были явлены просто чиркнуть друг друга и разойтись по касательной как две заряженный частицы. Если кто то от меня не отходит, что его держит? Всё это я могу проверить очень легко и конечно же я никогда не доверяю ДЧ. К сожалению для меня рейв космология оказалась работающей системой. Предсказания Разруху насчет перемен смены креста Планирования на крест Восходящего Феникса выполняются. То же поведение своей супруги я очень хорошо понял по её карте. Там есть ответы на вопрос что она хочет от меня, чего ей не хватает. Некоторые её проблемы снимаются моментально, но без ДЧ я бы до этого не додумался. Я её как генератора удовлетворил в некоторых её желаниях по жизни. Но некоторые желания проявляются снова. До этого момента я жадно упирался. Но куда легче идти рядом удовлетворенными. Тем более что многим многого не нужно. И всё это заработало идеально как швейцарские часы.

А что делать другим людям, я без понятия.
Mit

Сообщение Levis » 25 ноя 2022, 15:40

Mit писал(а):И мой внутренний отклик сразу показал, что в дальнейшем так у нас с вами всё и будет.

Этот отклик результат познания ДЧ или просто интуиция?

Прочитать, что не сложно и время я бы нашёл, конечно нужно, чтобы вопросы были более предметными, но сначала я хотел услышать суть и Вы её изложили и она для меня в том, что вычисление идёт по двум датам и точному времени.

В астрологии, на сколько я знаю, учитывается не только время, но и место рождения.

Однако чтобы всё что Вы пишите понять у меня сейчас энергии недостаточно. Дело не в объёме информации, а в реальном её приложении. Пока я этого понять не могу, как там генераторы манифестируют... И что из этого следует.

Уже писал, что мне нравится то, что Вы делаете не форуме, но видимо туповат малость, чтобы вникнуть в суть и начать использовать для себя. Более того, даже не знаю с чего начать... Просто прочесть смысла не много, поток проходит мимо меня, анфочетли...

P.S. Спасибо за ответ.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение Mit » 25 ноя 2022, 16:43

Место рождения тоже учитывается, иначе как вы узнаете точный градус планет на то или иное событие? Хотя для выявления некоторых позиций такая точность далеко не всегда нужно.

В первую очертя для меня ДЧ представляет генетическую карту того что происходит в сообществе людей. По ней можно понять своё местоположение и куда мутационно движется человечество. ДЧ даёт понимание что нужно сделать каждому человеку, чтобы обрести мутацию или раньше это называлось просветление. В базе у ДЧ 64 ворот гексаграмм из конфуцианской системы Ицзин (Книга Перемен). Они делят зодиакальный круг не на 12 частей зодиаков, а на 64. Каждый ворота делятся ещё на 6 линий и дальше до базы образуется 1080 секторов. И это в противовес 12 знакам зодиака. Каждым воротам соответствует свой кодон ДНК. Работу по соответствию кодонов ДНК гексаграммам Ицзи провел в США один физик. И это система оказалась рабочей. Алон Краковер (канадец) просто сопоставил уже имеющиеся на конец 80-х знания. В основе учения лежит и физика с её нейтрино, обладающие пусть и небольшой, но массой. И биология с её эволюционным процессом. И тело делят на 9 нервных центров, которые выделяют по определены каналам попределенну биохимию, косоротая и управляет нашим поведение в социуме. Некоторая биохимия у человека генерируется всегда и постоянно, другая лишь эпизодически при взаимодействие с разными людьми. И индивидуальна карта показывает твой путь к мутации.

Та же лунная карта дизайна тела сновидений, она совпадает с дизайном млекопитающих, у них нет ворот лобного и теменного центра. ЖИвотные себя не осознают. И во время сна человек отключает голову вообще и также превращается в неосознаннее себя млекопитающие, которым был когда то очень давно. А некоторые люди в этом сне остаются и наяву. И личная карта показывает уязвимые места, где стадность биохимически будет давить потеряться, забыться в толпе людей проявляя свои теневые стороны. И эволюционно это тело сновидений формируется ещё в утробе. Раньше чем человек рождается. Поэтому дата этого дизайна вычисляется по лунному циклу. ДЧ оперирует очень часто датами, которые отсчитываются назад от времени рождения и не все планеты учитываются в этом анализе.
Mit

Сообщение Mit » 25 ноя 2022, 16:46

Например моя карта тела сновидений показывает, что мне абсолютно не рекомендуется видеть сны и я должен для этого хорошо устать, выработаться, чтобы просто отключиться и ничего не видеть. Никак в сны не лезть и их не анализировать. А кому то она покажет причину кошмаров.

В ДЧ есть предписания по питанию - этот раздел называется "Система питания PHS в дизайне человека". Но тут уже точность рождения нужна до 5 минут.
Mit

Сообщение Levis » 25 ноя 2022, 16:53

Что-то полезное для себя не читая (точнее не вникнув в суть ДЧ) уже сейчас я могу узнать?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 235 раз.

Сообщение Mit » 25 ноя 2022, 17:04

Я не знаю что вам полезно, понимаете? Это только вы знаете. Вполне может проявиться вариант, что ДЧ просто не ваша система. И таких людей вокруг себя я встречал очень много. Вроде бы только Эйя ДЧ изучала.
Mit

Сообщение Mit » 25 ноя 2022, 17:14

Сам Рауруху (Алан Краковер) абсолютно четко сказал, что процент кому может помочь ДЧ очень небольшой. Поэтому я скажу нет, не будет полезен никак.
Mit

Пред.След.